Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Герой нашего времени - Лапша


Recommended Posts

[quote name='Odissey.' timestamp='1311977258' post='9680930']
Фася, пилусларым гуртарыб политикада)). Устал плюсовать Ильгара Маммадова и Натига Джафарли)))).

Сабаха бир дяня Гянджя гёяртиси кими йамяшыл бир плюс!)))
[/quote]
Рехметлик Исмят Гаибов йадыма дюшдю...
Дейирди...Гянджядя бир геярти вар,лап зевзеленыдыр!))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 8.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='facilitator' timestamp='1311977700' post='9680950']
Рехметлик Исмят Гаибов йадыма дюшдю...
Дейирди...Гянджядя бир геярти вар,лап зевзеленыдыр!))
[/quote]

Аллах ряхмят элясин..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' timestamp='1311973622' post='9680749']
что за работа?
какая бяла в связи с моей моногамностью вам грозит?
[/quote]
Как какая бяла? Ваша моногамность грозит мне, пожизненным проездным билетом на автобус))

А вот работа...это единственный сирр :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' timestamp='1311879555' post='9672762']
час от часу не легче musulman:
причём все они, ежики эти, независимо от пола, одинаково безалаберны в вопросе знаков препинания :looool:
[/quote]
не можешь аргументировано ответить - придерись к пунктуации и орфографии собеседника бурда деярьлярь.Да я такая.Ленивая я))

[quote name='лапша' timestamp='1311974210' post='9680776']
Фира, чтоб у меня руки отсохли...я нечаянно вам минус влепил вместо мультицитаты musulman:
[/quote]
Фира,не верю я ему.Думала это враги и на всякий случай переправила ваш минус.Ведь у многих тут на форуме от этого настроение падает.

[quote name='facilitator' timestamp='1311971956' post='9680642']
Никакой не кирдык...Ёж прав,хватит меня на автобусы сажать,пора уже [b]авто покупать[/b])
[/quote]
Они намеков не понимают Фася ханум. Им вот так прямо в лоб писать и надо.Вы молодецка!

:urey:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' timestamp='1311970311' post='9680523']
чем-то похожа на чувиху из "Если наступит завтра"))))))))))))))))
тело - примерно как у красавиц, выставляемых Леей в интиме :rolleyes:
кожа словно мраморная. ножки точёные. взгляд с поволокой. и к тому же член ЙАП. :rolleyes:
[/quote]
Возьмите Бахар Мурадову, пригласите хорошего стилиста, визажиста и непременно специалистов из тюнинговой фирмы. Думаю общими усилиями что-нибудь получится :morqqqq:

[quote name='лапша' timestamp='1311966256' post='9680158']
НЕ ВЕРЮ!

насчёт 8-го марта не верю - раз.
насчёт того, что ни за сто! - два.
нет, я не говорю, что он сразу поменяет свои политические взгляды напрочь...но!
если это будет примерно такая женщинка, какую ясебе представляю...то тогда у него как минимум будет системный кризис политориентации и координации политдвижений)))))
он донжуан, Хамаль.
что бы вы не говорили.
достаточно посмотреть на пару его фоток, чтобы это просечь.

просто это донжуан интеллектуального типа, ну как бы Роберт Рэдфорд. :rolleyes: [/quote]

Право не знаю... Насчёт 8-го Марта он сам тут как-то писал. Думаете - лукавил?
Кризиса, полагаю, не будет. Приспособится как-нибудь, разведя личное и общественное в разные плоскости (без Лобачевского). А Дон Жуан неинтеллектуального типа - это просто бабник.

Link to comment
Share on other sites

дейирям, агали, хорошо что арада саркисян о себе напоминает.. йохса, беля гется исход моей-твоей темы уже становится очевидным.. или ты Фасю в загс.. или ёжики тебя в прокуратуру.. сонра бах демя а бажжжы гял.. мян предупредит елядим

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' timestamp='1312016601' post='9682576']
дейирям, агали, хорошо что арада саркисян о себе напоминает.. йохса, беля гется исход моей-твоей темы уже становится очевидным..[b] или ты Фасю в загс.. [/b]или ёжики тебя в прокуратуру.. сонра бах демя а бажжжы гял.. мян предупредит елядим
[/quote]
Аделина ханум,исход,предсказанный вами,меня пугает...беру самоотвод..боюсь ЗАГСа,как огня musulman:
Лапша ёжикларнан озю билер..кими йейяр,кими.....ЗАГСа апарар)

