Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Запретная любовь...


Recommended Posts

[quote name='Platon-1961' post='2631764' date='Mar 17 2008, 20:05 ']с меня хорош..........не забуду никогда......боль..слёзы..бессонные ночи и..........петпя на шее

[b] Без любви нет полноценной жизни !!![/b][/quote]

Платон, какая нафик любовь, если она толкает на самоубийство? Зачем? может я чего то не понимаю? Или любовь ценнее жизни? разве это не равноценные понятия? Ваша любовь должна толкать вас к жизни....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 201
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Extazira' post='2634403' date='Mar 18 2008, 13:27 ']Платон, какая нафик любовь, если [b]она толкает на самоубийство[/b]? Зачем? может я чего то не понимаю? Или любовь ценнее жизни? разве это не равноценные понятия? Ваша любовь должна толкать вас к жизни....[/quote]

[b] Экстазира , вспомните свои 16 лет ???..........[/b]когда хочешь взлететь и тебе рубят крылья....

а с петли меня снимали 3 раза..........вот так любил я безумно....мать её намутила всё smoke:

Link to comment
Share on other sites

тут вот многие пишут, что если любишь, то все можно преодолеть. я не согласна с этим. звучит достаточно пафосно. иногда бывают обстоятельства, которые мы изменить не можем, даже если в этом и есть элемент нашего выбора тоже, например, потому что слишком любим своих родетелей. и если эта ситуация продолжается много лет, то еще труднее. вообще, я тоже согласна, что если что-то не случается с нами, это к лучшему. потом это понимаешь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Sacrament' post='2606177' date='Mar 11 2008, 14:29 ']Словосочетание "запретная любовь" - это оксюморон, ситуация, когда один из партнеров приводит определенные доводы для того, чтобы не прилагать усилися и не бороться за свою любовь, которая волей Аллаха случилась в нетипичном формате.
Любят не за, а вопреки, ни за что и несмотря ни на что, и борятся за свою любовь. А когда начинается мусоление - ай гохум аграба беля гялди, ай имкансызлыгым беля гетдя, ай гызын / огланын милляти няслимизя йарашмыр, - это уже не любовь, а мудозвонство, пардон муа.
Спустить любовь в унитаз по трусости или жадности или глупости - а потом всю жизнь ныть и писать посты о том, какой он \ какая она несчастные и мучаются в браке / отношениях без любви - это уже даже не признак дурного тона. Термины, обозначающие подобную ситуацию и лиц, в подобной ситуации оказавшихся - существуют только лишь в матерном словаре, которым, разумеется большинство высокородных форумчан и форумчанок не пользуются, поэтому не поймут, если я эти термины озвучу. Поэтому озвучивать не стану.

Ваше здоровье.[/quote]
+10000000000000000000000000000000000
Просто озвучили то, что собиралась написать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='2634403' date='Mar 18 2008, 13:27 ']Платон, какая нафик любовь, если она толкает на самоубийство? Зачем? может я чего то не понимаю? Или любовь ценнее жизни? разве это не равноценные понятия? Ваша любовь должна толкать вас к жизни....[/quote]
Бывает и такая ,ценнее жизни ...и не обязательно в 16 ... вспоминать о ней ,спустя годы , больно .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='2634527' date='Mar 18 2008, 13:51 '][b] Экстазира , вспомните свои 16 лет ???..........[/b]когда хочешь взлететь и тебе рубят крылья....

а с петли меня снимали 3 раза..........вот так любил я безумно....мать её намутила всё smoke:[/quote]
Афигеть...я конечно любила в 16 лет.. Но крылышки мне никто не обрубал..а о суициде и мыслей небыло.. Нафик Мне такая любовь? Я слишком ценю жизнь..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='2644540' date='Mar 20 2008, 22:16 ']Афигеть...я конечно любила в 16 лет.. Но крылышки мне никто не обрубал..а о[b] суициде [/b]и мыслей небыло.. Нафик Мне такая [b]любовь[/b]? Я слишком [b]ценю жизнь[/b]..[/quote]

