Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сад И Огород В Азербайджане -6


Kenul2012

Recommended Posts

скажите пожалуйста, кто-нибудь выращивает зелень в огороде?  :)

У нас двор большой. Хотя выращиваем не много. Без химии и модификации генов. В городе Шеки. Вкус и запах - райский. 

 

https://youtu.be/B_vvZTL3G2s

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 881
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 

могу обработать землю и сделать около 50-60 грядок для зелени.

 

У вас тут хорошие люди собрались, всем Салам от души. Не знал что на форуме есть такое место, где так душевно. Респект.

Link to comment
Share on other sites

attachicon.gif DSC_0012.JPG

могу обработать землю и сделать около 50-60 грядок для зелени.

У вас тут хорошие люди собрались, всем Салам от души. Не знал что на форуме есть такое место, где так душевно. Респект.

Aramıza Xoş gəldiniz).

Link to comment
Share on other sites

Я тоже уже могу похвастаться)))Гюля,помните,Вы мне дали отростки и семена ?Так вот что из этого выросло))))Мои первые достиженияспасибо огромное!

Link to comment
Share on other sites

Пока шел ремонт в доме,я в уголочках посадила,на свой страх и риск.Думала затопчут)Никогда раньше ничего не сажала

Link to comment
Share on other sites

Я тоже уже могу похвастаться)))Гюля,помните,Вы мне дали отростки и семена ?Такattachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1432525902.198387.jpg вот что из этого выросло))))Мои первые достиженияattachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1432525881.384365.jpgспасибо огромное!

:algish: :algish:

Link to comment
Share on other sites

Могу, если вы их в понидельник у меня заберёте и посадите. то они примутся. Я постараюсь их с комом земли(песка) привезти чтобы не повредить сильно корневую. Напишите в лс номер телефона для связи.

Очень извиняюсь. Но вчера так второпях вышли с дачи что я не успела вам выкопать цветы. Сегодня или завтра поеду наверно на дачу, на пару часиков. Постараюсь привезти.

 

может быть дождей много было зимой, поэтому? Гюля, вы сможете мне дать ромашки и если можно сентябринки ваши, сейчас у меня есть куда сажать, если конечно в это время ещё можно копать и высаживать

Ах, Кенуль, какие цветочки, особенно синие красивые и чёрные очень необычные !!!

Link to comment
Share on other sites

Всемдоброго утра и удачной недели.

Вчера успел кое-что сделать, а много чего, как всегда, не успел.

Для начала исправил электросеть, теперь светло в темное время суток.

Позвал сварщика, продолжил талвар для кишмиша еще на пару метров, сразу же была проведена перекрещивающяся сетка из янмыщ мяфтила. были заделаны дырки бака

Провели между двумя столбиками из нержавеющую сетку (со средними заводскими размерами квадратиков), метр которой продавали за 2,5маната. очень удобная для плетистых роз и винограда. В дальнейшем планирую ее использовать еще.

Естественно, продолжала радовать меня моя "капельница".

Утюгом сделал некоторый монтаж пластиковых труб, и теперь у нас в кюляфрянги уже есть водопроводный кран с раковиной. Правда, осталось рыть ямку.

Edited by Waterandsun
Link to comment
Share on other sites

Qışda vannada kompost  etmişdim artıq hazırdır.Bircə minusu var,içindən mayskiy jukun soxulcanları çıxır. :angry: Onu "марганец " li məhlulla dezinfeksiya etsəm  olar ,ya hansısa kimyəvi dərmandan istifadə edim?  İlk dəfədir ,bilmirəm. :thinking:

 

 

Qasanya ,Где вы?  

Edited by Kenul2012
Link to comment
Share on other sites

Всемдоброго утра и удачной недели.

Вчера успел кое-что сделать, а много чего, как всегда, не успел.

Для начала исправил электросеть, теперь светло в темное время суток.

