Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Саяла, 20 лет. Требуется помощь и поддержка


Madrugada

Recommended Posts

[quote name='alamaj' post='5255084' date='Aug 22 2009, 16:43 ']Минаша. что касается лично меня - я не обвиняю тебя ни в нечистоплотности, ни в присвоении денег. Просто у меня лично, закралось подозрение, что Пярвану ханум в больнице просто дурят, заставляя сдавать абсолютно ненужные анализы, или даже нужные, но на основании которых абсолютно ничего не меняется. Я в том плане, что например тот самый анализ на действие лекарства на ее организм - один только он стоит 70 манат. Но если она его сдает, и выходит что лекарства недостаточно, то почему на основании этого анализа, врач не выписывает ей большую дозу?, на основании рецепта которой МинЗдрав будет ей выдавать соответственно и больше лекарства. Если Анализ у нее в норме, то почему тогда они докупают лекарство и пьют лишнее? Минаш. Поэтому я хочу сканы самих анализов и назначений. Я понимаю что я не врач. Но ведь всегда можно проконсультироваться с кем то разбирающимся. Но для этого слов мало. Нужны медицинские документы. Ты же знаешь это не хуже меня.[/quote]


Джамиля, я уже попросила Ираду,чтбы она взяла у Пярваны х результаты анализов и отсканировала
Пярвана х едет в город,Саяле плохо,темп-ра,опять нужны анализы,как сказал доктор Хикмят из Медсервиса
Короче говоря, когда она приедет,я попросила ее зайти к Ираде.
Будем ждать.
Кстати, кто хочет пойти с ней на анализы и поговорить с врачом,пож-та.
Звоните к ней и договаривайтесь.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

[quote]Кстати, кто хочет пойти с ней на анализы и поговорить с врачом,пож-та.
Звоните к ней и договаривайтесь.[/quote]

Мина,кажеться не можно,а нужно,чтобы пошли парочка другая юзеров,убедились что там и как,а потом здесь нам обо всем расскажут.

Link to comment
Share on other sites

A почему тут до сих пор нет этой инфы. С другого форума пост Мишули

[quote]25.8.2009, 8:36'
В 8 часов звонила Пярвана ханум они уже были в Медсервисе сдавали анализы,у меня всего 20 долларов,а там самое мало Пярвана ханум говорит нужно 200 манат.([/quote]


[quote]25.8.2009, 9:23'
Юля я незнаю какие это анализы если честно,все анализы на кровь это .Только что Пярвана ханум звонила и сказала что нужно 220 манат на это.Это все что я знаю.Вчера она мне говорила что приедет сегодня ,но когда именно не сказала .[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='5267073' date='Aug 25 2009, 10:33 ']A почему тут до сих пор нет этой инфы. С другого форума пост Мишули[/quote]


Потому что с утра на др форуме выяснением ненужным,демагогией занимаемся.
И я уже боюсь писать тут,что нужно,сколько нужно.

Да,есть чеки на эти 220 манат за сегодняшние анализы.
Джама, у меня к тебе просьба: эти чеки и док-ты из Медсервиса у меня в таком формате,что я не могу их выложить через радикал на др форуме,там приаттачить невозможно.
Можно я тебе вышлю,чтобы ты посмотрела,что можно сделать и заодно сюда тоже вставишь,там большой объем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guliko' post='5269148' date='Aug 25 2009, 14:53 ']Минаш, это не демогогия, это реальные деньги.
Вот сегодняшние чеки семьи Оруджовых[/quote]

Ты же не знаешь, о ком я говорю и о чем.
Если я тебе пришлю,что одной из нас прислал форумчанин не с этого сайта,ты будешь возмущаться не меньше меня.
Всем нам он сказал,что мы занимаемся не своим делом,раз не имеем отношения к медицине. Как тебе это?
И мы должны, оказывается, отойти от всего,т.е. другими словами,давайте закроем эти разделы и пусть все умирают,раз мы не медики.
Потому с утра я нервничаю и не знаю, как такие элементарные вещи объяснить взрослому человеку

Link to comment
Share on other sites

Еще хочу уточнить кое-что: в сумму чеков входят и Пярваны х анализы,дали общий счет в клинике
Завтра она точно узнает,какая сумма из общей касается именно ее,и я напишу тут
Но анализы Пярваны х я беру на себя. Пока дала одну часть,завтра если нужно будет,я еще добавлю.

