Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

скажите пожалуйста, а как можно определить, подходим мне какая-то руна или нет?от каких факторов это зависит?и будет ли действовать руна если ее нанести хной, а не чернилами для тату?

Руны действуют даже если их нарисовать слюнями. :) А по факту, нарисуете их ручкой, они и тогда действуют. Фактор ваших рун зависит и от вашего рождения. вашей стихии и прочего. Так же руны нужно активировать. Но, это уже другой рассказ.

Edited by Blade Runner
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 743
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Руны и рунические надписи всегда использовались для татуировки. Если вы по происхождению европеец, то в ваших предках мог быть татуированный норвежец или Викинг. Если вы хотите сделать руническую татуировку, обязательно сначала сделайте временный вариант! Для этого есть несколько причин .

Эстетика - удостоверьтесь, что Вам понравилось выбранное изображение.

Безопасность - рунические надписи обладают сильной очень энергетикой. Если изображение или надпись созданы неправильно, или используются по необоснованной причине, они могут быть опасны. Простое написание рунического заклинания может призвать магические силы, даже если это не было запланировано.

Для временной татуировки хорошо подходит хна. Она используется в ближневосточных странах, чтобы украшать женские пальцы и руки, так же как для окраски волос. Рисунок, сделанный на коже в хной будет держаться приблизительно две - четыре недели в зависимости от того, как долго пасту оставляют на теле.

ШЛЕМЫ УЖАСА

tattoo6.gif

Если Вы хотите иметь волшебное изображение, единственное, которое можно делать без опасения негативных последствий - "Aegishjalmur" ("Шлем ужаса"), или "Vegvisir" (рунический компас), которое является вариантом Aegishjalmur. Это очень древние изображения и полностью лояльны носителю. Альгиз - руна, которая используется в обоих, хотя важна также и структура их образа. Цель Шлема ужаса - 'защита и неотразимость в сражении'. Есть многочисленные варианты этого талисмана. Ниже - татуировки, в которых используется этот символ:

tattoo7.jpg

tattoo8.jpg

Ниже - татуировка рунического компаса. Владелец этой татуировки считает, "что чувствует направления" или "видит путь". Этот амулет не дает потеряться. Это - "brun руна" или морская руна

tattoo9.jpg

tattoo10.gif

Вот - другой вариант, рунический круг с простым Шлемом ужаса. Вообще шлем ужаса рисовали на лбу, перед битвой для устрашения противника, отсюда и его название.

tattoo11.gif

РУНИЧЕСКОЕ КОЛЕСО

ДРУГИЕ РУНИЧЕСКИЕ РИСУНКИ

Есть некоторое другое эстетически приятное и относительно мягкий рунический амулет. (Учтите предупреждение выше при использовании для себя.)

tattoo13.gif

СВАСТИКА

"Свастика" для привлечения удачи - варианты свастики, которая была заклинанием удачи во многих культурах, во всем мире, прежде, чем нацисты извратили ее в символ фашизма. В форме приведенной выше, это означало, "огонь вращают". Иногда свастики рисуют с тремя ногами (трискелион) или даже с больше чем с четырьмя ногами, вроде "колеса солнца" или "диск солнца". Ни один из вариантов свастики, показанных на этой странице не является Нацистской свастикой.

tattoo14.gif

Link to comment
Share on other sites

ПЛЕТЕНКИ КАК ТАТУИРОВКА Кельтские варианты плетенок в виде татуировок выглядят потрясающе. Многие художники уже предлагают готовые варианты татуировок. Кельтские варианты скорее симметричны, в то время как норвежские - часто асимметричны.

Стилизованные животные или "кусающие животные" - такой тип плетения является типично норвежским, а не кельтским, хотя Вы будете часто находить их в кельтских собраниях.

tattoo22.giftattoo23.gif

Пример добавления руны в простую плетенку

tattoo24.gif

Простая плетенка

tattoo25.gif

Шейная гривна плетенка и звери

tattoo27.gif

tattoo28.gif

tattoo29.gif

Змеи и звери с рунических камней.

Link to comment
Share on other sites

tattoo23.gif

Руна направляет духовную жизнь человека, помогает установить связь с богами. В мирском значении руна Ansuz – это руна связи, сообщения, вдохновения, изучения и обучения. Речь идет о духовной сфере. Это путь к богам, путь вглубь себя для познания себя с позиций божественного, с позиций Асгарда. Руна позволяет получить благословление и помощь богов, познать тайны божественного устройства мира.

