Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Усипусянство. Знойный Август)


Recommended Posts

Я тоже ненавижу глажку. Поэтому я вешаю вещи так что они практически не нуждаются в глажке. Снимаю с сушки, а рни ровненькие как глаженые. Свои рубашки муж сам гладит, но это он с детства такой маме тоже свои рубашки гладить не давал, сам гладил. А остальное не так важно, как его рубашки на работу))) Так что тут мне полегче))

А детские на выход я глажу. А домашние нет. Кипячу да все равно плюс домашние в день по 50 раз меняются, если все это еще и гладить то только глажкой и буду заниматься)))

я вот думал может отпариватель купить ,правда ,не знаю ,такой же эффект дает отпариватель на детские вещички как утюг .
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 742
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки моя малявка в полусонном состоянии сует руку себе в рот и вызывает у себя рвотный рефлекс у кого то такое было? Это нормально интересно?

Edited by Sladkiy Kotenok
Link to comment
Share on other sites

мы ночью встаем на покушать,иногда и всю ночь не спит. Но для меня в кайф его укладывать,особенно если в обнимку.а утром я на работу иду))

Когда был совсем маленький,ночью вставали и играли)) и ничего))

Иногда. ) А мой каждую ночь миним по 5 раз до 10 раз,бывало и больше,если зубики или что то беспокоит.Я просто понимаю,как это трудно,особенно когда малыш очень активный,и минуту спокойно не сидит,вот тогда ночь кажется - кошмаром.Вы на работу идете,наверно поэтому орда баш гарышыр,это то же наверно играет роль.Я лишь сказала из своего опыта,когда в доме еще дела и старший малыш. Здоровья вашему малышу,и все же искренне желаю вам не познавать,что значит постоянный недосып малыша и мамы.

Link to comment
Share on other sites

на счет засыпаний согласна. днем его усыпить просто война идет, как беру на руки орет, потом только сдается и засыпает

Именно поэтому я перевела малыша уже на одноразовый дневной сон,так мало качаю,и засыпает заметно легче.

 

 

:-D в точку )))) когда у меня был 1 ребёнок я ревновала его к каждому столбу. В итоге этот мамонтенок не слезал с моих рук в буквалтном смылсе до 3х лет и по сей день не может уснуть без меня. А младший сам ложится и спит до утра. До 40 дней он бодрствовал всю ночь и я ходила как зомби а потом такой умница стал. На бочок отворачивается и спит. Нам уже 1 год и 4 месяца. Просто не сравнить со старшим. Он меня выматывал что от усталости я потом заснуть не могла ( так тоже бывает). По 1.5 часа качала на ногах что они аж немели. Нееее... хорошо когда сам))) я как бы невольно прошла через все это и разницу ощущаю колоссальную.

Насчеи зубок. У нас их 12. 8 зубов вышли к годику, первый зуб в 6 месяцев. А резцы верхние и нижние вышли в 1 год и 2 месяца. Вот к 1.5 годам начнут резаться клыки и будут нам веселые деньки. Самые болючие зубки :-(

Да... У меня и у первого сон был не очень.Сейчас лучше,приучился и один спит,правда иногда с уговорами,но спит.Вообще,думаю если здоровый малыш СПИТ и ЕСТ нормально -то это уже огромное счастье.Все остальное это мелочи.Это поймут только те,кто сталкивался с этим.

