Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Товары Разгружать По Ночам


Recommended Posts

Нет, ара, главное чтоб шофера "Кока-колы" ближе встали бы к магазину. 

Ара давно за пределами , АЛА)

понимаешь когда едешь с утра на работу в белой рубашке, брючки в стрелочку, опрятненький такой, любая дисгармония затрагивает твой ранимый нрав, отсюда идеи как усложнить жизнь простого народа...

Edited by Stylish
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 108
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Все так ожидают этого закона,а вы подумали,что будет твориться ночью,когда сотни машин будут разгружать товар,уверены,что будете спать спокойно? Я тоже не против,но есть одно но.

Нужно все тщательно продумать,а то ночи превратятся в кошмар.Вот вам пример.

 

В ближайшее время мэр Москвы Сергей Собянин внесет законопроект с изменениями в столичный КоАП в Мосгордуму

 

Для грузовиков, проводящих разгрузку товаров в ночное время, введут ограничения. Всех водителей обяжут глушить двигатели и выключать фары, а также не использовать прожекторы на время проведения работ в магазинах, расположенных в жилых массивах. О том, что столичное правительство внесет в Мосгордуму соответствующий законопроект с поправками в столичный КоАП, «Известиям» рассказала председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко. За несоблюдение новых требований компаниям грозит штраф до 80 тыс. рублей.

Согласно разработанным мэрией правилам проведения ночных разгрузочно-погрузочных работ в торговых точках, расположенных в жилых зданиях, работникам запрещается использовать средства громкоговорящей связи и громко разговаривать. Также запрещается работа оборудования, превышающего допустимый уровень шума — 45 дБ.

Необходимость разработки ограничений объясняется многочисленными жалобами москвичей на неудобства и шум при разгрузке товаров в ночное время.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/573572#ixzz3Xuxl0Enn

Edited by Amando
Link to comment
Share on other sites

 

Тысяча... Таких дебилов очень много... Как же они надоели. Было бы круто если эта практика была бы применена навсегда. До 7 и утра все грузовые машины должны закончить свои дела и выехать с дорог !!! А то весь город похож на строительную площадку ! 

А эти ТЫР-ы . Колонной по 10 машин едут посреди дня... Задолбали

 

Такое хамство и неуважение к народу может себе позволять только руководство АЗЕРСУНА.  Это к ним средь бела дня колоннами едут машины.

Мы тоже товар привозим. Разгружаем после 7-8-ми вечера, а бывает и позже. Такое указание - заезжать ТИРам в город после 8-ми вечера, давно существует. Но не для всех, как мы можем сами убедиться в этом.

 

 

Тут дело в том, сколько дашь гаишнику. Мы не АЗЕРСУН, мы тоже в город завозим ТИРы, немного, но бывает. Ставка гайцу - стольник за машину. 

Link to comment
Share on other sites

ну так Азербайджан должен выпускать свои товары чтоб ТЫРы не ездили

А они сами и выпускают. Азерсуновские ТЫРы возят товар с Азербайджана. А потом возвращаются .. Это только одна компания производитель ! 

Link to comment
Share on other sites

Чего удивляться и возмущаться. Пора уже привыкнуть,что у нас законы принимаются не для всех.

Более точно - не все их соблюдают. И таким людям все сходит с рук. Они - особая раса и им можно все.

Link to comment
Share on other sites

Да у нас все оптовики и поставщики тапшованные. Хоть кола хоть гилан и т.д. Так что по вашим словам закон не будет работать? 

А я вам скажу что на данный момент все чинушы так трясутся перед верхами что они вообще глаза не поднимают не то что тапшовать и быть тапшованными. Закрытие салонов "великого" Нургун холдинг этому свидетель. 

алвер йохдуда нейнесин))

Link to comment
Share on other sites

Ара давно за пределами , АЛА)

понимаешь когда едешь с утра на работу в белой рубашке, брючки в стрелочку, опрятненький такой, любая дисгармония затрагивает твой ранимый нрав, отсюда идеи как усложнить жизнь простого народа...

 

Матах, когда я вот, еду на немытой уже три месяца машине, в джинсах, в майке, под соло Хендрикса, меня раздражает дегенерат, который останавливается на улице с ОДНОРЯДНЫМ движением, чтоб выгрузить неведомую муйню из своего грузовичка. А в дверях стоит толстый дайдай, который с умным видом чешет себе причинной место, а потом долго рассматривает накладную. 