В обыденном плане – это руна собственности, богатства, которое постоянно используется и умножается посредством активной деятельности. Здесь опять все рассматривается с позиций Движения.

Управляет переходом между Асгардом и Йотунхеймом

Link to comment
Share on other sites

slavic_tattoo_02.jpg

С древнейших времен разные народы Земли имели обычай расписывать свое тело. Глядя на раскрашенное тело человека, можно было, не вступая с ним в беседу, узнать о нем многое: возраст, социальный статус, семейное положение, вид деятельности, и даже то, что он делает в настоящий момент. Все без исключения телесные рисунки имели ритуальный, религиозный характер, каждая линия, наносимая на тело, а также ее вид, цвет, место нанесения и т.п. имели глубокий сакральный смысл, превращая тело человека в магический предмет, наполненный божественными силами и несущий те или иные функции.

Нательные рисунки можно разделить на временные и постоянные. Временные рисунки наносились на кожу смываемыми красками и имели разовый характер. К таковым можно отнести боевую или охотничью раскраску, праздничный или ритуальный «макияж». Когда воин возвращался с битвы, охотник – с охоты, когда заканчивался праздник или ритуальные события, рисунок смывался. (Поскольку эта статья не посвящена непосредственно исследованиям изображений на человеческом теле, я не буду останавливаться на примерах. Желающие получить более подробную информацию всегда смогут найти ее на просторах Интернета или на полках книжных магазинов.)

Постоянные рисунки, ныне получившие общее название «татуировки», наносились один раз и оставались на теле всю оставшуюся жизнь. Отсюда и особый характер таких изображений, и особые цели их нанесения: в татуировке отражался социальный статус, род занятий, принадлежность к определенному роду-племени, семейное положение, особые заслуги (например, количество убитых врагов) и т.п. Встречаются также татуировки-талисманы: изображения покровительствующих богов, духов, охранные знаки или знаки-помощники и т.д.

В древние времена татуировки никогда не наносились просто так, для красоты: сам процесс нанесения нередко сопровождался особым ритуалом и был одним из важнейших моментов в жизни человека, память о котором (собственно татуировка) становилась пожизненным предметом гордости ее владельца.

Татуировки в наши дни

В современном обществе смысл татуировки довольно сильно изменился. В некоторых социальных группах, особенно в криминальной и военной средах, татуировка еще несет особый смысл: знак отличия «своих» от «чужих», знак особого статуса в группе «своих», отражение биографии владельца. Некоторые наносят на свою кожу портрет или имя любимого человека, в качестве знака верности ему. Однако подавляющее большинство современных людей делает себе татуировку с целью украшения собственного тела, придания ему мужественности (женственности), особого шарма, или просто ради того, чтобы привлечь внимание к собственной персоне интересным изображением на теле, а также в качестве знака неординарности личности владельца тату. Такая, художественная, татуировка с недавних пор превратилась в вид искусства.

Нередки случаи нанесения татуировки с целью создания ложного впечатления о себе: например некоторые, не имея отношения к криминальным кругам, «украшают» себя изображениями, говорящими о принадлежности к ним, «чтобы боялись».

Применение рун

Все чаще, однако, представители современного общества отражают в татуировках собственное мировоззрение или, «возвращаясь к корням», превращают свое тело в амулет, нанося на него особые знаки, имеющие сакральный смысл. Ввиду растущей популярности языческой, и особенно северной культуры, такими знаками все чаще становятся скандинавские и славянские руны. Проблематике использования рун в татуировке и посвящена данная статья.

Для начала кратко рассмотрим практику применения рун в качестве амулетов. Изготовление рунического амулета начинается с осмысления ситуации и постановки задачи ее изменения. В зависимости от ситуаций и задач амулеты делятся по сроку и характеру действия на кратковременные или разовые, собственно называемые амулетами, и долгосрочные или постоянные, называемые талисманами. Амулеты изготавливаются с целью добиться конкретного результата в конкретной ситуации (решить финансовые или другие проблемы, вернуть любимого человека и т.п. – примеров может быть великое множество). В рунической формуле, являющейся основой амулета, отражается намерение изменить текущую ситуацию определенным образом и, во многих случаях, результат этого изменения, т.е. искомая ситуация. Вполне очевидно, что по достижении результата амулет должен прекратить свое действие. Здесь можно провести параллель с курсом приема медикаментов для излечения от какой-либо болезни: когда пациент выздоравливает, он прекращает принимать лекарства не только потому, что они ему больше не требуются, но и потому что их дальнейший прием может нанести вред здоровью. Точно так же происходит и в магии: по достижении искомого результата действия, направленные на его достижение (в данном случае работа амулета) становятся не только ненужными, но и опасными, поскольку могут повлечь за собой неприятные последствия. Именно поэтому выполнивший свою задачу амулет рекомендуется уничтожить. Можно, конечно, просто перестать его использовать, но это не гарантирует прекращения его действия.

