Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как я похудела на 20 кг


Recommended Posts

С мужем начали есть только фрукты на обед. А завтрак и ужин как всегда - muesli на завтрак и смешанный Azeri-English food на ужин. И между едами ничего :) Похудела я на 4 кг :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 288
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Бальзамин' post='2477862' date='Feb 8 2008, 23:54 ']А как часто нужно делать этот крем Витэкс? Я делаю 2 раза в неделю[/quote]
Я его наношу всегда, когда занимаюсь спортом, плюс дома просто так иногда намажу его, закутаюсь и айда - заниматься домашними делами. Вреда не будет никакого.

Link to comment
Share on other sites

А я могу очень мало поесть обед,но у меня проблема со сладким :( не могу без сладкого.Чай должна пить с печеньем каким нибудь вкусненьким.Как с этим бороться?вес у меня 52 при росте 159

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vivality' post='2491316' date='Feb 12 2008, 18:35 ']А я могу очень мало поесть обед,но у меня проблема со сладким :( не могу без сладкого.Чай должна пить с печеньем каким нибудь вкусненьким.Как с этим бороться?вес у меня 52 при росте 159[/quote]

А зачем вам бороться с этим, у вас же нормальный вес. У вас BMI (Body Mass Index) 20.6 и это нормально. (норма - 18-24.9). Ну если хотите вести здоровый образ жизни, то это другое дело. :)
У меня вес 58 при росте 165 и больше похудеть не хочу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vivality' post='2491316' date='Feb 12 2008, 20:35 ']А я могу очень мало поесть обед,но у меня проблема со сладким :( не могу без сладкого.Чай должна пить с печеньем каким нибудь вкусненьким.Как с этим бороться?вес у меня 52 при росте 159[/quote]
Идеальный вес

Link to comment
Share on other sites

Мне бы вашу силу воли :( Надо избавиться от 4-5 лишних кг... Причем срочно! Ну не получается у меня не есть по ночам, особенно после 12... Щас пробую диету The Sacrament ,посморим что будет)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Капелька' post='2491714' date='Feb 12 2008, 21:02 ']Мне бы вашу силу воли :( Надо избавиться от 4-5 лишних кг... Причем срочно! Ну не получается у меня не есть по ночам, особенно после 12... Щас пробую диету The Sacrament ,посморим что будет)[/quote]

Сорри, эта у вас работа такая или просто хочется есть? :)
Этому привыкнуть надо, потом совсем не трудно. Я тоже раньше ела когда хотела, сколько хотела :) А сейчас кушаю три раза в день, а между едами ничего. После 6-ти постараюсь ничего не есть. Даже не хочеться уже, а раньше было трудно. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Для меня еда просто плохая привычка, ем потому что привыкла есть во время обеда и вечером в 9. Сейчас стараюсь отвыкнуть, хотя очень трудно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Ellada*' post='2493674' date='Feb 13 2008, 11:29 ']Для меня еда просто плохая привычка, ем потому что привыкла есть во время обеда и вечером в 9. Сейчас стараюсь отвыкнуть, хотя очень трудно.[/quote]

Да трудно, но получится у вас :)

Link to comment
Share on other sites

Сакрамент ты просто молодец-халалды.
У меня к тебе вот таой вопросик, может ты мне поможешь, или же кто-то кто знает как бороться с моей проблемой.
Рост 165 вес 54 всё вроде нормально, но мне ненравиться так как есть проблема.
У меня ноги и икры полные и попка хотела бы тоже, чтоб была поменьше немного.
Наверху у меня всё идеально лучше некуда.
Сидеть на диене нет проблем, я и так ем 1 раз в день, перекусываю только фруктами: апельсин, киви, яблоко, мандарин.
Есть больше не могу, т.к. 1 раз в день мне как раз достаточно.
На спорт хожу 2-3 раза в неделю + бассейн пол часа каждый раз после тренировки.
Ещё солей у меня много, но соль в еде я до минимума сократила.