Link to comment
Share on other sites

Матах, когда я вот, еду на немытой уже три месяца машине, в джинсах, в майке, под соло Хендрикса, меня раздражает дегенерат, который останавливается на улице с ОДНОРЯДНЫМ движением, чтоб выгрузить неведомую муйню из своего грузовичка. А в дверях стоит толстый дайдай, который с умным видом чешет себе причинной место, а потом долго рассматривает накладную. 

))))

 

Сегодня утром наорал на таксишника который припарковался под светофором прямо на повороте. Меня бесит тупизм людей и таких я не считаю азербайджанцами. на 10 метров отъехать никак да? нет же он хочет словить клиентов из обеих улиц... дол***бизм ! 

Link to comment
Share on other sites

Матах, когда я вот, еду на немытой уже три месяца машине, в джинсах, в майке, под соло Хендрикса, меня раздражает дегенерат, который останавливается на улице с ОДНОРЯДНЫМ движением, чтоб выгрузить неведомую муйню из своего грузовичка. А в дверях стоит толстый дайдай, который с умным видом чешет себе причинной место, а потом долго рассматривает накладную. 

пожалуйся в муниципалитет, чтоб дорогу для тебя расширили, или выйди с машины дай ему по причиндалам , чтоб не чесался в общественном месте, главное причину найти , д...атся есть всегда до чего))МАТАХ

Link to comment
Share on other sites

Эти магазины,магазинчинки,маркеты,супер маркеты,мини маркеты уже достали окончательно!Не ужели нет закона

регламентирующего количество маркетов на число жителей в том или ином районе Города?!Разве можно

строить и выдавать разрешение на торговлю буквал но

любому желающему?Любой выход метро прямо так кищит

и рябит в глазах от их числа,о метро Нефтчилят даже

говорить не надо и так ясно и наглядно видно!

дорогой Сфинкс, в условиях рыночной экономики , рынок сам отбирает лучших игроков, все остальные варианты сами отпадают,  

Edited by Stylish
Link to comment
Share on other sites

Да у нас все оптовики и поставщики тапшованные. Хоть кола хоть гилан и т.д. Так что по вашим словам закон не будет работать? 

А я вам скажу что на данный момент все чинушы так трясутся перед верхами что они вообще глаза не поднимают не то что тапшовать и быть тапшованными. Закрытие салонов "великого" Нургун холдинг этому свидетель. 

 

не будет работать....салоны по продаже форд, ниссан, продожают работать...информация оказалось преувеличение журналистов....в ниссане, работает мой сосед...

Link to comment
Share on other sites

дорогой Сфинкс, в условиях рыночной экономики , рынок сам отбирает лучших игроков, все остальные варианты сами отпадают,  

 

к сожалению далеко не всегда лучших.....а с хорошими деньгами...и связями...

Link to comment
Share on other sites

к сожалению далеко не всегда лучших.....а с хорошими деньгами...и связями...

Хорошие связи и хорошие деньги - залог удачи )) к сожаленю

к сожалению далеко не всегда лучших.....а с хорошими деньгами...и связями...

Link to comment
Share on other sites

как часто Вы покупаете холодильник? Город разгрузится, ночная смена кстати самая удобная для осуществления всякого рода "габаритных" дел

Речь не обо мне. Если бы все были бы как я , то все магазины бы обанкротились... 

Если провести опрос среди населения, какой процент населения  будет рад, чтобы к ним в ночь постучали в дверь из-за холодильника?

Link to comment
Share on other sites

не будет работать....салоны по продаже форд, ниссан, продожают работать...информация оказалось преувеличение журналистов....в ниссане, работает мой сосед...

Уже работают. Просто Нургуна поставили на ТАС а он его не заплатил ! Вот его так и добили ! 

Link to comment
Share on other sites

))))

 

Сегодня утром наорал на таксишника который припарковался под светофором прямо на повороте. Меня бесит тупизм людей и таких я не считаю азербайджанцами. на 10 метров отъехать никак да? нет же он хочет словить клиентов из обеих улиц... дол***бизм ! 

 

 

 

Был один такой дебил, он постоянно торчал на светофоре на углу Самеда Вургуна и проспекта Нефтянников. После того, как я ему дважды снес зеркало и не заплатил ни копейки, он перестал там стоять :)

 

 

пожалуйся в муниципалитет, чтоб дорогу для тебя расширили, или выйди с машины дай ему по причиндалам , чтоб не чесался в общественном месте, главное причину найти , д...атся есть всегда до чего))МАТАХ

 

Штуку манат потом вы ментам занесете? :)

Link to comment
Share on other sites

Как в сказке про Золушку Но помни .. что в двенадцать часов твой город превратиться в ........ну и так далее

Теперь ночные пробки-онлайн ..