Спасибо за предупреждение! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' timestamp='1311974210' post='9680776']
Фира, чтоб у меня руки отсохли...я нечаянно вам минус влепил вместо мультицитаты musulman:
[/quote]

Ирах!musulman:
Такие вещи не говорите! (+)(-) манних даил :looool:

Онсуз да плюсдайам, с вами общаюсь :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LonelyHeart*' timestamp='1311994426' post='9681154']
Фира,не верю я ему.Думала это враги и на всякий случай переправила ваш минус.Ведь у многих тут на форуме от этого настроение падает.
[/quote]

Лонли,дорогая, минуссуз адам вар?:)

Я ему верю!:morqqqq:)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' timestamp='1311964091' post='9679962']
наверно, это был древнегреческий :devil:
ну тот...который новоармянский))))))
[/quote]

:lol:

[quote name='Ёжик в тумане.' timestamp='1311965993' post='9680125']
Ифка Вы, не поверите, перевод делали,мои друзья Греки ,Демитра и Костас .Я с ними на днях разберусь) :rroza:
[/quote]

Ваши друзья видимо понтийцы. :hmmm:

[quote]
А было так -Ифка нежится в объятьях мужа !Лапша не упустите Фасю ,она вам послана в награду. [/quote]

Все ясно, они тебе перевели буквально. А надо было по смыслу перевести. Что касается не упускать Фасю, то это уже не вам решать, мы разберемся. smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sara Jessica Parker*' timestamp='1311971006' post='9680575']
п.с. Ифка, если ты читаешь, после твоего "я полигамна, детка" в коридоре нашего пустынного утреннего офиса прогремел такой душевный хохот!!! я сама себя такой не слышала уже давно )) спасибо тебе, балаш! ))))))))
[/quote]

Даже не думала, что сей факт вас так рассмешит. :rolleyes::loveyouu:

[quote name='Аделина' timestamp='1312016601' post='9682576']
дейирям, агали, хорошо что арада саркисян о себе напоминает.. йохса, беля гется исход моей-твоей темы уже становится очевидным.. или ты Фасю в загс.. или ёжики тебя в прокуратуру.. сонра бах демя а бажжжы гял.. мян предупредит елядим
[/quote]

Лапше, для начала нужно со мной развестись, а потом уже Фасюсю в загс тащить. :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' timestamp='1311977258' post='9680930']
Фася, пилусларым гуртарыб политикада)). Устал плюсовать Ильгара Маммадова и Натига Джафарли)))).

Сабаха бир дяня Гянджя гёяртиси кими йамяшыл бир плюс!)))
[/quote]а за что ты их плюсовал, клон джан?
я давно не интересуюсь политикой :looool:
рад за них, если стали у тебя вызывать плюсовичный зуд))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='facilitator' timestamp='1311977265' post='9680931']
Вы пошли спать...спокойной ночи!)
А теперь, я, сидя на террасе,одной из апшеронских дач,слушая тишину,затягиваясь иногда сигаретой(да будет она неладной)пишу эти строки Печорину...
К своему несчастью,мян хечдя сирр дейилям,вя хеч заман сирр олмамышам.
Напротив,всегда была слишком открытым человеком для всех,не разбираясь,кем является мой собеседник...друг или враг,
свой,чужой...доброжелатель или завистник.И немало пришлось из-за этого пострадать в жизни.Но все таки,Всевышний оберёг меня,хоть и поздно,мне пришло озарение и я, наполовину,но закрылась,опустила шторки,приглушила свет и стала казаться,адамы хейран эдян сирр....но только казаться.Открытую, нараспашку душу, уже ничего не в силах закрыть наглухо.
Ваша Бэлла)
[/quote]по сценарию Печорин должен отбросить письмо, чуть призадуматься, сказать что-нибудь клёвое доктору Вернеру, а затем пойти сбивать с ног княжну Мэри, чтобы потом подразнить, а затем застрелить Грушницкого umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='facilitator' timestamp='1311978254' post='9680971']
Как какая бяла? Ваша моногамность грозит мне, пожизненным проездным билетом на автобус))