Link to comment
Share on other sites

Девочки кто-то писал хоть убей не могу вспомнить что ребенка передергивает как будто он кислое съел, мою тоже что-то начало, личико такое делает как будто кислое съела, вчера ей кашу с черносливом давала, потому думала может поэтому она так делает, она вообще всегда такое лицо делает когда ей что-то новое предлагаешь, а сейчас вот что-то сижу нервничаю, прочитала что может писать хочет, но что-то не вижу связи(

Сабина, моя так делала кажется в возрасте вашей дочки. Тоже аккурат перед пипи. Уже чего только не начиталась. Даже Вюсалу написала чтоб осмотрел на предмет синехии. Сводила в итоге ее к Петрухину, сказал у мелочи бывает. Уже прошло. Правда гинекологу всё равно хочу показать, раз в год всё же желательно. Сейчас она так делает когда что-то новое пробует. Даже от сладкой дыни морщилась, а потом тянется мол дай еще :)

Edited by magnifier
Link to comment
Share on other sites

А я обожаю глажку, сразу побольше себе собираю( у нас стирка каждый день по 2раза), и ночью когда всех укладываем, иду в бой) спина правда больная, дикие боли, но вот во время глажки я расслабляюсь. Так что раз в 3дня до 2х часов ночи утюг мой лучший друг) вообще стала замечать, что с двумя детьми стала больше успевать делать по дому, вернее собралась както, раньше встала пока раскачалась пришла в себя, уже обратно хочется лечь и спать) а щас знаю что вариантов нет, помощи тоже, если сейчас не уберусь/помою посуду/ поглажу, значит это все через час вдвойне увеличиться, приходиться быстренько все делать.

Link to comment
Share on other sites

А я обожаю глажку, сразу побольше себе собираю( у нас стирка каждый день по 2раза), и ночью когда всех укладываем, иду в бой) спина правда больная, дикие боли, но вот во время глажки я расслабляюсь. Так что раз в 3дня до 2х часов ночи утюг мой лучший друг) вообще стала замечать, что с двумя детьми стала больше успевать делать по дому, вернее собралась както, раньше встала пока раскачалась пришла в себя, уже обратно хочется лечь и спать) а щас знаю что вариантов нет, помощи тоже, если сейчас не уберусь/помою посуду/ поглажу, значит это все через час вдвойне увеличиться, приходиться быстренько все делать.

мне бы так (я как зомби хожу днем ,без ночного сна вообще тяжело очень приходится ,днем когда малыш спит ,сплю с ним ,а потом буквально соскребаю себя с пола .Я бы все делала ,при условии,что с часу ночи до 9 утра буду спать без пробуждений
Link to comment
Share on other sites

мне бы так (я как зомби хожу днем ,без ночного сна вообще тяжело очень приходится ,днем когда малыш спит ,сплю с ним ,а потом буквально соскребаю себя с пола .Я бы все делала ,при условии,что с часу ночи до 9 утра буду спать без пробуждений

ночью не спать это очень тяжело. Я бы тоже днем как труп была( просто и расслабляться нельзя, если расслабишься, то все, пиши пропало.
Link to comment
Share on other sites

Показал с двух недель очень незаметную полоску. Тебе еще далеко до мес.? Я заболела мне поэтому плохо:-( Точнее хуже. Плохо мне и так было. А сейчас температура спазмы в животе. Расстройство((( Я черт с ним, за детишек боюсь, если вирус :(

Это что-то модное(( у меня вокруг столько знакомых точно с твоими симптомами переболели. К врачу не обращались, не знаю, вирус это, или нет. За несколько дней проходит. Представляю, каково это, токсикоз и расстройство вместе(((

Я даже не знаю, когда были М. Они не регулярные и я поэтому не слежу. Кажется, 2-го июля были. Или 9-го...

Link to comment
Share on other sites

Это что-то модное(( у меня вокруг столько знакомых точно с твоими симптомами переболели. К врачу не обращались, не знаю, вирус это, или нет. За несколько дней проходит. Представляю, каково это, токсикоз и расстройство вместе(((

Я даже не знаю, когда были М. Они не регулярные и я поэтому не слежу. Кажется, 2-го июля были. Или 9-го...

Ты на всякий случай проверь через 2-3 дня. Если 9-го были то покажет уже. А если 2-го то подавно.

