Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помощь Пожилым Людям


Recommended Posts

Здравствуйте Ира. Я уже два раза предлагала оказывать помощь т. Веры. Писала ,что материально помочь не смогу , но сходить в магазин , аптеку и оплатить счета могу. Вы почему то как бы отказывались от моей помощи.Я писала вам в личку. Еще раз пишу. если считаете нужным пойдите со мной вместе , и на месте будет ясно ,согласится ли т. Вера принять от меня помощь.И еще. Эсмиральда с сыном  приходила ко мне домой ( я ей кое что передала) и она видела меня и мою квартиру .Так , что я не совсем с улице....

Link to comment
Share on other sites

On 23.12.2015 at 10:56 PM, зема said:

Зема, я сама не знаю , как мне быть( ...с одной стороны я понимаю ее настороженность , с другой стороны не могу понять - ведь помощь ей нужна, почему она от нее отказывается .

Я ей несколько раз обьясняла ,я что я сама не могу к сожалению ничем помочь , что у меня нет ни времени , ни возможности , т к я сама нездорова. Я не могу быть постоянно рядом, я постараюсь найти человека , который будет помогать , но она не доверяет никому ...что мне делать , я не знаю (

Люди наверное думают , что я сама не хочу оставлять ее номер , не хочу чтобы кто то к ней приходил , может я чего то недоговариваю или скрываю ..но не подпускает она незнакомых людей , это ее капризы , любую помощь она пресекает - принимает только от меня, моего супруга и Фархада ( уж ооочень он ей нравится ) . Что теперь с ней делать ...

Она даже сказала с балкона будет смотреть .Сказала ,что у неё спина болит нужна ей мазь ,как она там называется Дикуль что ли.Я ей открыто сказала на сегодня не обещаю .Предложила ей пластырь купить налепить.Даже я ей сказала,хотите я принесу пирожки дам соседке ,а она вам передаст.Ну она ..я все равно не встаю. Сказать ,что она на грубила-НЕТ! Очень вежливая ,приятная.Ну попробую ещё раз .Жалко ведь .Пожилой человек.

Зема здрасти . У меня к вам будет вопрос .Я разговаривала с т Верой, мне просто интересно насколько это правда , я не знаю кому верить .

Вы взяли номер тел , позвонили и сказали что  у вас 5ро детей , нет возможности помочь материально , но что нужно вы сделаете , пообещали что зайдете , она ждала вы не пришли .

Она вам позвонила через несколько дней ,попросила помочь ей пойти в больницу на узи , т к у нее проблемы со спиной , а вы отказались . Это правда ? Если да , то какого рода помощь вы хотели оказывать ,мне очень интересно .

 

Link to comment
Share on other sites

On 23.12.2015 at 10:56 PM, зема said:

Зема, я сама не знаю , как мне быть( ...с одной стороны я понимаю ее настороженность , с другой стороны не могу понять - ведь помощь ей нужна, почему она от нее отказывается .

Я ей несколько раз обьясняла ,я что я сама не могу к сожалению ничем помочь , что у меня нет ни времени , ни возможности , т к я сама нездорова. Я не могу быть постоянно рядом, я постараюсь найти человека , который будет помогать , но она не доверяет никому ...что мне делать , я не знаю (

Люди наверное думают , что я сама не хочу оставлять ее номер , не хочу чтобы кто то к ней приходил , может я чего то недоговариваю или скрываю ..но не подпускает она незнакомых людей , это ее капризы , любую помощь она пресекает - принимает только от меня, моего супруга и Фархада ( уж ооочень он ей нравится ) . Что теперь с ней делать ...

Она даже сказала с балкона будет смотреть .Сказала ,что у неё спина болит нужна ей мазь ,как она там называется Дикуль что ли.Я ей открыто сказала на сегодня не обещаю .Предложила ей пластырь купить налепить.Даже я ей сказала,хотите я принесу пирожки дам соседке ,а она вам передаст.Ну она ..я все равно не встаю. Сказать ,что она на грубила-НЕТ! Очень вежливая ,приятная.Ну попробую ещё раз .Жалко ведь .Пожилой человек.

Зема здрасти . У меня к вам будет вопрос .Я разговаривала с т Верой, мне просто интересно насколько это правда , я не знаю кому верить . Вы взяли номер тел , позвонили и сказали что  у вас 5ро детей , нет возможности помочь материально , но что нужно вы сделаете , пообещали что зайдете , она ждала вы не пришли .

