Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Человек Дождя... наш Человек


Recommended Posts

одна из главных причин, удерживающих меня на этом форуме, а точнее в нашем городке санаторно-курортного типа АрмАз :), это наличие здесь умных, целеустремленных, патриатично настроенных молодых парней и девушек, отличающихся культурой общения, сдержанностью, взвешенностью и граммотностью суждений, что конечно не может не вызывать моего уважения и даже во многих случаях восхищения...
несомненно, одним из типичных представителей именно такой соврменной молодежи и является наш Rainman

читая его посты, испытываю чувство гордости и глубокого удовлетворения, осознавая, что будущее страны должно оказаться в надежных руках достойного поколения..

одним словом этот Человек - наш Человек (бизим адамдыр :morqqqq: )
и я с удовольствием его вам представляю :)

удачного тебе интервью, Рейн и традиционный вопрос:
чем вызван выбор ника?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 87
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Аделина' post='2404809' date='Jan 25 2008, 13:17 ']одна из главных причин, удерживающих меня на этом форуме, а точнее в нашем городке санаторно-курортного типа АрмАз :), это наличие здесь умных, целеустремленных, патриатично настроенных молодых парней и девушек, отличающихся культурой общения, сдержанностью, взвешенностью и граммотностью суждений, что конечно не может не вызывать моего уважения и даже во многих случаях восхищения...
несомненно, одним из типичных представителей именно такой соврменной молодежи и является наш Rainman

читая его посты, испытываю чувство гордости и глубокого удовлетворения, осознавая, что будущее страны должно оказаться в надежных руках достойного поколения..

одним словом этот Человек - наш Человек (бизим адамдыр :morqqqq: )
и я с удовольствием его вам представляю :)

удачного тебе интервью, Рейн и традиционный вопрос:
чем вызван выбор ника?[/quote]

Аделина ханум,

Спасибо огромное за столь потрясающее вступление

Выбор ника был спонтанным. Из категории "лишь бы что нибудь написать".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IMPERATRIZA' post='2405408' date='Jan 25 2008, 14:44 ']Рейн, поздравляю с интервью! :)

Есть ли у тебя какое-то увлечение?
Назови любимого писателя. Почему именно он?

Спасибо :)[/quote]

IMPERATRIZA,

Спасибо за вопрос.

Если чесно, то самое моё большое увлечение это моя работа. я ее просто обажаю. На втором месте, конечно же, футбол :)

Любимый писатель, наверное Ян Флемминг. Естественно из-за Бонда... Вообще читаю все что попадется. Последнее время (последние 4-5 лет) читаю разную "муру". По настоянию моей племянницы прочитал, недавно, Гарри Поттера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' post='2405266' date='Jan 25 2008, 14:20 ']а теперь подробнее:)
где родился?
где учился?
и на кого выучился?[/quote]

Родился в Баку. Учился в 1-ой школе, потом в Нефтяной Академии (АЗИ), потом на заочном в Экономическом Университете (НарХоз), потом в магистратуре представительства Университета штата Джордия в Азербайджане (MBA). Вот такой винигрет. Так что теперь я и нефтяник и бакалавр международных эконом. отношений и магистр факультета управления бизнесом.

Хотел недавно поступить в аспирантуру, но впереди глобальные перемены в личной жизни, так что решил пока это дело отложить.

Link to comment
Share on other sites

Хочу сказать, что уважаю тебя не меньше Аделины, как минимум -:))

Скажи, что по твоему самый большой недостаток в нашей нации?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуй брат.:) Зашла, чтобы выразить тебе респект, или лучше сказать мой хермят и эхтирам. :rroza: Спасибо за терпение, спасибо за последовательность и чувство чести, которое увы так мало встречается нынче в мире...Не меняйся плиз.:)
Что для тебя Карабах брат?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='2406917' date='Jan 25 2008, 17:45 ']привет,Рэйнмэн.респект наличию твёрдых убеждений и умению их отстаивать.

вопрос:за кого болеем?
другой:как вам сегодняшняя Бавария?[/quote]

лапша,

Спасибо.