А вот работа...это единственный сирр :morqqqq:
[/quote]Фася, я не могу из-за ваших транспортных пристрастий менять свою биологию :looool:


ну сирр, так сирр...сирр...вароне Бог паслал кусочик сирра)))))))))))))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LonelyHeart*' timestamp='1311994426' post='9681154']
не можешь аргументировано ответить - придерись к пунктуации и орфографии собеседника бурда деярьлярь.Да я такая.Ленивая я))
[/quote]это правда. мне сложно отвечать вам аргументированно musulman:

о ленивейшая из ленивых)))


[quote]Они намеков не понимают Фася ханум. Им вот так прямо в лоб писать и надо.Вы молодецка!
[/quote]самое интересное - результат тот же, хоть в лоб говорить и писать, хоть по лбу :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хамаль' timestamp='1312013178' post='9682243']
Право не знаю... Насчёт 8-го Марта он сам тут как-то писал. Думаете - лукавил?
Кризиса, полагаю, не будет. Приспособится как-нибудь, разведя личное и общественное в разные плоскости (без Лобачевского). А Дон Жуан неинтеллектуального типа - это просто бабник.
[/quote]ну не знаю, Хамаль...если сам писал...
не думаю, что лукавил, наверно, ему ближе по духу валентинов день просто.
а вот личное с общественным ему не удастся развести, потому как личность он общественная)
раздвоение получится :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' timestamp='1312016601' post='9682576']
дейирям, агали, хорошо что арада саркисян о себе напоминает.. йохса, беля гется исход моей-твоей темы уже становится очевидным.. или ты Фасю в загс.. или ёжики тебя в прокуратуру.. сонра бах демя а бажжжы гял.. мян предупредит елядим
[/quote]
musulman:

демяли, сянин ишин илдя бир дяфя ясны солнышка кими гялиб мяни мандража салмагдыр??? :wow1:

мян нейнямишям ки, мяни беля сынаглара чяксин хяйат? musulman:

umoril:

что касается Его Превосходительства Президента Республики Армения, то забыть его вряд ли возможно, бажжжжы...он как долги наши :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' timestamp='1312048479' post='9685135']
Фася, я не могу из-за ваших транспортных пристрастий менять свою биологию :looool:
[/quote]
Значит так!Проводила недавно гостей,среди которых была Фира)),сижу на террасе одной из апшеронских дач,иногда затягиваясь сигаретой,пишу вам эти строки ...
Поверьте,биология тут ни при чем...из-за моих пристрастий,нужно менять,всего лишь, психологию.))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='facilitator' timestamp='1312019109' post='9682827']
Аделина ханум,исход,предсказанный вами,меня пугает...беру самоотвод..боюсь ЗАГСа,как огня musulman:

[/quote]моя бажжжжы по определению не воспринимает формулу гражданского брака, Фася, отсюда вся непонятка :looool:
мы с ней из моральной семьи. :buba:
я так думаю)


[quote]Лапша ёжикларнан озю билер..[b]кими йейяр,кими.....ЗАГСа апарар[/b])
[/quote] :roflll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' timestamp='1312047615' post='9685049']
а за что ты их плюсовал, клон джан?
[b]я давно не интересуюсь политикой[/b] :looool:
рад за них, если стали у тебя вызывать плюсовичный зуд))))))
[/quote]
Я бы тоже не интересовался политикой. Просто когда тут интересуюсь политикой, эля бил минирям 106-я, мединституту, володарски мосту(раньше автовагзалы), Олимпи кечиб йаваш-йаваш галхырам Эльмляр Академиясына [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img]

А плюсую их темы))) Кими гялди)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' timestamp='1312053005' post='9685708']
Я бы тоже не интересовался политикой. Просто когда тут интересуюсь политикой, эля бил минирям 106-я, мединституту, володарски мосту(раньше автовагзалы), Олимпи кечиб йаваш-йаваш галхырам Эльмляр Академиясына [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img]

А плюсую их темы))) Кими гялди)))
[/quote]
И вы на автобусе ездите,Одиссей? :o
Гер э,бу Лапшанын моногамности бизи ня гюнляря салды musulman: ))