Она вам позвонила через несколько дней ,попросила помочь ей пойти в больницу на узи , т к у нее проблемы со спиной , а вы отказались . Это правда ? Если да , то какого рода помощь вы хотели оказывать ,мне очень интересно .

 

Я имела в виду помочь в магазин сходить ща свет заплатить.А на счет детей она спросила меня я ей ответила. И на счёт УЗИ и санатории она спросила не знаю ли я сколько стоит. На что я ответила нет.Тае как Слава Богу не приходилось быть там.И я ей не обещала ,что зайду.Я позвонила в первый день ради неё испекла пирожки, но она мне сказала не надо не приходи.А 30 она мне сама позвонила ,поздравила меня и просила звонить ,и сказала ,если что она будет обращаться.Я даже ей предложила морковь с бураком купить ,так как она при первом разговоре сказала. Но она ответила, что Самая ей купила. Я без всяких задних мыслей .Просто хочется помочь пожилому человеку.Я не обещала ей денег и ходить в больнмцу.По мере своеих сил могла бы помочь. Но...посмотрим, если захочет то буду по мере моих сил.Имеею в виду ,что приготовлю могу отнести. Вот такой разговор был.

Link to comment
Share on other sites

On 31.12.2015 at 4:25 PM, Почта said:

Здравствуйте Ира. Я уже два раза предлагала оказывать помощь т. Веры. Писала ,что материально помочь не смогу , но сходить в магазин , аптеку и оплатить счета могу. Вы почему то как бы отказывались от моей помощи.Я писала вам в личку. Еще раз пишу. если считаете нужным пойдите со мной вместе , и на месте будет ясно ,согласится ли т. Вера принять от меня помощь.И еще. Эсмиральда с сыном  приходила ко мне домой ( я ей кое что передала) и она видела меня и мою квартиру .Так , что я не совсем с улице....

Здрасти..я ей предложила ,она отказалась , чужому незнакомому человеку деньги на руки давать не хочет.А сейчас вообще запретила номер давать .Не знаю почему опять девочки звонят и в первую очередь интересуются ее фамилией..родственниками,ее это настораживает 

Link to comment
Share on other sites

Девочки это на самом деле странно,когда вместо помощи пытаются претендовать на имущество (((жаль старичков!а всем кто безвозмездно помогает ,Бог вам в помощь!!

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, ikusya said:

Здрасти..я ей предложила ,она отказалась , чужому незнакомому человеку деньги на руки давать не хочет.А сейчас вообще запретила номер давать .Не знаю почему опять девочки звонят и в первую очередь интересуются ее фамилией..родственниками,ее это настораживает 

Привет. Не буду больше настаивать предлагая  свою помощь :) Возраст можно понять, помощь она хочет принимать , но и в тоже время ... ну не знаю. Лично я у вас про нее и родственников не спрашивала. Удачи вам :)

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, _IKA_ said:

Девочки это на самом деле странно,когда вместо помощи пытаются претендовать на имущество (((жаль старичков!а всем кто безвозмездно помогает ,Бог вам в помощь!!

Это не странно. Люди разные , и не все хорошие.

Link to comment
Share on other sites

On 1/1/2016 at 0:42 AM, _IKA_ said:

Девочки это на самом деле странно,когда вместо помощи пытаются претендовать на имущество (((жаль старичков!а всем кто безвозмездно помогает ,Бог вам в помощь!!

 

Иногда старички сами фантазируют, что кто то претендует на их имущество, я не утверждаю что это тот случай, но такие встречала. Пример тетка или двоюродная бабушка приятельницы, ей 92, постоянно кажется что ее то домработница обкрадывает, то племянник, которому она квартиру завещала кстати, приехал и после приезда из дома пропали какие то чашки и новые одеяла, и так периодически у нее что то "пропадает" после прихода знакомых и родственников. Честно говоря я рада, что не поехала к Вере Тимофеевне лично и не послала знакомого мальчика, мало ли что было бы после его прихода. Лучше вот так вот передавать через Ирину

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, зема said:

А как ,так можно? Я у неё ни каких данных не брала. И вообще я без задних мыслей хотела помочь.