Позвал сварщика, продолжил талвар для кишмиша еще на пару метров, сразу же была проведена перекрещивающяся сетка из янмыщ мяфтила. были заделаны дырки бака

Провели между двумя столбиками из нержавеющую сетку (со средними заводскими размерами квадратиков), метр которой продавали за 2,5маната. очень удобная для плетистых роз и винограда. В дальнейшем планирую ее использовать еще.

Естественно, продолжала радовать меня моя "капельница".

Утюгом сделал некоторый монтаж пластиковых труб, и теперь у нас в кюляфрянги уже есть водопроводный кран с раковиной. Правда, осталось рыть ямку.

Hər vaxtınız xeyir.

Nə qədər iş görmüsünüz)..  Bağda işıqla mənim də problemim var.) işıq olanda gecəyə qədər işləmək mümkündür.Havalar qızışır evdə oturmaq darıxdırıcı olur.  Mən su sistemindən sonra bağa işıq sistemi üzərində düşünürəm..Xeyirli-uğurlu olsun.

Link to comment
Share on other sites

Konul, bir az bashim qariwiqdi, imkan olanda temani izleyirem. Menim bir bag qonshum var, xahish elemiwik ki, hefte erzinde gulleri sulasin, heyete baxsin. Bir gun yazdi ki menim gullerimi sehmana salib. Gedib ne gorsem yaxshidi???ne xoshuna gelmirse, neyi tanimirsa hamisini tolazdayib. Kahini, siklomenlerimi, bezi nergiz soganlarimi. Toxumlar cuceren kimi yolushdurur. Kiwiynen bacara bilmirem. Indi fikirlewirem ki ekdiklerimin yanina zapiska yazib berkidim ki: el virmaq olamaz!

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

 

Dune,mən gedib o mənzərəni görsəydim dəli olardım)  Mənə həftədə bir dəfə bağda köməyə bağban  gəlir.Ancaq ağır işlərə və dərmanlamağa kömək edir.Evin qabağında daşların arasına girmək qadağandır)  Keçən il yoldaşım guya alaq edirdi,xostanı alaqzanla kəsib atmışdı.Sonra bütün qış xostanı düşünüb,təəəssüfləndim.Yaxşı ki,yazda yenidən göyərdi.))  Hətta evdə dibçəkdə saxladıqlarımdan böyük oldu.O vaxtdan toxum səpdiyim güllər olan yerlərə girmək olmaz)   Bu il amma qarışqalar fürsətdən istifadə etdilər.Əkdiyim toxumları,cücərmişləri belə qazıyıb apardılar. :angry:  :madd:

Link to comment
Share on other sites

ba992c2e5c30.jpg

Выше в посту фотка не прикрепилась

cf47d3490178.jpg Яблоня

9e23bcdd17bf.jpg Кизил

Доброе утро!  А как вы ухаживаете за грушей?  У меня на груше тоже есть пять маленьких грушек, но листья скручиваются и по краям чернеют. Не знаю, то ли от ветра , то ли ей чего-то не хватает. Может, чем-то землю нужно удобрять? Не подскажете, чем?

Link to comment
Share on other sites

Hər vaxtınız xeyir.

Nə qədər iş görmüsünüz)..  Bağda işıqla mənim də problemim var.) işıq olanda gecəyə qədər işləmək mümkündür.Havalar qızışır evdə oturmaq darıxdırıcı olur.  Mən su sistemindən sonra bağa işıq sistemi üzərində düşünürəm..Xeyirli-uğurlu olsun.

Çox sağolun. İşıq  bağda gərək bol olsun.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже уже могу похвастаться)))Гюля,помните,Вы мне дали отростки и семена ?Такattachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1432525902.198387.jpg вот что из этого выросло))))Мои первые достиженияattachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1432525881.384365.jpgспасибо огромное!

Если разрешите дам небольшой совет, не сажайте в таких местах цветы, вам же нужно поливать их, а вода отрицательно сказывается на бетонную основу рядом, со временем может проседать

Link to comment
Share on other sites

У нас двор большой. Хотя выращиваем не много. Без химии и модификации генов. В городе Шеки. Вкус и запах - райский. 