Link to comment
Share on other sites

Бу зяхримар шяхсиййет весигясинин пластики чох мёхкямдир. Потому, или ЗАГС, или несварение желудка с обширными внутренними травмами оного [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img].
Засада кавалеру [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='facilitator' timestamp='1312053271' post='9685743']
И вы на автобусе ездите,Одиссей? :o
Гер э,бу Лапшанын моногамности бизи ня гюнляря салды musulman: ))
[/quote]
Ездил, когда все без исключения ёжики меня сильно интересовали в силу возраста [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/dedmoroz.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Odissey.' timestamp='1312053569' post='9685784']
Ездил, когда все без исключения ёжики меня сильно интересовали в силу возраста [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/dedmoroz.gif[/img]
[/quote]
:aappll::looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firmare' timestamp='1312019239' post='9682840']


Онсуз да плюсдайам, с вами общаюсь :loveyouu:
[/quote]


[quote name='firmare' timestamp='1312019405' post='9682856']

Я ему верю!:morqqqq:)))))
[/quote] :loveyouu:

Фирочка, хочу подарить вам песню, написанную известным армянским композитором Мишелем Леграном на слова поэта Андрея Вознесенского, которую, к сожалению, немножечко...подпортила своим исполнением Лолита Милявская.
хотел Сенчину поставить, но та вообще поёт с рязанскими интонациями...
а в оригинале нет слов поэта Андрея Вознесенского...

короче, трудно, как всегда, найти достойную оправу для армянского алмаза musulman:
http://www.youtube.com/watch?v=F1AcUMbeL6c

Link to comment
Share on other sites

[quote name='If Only' timestamp='1312021384' post='9683024']
Даже не думала, что сей факт вас так рассмешит. :rolleyes::loveyouu:
[/quote]представляешь? :looool:
это было просто крутейше, Ифка))))))))



[quote]Лапше, для начала нужно со мной развестись, а потом уже Фасюсю в загс тащить. :devil:
[/quote]они думали взять нас голыми руками, Ифка. дети! :lol: )))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='facilitator' timestamp='1312052492' post='9685626']
Значит так!Проводила недавно гостей,среди которых была Фира)),[b]сижу на террасе одной из апшеронских дач,[/b]иногда затягиваясь сигаретой,пишу вам эти строки ...
Поверьте,биология тут ни при чем...из-за моих пристрастий,нужно менять,всего лишь, психологию.))
[/quote]если вы, Фася, думаете, что рефреном повторяя этот адрес, вы делаете нашу встречу с вами неминуемой и бесповоротной, то считайте, что я уже начал ходить по апшеронским дворам, как аршин-малчи :rolleyes:


моя моногамность, дорогая, есть именно категория биологическая... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='facilitator' timestamp='1312053271' post='9685743']
И вы на автобусе ездите,Одиссей? :o
Гер э,бу Лапшанын моногамности бизи ня гюнляря салды musulman: ))
[/quote]
вобщем, как я понял, на деформации моей моногамности вы хотите круто изменить жизнь и себе, и всем вокруг)))))))))

[quote name='Odissey.' timestamp='1312053005' post='9685708']
Я бы тоже не интересовался политикой. Просто когда тут интересуюсь политикой, эля бил минирям 106-я, мединституту, володарски мосту(раньше автовагзалы), Олимпи кечиб йаваш-йаваш галхырам Эльмляр Академиясына [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img]

А плюсую их темы))) Кими гялди)))
[/quote]
ты лучше вспомни, как пропускал занятия, клон джан))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' timestamp='1312054751' post='9685957']
если вы, Фася, думаете, что рефреном повторяя этот адрес, вы делаете нашу встречу с вами неминуемой и бесповоротной, то считайте, что я уже начал ходить по апшеронским дворам, как аршин-малчи :rolleyes:


моя моногамность, дорогая, есть именно категория биологическая... :(
[/quote]
Эззият чякмяйин...дам вам наводку..садитесь на 24-й автобус,я вас встречу))))))Это вам,не в Грецию ехать))

Почему только,такой грустный смайлик? По моему,вы сами недовольны этим фактом)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' timestamp='1312055091' post='9685993']
вобщем, как я понял, на деформации моей моногамности вы хотите круто изменить жизнь и себе, и всем вокруг)))))))))
[/quote]
Прежде всего,в мои планы входят,круто изменить жизнь вам))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='facilitator' timestamp='1312055675' post='9686075']
Эззият чякмяйин...дам вам наводку..садитесь на 24-й автобус,я вас встречу))))))Это вам,не в Грецию ехать))

Почему только,такой грустный смайлик? По моему,вы сами недовольны этим фактом)))
[/quote]в эту жару стоять и считать автобусы, Фася джан??????
почему нельзя сесть в первый же?