Она сказала , что вы спрашивали про фамилию, про ее отношение к еврейской общине , про ее родственников , я не утверждаю что вы это делали с задними мыслями , но она не поняла цель вашего звонка, если в помощи вы отказали ей, сославшись на то что у вас пятеро детей .

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Свиной Грипп said:

 

Иногда старички сами фантазируют, что кто то претендует на их имущество, я не утверждаю что это тот случай, но такие встречала. Пример тетка или двоюродная бабушка приятельницы, ей 92, постоянно кажется что ее то домработница обкрадывает, то племянник, которому она квартиру завещала кстати, приехал и после приезда из дома пропали какие то чашки и новые одеяла, и так периодически у нее что то "пропадает" после прихода знакомых и родственников. Честно говоря я рада, что не поехала к Вере Тимофеевне лично и не послала знакомого мальчика, мало ли что было бы после его прихода. Лучше вот так вот передавать через Ирину

Да, Наиля , я с вами согласна , поэтому решила переспросить у Земы , может т Вера все напридумывала . 

По поводу вас она сказала что вы звонили и разговаривали с ней и обещали прислать шофера . Я ей сказала что вы купили продукты , которые ей передали , она поблагодарила от души .

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, зема said: А как ,так можно? Я у неё ни каких данных не брала. И вообще я без задних мыслей хотела помочь.

Она сказала , что вы спрашивали про фамилию, про ее отношение к еврейской общине , про ее родственников , я не утверждаю что вы это делали с задними мыслями , но она не поняла цель вашего звонка, если в помощи вы отказали ей, сославшись на то что у вас пятеро детей .

Про еврейство я спросила.Потому что я как та читала в вашем списке кто-то стоит на учёте.Я тоже стою и могла бы помочь в этом.Имею в виду сходить и отовориться ей.. А фамилий и остальным я не интересовалась и не интересует меня.И я не отказалась ей помочь.Ирочка, я разве обещала финансово помочь . Может вы подумали ,что я могу финансами помочь? Я имела в виду помощь ,когда могу еду послать или же хлеб купить.Но ,если человек сам говорит приходи ,а потом говорит не надо.Я сказала ,что часто пеку и жарю пирожки. Она сказала я люблю.Ради пожилого человека послала сына за продуктами ,поставила тесто. Первая партия как испеклась хотела ей в горячем виде понести. Чтобы поела она....Не знаю...Какую они помощь хотят. У меня слава Богу есть крыша над головой .у меня ни каких лукавых мыслей нет.Видет Господь, что от души хотела помочь.Но в больницу водить я не смогу .У нас нет машины и детей не на кого оставить.А куском хлебом и едой поделиться смогу. Честное слово уже и боишься кому то предложить сделать добро.Как же научишь детей творить добро!? Если хочешь сделать, а говорят со всем не то.Ладненько...Пусть Господь благословит всех нас и даст нам мудрости как творить добро.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, ikusya said:

Да, Наиля , я с вами согласна , поэтому решила переспросить у Земы , может т Вера все напридумывала . 

По поводу вас она сказала что вы звонили и разговаривали с ней и обещали прислать шофера . Я ей сказала что вы купили продукты , которые ей передали , она поблагодарила от души .

Ира, как я уже сказала, это не мой шофер а просто парень, который работает таксистом на 189, я его услугами пользуюсь иногда, когда нужна машина или что то передать, например он передавал Свете продукты и Ларе на НГ. Но там они встречались на улице а тут должен донести до квартиры и что и как там будет я не могу гарантировать, будет он интересоваться подробностями жизни Веры Тимофеевны или нет никому неизвестно. Поэтому лучше передавать с теми, кому она доверяет, что нужно в том числе пирожки, тортики, пельмени или селедка-пишите организуем. Я бы сама поехала к ней, но к сожалению тот район совсем не знаю, если бы кто то поехал со мной хотя бы дорогу показал, можно было сьездить.

Link to comment
Share on other sites

On 1/1/2016 at 0:42 AM, _IKA_ said: Девочки это на самом деле странно,когда вместо помощи пытаются претендовать на имущество (((жаль старичков!а всем кто безвозмездно помогает ,Бог вам в помощь!!

