Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Azərbaycan Respublikasının Sq / Вс Азербайджанской Республики


Recommended Posts

Разница, есть но вертолёт сбить скорее легче, в силу объективных причин. Да и засады никто не отменял, вот поэтому русские пока не используют мишки в Сирии.

Существуют современные системы которые не позволяют захватить цель ПЗРК.И поттом если правильно использовать технику то риск можно минимизировать..но риск все равно есть..от этого не уйти...поэтому мне больше нравятся истребители бомбардировщики :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

вертолет аэродинамическая...и это еще не учитывая средства защиты...а вероятность о который ты говоришь справедлива для баллистических целей...таких как к примеру ракета..она не оснащена средствами защиты и не может маневрировать...БПЛА тоже не обладают высокими аэродинамическими свойствами и средствами защиты от ЗРК

Какие монстры специалисты тут собираются просто диву даешься))) Оказывается аэродинамическую цель к примеру вертолет при скорости 300 км\ч сбить сложнее чем ракету со скоростью в несколько раз превышающую скорость звука :blink:  а еще оказывается вертолет сложнее сбить потому что она в отличии от ракеты может маневрировать :rofl:  Хотел бы я увидеть вертолет который маневром уворачивается от ракеты Иглы у которой скорость 640 м\сек.

Link to comment
Share on other sites

Какие монстры специалисты тут собираются просто диву даешься))) Оказывается аэродинамическую цель к примеру вертолет при скорости 300 км\ч сбить сложнее чем ракету со скоростью в несколько раз превышающую скорость звука :blink:  а еще оказывается вертолет сложнее сбить потому что она в отличии от ракеты может маневрировать :rofl:  Хотел бы я увидеть вертолет который маневром уворачивается от ракеты Иглы у которой скорость 640 м\сек.

:D да,как ты меня подловил)))))

Link to comment
Share on other sites

 

Paul, Фантазер, не фантазер! Он в чем-то прав, у нас нету полной информации о вооружении сторон. В нужный момент может все появится.В этом он прав. Правда, этот нужный момент еще надо правильно определить, а то когда оно появится им будет нечем стрелять. Допустим оно у вас есть, не забивайте что воевать на все территории Карабаха не возможно, чисто по географическим причинам. Этот фактор сильно облегчает, задачи артиллерии Азербайджана. Также вероятно они укрывают большие силы в заранее подготовленных туннелях, куда не возможно пробиться без использования специальных боеприпасов. 

 
Стрелять по Гяндже у них получится с применением Точек, Баллистических ракет, а также реактивных систем, это вызовет панику,но не более того. Эффективность и точность систем на такие расстояния, разве что Точек, вызывает большие вопросы. Гораздо эффективнее стрелять по ближайшим статичным целям. Например: Аэропорты, крупные скопления войск и транспортные узлы.

 

Насчёт Точки-У , напишу только одно её скорость 300-500 м/с , С-300 скорость поражаемой цели до 2800 м/с для баллестических целей на дальностях до 40 км по высоте 27 км. Если будут готовится к войне то естетвенно все важные узлы и города прикроют ПВО С-300 и войсковыми ПВО.
Далее скажу ва по секрету что большую часть разведданных сейчас собирают из соц.сетей , где-то кто-то сфоткал , да и наличие Иглы-С чем-то секретным не является так это уже даже не современное оружие, а Верба пока еще штучно поступает в ВС РФ или они все новейшее срзу в НК отправляют.
НА любой бункер , найдётся свой беприпасс обьемного взыва или Бетаб.
Дело в том что я не хотел бы писать сеычас как вскрываются места дислокации крупных сил, и поверьте что расположение взводных , батерейных , батальонных и далее ком постов известна , без связи артелерия это слепые котята , которые могут стрелять только прямой наводкой.
И то что армия НК , не переживёт первый крупный и скоординировнный арт налёт это факт, если конечно их не предупредят. при уничтожение батальённого пункта связи, батареи просто не знают куда стрелять.
Link to comment
Share on other sites