Это ужаснее не бывает. Расстройство прошло вроде а вот спазмы нет. Температура спала но я так чую ,что к вечеру поднимется. Уже хочет подняться.

Link to comment
Share on other sites

Ты на всякий случай проверь через 2-3 дня. Если 9-го были то покажет уже. А если 2-го то подавно.

Это ужаснее не бывает. Расстройство прошло вроде а вот спазмы нет. Температура спала но я так чую ,что к вечеру поднимется. Уже хочет подняться.

Ты врачу не говорила? Может надо что то делать?
Link to comment
Share on other sites

Ты врачу не говорила? Может надо что то делать?

Нетвоя, вы случайно не медик? У меня все время такое впечатление, давно хочу спросить.
Link to comment
Share on other sites

Девочки, это просто какой-то ужас!! Ребенок весь покусан блохами. Уже неделю периолически то на нем то на себе нахожу блох! Живодных дома нет. Влажная уборка ежедневно. Я уже не знаю что делать!! Ковры все сняли отдали в чистку. Блохи сильно вредят деткам? Как избавиться?

Link to comment
Share on other sites

Ты врачу не говорила? Может надо что то делать?

Нет вроде пронесло мне еще лучше стало уже. Я помню в прошлую беременность на этом же сроке заболела только сильнее.
Link to comment
Share on other sites

Нетвоя, вы случайно не медик? У меня все время такое впечатление, давно хочу спросить.

Извини что вмешиваюсь, а с чего у тебя такое впечатление?:D Может ты ее путаешь с кем-то? Тут Гламурная наша медик это я знаю точно.
Link to comment
Share on other sites

девочки, я с сегодняшнего дня на работе, скучаю по сынуле...

даже не знаю поздравить вас или нет? вы хотели или нет... я и хочу и думаю смогу ли..

сколько вашему малому? кому оставили?

и еще если есть детки рабочий день сокращается или нет? У нас до 3 лет на 1 час, а если кормишь грудью то на 1,5 только справка нужна.. интересно это во всех организациях так или нет?

 

А я обожаю глажку, сразу побольше себе собираю( у нас стирка каждый день по 2раза), и ночью когда всех укладываем, иду в бой) спина правда больная, дикие боли, но вот во время глажки я расслабляюсь. Так что раз в 3дня до 2х часов ночи утюг мой лучший друг) вообще стала замечать, что с двумя детьми стала больше успевать делать по дому, вернее собралась както, раньше встала пока раскачалась пришла в себя, уже обратно хочется лечь и спать) а щас знаю что вариантов нет, помощи тоже, если сейчас не уберусь/помою посуду/ поглажу, значит это все через час вдвойне увеличиться, приходиться быстренько все делать.

 

ой... как я вам завидую... у меня на утюг аллергия )))))

 

Нет вроде пронесло мне еще лучше стало уже. Я помню в прошлую беременность на этом же сроке заболела только сильнее.

Allah sgefa versin  :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

В зоомагазине спец средство купить и обработать квартиру. Они жуть какие живучие и кусачие.

Это средство деткам не вредит? После средства они уйдут? Кроватку тоже обрабатывать?
Link to comment
Share on other sites

Это средство деткам не вредит? После средства они уйдут? Кроватку тоже обрабатывать?

Розенберг, вы на каком этаже живете?

У нас вот 2й и соседка кошатница, всех уличных у своей двери собирает :( говори не говори толку 0. А у нас дома котик еще. Правда он в ошейнике антивирус блошином. На него они не лезут. Одно время тоже видать домой с ногами принесли. Тоже все ковры в чистку отдала. Диван почистили пылесосом. И в блоке и на нашем и на первом этаже муж обработал средством и теперь в месяц раз для профилактики обрабатываем чтоб они домой не прыгали с ногами помогает. Кошки так под соседкой дверью и сидят а блох тьфу тьфу у нас нет. Сейчас малышка спит шуметь не хочу, утром сфоткаю. Это или порошек или спрей какой то. Муж покупал подробностей не знаю. Вам тоже так надо если во дворе кошки. Тк дома вы уберетесь все и тд, а они опять с блока лезть будут:( порог чаще потом обрабатывайте и блох не должно быть.