а в Грецию мне ехать не надо...я всегда там... :urey:
и в радости, и в кризисе :rolleyes:

а грустный смайлик из-за вас...вернее, из-за невозможности решить вашу проблему с транспортом musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='facilitator' timestamp='1312055904' post='9686102']
Прежде всего,в мои планы входят,круто изменить жизнь вам))
[/quote]слово "жизнь", полагаю, вы сюда вставили для конспирации :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' timestamp='1312056315' post='9686154']
в эту жару стоять и считать автобусы, Фася джан??????
почему нельзя сесть в первый же?
[/quote]
Первые 23 уже выехали...ко мне,так что,может успеете на последний :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' timestamp='1312055091' post='9685993']
ты лучше вспомни, как пропускал занятия, клон джан))))))))))))))
[/quote]
Ээ, больше вспоминаю как пропускал занятия)))). Потому не могу оторваться даа от этих тем [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]. То состояние души и организма, вспоминать которую тут греет, насколько недолго продолжалась для меня, что таким образом ассоциирую и сублимирую [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img]))



Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' timestamp='1312056403' post='9686164']
слово "жизнь", полагаю, вы сюда вставили для конспирации :devil:
[/quote]
На этот раз,я имела в виду,именно,жизнь...а для конспирации,написала дезинформирующий номер автобуса))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='facilitator' timestamp='1312056769' post='9686203']
Первые 23 уже выехали...ко мне,так что,может успеете на последний :looool:
[/quote]как я понимаю Оралара! musulman:
очередь туристов на осмотр ваших достопримечательностей вполне сравнима, судя по всему, с очередью в Мавзолей в брежневскую эпоху :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' timestamp='1312057168' post='9686257']
как я понимаю Оралара! musulman:
очередь туристов на осмотр ваших достопримечательностей вполне сравнима, судя по всему, с очередью в Мавзолей в брежневскую эпоху :looool:
[/quote]
у меня истерика :looll::looll::looll:

на мой смех,проснулись все собаки в округе и стали дружно лаять :lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' timestamp='1312053795' post='9685817']
:loveyouu:

Фирочка, хочу подарить вам песню, написанную известным армянским композитором Мишелем Леграном на слова поэта Андрея Вознесенского, которую, к сожалению, немножечко...подпортила своим исполнением Лолита Милявская.
хотел Сенчину поставить, но та вообще поёт с рязанскими интонациями...
а в оригинале нет слов поэта Андрея Вознесенского...

короче, трудно, как всегда, найти достойную оправу для армянского алмаза musulman:

[/quote]

Спасибо за песню:)
Но мне больше нравится слушать и смотреть в ф. "Шербурские зонтики" В натуре мне кажется лучше.
Алмазом вы считаете Айкануш?:blink: А Раймонд папа вощще не причём?:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='facilitator' timestamp='1312052492' post='9685626']
Значит так![i][b]Проводила недавно гостей,среди которых была Фира))[/b][/i],сижу на террасе одной из апшеронских дач,иногда затягиваясь сигаретой,пишу вам эти строки ...
Поверьте,биология тут ни при чем...из-за моих пристрастий,нужно менять,всего лишь, психологию.))
[/quote]
Встречаются две давно не видевшиеся подруги. Одна спрашивает как
жизнь, как муж.
- Да вот, он все время поздно домой возвращается.
- И чем он это объясняет?
- Да ничем. Лапшу мне на уши вешает, вешает...
- А ты что в ответ?
- [i][b]А я ему эту лапшу на рога наматываю, наматываю... [/b][/i]

Лапша а что вы коллекционируете ?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 11 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 10 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 35 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 140 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...