 К сожалению, они не исчезнут. Кого не успеют выгрузить до 6-00, будут отстаиваться на улочках города до 22-00.

Но в принципе весь цивилизованный мир, и даже Китай, живет по такому принципу - Фуры ходят только ночью. 

Edited by azda
Link to comment
Share on other sites

Все так ожидают этого закона,а вы подумали,что будет твориться ночью,когда сотни машин будут разгружать товар,уверены,что будете спать спокойно? Я тоже не против,но есть одно но.

Нужно все тщательно продумать,а то ночи превратятся в кошмар.Вот вам пример.

 

В ближайшее время мэр Москвы Сергей Собянин внесет законопроект с изменениями в столичный КоАП в Мосгордуму

 

Для грузовиков, проводящих разгрузку товаров в ночное время, введут ограничения. Всех водителей обяжут глушить двигатели и выключать фары, а также не использовать прожекторы на время проведения работ в магазинах, расположенных в жилых массивах. О том, что столичное правительство внесет в Мосгордуму соответствующий законопроект с поправками в столичный КоАП, «Известиям» рассказала председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко. За несоблюдение новых требований компаниям грозит штраф до 80 тыс. рублей.

Согласно разработанным мэрией правилам проведения ночных разгрузочно-погрузочных работ в торговых точках, расположенных в жилых зданиях, работникам запрещается использовать средства громкоговорящей связи и громко разговаривать. Также запрещается работа оборудования, превышающего допустимый уровень шума — 45 дБ.

Необходимость разработки ограничений объясняется многочисленными жалобами москвичей на неудобства и шум при разгрузке товаров в ночное время.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/573572#ixzz3Xuxl0Enn

 

по поводу ШТРАФОВ - только "ЗА", т.к. просто на себе лично испытываю все "прелести" работы магазина в "УДОБНОЕ НОЧНОЕ ВРЕМЯ"!  живем на 2-ом этаже, а на первом расположен. сейчас с ужасом жду , когда погода " устаканится". так как настанет время НОЧНЫХ БДЕНИЙ у нас в квартире. работа магазинов в ночное время верно ооочень удобно для...АВТОМОБИЛИСТОВ, чтоб не стоять в "долгих пробках" по причине парковки нерадивых шоферов машин компаний-дитсрибьюторов! окажись вы на нашем месте - пробки показались бы вам "манной небесной": крики, шум, "ласковые" обращения работников магазина между собой ну и с поставщиками... и это еще не все!

не спим часов до 3-х ночи. жаловаться? сколько раз пытались... ПОГОВОРИТЬ с работниками магазина? оооооо.... вместо более-менее "извините", чего только не слышали в свой адрес. самое безобидное было: " хочу и работаю! МОЙ магазин"...

в общем... пусть даже 2 недели или месяц НОЧНОЙ СМЕНЫ - но это НЕ самое разумное решение   :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Речь не обо мне. Если бы все были бы как я , то все магазины бы обанкротились... 

Если провести опрос среди населения, какой процент населения  будет рад, чтобы к ним в ночь постучали в дверь из-за холодильника?

никаких проблем. если я буду знать что все по закону и весь город так работает то посплю пару часов меньше. не умру ! 

Link to comment
Share on other sites

 

Штуку манат потом вы ментам занесете? :)

 штуку маната дедин , йдыма дюшдю...))

 

Как-то еду по Толстому, выезжая на центральную улицу , заметил волосатую руку опрокинутую через открыте окно переднего пассажира,)

пригляделся , вижу обезьяна в клетчатой рубашке, ну, обояшка невероятная, говорю хозяину -"где можно такую приобрести?" 

он мне в ответ "продается",  ... сколько - спросил ,я,....говорит - 1500манат, ...говорю - 1000 ман , но сейчас....

короче согласился..я ему 1000...он мне обезьянку...я только сдвинулся с места , едем значит...мой друг стал играться с ней..и что-то он ей лапе ударил, короче шювен салды бу обезьянка , вцепилась мне в ухо и стала грызть  :facepalm: ,  мое счастье, что ее зубы были отточены до десен, , но ухо до сихпор одна больше другой, короче концерт она нам устроила возле УАР-а на Сахиле, выскочил с машины, ..и не знаем что делать, не башыву ахрадым...