при всём уважении к вам Экстазира ханум - это была не любовь а очень сильное влечение ,вас к нему

а я её до сих пор не могу забыть ....везде ищу её глаза......её смех , звонкий , как колокольчик

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='2644563' date='Mar 20 2008, 22:25 ']при всём уважении к вам Экстазира ханум - это была не любовь а очень сильное влечение ,вас к нему

а я её до сих пор не могу забыть ....[b]ее глаза,ее смех ,звонкий ,как колокольчик[/b].[/quote]

Хорошо бы увидеть..Легче стало бы.Ибо глаза и смех, уже не те , думаю.Годы делают свое дело.((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='2644563' date='Mar 20 2008, 22:25 ']при всём уважении к вам Экстазира ханум - это была не любовь а очень сильное влечение ,вас к нему

а я её до сих пор не могу забыть ....везде ищу её глаза......её смех , звонкий , как колокольчик[/quote]
Вы знаете Платон, ее "колокольчик" стал для вас поминальным колоколом..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sevasuper' post='2644773' date='Mar 20 2008, 23:23 '][b]Хорошо бы увидеть..[/b]Легче стало бы.Ибо глаза и смех, уже не те , думаю.[b]Годы делают свое дело[/b].(([/quote]

это точно Сева ....увидеть её и.........умереть !!! gizildish

а Экстазира уже мне колокол поминальный отлила , чтоб не скучно было !!! musulman:

надеюсь чистый бронзяк....он звенит хорошо ! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gully' post='2497045' date='Feb 14 2008, 04:00 ']Если столкнулись, думаю просто не судьба[/quote]

Беру из своей жизни. Никогда не любил. Просто не умею. Итог: я одинок, как ветер осенний. И это хорошо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagir' post='2482460' date='Feb 10 2008, 20:26 ']Для многих это неравное социальное положение, материальные трудности, разный возраст.
Думаю, что в жизни каждого из нас была хоть одна ситуация, когда отношения были невозможны, по тем или иным причинам
Я считаю что эта любовь больше всех приносит боли...
Появляются раны на сердце, только раны со временем сойдут, а вот шрамы останутся навсегда

А у вас были в жизни такие ситуации?[/quote]

Я думаю, что все вышеперечисленное изначально не связано со словом "любовь", потомучто если это настоящие чувства, то они пройдут и через огонь, и через воду, и через все преграды!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='М-А-Р-А' post='2654338' date='Mar 24 2008, 01:23 ']Я думаю, что все вышеперечисленное изначально не связано со словом "любовь", потомучто если это настоящие чувства, то они пройдут и через огонь, и через воду, и через все преграды!!![/quote]
Думаю вы ещё слишком молодая, если такие идеалистические мысли..... Когода то я тоже так думала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='2648928' date='Mar 22 2008, 07:33 ']это точно Сева ....увидеть её и.........умереть !!! gizildish

а Экстазира уже мне колокол поминальный отлила , чтоб не скучно было !!! musulman:

надеюсь чистый бронзяк....он звенит хорошо ! :morqqqq:[/quote]

Платон, дорогой... реально вы живёте воспоминаниями... это не есть гуд....это мешает вам строить нормальные отношения с женщинами. И что?
увидели её... умерли... получили очередную рваную рану на сердце... а кому плохо?
в итоге вам, уверяю... ей даааааалекооо по фене :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' post='2657963' date='Mar 25 2008, 09:18 ']Платон, дорогой... [b]реально вы живёте воспоминаниями[/b]... это не есть гуд....[b]это мешает вам строить нормальные [/b][b]отношения с женщинами[/b]. И что?
[b]увидели её... умерли[/b]... получили очередную рваную рану на сердце... а кому плохо?
в итоге вам, уверяю... ей даааааалекооо по фене :)[/quote]

да нет Экстазира , с отношениями [b]всё тип топ, грех жаловаться[/b]......просто были мысли вслух......по теме

живу и радуюсь.............особенно общению с Вами !! :rroza: ...да простят меня Сева с Безешкой!! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='2658459' date='Mar 25 2008, 13:00 ']да нет Экстазира , с отношениями [b]всё тип топ, грех жаловаться[/b]......просто были мысли вслух......по теме