Только что мне сказали,по чекам из клиники на Пярвану х анализы нужны 47 манат,все мною оплачено
Остается собрать на Саялины - 173 маната.

Кто хочет помочь,звоните,пож-та Пярване ханум,я деньги не собираю

Спасибо всем!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='5269679' date='Aug 25 2009, 16:56 ']Еще хочу уточнить кое-что: в сумму чеков входят и Пярваны х анализы,дали общий счет в клинике
Завтра она точно узнает,какая сумма из общей касается именно ее,и я напишу тут
Но анализы Пярваны х я беру на себя. Пока дала одну часть,завтра если нужно будет,я еще добавлю.[/quote]

Минаш, посмотри счета. они разные и выданы отдельно на Саялу и на Парвану х.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guliko' post='5269736' date='Aug 25 2009, 16:02 ']Минаш, посмотри счета. они разные и выданы отдельно на Саялу и на Парвану х.[/quote]

Да,вижу.
Сначала написала,отвлеклась,а уже поздно было свой пост исправить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='5269679' date='Aug 25 2009, 15:56 ']Еще хочу уточнить кое-что: в сумму чеков входят и Пярваны х анализы,дали общий счет в клинике
Завтра она точно узнает,какая сумма из общей касается именно ее,и я напишу тут
Но анализы Пярваны х я беру на себя. Пока дала одну часть,завтра если нужно будет,я еще добавлю.

Только что мне сказали,по чекам из клиники на Пярвану х анализы нужны 47 манат,все мною оплачено
Остается собрать на Саялины - 173 маната.

Кто хочет помочь,звоните,пож-та Пярване ханум,я деньги не собираю

Спасибо всем![/quote]
Минаш, ведь анархия получится :( так хотя бы вы контралируете ситуацию... а если она сама чацнет всем звонит то не будет координации, а подозрения к ней усиляться. В результате она останется не с чем... ведь нужно побороться ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' post='5270173' date='Aug 25 2009, 17:04 ']Минаш, ведь анархия получится :( так хотя бы вы контралируете ситуацию... а если она сама чацнет всем звонит то не будет координации, а подозрения к ней усиляться. В результате она останется не с чем... ведь нужно побороться ...[/quote]


Не она сама,а ей будут звонить те,кто хочет помочь.

Бороться с кем? "Мы видим мир таким,каковы мы сами" (с) Так что...

Я не хочу брать на себя сбор денег.
В силу своих возможностей при помощи своих друзей я буду продолжать помогать Саяле,потому что знаю,что без помощи ей не жить...
Дай Бог,чтобы получилось устроить отца на работу,которую он сможет выполнять,дай Бог,чтобы у Саялы все было стабильно хорошо.
Пробьемся.

Спасибо Вам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='5270327' date='Aug 25 2009, 17:36 ']Не она сама,а ей будут звонить те,кто хочет помочь.

Бороться с кем? "Мы видим мир таким,каковы мы сами" (с) Так что...

Я не хочу брать на себя сбор денег.
В силу своих возможностей при помощи своих друзей я буду продолжать помогать Саяле,потому что знаю,что без помощи ей не жить...
Дай Бог,чтобы получилось устроить отца на работу,которую он сможет выполнять,дай Бог,чтобы у Саялы все было стабильно хорошо.
Пробьемся.

Спасибо Вам![/quote]
имел ввиду побороться за нее.. ведь определенные люди не захотят напрямую помогать, да и ситуация некоординирумая будет...
с вами спокойно было, подумайте Минаш, ведь вы делаете это для нее а не для себя... надеюсь продолжите...
в любом случае спасибо вам.ююю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='5269480' date='Aug 25 2009, 16:30 ']Ты же не знаешь, о ком я говорю и о чем.
Если я тебе пришлю,что одной из нас прислал форумчанин не с этого сайта,ты будешь возмущаться не меньше меня.
Всем нам он сказал,что мы занимаемся не своим делом,раз не имеем отношения к медицине. Как тебе это?
И мы должны, оказывается, отойти от всего,т.е. другими словами,давайте закроем эти разделы и пусть все умирают,раз мы не медики.
Потому с утра я нервничаю и не знаю, как такие элементарные вещи объяснить взрослому человеку[/quote]


