Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Горячая Линия


Recommended Posts

кто-нибудь менял карту в метро? если на старой карте нет денег, то ее обменивают на новую без доплаты? я правильно понимаю? в этом случае надо будет доплачивать за баланс на новой карте?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

кто-нибудь менял карту в метро? если на старой карте нет денег, то ее обменивают на новую без доплаты? я правильно понимаю? в этом случае надо будет доплачивать за баланс на новой карте?

http://bit.ly/1PeGwjo
Link to comment
Share on other sites

Решил написать здесь чтобы люди не теряли свои проезды во время обмена карт:

 

Вчера и сегодня купил новые и соответственно поменял старые карты на станции Дж. Джаббарлы для себя и супруги.

Вчера все прошло успешно, около терминала Бакы карт стоял работник метрополитена, все вежливо объяснил, я, загрузив 2 манат получил новую карту и подошел к окошке, где раньше продавались старые карты, и работница метрополитена благополучно загрузила те 2 манат и плюс мой остаток на карте (2,2 манат) перешли на новую карту и мой баланс стал 4,2 АЗН (2 АЗН за новую карту +2,2 АЗН мой текуший баланс на старой карте).

А сегодня когда я проделал ту же операцию работница мне дала чек что на новой карте всего 2 АЗН, я начал настаивать что в карте должны были быть проезды, она начала спорить и т.д, поверив ей не начал скандалить.  Вернувшись, обнаружил, что супруга недавно загружала 2 АЗН.

Видно или там работницу тупят или же им поручено таким образом скрысить лишне проезды.

Поэтому всем советую перед сменой карт либо опустошите их до уровня ноль баланса либо же перед тем как дать работницам метрополитена для загрузки вытащите чек из старых терминалах о балансе и когда сдаете старую карте громко им скажите  у меня там баланс такой то.

Вообще -то процесс смены карт выглядит следующим образом:

  1. В терминал Бакы карт загружаете 2 АЗН и через терминал же получаете новую карту (там рядом есть работник метрополитена, если кто не знает как получать карту пусть спросят у него)
  2. Если уверены что в старой карте еще остались проезды через старый терминал вытащите чек предварительно загрузив еще 0.2 АЗН чтобы узнать точный баланс
  3. С новой картой, старой картой и чеком идете в окошко (там можете спросить где загружается новые карты) и при сдаче старой карте громко говорите  у меня там такой то баланс.
  4. Там на новую карту загружают на Бакы карт 2 АЗН, то что вы оплатили плюс те проезды которые у вас были на балансе в старой карте

Всем удачи! 

Давайте не будем кормить метрополитен своими кровно заработанными проездами!

Link to comment
Share on other sites

Решил написать здесь чтобы люди не теряли свои проезды во время обмена карт:

 

Вчера и сегодня купил новые и соответственно поменял старые карты на станции Дж. Джаббарлы для себя и супруги.

Вчера все прошло успешно, около терминала Бакы карт стоял работник метрополитена, все вежливо объяснил, я, загрузив 2 манат получил новую карту и подошел к окошке, где раньше продавались старые карты, и работница метрополитена благополучно загрузила те 2 манат и плюс мой остаток на карте (2,2 манат) перешли на новую карту и мой баланс стал 4,2 АЗН (2 АЗН за новую карту +2,2 АЗН мой текуший баланс на старой карте).

А сегодня когда я проделал ту же операцию работница мне дала чек что на новой карте всего 2 АЗН, я начал настаивать что в карте должны были быть проезды, она начала спорить и т.д, поверив ей не начал скандалить.  Вернувшись, обнаружил, что супруга недавно загружала 2 АЗН.

Видно или там работницу тупят или же им поручено таким образом скрысить лишне проезды.

Поэтому всем советую перед сменой карт либо опустошите их до уровня ноль баланса либо же перед тем как дать работницам метрополитена для загрузки вытащите чек из старых терминалах о балансе и когда сдаете старую карте громко им скажите  у меня там баланс такой то.

Вообще -то процесс смены карт выглядит следующим образом:

  1. В терминал Бакы карт загружаете 2 АЗН и через терминал же получаете новую карту (там рядом есть работник метрополитена, если кто не знает как получать карту пусть спросят у него)
  2. Если уверены что в старой карте еще остались проезды через старый терминал вытащите чек предварительно загрузив еще 0.2 АЗН чтобы узнать точный баланс
  3. С новой картой, старой картой и чеком идете в окошко (там можете спросить где загружается новые карты) и при сдаче старой карте громко говорите  у меня там такой то баланс.
  4. Там на новую карту загружают на Бакы карт 2 АЗН, то что вы оплатили плюс те проезды которые у вас были на балансе в старой карте

Всем удачи! 

Давайте не будем кормить метрополитен своими кровно заработанными проездами!