1000 манат проблем дейл семичка пулуду гардашым.))   с тех пор  незнакомых обезьян обхожу.  :conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

по поводу ШТРАФОВ - только "ЗА", т.к. просто на себе лично испытываю все "прелести" работы магазина в "УДОБНОЕ НОЧНОЕ ВРЕМЯ"!  живем на 2-ом этаже, а на первом расположен. сейчас с ужасом жду , когда погода " устаканится". так как настанет время НОЧНЫХ БДЕНИЙ у нас в квартире. работа магазинов в ночное время верно ооочень удобно для...АВТОМОБИЛИСТОВ, чтоб не стоять в "долгих пробках" по причине парковки нерадивых шоферов машин компаний-дитсрибьюторов! окажись вы на нашем месте - пробки показались бы вам "манной небесной": крики, шум, "ласковые" обращения работников магазина между собой ну и с поставщиками... и это еще не все!

не спим часов до 3-х ночи. жаловаться? сколько раз пытались... ПОГОВОРИТЬ с работниками магазина? оооооо.... вместо более-менее "извините", чего только не слышали в свой адрес. самое безобидное было: " хочу и работаю! МОЙ магазин"...

в общем... пусть даже 2 недели или месяц НОЧНОЙ СМЕНЫ - но это НЕ самое разумное решение   :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

 

То,о чем я предупреждал...

Link to comment
Share on other sites

Интересно.

 

А как быть с 8-и часовым рабочим днем с 9-и утра до 18.00, ясно обозначенным в Конституции?

Выходит, что аптеки и маркеты будут работать намного дольше положенного срока, т.е увеличится количество отработанных часов.

 

Отсюда некоторые моменты - придирки налоговой и трудовой инспекции по поводу рабочих часов. А ведь никому не докажешь, что есть УСТНОЕ указание начальника полиции г.Баку. ))) Ведь всем известно, что вышеуказанные структуры никого не признают кроме определенных людей ))))

 

У кого-то не получается работать в ночное время - семья, дела, здоровье и т.д. Получается - увольняться?

 

Вопросов много. А ответ один - Гялин Авропа Ойунларыны йола веряк, сонра ися посмотрим.

 

Хорошая отговорка..

а гдепростите вы это видели  чтобы маркеты и аптеки в 6 закрывались ?

Link to comment
Share on other sites

То,о чем я предупреждал...

 

А вот на это существует УЧАСТКОВЫЙ. 

 

а гдепростите вы это видели  чтобы маркеты и аптеки в 6 закрывались ?

 

Человек просто понятия не имеет, о чем говорит :) По его мнению, в Конституции Азербайджанской Республики указано время работы граждан Азербайджанской Республики :) Более чем уверен, что он в глаза не видел Конституцию, не читал ни одной статьи и вообще, слабо понимает, что это такое :)

Link to comment
Share on other sites

Остается один человек-приемщик! принял товар, расписался, закрыл все. ушел. а раскладку делают с утра , по приходу. в европе так. и причем тут трудовой кодекс и конституция? сфера обслуживания попадает в совсем в другую категорию со своим регламентом

Link to comment
Share on other sites

Тысяча... Таких дебилов очень много... Как же они надоели. Было бы круто если эта практика была бы применена навсегда. До 7 и утра все грузовые машины должны закончить свои дела и выехать с дорог !!! А то весь город похож на строительную площадку ! 

А эти ТЫР-ы . Колонной по 10 машин едут посреди дня... Задолбали ! 

tir  центр вроде не пускают

Link to comment
Share on other sites

дорогой Сфинкс, в условиях рыночной экономики , рынок сам отбирает лучших игроков, все остальные варианты сами отпадают,

По поводу

рыночной экономике у нас вы

так пошутили!?В условиях засилья монополий и коррупции

говорить можно лишь о базарной

экономике!)))

Link to comment
Share on other sites

По поводу

рыночной экономике у нас вы

так пошутили!?В условиях засилья монополий и коррупции

говорить можно лишь о базарной

экономике!)))

,

Монополия в розничной торговле не существует. она только в импорте товаров, но в остальном работают законы рыночной экономики"базарной"))

Link to comment
Share on other sites

...глава отдела по связям с общественностью Государственного управления полиции города Баку Вагиф Асадов. По его словам, «распределение лекарственных препаратов в аптеки, распространение продуктов в магазины должно будет происходить по ночам».

«Владельцам магазинов и оптовых центров продаж будет рекомендовано вносить новые товары только по ночам», - добавил В.Асадов.

с сайта haqqinaz.

Отличная новость!

Не сон ли это?  :wow1:

неужели страданиям придёт конец?

Link to comment
Share on other sites

а вы не подумали о гражданах чьи квартиры находятся близко где разгружают товары ?  а работники кто будут развозить, рабочие, складчики.

 

бредовые идеи в мозгах яйцеголовых

 

ночью люди должны спать а днем работать. осталось только в зад целовать иностранцам.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...