Link to comment
Share on other sites

Извини что вмешиваюсь, а с чего у тебя такое впечатление?:D Может ты ее путаешь с кем-то? Тут Гламурная наша медик это я знаю точно.

Да вот не знаю)) про Гламурную я помню, а Нетвоя - просто такое впечатление)) я вот всех воспринимаю ассоциативно, рисую какой-то образ. Например ты - брюнетка, правда, твою фотку видела, Магнифая - невысокая шатенка, Розенберг - кудряшка, Фордана - в очках, Сладкий Котенок - блондинка с густыми волосами, Ди - педагог, Инфинити - очень напоминает меня саму)) раньше думала, что Девочка медик, во время Б. Вот о тебе я почему-то думала, что ты по образованию то ли инженер, то ли архитектор)) как-то так представляю себе вас и общаюсь)) с безличным ником переписываться не могу))

Я так рада, что тебе лучше! Аллах ахыраджан шефа версин!))

Edited by Nevestochka
Link to comment
Share on other sites

Это средство деткам не вредит? После средства они уйдут? Кроватку тоже обрабатывать?

представляю ( меня в Набрани покусали блохи ,я 2 недели мучалась с укусами (ребенка с собой не брала ,поэтому его не покусали
Link to comment
Share on other sites

Девочки, это просто какой-то ужас!! Ребенок весь покусан блохами. Уже неделю периолически то на нем то на себе нахожу блох! Живодных дома нет. Влажная уборка ежедневно. Я уже не знаю что делать!! Ковры все сняли отдали в чистку. Блохи сильно вредят деткам? Как избавиться?

Вот Дихлофос +. Брали даже не в зоо. А в каком то хозяйственном кажется. Уже завтра у мужа уточню где купил.
Link to comment
Share on other sites

Нетвоя, вы случайно не медик? У меня все время такое впечатление, давно хочу спросить.

Гыыы)) совсем нет))) просто пока планировала и была беременна - столько всего перечитала))) когда приходила к врачу, она говорила и чего пришла?)))) теперь вот на ребенка перешла))) свекровь всего 1 раз была с нами у врача, и в шоке была, что врач фразу начинала - я заканчивала)) просто они ничего нового не говорят)) вот нам 5.5 до сих пор нет " своего педиатра". Не могу найти чтоб все нравилось(( каждый раз ходим к новому, хотя это неправильно..
Link to comment
Share on other sites

Извини что вмешиваюсь, а с чего у тебя такое впечатление?:D Может ты ее путаешь с кем-то? Тут Гламурная наша медик это я знаю точно.

Кажется я слишком много говорю :D
Link to comment
Share on other sites

Девочки а кто работает и у кого малыши до 1.5. У вас у всех рабочий день на час меньше? Я почти устроилась на работу. Они знают что у меня 5 ти месячный ребенок. Но про короткий день ничего не сказали. Я им конечно напомню))) просто думаю а вдруг скажут у нас не так)))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вы с какого мес пользовались прогулочным блоком колЯски? Моей идет 4мес, вот я и думаю пользоваться или нет.ну никак она не хочет лежать в люльке((( у моей коляски есть горизонтальное положение.что делать? Можно ли?

И еще, в таком возрасте пользуются эрго-рюкзаком?[emoji17]

Link to comment
Share on other sites

Нет вроде пронесло мне еще лучше стало уже. Я помню в прошлую беременность на этом же сроке заболела только сильнее.

Гуугуф, не переживай родная, АЛЛАХ сахласын бебешкалары, я с сыном так ужасно болела на раннем сроке,с высокой температурой, и в этот раз на раннем сроке загрипповала, щукур АЛЛАХА всё нормально.

