Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как я похудела на 20 кг


Recommended Posts

[quote name='psixeya' post='2418114' date='Jan 28 2008, 12:22 ']Красавица,с освобождением тебя musulman:
Этот тюбик "Сауна+Баня"мажу во время занятий и сверху пояс.Потеется классно. На массажёр у меня терпения не хватает :unsure: Целик не исчезает.
Солнышко,а от яблока с кефиром тебя не понесёт?:)[/quote]

Не буду тебе больше делать мозги :P Конечно же если ещё раз меня не забанят :rolleyes:

Буду терпеть массажера и резинивую шортики,что поделать?! Как говорят красота требует жертв :lol:

Ну что, дейирсен айагларымы узадым олум? :( Завтра скажу как действовала на меня яблоко и кефир B)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 288
  • Created
  • Last Reply

Сколько себя помню я на вечной диете......сейчас опять поправилась....мне посоветовали исключть полностью сахар и соль это единств.компан. не выводящиеся из организма.....я обсалютно исключила любой хлеб, чай, и конечно же холостирин......нужно пить по больше чистый воды....но не чая.....исключила конфеты хотя и тяжело ем только мармеладки....на ночь обязательно выпиваю большой стакан кефира он же айран.....просто гатыб разбовляю сабой.....этот кисло молочный продукт расщепляет всё что мы принели за день.......ни ем после шести вообще кроме фруктов и кифира......я неделю на этой диете и уже вижу результаты......брюки каторые не лезли на меня ......лезут сейчас как по маслу.....Я давольная......до ужаса....еще с кину пару кг....и мечта осуществиться...... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheyenne' post='2404155' date='Jan 25 2008, 11:50 ']спасибо, Суара, пока держусь.
сегодня позавтракала половиной обезжиренного творога. я его через не могу проглотила. ужас![/quote]

Попробуй с йогуртом. Я тоже не могу но с йогуртом даже вкусно :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Оттенок печали' post='2418237' date='Jan 28 2008, 12:41 ']Не буду тебе больше делать мозги :P Конечно же если ещё раз меня не забанят :rolleyes:

Буду терпеть массажера и резинивую шортики,что поделать?! Как говорят красота требует жертв :lol:

Ну что, дейирсен айагларымы узадым олум? :( Завтра скажу как действовала на меня яблоко и кефир B)[/quote]


Сабах халын олса яз:)))))
А шортики помогают .

Link to comment
Share on other sites

Оттенок печали а где купила массажер? Девочки где покупать жасминовый чай в каком магазине? Мне ближе район Г.Гаджиева и бешмяртябя где там можо купить? А эти крема которые говорите их где купит? Вчера была на 28 там большой магазин парфюмерии но там не было :(

Link to comment
Share on other sites

После 5 -ти дневной диеты похудела на 2 кг. Была 65 стала 63. Если еще 3 кг.сбросить.
Девочки, если вы знали как мне надоело 5 дней кушать одно и тоже. Особенно куриное филе без соли. Это УжОс!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='2421911' date='Jan 28 2008, 23:23 ']Оттенок печали а где купила массажер? Девочки где покупать жасминовый чай в каком магазине? Мне ближе район Г.Гаджиева и бешмяртябя где там можо купить? А эти крема которые говорите их где купит? Вчера была на 28 там большой магазин парфюмерии но там не было :([/quote]

Очень неплохой массажер можно купить в Орифлейм.

Жасминовый чай есть в очень многих магазинах, и заварной и в пакетиках. Лучше не покупайте местный - он как труха. Очень неплохой чай фирмы "Принцесса Ява" и "Золотая Чаша". Ахмад тоже нормально.

Крем Витэкс я обычно покупаю в подвальном магазинчике на Баксовете. Там продают цветы и парфюмерию, кажется называется Бир джянуб шехеринде, прямо напротив Нархоза, через дорогу от Гюллюоглу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='2421911' date='Jan 28 2008, 23:23 ']Оттенок печали а где купила массажер? Девочки где покупать жасминовый чай в каком магазине? Мне ближе район Г.Гаджиева и бешмяртябя где там можо купить? А эти крема которые говорите их где купит? Вчера была на 28 там большой магазин парфюмерии но там не было :([/quote]