Талисманы же, в отличие от амулетов, направлены не на конкретное изменение конкретной ситуации, а на создание общей тенденции любой ситуации к изменению в заданном направлении. Например, талисман на удачу будет воздействовать на любую возникающую ситуацию таким образом, что обстоятельства будут складываться наиболее благоприятным образом для его владельца; талисман храбрости позволит человеку не замечать встающие перед ним опасные препятствия и т.д. Талисманы обычно не уничтожаются, а используются постоянно либо по необходимости. Изготовление и использование талисманов требует определенного мастерства, по двум причинам: во-первых, чем сильнее и опытнее маг, изготовивший талисман, тем дольше он будет сохранять свою силу; во-вторых, руны содержат в себе очень емкие и многогранные понятия и силы, поэтому привести все аспекты рун, входящих в формулу, в соответствие поставленной задаче и учесть все возможные нюансы порой бывает непросто. Использование рунических талисманов также имеет свои подводные камни: жизнь – штука сложная, и действие талисмана порой может быть не только неуместным, но и опасным. Возьмем упомянутый выше талисман храбрости: вполне возможно возникновение ситуации, когда голос разума и инстинкт самосохранения будут гораздо полезнее храбрости, могущей оказаться губительной для владельца талисмана. Или же в определенных обстоятельствах талисман удачи может сработать положительно для его владельца, но в ущерб близкому ему человеку. Следует также упомянуть возможность возникновения таких обстоятельств, в которых руны, входящие даже в самую благоприятную или нейтральную формулу, содержащуюся в талисмане, могут проявить себя совершенно иным способом, отличным от задуманного, и талисман сработает нежелательным для его владельца образом.

Link to comment
Share on other sites

387123231.jpg

Руны на теле

В свете всего вышесказанного вернемся к вопросу нанесения рун на человеческое тело. Очевидно, что нанося на тело руны, мы превращаем его, в зависимости от характера формулы и способа нанесения, в амулет или талисман.

Превращение тела либо какой-либо его части в амулет с помощью нанесения непостоянного изображения рун было не раз опробовано многими практиками, в том числе и вашим покорным слугой. Такие действия достаточно эффективны, особенно в медицинских целях. Довольно неплохо такая практика справляется и с другими конкретными кратковременными задачами. Рассмотрению конкретных примеров и техник имеет смысл посвятить отдельную статью, здесь стоит упомянуть лишь необходимость четкого соотношения срока нахождения рун на теле и срока выполнения задачи. Например, не стоит выцарапывать на себе формулу, призванную помочь быстро и благополучно добраться из точки А в точку Б, если весь путь займет не более одного-двух дней: царапины не успеют зажить к моменту достижения цели. С другой стороны, если путь предположительно займет пару недель, руны, нарисованные на коже шариковой ручкой, могут стереться до того момента, когда Ваш путь завершится.

Что же можно сказать о рунических татуировках – довольно часто обсуждаемой темой в последнее время? Нанося руны на тело таким способом, Вы превращаете его в талисман, который будет действовать всегда и везде, не спрашивая Вашего разрешения. Вы не сможете его снять, когда он будет неуместен, или уничтожить, когда необходимость в нем отпадет и его присутствие станет для Вас нежелательным, ну разве что содрать кожу или сделать дорогостоящую операцию по сведению татуировки, и в любом случае на Вашей коже останется след довольно сомнительного эстетического качества, который постоянно будет напоминать Вам о том, что находилось на его месте. Эффект от этого будет практически такой же, как если бы Вы не пытались избавиться от татуировки: ведь магия содержится прежде всего в сознании - внутри, а не снаружи. Если Вы думаете о рунах на Вашей коже, то они там есть и они работают, изображены они там или нет. Семь раз отмерь…

Если уж Вы настолько полны решимости сделать себе руническое тату, что Вас не останавливают эти предостережения – дело Ваше. Но первый и самый главный вопрос, который необходимо себе задать, прежде чем делать это: «зачем?». Если для того, чтобы создать вокруг себя ореол таинственности, щеголяя древними знаками – настоятельно рекомендую заменить руны чем-нибудь другим. Силы, заключенные в рунах, не отличаются благодушием и готовностью идти на компромисс, они суровы, прямолинейны и неумолимы, они не прощают ошибок и не делают поблажек. Руны – не игрушки, а мощный инструмент изменения реальности, и их применение сулит не только благо получение желаемого, но и ответственность за действия, произведенные с их помощью. Поэтому для украшательства руны не подходят.