Всегда болел за Аякс. Сейчас только иногда, к сожалению, имею возможность понаблюдать за их игрой.

Бавария, как всегда, сильна! Тем более с таким нападением как Клозе, Подольски и Тони. Интересно, когда же они поменяют вратаря? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Салам Рейн!

Вопросов задавать не буду...
Просто скажу, что без тебя тема "Наша и Ваша пресса" была бы... скажем так... не полностью раскрыта... ;)

Спасибо также за конструктивный диалог. Поверь, видя таких как ты, армюзеры несколько меняют свое традиционное мнение об азербайджанцах.

Так держать!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azulis' post='2407071' date='Jan 25 2008, 18:05 ']Хочу сказать, что уважаю тебя не меньше Аделины, как минимум -:))

Скажи, что по твоему самый большой недостаток в нашей нации?[/quote]

Спасибо, уважаемый azulis и за уважение и за вопрос.

По-моему самый большой недостаток нашей нации - это неуважение к себе так и друг к другу. Отсюда, как мне кажется, все беды. Было бы уважение коррупции было бы меньше, образование лучше, никто не посмел бы захватывать земли и держать их аж 14 лет и т.д...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='May be' post='2407178' date='Jan 25 2008, 18:18 ']Здравствуй брат.:) Зашла, чтобы выразить тебе респект, или лучше сказать мой хермят и эхтирам. :rroza: Спасибо за терпение, спасибо за последовательность и чувство чести, которое увы так мало встречается нынче в мире...Не меняйся плиз.:)
Что для тебя Карабах брат?[/quote]

Привет сестричка! Очень рад и горд, что ты посетила страничку с моим интервью и спасибо огромное за вопрос.

Карабах для меня прежде всего Родина. И не важно, что я там не родился и не жил. Это моя Родина и это часть меня! И я не могу представить Азербайджан без Карабаха так же как и себя без Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фарах' post='2407992' date='Jan 25 2008, 21:33 ']салам, Реин! :) поздравляю с интервью![/quote]

Привет Фарах!
Надеюсь после того как ты подписала меня на интервью, я так же поступлю и с тобой :D. Это не больно. Гарантирую :morqqqq:

[quote]внимание вопрос :)
форум еще не надоел?[/quote]

Спасибо за вопрос.

Форум конечно же не тот, что был 1,5-2 года назад. Слишком уж большой наплыв юзеров младшего возраста, которые заходят сюда лишь бы сказать что-то язвительное. Но здесь та же присутствуют очень умные, культурные, образованные и очень интересные юзеры как из Армении, так и из Азербайджана (ты в том числе :morqqqq: ), так что пока стОит заходить на форум и продолжать дискуссию.

[quote]удачи в глобальных переменах! :)[/quote]

Спасибо огромное. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samolet' post='2418364' date='Jan 28 2008, 12:58 ']Салам Рейн!

Вопросов задавать не буду...
Просто скажу, что без тебя тема "Наша и Ваша пресса" была бы... скажем так... не полностью раскрыта... ;)

Спасибо также за конструктивный диалог. Поверь, видя таких как ты, армюзеры несколько меняют свое традиционное мнение об азербайджанцах.

Так держать!!![/quote]

Салам Самолёт!

Спасибо за комментарий. Уверен, что "традиционное мнение" меняется в худшую сторону gizildish

Хотя может это и к лучшему. Пора уже разрушить стереотип азербайджанцев как вечно добрых, со всем соглашающихся, излишне гостеприимных простаков. Благодаря армянам мы сильно изменились :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAINMAN' post='2418548' date='Jan 28 2008, 12:28 ']Спасибо за комментарий. Уверен, что "традиционное мнение" меняется в худшую сторону gizildish[/quote]
Наоборот, но так как ты лезгин, вообщем выборка пока нерепрезентативна ;)
I am kidding))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samolet' post='2418800' date='Jan 28 2008, 14:03 ']Наоборот, но так как ты лезгин, вообщем выборка пока нерепрезентативна ;)
I am kidding))[/quote]

Я лезгин наполовину

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' post='2418918' date='Jan 28 2008, 14:19 ']салам Рейн!
вопрос на засыпку:): твой прогноз на ближайшее будущее относительно армяно-азербайджанских взаимоотношений?
спасибо[/quote]

Спасибо за вопрос Аделина ханум.