 

Насчёт Точки-У , напишу только одно её скорость 300-500 м/с , С-300 скорость поражаемой цели до 2800 м/с для баллестических целей на дальностях до 40 км по высоте 27 км. Если будут готовится к войне то естетвенно все важные узлы и города прикроют ПВО С-300 и войсковыми ПВО.
Далее скажу ва по секрету что большую часть разведданных сейчас собирают из соц.сетей , где-то кто-то сфоткал , да и наличие Иглы-С чем-то секретным не является так это уже даже не современное оружие, а Верба пока еще штучно поступает в ВС РФ или они все новейшее срзу в НК отправляют.
НА любой бункер , найдётся свой беприпасс обьемного взыва или Бетаб.
Дело в том что я не хотел бы писать сеычас как вскрываются места дислокации крупных сил, и поверьте что расположение взводных , батерейных , батальонных и далее ком постов известна , без связи артелерия это слепые котята , которые могут стрелять только прямой наводкой.
И то что армия НК , не переживёт первый крупный и скоординировнный арт налёт это факт, если конечно их не предупредят. при уничтожение батальённого пункта связи, батареи просто не знают куда стрелять.

 

Точку сложно сбить из малой дальности подлета к цели...

Link to comment
Share on other sites

Существуют современные системы которые не позволяют захватить цель ПЗРК.И поттом если правильно использовать технику то риск можно минимизировать..но риск все равно есть..от этого не уйти...поэтому мне больше нравятся истребители бомбардировщики :)

Существует, но не у нас! Например Президент-С 
Но даже эти системы не гарантируют 100% результат. Вероятность того что вертолёт будет сбит в Карабахе большая. Притом вы забываете того, что ударные вертолёты используют только в составе поддержки сухопутных войск или прикрытия. По закупкам (60 Ми-8 и 24 Ми-35) можно судит что, вероятно они будут использоваться для сброса десанта в тыл и их поддержку пока они не закрепятся,  что тоже входит в парадигму их применения.
Link to comment
Share on other sites

 

Существует, но не у нас! Например Президент-С 
Но даже эти системы не гарантируют 100% результат. Вероятность того что вертолёт будет сбит в Карабахе большая. Притом вы забываете того, что ударные вертолёты используют только в составе поддержки сухопутных войск или прикрытия. По закупкам (60 Ми-8 и 24 Ми-35) можно судит что, вероятно они будут использоваться для сброса десанта в тыл и их поддержку пока они не закрепятся,  что тоже входит в парадигму их применения.

 

никакая система не защитит если в заднюю полусферу попасть :)...есть еще старые добрые ловушки)))...можно по разведанному маршруту на малой высоте лететь...там много хитростей :)

Link to comment
Share on other sites

Какие монстры специалисты тут собираются просто диву даешься))) Оказывается аэродинамическую цель к примеру вертолет при скорости 300 км\ч сбить сложнее чем ракету со скоростью в несколько раз превышающую скорость звука :blink:  а еще оказывается вертолет сложнее сбить потому что она в отличии от ракеты может маневрировать :rofl:  Хотел бы я увидеть вертолет который маневром уворачивается от ракеты Иглы у которой скорость 640 м\сек.

Это скорость какой ракеты привышает скорость звука в несколько раз? ну ты заговорился или к вам уже Искандеры завезли??