Минаша, ничего не надо обьяснять. Забудьте. Давайте просто пожелаем этому человеку удачи и пусть подобные беды обойдут его дом стороной.
К большому сожалению, вопреки известному выражению «зло наказуемо» выходит в наше время наказуемо и добро. Но я свято верю, что человек не просто так приходит в этот мир. У каждого из нас своя судьба, своя дорога. И свое понимание вещей. Если мы считаем нужным помогать кому-либо в беде, никто не имеет права нас в этом упрекнуть. Пусть говорят.

Про медиков разговор вообще непонятный, мы же лечение не назначаем и на анализы не мы посылаем, вообще непонятно при чем здесь все это. Есть люди, которые нуждаются в помощи. И есть люди, желающие помочь и они помогают. Вот и все. Никто ведь никого ни к чему не принуждает.

Минаша, не нервничайте и не переживайте. К сожалению, ни в каком деле не избежать ситуаций, когда выявляются подобные неприятности. Удачи вам и терпения и спасибо за ваш труд.

Link to comment
Share on other sites

Нюша. не воспримите мои слова в штыки. Минаша. Тебя прошу о том же.

Вчера вечером, Пярване было сделано предложение проконсультироваться с другим специалистом по поводу Саялы. Ведь это не нормально что у нее постоянно температура и тд. От Пярваны ханум был получен КАТЕГОРИЧЕСКИЙ отказ от консультаций с другими специалистами. Без всяких объяснений. И был получен ответ - не копайтесь в нашей жизни, отстаньте от нас, закройте тему и тд. Разве мы хотели что то плохое? Мы хотели просто помочь ее же дочери. Но она не хочет принимать никакую помощь, кроме материальной. Минаш. Кого то мне это поведение напоминает, но я всячески отгоняю эти мысли от себя. Все таки я до последнего хочу верить в хорошее. Если тебе не трудно, выясни плиз причину такого резкого отказа от предлагаемой помощи, ведь и дураку ясно, что за дополнительную консультацию будет платить не Пярвана, что с нее убудет то? Больше вероятности даже что прибудет. Вдруг дргой врач найдет то, чего не видит этот. Одна голова хорошо, а две лучше. Ты сама знаешь это лучше меня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='5272853' date='Aug 26 2009, 09:41 ']Нюша. не воспримите мои слова в штыки. Минаша. Тебя прошу о том же.

Вчера вечером, Пярване было сделано предложение проконсультироваться с другим специалистом по поводу Саялы. Ведь это не нормально что у нее постоянно температура и тд. От Пярваны ханум был получен КАТЕГОРИЧЕСКИЙ отказ от консультаций с другими специалистами. Без всяких объяснений. И был получен ответ - не копайтесь в нашей жизни, отстаньте от нас, закройте тему и тд. Разве мы хотел[b][/b]и что то плохое? Мы хотели просто помочь ее же дочери. Но она не хочет принимать никакую помощь, кроме материальной. Минаш. Кого то мне это поведение напоминает, но я всячески отгоняю эти мысли от себя. Все таки я до последнего хочу верить в хорошее. Если тебе не трудно, выясни плиз причину такого резкого отказа от предлагаемой помощи, ведь и дураку ясно, что за дополнительную консультацию будет платить не Пярвана, что с нее убудет то? Больше вероятности даже что прибудет. Вдруг дргой врач найдет то, чего не видит этот. Одна голова хорошо, а две лучше. Ты сама знаешь это лучше меня.[/quote]
А разве Саялу консультирует не хирург который оперировал? где она консультируется?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='5272853' date='Aug 26 2009, 09:41 ']Нюша. не воспримите мои слова в штыки. Минаша. Тебя прошу о том же.

