Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2008-2009


Recommended Posts

[quote name='Emilio190' post='5612653' date='Oct 24 2009, 16:21 ']Был с утра в Хатаинском Гаи сделал тех осмотор за [b]30 манат[/b]. Перечислил через капитал банк. Спасибо большое ползователю Spektrum он мне очень помог. [b]190 2.3 мотор[/b].[/quote]

Ребята, вы что хотите хатаинский гаи обанкротить? Ведь госцена в вашем случае 36 манат. Вот теперь как там они плачут bawl:bawl:bawl:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 717
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Akilla' post='5613144' date='Oct 24 2009, 19:03 ']Ребята, вы что хотите хатаинский гаи обанкротить? Ведь госцена в вашем случае 36 манат. Вот теперь как там они плачут bawl:bawl:bawl:[/quote]

Там мотор видимо 1.9, а не 2.3 )) Автор или спутал или приврал )))

Link to comment
Share on other sites

А какой штраф полагаетса за несвоевременное прохождение TO и порядок, то есть можно ли самому везти машину до первого
копа, получить ticket, потом еше одного, возможно ли аппелировать к тому что с август по ноябрь был за кордоном
сейчас не в азербайджане, приеду только в ноябре.

Link to comment
Share on other sites

Ребята кто кажет бешка 99года мотор 2.8 авто в ясамальском районе прописано,а я сам в наримановском куда лучше поехать и сколько будет это стоить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.E.R' post='5608374' date='Oct 23 2009, 17:08 ']Простите, вы заплатили столько сколько они заявили или торговались?[/quote]
Думал если 50 захотят сторгуюсь до 40.
Сами попросили 40. торговатся не стал.Зато время сохранил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Intimate' post='5618895' date='Oct 26 2009, 03:20 ']Ребята кто кажет бешка 99года мотор 2.8 авто в ясамальском районе прописано,а я сам в наримановском куда лучше поехать и сколько будет это стоить?[/quote]

Госцена 46 манат. Можете поехать в любое отделение ГАИ. По закону должны оформить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Intimate' post='5618895' date='Oct 26 2009, 03:20 ']Ребята кто кажет бешка 99года мотор 2.8 авто в ясамальском районе прописано,а я сам в наримановском куда лучше поехать и сколько будет это стоить?[/quote]

Гос цена 46 манат

[quote name='Strekozza-1' post='5613022' date='Oct 24 2009, 18:21 ']помогите поожалуйста . нужен техосмотр. машина kia carens 2008 года 2,0
сколько будет стоить техосмотр. мне сказали по слухам 60-70 манат.[/quote]

Гос цена 30 манат

Формула исчисления затрат на техосмотр

до 2000 куб, кубы умножаються на 0,01 гепик - это йол вергиси, плюс 10 манат за техосмотр итого на любое авто до 2000 куб 30 Азн с понижением при понижении кубов

все что выше 2000 кубов по формуле 20+(веше 2000 кубов умноженное на 0,02 гяпик) плюс 10 манат. Пример мотор 2,8

20 манат (за первые 2000 кубов) + 800 Х 0,02 (за 800 кубов выше 2000 кубов) + 10 манат за ьехосмотр итого 46 манат гос цена.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5601984' date='Oct 22 2009, 17:20 ']тип в гражданском [b]стал лоббировать страховку [/b]на что получил буркнутое "Йох",[/quote]
А вот страховку зря игнорируете, тем более, что она обязательна. Конечно если она у вас есть, то тогда совсем другое дело.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Raindreamer' post='5625504' date='Oct 27 2009, 11:08 ']60 манат вышло в хатаинском ГАИ....мотор 2,5 Беха...плюс страховка...[/quote]

Итого перплата 10 манат, для владельца бехи это не много :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5617744' date='Oct 25 2009, 21:38 ']Там мотор видимо 1.9, а не 2.3 )) Автор или спутал или приврал )))[/quote]
Да нет у меня мотор 2.3 могу WIN дать проверте. Просто в тех паспорте не указан объем двигателя. И к вашему сведенью 1.9 на 190 не был. Гайцы от 6 манат не обеднеют. При мне парень заплатил за 2107 50азн.

Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером слушаю передачу Светофор по радио (АНС) ведущий поставил вопрос о грамотности ДЙП-цев. Звонить грамотный водитель и спрашивает о стоимости техосмотра для машины с движком 2.6. Водитель сам грамотно посчитал (помоему 42 манат) по формуле который в этой теме изложили. Но ведущий по имени Турал который считает себя умнее всех и везде в чем я очень сомневаюсь стал утруждать что помимо 42 он должен платит ГАИ 20 манат так как двигатель его машины больше чем 2000 куб .см. Водитель как я понял звонил именно из за этого "закона" ведущего но переубедить и уточнит все же не смог, в ответ Турал дал ему свой эл. адрес и посоветовал написать ему, дабы в ответ он отправить линк где об этих 20 манатах написано по закону)))
Обращаюсь всем тем кто знает этого умного и грамотного ведущего, скажите чтоб зашел на эту тему, прочел ее и добавил линк в тему.. а то эту передачу его слушают ДЮПовцы тоже, нечего им давать лишний повод для дополнительных пошлин...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shax_N' post='5630992' date='Oct 28 2009, 09:20 ']Вчера вечером слушаю передачу Светофор по радио (АНС) ведущий поставил вопрос о грамотности ДЙП-цев. Звонить грамотный водитель и спрашивает о стоимости техосмотра для машины с движком 2.6. Водитель сам грамотно посчитал (помоему 42 манат) по формуле который в этой теме изложили. Но ведущий по имени Турал который считает себя умнее всех и везде в чем я очень сомневаюсь стал утруждать что помимо 42 он должен платит ГАИ 20 манат так как двигатель его машины больше чем 2000 куб .см. Водитель как я понял звонил именно из за этого "закона" ведущего но переубедить и уточнит все же не смог, в ответ Турал дал ему свой эл. адрес и посоветовал написать ему, дабы в ответ он отправить линк где об этих 20 манатах написано по закону)))
Обращаюсь всем тем кто знает этого умного и грамотного ведущего, скажите чтоб зашел на эту тему, прочел ее и добавил линк в тему.. а то эту передачу его слушают ДЮПовцы тоже, нечего им давать лишний повод для дополнительных пошлин...[/quote]

А ДиДжей Турал на этом форуме присутствует :)

[url="http://www3.disput.az/index.php?showuser=34512"]http://www3.disput.az/index.php?showuser=34512[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5619205' date='Oct 26 2009, 09:26 ']Гос цена 46 манат
Гос цена 30 манат

Формула исчисления затрат на техосмотр

до 2000 куб, кубы умножаються на 0,01 гепик - это йол вергиси, плюс 10 манат за техосмотр итого на любое авто до 2000 куб 30 Азн с понижением при понижении кубов

все что выше 2000 кубов по формуле 20+(веше 2000 кубов умноженное на 0,02 гяпик) плюс 10 манат. Пример мотор 2,8

20 манат (за первые 2000 кубов) + 800 Х 0,02 (за 800 кубов выше 2000 кубов) + 10 манат за ьехосмотр итого 46 манат гос цена.[/quote]

За 3.5 мотор надо будет 60 манат дать так? Я правильно посчитал?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shax_N' post='5630992' date='Oct 28 2009, 10:20 ']Вчера вечером слушаю передачу Светофор по радио (АНС) ведущий поставил вопрос о грамотности ДЙП-цев. Звонить грамотный водитель и спрашивает о стоимости техосмотра для машины с движком 2.6. Водитель сам грамотно посчитал (помоему 42 манат) по формуле который в этой теме изложили. Но ведущий по имени Турал который считает себя умнее всех и везде в чем я очень сомневаюсь стал утруждать что помимо 42 он должен платит ГАИ 20 манат так как двигатель его машины больше чем 2000 куб .см. Водитель как я понял звонил именно из за этого "закона" ведущего но переубедить и уточнит все же не смог, в ответ Турал дал ему свой эл. адрес и посоветовал написать ему, дабы в ответ он отправить линк где об этих 20 манатах написано по закону)))
Обращаюсь всем тем кто знает этого умного и грамотного ведущего, скажите чтоб зашел на эту тему, прочел ее и добавил линк в тему.. а то эту передачу его слушают ДЮПовцы тоже, нечего им давать лишний повод для дополнительных пошлин...[/quote]

Иногда Турал ведет интеллектуальные передачи и участвует в дискуссиях. Но сразу ясно, что ничего не мыслит. Вот чего мы дошли, что правила ПДД и законы комментирует у нас такие как Турал.