есть ли какие либо средства против моей проблемы?
девочки может кто-то знает что надо делать?может кто-то сталкивался?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vivality' post='2496361' date='Feb 13 2008, 21:17 ']после 30 животик появился.Бесит меня сильно.Возраст берет свое к сожалению :([/quote]

А у меня всегда был животик :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девочка-Сказка' post='2496244' date='Feb 13 2008, 22:41 ']Сакрамент ты просто молодец-халалды.
У меня к тебе вот таой вопросик, может ты мне поможешь, или же кто-то кто знает как бороться с моей проблемой.
Рост 165 вес 54 всё вроде нормально, но мне ненравиться так как есть проблема.
У меня ноги и икры полные и попка хотела бы тоже, чтоб была поменьше немного.[/quote]

Есть такая замечательная процедура, как парафиновые обертывания. Тебя обмазывают в проблемных местах разогретым парафином, сверху обматывают целлофаном, поверх целофана - теплым одеялом. Ты лежишь, потеешь часик примерно, потом массаж. Помогает, опробованно на себе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девочка-Сказка' post='2496244' date='Feb 13 2008, 22:41 ']Сакрамент ты просто молодец-халалды.
У меня к тебе вот таой вопросик, может ты мне поможешь, или же кто-то кто знает как бороться с моей проблемой.
Рост 165 вес 54 всё вроде нормально, но мне ненравиться так как есть проблема.
У меня ноги и икры полные и попка хотела бы тоже, чтоб была поменьше немного.
Наверху у меня всё идеально лучше некуда.
Сидеть на диене нет проблем, я и так ем 1 раз в день, перекусываю только фруктами: апельсин, киви, яблоко, мандарин.
Есть больше не могу, т.к. 1 раз в день мне как раз достаточно.
На спорт хожу 2-3 раза в неделю + бассейн пол часа каждый раз после тренировки.
Ещё солей у меня много, но соль в еде я до минимума сократила.

есть ли какие либо средства против моей проблемы?
девочки может кто-то знает что надо делать?может кто-то сталкивался?[/quote]

Обратитесь в Белнатур
там 100% помогут, профессионалы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jealous`' post='2499730' date='Feb 14 2008, 17:33 ']Обратитесь в Белнатур
там 100% помогут, профессионалы[/quote]

Много всего хорошего слышала о Белнатуре, у кого нибудь есть прайс лист.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kawall' post='2496409' date='Feb 13 2008, 23:33 ']А у меня всегда был животик :([/quote]
А у меня не было пока не родила.До детей он плоский был,но после второго ребенка выпячивает :madd: на спортзал времени не найду к сожалению

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vivality' post='2500061' date='Feb 14 2008, 20:03 ']А у меня не было пока не родила.До детей он плоский был,но после второго ребенка выпячивает :madd: на спортзал времени не найду к сожалению[/quote]
после рождения бебика и у меня выпирал, но на спортзал не хотелось тратить ни времени ни денег. Итак, подскажу вам упражнение, которое я делаю СТРОГО каждый день С утречка, как проснусь, даже не вставая с постели. Это займёт у вас максимум 5 минут, но результат будет виден уже месяца через 2.
Итак, в первую очередь вам надо подкачать верхний пресс, для этого раз 10-20(по возрастающей, начиная с 10 раз) поднимаете верхнюю часть туловища, нижняя неподвижна(ну вроде как садитесь), руки сложить и поддерживать голову.
Затем подкачать нижний пресс. Для этого просто поднимаете ноги, сначала согнув в коленях, затем распрямив.
Упражнения делаются лёжа.
(Надеюсь внятно объяснила)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соли' post='2477690' date='Feb 8 2008, 22:54 ']Двочки, я сошла с дистаннции...
Скинула 5 кг за 2 недели, но у меня резко упало давление 50 на 80 :( настолько, что я днем звездочки видела.
Теперь прост не ем сладкое и хлеб, посморим что будет[/quote]

Знакомая ситуация, поэтому я всегда ем шоколад - при даже самом жестком режиме, кусочек шоколада или печенька - просто необходимы.