Прогноз пессимистичный: Сдвига не будет. Потеря Карабаха для нас - это начало длинного периода политической нестабильности, а значит и экономической. Потеря Карабаха со стороны армян - это чревато (как бы это сильно не было бы сказано) потерей армянской государственности, т.к без Карабаха армяне не будут нужны ни армянской диаспоре, ни России.

Но как бы там ни было, если Т.Петросян собирается заключать мир с Азербайджаном идя на компромис, а на его митинги собираются тысячи людей, а значит они поддерживают это планы, то это хороший знак. Лет 5-7 назад армянский народ и слышать не хотел о компромиссах. Значит армянское общество все более начинает понимать, что "борьба" навязанная им была пустой и ненужной.

Я так думаю (с) :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Рейнман, наконец-то тебя вытянули на интервью,с чем я тебя и поздравляю! А вступительные слова Аделины - супер, лучше не скажешь.

Я всегда восхищаюсь твоей выдержкой, непоколебимой силой воли, последовательностью и верностью своим принципам. Твой оптимизм и вера в будущее нашей Родины -это то, что мне очень не хватает.

Теперь вопрос -

Кто будет тебе более симпатичен -

человек- правдолюбитель, даже если порой эта правда противоречит интересам его страны, противоречит общепринятым в его обществе взглядам на исторические события прошлого.

или
человек - патриот, не всегда бывающий объективным.


Заранее спасибо за ответ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' post='2424491' date='Jan 29 2008, 13:16 ']где бывал?
где хотел бы жить и растить потомство?:)

спасибо[/quote]

Побывал не много где :(

Был в Эмиратах, в Англии, в Казахстане и России. Чаще всего бывал в Турции. Уджус вя кейфиятли :D

Кроме Азербайджана хотел бы жить в Англии. Мне там нравиться т.к там почти всегда тихо и пасмурно. Ясил мяним еримдир :)

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='May be' post='2434019' date='Jan 30 2008, 23:03 ']Rainman твой знак Зодиака?:)
скажи почему все таки говорят, что знания увеличивают скорбь? ну почему, разве не наоборот?[/quote]

Я Дева. Сентябрьский :)

Наверное потому что чем больше знаешь, тем больше убеждаешься в том, что все что узнал - просто ...глупость. Наверное так :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='You&Me' post='2436821' date='Jan 31 2008, 14:03 ']Рейнман, наконец-то тебя вытянули на интервью,с чем я тебя и поздравляю! А вступительные слова Аделины - супер, лучше не скажешь.

Я всегда восхищаюсь твоей выдержкой, непоколебимой силой воли, последовательностью и верностью своим принципам. Твой оптимизм и вера в будущее нашей Родины -это то, что мне очень не хватает.[/quote]

Спасибо огромное за теплые слова :blush:

[quote]Теперь вопрос -

Кто будет тебе более симпатичен -

человек- правдолюбитель, даже если порой эта правда противоречит интересам его страны, противоречит общепринятым в его обществе взглядам на исторические события прошлого.

или
человек - патриот, не всегда бывающий объективным.
Заранее спасибо за ответ![/quote]

Спасибо за вопрос.

Более симпатичен правдолюбитель. Правда почти никогда не противоречит интересам страны. Наоборот, правда полезна для развития страны. Если эта правда "горькая", то надо стараться поменять ситуация, а не скрывать или искажать её.
С историческими событиями, как мне кажется, сложнее. Вообще я считаю, что вся историческая информация не надежна. Каждый трактует историю со своей точки зрения и поэтому она (история), иногда, кардинально разная...А верить надо фактам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAINMAN' post='2442920' date='Feb 1 2008, 20:30 ']Спасибо огромное за теплые слова :blush:
Спасибо за вопрос.