Рози, керосином тоже можно обработать, блохи его не переносят и деткам не так вреден.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вы с какого мес пользовались прогулочным блоком колЯски? Моей идет 4мес, вот я и думаю пользоваться или нет.ну никак она не хочет лежать в люльке((( у моей коляски есть горизонтальное положение.что делать? Можно ли?И еще, в таком возрасте пользуются эрго-рюкзаком?[emoji17]

Смотря какая коляска. У нас урбан, я с 4х и перешла на прогулочную, но положение спинки полностью опустила

Link to comment
Share on other sites

Да вот не знаю)) про Гламурную я помню, а Нетвоя - просто такое впечатление)) я вот всех воспринимаю ассоциативно, рисую какой-то образ. Например ты - брюнетка, правда, твою фотку видела, Магнифая - невысокая шатенка, Розенберг - кудряшка, Фордана - в очках, Сладкий Котенок - блондинка с густыми волосами, Ди - педагог, Инфинити - очень напоминает меня саму)) раньше думала, что Девочка медик, во время Б. Вот о тебе я почему-то думала, что ты по образованию то ли инженер, то ли архитектор)) как-то так представляю себе вас и общаюсь)) с безличным ником переписываться не могу))

Я так рада, что тебе лучше! Аллах ахыраджан шефа версин!))

как интересно) я вот внешность вооьще не могу представлять, просто о многих девочках тоже есть какой-то образ, мнение, но больше психологическое. А чем вы думаете мы похожи)?
Link to comment
Share on other sites

Гуугуф, не переживай родная, АЛЛАХ сахласын бебешкалары, я с сыном так ужасно болела на раннем сроке,с высокой температурой, и в этот раз на раннем сроке загрипповала, щукур АЛЛАХА всё нормально.

Рози, керосином тоже можно обработать, блохи его не переносят и деткам не так вреден.

Спасибо Девочка:) Я просто переживаю вот зачем. Позавчера мы ехали в гости со стороной мужа. Все в одной машине. А о тупости жены моего гайына я наверное никогда не устану писать, потому что ей предела нет. Точнее не тупости а смесь безалаберности с тупостью. Потащила больную дочку с собой, лишь бы не пропустить мероприятие. А у ребенка по всей видимости ротавирус(!!!) Не соизволила даже сказать мне, что ее ребенок больной и она не смотря на это едет. Зная что будет ехать беременная рядом и годовалый малыш. Я б знала, я бы сама не поехала. А ей по барабану. Едем в машине вижу ребенок ее в ужасном состоянии! Вырывает температура в гостях из туалета не выходила. Мамочки я поражаюсь холодности сердца таких матерей!!! Я б здохла на ее месте от горя, какие к черту гости?????? Вообщем. На следующий день у меня те же симптомы. Слава Богу мне лучше и молюсь с утра до вечера, что только бы Гамидик не подхватил!

Ей я написала потом, говорю я заболела спасибо. Как минимум тебе надо предупредить о таких вещах других, если даже тебе своего собственного ребенка не жалко и ты соизволила поехать с ней и беременной в одной машине. У нее мозгов нет чтоб думать, о чем это я? А она мне - это же не переходящая болезнь! Прикинь. Я говорю как не переходящая, если я заболела? А она мне - мы же не заболели никто. Язык есть у нее еще и наглость. А сегодня сама здыхает, заболела:angry: Те же симптомы. Только не дай Бог если Гамид заболеет я не знаю, что сделаю:angry:

Edited by Gugufka
Link to comment
Share on other sites

Смотря какая коляска. У нас урбан, я с 4х и перешла на прогулочную, но положение спинки полностью опустила

Спасиб за ответ в столь поздний час)))[emoji16]

У нас аппабейби виста.короче, что обещает производитель? Написано с 6, а Вы используете с 4х?