Я себе желудок сжала, позволяю расслабиться раз в неделю примерно. Вот, например, вчера пережрала, праздник как никак, а сегодня страдаю от мясной интоксикации ))

Link to comment
Share on other sites

1.Pазминка - включаете музыку и начинаете 5-минутную ходьбу на месте
2.Поставьте ноги на ширину плеч и выполняйте наклоны корпуса вправо и влево, стараясь при этом одной рукой дотянуться до колена. 10 раз
3.Несколько больших кругов руками, поднимаете плечи вверх, вращаете ими сначала назад, а потом вперед. Голова должна быть слегка опущена. В завершении разминки осторожно поднимите голову и посмотрите в потолок, почувствовав напряжение в мышцах шеи и подбородка. 10-12 раз
4.Закончите легким бегом на месте в течение 2-3 минут.
5.Скручивания с подъемом головы: Исходная позиция: лежа на спине, ноги согнуты в коленях, ступни стоят ровно на полу. Руки за головой, но пальцы не сомкнуты, живот втянут. 1 - поднимаете голову и плечи, слегка приподнимая в это время бедра. Задержитесь в этой позе на 10-20 секунд. 2 - опускаете голову и бедра в исходное положение, сохраняя мышцы пресса в напряжении. Основная нагрузка должна ложиться на мышцы пресса, поэтому старайтесь не напрягать ягодицы, когда поднимаете бедра. 10-12 раз
6.Обратные скручивания: Ложитесь на спину, сгибаете колени. Руки лежат вдоль тела на полу, ладонями вниз. Живот втянут. 1 - напрягаете мышцы пресса, приподнимаете бедра на несколько сантиметров, чтобы копчик оторвался от пола. Замираете в таком положении на 10-15 секунд. 2 - опускаетесь в исходное положение. Поднимайте бедра плавно, медленно, не выталкивайте их. Движение должно быть полностью контролируемо, чтобы основная нагрузка приходилась на пресс, а не на талию. 10-12 раз
7.Косые скручивания: Лежа на спине, согните правую ногу в колене, правая ступня целиком должна лежать на полу. Закиньте ногу на ногу так, чтобы левая лодыжка лежала на правом колене, а само левое колено было направлено во внешнюю сторону. Руки находятся за головой, пальцы не сомкнуты, локти открыты, живот втянут. 1 - поднимаете голову и плечи и поворачиваете правое плечо к левому колену таким образом, чтобы коснуться колена локтем. Точка их соприкосновения – в районе середины туловища. Замираете в таком положении на 10-15 секунд и 2- возвращаетесь в исходную позицию. 10-12 раз
8.Скручивания с вытянутыми руками: Снова лягте на спину, согните ноги в коленях, ступни должны стоять на полу параллельно друг другу. Руки вытянуты за головой, пальцы сомкнуты в замок, живот втянут. 1-одновременно поднимаете руки, голову и плечи, причем очень важно руки не сгибать. Замираете в изнеможении на 10-15 секунд и 2- медленно опускаетесь в исходную позицию. 10-12 раз
9.На десерт - заминка. на живот, ноги вытянуты, руки вдоль тела, голова опущена. 1- отрываете голову, плечи и грудную клетку от пола, сохраняете в течение 10-15 секунд, 2- медленно возвращаетесь в исходную позицию. Выполняете по 10-12 повторов, а затем снова ложитесь на спину. Вытягиваете руки и ноги в разные стороны. Потянитесь, стараясь вытянуть как можно дальше ступни и кисти рук. Удержитесь 10 секунд, а после согните ноги в коленях, обнимите колени и прижмите их к груди.
За час до тренировки и через два часа после нее лучше ничего не есть.


Отлично помогает, попробывала. Через 2-3 дня уже чувствуется разница. Первый месяц надо каждый день делать, потом можно и меньше. Но я ленивая, делаю несколько раз, потом всё :(

Link to comment
Share on other sites

[quote]Двочки, я сошла с дистаннции...
Скинула 5 кг за 2 недели, но у меня резко упало давление 50 на 80 настолько, что я днем звездочки видела.
Теперь прост не ем сладкое и хлеб, посморим что будет[/quote]

Соли ну как ты там? (прямо как в песне получилось)

