Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Усипусянство. Осень На Подступах...


Recommended Posts

Девочки, знаю, что не по теме, но мне срочно нужен номер телефона Нармин педиатра из Медилюкса, ее номер в моем айфоне остался, а он сломался вчера(((((( малыш вчера какал раз 5, но не жидко.

Если не жидко не бойтесь, мой каждый день ходит 3-4 раза.Особенно в период зубок так.

Link to comment
Share on other sites

кошмар! Как сейчас малыш себя чувствует?

он еще вчера уже через 5 мин начал смеяться ,игрался .Смесь дала ,всю выпил .Правда,в общем счете спал дольше обычного ,на часик .но опять же смотрю ,он играется ,на руках не хочет сидеть ,хочет шагать ,ворочится на месте.Мой без круга не может ,хоть и Коморовский говорит ,что в первый раз поплачет и перестанет ,но я так больше не смогу ( У него такое лицо было когда он под воду уходил :( ужас ,я перепугалась .Муж говорит ,что так и учатся плавать ,но что-то мне больше не хочется учить его . Edited by hasan4891
Link to comment
Share on other sites

Как малыш сейчас? Он уже сам пытается слезть?Сколько вам? Моему годик только исполнился,но он еще не умеет сам спускаться.Мы его страхуем на кровати,он идет к краю,но уже останавливается,смотрит вниз,а спуститься вроде как хочет,но не знает как подойти )) Я уже начала его сама направлять.посмотрим как дальше.Но мы пока не ходим сами,не говорим ни слова,кроме мама ) Ходит держась только,иногда чуть ли ели прикасаясь держится,как будто вот сейчас отпустит пойдет...За то ползает как метеор,я не успеваю оглянуться,его голос из др комнаты идет ))

все нормально ,также себя чувствует как всегда ,пытается ползать ,у него не выходит ,начинает злиться ,ругаться :D да ,он пытается вечно сползти .Я на минутку отвлеклась на мужа ,слышим грохот ,я постелила на пол мягкое одеяло ,подушки побрасала ,он на них упал .Но всё равно плакал ,думаю испугался .Он вообще очень боязливый у меня ,многого боится :(
Link to comment
Share on other sites

Если не жидко не бойтесь, мой каждый день ходит 3-4 раза.Особенно в период зубок так.

не жидко, да, у него зубки идут, но сорри, какашки темно-зеленого цвета, это настораживает... Врача я нашла, сейчас буду доставать)))

Link to comment
Share on other sites

Мы тоже малышу круг купили..

В первый раз на море одели,он так смешно плавал,вид такой удивленный был,но видно что плавать ему нравится))) ни разу не заплакал)))

Link to comment
Share on other sites

Вчера учила малыша плавать ,сняла его круг для шеи .Бедняжечка как камушек пошел ко дну (Пока я очухалась ,вытащила его столько ору было .Минуты 3 пытался плакать ,но не мог :( так жалко стало малыша .Еле успокоила и в итоге он пытаясь слезть с дивана упал -___-

Он тпк испугается воды и будет плакать без тренера неделай вначале

Link to comment
Share on other sites

Он тпк испугается воды и будет плакать без тренера неделай вначале

он если честно и так боялся шума воды ,а теперь вот такое .Теперь боюсь его купать
Link to comment
Share on other sites

он если честно и так боялся шума воды ,а теперь вот такое .Теперь боюсь его купать

Знакомая так сделала как то ребенок теперь купаться ни в какую...

Link to comment
Share on other sites

нам 7 месяц ,а мы до сих пор иногда вырываем ,в 4-5 месяцев почти после каждого кормления .Малыш переедает

Если переедает,то эт же хорошо))мы на гв.все боюсь,что ей не хватает молочка)))

И мой днем отрыгивает творожком после каждого кормления...но у моего зубы лезут,у него руки вечно во рту,чаще всего он сам себе и рвоту вызывает((( так что после каждого кормления он по несколько раз вырывает...злюсь прям...все что ест,половина потом на мне бывает....в желудке хоть сто то остаётся у него?(((

У нас тож иногда руки засунет,потом вызывает рвоту.)))