Массажер мне купил брат. Электрический. Не знаю точно но кажется где то около Эльмляра купил. Но я видела не такую но не много по другому Китайцы продают.
Чай везде есть. В аптеку зайдите и спросите. Я пью "Принцесса Ява" зеленый с араматом жасмина. Покупала если не ошибаюс за 90 копеек.
А кремы как раз я вчера купила на 28-ом мае. После Нивеа ест маленкий магазин там продают приправы после же этого магазина в подвале. Купила за 2 манат. Если не найдеш пиши ещё раз обясню :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Съела на обед четыре длинные черкизовские обжаренные сосиски, два жареных яйца, ломоть хлеба и сейчас допиваю кружку кофе с молоком =)) попозже убью пол-пакета пряников с чаем =)))
интересно, я когда-нибудь вообще поправлюсь??? =))))

глисты и гормоны отвалите - у меня все прекрасно функционирует, никаких болезней, отклонений и т.д. =)))

Link to comment
Share on other sites

Да щаз! =))) у меня другая проблема - я как чуть-чуть отъедаться начинаю - сразу мамон отвисает =)))) дрыщ пузатый я становлюсь =))))))

Гражданки, нет ничего эффективнее спорта для коррекции веса! Что худым, что толстым =))) всем в спортзал! =)

Link to comment
Share on other sites

Нет спортом..:) Ну наверное знаете, там два диска в одном Синди Кроуфорд в другом Кик-а робикс..и танцы спортивные типа латиницы..Но я занимаюсь кик-а-робикс..Без спорта думаю не стоит сесть на диету. Хорошо если сочетать..И еще я бы посоветовала к косметологу тоже пойти чтобы кожа лица не выглядела обвислой..Ну это смотря кому сколько лет но еще от состояния кожи тоже зависит..Потому что когда попровляешься кожа стягивается и выглядит более мраморной а когда худеешь она в первое время не то смотрится, тем более я на лицо быстро худею чем на тело..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='2421911' date='Jan 28 2008, 23:23 ']Девочки где покупать жасминовый чай в каком магазине? Мне ближе район Г.Гаджиева и бешмяртябя где там можо купить?[/quote]

Хороший жасминовый чай можно купить в Рамсторе Twinings-Jasmine Tea. Очень вкусный.

Витекс Я купила в аптеке напротив Каспиан Плазы.

Читаю и радуюсь за девушек которые уже успели похудеть. При всех моих усилиях Я начинаю худеть только через 25-35 дней((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='2424857' date='Jan 29 2008, 14:16 ']Оттенок, Сакрамент пасиб :) Девочки а кефир имеете ввиду активиа то что в больших пластмассовых бутолочках?[/quote]

Я уже писала в предыдущих постах, что лучше покупать Кефир Осетинский, он так и называется, и продается в больших картонных упаковках. Злоупотребление активией может привести к поносам и обезвоживанию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='2424967' date='Jan 29 2008, 05:30 ']Да щаз! =))) у меня другая проблема - я как чуть-чуть отъедаться начинаю - сразу мамон отвисает =)))) дрыщ пузатый я становлюсь =))))))

Гражданки, нет ничего эффективнее спорта для коррекции веса! Что худым, что толстым =))) всем в спортзал! =)[/quote]
ну зачем же так жестоко......мы и тек от зависти все почернели :looool::morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='psixeya' post='2417120' date='Jan 28 2008, 09:25 ']Спасибо,огромное.Спортом я занимаюсь,на ночь не ем. Проблема моя в том ,что ем один раз и много:( Уже 2-ой день стараюсь есть без хлеба и по-малу,но чаще. Сегодня,вот принесла на работу кашу "Быстров",буду пробовать.Днём поем одну-две котлетки,а на полдник перед занятиями(сегодня у меня фитнесс) буду пить довгу. После занятий можно будет один фрукт.Вот так вот решила :morqqqq: Буду ждать результатов. Обруч кручу на аэробике.Правда сейчас бдуду больше уделять внимание этому.Пью только зелёный чай.
Спасибо ещё раз.[/quote]


Всегда пожалуйста подружка
удачи
не ленись и не отчаивайся никогда
все тебе поможет

Link to comment
Share on other sites

нет ну на 20 если похудею от меня ничего не останется
но на 10 можно ))) и нужно даже :unsure:
Недавно прочла про так называемую интуитивную диету
Типа человек сам чувствует , что именно ему нужно есть
и есть надо только когда очень хочется и именно то что очень хочется
И кто-то там сбросил на этой диете 30 кг)

Link to comment
Share on other sites

Мне бы всего килограммчиков пять сбросить и будет мне счастье. И самое главное, чтобы обратно не вернулись. Худеть я умею, и сила воли у меня есть, и на диете могу сидеть и спортом заниматься, но потерянные кг все равно рано или поздно возвращаются, стоит немного расслабиться. А это значит, что нужно полностью изменить рацион раз и навсегда. А вот это уже очень сложно сделать.