Цто-бы понять почему вертушку сбить сложнее , надо понимат принцип работы ГСН у ПЗРК, и систем ззащиты на вертушки от инфракрасных до тепловых, подумай , почему ПЗРК переориентируется на тепловые ловушки , а например Су-24 может топливную смесь слить и поджечь что-бы после засветки ракета ушла по ней.
 А КР летит прямо и без систем противодействия идеальная мишень. 
Link to comment
Share on other sites

 

Итак начнём саначал , где у вас в исходном тексте с тем что 90 на 10 в пользу Иглы чем у вертолёта , упоминание об Игле-С, т.е. вы писали о том в чём неразбраетесь , далее ссылку можете предоставить или фотку , где у солдата НК в руках Игла-с , или все остальное лиш болтовня , когда вас поймали на глупости.
Так где ссылка , что комплекс который в Армию РФ стал поступат в середине 2000-х уже есть в НК??
Т.е. крашенные вёдра на параде это норма, кстати Тополь-М в Москве были натуральные из Тэйково.... 
Да походу у вас там всё муляж , как и сама армия.
 
Кстати опять врёте в ТоЧке-У , 482 кг взыврачтки , ну не как не тонна, вот так же у вас и совсем преувеличиваете болле чем на 100%)))
Да и кстати есть понятия сроки хранения , как у вас там с ними))) на Украине где в западном военно округе было всё самое лучшее ,  те сроки вышли или на подходе , поэтому часть из них болванками легли)))
Так ждем ссылку на Вербу у солдат НК.

 

Игла есть Игла. Когда Вам понадобилось уточнить до индекса я уточнил что имел ввиду Иглу-С. я нигде не утверждал что в Карабахе есть Игла-С, как и нигде не отрицал что его там нету. Неужели Вы думаете что будь у меня такого рода фото доказательства наличие его в армии НКР я бы его Вам показал до того как о нем информация появится в официальных источниках?

Да на параде были муляжи ракет от Точек-У. Но только глупый из этого будет делать выводы что у армян нет настоящих ракет Точек-У при наличии пусковых установок. Или Вы думаете армяне прикупили себе пусковые установки без самих ракет?)) Глупо не правда ли?

О сроках годности этих ракет тоже можете не волноваться.Армяне не настолько богаты чтобы транжирить эти ракеты в качестве болванок. Все что надо делается и все когда и где надо будет взорвутся.

Link to comment
Share on other sites

 

Насчёт Точки-У , напишу только одно её скорость 300-500 м/с , С-300 скорость поражаемой цели до 2800 м/с для баллестических целей на дальностях до 40 км по высоте 27 км. Если будут готовится к войне то естетвенно все важные узлы и города прикроют ПВО С-300 и войсковыми ПВО.
Далее скажу ва по секрету что большую часть разведданных сейчас собирают из соц.сетей , где-то кто-то сфоткал , да и наличие Иглы-С чем-то секретным не является так это уже даже не современное оружие, а Верба пока еще штучно поступает в ВС РФ или они все новейшее срзу в НК отправляют.
НА любой бункер , найдётся свой беприпасс обьемного взыва или Бетаб.
Дело в том что я не хотел бы писать сеычас как вскрываются места дислокации крупных сил, и поверьте что расположение взводных , батерейных , батальонных и далее ком постов известна , без связи артелерия это слепые котята , которые могут стрелять только прямой наводкой.
И то что армия НК , не переживёт первый крупный и скоординировнный арт налёт это факт, если конечно их не предупредят. при уничтожение батальённого пункта связи, батареи просто не знают куда стрелять.

 

Время подлёта, к цели очен быстро да и маневрируют Точки, их всех навредил получится сбить. Тем более главное у нас будет защитить нефтяную инфраструктуру, и основные силы будут сконцентрированы не в Гяндже.
 
Вы конечно правы. Современный век технологий, цифровой сбор информации будет одно из ключевых составляющих любых войн. Я правда не знаю как у нас это поставленно. 
 
