Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Искусственное Оплодотворение (Эко) - 7


Recommended Posts

Да, за закрытыми дверями))) Я тоже подумала о близких, но, как нарочно, подходящие под донорство двоюродные сестры, уже беременны((

Вся эта таинственность с донорством меня напрягает. И самое обидное, что у меня ничего не находят. Напирают на возраст...

Я извиняюсь, что спрашиваю, но если ничего не находят, зачем донорство сразу?

Вы делали ЭКО? Сколько раз?

Сколько яйцеклеток собирали и сколько оплодотворялись?

Если оплодотворялись, то до какого дня доживали и сколько подсаживали?

Была ли хоть раз имплантация?

Постараюсь сама немного разобраться и возможно чем-то помогу. Можете не отвечать, если личное!

Link to comment
Share on other sites

привет всем кто помнит и не помнит)))

я тоже было время засиживалась до утра на этой теме,слезы на глазах читала все темы

Кьютик помню вас))очень переживала за вас,поздравляю от всей души!!!

Дельчик,спасибо что вспомнила,поцелуй балашку

10 лет ждала беременность(2 раза делала эко(на 4-й год бесплодия,и на 8-й год)много раз стимуляцию делала,ИИ делала 3 не то 4 раза,все без успешно,слезы тоска,опустила руки,прошло 2 года после последнего эко,решили усыновить/удочерить собирали доки,устроилась на работу,и в один прекрасный день я вспомнила что у меня не начинаются М уже как 10 дней,сестра заставила сделать тест))и вы не поверите я забеременела сама,естественном путем,я увидела на конец то 2 полоски))щас моему чуду 2,6 годика

правда опят у нас не получается,но не беда)))Аллах бир баламы мин будаг етсин.Амин!!!

так что верьте в чудеса,вы все обязательно увидите 2 полоски..

Помню еще Суара была в теме,но не отписалась что и как.помню Февралика,она тоже не отписалась...

Arimle84 у вас получилось?

Dr Ulya вы как что нового?

девочки про make fun что нибудь известно?

Спасибо!!! Я Вас тоже хорошо помню и безумно рада! Такие истории должны настраивать всех планирующих долго девушек на позитив и веру!

У Суары прекрасный малыш, кстати, я недавно их видела ))

Очень важное в этом деле:

- не сойти с ума

- запастись терпением

- верить

если все это получится, то Бог обязательно наградит!

Link to comment
Share on other sites

Я извиняюсь, что спрашиваю, но если ничего не находят, зачем донорство сразу?

Вы делали ЭКО? Сколько раз?

Сколько яйцеклеток собирали и сколько оплодотворялись?

Если оплодотворялись, то до какого дня доживали и сколько подсаживали?

Была ли хоть раз имплантация?

Постараюсь сама немного разобраться и возможно чем-то помогу. Можете не отвечать, если личное!

Тогда с самого начала))) Поздно вышла замуж. После мытарств по разным врачам, через 2,5 года (и полипэктомии, на которой сама настояла), первая самостоятельная беременность. К сожалению, у плода развился сильный порок сердца, и в 8 мес. я потеряла ребенка. Затем,т.к. врачи меня успокаивали, беременность же была!, я потеряла еще 2,5 года. Потом повторно отправили на проверку труб. Поставив диагноз: непроходимость, сделали ЭКО. Неудачно... Другой врач сделал лапараскопию, удалил на одной трубе кисту- диагноз: обе трубы проходимы. Сделал инсеминацию, удачно. Но затем 2х месячный выкидыш. Были еще 2 ИИ, тоже неудачно. Мне сейчас почти 44 года. Вожможность забеременеть в этом возрасте резко падает к нулю, т.к. по словам врачей, яйцеклетка теряет чувствительность. Поэтому мне предложили донорство. Еще вы спрашивали. На стимуляцию разными лекарствами( в обычной дозировке) у меня созревает не больше 3 яйцеклеток. На ЭКО подсаживали 2 эмбриона на 3 день, третий эмбрион был слабоват. АМГ еще год назад был 1,7. 