ПС. Может быть Турал в душе хороший человек. Я его не знаю. Но, извините, обсуждать законы далеко не его область.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5633661' date='Oct 28 2009, 16:28 ']Иногда Турал ведет интеллектуальные передачи и участвует в дискуссиях. Но сразу ясно, что ничего не мыслит. Вот чего мы дошли, что правила ПДД и законы комментирует у нас такие как Турал.

ПС. Может быть Турал в душе хороший человек. Я его не знаю. Но, извините, обсуждать законы далеко не его область.[/quote]

Может я говорю о другом Турале, который ведет базарные передачи про певцов в ТВ. Пусть тогда этот Турал простит меня. Но даже самый грамотный журналист не имеет право комментировать. Он иммет право задавать вопросы и только. Его опытность и грамотность заключается в правильно выбранных вопросах.

Link to comment
Share on other sites

Скажите могу ли я сначала пойти в банк оплатить тех. осмотр дальше с бумажкой поехать в Хатаинское гаи и получить свою наклейку на тех. паспорт? Какие-то дополнительные расходы там будут? Что-то надо будет заполнять?

Зарание спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VolllDo' post='5633491' date='Oct 28 2009, 15:08 ']За 3.5 мотор надо будет 60 манат дать так? Я правильно посчитал?[/quote]

да, правильно. две квитанции, одна 50, другая 10 манатов + мелочь (2 маната или меньше) за банковские услуги

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VolllDo' post='5633805' date='Oct 28 2009, 15:42 ']Скажите могу ли я сначала пойти в банк оплатить тех. осмотр дальше с бумажкой поехать в Хатаинское гаи и получить свою наклейку на тех. паспорт? Какие-то дополнительные расходы там будут? Что-то надо будет заполнять?

Зарание спасибо.[/quote]

Сделайте доброе дело, сначала возьмите реквизиты в хатаинском гаи, отсканируйте и положите сюда, чтобы мы могли сверить с ясамальским районом. если реквизиты совпадают, то в будущем не нужно будет к ним заглядывать.
вам ничего заполнять не нужно, вы должны принести 2 квитанции из банка: 10 азн и 50 азн.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5633829' date='Oct 28 2009, 15:45 ']Сделайте доброе дело, сначала возьмите реквизиты в хатаинском гаи, отсканируйте и положите сюда, чтобы мы могли сверить с ясамальским районом. если реквизиты совпадают, то в будущем не нужно будет к ним заглядывать.
вам ничего заполнять не нужно, вы должны принести 2 квитанции из банка: 10 азн и 50 азн.[/quote]

Я так думаю, что в специализированном филиале меж.банка, который конкретно этим и занимается, должны знать реквезиты всех районов? Если они конечно различны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='5633916' date='Oct 28 2009, 15:55 ']В любом случае, щелкните квитанции после уплаты на телефон и положите на форум ;), если не трудно[/quote]
ОК. Но тут могут ответить раньше =)

[url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=134444&st=200&gopid=5633941&#entry5633941"]http://www3.disput.az/index.php?showtopic=...p;#entry5633941[/url]

Link to comment
Share on other sites

Я заплатил 40 манат и без лишней волокиты выдали бирку.Машину даже не смотрели.Хатаинское ГаИ.И прописка у меня в Хатаинском раёне,а вожу по доверенности.Кроме техпаспорта ничего не надо.Выходит за 40 манат можно сделать с любой пропиской,хоть из района.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='0t-to' post='5634055' date='Oct 28 2009, 17:12 ']Я заплатил 40 манат и без лишней волокиты выдали бирку.Машину даже не смотрели.Хатаинское ГаИ.И прописка у меня в Хатаинском раёне,а вожу по доверенности.Кроме техпаспорта ничего не надо.Выходит за 40 манат можно сделать с любой пропиской,хоть из района.[/quote]