Не найдется, в нужны момент будут действовать по старинке, что приведет к жертвам среди атакующих. Ещё мы незнаем местность, разведка БПЛА, Тексары( спутники зондирования) это хорошо, но реально у нас очень мало людей осталось со знанием местности, и то наш ключевой минус.
Link to comment
Share on other sites

никакая система не защитит если в заднюю полусферу попасть :)...есть еще старые добрые ловушки)))...можно по разведанному маршруту на малой высоте лететь...там много хитростей :)

И я об этом, уповать на мифическую защиту не надо.Посмотрите на карту там не так много вертолета опасных направлений. Некоторые из них хорошо прикрыты, да и заметить несколько чудаков с иглами по этим маршрутам задача ахи-сложная. Мы не США, и даже не Россия.

Edited by Joker_Kredo
Link to comment
Share on other sites

Точку сложно сбить из малой дальности подлета к цели...

На донбассе сбивалии не раз , время полёта 130 секунд , время реакции С-300 на цель 8-10 секунд , перерыв в запусках 3 секунды.

Link to comment
Share on other sites

Игла есть Игла. Когда Вам понадобилось уточнить до индекса я уточнил что имел ввиду Иглу-С. я нигде не утверждал что в Карабахе есть Игла-С, как и нигде не отрицал что его там нету. Неужели Вы думаете что будь у меня такого рода фото доказательства наличие его в армии НКР я бы его Вам показал до того как о нем информация появится в официальных источниках?

Да на параде были муляжи ракет от Точек-У. Но только глупый из этого будет делать выводы что у армян нет настоящих ракет Точек-У при наличии пусковых установок. Или Вы думаете армяне прикупили себе пусковые установки без самих ракет?)) Глупо не правда ли?

О сроках годности этих ракет тоже можете не волноваться.Армяне не настолько богаты чтобы транжирить эти ракеты в качестве болванок. Все что надо делается и все когда и где надо будет взорвутся.

Глупый будет думать , что у вас Точки-У вечные , им уже в лучшем случае 30 лет, как я уже писал сроки или вышли или выходят. если не можете пригнать , не показывайте , зачем крашенные вёдра показывать))) 
так установка это что она сама по себе ездиит , а вот если у акеты срок вышел её уже и трогать опастно , так как может наместе долбануть.
Вообщем когда будет что-то крашенных вёдер и ваших преположений тогда можно побеседовать. Кстати страны куда продаётся вооружение тем более ПЗРК , регистрируются что-бы потом талибы  самолёт случайно не сбили помоему в СИПРИ есть , так вот упоминая об Игле-с в НК , извини те но нет.

Ну значит у вас и реагенты в Точке армянские так как столько обычные хим элементы не живут.

Link to comment
Share on other sites

На донбассе сбивалии не раз , время полёта 130 секунд , время реакции С-300 на цель 8-10 секунд , перерыв в запусках 3 секунды.

Интересный факт. У вас есть какие-то данные? Например: В Эммене Саудовцы говорили о поражении Точек с помощью Пак-3. Но это мне кажется довольно непроверенным фактом, но факт то что точное попадание Точки в склад боеприпасов привел к смерти Шейха

Link to comment
Share on other sites

Игла есть Игла. Когда Вам понадобилось уточнить до индекса я уточнил что имел ввиду Иглу-С. я нигде не утверждал что в Карабахе есть Игла-С, как и нигде не отрицал что его там нету. Неужели Вы думаете что будь у меня такого рода фото доказательства наличие его в армии НКР я бы его Вам показал до того как о нем информация появится в официальных источниках?

Да на параде были муляжи ракет от Точек-У. Но только глупый из этого будет делать выводы что у армян нет настоящих ракет Точек-У при наличии пусковых установок. Или Вы думаете армяне прикупили себе пусковые установки без самих ракет?)) Глупо не правда ли?

О сроках годности этих ракет тоже можете не волноваться.Армяне не настолько богаты чтобы транжирить эти ракеты в качестве болванок. Все что надо делается и все когда и где надо будет взорвутся.

Булгар, давайте без этой белиберды про дух воина, который одним пуком может устроить конец света! Вы реально думаете, что Азербайджан будет воевать только вертолётами? 