Link to comment
Share on other sites

Раз уж вы обо мне вспомнили, напишу о своей истории. Хотела через недельку отписаться, ну да ладно, не буду мелочиться:)

 

те юзеры, которые меня помнят еще с тех пор, когда я тут засиживалась - Миссмиледи, Кармелла, Розалия, Ленчик - знают о моих неудачных попытках эко. Планируем с 2009 г., за это время неоднократные инсеминации , после второй безуспешной попытки Ондер сказал идти на эко. Причин как таковых не было. разве что Ондер сказал, что для эко у мужа 20% активных в СГ вполне достаточно. Так и сделали, в 2012 у нас после подсадки сразу же прижились 2 эмбриона. Тогда я еще не знала, а теперь понимаю, что именно после отмены кроверазжижающих тромбоасс и фраксипарина у меня на 14 неделе замирает один плод. Затем на 22 неделе и второй ребенок. Безутешные слезы, разочарования...никто, даже Ондер не смог мне объяснить причину сего. Решила ехать в Стамбул. Летом 2014 мы вступаем в протокол у Бюлента в Аджибадем. Собрали 8 ЯК, из них получилось 3 эмбриона хорошего качества, готовых к подсадке. Но для уверенности и по результатам прошлой неудачи он рекомендует сделать ПГД по новейшей технологии CGH, не как всегда 9 , а уже все 24 хромосомы проверяются. Дорого, но мы соглашаемся. В результате через месяц выяснилось, что все 3 генетически не здоровы и подсадку делать нельзя. Катастрофически разочарованные возвращаемся в Баку. Опять 25...но тем не менее не падаем духом и решаем приехать еще раз через полгода. Прописали там мне Биостерон ДГЕА принимать 3 месяца, для качества ЯК и эмбрионов в новом протоколе. Пила я его недельки 2 после возвращения из Турции, заваривала кечибуйнузу мужу, а потом надоело и бросили мы пить все в ноябре. Тут мне предложили с января новую работу, не смогла отказаться от выгоды. А в душе понимаю, что придется отложить планы по эко опять на полгода, т.к. отпуск появится только через 6 мес. Эх...опять разочарование.

В апреле меня посылают в командировку в Москву на 3 дня. Я в надеждах о новой будущей попытке навожу справки о клиниках эко и по отзывам знакомых пришла на консультацию в клинику ИнВитро. Даже с мужем уже допускаем возможность донорства клеток, все таки возраст поджимает. Врач меня уговорила продолжать попытки своими силами, на тот момент мне 32 года. 6 апреля была консультация и узи: последние месячные были 8 марта, следующие должны быть 8 апреля. "У вас задержка?" Говорю,"Нет, еще не время, вроде". "Стенки матки утолщены, нужно сделать биопсию на 7-11 день для исключения любых патологий". Я в душе снова расстроена, только этого мне сейчас не хватало! Уехала.

Как вы догадались, месячные не пришли ни 8 числа, ни 10, ни 13 апреля, когда я уже чисто ради прикола, не веря в самостоятельную беременность, делаю завалявшийся дома тест и вижу заветные 2 полоски...мое состояние не передать словами! не могла ни спать, ни о чем другом думать, тряслась перед каждым узи - лишь бы развитие ребенка было в порядке. Короче, хочу всем сказать: НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ, у каждого есть свое время, когда бог нам посылает - Ему виднее. 

Последние 2 года, после Ондера обследовалась у Вусала Мехдиева в РДМ. Он мне всегда говорил, не торопи события, все у тебя будет. Так и получилось, и до сих пор я у него, уже последних 39 недель:) и ни капельки не жалею. Он мне помог выяснить, что кровь густая, есть мутация Лейдена и до конца беременности нужно колоть фраксипарин, а не отменять его во втором триместре. 7 лет планирования, 2 неудачных эко, инсеминаций, гистероскопия не выявила никаких патологий, лечения и прочее - все выкинуто.

Помолитесь за нас с малышом, в эту субботу мы должны с ним встретиться. И дай бог у вас тоже будет все хорошо, главное верить!

 

П.С. сунбурно написала, терпения не хватило наводить красоту:) sorry

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Missmiledi, Make fun, девочки, именно Ваши истории не давали отчаиваться и верить, свою историю я планирую написать попозже, Иншаллах, сейчас я на 29 недели, ждем мальчика.

