Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Анализы Во Время Беременности - 7


Recommended Posts

Только что, Iyerrush сказал:

Девочки всем привет, если на 35 недели идешь на узи,плюс анализ мочи, крови, и на гепатиты сдаешь, плюс экг, перед родами что то надо сдавать? иль это уже считается предродовым пакетом?

всё это входит в предродовой пакет.но обычно на неделю-две позже сдают их

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Just now, 2014 said:

всё это входит в предродовой пакет.но обычно на неделю-две позже сдают их

Мне интересно, а гепатиты все сдают? у меня кесарка будет,видимо поэтому на этом сроке она назначила..плюс при первой беременности у меня ЭКС была, из за отслойки плаценты..

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Iyerrush сказал:

Мне интересно, а гепатиты все сдают? у меня кесарка будет,видимо поэтому на этом сроке она назначила..плюс при первой беременности у меня ЭКС была, из за отслойки плаценты..

под всеми вы имеете  в виду все маркеры гепатита или все ли роженицы сдают?

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, 2014 said:

под всеми вы имеете  в виду все маркеры гепатита или все ли роженицы сдают?

 

Всех рожениц,а так понятно что все маркеры гепатита имеется в виду.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Iyerrush сказал:

Всех рожениц,а так понятно что все маркеры гепатита имеется в виду.

Гепатит все сдают. Мне интересно а спида нету? Спид тоже вроде должен быть.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, guni said:

Гепатит все сдают. Мне интересно а спида нету? Спид тоже вроде должен быть.

Как я помню в начале сдавали на инфекции,и там HIV был, я думаю это и есть спид, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Iyerrush сказал:

Как я помню в начале сдавали на инфекции,и там HIV был, я думаю это и есть спид, не так ли?

Да, это и в начале сдают и в конце беременности,так же гепатиты,я их в начале беременности тоже сдавала. 

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, guni said:

Да, это и в начале сдают и в конце беременности,так же гепатиты,я их в начале беременности тоже сдавала. 

Ой я сейчас свои анализы смотрю, в начале сдавала анализы на цитомегалавирус, токсоплазму,и герпес..ну и эти двойной,тройной тест сдавала..плюс за всю беременность проверяли свертываемость крови..а на спид не было.. может потому что я их сдавала для загса до свадьбы..слава Аллаху все негативно вышло.

Edited by Iyerrush
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Iyerrush сказал:

Всех рожениц,а так понятно что все маркеры гепатита имеется в виду.

Все сдают.только в и с

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Iyerrush сказал:

Ой я сейчас свои анализы смотрю, в начале сдавала анализы на цитомегалавирус, токсоплазму,и герпес..ну и эти двойной,тройной тест сдавала..плюс за всю беременность проверяли свертываемость крови..а на спид не было.. может потому что я их сдавала для загса до свадьбы..слава Аллаху все негативно вышло.

Для загса я тоже сдавала,но как забеременела тоже. Вообще то это все должны в начале беременности сдать,странно что вы не сдали. Может вы сами выбирали что будете сдавать? Ну если у вас от загса еще пол года не прошло,то да возможно поэтому, Если между загсом и беременностью есть пол года разницы то эти анализы заново сдают. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, guni said:

Для загса я тоже сдавала,но как забеременела тоже. Вообще то это все должны в начале беременности сдать,странно что вы не сдали. Может вы сами выбирали что будете сдавать? Ну если у вас от загса еще пол года не прошло,то да возможно поэтому, Если между загсом и беременностью есть пол года разницы то эти анализы заново сдают. 