Вчера вечером, Пярване было сделано предложение проконсультироваться с другим специалистом по поводу Саялы. Ведь это не нормально что у нее постоянно температура и тд. От Пярваны ханум был получен КАТЕГОРИЧЕСКИЙ отказ от консультаций с другими специалистами. Без всяких объяснений. И был получен ответ - не копайтесь в нашей жизни, отстаньте от нас, закройте тему и тд. Разве мы хотели что то плохое? Мы хотели просто помочь ее же дочери. Но она не хочет принимать никакую помощь, кроме материальной. Минаш. Кого то мне это поведение напоминает, но я всячески отгоняю эти мысли от себя. Все таки я до последнего хочу верить в хорошее. Если тебе не трудно, выясни плиз причину такого резкого отказа от предлагаемой помощи, ведь и дураку ясно, что за дополнительную консультацию будет платить не Пярвана, что с нее убудет то? Больше вероятности даже что прибудет. Вдруг дргой врач найдет то, чего не видит этот. Одна голова хорошо, а две лучше. Ты сама знаешь это лучше меня.[/quote]

Это вранье,не знаю кем тебе переданное,Джама.
Пярвана х очень хорошо поговорила с Ирой, поблагодарила ее и всех за все сделанное и попросила закрыть тему.Все.

Я уверена, что если бы я,например, или кто-то другой предложили бы проконсультироваться еще и у другого врача,нормально аргументируя,а не просто как требование,она категорически не отказалась бы.
Но,ВСЕГДА в разделе во всем последнее слово было за родителями. Пусть те,кто пересказали тебе эту чушь,подумают,почему в таком случае они не давили на мать Зияфят,которая захотела ребенка вывезти в Турцию,когда можно было сделать эту же операцию дешевле в Москве? Потому что на родителей не давят. И тут тоже право за матерью.
Так не помогают. Не надо давить своей помощью,можно предложить,дать совет,но требовать не имеем права.
Но,увы,это понятно только тем,кто от души, от сердца помогает,но никак не тем,кто во всем видит криминал.
С таким "сердцем" лучше уйти с благотворительных разделов. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' post='5273397' date='Aug 26 2009, 11:02 ']А разве Саялу консультирует не хирург который оперировал? где она консультируется?[/quote]

Ее ведет доктор Хикмят из Медсервиса,который до операции также наблюдал Саялу.
Но в особо острых случаях Пярвана х звонит в Иран,хирургу,который оперировал Саялу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='5273783' date='Aug 26 2009, 11:56 ']Ее ведет доктор Хикмят из Медсервиса,который до операции также наблюдал Саялу.
Но в особо острых случаях Пярвана х звонит в Иран,хирургу,который оперировал Саялу.[/quote]
Слышал про него много хорошего от покойной Рашады. Она говорила, что он даже из своего кармана ей несколько раз диализ оплачивал...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nyusha*' post='5272798' date='Aug 26 2009, 09:32 ']Минаша, ничего не надо обьяснять. Забудьте. Давайте просто пожелаем этому человеку удачи и пусть подобные беды обойдут его дом стороной.
К большому сожалению, вопреки известному выражению «зло наказуемо» [b]выходит в наше время наказуемо и добро[/b]. Но я свято верю, что человек не просто так приходит в этот мир. У каждого из нас своя судьба, своя дорога. И свое понимание вещей. Если мы считаем нужным помогать кому-либо в беде, никто не имеет права нас в этом упрекнуть. Пусть говорят.
Про медиков разговор вообще непонятный, мы же лечение не назначаем и на анализы не мы посылаем, вообще непонятно при чем здесь все это. Есть люди, которые нуждаются в помощи. И есть люди, желающие помочь и они помогают. Вот и все. Никто ведь никого ни к чему не принуждает.
Минаша, не нервничайте и не переживайте. К сожалению, ни в каком деле не избежать ситуаций, когда выявляются подобные неприятности. Удачи вам и терпения и спасибо за ваш труд.[/quote]

Именно!
Но есть Бог и он всех рассудит.
Я устала объяснять элементарные вещи не посторонним людям,а тем,кто еще вчера якобы делал с нами одно дело,благотворителям.
Мне надоело оправдываться непонятно за что.
Сто раз писала,хотите что-то выяснять,делайте это,никто никого не останавливает. Вот вам Пярвана х,вот ее телефон,который всегда был на сайте,вот Медсервис ,идите,проводите расследование,копайтесь в документации,чеках,ради Бога,на здоровье. Если есть на это все время и желание,-зеленая дорога всем.Мое дело было просто поставить чеки,что и было сделано.
У меня нет ни времени ни возможностей заниматься расследованием,это не мое дело.