 

https://youtu.be/B_vvZTL3G2s

 

Выращиваю зелень на даче. Редиска хорошо растёт, укроп ничего. а вот кешниш немножко мучает. да и воробьи его любят.

Мята растёт без проблем. Пыталась из семян тархун вырастить, но не получилось. Хочу ещё попробовать рейхан из семян.

 

 

у нас дворик маленький, просто хотелось бы попробовать, интересно получится или нет) хотелось бы узнать, когда в первый раз сажали, удобряли почву? готовили к посадке? 

Link to comment
Share on other sites

Может кто подскажет , что можно сделать с этим деревом , абрикосовое дерево в прошлое воскресенье обратил внимание , что листьев очень мало  и какое то больное , а в это воскресенье уже оно такое как на рисунке.Могу я его спасти и если да то как , сами вы знаете с таким трудом мы выращиваем деревья и когда такое происходит , хочется предпринять что-то.

Link to comment
Share on other sites

Может кто подскажет , что можно сделать с этим деревом , абрикосовое дерево в прошлое воскресенье обратил внимание , что листьев очень мало  и какое то больное , а в это воскресенье уже оно такое как на рисунке.Могу я его спасти и если да то как , сами вы знаете с таким трудом мы выращиваем деревья и когда такое происходит , хочется предпринять что-то.

так вроде высохло уже дерево, там нечего спасать

Link to comment
Share on other sites

у нас дворик маленький, просто хотелось бы попробовать, интересно получится или нет) хотелось бы узнать, когда в первый раз сажали, удобряли почву? готовили к посадке? 

Из-за того что на нашем участке лет 15 не сажали, я при посадке просто взрыхлила. посадила и полила. в дальнейшем в течении сезона я только поливала, не удобряла. За сезон 3 раза посадила редиску. При частом поливе, редиска вырастает хорошей. при редком поливе (раз в неделю) редиска была горьковатой. Демьянки тоже не удобряла. Любят полив. При частом поливе, плодов было много. Летом ничего не покупала. И для готовки и для соленья использовала только то что собирала с участка (6-8 кустов). Помидор немного капризный. Часто болел. Плодов дал мало.

Это всё было 3 года подряд. В этом году посадила уже на другом участке и на этом тоже немного. Ещё не удобряла. Хочу в бочке развести навоз. Пусть постоит недельку или две, а потом разбавить и полить под кусты.

Edited by Gula
Link to comment
Share on other sites

Может кто подскажет , что можно сделать с этим деревом , абрикосовое дерево в прошлое воскресенье обратил внимание , что листьев очень мало  и какое то больное , а в это воскресенье уже оно такое как на рисунке.Могу я его спасти и если да то как , сами вы знаете с таким трудом мы выращиваем деревья и когда такое происходит , хочется предпринять что-то.

Проверьте ветки. Они ломаются с треском или ещё в них есть жизнь. если ещё не нет треска, то поливайте чаще, может с краю даст детку.

Link to comment
Share on other sites

так вроде высохло уже дерево, там нечего спасать

да вроде высохло , но я помню в прошлом году такое же было и с персиковым деревом у меня и потом я нашел , что некоторые форумчане использовали средство и спасли свои деревья.

 

да ветки пока живые вот поэтому и думаю может опрыскать надо каким то средством , пока не поздно

Edited by gosplan
Link to comment
Share on other sites

да вроде высохло , но я помню в прошлом году такое же было и с персиковым деревом у меня и потом я нашел , что некоторые форумчане использовали средство и спасли свои деревья.

 

да ветки пока живые вот поэтому и думаю может опрыскать надо каким то средством , пока не поздно

У нас так чинар себя вёл в этом году. Подумали что уже всё. Но продолжали поливать и полив увеличили. А в выходные увидела что внизу ствола появились 2 новые ветки. Поэтому советую увеличить полив. Если дерево ещё живое она может дать внизу ствола ветку или от корня детку.

Но решать конечно вам.