Нет не я выбирала,по мне я эти двойные тройные тесты не сдала бы даж..по своей инициативе сдала только амниотический тест на подтекание вод, и то из за своего нервного бзыка,уже с ума сходила от мыслей..а со свадьбы два года прошло..незнаю у каждого врача по разному,  у нас я так поняла обще введенных анализов нет для всех?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Iyerrush сказал:

Нет не я выбирала,по мне я эти двойные тройные тесты не сдала бы даж..по своей инициативе сдала только амниотический тест на подтекание вод, и то из за своего нервного бзыка,уже с ума сходила от мыслей..а со свадьбы два года прошло..незнаю у каждого врача по разному,  у нас я так поняла обще введенных анализов нет для всех?

Общие анализы для всех это цмв тосаплазмоз герпес краснуха  свертываемость общий анализ крови сахар сифлис спид гепатиты. Их все беременные  сдают. А на счет двойные и тройные я их вообще не сдала, считаю пустая трата денег да и смысла нет их сдавать. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Iyerrush сказал:

Нет не я выбирала,по мне я эти двойные тройные тесты не сдала бы даж..по своей инициативе сдала только амниотический тест на подтекание вод, и то из за своего нервного бзыка,уже с ума сходила от мыслей..а со свадьбы два года прошло..незнаю у каждого врача по разному,  у нас я так поняла обще введенных анализов нет для всех?

Извините вопрос не в тему. Вы лезгинка?

Link to comment
Share on other sites

Девочки забыла что сюда можно написать про анализы. Копирую вопрос. У меня 6+4 неделя. Врач направила меня на анализы. Внизу написала вопросы.

-общий анализ крови (на голодный желудок можно? так как сахар нужно на голодный)

-общий анализ мочи (думаю можно дать анализ в филиале Саглам Аиле на Рашид Бехбудов там Я не была, наверное есть нормальный туалет?? Пол баночки хватить то что продается в аптеках?)

-гепатит Б, С, сифилис и спид ( на голодный желудок ок?)

-сахар.

 

Что еще мне нужно знать? Буду сдавать в СА на Рашид Б.

 

спасибо

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто-нибудь сдавал анализы в клинике Реферанс недалеко от м.Нариманова? Была сегодня у врача, она сказала после узи на 12 нед пойти там на двойной тест сдать и остальные анализы( инфекции, общ.анализ кровь, моча). Я спросила, а в Саглам Аиля нельзя, она говорит в Рефранс делают двойной тест. Теперь интересно там точно анализы делают.

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, guni said:

Извините вопрос не в тему. Вы лезгинка?

По ходу я все эти анализы сдавала, а тесты эти я бы тож не сдала, в роду нет таких аномалий шюкюр Аллаха,но гениколог направила поскольку у меня при первой беременности отслойка плаценты была на 30 неделе, вхожу в группу риска...

 

Да я лезгинка, а тему которую я курирую в разделе Продукты- там мама готовит у меня))

Link to comment
Share on other sites

Девочки вам врач назначал что нибудь, если в моче выявлялись бактерии?возможно ли это от кольца? месяц назад были бактерии, ничего не принимала, сейчас посмотрим назначит ли она..

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Iyerrush сказал:

По ходу я все эти анализы сдавала, а тесты эти я бы тож не сдала, в роду нет таких аномалий шюкюр Аллаха,но гениколог направила поскольку у меня при первой беременности отслойка плаценты была на 30 неделе, вхожу в группу риска...

 

Да я лезгинка, а тему которую я курирую в разделе Продукты- там мама готовит у меня))

У вас вообще какой срок? Просто причем здесь отслойка и двойные тройные тесты? это же проверяют на отклонение,а отслойка к отклонении не относится,разве нет? У меня тоже была отслойка в начале беременности,но я на скрининг первый пошла все хорошо,эти тесты просто сдирание денег. 

Честно говоря я темы никакие не видела,сейчас зашла к вам в профиль посмотрела и увидела))  Я это из-за вашего ника задала вопрос))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, shrek2580 сказал:

Девочки, кто-нибудь сдавал анализы в клинике Реферанс недалеко от м.Нариманова? Была сегодня у врача, она сказала после узи на 12 нед пойти там на двойной тест сдать и остальные анализы( инфекции, общ.анализ кровь, моча). Я спросила, а в Саглам Аиля нельзя, она говорит в Рефранс делают двойной тест. Теперь интересно там точно анализы делают.