Нюша, после такого вообще ничего не хочется,начинаешь думать о том,надо ли все это,если про тебя либо думают,что ты ненормальная,раз просто так помогаешь, либо, что мы все что-то с этого имеем ...

Спасибо Вам за поддержку!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='5273894' date='Aug 26 2009, 13:14 ']Именно!
Но есть Бог и он всех рассудит.
Я устала объяснять элементарные вещи не посторонним людям,а тем,кто еще вчера якобы делал с нами одно дело,благотворителям.
Мне надоело оправдываться непонятно за что.
Сто раз писала,хотите что-то выяснять,делайте это,никто никого не останавливает. Вот вам Пярвана х,вот ее телефон,который всегда был на сайте,вот Медсервис ,идите,проводите расследование,копайтесь в документации,чеках,ради Бога,на здоровье. Если есть на это все время и желание,-зеленая дорога всем.Мое дело было просто поставить чеки,что и было сделано.
У меня нет ни времени ни возможностей заниматься расследованием,это не мое дело.

Нюша, после такого вообще ничего не хочется,начинаешь думать о том,надо ли все это,если про тебя либо думают,что ты ненормальная,раз просто так помогаешь, либо, что мы все что-то с этого имеем ...

Спасибо Вам за поддержку![/quote]

это ты зря так Минаша говориш. читаю твои посты и на другом форуме тоже, даже слезу пробило.
во первых, никакой грязи и оскарблений на них не льется, так что и обижаться им не на что. извини, но ты сама виновата в том, что пошла такая неразбериха и что у всех начали возникать вопросы, хотя ниодного ответа так полученно небыло. если ты ведеш эту тему, то ты должна быть в курсе всего. никто не собирается копаться в бумажках, никто и не должен в них копаться, все должно быть здесь. Легче было Мадлен забанить, которая просила чеки. и ненадо говорить, что добро наказуемо, ты не первый день этим занимаешся, и знаеш к чему это может привести. главное здесь отчетность!!!
почему Парвана х. так категорично отнеслась к предложению сдать анализ в другой клинике и проконсультироваться с другим врачем? извини меня, если ребенку так плохо, то что за идиотизм продолжать все как есть?? никто ее заставлять неможет, и ты прекрасно это знаеш. ей была предложена ПОМОЩЬ, но она от этого категорически отказывается.
так что Минаш, ненадо показывать одних ангелами, а дугих монстрами. ты сама прекрасно знаеш что неправа

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guliko' post='5275889' date='Aug 26 2009, 16:17 ']это ты зря так Минаша говориш. читаю твои посты и на другом форуме тоже, даже слезу пробило.
во первых, никакой грязи и оскарблений на них не льется, так что и обижаться им не на что. извини, но ты сама виновата в том, что пошла такая неразбериха и что у всех начали возникать вопросы, хотя ниодного ответа так полученно небыло. если ты ведеш эту тему, то ты должна быть в курсе всего. никто не собирается копаться в бумажках, никто и не должен в них копаться, все должно быть здесь. Легче было Мадлен забанить, которая просила чеки. и ненадо говорить, что добро наказуемо, ты не первый день этим занимаешся, и знаеш к чему это может привести. главное здесь отчетность!!!
почему Парвана х. так категорично отнеслась к предложению сдать анализ в другой клинике и проконсультироваться с другим врачем? извини меня, если ребенку так плохо, то что за идиотизм продолжать все как есть?? никто ее заставлять неможет, и ты прекрасно это знаеш. ей была предложена ПОМОЩЬ, но она от этого категорически отказывается.
так что Минаш, ненадо показывать одних ангелами, а дугих монстрами. ты сама прекрасно знаеш что неправа[/quote]

Слезу пробило - это хорошо,значит,не все еще потеряно. )
У меня тоже пробило, только от всего того,что вы натворили.
Я не сомневалась,что я буду в итоге виновата :)
Все для того и затеяно было,чтобы меня выставить виновной,уж не знаю,кто этого так хочет...
Да и вообще: обычно виноват именно тот,кто делает. Ест-но,Мадлен и ей подобные правы,они же ничего не делают,только вопросы задают. Очень удобная позиция. Мне бы у нее поучится.