Link to comment
Share on other sites

 

Время подлёта, к цели очен быстро да и маневрируют Точки, их всех навредил получится сбить. Тем более главное у нас будет защитить нефтяную инфраструктуру, и основные силы будут сконцентрированы не в Гяндже.
 
Вы конечно правы. Современный век технологий, цифровой сбор информации будет одно из ключевых составляющих любых войн. Я правда не знаю как у нас это поставленно. 
 
Не найдется, в нужны момент будут действовать по старинке, что приведет к жертвам среди атакующих. Ещё мы незнаем местность, разведка БПЛА, Тексары( спутники зондирования) это хорошо, но реально у нас очень мало людей осталось со знанием местности, и то наш ключевой минус.

 

Азербайджан закупил 3 дивизиона по 12 ПУ в каждом , если перенести 2 ближе к фронту , а ракеты 48НЕ62 имееют дальность 200 км , то эти 24 ПУ перекроют весь фронт , и насколько знаю Точка не маневрирует , а делает доворот на конечном участке , но для С-300ПМУ2 это не критично.

Link to comment
Share on other sites

Ваня с Ашотом друзья - не разлей вода.

Ну так что тогда мы обсуждаем здесь? Россию вам в военном плане никогда не обойти в чем тогда смысл этих дискуссий кто сколько железа приобрел, сколько заплатил, как их будут использовать и так далее если они не будут стрелять?

Link to comment
Share on other sites

Интересный факт. У вас есть какие-то данные? Например: В Эммене Саудовцы говорили о поражении Точек с помощью Пак-3. Но это мне кажется довольно непроверенным фактом, но факт то что точное попадание Точки в склад боеприпасов привел к смерти Шейха

Помните первое заявление ССН что укры запустили две балистические ракеты , так вот куда они потом упали и делись не известно , и к тому же в сети полно фоток останков Точек , которые скажем так не сами приземлились. 

Знаю точно что в 1991 году пару раз томагавки сбивали из ПЗРК  а это куда более сложная цель так ак летит с огибанием рельефа.

Link to comment
Share on other sites

Булгар, давайте без этой белиберды про дух воина, который одним пуком может устроить конец света! Вы реально думаете, что Азербайджан будет воевать только вертолётами? 

я как раз таки думаю что Азербайджан вообще не будет воевать.По крайней мере при этой власти.

Link to comment
Share on other sites

после артподготовки у них тех арт. систем что останется, не будет хватать для полноценной контр. арт. подготовки. Будут стрелять разрозненно, не имея достаточных развед. данных, будут лупить куда попало, а не куда надо.

***

Лить воду уже не надо, одна артиллерийская часть будет дышать другому в пятки. Артподготовку начинает (локально) одна часть, подхватывает другая часть, уже из другого координата. Первый маневрирует на другой квадрат, опят начинает лупить. С времен второй мировой есть опыт, когда насыщенность арт. систем на кв. километров превышал норматив военного времени. В мемуарах, благо, есть эпизоды. 

***

ему простительно. Он простой человек.

Вот это правильно, как им обьяснить что будут стрелять из всео начиная от миномётов на линии соприкосновения , далее Д-30 , Грады , и т.д. и каждый будет покрывать свой район по дальности. Там более все войска НК сжаты в основном на прилегающих территориях.

Link to comment
Share on other sites

я как раз таки думаю что Азербайджан вообще не будет воевать.По крайней мере при этой власти.

Булгар давай серьёзно , если нефть не поднимется, и запасы будут также истощатся , нынешней власти придется начать войну что-бы отвлечь народ.

Link to comment
Share on other sites

Азербайджан закупил 3 дивизиона по 12 ПУ в каждом , если перенести 2 ближе к фронту , а ракеты 48НЕ62 имееют дальность 200 км , то эти 24 ПУ перекроют весь фронт , и насколько знаю Точка не маневрирует , а делает доворот на конечном участке , но для С-300ПМУ2 это не критично.