Если вы пойдете на 12 недели на узи,и там все будет хорошо,зачем давать двойной тест? Я не понимаю почему каждый врач считает своим долгом направлять на двойной тест? Походу хорошие проценты они получают от этого.

Edited by guni
Link to comment
Share on other sites

Если честно я не понимаю анализы на сифилис и спид. В феврале я сдавала анализы на спид и сифилис в Асане до брака. Зачем еще раз надо сдавать? Когда спрашиваю говорят нужно для беременных.

Link to comment
Share on other sites

Девочки вам врач назначал что нибудь, если в моче выявлялись бактерии?возможно ли это от кольца? месяц назад были бактерии, ничего не принимала, сейчас посмотрим назначит ли она..

У меня в моче вышли бактерии один плюсик. Выписала канефрон на 2 недели
Link to comment
Share on other sites

Если честно я не понимаю анализы на сифилис и спид. В феврале я сдавала анализы на спид и сифилис в Асане до брака. Зачем еще раз надо сдавать? Когда спрашиваю говорят нужно для беременных.

Полгода срок этим анализам. Это во первых. А во вторых. При беременности вы будете сдавать 2 раза в первом и в третьем триместре. Это обязательные анализы. Как и кровь моча каждый месяц беременности
Link to comment
Share on other sites

Если честно я не понимаю анализы на сифилис и спид. В феврале я сдавала анализы на спид и сифилис в Асане до брака. Зачем еще раз надо сдавать? Когда спрашиваю говорят нужно для беременных.

Я на это плюс мазок. Двойной тест и прочее буду сдавать на 12 неделе
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, guni said:

У вас вообще какой срок? Просто причем здесь отслойка и двойные тройные тесты? это же проверяют на отклонение,а отслойка к отклонении не относится,разве нет? У меня тоже была отслойка в начале беременности,но я на скрининг первый пошла все хорошо,эти тесты просто сдирание денег. 

Честно говоря я темы никакие не видела,сейчас зашла к вам в профиль посмотрела и увидела))  Я это из-за вашего ника задала вопрос))

Сейчас у нас 35 неделя идет..Отслойка в начале беременности это гематома,она бывает практически у многих,рассасывается после приема прогестирона..у меня хотя тогда все анализы были в порядке, развитие шло по норме,произошла центральная отслойка с сильным кровотечением,в результате потеряла лялю..ну это уже на их совести,как она объяснила эти тесты нужны,чтоб исключить все риски..

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, anabelka said:


У меня в моче вышли бактерии один плюсик. Выписала канефрон на 2 недели

У меня не в плюсиках показано, а цифрами,от которых я в шоке..вам канефрон помог? А разве если есть бактерии не посылают на посев? И в результате как всегда лечение антибиотиками.. 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Iyerrush сказал:

Сейчас у нас 35 неделя идет..Отслойка в начале беременности это гематома,она бывает практически у многих,рассасывается после приема прогестирона..у меня хотя тогда все анализы были в порядке, развитие шло по норме,произошла центральная отслойка с сильным кровотечением,в результате потеряла лялю..ну это уже на их совести,как она объяснила эти тесты нужны,чтоб исключить все риски..

Очень жаль что так у вас получилось. Но я все равно не понимаю связь между этими тестами и отслойкой. Они же не связаны друг с другом. Да и к тому же это просто показывает какую-то вероятность,а не 100% результат. И поэтому эти тесты бессмысленные. А лялю вы потеряли по какой то другой причине,и в этом я считаю уже виноват врач.

Edited by guni
Link to comment
Share on other sites

У меня не в плюсиках показано, а цифрами,от которых я в шоке..вам канефрон помог? А разве если есть бактерии не посылают на посев? И в результате как всегда лечение антибиотиками.. 