Все ответы получены,чеки есть,там все те же суммы,о которых и говорилось и которые так удивляли некоторых.
Но извинения за необоснованные подозрения так и не получено,или хотя бы просто констатация факта - все ок,все сходится.
А зачем? Переживут,перебьются. Во всем я вижу неуважение к себе лично и ко всем,кто находится на этом разделе.
И какое после этого у меня,Базуки и всех,кто помогал и помогает может быть отношение?
Я себя уважаю и не потерплю к себе подобного отношения.НЕ нравится,не устраивает что-то,ни я ни кто-либо не навязывается дружить или вместе помогать.
Не можете цивилизованно разговаривать, делать общее дело вместе,не надо. Давайте тогда на расстоянии держаться,так тоже можно,но без разборок.
Неужели это так сложно? Я сейчас это не тебе адресую,конечно.

Не было категоричности ,но даже если и была,посмотрела бы я на тебя и тех,кто придерживается той же точки зрения,если бы на ровном месте после полутора лет помощи вдруг начинаются подозрения в нечистоплотности этой женщины. Ничего тут не захочешь.
Я бы сделала тоже самое. ТАКАЯ помощь никому не нужна.Все прекрасно наблюдали ее все эти месяцы,все понимали,что ситуация катастрофическая.Не могут работать родители,девочка умрет без нашей помощи.Ни о каких чеках и речи не было,потому что на анализы можно выставить,на лекарства - да,хотя в аптечных чеках не написано,что покупала их Пярвана и какой именно препарат оплачен, а на все остальное - очень сложно.Ей что,на каждый продукт чек просить,на хлеб,на молоко? Это называется благотворительность?
Тогда у нас разные понятия об этом.
Да и потом,таких чеков полно в любой аптеке,магазине,можно навалять тут столько, мало не покажется.Без доверия не обойтись в нашем деле,ты должна это знать. Тем более,друг к другу.Но ок,выставляем чеки.
Потом вдруг, зная ситуацию,этой женщине выставляется недоверие,ну и,конечно,нам,мне,Ираде,Таране. Мол,почему такие дорогие анализы,а нужны ли они вообще?
Ребята,да вы что? Как возможно проследить за этим? Гули,ты сможешь?Ты можешь бросить все и начать ходить по клиникам,сверять чеки,выяснять,почему так дорого и нужно ли это вообще? Я -нет,потому что ни ты ни я в этом не разбираемся. Мы - не медики,а что касается дороговизны,так не нравится,не приходи к нам в клинику.И кто мне вообще будет давать отчет относительно цены на анализы?НЕ нравится, не приходи сюда.
И потом - я доверяю ей,я ее вижу раз в неделю минимум,говорю с ней постоянно,успокаиваю,она просто приходит выговориться,поплакать. Как я могу ей не верить,кто я после этого?

Помощь от сердца оказывают, а не путем усиленного давления типа "делайте так". И прочитай выше,я уже ставила в пример Зияфят. Что же тогда никто не возмущался категоричным отказом матери делать операцию в Москве,и даже деньги отдали?Почему тогда не было нападок на тех,кто вел эту тему?
Почему здесь есть ребенок,родители которого категорически отказались делать операцию у Рашада Махмудова и хотят увезти его в Иран или еще куда-то.Давайте устроим линчевание родителей и тех, кто посмел отдать им деньги на операцию.И это не пара случаев,такое было уже.

Да потому что,Гулико,дело не в отчетности.
Если бы было в отчетности,тогда все уже успокоились бы,т.к. все вывешено. И написали бы,что все ок,все совпадает.
Но как же,у кого на это духу хватит,у Мадлен? Это надо уметь.Это же не базарить на форумах,когда толком и ситуацию не знаешь.
Так что,я никого не собираюсь переубеждать,но это мое личное мнение на всю ситуацию в целом.

В благотворительности,безусловно,надо быть осмотрительными,но "помогать", видя за каждым кустом врага,причем из своих же, это не есть гуд.И это - не благотворительность.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 21 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 93 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...