Не 12 а, 6 пусковых установок. Экспортные обычно урезанные, и все они будут нужны для защиты nефтяных промыслов и баз. Свободных у нас нет.  
Войска будут прикрывать буки, благо количество их уже довели до 3-4 дивизионов.
Link to comment
Share on other sites

Помните первое заявление ССН что укры запустили две балистические ракеты , так вот куда они потом упали и делись не известно , и к тому же в сети полно фоток останков Точек , которые скажем так не сами приземлились. 

Знаю точно что в 1991 году пару раз томагавки сбивали из ПЗРК  а это куда более сложная цель так ак летит с огибанием рельефа.

Извините, но я ничего не нашел. Конкретно, есть что-то? По вашим словам их не сбивали, они просто сбились с курса или улетели не туда.

Link to comment
Share on other sites

 

Глупый будет думать , что у вас Точки-У вечные , им уже в лучшем случае 30 лет, как я уже писал сроки или вышли или выходят. если не можете пригнать , не показывайте , зачем крашенные вёдра показывать))) 
так установка это что она сама по себе ездиит , а вот если у акеты срок вышел её уже и трогать опастно , так как может наместе долбануть.
Вообщем когда будет что-то крашенных вёдер и ваших преположений тогда можно побеседовать. Кстати страны куда продаётся вооружение тем более ПЗРК , регистрируются что-бы потом талибы  самолёт случайно не сбили помоему в СИПРИ есть , так вот упоминая об Игле-с в НК , извини те но нет.

Ну значит у вас и реагенты в Точке армянские так как столько обычные хим элементы не живут.

 

Глупый будет думать что армяне будут сидеть сложа руки и смотреть как выходит срок службы ракет. Армения сегодня может своими силами даже модернизировать эти ракеты а Вы о каких то реагентах говорите.

Вы серьезно думаете что СИПРИ ведет учет оружия в Карабахе? Вы ни в одном источнике не найдете точных данных по оружию в Карабахе. Касаемо Армении есть. О Карабахе не может быть точных данных в принципе.

Link to comment
Share on other sites

 

Не 12 а, 6 пусковых установок. Экспортные обычно урезанные, и все они будут нужны для защиты nефтяных промыслов и баз. Свободных у нас нет.  
Войска будут прикрывать буки, благо количество их уже довели до 3-4 дивизионов.

 

сама ракета заявлена как 200км , возможно у РФ они дальше летают.
Буки это войсковое ПВО , второго эшелона , кстати одна из их задач прикрывать радары и ПУ самих С-300, ну а за Буками должно стоят что-то типа Панциря ПВО, малого радиуса действия прикрывя узлы связи и коммандные пункты.
Link to comment
Share on other sites

я как раз таки думаю что Азербайджан вообще не будет воевать.По крайней мере при этой власти.

Попробую не согласится. Все телодвижения в нашем регионе надо согласовывать с Москвой, и это имеет свою цену. Если следовать вашей логике, то почему нужно было тогда сбивать Ми-24 или бомбить базу в тылу?

Link to comment
Share on other sites

 

сама ракета заявлена как 200км , возможно у РФ они дальше летают.
Буки это войсковое ПВО , второго эшелона , кстати одна из их задач прикрывать радары и ПУ самих С-300, ну а за Буками должно стоят что-то типа Панциря ПВО, малого радиуса действия прикрывя узлы связи и коммандные пункты.

 

Я привел вам ссылку на объективный источник, бы мне википедию всучиваете. Там я могу написать хоть 100.

Верить или нет это я вам оставлю

Link to comment
Share on other sites

Извините, но я ничего не нашел. Конкретно, есть что-то? По вашим словам их не сбивали, они просто сбились с курса или улетели не туда.