спасибо, хорошо, что предупредили, у этих аферистов столько ходов, чтобы обчистить свой народ, паразиты

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Турникеты тоже меняются (та часть где считывается)или одинаково и для старой карты?!

 

Они тоже меняются, уже два-три новых стоят.. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Может кто знает короткий номер горячий линии министерства здравоохранения по лекарствам, куда можно позвонить и узнать какие лекарства продаются и в каких аптеках. Заранее спасибо.

Edited by Pando4ka
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, кто знает где можно нанести гравюру на металлический лист? На лист линейки длиною в 3 метра надо начертить отметки. В ЦУМе можно сделать?

Edited by Jambulat-
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Может кто знает короткий номер горячий линии министерства здравоохранения по лекарствам, куда можно позвонить и узнать какие лекарства продаются и в каких аптеках. Заранее спасибо.

http://bit.ly/1OoSiYl
Link to comment
Share on other sites

Как доехать до Насиминского Гаи с 8 км? Спасибо

На 1-м автобусе. Это его последняя остановка. Нужно только метров 100 подняться выше по пр.Азадлыг (не в сторону метро 28 мая, а наоборот).

Link to comment
Share on other sites

На 1-м автобусе. Это его последняя остановка. Нужно только метров 100 подняться выше по пр.Азадлыг (не в сторону метро 28 мая, а наоборот).

Сорри, я вам объяснил Управление Полиции Насиминского р-на. ГАИ находится недалеко от метро Гянджлик, но автобус туда с 8-го не едет. Можете на метро до Гянджлика, а оттуда пешком или на такси.

Edited by Abbasov J.
Link to comment
Share on other sites

На 1-м автобусе. Это его последняя остановка. Нужно только метров 100 подняться выше по пр.Азадлыг (не в сторону метро 28 мая, а наоборот).

Аббасов, 1-ый номер не ходит уже 3 месяца скоро как... Вместо него 11, и то не заезжая к Нефтянникам, через Шерг базары. А новый 1, который все обещают пустить будет ходить не с 8-го км, а с метро Кероглу...

Link to comment
Share on other sites

Привезла себе прибор Waterpik, включила в сеть и он сгорел, американский видимо не подошёл, не посмотрела 120 вольт. Можно здесь его восстановить и приспособить?

Edited by Чени
Link to comment
Share on other sites

Всем привет, у кого нибудь есть тел ресторана narin qala в новханах?

Или может быть кто в курсе, работают ли рестораны на побережье? Два дня назад все было порализовано, налоговая шарила...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, кто знает где можно нанести гравюру на металлический лист? На лист линейки длиною в 3 метра надо начертить отметки. В ЦУМе можно сделать?

Никто не знает?
Link to comment
Share on other sites

Привезла себе прибор Waterpik, включила в сеть и он сгорел, американский видимо не подошёл, не посмотрела 120 вольт. Можно здесь его восстановить и приспособить?

Адаптировать под нашу сеть можно,а вот восстановить-не знаю,неизвестно что сгорело.
Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь отправлял ММС в последнее время?У меня не отправляются-настройки правильные оператор Нар.Пишет в начале отправка,через какое-то время произошел сбой?

Link to comment
Share on other sites

Если жена поменяла фамилию в удостоверении личности, обязательно ли менять паспорте сразу или он какое то время действителен?

Link to comment
Share on other sites

Элиза не ресторан, а один из залов Бакы Эйлендже Меркези, что сзади Базарстора/Мастера Тибота, напротив Тойоты сервиса, недалеко от метро Хатаи,  от метро Хатаи туда пешком 20-25 минут, а если хотите добраться автобусом можете садиться на 136 около садика С.Вургуна по ул. Диларе Алиевой и сойди напротив Городского отдела Полиции, оттуда тоже пешком 20-25 минут, просто в обоих случаях спросите у прохожих Тойота сервис или Бакы Эйлендже меркези, а то многие не знают такого объекта как Элиза))

Я вас не поблагодарила вовремя)))Сейчас говорю спасибо!

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое но мне это не подходит.На аз.языке я не смогу написать и телефон у меня московский и адрес так же

(+99412) 539-76-75 Горячая линия министерства юстиции

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста,дайте совет.сегодня в посольство в последний момент работник тур фирмы принес не все требуемые документы.из-за них я не смогла зайти.они не несут никакую ответственность?я же заплатила деньги.

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста,дайте совет.сегодня в посольство в последний момент работник тур фирмы принес не все требуемые документы.из-за них я не смогла зайти.они не несут никакую ответственность?я же заплатила деньги.

 Если у Вас есть чек об оплате услуг турфирмы, то безусловно за срыва Вашей поездки они несут полную ответственность. Вы можете на турфирму подать иск в суд с требованием возвратить ваши деньги и выплатит штраф за нанесенный материальный и моральный ущерб.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 9 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 79 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...