Если же Вы намеренно желаете постоянного действия определенных сил в Вашей жизни – гораздо более разумно изготовить или заказать талисман, и пусть он будет не только Вашим помощником, но и украшением – зависит от того, каким Вы его сделаете. Пусть Вы не будете иметь возможности всегда и везде иметь его при себе, зато Вам не придется жалеть о совершенном когда-то неразумном поступке. Ну а если я Вас так и не переубедил, подойдите к вопросу со всей серьезностью: ознакомьтесь с практикой применения рун, с их значениями, с Традицией, в контексте которой они возникли и существуют – не будет лишним иметь представление о силах, с которыми Вы будете иметь дело всю оставшуюся жизнь. Очень тщательно подберите руны, составьте формулу, перепроверьте все несколько раз, посоветуйтесь со специалистами. Будет лучше, если мастер, который будет делать Вам эту татуировку, также будет разбираться в рунах.

И помните, что с того момента, как руны окажутся на Вашем теле, всю ответственность за их применение несете Вы сами. И не говорите потом, что Вас не предупреждали.

Edited by Blade Runner
Link to comment
Share on other sites

Татуировки эпохи викингов Селтик - древний стиль. Зародился в Европе, точнее в Скандинавии. Это сочетание переплетов, узлов, в каком-нибудь орнаменте. Пользовался огромной популярностью у викингов.

Например, в скандинавских тату превалируют руны, сложно вплетенные в общий орнамент.Одним из самых известных культовых животных символов стиля селтик является волк. Символ сложный и неоднозначный. С одной стороны, волк олицетворяет темную сторону силы — в Скандинавии гигантский волк Фенрир проглатывает солнце, намекая на то, что в человеке может возобладать над всем существом звериный инстинкт.

Как человек, занимающийся рунной магией, поделюсь. Каждому человеку свойственная своя руна, вкупе с другими. Руны так же делятся на мужские и женские, так же как и на стихии. Если кому-то данная руна может помочь, то некоторым навредить. Обратите внимание на верх тату у девушки. Змей, глотающий свой хвост. В центре змея, по середине, стоит вертикально руна Эйхваз, такая же как на моём аватаре. Это руна защиты. От этой руны расходятся другие. Там же прямо поверх Эйхваза, стоит руна Ансуз, Алгиз (ещё одна руна защиты) и прочие... По низу змея, стройным рядом сверху вниз идут руны Турисаз, Эйхваз, Алгиз, Совелу, Ингуз. Поперёк них, слева направо Рейдо, Алгиз, Виньо. Т.е данное тату представляет из себя полноценную защиту, руны роста (душевного) и прочее. Тем, кто думает сделать руническое тату, будьте осторожны. Руны вредят, уничтожают... Прежде чем выколоть, поговорите со специалистами. В Баку спецов-рунологов нету, а я только недавно начал. Но, буду первым и единственным.

я тоже такую хочу!

Link to comment
Share on other sites

я тоже такую хочу!

Ты для начала определись со своими желаниями. У этой девушки рунное тату как талисман. И прежде, чем она его сделала, она определилась, для чего ей это нужно и что ей это даст. Руны, когда выполняют свою функцию, не понимают расширенный смысл. Им нужна конкретика....

Например, ты сделаешь материальную руну. И задашь ей задание: "Я хочу иметь свой дом".... Ты не сказала, конкретно, что за дом и для чего он тебе. В итоге, твоим домом может оказаться дурдом. Ты попросту сойдёшь с ума и попадёшь туда. Это факт.

Возьми к примеру мой аватар, руну Эйхваз и руну Алгиз, которая стоит у меня в профайле. Прежде, чем я поставил их для себя, я конкретно определился со своими желаниями, и только потом получив добро, я их себе поставил на аватар и в профайл. Надеюсь донёс свою мысль

Edited by Blade Runner
Link to comment
Share on other sites

Ты для начала определись со своими желаниями. У этой девушки рунное тату как талисман. И прежде, чем она его сделала, она определилась, для чего ей это нужно и что ей это даст. Руны, когда выполняют свою функцию, не понимают расширенный смысл. Им нужна конкретика....