Link to comment
Share on other sites

Купила так Витэк..Сделала через 1 смотрю в зеркало и хочу увидеть результат, главное сама себе говорю кажется бедра уменьшились... :D Девочки сейчас до меня дошло жасминовывй это наверное имеете ввиду зеленый час с жасмином..))) В общем буду отчитываться

На завтрак вчера было 1 яблоко
Обед суп на работе вегетарианский и гречка с подливкой без мяса..
Вечером 2 мандарина, кефир, чай ромашковый с шиповником..

Сегодня утром пол стакана молока выпила и кусочек сыра, все без хлеба и сахара..+ упражнения..

Вчера так неаккуратно обмазалась кремом ))) Массажера пока нету, чем только не массировала, ложкой, толкушкой для картошки етс.. и смех и грех )))

Link to comment
Share on other sites

Девочки посоветуйте комплекс упражнений н ДВД Кроме Синди Кроуфорд,что посоветуете?
И еще где можно хороший халохуп(обруч) с массажными насаками приобрести?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='2424899' date='Jan 29 2008, 14:22 ']Съела на обед четыре длинные черкизовские обжаренные сосиски, два жареных яйца, ломоть хлеба и сейчас допиваю кружку кофе с молоком =)) попозже убью пол-пакета пряников с чаем =)))
интересно, я когда-нибудь вообще поправлюсь??? =))))

глисты и гормоны отвалите - у меня все прекрасно функционирует, никаких болезней, отклонений и т.д. =)))[/quote]

Саш такие вещи в такой теме писать грех :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ladushka' post='2429570' date='Jan 30 2008, 09:53 ']И еще где можно хороший халохуп(обруч) с массажными насаками приобрести?[/quote]

Смотрите в магазине Спорт Сити на ул. Уз.Гаджибекова и в Спорт Теч на Гянджлике.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Serebro' post='2429300' date='Jan 30 2008, 06:32 ']нет ну на 20 если похудею от меня ничего не останется
но на 10 можно ))) и нужно даже :unsure:
Недавно прочла про так называемую интуитивную диету
[b]Типа человек сам чувствует , что именно ему нужно есть[/b]
и есть надо только когда очень хочется и именно то что очень хочется
[b]И кто-то там сбросил на этой диете 30 кг[/b])[/quote]

нетЪ :unsure:
Я чувствую всё время, что мне хочется объесться шоколадом и сырками до потери пульса. В этом вопросе на интуицию лучше не полагаться.

О рационе: завтракала вчера морской капустой, молоком и финиками. Днём Активиа. Вечером отварная курица и хлеб, хлебцы.
Пешком: быстрым шагом от садика Ахундова до 5-мертебе и обратно - 4 раза за день.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanira1410' post='2423278' date='Jan 29 2008, 09:57 ']Девочки а кто нибудь пробовал, кефирную диету, три дня на одном кефире, говорят хорошо очищает организм.
хочу попробовать:)[/quote]
Я пробовала. Вообще я очень люблю такую диету. А еще иногда я кефир заменяю айраном. Сама его делаю, стараюсь меньше солить. Эффект достигается быстро. Есть еще одна диета это - 1 литр кефира и 0,5 кг. яблок. Это основа всей диеты, просто к ним каждый день прибавляется 200 гр. отварной картошки, на сл. день - 200гр. отварной курицы, потом 200гр. отварного мяса, 200гр. творога(можно подслащенного). На седьмой день только 2 литра гатыга, на 8 день - очищение, надо пить воду( очищение каждый делает по-своему). Затем можно все начать заново. Если четко соблюдать 2- 2,5 кг. в неделю гарантированно. Иногда я заменяю продукты по вкусу, что тоже получается неплохо. Например картошку- тыквой, мясо или курицу- рыбой, отварным яйцом, творог- сухофруктами, одно яблоко могу заменить апельсином, бананом или киви, могу побаловать себя кюкю (минимум масла). Главное соблюдать указанную норму.

Хочу пожелать девочкам удачи и победы в сложной борьбе за фигуру. Оно того стоит. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mood for love' post='2430703' date='Jan 30 2008, 13:05 ']нетЪ :unsure:
Я чувствую всё время, что мне хочется объесться шоколадом и сырками до потери пульса. В этом вопросе на интуицию лучше не полагаться.