И еще жду хороших новостей от hope against hope

Edited by Bibishka
Link to comment
Share on other sites

Тогда с самого начала))) Поздно вышла замуж. После мытарств по разным врачам, через 2,5 года (и полипэктомии, на которой сама настояла), первая самостоятельная беременность. К сожалению, у плода развился сильный порок сердца, и в 8 мес. я потеряла ребенка. Затем,т.к. врачи меня успокаивали, беременность же была!, я потеряла еще 2,5 года. Потом повторно отправили на проверку труб. Поставив диагноз: непроходимость, сделали ЭКО. Неудачно... Другой врач сделал лапараскопию, удалил на одной трубе кисту- диагноз: обе трубы проходимы. Сделал инсеминацию, удачно. Но затем 2х месячный выкидыш. Были еще 2 ИИ, тоже неудачно. Мне сейчас почти 44 года. Вожможность забеременеть в этом возрасте резко падает к нулю, т.к. по словам врачей, яйцеклетка теряет чувствительность. Поэтому мне предложили донорство. Еще вы спрашивали. На стимуляцию разными лекарствами( в обычной дозировке) у меня созревает не больше 3 яйцеклеток. На ЭКО подсаживали 2 эмбриона на 3 день, третий эмбрион был слабоват. АМГ еще год назад был 1,7.

Почему не делали ЭКО с ПГД? Мне кажется, что в Вашем случае именно генетический анализ самое верное решение. Веди беременность и правда наступала.

Я, конечно, не врач, просто замученная опытом женщина, но считаю, что возраст тут не при чем. Я с 22х лет делаю ЭКО, у меня созревали по 35 як и до бластоцист доживали по 15, но не было беременности. А знаю истории, где всего 1 як в 40 лет приживалась с первого раза. На все водя Божья и я от души желаю Вам стать мамой: с донорской як или нет!

Link to comment
Share on other sites

Рада Вас видеть на этой темке, я хорошо помню вашу борьбу и это вдохновляет. Аллах баланызы сахласын.

А дела у нас трансфер был 25 пока результат не знаем Дай Аллах буду знать в субботу.

Саг саламат! Главное, не теряйте надежду и относитесь ко всему этому как в борьбе за выживание! Держу кулачки!!!

Make fun, хорошая, жизненная показательная история! Дай Бог увидеть малыша здоровым счастливым!!!

Link to comment
Share on other sites

Раз уж вы обо мне вспомнили, напишу о своей истории. Хотела через недельку отписаться, ну да ладно, не буду мелочиться:)

те юзеры, которые меня помнят еще с тех пор, когда я тут засиживалась - Миссмиледи, Кармелла, Розалия, Ленчик - знают о моих неудачных попытках эко. Планируем с 2009 г., за это время неоднократные инсеминации , после второй безуспешной попытки Ондер сказал идти на эко. Причин как таковых не было. разве что Ондер сказал, что для эко у мужа 20% активных в СГ вполне достаточно. Так и сделали, в 2012 у нас после подсадки сразу же прижились 2 эмбриона. Тогда я еще не знала, а теперь понимаю, что именно после отмены кроверазжижающих тромбоасс и фраксипарина у меня на 14 неделе замирает один плод. Затем на 22 неделе и второй ребенок. Безутешные слезы, разочарования...никто, даже Ондер не смог мне объяснить причину сего. Решила ехать в Стамбул. Летом 2014 мы вступаем в протокол у Бюлента в Аджибадем. Собрали 8 ЯК, из них получилось 3 эмбриона хорошего качества, готовых к подсадке. Но для уверенности и по результатам прошлой неудачи он рекомендует сделать ПГД по новейшей технологии CGH, не как всегда 9 , а уже все 24 хромосомы проверяются. Дорого, но мы соглашаемся. В результате через месяц выяснилось, что все 3 генетически не здоровы и подсадку делать нельзя. Катастрофически разочарованные возвращаемся в Баку. Опять 25...но тем не менее не падаем духом и решаем приехать еще раз через полгода. Прописали там мне Биостерон ДГЕА принимать 3 месяца, для качества ЯК и эмбрионов в новом протоколе. Пила я его недельки 2 после возвращения из Турции, заваривала кечибуйнузу мужу, а потом надоело и бросили мы пить все в ноябре. Тут мне предложили с января новую работу, не смогла отказаться от выгоды. А в душе понимаю, что придется отложить планы по эко опять на полгода, т.к. отпуск появится только через 6 мес. Эх...опять разочарование.