 

Иногда старички сами фантазируют, что кто то претендует на их имущество, я не утверждаю что это тот случай, но такие встречала. Пример тетка или двоюродная бабушка приятельницы, ей 92, постоянно кажется что ее то домработница обкрадывает, то племянник, которому она квартиру завещала кстати, приехал и после приезда из дома пропали какие то чашки и новые одеяла, и так периодически у нее что то "пропадает" после прихода знакомых и родственников. Честно говоря я рада, что не поехала к Вере Тимофеевне лично и не послала знакомого мальчика, мало ли что было бы после его прихода. Лучше вот так вот передавать через Ирину

Честное говоря я тоже пришла к такому выводу.Будет возможность лучше с Ирой что-то передам. И спокойнее будет .

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, зема сказал:

Честное говоря я тоже пришла к такому выводу.Будет возможность лучше с Ирой что-то передам. И спокойнее будет .

Зема, вы пишите что она адрес не дала, а как же она потом просила чтобы вы за ней зашли и на узи отвезли, значит адрес она от вас не скрывала , вы же её из дома должны были забрать ? 

речь не идёт о финансовой помощи, слава Богу пока есть возможность мы ей помогаем. Речь о том , что у меня нет времени быть рядом, поэтому просила о помощи того кто живет рядом . Поймите, она не голодает, продуктов ей вполне хватает, ей нужна  была элементарная помощь, помочь спуститься , отвезти в больницу и привезти, такси бы она сама оплатила, просто нужно было сопроводить , а вы ей отказали. Передавать ничего не нужно , спасибо . 

Link to comment
Share on other sites

Ирочка, родная она мне просто объяснила где живёт. Я её не должна была ни откуда и ни куда везти.Мы об этом не договаривались с ней. Вы о чём говорите?Я вам в личке оставляла номер телефона свой.Позвоните если хотите. Ну что за не справедливость.Лучше ни кому ни чего не предлагать и не делать. Честно. Ничего ей не обещала ,а обвинили что должна была её соправадить.Вот такого я не ожидала.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, зема сказал:

Ирочка, родная она мне просто объяснила где живёт. Я её не должна была ни откуда и ни куда везти.Мы об этом не договаривались с ней. Вы о чём говорите?Я вам в личке оставляла номер телефона свой.Позвоните если хотите. Ну что за не справедливость.Лучше ни кому ни чего не предлагать и не делать. Честно. Ничего ей не обещала ,а обвинили что должна была её соправадить.Вот такого я не ожидала.

Зема,естественно никто ничего не должен и не обязан .Просто вы ей оставили номер телефона на случай если ей нужна будет ваша помощь ,не материальная ,а просто помощь .Вот она и позвонила когда ей было плохо..в недежде что вы ей чем то поможете 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ikusya said:

Зема,естественно никто ничего не должен и не обязан .Просто вы ей оставили номер телефона на случай если ей нужна будет ваша помощь ,не материальная ,а просто помощь .Вот она и позвонила когда ей было плохо..в недежде что вы ей чем то поможете 

Ира, если Зема отказалась ехать именно в тот момент, это можно понять, так как у человека есть свои дела и он не всегда свободен, если отказалась вообще, тогда непонятно. Лучше скажите куда она хотела поехать на узи, ее отвезли или нет в итоге? 

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые ,я ни в чём не отказывалась. Она и не обсуждала со мною про УЗИ.Она просто позвонила по интересовалась.Я не обещала ей ,что приеду и отвезу.Ну что мне нечего делать ?С пожилым человек играться!? Номер она сама сказала я сейчас давай запишу.Я даже сегодня приготовила голубцы хотела позвонить предложить, нооо уже и не знаешь как быть. Я туда одна не пойду. Не хочу. Того ,что не было говорят о том.Нет! Пожалуй я воздержусь. Не обижайтесь пожалуйста на меня. Я человек верущий не хочу никаких нареканий. Пусть Бог благословит всех пожилых и тех кто помогает им.Даруют финансы и силы в помощи.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ikusya said: Зема,естественно никто ничего не должен и не обязан .Просто вы ей оставили номер телефона на случай если ей нужна будет ваша помощь ,не материальная ,а просто помощь .Вот она и позвонила когда ей было плохо..в недежде что вы ей чем то поможете 

Ира, если Зема отказалась ехать именно в тот момент, это можно понять, так как у человека есть свои дела и он не всегда свободен, если отказалась вообще, тогда непонятно. Лучше скажите куда она хотела поехать на узи, ее отвезли или нет в итоге? 