Например, ты сделаешь материальную руну. И задашь ей задание: "Я хочу иметь свой дом".... Ты не сказала, конкретно, что за дом и для чего он тебе. В итоге, твоим домом может оказаться дурдом. Ты попросту сойдёшь с ума и попадёшь туда. Это факт.

Возьми к примеру мой аватар, руну Эйхваз и руну Алгиз, которая стоит у меня в профайле. Прежде, чем я поставил их для себя, я конкретно определился со своими желаниями, и только потом получив добро, я их себе поставил на аватар и в профайл. Надеюсь донёс свою мысль

и я хочу талисман удачи )

Link to comment
Share on other sites

и я хочу талисман удачи )

Опять не определилась со своими желаниями... Удача на что? Когда руна исчерпает свои ресурсы, она начнёт вредить. Ещё раз говорю, рунам нужна конкретика.Слушай, почитай да, я именно для тебя всё это выложил, столько статей, что бы ты знала, на что идёшь и чем это грозит.

Edited by Blade Runner
Link to comment
Share on other sites

Опять не определилась со своими желаниями... Удача на что? Когда руна исчерпает свои ресурсы, она начнёт вредить. Ещё раз говорю, рунам нужна конкретика.Слушай, почитай да, я именно для тебя всё это выложил, столько статей, что бы ты знала, на что идёшь и чем это грозит.

хорошо ) спасибо ) я внимательно прочла, осталось только определиться с желаниями) просто их столько и все важные )

Link to comment
Share on other sites

хорошо ) спасибо ) я внимательно прочла, осталось только определиться с желаниями) просто их столько и все важные )

Твоего внимательного прочтения не вижу. Я тебя прибью зараза. Прочти ещё раз. И будь с желаниями поосторожней.

Edited by Blade Runner
Link to comment
Share on other sites

4527_source.jpg

Ну а как Вам эти красавицы??? :)

уродско по-моему.будь я мужчиной-побрезговала б к такой прикоснуться :nettt:

мне нравится такая,в виде пистолета и место классное.можно еще на этом же месте сделать свое имя на арабском :rolleyes:

1238064196_1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Опять не определилась со своими желаниями... Удача на что? Когда руна исчерпает свои ресурсы, она начнёт вредить. Ещё раз говорю, рунам нужна конкретика.Слушай, почитай да, я именно для тебя всё это выложил, столько статей, что бы ты знала, на что идёшь и чем это грозит.

это как понять? Когда руна исчерпает свои ресурсы, она начнёт вредить ??выходит если я поставлю руна на бабло.как у меня появится бабло то руна исчерпала себя и начнёт мне вредить?))а ведь раньше не было способов удаления наколок.исключение вырезание кожи.

Link to comment
Share on other sites

это как понять? Когда руна исчерпает свои ресурсы, она начнёт вредить ??выходит если я поставлю руна на бабло.как у меня появится бабло то руна исчерпала себя и начнёт мне вредить?))а ведь раньше не было способов удаления наколок.исключение вырезание кожи.

вот именно. если на себя поставишь, она начнёт вредить после того, как всё сбудется. hi.gifК рунам нужно относиться с почтением, как к самому близкому и дорогому созданию.

Link to comment
Share on other sites

это всего лишь аватар.в реале нет ни пирсинга,ни тату.тело должно быть чистым,без всяких там росписей.тем более если кожа светлая со временем тату эйбеджерско смотрится.я делала на отдыхе в Турции из хны -символы своего имени,меж лопаток,даже чуть выше,очень красиво,временно,что меня и устроило на тот период.

хороший у вас аватарчик... а бабочка гяль-гяль деирь ;)

Link to comment
Share on other sites

хороший у вас аватарчик... а бабочка гяль-гяль деирь ;)

я чувствую,мне надо его сменить...или проваливать с этой темы,сколько ГАмплиментов :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

я чувствую,мне надо его сменить...или проваливать с этой темы,сколько ГАмплиментов :morqqqq:

не лишайте меня удовольствия... плиз... оставьте аватар в покое ;)

он привлекателен, а значит -выполняет свою работу ;)

Link to comment
Share on other sites

Поверьте мне, совсем не обязательно!