Более симпатичен правдолюбитель. Правда почти никогда не противоречит интересам страны. Наоборот, правда полезна для развития страны. Если эта правда "горькая", то надо стараться поменять ситуация, а не скрывать или искажать её.
С историческими событиями, как мне кажется, сложнее. Вообще я считаю, что вся историческая информация не надежна. Каждый трактует историю со своей точки зрения и поэтому она (история), иногда, кардинально разная...А верить надо фактам.[/quote]


Спасибо, Рейнман, за ответы!

Согласна! Но вся проблемка и заключается в, порой, необъективной трактовке различных исторических событий. А факты не всегда легко достать. Не так редко третья или четвертая сторона, описывающая события, описывает их под углом своих интересов.
Иногда хочется бть ясновидящей, чтобы узнать истинную правду о прошлом народов.
Но, чтобы ни было в прошлом, кто бы откуда-бы не кочевал, это не дает никакой стране мира право менять сложившиеся границы варварским и бессчестным способом. Иначе этот передел мира никогда не остановить. Сегодня ваше, а завтра наше и т д и т п - этот костер всегда будет тлеть на радость внешних заинтересованных сил.

Я думаю, чем дальше, тем труднее будет решить наш главный вопрос. Тут не обойтись без сильной воли самих соседствующих сторон, будь то воля на мир или на войну. Пока царит политическая близорукость и лицемерие, превосходство личных интересов над интересами страны, увы, все будет также , если не хуже.

Но это уже другая история... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='You&Me' post='2469374' date='Feb 7 2008, 10:56 ']Спасибо, Рейнман, за ответы!

Согласна! Но вся проблемка и заключается в, порой, необъективной трактовке различных исторических событий. А факты не всегда легко достать. Не так редко третья или четвертая сторона, описывающая события, описывает их под углом своих интересов.
Иногда хочется бть ясновидящей, чтобы узнать истинную правду о прошлом народов.
Но, чтобы ни было в прошлом, кто бы откуда-бы не кочевал, это не дает никакой стране мира право менять сложившиеся границы варварским и бессчестным способом. Иначе этот передел мира никогда не остановить. Сегодня ваше, а завтра наше и т д и т п - этот костер всегда будет тлеть на радость внешних заинтересованных сил.

Я думаю, чем дальше, тем труднее будет решить наш главный вопрос. Тут не обойтись без сильной воли самих соседствующих сторон, будь то воля на мир или на войну. Пока царит политическая близорукость и лицемерие, превосходство личных интересов над интересами страны, увы, все будет также , если не хуже.

Но это уже другая история... :)[/quote]

Да, точно. поэтому я почти никогда не спорю на исторические темы.

Вопрос решиться после того как кардинально поменяется власть в наших государствах. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAINMAN' post='2469863' date='Feb 7 2008, 12:18 ']Да, точно. поэтому я почти никогда не спорю на исторические темы.