Здравствуйте. Она меня и не просила куда-то то её везти. Она спросила не знаю ли я сколько стоит УЗИ и где находится санатория.Вот и всё.На что я ответила нет.Яяуже выши писала.А отказываюсь потому- что нет правды.

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, зема said:

Здравствуйте. Она меня и не просила куда-то то её везти. Она спросила не знаю ли я сколько стоит УЗИ и где находится санатория.Вот и всё.На что я ответила нет.Яяуже выши писала.А отказываюсь потому- что нет правды.

Так что ВТ все выдумала получается, мда... неприятно

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Свиной Грипп сказал:

Так что ВТ все выдумала получается, мда... неприятно

Я не знаю зачем ей нужно было просто так звонить Земе, чтобы потом её в чем то уличить . По её словам она позвонила за помощью, а та сказала что мне некогда у меня пятеро детей и я не знаю где эта больница 

Не хочу никого обвинять , я не слышала их разговор , поэтому остаётся только догадываться . Но т Вера попросила больше никому номер свой не оставлять , потому что ей непонятно с какой целью звонят люди, если не могут ничем помочь 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Мачете сказал:

Да что вы цацкаетесь с дурной бабкой? Есть у нее племянница пусть смотрит за ней. 

Племянница в другой стране, исходя из ваших слов помогать никому не стоит - у всех есть родственники на этой земле, у бедных и больных детей есть родители, поэтому не стоит ни на ком зацикливаться 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, ikusya said:

Не хочу никого обвинять , я не слышала их разговор , поэтому остаётся только догадываться . Но т Вера попросила больше никому номер свой не оставлять , потому что ей непонятно с какой целью звонят люди, если не могут ничем помочь 

Ира может я не права, но мне почему то эта ситуация не по душе, если Зема хотела помочь чем то, пусть даже пирожки испечь и принести а ВТ отказалась по каким то своим причинам, может испугалась пускать в дом незнакомого человека, бывает, это можно понять. Но наговаривать потом, что ей отказали в помощи, если она этой помощи не просила, вот этого я не понимаю, зачем, некрасиво получается. При условии что это правда, разговор никто не слышал. Вы ее спросите, почему она не захотела, чтобы ей прирожки принесли, вроде как специально для нее пекли, Насчет еврейства, эта бабушка 92 летняя тоже получает помощь с Хесида в месяц 50 манат на карточку, которую можно в супермаркете отоварить, плюс предложили бесплатного парикмахера, прачку и по дому помочь, но там она сама отказалась. Может и ВТ это тоже полагается, нужно узнать.

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Свиной Грипп сказал:

Ира может я не права, но мне почему то эта ситуация не по душе, если Зема хотела помочь чем то, пусть даже пирожки испечь и принести а ВТ отказалась по каким то своим причинам, может испугалась пускать в дом незнакомого человека, бывает, это можно понять. Но наговаривать потом, что ей отказали в помощи, если она этой помощи не просила, вот этого я не понимаю, зачем, некрасиво получается. При условии что это правда, разговор никто не слышал. Вы ее спросите, почему она не захотела, чтобы ей прирожки принесли, вроде как специально для нее пекли, Насчет еврейства, эта бабушка 92 летняя тоже получает помощь с Хесида в месяц 50 манат на карточку, которую можно в супермаркете отоварить, плюс предложили бесплатного парикмахера, прачку и по дому помочь, но там она сама отказалась. Может и ВТ это тоже полагается, нужно узнать.

Наиля , она не еврейка, нигде на учете не стоит . Насчёт пирожков , она сказала что Зема пообещала, она ей оставила адрес , сказала что на балкон выйдет и помашет если та заблудится, но она не позвонила и не пришла .

по поводу вас сказала, что звонила девушка, сказала что сама приходить и навещать не сможет, но пришлёт продукты с шофёром , я сначала на другого юзера подумала , но когда она сказала что вы жили заграницей, я поняла что речь о вас , и сказала что вы передали продукты через меня . 

Я не знаю кто тут врет , мне тоже эта ситуация не нравится . 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, ikusya said:

Наиля , она не еврейка, нигде на учете не стоит . Насчёт пирожков , она сказала что Зема пообещала, она ей оставила адрес , сказала что на балкон выйдет и помашет если та заблудится, но она не позвонила и не пришла .