А какой мотор ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5633736' date='Oct 28 2009, 15:36 ']Может я говорю о другом Турале, который ведет базарные передачи про певцов в ТВ. Пусть тогда этот Турал простит меня. Но даже самый грамотный журналист не имеет право комментировать. Он иммет право задавать вопросы и только. Его опытность и грамотность заключается в правильно выбранных вопросах.[/quote]
все тот же молодой человек... эти базарные передачи назывались сначала "Гатыг" где обсуждались клипы, а теперь ваще стало шире форматом.. а по радио Светофор... нейсе оффтоп олмасын хеч хошума гелмир де бу сехв информасияны умны виднен чамаата сохушдуранда...
по теме кто нить проходил в Бинагадинском???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VolllDo' post='5633491' date='Oct 28 2009, 15:08 ']За 3.5 мотор надо будет 60 манат дать так? Я правильно посчитал?[/quote]

Да совершенно верно, плюс банковские расходы от 1 до 2 манат

[quote name='0t-to' post='5634461' date='Oct 28 2009, 16:52 ']Ниссан сани,мотор 1,8 выпуск 2003.[/quote]

Батенька вы переплотили 40-18-10=12 АЗН

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5634524' date='Oct 28 2009, 17:00 ']Батенька вы переплотили 40-18-10=12 АЗН[/quote]
Зато без нервотрёпки.И был там минут 5 всего.Я же обьяснил,что ничего не проверяли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5634524' date='Oct 28 2009, 17:00 ']Да совершенно верно, плюс банковские расходы [b]от 1 [/b]до 2 манат
Батенька вы переплотили 40-18-10=12 АЗН[/quote]

банковские расходы от 0,4 маната до 2 манат.

[quote name='0t-to' post='5634681' date='Oct 28 2009, 17:17 ']Зато без нервотрёпки.И был там минут 5 всего.Я же обьяснил,что ничего не проверяли.[/quote]

Ну так и мою машину не смотрели даже, отдал им чеки - офицер после переглядываний с дамой которая записала доки - сказал выдать талон ТО :)
Никакой нервотрёпки :)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня прошел тех осмотр в Насиминском не дожидаясь ответа на свой запрос с МВД.

Мне опять пели песни, что мол есть приказ Министра, что нельзя машины старше трех лет осматривать на местах, нужно в Хырдалан посылать. После того, как я сказал, что могу назвать минимум 5 номеров машин старше трех лет прошедшие здесь осмотр, то тон резко поменялся. Потом я культурно объяснил майору, что вон там целая арава людей которые готовы переплатить по 20 манат за тех осмотр. Нас и так мало, зачем им нужны лишние жалобы ... после этого все прошло тихо и спокойно...

Link to comment
Share on other sites

Мотор 1,6, заплатила 26 манат, как и положено, ну и 50 коп за банковские услуги :). В ГАИ сначала пропели дополнительные 15ман, но я процитировала нужное из Texniki baxish haqqinda telimat и все дела)

Спасибо форуму!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sorel' post='5638064' date='Oct 29 2009, 10:50 ']Мотор 1,6, заплатила 26 манат, как и положено, ну и 50 коп за банковские услуги :). В ГАИ сначала пропели дополнительные 15ман, но я процитировала нужное из Texniki baxish haqqinda telimat и все дела)

Спасибо форуму![/quote]

В наших рядах уже и девушки. Ура! )))

Думаю, что скоро ДЮП купит этот форум и забанит всех "провокаторов" ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='5638491' date='Oct 29 2009, 11:51 ']В наших рядах уже и девушки. Ура! )))

Думаю, что скоро ДЮП купит этот форум и забанит всех "провокаторов" ))[/quote]

Скорее там останутся люди, которые будут заниматься своим делом, как бы это утопично не звучало.

Link to comment
Share on other sites

итак завтра направляюсь в Ясамальский ГАИ делать техосмотр. получается что за Форд 1.4 мотор 2007 г я могу заплатить не более 30 АЗН?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Z.N.J' post='5639194' date='Oct 29 2009, 14:23 ']итак завтра направляюсь в Ясамальский ГАИ делать техосмотр. получается что за Форд 1.4 мотор 2007 г я могу заплатить не более 30 АЗН?[/quote]

Платите не более 24 манат. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Haha
      • 67 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...