Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Sweeney Todd


Migele

Recommended Posts

[img]http://forum.exler.ru/uploads/139/post-1194453952.jpg[/img]

Нашел и посмотрел, а то только говорят все. Причем 90 процентов посмотревших - просто в ужасе. Пара человек, правда, подмигнули и сказали, что мне обязательно понравится фильм.

Так вот - мне обязательно понравилось! Фильм, как и все фильм Бартона - просто роскошный. Каждый кадр - просто картина, произведение искусства. Бартон это умеет, да еще когда с такими мастерами на экране, как Депп, Рикман, Хелена Бонем-Картер, да плюс еще ко всему Борат Сагдиев в роли стильно-омерзительного итальяшки-парикмахера - то должно быть что-то с чем-то. Скажем - пирожки с мясом. О канве сюжета я был предупрежден, но, по воле случая посматриваю фильм обнаружил под рукой как раз пирожки и как раз с мясом. Очень знаково, что я съел смотря фильм три штуки подряд и даже не поморщился. Фильм и правда завораживает - и режиссерская работа, и игра актеров, и антураж старого и любимого мной Лондона - мрачный и жуткий - все чистый восторг. Финал - великолепный, хотя и читаемый где-то с середины фильма. Но тем не менее - все-таки великолепный.

Немного не тянет за всем вышеуказанным музыкальная часть - фильм-то снят по мюзиклу. Так вот, за редкими исключениями - музыкальные композиции очень слабые. Другое дело, что актеры все поют сами, своими собственными голосами. ИМХО - у Деппа получилось отлично, у Картер - тоже, Рикман, конечно, замечательный актер, но никак не певец, но даже он не портил картины. В общем - все супер! Рекомендую людям с крепкими нервами ознакомиться с очередным шедевром от Тима Бартона, особенно, если вам нравятся его картины. Смотреть, правда, лучше в оригинале, благо имеющийся на данный момент ДВД с пиратским переводом дает такую возможность. Переводчик там довольно ненавязчив и, кажется, перед работой покурил хорошей травы. Так даже веселее.

Да, и недаром Деппа выдвинули на Оскар за лучшую роль в этом году - сыграл он просто блестяще. Впрочем, Депп один из тех немногих актеров, на которых можно смело идти в любом фильме - они всегда на высоте. Думаю, что могу назвать его одним из трех своих любимых актеров в современном кино безо всяких натяжек.

Ну и прекрасная реклама мясным пирожкам. ))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

... понравился фильм в стиле мюзикла... пусть он и мрачный, все в серых тонах, но роль Деппа неподражаема... а я ведь и не знала, что он не плохо поет... хоть и жестокий фильм достаточно, но тем не менее после просмотра тяжести на душе не остается... 10 из 10 :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Имхо, отличный фильм!

Главное, такие словосочетания как "Чудо-Печка", "исти перашки", "чебуреки" и "хокдог" преобретают совершенно новый смысл...

Link to comment
Share on other sites

[b]Свини Тодд, демонический цирюльник с Флит-стрит[/b]
[i]Джонни Депп и Тим Бёртон продолжают совместное арт-трэш киноживописание на ниве постановки мюзикла ужасов «Свини Тодд: демонический цирюльник с Флит-стрит» (у нас — «маньяк-парикмахер»). Немножко по мотивам истории про замок Иф, нуар-мюзикл повествует о порушенном счастье и возвращении из небытия демона мести с бритвой в руке, который жаждет совершить со своими обидчиками нечто противоестественное. В заглавных ролях: Хелена Бонэм-Картер, Алан Рикман, Саша Барон Коэн.[/i]
Фильм выходит на ДВД в апреле.

Чёрт, не люблю мюзиклы, но там ведь Джонни( и постер мне нравится..

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Фильм потрясающий! И актеров хорошо подобрали. А игра Д. Деппа великолепна, как и всегда. :aappll:
Мне очень понравилась песня "My friends" из фильма.. ^_^

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Посмотрела в кинотеатре, очень понравилось. Джонни Депп как всегда неподрожаем. Хелена Бонам Картер сыграла шикарно, я от нее безума. Единственно что мне не понравилось ето как Депп пел :P

Link to comment
Share on other sites

Оч жаль, пропустила этот фильм.А так хотела сходить..я терпеть н могу смотреть кино дома, на ДВД..меня притягивает большой экран вот почему теперь жалею, не смогу заставить себя посмотреть его дома.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 9 months later...

[quote name='Drizzle' post='3143227' date='Jun 28 2008, 19:01 ']Мюзикл удался! и Депп поет :rolleyes:

Страшная боль от бритвы.. :blink:[/quote]
Влюбилась в голос Деппа в этом фильме. Особенно когда он пел с Аланом Рикманом "Preety woman".
Самое страшное не то, как он режет глотки...Самое страшное, это когда он в исступлении лупит Пирелли чайником.

Link to comment
Share on other sites

Точно, мы аж захотелось прыгнуть за экран и вырвать чайник у него из рук. Лицо у него было кошмарное...
Кто-нить, дайте под катом концовку картины, я не выдержала после эпизода с женой, выключила :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valencia CF' post='3007728' date='Jun 4 2008, 04:02 ']Люблю мюзиклы,нравится Депп.Он,как всегда,супер сыграл.Кароч,клевый фильм![/quote]

Особо отмечу,что Джонни Депп + Тим Бёртон = по-настоящему хорошее кино.

Link to comment
Share on other sites

Джонни Депп - просто потрясный! Фильм, несмотря на нарочито мрачные готические декорации, очень понравился. Если абстагироваться от бутафорных сцен убийства, которые лично на меня не произвели никакого ужасающего впечатления, то получается очень грустная история любви.

ЗЫ Фильм сейчас показывают по каналу Премьера НТВ+, кто не успел в кинотеатре - отличный шанс посмотреть качественную картинку с качественным звуком : ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' post='4581971' date='Apr 14 2009, 18:10 ']Точно, мы аж захотелось прыгнуть за экран и вырвать чайник у него из рук. Лицо у него было кошмарное...
Кто-нить, дайте под катом концовку картины, я не выдержала после эпизода с женой, выключила :([/quote]
[spoiler]Депп понимает чего натворил и в исступлении бросает в печку миссис Ловетт, которая сказала ему, что его жена умерла. Затем сидит перед телом жены, в этот момент сзади подходит усыновленный миссис Ловетт мальчишка и перерезает ему глотку его же бритвой. Конец. )[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Samaya Stilnaya' post='4646078' date='Apr 26 2009, 19:00 ']Фильм ну просто сууупер. По другому и быть не могло. Ведь там играет Джони Депп. Супер то что чёрно-белый фильм. Так эффектнее.[/quote]
серые тона дают колорит и настрой времени, когда это все происходило.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...