Link to comment
Share on other sites

Я пробовала так много диет, на таблетках сидела, но мне подошло (быстро и эффективно) еда (что хочешь) 1 раз в день + жасминовый чай и зарядка. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Осенний поцелуй' post='2501289' date='Feb 15 2008, 02:27 ']после рождения бебика и у меня выпирал, но на спортзал не хотелось тратить ни времени ни денег. Итак, подскажу вам упражнение, которое я делаю СТРОГО каждый день С утречка, как проснусь, даже не вставая с постели. Это займёт у вас максимум 5 минут, но результат будет виден уже месяца через 2.
Итак, в первую очередь вам надо подкачать верхний пресс, для этого раз 10-20(по возрастающей, начиная с 10 раз) поднимаете верхнюю часть туловища, нижняя неподвижна(ну вроде как садитесь), руки сложить и поддерживать голову.
Затем подкачать нижний пресс. Для этого просто поднимаете ноги, сначала согнув в коленях, затем распрямив.
Упражнения делаются лёжа.
(Надеюсь внятно объяснила)))[/quote]
Спасибо,буду делать и посмотрим поможет ли?

Link to comment
Share on other sites

А я летом после Анталии и Набрани поправилясь.
И сбросила всё буквально за неделю, полторы и обратно ничего не вернулась.
Ела только огурцы, иногда помидоры, в неограниченном количестве, конечно не переедая совсем.
Пила много воды, но это всегда летом так бывает.
3-4 кило точно скинула за это время.и как пришла в норму, стала кушать нормально, но не переедая.

Link to comment
Share on other sites

Девочки кто то из вас делал очищение организма? Говорят в течении дня надо пить только 3 литра кипяченный воды и вроде все шлаки-млаки таким образом выводятся из организма. может кто то делал а?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saran4a' post='2512446' date='Feb 18 2008, 10:21 ']Девочки кто то из вас делал очищение организма? Говорят в течении дня надо пить только 3 литра кипяченный воды и вроде все шлаки-млаки таким образом выводятся из организма. может кто то делал а?[/quote]

Могу посоветвоать дюбаж - очищение печени + кишечника и поджелудочной.

Если заинтересует напишу процесс - занимает день, поэтому лучше выделить для этого субботу или воскресенье.

Link to comment
Share on other sites

с сегодняшнего дня устрожила диету. на завтрак сьела 2 хлебца (каждый 13 ккал) с шором+зеленый чай. на работе выпила кофе с молоком. до сегодняшнего дня похудела лишь на 2 кг :( но при условии моих проблем с желудком (и постоянного чувства голода!) это уже хорошо :) для меня главное было сжать желудок, чувствую, что процесс пошел :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The date=' post='2512695' date='Feb 18 2008, 11:15 ']Могу посоветвоать дюбаж - очищение печени + кишечника и поджелудочной.

Если заинтересует напишу процесс - занимает день, поэтому лучше выделить для этого субботу или воскресенье.[/quote]


Да Sacrament если можно напишите пожалуйста, хочу в выходные попробовать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saran4a' post='2513664' date='Feb 18 2008, 14:17 ']Да Sacrament если можно напишите пожалуйста, хочу в выходные попробовать[/quote]

Вам понадобится:

1. 2 бутылки Ессентуки 17
2. Пакетик английской соли
3. Грелка

С вечера откройте бутылки воды, чтобы из них вышел газ. Утром встаньте в 6 утра, разведите пакетик английской соли в стакане Ессентуки 17 и тут же запейте еще одним стаканом Ессентуки 17. Потом лягте в постель на правый бок, приложив к печени грелку. Возьмите с собой в постель Ессентуки и выпейте их не торпясь. В целом на это должно уйти 2-3 часа. Потом приготовьтесь бегать в туалет ))

Будут вопросы - пишите.

Link to comment
Share on other sites

Sacrament спасибо большое :loveyouu:
но мне не придется весь день изнурять себя голодом? говорят после очищение талия уменьшается. это правда? вы сами делали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saran4a' post='2514437' date='Feb 18 2008, 16:40 ']Sacrament спасибо большое :loveyouu:
но мне не придется весь день изнурять себя голодом? говорят после очищение талия уменьшается. это правда? вы сами делали?[/quote]


ужасть, столько вопросов задала :wacko:

Link to comment
Share on other sites

А у меня какое то ощещение опухлости наблюдается... может пора завязывать с зеленым чаем...
Весов нет, да и они мне нафиг не нужны, а вот по джинсам кажется, что толь зад мой и ляжки опухли, то ли потолстели вместо худения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Saran4a' post='2514437' date='Feb 18 2008, 16:40 ']Sacrament спасибо большое :loveyouu:
но мне не придется весь день изнурять себя голодом? говорят после очищение талия уменьшается. это правда? вы сами делали?[/quote]

Вам не придется голодать, просто у вас будет сильный, пардон муа, понос. Особого аппетита не будет, по крайней мере у меня не было.