живу и радуюсь.............особенно общению с Вами !! :rroza: ...да простят меня Сева с Безешкой!! :rroza:[/quote]
Желаю счастья и много любви! По теме - лучше не любить - больнее будет расставание. А то что было с нами всеми с 14 до 18 - это не любовь, а увлечение. Иначе с улыбкой об этом не вспоминала бы.......... :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='2658508' date='Mar 25 2008, 13:17 ']Желаю счастья и много любви! По теме -[b] лучше не любить - больнее будет расставание[/b]. А то что было с нами всеми с 14 до 18 - это не любовь, а увлечение. Иначе с улыбкой об этом не вспоминала бы.......... :loveyouu:[/quote]

Вот это верно.К сожалению :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='2658508' date='Mar 25 2008, 13:17 ']лучше не любить - больнее будет расставание[/quote]

Это трусость. Элементарная страусиная трусость. И сродни тлению десятилетиями, как альтернатива яркому и быстрому сгоранию...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Sacrament' post='2606177' date='Mar 11 2008, 14:29 ']Словосочетание "запретная любовь" - это оксюморон, ситуация, когда один из партнеров приводит определенные доводы для того, чтобы не прилагать усилися и не бороться за свою любовь, которая волей Аллаха случилась в нетипичном формате.
Любят не за, а вопреки, ни за что и несмотря ни на что, и борятся за свою любовь. А когда начинается мусоление - ай гохум аграба беля гялди, ай имкансызлыгым беля гетдя, ай гызын / огланын милляти няслимизя йарашмыр, - это уже не любовь, а мудозвонство, пардон муа.
Спустить любовь в унитаз по трусости или жадности или глупости - а потом всю жизнь ныть и писать посты о том, какой он \ какая она несчастные и мучаются в браке / отношениях без любви - это уже даже не признак дурного тона. Термины, обозначающие подобную ситуацию и лиц, в подобной ситуации оказавшихся - существуют только лишь в матерном словаре, которым, разумеется большинство высокородных форумчан и форумчанок не пользуются, поэтому не поймут, если я эти термины озвучу. Поэтому озвучивать не стану.

Ваше здоровье.[/quote]

Согласна с вами:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aferistka' post='2650935' date='Mar 22 2008, 23:57 ']Пережила на собственной шкуре. Пошла до конца, а теперь вот жалею...[/quote]

А зачем жалеть, ведь многие не умеют любить...Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и...

Link to comment
Share on other sites

Не нужно воспринимать термин "Запретная любовь " исключительно как ситуацию когда есть какие-то запреты и помехи на пути двух любящих сердец. Будь то несогласие родителей, национальнй вопрос, соц.статус итд итп. "Запретная любовь" это еще и ситуация когда возникает любовь между мужчиной и женщиной, там , где , ей быть нельзя по умолчанию , в силу жизненных обстоятельств. Там где ничего изменить нельзя, вернее архисложно. Но разум всегда в дураках у чувств. Сердце оно разрешения не спрашивает.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagir' post='2482460' date='Feb 10 2008, 20:26 ']Для многих это неравное социальное положение, материальные трудности, разный возраст.
Думаю, что в жизни каждого из нас была хоть одна ситуация, когда отношения были невозможны, по тем или иным причинам
Я считаю что эта любовь больше всех приносит боли...
Появляются раны на сердце, только раны со временем сойдут, а вот шрамы останутся навсегда

А у вас были в жизни такие ситуации?[/quote]
Сейчас я люблю, и я думаю, это надолго. Но до того как встретить этого человека, я уже однажды любила, и тогда и сейчас присутствует какой либо из этих вариантов. И что? Разве это помеха, если есть чувства? Почему Вы считаете, что отношения не возможны, если есть какие либо сложности материальном положении или в социальном статусе? А разный возраст так это вообще здорово :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dayazfan' post='2682821' date='Mar 31 2008, 11:24 ']Запретную любовь надо скрывать и постараться позабыть.[/quote]