Link to comment
Share on other sites

Девочки доброй ночи, чтот я начала переживать(((

моя доча плохо растет, после года вообще мало выросла. и похудела на 3кг. Сейчас ей год и 8, рост 80 см, и около 11 кг. Она только на Гв и воде. очень редко еду кушает. Незнаю может мне витамины начать пить?.

Link to comment
Share on other sites

Девочки доброй ночи, чтот я начала переживать(((

моя доча плохо растет, после года вообще мало выросла. и похудела на 3кг. Сейчас ей год и 8, рост 80 см, и около 11 кг. Она только на Гв и воде. очень редко еду кушает. Незнаю может мне витамины начать пить?.

Я все правильно поняла, ей год и 8 и она на Гв и воде?:blink:

Тогда зачем удивляться, что плохо растет и худеет:( Малышка сама отказывается от еды? Вы с врачом говорили?

Edited by Gugufka
Link to comment
Share on other sites

Девочки доброй ночи, чтот я начала переживать(((

моя доча плохо растет, после года вообще мало выросла. и похудела на 3кг. Сейчас ей год и 8, рост 80 см, и около 11 кг. Она только на Гв и воде. очень редко еду кушает. Незнаю может мне витамины начать пить?.

Вы ей давайте вит с сентября.

А так, гв это когнчно хорошо и отлично.но если она отказывается от еды,лучше прекратить или же по ночам давать.а то есть такие дети, кот в силу гм отказываются от еды!

Неужели Вы не интересовались этим вопросом у св.педиатра?

Link to comment
Share on other sites

Спасиб за ответ в столь поздний час)))[emoji16]

У нас аппабейби виста.короче, что обещает производитель? Написано с 6, а Вы используете с 4х?

Да, нам тоже говорили с 6ти, а я использовала с 4х)) в люльке жарко очень
Link to comment
Share on other sites

у Меня нет своего педиатра, и в полик. не хожу. От гв немогу отучить. Я пыталась отучить так- просыпались , не кормила, шла на улицу, гуляла по 4 часа. приходили домой, она все равно не ест еду, а просит грудь.

Дай Ей год и 8мес)) но как ляля маленькая весь день на сиське. ой незнаю , замучалась я уже. незнаю как накормить ее. Суп поест 2 чайной ложки и все.

Link to comment
Share on other sites

Это средство деткам не вредит? После средства они уйдут? Кроватку тоже обрабатывать?

Мы полы везде обрабатываем, потом проветриваем. Детей на несколько часов из дома уводим.
Link to comment
Share on other sites

Гыыы)) совсем нет))) просто пока планировала и была беременна - столько всего перечитала))) когда приходила к врачу, она говорила и чего пришла?)))) теперь вот на ребенка перешла))) свекровь всего 1 раз была с нами у врача, и в шоке была, что врач фразу начинала - я заканчивала)) просто они ничего нового не говорят)) вот нам 5.5 до сих пор нет " своего педиатра". Не могу найти чтоб все нравилось(( каждый раз ходим к новому, хотя это неправильно..

 

у нас тоже нет педиатра как таково одного.. каждый раз к кому то новому и все равно что то не то

 

Девочки а кто работает и у кого малыши до 1.5. У вас у всех рабочий день на час меньше? Я почти устроилась на работу. Они знают что у меня 5 ти месячный ребенок. Но про короткий день ничего не сказали. Я им конечно напомню))) просто думаю а вдруг скажут у нас не так)))

 

есть по закону сокращают на один час. В период беременности тоже. а если работа сменная, то вечерние смены убирают 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вы с какого мес пользовались прогулочным блоком колЯски? Моей идет 4мес, вот я и думаю пользоваться или нет.ну никак она не хочет лежать в люльке((( у моей коляски есть горизонтальное положение.что делать? Можно ли?

И еще, в таком возрасте пользуются эрго-рюкзаком?[emoji17]

мы с 4 перешли уже. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 128 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...