по поводу вас сказала, что звонила девушка, сказала что сама приходить и навещать не сможет, но пришлёт продукты с шофёром , я сначала на другого юзера подумала , но когда она сказала что вы жили заграницей, я поняла что речь о вас , и сказала что вы передали продукты через меня . 

Я не знаю кто тут врет , мне тоже эта ситуация не нравится . 

Ира наш разговор она передала в точности, я хотела послать ей продукты, и даже думала с Айлой передать, но оне несколько раз не брала трубку.  Странно только что имя мое  забыла, я даже когда спросила Что вам хочется, скажите куплю, она ответила Наилечка, вот что сами считаете нужным, то и купите.

Edited by Свиной Грипп
Link to comment
Share on other sites

On 12/23/2015 at 8:56 PM, зема said:

Она даже сказала с балкона будет смотреть .Сказала ,что у неё спина болит нужна ей мазь ,как она там называется Дикуль что ли.Я ей открыто сказала на сегодня не обещаю .Предложила ей пластырь купить налепить.Даже я ей сказала,хотите я принесу пирожки дам соседке ,а она вам передаст.Ну она ..я все равно не встаю. Сказать ,что она на грубила-НЕТ! Очень вежливая ,приятная.Ну попробую ещё раз .Жалко ведь .Пожилой человек.

Перечитала этот пост, очень туманно и непонятно написано, если она отказалась, сказала не приходи, зачем смотреть с балкона??? И про мазь тоже, вообщем правда где то посередине скорее всего. Зема это я не вам отвечаю, просто проквотировала ваш пост и так....мысли вслух.

Link to comment
Share on other sites

15 час назад, ikusya сказал:

Племянница в другой стране, исходя из ваших слов помогать никому не стоит - у всех есть родственники на этой земле, у бедных и больных детей есть родители, поэтому не стоит ни на ком зацикливаться 

Просто это наглая параноидальная бабка. Всё ей не так и не эдак. Такая мыз мыза - тогда пусть наймет себе компаньонку и будет ей счастье. А помогать надо тем, кто в этом нуждается и благодарен. А не устраивает распри

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Мачете сказал:

Просто это наглая параноидальная бабка. Всё ей не так и не эдак. Такая мыз мыза - тогда пусть наймет себе компаньонку и будет ей счастье. А помогать надо тем, кто в этом нуждается и благодарен. А не устраивает распри

Полностью согласна.надо помогать благодарным людям.а если она может себе такси оплатить и при этом говорит с заграницей по телефону с кем то и на это у нее нет денег оплатить?притом что одна из юзеров оплатила один раз 20 манат и она опять наговорила.у нас тоже есть пожилые соседи и им помогают обсолютно бесплатно.и никто с них денег не берет и квартирой не интересуются.бабка с кукушкой не дружит вот и выдумывает.не хочет чтобы ей помогали пусть сидит сама решает свои проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Помогать говорите кто в этом нуждается, в этом то и проблема, что непонятно, кто нуждается, а кто просто не хочет работать, а легче пристроиться к компании из 4-5 человек и строчить им пару раз в месяц сообщения, что так вот и так, положение критическое, если не поможете с голоду помрут. Или многодетным семьям, которые плодят одного за другим а потом срочно нужны смеси, памперсы, старшие голодают, раздетые, разутые, Тут хотя бы знаешь, что пожилая и одинокая, никого рядом нет и пенсия, которая вся на коммуналку и хлеб уходит.

Link to comment
Share on other sites

15 минуту назад, Свиной Грипп сказал:

Помогать говорите кто в этом нуждается, в этом то и проблема, что непонятно, кто нуждается, а кто просто не хочет работать, а легче пристроиться к компании из 4-5 человек и строчить им пару раз в месяц сообщения, что так вот и так, положение критическое, если не поможете с голоду помрут. Или многодетным семьям, которые плодят одного за другим а потом срочно нужны смеси, памперсы, старшие голодают, раздетые, разутые, Тут хотя бы знаешь, что пожилая и одинокая, никого рядом нет и пенсия, которая вся на коммуналку и хлеб уходит.