Еще недели нет как пью. На 12 неделе пересдам мочу будет понятно помог или нет
В первую беременность я тоже пила канефрон но на позднем сроке
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Kelli сказал:

Если честно я не понимаю анализы на сифилис и спид. В феврале я сдавала анализы на спид и сифилис в Асане до брака. Зачем еще раз надо сдавать? Когда спрашиваю говорят нужно для беременных.

Мне сегодня врач не написала на спид и сифилис. 

 

59 минут назад, guni сказал:

Если вы пойдете на 12 недели на узи,и там все будет хорошо,зачем давать двойной тест? Я не понимаю почему каждый врач считает своим долгом направлять на двойной тест? Походу хорошие проценты они получают от этого.

Я тоже самое сказала ей. Но она ответила, что если что-то не так тест покажет и потом можно будет проверить еще околоплодные воды для точности. Естественно она не настаивала на нем, она для моего спокойствия его назначила. Многие еще и тройной сдают потом. На счет тройного она сказала, что он не нужен.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, shrek2580 сказал:

Мне сегодня врач не написала на спид и сифилис. 

 

Я тоже самое сказала ей. Но она ответила, что если что-то не так тест покажет и потом можно будет проверить еще околоплодные воды для точности. Естественно она не настаивала на нем, она для моего спокойствия его назначила. Многие еще и тройной сдают потом. На счет тройного она сказала, что он не нужен.

Честно говоря на счет тройной вообще не понимаю,это уже такой срок,просто не могу понять неужели люди идут на аборт после тройного? Я не сдала эти тесты, во первых на первом скрининге все хорошо,а во вторых я знаю даже если результат тестов был бы плохим, я все равно на аборт не пошла бы из-за вероятности. И еще одно до рождения ребенка мучилась бы и переживала бы,зачем столько проблем просто так на пустом месте создавать)))

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, guni said:

Очень жаль что так у вас получилось. Но я все равно не понимаю связь между этими тестами и отслойкой. Они же не связаны друг с другом. Да и к тому же это просто показывает какую-то вероятность,а не 100% результат. И поэтому эти тесты бессмысленные. А лялю вы потеряли по какой то другой причине,и в этом я считаю уже виноват врач.

И я того же мнения,и отлично знаю они проценты от них получают..вообще я думаю у нас очень много не нужных анализов и проверок проводят,ну не считая тех у кого проблемная беременность..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, guni сказал:

Честно говоря на счет тройной вообще не понимаю,это уже такой срок,просто не могу понять неужели люди идут на аборт после тройного? Я не сдала эти тесты, во первых на первом скрининге все хорошо,а во вторых я знаю даже если результат тестов был бы плохим, я все равно на аборт не пошла бы из-за вероятности. И еще одно до рождения ребенка мучилась бы и переживала бы,зачем столько проблем просто так на пустом месте создавать)))

Хотите сказать их просто так придумыли и они вообще никчёмные? Даже не знаю, что и думать. Сама сомневаюсь делать или нет . 2 первые беременности таких и тестов тогда наверно не было и никто не предлагал. А сейчас даже и совсем молодые девочки их делают. А мне уже 35 вот думаю может лучше сделать и его.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Iyerrush сказал:

И я того же мнения,и отлично знаю они проценты от них получают..вообще я думаю у нас очень много не нужных анализов и проверок проводят,ну не считая тех у кого проблемная беременность..

Не все врачи посылают на миллион анализов. Знаю Вюсал посылает на все анализы подряд и при чем всех. Моя врач такого не делает. Только в самом начале на инфекции самые необходимые , мне написала 5 шт как в принципе и 7 лет тому назад. Ну и общий анализ крови и мочи. Я раньше сама их сдавала каждый месяц. Если проблем нет, то на этом все.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Iyerrush сказал:

И я того же мнения,и отлично знаю они проценты от них получают..вообще я думаю у нас очень много не нужных анализов и проверок проводят,ну не считая тех у кого проблемная беременность..