Вопрос решиться после того как кардинально поменяется власть в наших государствах. ИМХО[/quote]
да,Рэйн,насчёт исторических споров-дело неблагодарное,особенно для людей прагматичных.но вот насчёт власти...знаете,сейчас об этом не вспоминают,но на первых этапах конфликта,когда СССР агонизировал,но всё ещё был жив,в лагере "демократов" наших бытовало мнение,что поменяйся сейчас власть в обеих республиках,они с АОД запросто решат конфликт.помню даже,где-то в Прибалтике при посредничестве тамошних народных фронтов и встреча была,и совместные заявления.но всё это благополучно забылось впоследствие.не пытаюсь оспаривать ваше мнение,просто инфу скинул.
знаете,на первый взгляд может показаться,что мы с вами имеем совершенно противоположные мнения по поводу решения конфликта.однако должен вам сказать,что очень часто мне приходилось и приходится принимать крайне жёсткую позицию по тем или иным вопросам-я это умею делать и добиваться своего.это имеет смысл и приносит пользу,когда направлено на перспективное и однозначное решение той или иной задачи.считаете ли вы,что даже пойдя на крайние меры в разрешении конфликта,мы должы оставлять какое поле для конструктивизма,или главное ввязаться в бой,а там дальше как карта ляжет?
добавлю,что заранне отношусь с респектом к любому вашему ответу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='2472072' date='Feb 7 2008, 18:15 ']да,Рэйн,насчёт исторических споров-дело неблагодарное,особенно для людей прагматичных.но вот насчёт власти...знаете,сейчас об этом не вспоминают,но на первых этапах конфликта,когда СССР агонизировал,но всё ещё был жив,в лагере "демократов" наших бытовало мнение,что поменяйся сейчас власть в обеих республиках,они с АОД запросто решат конфликт.помню даже,где-то в Прибалтике при посредничестве тамошних народных фронтов и встреча была,и совместные заявления.но всё это благополучно забылось впоследствие.не пытаюсь оспаривать ваше мнение,просто инфу скинул.
знаете,на первый взгляд может показаться,что мы с вами имеем совершенно противоположные мнения по поводу решения конфликта.однако должен вам сказать,что очень часто мне приходилось и приходится принимать крайне жёсткую позицию по тем или иным вопросам-я это умею делать и добиваться своего.это имеет смысл и приносит пользу,когда направлено на перспективное и однозначное решение той или иной задачи.считаете ли вы,что даже пойдя на крайние меры в разрешении конфликта,мы должы оставлять какое поле для конструктивизма,или главное ввязаться в бой,а там дальше как карта ляжет?
добавлю,что заранне отношусь с респектом к любому вашему ответу.[/quote]

Уважаемый лапша,

Спасибо за инфу. С учетом того, что при развале СССР мне было 10-12 лет, я мало что помню о политической ситуации в те годы. Так что могу признать, что я, говоря, что конфликт решиться после того, как поменяются власти, я ошибаюсь.
Я искренне считаю, что решить данный конфликт имеет много способов решения. И смена власти может быть одним из них.
Спасибо, что поправили меня.

А так же спасибо за вопрос.

Мне кажется, что на крайние меры, сегодня, идти нельзя. Не потому что кто-то сильнее или что-то. Просто надо думать и учитывать то, что наши дети и наши внуки должны и будут жить вместе. Именно поэтому конструктивизм всегда должен иметь место. Крайние меры т.е следующая война должна быть применена только в случае полного тупика в переговорах. Если есть хоть один шанс поговорить-надо его использовать.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' post='2481743' date='Feb 10 2008, 14:53 ']салам Рейн?

любишь кино? :)
какой твой любимый отечественный фильм, актер (актриса)?

спасибо[/quote]

Привет!

Кино люблю.

Любимых фильмов много. Особенно люблю "Шярикли чёряк", "Ушаглыгын сон геджаси" и "Гайнана"

Любимая актриса Насиба Зейналова.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Привет :))) не удивляйтесь, я редко захаживаю, но метко :)
читаю АрмАз тож редко, но метко :))))) и вот вопрос о кино заметила, даже приятно стало.
Хотелось бы продолжить его:

в ком ты видишь будущее нашего кино?

какими они должны быть, те люди, что его будут делать?

Европейский кинематограф нравится??

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='2501129' date='Feb 15 2008, 01:23 ']Привет :))) не удивляйтесь, я редко захаживаю, но метко :)
читаю АрмАз тож редко, но метко :))))) и вот вопрос о кино заметила, даже приятно стало.
Хотелось бы продолжить его:

в ком ты видишь будущее нашего кино?

какими они должны быть, те люди, что его будут делать?

Европейский кинематограф нравится??

Спасибо.[/quote]

Здравствуйте уважаемая и очаровательная Ameli_Ameli!!!

Спасибо большое за вопрос.

Если дела будут идти так же, как сегодня, то ничего хорошего я не вижу. Если честно, я был даже где-то сторонником запрета вещания ТВ на иностранных языках. Была надежда, что вновь будут создаваться такие фильмы как "Бяхтияр", "Бир джянюб шяхяриндя", "Тяхминя вя Заур" и другие. Но наши, как обычно, недоделали хорошую идею.