Наиля ханум мы как то виделись с вами.и если вы помните я вам рассказывала о тех которые типо нуждаются а на деле просто пользуются добротой людей.вы говорите что рожают а потом хотят памперсы и смеси.это факт,и еще при этом живут на квартире без нечего. И поверьте они живут за счёт добрых людей так как не хотят работать.и очень много таких кто плачется.я одну знала она нарожала 13 детей.мал мала меньше.все от разных мужчин.на самом деле детей жалко.но они выросли и делают тоже самое.вот спрашивается зачем нищету плодить?а просто у них есть пример как надо жить и не работать.надо помогать но не сажать на голову.всех не пожалеешь.а такие бабки тоже хитрые бывают.знала я одну такую.у нее дети в загранице живут.в год раз приезжают.ей 87 лет.она еще им помогает.так как ей помогают сердобольные люди.а она собирает денежки и посылает своим дочкам плюс у нее квартира которую она сдавала.я об этом случайно узнала и была в шоке.бабка божий одуванчик обвела меня вокруг пальца.а так плакалась что ее бедную обмануть хотят и ее квартиру забрать.и сейчас я вижу бабка наглая.ей хотя помочь а она вы тыкается и врет еще.тот кто нуждается от любой помощи не откажется.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, vinni_pux1985 said:

Наиля ханум мы как то виделись с вами.и если вы помните я вам рассказывала о тех которые типо нуждаются а на деле просто пользуются добротой людей.вы говорите что рожают а потом хотят памперсы и смеси.это факт,и еще при этом живут на квартире без нечего. И поверьте они живут за счёт добрых людей так как не хотят работать.и очень много таких кто плачется.я одну знала она нарожала 13 детей.мал мала меньше.все от разных мужчин.на самом деле детей жалко.но они выросли и делают тоже самое.вот спрашивается зачем нищету плодить?а просто у них есть пример как надо жить и не работать.надо помогать но не сажать на голову.всех не пожалеешь.а такие бабки тоже хитрые бывают.знала я одну такую.у нее дети в загранице живут.в год раз приезжают.ей 87 лет.она еще им помогает.так как ей помогают сердобольные люди.а она собирает денежки и посылает своим дочкам плюс у нее квартира которую она сдавала.я об этом случайно узнала и была в шоке.бабка божий одуванчик обвела меня вокруг пальца.а так плакалась что ее бедную обмануть хотят и ее квартиру забрать.и сейчас я вижу бабка наглая.ей хотя помочь а она вы тыкается и врет еще.тот кто нуждается от любой помощи не откажется.

Я вообще никогда не помогаю многодетным семьям, именно по этой причине, пусть сами как могут выживают, более того, если начать помогать, этот процесс рождаемости у них будет нескончаем. Но бабулек жалко, хотя да согласна у меня тоже был случай, когда помогала одно парализованной старушке, тут на форуме Галиной звали, а как оказалось у нее сынок 40 лет бездельник, ему работу предлагали разную, отказывался, у него типа сердце больное, он только за лошадьми может смотреть и больше ничего. Когда помощь прекратилась, вот тут бабуля и показала свое истинное лицо, чего только не наговорила.

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, vinni_pux1985 said:

Наиля ханум мы как то виделись с вами.и если вы помните я вам рассказывала о тех которые типо нуждаются а на деле просто пользуются добротой людей.вы говорите что рожают а потом хотят памперсы и смеси.это факт,и еще при этом живут на квартире без нечего. И поверьте они живут за счёт добрых людей так как не хотят работать.и очень много таких кто плачется.я одну знала она нарожала 13 детей.мал мала меньше.все от разных мужчин.на самом деле детей жалко.но они выросли и делают тоже самое.вот спрашивается зачем нищету плодить?а просто у них есть пример как надо жить и не работать.надо помогать но не сажать на голову.всех не пожалеешь.а такие бабки тоже хитрые бывают.знала я одну такую.у нее дети в загранице живут.в год раз приезжают.ей 87 лет.она еще им помогает.так как ей помогают сердобольные люди.а она собирает денежки и посылает своим дочкам плюс у нее квартира которую она сдавала.я об этом случайно узнала и была в шоке.бабка божий одуванчик обвела меня вокруг пальца.а так плакалась что ее бедную обмануть хотят и ее квартиру забрать.и сейчас я вижу бабка наглая.ей хотя помочь а она вы тыкается и врет еще.тот кто нуждается от любой помощи не откажется.