В апреле меня посылают в командировку в Москву на 3 дня. Я в надеждах о новой будущей попытке навожу справки о клиниках эко и по отзывам знакомых пришла на консультацию в клинику ИнВитро. Даже с мужем уже допускаем возможность донорства клеток, все таки возраст поджимает. Врач меня уговорила продолжать попытки своими силами, на тот момент мне 32 года. 6 апреля была консультация и узи: последние месячные были 8 марта, следующие должны быть 8 апреля. "У вас задержка?" Говорю,"Нет, еще не время, вроде". "Стенки матки утолщены, нужно сделать биопсию на 7-11 день для исключения любых патологий". Я в душе снова расстроена, только этого мне сейчас не хватало! Уехала.

Как вы догадались, месячные не пришли ни 8 числа, ни 10, ни 13 апреля, когда я уже чисто ради прикола, не веря в самостоятельную беременность, делаю завалявшийся дома тест и вижу заветные 2 полоски...мое состояние не передать словами! не могла ни спать, ни о чем другом думать, тряслась перед каждым узи - лишь бы развитие ребенка было в порядке. Короче, хочу всем сказать: НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ, у каждого есть свое время, когда бог нам посылает - Ему виднее.

Последние 2 года, после Ондера обследовалась у Вусала Мехдиева в РДМ. Он мне всегда говорил, не торопи события, все у тебя будет. Так и получилось, и до сих пор я у него, уже последних 39 недель:) и ни капельки не жалею. Он мне помог выяснить, что кровь густая, есть мутация Лейдена и до конца беременности нужно колоть фраксипарин, а не отменять его во втором триместре. 7 лет планирования, 2 неудачных эко, инсеминаций, гистероскопия не выявила никаких патологий, лечения и прочее - все выкинуто.

Помолитесь за нас с малышом, в эту субботу мы должны с ним встретиться. И дай бог у вас тоже будет все хорошо, главное верить!

П.С. сунбурно написала, терпения не хватило наводить красоту:) sorry

Поздравляю вас!!Желаю вам и малышу здоровья!!Я тоже фраксипарин,клексан и тромбоасс до конца беременности делала.Страшно подумать если бы я этого не делала.Хорошо моя врач Сабина х.определила афс синдром. Сейчас у меня доченька растет.Делали в Турции в Аджибадеме))
Link to comment
Share on other sites

Саг саламат! Главное, не теряйте надежду и относитесь ко всему этому как в борьбе за выживание! Держу кулачки!!!

Make fun, хорошая, жизненная показательная история! Дай Бог увидеть малыша здоровым счастливым!!!

Спасибо вам огромное за кулачки и поддержку, у меня кроме надежды больше и не чего т нет. Отключила чувства и тупо жду.
Link to comment
Share on other sites

У меня от таблеток Эстрадиола болит желудок:(

у меня тоже очень сильно болел, пейти строго после еды и с огромным количесва воды, у меня еще от тромбо асс тоже болел
Link to comment
Share on other sites

Почему не делали ЭКО с ПГД? Мне кажется, что в Вашем случае именно генетический анализ самое верное решение. Веди беременность и правда наступала.

Я, конечно, не врач, просто замученная опытом женщина, но считаю, что возраст тут не при чем. Я с 22х лет делаю ЭКО, у меня созревали по 35 як и до бластоцист доживали по 15, но не было беременности. А знаю истории, где всего 1 як в 40 лет приживалась с первого раза. На все водя Божья и я от души желаю Вам стать мамой: с донорской як или нет!

ПГД мне тоже предлагают, правда больше настаивают на донорской яйцеклетке. А сколько стоит этот анализ у нас, вы не в курсе?

Link to comment
Share on other sites

ПГД мне тоже предлагают, правда больше настаивают на донорской яйцеклетке. А сколько стоит этот анализ у нас, вы не в курсе?

Стоимость я не знаю. Слышала, что делают в МКХ. Но, я бы, конечно, не рискнула доверить своих эмбрионов нашим эмбриологам.

Link to comment
Share on other sites

Стоимость я не знаю. Слышала, что делают в МКХ. Но, я бы, конечно, не рискнула доверить своих эмбрионов нашим эмбриологам.

А в Турции где бы советовали? Боюсь, что материально не потянем.

Link to comment
Share on other sites

Я вышлю Вам контакты в ЛС доктора из Анкары, свяжитесь с ним, поговорите. Я ПГД не делала, но я уверена, что их эмбриологи этим занимаются.