Link to comment
Share on other sites

Если разрешите дам небольшой совет, не сажайте в таких местах цветы, вам же нужно поливать их, а вода отрицательно сказывается на бетонную основу рядом, со временем может проседать

Спасибо.У меня не было выхода,по всей территории были разбросаны камни и топтали рабочие .Осенью уже все рассажу.
Link to comment
Share on other sites

у нас дворик маленький, просто хотелось бы попробовать, интересно получится или нет) хотелось бы узнать, когда в первый раз сажали, удобряли почву? готовили к посадке? 

Здравствуйте. Вопрос первый - дворик у вас где находится? Вопрос второй - почва у вас какая? 

С детства сажаем. Сажаем многое. Зелень. Lobya. Noxud. Кукурузу. Помидоры, огурцы, баклажаны и т.д. Turp. Шафран. Смородина, малина, клубника. Иногда картофель. Почва у нас желтая, с примесью глины, горные породы. Живем у подножья горы. Есть плодородный слой. Но, давно, еще тогда, когда меня не было на свете прадед насыпал полметра черного плодородного грунта, привезенную из гор. (чюрюмюш ярпаглардан алынан тебии гюбрели торпаг). У нас двор большой, около 20 соток. Каждый год готовим почву. Только природные удобрения (тойуг ве гоюн пейини). И еще, я собираю весь сорняк, падающие листья, собираю в кучу, через 3-4 года у меня появляется много хорошего грунта. Вся эта масса гниет под солнцем, остается под дождем и снегом. Потом использую как удобрение. Когда буду в Шеки (только что приехал в Баку по делам), поснимаю видео и фото, выложу здесь. С помощью Бога. Если у вас земля не плодородная, советую, собирайте все сорняки вблизи дома, у соседей, траву, листья, собирайте в кучу. Через 2-3 года у вас будет качественная земля, сможете сделать пару грядок. Получите хороший урожай. Найдите хорошие семена, из районов и сёл. Спрашивайте несколько раз, перед тем как добудете семена, являются ли они чистыми или у них гены модифицированные (заты гырыг сорт алмайын). Если еще будут вопросы, готов ответить. С уважением.

ПС. Вечером, еще выложу несколько фоток из архива.

Link to comment
Share on other sites

:wub:

по лестнице, усыпанной цветами, поднимается в дом счастье :-) почти стихами заговорила,)))) мне очень понравилось такое оформление, представляю как по ней приятно подниматься :)
Link to comment
Share on other sites

Очень извиняюсь. Но вчера так второпях вышли с дачи что я не успела вам выкопать цветы. Сегодня или завтра поеду наверно на дачу, на пару часиков. Постараюсь привезти.

Гюля, спасибо вам большое, мне совсем не срочно, место для цветочков держу) у вас ромашки какие?
Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Подскажите как гладиолусы подкармливать и когда? Первый раз высадила, хотелось бы увидеть цветочки

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, дорогие садоводы. Про собирун не слышно: не вижу предложений.

 

Нужна Ваша помощь. С чем обработать гранатовую дерево? 

Şirə vurub və bit basıb.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, дорогие садоводы. Про собирун не слышно: не вижу предложений.

 

Нужна Ваша помощь. С чем обработать гранатовую дерево? 

Şirə vurub və bit basıb.

Актара

Link to comment
Share on other sites

Qışda vannada kompost  etmişdim artıq hazırdır.Bircə minusu var,içindən mayskiy jukun soxulcanları çıxır. :angry: Onu "марганец " li məhlulla dezinfeksiya etsəm  olar ,ya hansısa kimyəvi dərmandan istifadə edim?  İlk dəfədir ,bilmirəm. :thinking:

 

 

Qasanya ,Где вы?  

Çox təhlükəli bəladır. Qumsal yerdə ağacları yaman məhv edir. Ən sadə yolu əl ilə təmizləməkdir. Bir vanna nədir ki? biz 7-8 sot yeri belləyib bunları yığırdıq. Özü də ildə 2-3 dəfə.