Думаете так много улетели , потому как подтвердили только две взорвавшиеся под саур-могилой, а так сами днецкие тогда писали что их сбивали. В любом случае для систем типа С-300ПМУ2 это не проблема

Link to comment
Share on other sites

Глупый будет думать что армяне будут сидеть сложа руки и смотреть как выходит срок службы ракет. Армения сегодня может своими силами даже модернизировать эти ракеты а Вы о каких то реагентах говорите.

Вы серьезно думаете что СИПРИ ведет учет оружия в Карабахе? Вы ни в одном источнике не найдете точных данных по оружию в Карабахе. Касаемо Армении есть. О Карабахе не может быть точных данных в принципе.

А ничего не получится, кроме как сидеть и смотреть. Это вам не машинку в гараже чинить. Как вы полагаете почему Русские выводят из состава грозные сатаны и заменяют новыми ярсами?

Edited by Joker_Kredo
Link to comment
Share on other sites

Глупый будет думать что армяне будут сидеть сложа руки и смотреть как выходит срок службы ракет. Армения сегодня может своими силами даже модернизировать эти ракеты а Вы о каких то реагентах говорите.

Вы серьезно думаете что СИПРИ ведет учет оружия в Карабахе? Вы ни в одном источнике не найдете точных данных по оружию в Карабахе. Касаемо Армении есть. О Карабахе не может быть точных данных в принципе.

МОжно ссылку не эту информацию?

Link to comment
Share on other sites

Булгар давай серьёзно , если нефть не поднимется, и запасы будут также истощатся , нынешней власти придется начать войну что-бы отвлечь народ.

Народ? О ком Вы говорите ? У вас "народ" исчез еще в правление улуондера. А его сын закончил начатое отцом и даже превзошел его по этой части. Так что сейчас единственное место откуда власти не ждут удара это то что Вы называете "народ" и меньше всего их волнует мнение этого "народа" вернее его муляжа(говоря Вашими терминами).

Так что если нефть не поднимется то на этот раз власти скажут " Извините народ у нас такое и без того тяжелое экономическое положение чтобы еще и могли себе позволить ввязаться в войну в которую нас хотят втянуть "внешние силы" и армянское лобби. Не дождутся!"

Link to comment
Share on other sites

Попробую не согласится. Все телодвижения в нашем регионе надо согласовывать с Москвой, и это имеет свою цену. Если следовать вашей логике, то почему нужно было тогда сбивать Ми-24 или бомбить базу в тылу?

Это все мелочи.Если бы это продолжалось непрерывно в течении хотя бы дней 10 то еще можно было делать определенные выводы. А то что получается.Напряжение на 2-3 дня и опять спячка на месяца два.Так не воюют. От Москвы да много что зависит. И естественно всё имеет свою цену. Я не думаю что вы готовы заплатить Москве ту цену что она встанет безоговорочно на вашу сторону.

Link to comment
Share on other sites

Народ? О ком Вы говорите ? У вас "народ" исчез еще в правление улуондера. А его сын закончил начатое отцом и даже превзошел его по этой части. Так что сейчас единственное место откуда власти не ждут удара это то что Вы называете "народ" и меньше всего их волнует мнение этого "народа" вернее его муляжа(говоря Вашими терминами).

Так что если нефть не поднимется то на этот раз власти скажут " Извините народ у нас такое и без того тяжелое экономическое положение чтобы еще и могли себе позволить ввязаться в войну в которую нас хотят втянуть "внешние силы" и армянское лобби. Не дождутся!"

Главное не забывайте все племенем повторять как мантру перед сном и конечно же утром натощак, может да и сбудется. И не забывай иногда читать нормальные книги, а не бред который ты тут несёшь.

Link to comment
Share on other sites

МОжно ссылку не эту информацию?

Можно

https://www.youtube.com/watch?v=Z0EnT-7LLgo

https://www.youtube.com/watch?v=nwgopsVFlIY

Правда на армянском.Там говорится что усилиями наших специалистов была усовершенствована электроника что повысисло точность поражения этих ракет и еще кое что что не могут сказать в открытом эфире.