Насчет талии - талия не уменьшается, спадает живот немного. Проблемная талия - это жировые отложения под кожей, очищение организма промывает вашу печень и кишечник. Так что талия остается на месте, спадает пузико.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' post='2514554' date='Feb 18 2008, 16:56 ']А у меня какое то ощещение опухлости наблюдается... может пора завязывать с зеленым чаем...
Весов нет, да и они мне нафиг не нужны, а вот по джинсам кажется, что толь зад мой и ляжки опухли, то ли потолстели вместо худения.[/quote]

Зеленый чай никак не может вызвать опухлость - так как он обладает мочегонными и шлаковыводящими свойствами.

Может у вас время цикла подошло, и вы опухаете по этой причине, я всегда здорово подпухаю.

Если нет, то чем и по какому графику вы питаетесь? И насколько вы подвижны?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Sacrament' post='2513764' date='Feb 18 2008, 14:38 ']Вам понадобится:

1. 2 бутылки Ессентуки 17
2. Пакетик английской соли
3. Грелка

С вечера откройте бутылки воды, чтобы из них вышел газ. Утром встаньте в 6 утра, разведите пакетик английской соли в стакане Ессентуки 17 и тут же запейте еще одним стаканом Ессентуки 17. Потом лягте в постель на правый бок, приложив к печени грелку. Возьмите с собой в постель Ессентуки и выпейте их не торпясь. В целом на это должно уйти 2-3 часа. Потом приготовьтесь бегать в туалет ))

Будут вопросы - пишите.[/quote]

Сакрамент а не больно? Имею ввиду, какие ощущения от этого в животе?
Я пила английскую соль, гадость страшная, я разводила в стакане теплой воды + сок лимона, так не так мерзко пить. Мне врач дерматолог выписывала, от высыпаний на коже (правда мне не помогло). Тогда было просто бурчание неприятное, и целый день туалетного сидения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Sacrament' post='2514658' date='Feb 18 2008, 17:12 ']Зеленый чай никак не может вызвать опухлость - так как он обладает мочегонными и шлаковыводящими свойствами.

Может у вас время цикла подошло, и вы опухаете по этой причине, я всегда здорово подпухаю.

Если нет, то чем и по какому графику вы питаетесь? И насколько вы подвижны?[/quote]
Если бы перед циклом, то понятно и неудивительно, но до "праздничных" дней еще неделя :(
Режим питания такой:
Утро:
варианты (что либо одно)
- каша кукурузная (или рисовая, пшеничная, гречневая)без сахара + сливочное масло (на кончике ложки)
- яйцо вкрутую
- йогурт
- творожный сырок
День:
- тарелка супа (без хлеба) + овощной салат с маслом
Вечер:
неимоверное колличество зеленого чая в прикуску с сушеными ананасами.
Иногда чашка какао.

Так же и днем постоянно пью чай (зеленый, черный и ромашковый)
Перекусы случаются в виде мандарина, яблока или кусочка сыра (Хохланд) когда ну совсем припрет.

Подвижность ниже средней...почти весь день в сидячем положении , пробежки только от одного рабочего стола до другого, ну и из одной комнаты в другую.
Хотя стараюсь больше ходить пешком (вообще люблю это дело, лучше пройду пешком 15-20 минут, чем давиться в автобусе), а с сегодняшнего дня в тренажерку пошла...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' post='2514849' date='Feb 18 2008, 17:44 ']Если бы перед циклом, то понятно и неудивительно, но до "праздничных" дней еще неделя :(
Режим питания такой:
Утро:
варианты (что либо одно)
- каша кукурузная (или рисовая, пшеничная, гречневая)без сахара + сливочное масло (на кончике ложки)
- яйцо вкрутую
- йогурт
- творожный сырок
День:
- тарелка супа (без хлеба) + овощной салат с маслом
Вечер:
неимоверное колличество зеленого чая в прикуску с сушеными ананасами.
Иногда чашка какао.