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер!

У меня два вопроса:

1, что с моим инжиром, расти не хочет и какой-то дохленький. Что делать? Он мое любимое дерево,,,

 

2, чего не хватает розочке? 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер!

У меня два вопроса:

1, что с моим инжиром, расти не хочет и какой-то дохленький. Что делать? Он мое любимое дерево,,,

2015-05-23 09.47.00.jpg

2, чего не хватает розочке?

2015-05-22 16.44.41.jpg

инжир давно посажен? Деревья первые два года после посадки почти не растут а вот на третий год вытягиваются...а розочка разве не плетистая? Судя по листьям.. Она не требует обрезки. Edited by Zayka83
Link to comment
Share on other sites

Salamar!

Bir şeyi başa düşmürəm.Şəki kimi yerdə əkilən nəyisə Abşeron qumluqlarında əkilən nə  ilə isə müqayisə etmək olmaz. Abşeronda 1 kq pomidor əldə edən şəxs (dərmansız və sair, su qıtlığında, torpaq qıtlığında )Şəkidə, və yaxud başqa bir məhsuldar torpaqda sentner əldə edər.Ən çətini Abşerondur,özü də Şüvəlan ,Qala, və bu istiqamətdə .... Uğurlar.Bu il həyətdəki otları ,alaqları və sair yabanıları təmizləyincə canımız çıxdı.Hər yerdə , hər həyətdə ot , alaq yandırılır,özü də hər gün , qurtarmaq  bilmir,nə qədər əziyyət , nə qədər zəhmət, nə qədər əsəb, nə bilim , kaş burda qum əvəzinə topraq olaydı.Onda deyərdim nə necədir.Hamıya can sağlığı.

Edited by Maz1961
Link to comment
Share on other sites

инжир давно посажен? Деревья первые два года после посадки почти не растут а вот на третий год вытягиваются...а розочка разве не плетистая? Судя по листьям.. Она не требует обрезки.

Инжиру два года. Вы меня успокоили. 

А вот роза была другого красивого яркого цвета и очень пушистая. Теперь она тощенькая и бледная. Вот и не знаю, чего же ей не хватает. Может , ее навозом удобрять?

Link to comment
Share on other sites

Salamar!

Bir şeyi başa düşmürəm.Şəki kimi yerdə əkilən nəyisə Abşeron qumluqlarında əkilən nə  ilə isə müqayisə etmək olmaz. Abşeronda 1 kq pomidor əldə edən şəxs (dərmansız və sair, su qıtlığında, torpaq qıtlığında )Şəkidə, və yaxud başqa bir məhsuldar torpaqda sentner əldə edər.Ən çətini Abşerondur,özü də Şüvəlan ,Qala, və bu istiqamətdə .... Uğurlar.Bu il həyətdəki otları ,alaqları və sair yabanıları təmizləyincə canımız çıxdı.Hər yerdə , hər həyətdə ot , alaq yandırılır,özü də hər gün , qurtarmaq  bilmir,nə qədər əziyyət , nə qədər zəhmət, nə qədər əsəb, nə bilim , kaş burda qum əvəzinə topraq olaydı.Onda deyərdim nə necədir.Hamıya can sağlığı.

Я тоже хотела это сказать, наш урожай любых фруктов овощей на вес золото , столько сил мы тратим для этого, а там просто ветку в землю воткни все вырастит

 

 

Pozzitiv ....kim bilir xar  ağ tutu nə vxt əkmək olar?Yaman beynimə girib bu ideya.(təbii ki, Abşeronda , konkret Xaşaxunada)

это мое больное место- хартут, два года уже никак не могу заполучить это дерево, в это году и прививку  делала и дерево купила, в итоге ничего

гисмят олмур бу агадж бизя

Link to comment
Share on other sites

 

1, что с моим инжиром, расти не хочет и какой-то дохленький. Что делать? Он мое любимое дерево,,,

 

На вид неправилная обрезка. Может и место затененное.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 67 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...