Как то, я не пойму, зачем мужику тело раскрашивать? Другое дело наколка, которая несет в себе смысл и является необходимостью в местах не столь отдаленных.

Для меня обязательно!

Мужчина выглядит гораздо привлекательнее, сексуальнее, и в зависимости от тату - брутальнее.

а кто такой стандарт то поставил деде бабаmызда тату олуб ??? :blink:

А при чем тут стандарт? Это моя точка зрения.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к женскому населению-как вы относитесь к мужским татуировкам?

Плохо. :( У меня предубеждение насчет нательных рисунков, пирсингов и прочего уродства. Брезгливость вызывают.

Link to comment
Share on other sites

Плохо. :( У меня предубеждение насчет нательных рисунков, пирсингов и прочего уродства. Брезгливость вызывают.

А если на теле красивого, брутального мужчины стоит красивое тату, которое ему очень даже подходит?))

Link to comment
Share on other sites

А если на теле красивого, брутального мужчины стоит красивое тату, которое ему очень даже подходит?))

Брутальный мужчина - это какой?))) Который в рекламе Олд Спайс на коне?)))) Отврат. С татуировкой - вообще буэ.

Link to comment
Share on other sites

Брутальный мужчина - это какой?))) Который в рекламе Олд Спайс на коне?)))) Отврат. С татуировкой - вообще буэ.

Ню-ню)))) Мне поискать в инете красивых мужичков с тату?)) Эххх, двойные стандарты нашего женского общества. Вот будут нравиться мужики, но, всё-равно скажут что-то не то. Чесслово. Обидно понимаешь)))

Link to comment
Share on other sites

Ню-ню)))) Мне поискать в инете красивых мужичков с тату?)) Эххх, двойные стандарты нашего женского общества. Вот будут нравиться мужики, но, всё-равно скажут что-то не то. Чесслово. Обидно понимаешь)))

Блейд, не стоит утруждаться. ))) У меня свои соображения насчет мужской красоты (безнадежно относительное понятие...)

Мне только интересно - вам за красивых разрисованных мужиков обидно?

Link to comment
Share on other sites

Блейд, не стоит утруждаться. ))) У меня свои соображения насчет мужской красоты (безнадежно относительное понятие...)

Мне только интересно - вам за красивых разрисованных мужиков обидно?

По мне, так нормально.

2376352668_0587e6a1e2_o.jpg

2375653811_4053b55912_o.jpg

2376489280_050f3383b9_o.jpg

Link to comment
Share on other sites

О вкусах не спорят... Главное, чтобы ВАМ нравилось. B)

Ой, как приятно, когда обо мне говорят во множественном числе. Прямо королём себя чувствую или Богом)))) Хотя всё верное, я то графской крови)))

А по теме, НАМ (мне) нравится такое тату :)

Edited by Blade Runner
Link to comment
Share on other sites

Ой, как приятно, когда обо мне говорят во множественном числе. Прямо королём себя чувствую или Богом)))) Хотя всё верное, я то графской крови)))

А по теме, НАМ (мне) нравится такое тату :)

Это не тот случай, Блейд. :)

Link to comment
Share on other sites

Это не тот случай, Блейд. :)

Это тот случай))) Требую к НАМ (себе) королевского отношения))) Даже в обсуждениях тату))

Edited by Blade Runner
Link to comment
Share on other sites

Плохо. :( У меня предубеждение насчет нательных рисунков, пирсингов и прочего уродства. Брезгливость вызывают.

темиз сохбет как говорится :) ... Красота она натуральная ,а не татуировочная ...

Link to comment
Share on other sites

Раньше любила тату,теперь не нра ни на ком и никакая,вызывает чувство брезгливости .А в старости тату на сморщенной коже вообще супер смотрится umoril:

Link to comment
Share on other sites

Лучше чистое тело. Однако, если татушка сделана в нужном месте и красиво - это приемлимо. У самого нет ни одной татушки :)))

Link to comment
Share on other sites

Лучше чистое тело. Однако, если татушка сделана в нужном месте и красиво - это приемлимо. У самого нет ни одной татушки :)))

а нужное место это где? ;)

Link to comment
Share on other sites

Раньше любила тату,теперь не нра ни на ком и никакая,вызывает чувство брезгливости .А в старости тату на сморщенной коже вообще супер смотрится umoril:

а нужно на таких местах делать которые не морщатьсяlol.gif

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...