Link to comment
Share on other sites

Девочки я помоему пролетела, у меня сегодня 10 дней с трансфера хг 14.36 в нормативах от 9-136 3-4 недель

Укол хг был в протоколе?

И сколькидневок подсаживали?

Edited by Cute_Lady
Link to comment
Share on other sites

Укол хг был в протоколе?

И сколькидневок подсаживали?

Агулитин колю каждый день + три раза прогефик свечи, подсадили 4 дневок
Link to comment
Share on other sites

Агулитин колю каждый день + три раза прогефик свечи, подсадили 4 дневок

Ой, я впервые слышу про этот аппарат, наверное, уколы прогестерона?

Я к тому, что если хг не кололи Вам, то 14, это не ноль, возможно, что еще поднимется. Я бы пересдала в понедельник и не бросала поддержку. А врач что говорит?

Link to comment
Share on other sites

Ой, я впервые слышу про этот аппарат, наверное, уколы прогестерона?

Я к тому, что если хг не кололи Вам, то 14, это не ноль, возможно, что еще поднимется. Я бы пересдала в понедельник и не бросала поддержку. А врач что говорит?

Тоже что и Вы он говорит возможно позднее приклепление продолжать все тоже самое в понедельник перездать. В прошлый раз у меня на 17 день после подсадки было 835
Link to comment
Share on other sites

Arimle, Вы знаете, иногда физиологически у женщин ХГ не бывает высоким, даже при двойне. У меня, к примеру, когда не было ничего всегда было 0-1, когда что-то - это уже бер-ть! Не отчаивайтесь и верьте до конца! Кулачки за Вас @@@@@@@@@@@@@

Link to comment
Share on other sites

Arimle, Вы знаете, иногда физиологически у женщин ХГ не бывает высоким, даже при двойне. У меня, к примеру, когда не было ничего всегда было 0-1, когда что-то - это уже бер-ть! Не отчаивайтесь и верьте до конца! Кулачки за Вас @@@@@@@@@@@@@

в позопрошлый раз у меня когда не было тоже было 0,1, спасибо большое за поддержку. Надо дождаться понедельника
Link to comment
Share on other sites

в позопрошлый раз у меня когда не было тоже было 0,1, спасибо большое за поддержку. Надо дождаться понедельника

Надеемся на хорошие новости! Я давно за вас переживаю. ХГЧ имеет свойство за 2-3 дня просто взлетать!))) Держу купачки за вас!@@@@@@@@@@@@@@@

Link to comment
Share on other sites

Надеемся на хорошие новости! Я давно за вас переживаю. ХГЧ имеет свойство за 2-3 дня просто взлетать!))) Держу купачки за вас!@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо большое при большое[emoji257][emoji257][emoji257]
Link to comment
Share on other sites

Тоже что и Вы он говорит возможно позднее приклепление продолжать все тоже самое в понедельник перездать. В прошлый раз у меня на 17 день после подсадки было 835

Очень хочу чтобы у вас получилось,я читала вашу историю, через что вы прошли. ИншАллах в понедельник сдадите и он удвоится. Удачи :rroza:
Link to comment
Share on other sites

Очень хочу чтобы у вас получилось,я читала вашу историю, через что вы прошли. ИншАллах в понедельник сдадите и он удвоится. Удачи :rroza:

ин Ша Аллах Аллах услышит мои молитвы я морально физически просто опусташена. Спасибо за поддержку
Link to comment
Share on other sites

Девочки я помоему пролетела, у меня сегодня 10 дней с трансфера хг 14.36 в нормативах от 9-136 3-4 недель

дай бог получится у вас.14 это уже больше 5 значит шансы есть.пейте морковный сок говорят он помогает имплантации и росту ХГЧ.я тоже попробую в этот раз.удачи вам.ждем от вас хороших новостей Edited by emka8
Link to comment
Share on other sites

дай бог получится у вас.14 это уже больше 5 значит шансы есть.пейте морковный сок говорят он помогает имплантации и росту ХГЧ.я тоже попробую в этот раз.удачи вам.ждем от вас хороших новостей

Спасибо большое за поддержку, остается только надежда, мой гинеколог сказал что скорее всего био химическая беременность, дожить до понедельника
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 2 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 14 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 26 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 11 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Like
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 143 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...