Link to comment
Share on other sites

Это все мелочи.Если бы это продолжалось непрерывно в течении хотя бы дней 10 то еще можно было делать определенные выводы. А то что получается.Напряжение на 2-3 дня и опять спячка на месяца два.Так не воюют. От Москвы да много что зависит. И естественно всё имеет свою цену. Я не думаю что вы готовы заплатить Москве ту цену что она встанет безоговорочно на вашу сторону.

Проблема не в нас. Проблема в Русских, им не нужны друзья им нужны рабы, вроде вас! Мы готовы подписаться под очень многим, если бы они захотели, мы сейчас бы бомбили ИГИЛ. Им надо избавится от великодержавной чуши в мозгах, чтоб к нему потянулись нормальные страны, а не сброд с больными идеями фикс.

Edited by Joker_Kredo
Link to comment
Share on other sites

Я привел вам ссылку на объективный источник, бы мне википедию всучиваете. Там я могу написать хоть 100.

Верить или нет это я вам оставлю

Нашёл еще вариант по 8 ПУ , но дивизион С-300Пс ( старый модификации) состоял и 3 батарей по 3 ПУ в каждой.
Далее почему-то идет что в батарею С-300ПМУ входит уже 12 ПУ вообщем не могу найти где писали бы состав дивизиона, но то что 6 ПУ входит в дивизион не нашёл
Link to comment
Share on other sites

Можно

https://www.youtube.com/watch?v=Z0EnT-7LLgo

https://www.youtube.com/watch?v=nwgopsVFlIY

Правда на армянском.Там говорится что усилиями наших специалистов была усовершенствована электроника что повысисло точность поражения этих ракет и еще кое что что не могут сказать в открытом эфире.

Сказки в которые охотно верят обыватели, ну поменяли вы на пусковых установок компьютеры,а на ракетах транзисторы, и что?  

Link to comment
Share on other sites

 

Нашёл еще вариант по 8 ПУ , но дивизион С-300Пс ( старый модификации) состоял и 3 батарей по 3 ПУ в каждой.
Далее почему-то идет что в батарею С-300ПМУ входит уже 12 ПУ вообщем не могу найти где писали бы состав дивизиона, но то что 6 ПУ входит в дивизион не нашёл

 

В состав ЗРС C-300ПМУ-2 входят:

  • командный пункт системы управления 83М6Е2
  • до шести зенитных ракетных комплексов (ЗРК) 90Ж6Е2.
  • зенитные управляемые ракеты (ЗУР) 48Н6Е2;
  • средства технического обеспечения, аналогичные ЗРС С-300ПМУ-1.

 

http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/c300pmu2/c300pmu2.shtml

Link to comment
Share on other sites

Можно

 

Правда на армянском.Там говорится что усилиями наших специалистов была усовершенствована электроника что повысисло точность поражения этих ракет и еще кое что что не могут сказать в открытом эфире.

И мы все дружно поверили)))
Просто Украина со своей школой ракетостроения ничего сделать не смогла , а армения вдруг и сделала , так не подскажите на каком предприятии и как бы Скад это жидкотоплевная ракета, а Точка У твердотоплевная , если конечно вам эта раница что-нибуд говорит.
Link to comment
Share on other sites

Проблема не в нас. Проблема в Русских, им не нужны друзья им нужны рабы, вроде вас! Мы готовы подписаться под очень многим, если бы они захотели, мы сейчас бы бомбили ИГИЛ. Им надо избавится от великодержавной чуши в мозгах, чтоб к нему потянулись нормальные страны, а не сброд с больными идеями фикс.

Вы сейчас зависите от России ничуть не меньше чем Армения. Мы тоже зависим но у нас есть Карабах. И вы зависите но у вас Карабаха нет.Вот и вся разница.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 5 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 25 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 150 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...