Так же и днем постоянно пью чай (зеленый, черный и ромашковый)
Перекусы случаются в виде мандарина, яблока или кусочка сыра (Хохланд) когда ну совсем припрет.

Подвижность ниже средней...почти весь день в сидячем положении , пробежки только от одного рабочего стола до другого, ну и из одной комнаты в другую.
Хотя стараюсь больше ходить пешком (вообще люблю это дело, лучше пройду пешком 15-20 минут, чем давиться в автобусе), а с сегодняшнего дня в тренажерку пошла...[/quote]

ОНО, потерпите до конца цикла, думаю, что опухлость исчезнет. В зимние месяцы у некоторых женщин цикл сопровождается сильными отеками, сама мучаюсь.

Насчет питания - вполне можете позволять себе хлебушка, раз в 2-3 дня, причем лучше белого, чем черного.

Кстати, опухание отчасти может вызвано перебарщиванием кукурузой (каши, хлопья) и капустой в салатах. Эти 2 продукта - кукуруза и капуста - дают эффект вздутия.

Начинайте больше двигаться. Я всем советую бег на свежем воздухе, никакой тренажерный зал не заменит работу легких на свежем воздухе. Но это так - прошлое под знаком или даже под значком БГТО ))).

Пишите о своих успехах.

Link to comment
Share on other sites

[b]The Sacrament[/b], спасибо за рекомендации, попробую отказаться от кукурузы, капусты совсем не много ем, на хлеб меня даже и не тянет :(

Еще хотела поделиться своими находками... На одном форуме прочитала, что наш организм не способен усвоить за один "присест" воды больше чем 100 мл. То есть полезно только по 100мл, а то что сверх того идет на растопку целлюлита и прочей гадости (как бы впрок). Таким образом надо пить 100 мл, а через 15 минут можно еще 100. Только с утра натощак можно позволить себе стакан (или 2, не помню) воды, для очищения организма.

Это касается любой жидкости, будь то чай, кофе, сок, алкоголь и даже суп.

Кто-нибудь что-нибудь по этому поводу знает? И что думаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' post='2515114' date='Feb 18 2008, 18:37 ']Еще хотела поделиться своими находками... На одном форуме прочитала, что наш организм не способен усвоить за один "присест" воды больше чем 100 мл. То есть полезно только по 100мл, а то что сверх того идет на растопку целлюлита и прочей гадости (как бы впрок). Таким образом надо пить 100 мл, а через 15 минут можно еще 100. Только с утра натощак можно позволить себе стакан (или 2, не помню) воды, для очищения организма.

Это касается любой жидкости, будь то чай, кофе, сок, алкоголь и даже суп.

Кто-нибудь что-нибудь по этому поводу знает? И что думаете?[/quote]

ONO, я не особенно доверяю интернету, потому что очень часто статьи на женских порталах пишут непрофессионалы. Когда я думала, как диетиться и как совмещать это со спортом, я читала медицинскую литературу - Большую медицинскую энциклопедию, Справочник практикующего гастроэнтеролога, Малый справочник тренера-легкоатлета, а также общалась со своим бывшим тренером.

Хочу заметить, что целлюлит топится не водой (было бы здорово, конечно), а спортом, сауной и правильным питанием. Если злоупотреблять количеством воды, потребляемым за день, то можно перегрузить сердце и почки, или элементарно стать причиной отеков. Воду в больших количествах можно потреблять в разгрузочные дни, когда вы едите фрукты-овощи, и вам нужно периодически "обманывать" желудок.

Кофе - знаете, в старом добром справочнике практикующего гастроэнтеролога написано черным по белому, что частое употребление кофе на воде приводит к процессам в печени и желудке, которые дают гнилостный запах изо рта. Если запах гнилостный, то и процесс, наверное, не из самых изящных. Врачи советуют пить что-то вроде латте - то есть варить кофе в молоке, и пить его без сахара. Я приучила себя к такому напитку, очень симпатично.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...