Я только ваше имя забыла с этим у меня проблемы, Сабина или ошибаюсь? Просто я сказала Свете что к вам девушка придет с сыном , а имени точно не знаю, как то непонятно получилось, она говорит приходили какие то девочки но не зашли, передали что то во дворе.

Edited by Свиной Грипп
Link to comment
Share on other sites

Девочки, вы такие странные вещи пишете. Бедная женщина несколько лет не выходит из дома, единственная связь с миром это телефон, неужели она не может себе позволить поговорить с родными ? Кто нибудь из вас оставался запертым дома на неделю? Месяцы или года?? Вы даже не представляете что это такое , когда ты готов последние деньги отдать лишь бы услышать родной голос . 

Она не просила оплачивать её счета, как и не просила помогать ей деньгами или продуктами , даже от помощи по дому отказывается , это все инициатива добровольцев, тех кто хочет хоть как то ей помочь . Она совсем не наглая и довольно неплохо соображает для своего возраста. Каждый раз она звонит и рыдает в трубку и благодарит всех, кто хоть как то ей помогает. 

То что произошло между ней и Земой останется между ними, я не хочу это больше обсуждать . Просто она подумала , что если человек оставляет номер и говорит что звоните в любое время, я всегда готова помочь чем смогу , то можно к нему обратиться в сложную минуту . Поэтому отказ для неё был непонятным , как и звонок Земы с предложением помочь .

 

 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, никто в этой жизни не застрахован. Вы говорите что рожают, потом просят здесь. Могу привести пример одну семью.Молодая семья, жили на квартире, муж работал на заправке администратором,хватало им. Родились девочки, погодки. После рождения втрой девочки, через месяц парень остается без работы, приходит новый шеф, сокращает рабочих.Месяц, два ищет работу, с квартиры выгоняют, т.к платить уже нечем.Девушка с детьми возвращается к маме, которая сама с трудом зарабатывает на хлеб, дома еще старая больная бабушка.Я для них тут просила одежду, девушка даже не знала об этом, она стесняется просить помощи. Спасибо всем кто откликнулся.

Вот так вот, не надо никого упрекать, никто не знает что случится завтра. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, милые! Помогать нужно конечно пожилым.Я просто не понимаю В.Т. после Икусина звонка она мне позвонила поздравила и сказала ,если что звони.Честное слово я рада помочь по силам своим.Но такие разговоры о квартиры и.т.д.Не хочу .Тут еще ничего не было ,а так бурно обсуждается.А пожилым нужно помочь .Никто не знает нас впереди, что ожидвет.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вы такие странные вещи пишете. Бедная женщина несколько лет не выходит из дома, единственная связь с миром это телефон, неужели она не может себе позволить поговорить с родными ? Кто нибудь из вас оставался запертым дома на неделю? Месяцы или года?? Вы даже не представляете что это такое , когда ты готов последние деньги отдать лишь бы услышать родной голос . 

Она не просила оплачивать её счета, как и не просила помогать ей деньгами или продуктами , даже от помощи по дому отказывается , это все инициатива добровольцев, тех кто хочет хоть как то ей помочь . Она совсем не наглая и довольно неплохо соображает для своего возраста. Каждый раз она звонит и рыдает в трубку и благодарит всех, кто хоть как то ей помогает. 

То что произошло между ней и Земой останется между ними, я не хочу это больше обсуждать . Просто она подумала , что если человек оставляет номер и говорит что звоните в любое время, я всегда готова помочь чем смогу , то можно к нему обратиться в сложную минуту . Поэтому отказ для неё был непонятным , как и звонок Земы с предложением помочь .

 

 

Ира, я опять вам пишу Я ЕЙ НЕ В ЧЁМ НЕ ОТКАЗАЛА.Честно говоря тут так обсуждаете как будто я на что-то претендую.Видит Бог моё сердце я хотела помогать по мере сил своих. Так -как тут просили вы о помощи.Но такая помощь(как купить что-то) видима не нужна.А финансами я не смогу помочь.Ещё раз вам пишу Я НЕ ОБЕЩАЛА ЕЙ НИЧЕГО И МЫ НЕ ДОГОВАРИВАЛИСЬ О ЧЕМ ТО.Так хочется позвонить к ней и лишний раз боишься, что что-то опять нитак скажет.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 7 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 8 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 123 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 15 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...