На ваш постинг отвечу высказыванием , правда оно на английском в оригинале. Вольный перевод таков:

[i]Пытаться забыть того кого любишь, все равно что пытаться вспомнить того, кого никогда не знал в жизни. [/i]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[i]Запретная любовь - это, когда умом понимаешь, что ничего не будет/не может быть в силу обстоятельств, а вот сердце тебя не слушает - любит и болит....[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Devy6ka' post='2807878' date='Apr 27 2008, 21:39 '][i]Запретная любовь - это, когда умом понимаешь, что ничего не будет/не может быть в силу обстоятельств, а вот сердце тебя не слушает - любит и болит....[/i][/quote]


+100...Точно,и вроде бы не надо,и вроде ничего хорошего не сулит,и все знаешь и понимаешь...но не можешь ничего с собой поделать...Я так подумал ,выходит что запретная любовь самая истинная,самая настоящая...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hyperion' post='2812290' date='Apr 28 2008, 19:58 ']+100...Точно,и вроде бы не надо,и вроде ничего хорошего не сулит,и все знаешь и понимаешь...но не можешь ничего с собой поделать...Я так подумал ,[b]выходит что запретная любовь самая истинная,самая настоящая[/b]...[/quote]

Возможно и так....ведь не зря сказал Шекспир : "Препятствия в любви, лишь усиливают ее"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Горький шоколад' post='2662480' date='Mar 26 2008, 17:34 ']Сейчас я люблю, и я думаю, это надолго. Но до того как встретить этого человека, я уже однажды любила, и тогда и сейчас присутствует какой либо из этих вариантов. И что? Разве это помеха, если есть чувства? [b]Почему Вы считаете, что отношения не возможны, если есть какие либо сложности материальном положении или в социальном статусе?[/b] А разный возраст так это вообще здорово :morqqqq:[/quote]

Это самый простой вариант. Сложнее всего, когда оба или один из партнеров связаны семейными узами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aferistka' post='2650935' date='Mar 23 2008, 00:57 ']Пережила на собственной шкуре. Пошла до конца, а теперь вот жалею...[/quote]

Почему?

The Sacrament - вы озвучили мои мысли, спасибо.

По мне - любовь или есть или его нет.

Если не идешь до конца, если что - то (родители, деньги, соседи, национальность) мешает, значит он (она) недостаточно любит, ищет причину расстаться, врет, что любит, слабак и т.д.

Я - если люблю - и мне мешают - пойду до конца, откажусь от всего, буду бороться, если даже я буду работать посудомойщицей в каком нибудь районе с утра до вечера, буду уставать и получать мало денег, за то вечером на ужин съев просто картошку, обниму любимого и буду спать - я буду самой счастливой. Поверьте мне, это на самом деле так. Не хочу я драгоценностей, не хочу квартиру, машину, шубу, дорогие рестораны, подарки. Хочу его - моего любимого.

Любить и потерять - это ужасно. Больно. Очень больно.

Только время все лечит.

Link to comment
Share on other sites

Запретный плод сладок, так и в любви. За всех, конечно, сказать не могу, но есть и такие, которые любят пока недоступны, а потом просто теряют интерес. :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='2813116' date='Apr 28 2008, 23:38 ']Любить и потерять - это ужасно. Больно. Очень больно.
[b]
Только время все лечит.[/quote][/b]
А сколько времени нужно, что бы вылечится?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Консуэло' post='2813250' date='Apr 29 2008, 00:15 '][/b]
А сколько времени нужно, что бы вылечится?[/quote]

полгода,год, два - может и больше, не знаю.
просто знаю что очень больно, лучше умереть, чтобы не чувтвовать эту боль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='merienn' post='2813194' date='Apr 29 2008, 00:02 ']Запретный плод сладок, так и в любви. За всех, конечно, сказать не могу, но есть и такие, которые любят пока недоступны, а потом просто теряют интерес. :blink:[/quote]
Это не любовь. Это азарт охотника.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='2813892' date='Apr 29 2008, 03:20 ']Настоящей любви родные не помешают.[/quote]
Это точно. Нет преград для любви.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...