А люди которые его кино, должны быть, прежде всего теми, кто предан своей профессии. Не считать сразу доход от него, а снимать доброе и хорошее кино, как это делали раньше. Может быть тогда азербайджанское кино вновь будет собирать всю семью за экраном.

С европейским кинематографом, к сожалению, знаком очень и очень мало. Наверное потому что нет возможности с ним ознакомиться.

Первое что приходит на ум, так это "Мужчина и Женщина" Лелуша, "Последнее танго в Париже" Бертолуччи, да и пожалуй "Шербурские зонтики"...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='2501293' date='Feb 15 2008, 02:29 ']Уважаемый Рейн , что выберете : дюшбяря ( бакинск. ) , пити ( шекинск. ) или цкан ( лезгинск. ) :buba: ???[/quote]

Уважаемый Platon-1961,

Спасибо за вопрос.

Выбрать очень и очень трудно т.к я очень люблю азербайджанскую кухню

Душбяря - это просто королева стола. Маленькие дющбяря в очаровательном бульоне с сирькя... мммм ... :rolleyes:

Пити - Что может быть лучше горячего пити в горшочке, в холодную погоду, с водочкой? :)

Цкан - это просто суперская вещь. К сожалению т.к это блюдо/пирог готовится очень трудно и долго, оно появляется у нас на столе очень редко :( Но зато когда появляется, то это бывает настоящий праздник для семьи. Одно из самы вкусных блюд которое я пробовал. :agilversin:

P.S По-моему я проголодался :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RAINMAN' post='2502013' date='Feb 15 2008, 11:20 ']Уважаемый Platon-1961,

Спасибо за вопрос.

Выбрать очень и очень трудно т.к я очень люблю азербайджанскую кухню

Душбяря - это просто королева стола. Маленькие дющбяря в очаровательном бульоне с сирькя... мммм ... :rolleyes:

Пити - Что может быть лучше горячего пити в горшочке, в холодную погоду, с водочкой? :)

Цкан - это просто суперская вещь. К сожалению т.к это блюдо/пирог готовится очень трудно и долго, оно появляется у нас на столе очень редко :( Но зато когда появляется, то это бывает настоящий праздник для семьи. Одно из самы вкусных блюд которое я пробовал. :agilversin:

P.S По-моему я проголодался :([/quote]

Уважаемый Рейн , может нам лезгинам запатентовать Цкан - пока соседи не очнулись ???? :morqqqq:

и ещё , верите ли Вы в будущее Большого Кавказского Дома , лет эдак через 10...20.... ????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' post='2502363' date='Feb 15 2008, 12:22 ']продолжаем о кино:)
какой отечественный фильм военной тематики, на твой взгляд, заслуживает международную премию?[/quote]

Чесно говоря я не так много аз.фильмов на военные темы помню.

Может только "Бабек". Уж очень фильм "Храброе Сердце" смахивает на него. Так что вполне возможно именно "Бабек" мог получить награду.

Может ещё "На Дальних Берегах" тоже мог претендовать...

Фильм "Генерал" не подойдет, и "26 бакинских коммисаров" тоже. Ну и "Крик" наверное очень кровавый и жестокий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='2505609' date='Feb 16 2008, 02:22 ']Уважаемый Рейн , может нам лезгинам запатентовать Цкан - пока соседи не очнулись ???? :morqqqq:

и ещё , верите ли Вы в будущее Большого Кавказского Дома , лет эдак через 10...20.... ????[/quote]

Уверен, что уже поздно. Они, скорее всего, уже назвали Цкан армянским митпайем или филчи :)

Да верю. Более того, я уверен, что Закавказкий Союз, может, единственный способ для Азербайджана, Грузии и Армении развиваться и достичь, как минимум, половину того, что достиг СЕ. И зависеть только от себя самих (трех маленьких стран-соседей) и вести свою политику, а не танцуя под дудку держав отдавая им свои территории для военных баз, как это делает Армения и Грузия.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...