О рационе: завтракала вчера морской капустой, молоком и финиками. Днём Активиа. Вечером отварная курица и хлеб, хлебцы.
Пешком: быстрым шагом от садика Ахундова до 5-мертебе и обратно - 4 раза за день.[/quote]
Помоему у вас с весом всё в порядке.....очень худенькая стройная девушка..... :rolleyes: Вот на счем морской капусты это хорошо она очнь полезна.....У меня подрушка сидела на этой копустной диете...но её есть надо отварную и без соли....я попыталась попробывать .....хотела маянезом заправить :looool: хорошо мама вовремя остановила...сказав...что у тебя за диета если ты с маянезом ешь.....весь эффект в том, что её отварную есть надо.....Я её обажаю жаренную с яйцами и в сухарях....обьядения.... :morqqqq: Но что же поделаешь кагда красота требует жертв.....Как то врач диетолог посоветовал питаться мне через каждые з часа...но мало....она сказала что если я буду поддерживать этот рацион постепенно я вообще не буду поправляться.....мой вес будет стабильно держать свою норму....да и желудок уменьшится....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Court' post='2430828' date='Jan 30 2008, 13:25 ']Я пробовала. Вообще я очень люблю такую диету. А еще иногда я кефир заменяю айраном. Сама его делаю, стараюсь меньше солить. Эффект достигается быстро. Есть еще одна диета это - 1 литр кефира и 0,5 кг. яблок. Это основа всей диеты, просто к ним каждый день прибавляется 200 гр. отварной картошки, на сл. день - 200гр. отварной курицы, потом 200гр. отварного мяса, 200гр. творога(можно подслащенного). На седьмой день только 2 литра гатыга, на 8 день - очищение, надо пить воду( очищение каждый делает по-своему). Затем можно все начать заново. Если четко соблюдать 2- 2,5 кг. в неделю гарантированно. Иногда я заменяю продукты по вкусу, что тоже получается неплохо. Например картошку- тыквой, мясо или курицу- рыбой, отварным яйцом, творог- сухофруктами, одно яблоко могу заменить апельсином, бананом или киви, могу побаловать себя кюкю (минимум масла). Главное соблюдать указанную норму.

Хочу пожелать девочкам удачи и победы в сложной борьбе за фигуру. Оно того стоит. :rolleyes:[/quote]
Кефир, гатыг, айран....всё это одно и тоже...и очень эффективно для похудения....его вообще желательно пить всем...даже кому вовсе и худеть не надо....он хорошо очищает организм....очень полезно пить на ночь в теплом виде....расщепляет все жиры сьеденные за день.....

Знаю еще очень эффек.диету......Вы с ночи замачиваете гречку в гатыге....( сырую гречку) и утром в место завтрака сьедаете....пробовала не плох...он пропитывается за ночь в гатыге и смягчается.....после этого идетё на работу или занимаетесь дом.делами....проходит часиков два три и вы можите выпить сладкий чай....с маленьким будербродиком....как мне сказали гречка обвалакивает желудок плёнкой который разщипляет жир....
:sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дини' post='2430885' date='Jan 30 2008, 13:33 ']Помоему у вас с весом всё в порядке.....очень худенькая стройная девушка..... :rolleyes: Вот на счем морской капусты это хорошо она очнь полезна.....У меня подрушка сидела на этой копустной диете...но её есть надо отварную и без соли....я попыталась попробывать .....хотела маянезом заправить :looool: хорошо мама вовремя остановила...сказав...что у тебя за диета если ты с маянезом ешь.....весь эффект в том, что её отварную есть надо.....Я её обажаю жаренную с яйцами и в сухарях....обьядения.... :morqqqq: Но что же поделаешь кагда красота требует жертв.....Как то врач диетолог посоветовал питаться мне через каждые з часа...но мало....она сказала что если я буду поддерживать этот рацион постепенно я вообще не буду поправляться.....мой вес будет стабильно держать свою норму....да и желудок уменьшится....[/quote]

да, пасиб :rolleyes: - просто пытаюсь вернуться к прежнему весу - чтобы в джинсы влезать - мне совсем немножечко - если дать себе волю, то расплываюсь :unsure:

морскую капусту без хлеба ем - продаётся в Нептуне - "морская капуста по корейски" -содержит много йода

Link to comment
Share on other sites

мой отчет за вчера:

завтрак как всегда йoгурт и чашка кофе с молоком

обед рыба (зажаренная в духовке)

перекуса не было

ужин: мясная часть одной кялям долмасы и гатыг

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 9 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...