ну да,надо же им тоже зарабатывать деньги. меня в жк  заставили проверить инфекции рубелла,цмв,герпес,и токсоплазмоз,сифилис. я собиралась у сестры проверить их,а тут меня заставили,перед фактом поставили а то на учет не поставим. так эти идиоты мне м форму только проверили,да на черт мне м форма,если для меня интересно было форма g? что если я сейчас болела бы краснухой ,я что настолько слепая что не заметила бы на всем теле красные точки. а результат от сифилиса вообще пустой. но зато деньги они у меня в первую очередь взяли.

Edited by guni
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я тоже самое сказала ей. Но она ответила, что если что-то не так тест покажет и потом можно будет проверить еще околоплодные воды для точности. Естественно она не настаивала на нем, она для моего спокойствия его назначила. Многие еще и тройной сдают потом. На счет тройного она сказала, что он не нужен.

А у вас какой срок?


Полгода срок этим анализам. Это во первых. А во вторых. При беременности вы будете сдавать 2 раза в первом и в третьем триместре. Это обязательные анализы. Как и кровь моча каждый месяц беременности

У меня не спросили про срок, а только нужно.
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, guni сказал:

ну да,надо же им тоже зарабатывать деньги. меня в жк  заставили проверить инфекции рубелла,цмв,герпес,и токсоплазмоз,сифилис. я собиралась у сестры проверить их,а тут меня заставили,перед фактом поставили а то на учет не поставим. так эти идиоты мне м форму только проверили,да на черт мне м форма,если для меня интересно было форма g? что если я сейчас болела бы краснухой ,я что настолько слепая что не заметила бы на всем теле красные точки. а результат от сифилиса вообще пустой. но зато деньги они у меня в первую очередь взяли.

Жк это же госуд.мед.заведение, вот бы и делали анализы бесплатно. Как хорошо , что мне туда не надо ходить. Я бы сейчас со всеми там переругалась бы))))

Мне врач Рубеллу g написала.

Edited by shrek2580
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, shrek2580 said:

Не все врачи посылают на миллион анализов. Знаю Вюсал посылает на все анализы подряд и при чем всех. Моя врач такого не делает. Только в самом начале на инфекции самые необходимые , мне написала 5 шт как в принципе и 7 лет тому назад. Ну и общий анализ крови и мочи. Я раньше сама их сдавала каждый месяц. Если проблем нет, то на этом все.

Да если проблем нет, я думаю не нужны эти анализы..просто многие врачи себя подстраховывают.. я могла бы отказаться от этих тестов,просто не захотела рисковать, потом себя изъедала бы что воот не сдала..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Iyerrush сказал:

Да если проблем нет, я думаю не нужны эти анализы..просто многие врачи себя подстраховывают.. я могла бы отказаться от этих тестов,просто не захотела рисковать, потом себя изъедала бы что воот не сдала..

Вот и у меня проблема в том, что я боюсь, что буду думать напрасно не сделала. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, shrek2580 сказал:

Хотите сказать их просто так придумыли и они вообще никчёмные? Даже не знаю, что и думать. Сама сомневаюсь делать или нет . 2 первые беременности таких и тестов тогда наверно не было и никто не предлагал. А сейчас даже и совсем молодые девочки их делают. А мне уже 35 вот думаю может лучше сделать и его.

Вы знаете я много случаев знаю результаты этих анализов положительные,но дети рождались здоровыми. Просто эти анализы на вероятность. Пугают беременных ими. Если есть какое-то отклонение на первом скрининге это будет видно. Ну знаете в других странах только в 35 и начинают рожать детей))) Так что 35 вы в рассвете сил))) Сначала посмотрите на скрининге что скажут,а потом уже решайте сдать вам этот анализ или нет.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 98 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...