Ага, в желудке остается конечно.не беспокойтесь

Нет... Мы в 3-4 дня всего один раз, если так часто обязательно обратитесь к педиатру

По любому, спрошу и педиатра.хотя девочки меня успокоили)))
Link to comment
Share on other sites

Если переедает,то эт же хорошо))мы на гв.все боюсь,что ей не хватает молочка)))

У нас тож иногда руки засунет,потом вызывает рвоту.)))

Ага, в желудке остается конечно.не беспокойтесь

По любому, спрошу и педиатра.хотя девочки меня успокоили)))

мне тоже сказали что это нормально, раньше я боялась тоже как и вы что ему не хватает но каждый месяц взвещивали и он нормально набирал вес успокоилась. а то так и хотелась дать ему смесь хорошо что не сделалала это

Link to comment
Share on other sites

мне тоже сказали что это нормально, раньше я боялась тоже как и вы что ему не хватает но каждый месяц взвещивали и он нормально набирал вес успокоилась. а то так и хотелась дать ему смесь хорошо что не сделалала это

Да уже 4-ый месяц как мне все время кажется что не хватает)) хотя взвешиваем, каждый месяц по 1кг[emoji16]но вот такая я мама))))никак не успокоюсь

Больше я беспокоюсь, что у меня молоко пропадет))))так как кажется что я ее не часто прикладываю, соответвственно и не хватает молочка)) одним словом, каламбур!

Edited by sorceresmyr
Link to comment
Share on other sites

Да уже 4-ый месяц как мне все время кажется что не хватает)) хотя взвешиваем, каждый месяц по 1кг[emoji16]но вот такая я мама))))никак не успокоюсь

Больше я беспокоюсь, что у меня молоко пропадет))))так как кажется что я ее не часто прикладываю, соответвственно и не хватает молочка)) одним словом, каламбур!

я тоже такая поверь ))))

 

если все по нормам, а нам педиатры считали (если честно я к троим шла разным) и все говорила отлично прибавляет немного успокоилась. если в месяц как мне сказали (мож неправильно поняла 300-350) прибавляет ненужно никакой смеси

Link to comment
Share on other sites

Как малыш сейчас? Он уже сам пытается слезть?Сколько вам? Моему годик только исполнился,но он еще не умеет сам спускаться.Мы его страхуем на кровати,он идет к краю,но уже останавливается,смотрит вниз,а спуститься вроде как хочет,но не знает как подойти )) Я уже начала его сама направлять.посмотрим как дальше.Но мы пока не ходим сами,не говорим ни слова,кроме мама ) Ходит держась только,иногда чуть ли ели прикасаясь держится,как будто вот сейчас отпустит пойдет...За то ползает как метеор,я не успеваю оглянуться,его голос из др комнаты идет ))

мой тоже доползает до конца кровати и смотрит. Иногда ложится тянет руку как будто проверяет глубоко или нет))). Сколько времени показываю ему как ножки вниз спускаться, но сам никак.
Link to comment
Share on other sites

мой тоже доползает до конца кровати и смотрит. Иногда ложится тянет руку как будто проверяет глубоко или нет))). Сколько времени показываю ему как ножки вниз спускаться, но сам никак.

всему свое время )))

а видели родик в нете малый как клево кроватку передвигал )))

Link to comment
Share on other sites

все нормально ,также себя чувствует как всегда ,пытается ползать ,у него не выходит ,начинает злиться ,ругаться :D да ,он пытается вечно сползти .Я на минутку отвлеклась на мужа ,слышим грохот ,я постелила на пол мягкое одеяло ,подушки побрасала ,он на них упал .Но всё равно плакал ,думаю испугался .Он вообще очень боязливый у меня ,многого боится :(

У нас тоже бояка страшный)) так за свою жизнь боится)))
Link to comment
Share on other sites

мой тоже доползает до конца кровати и смотрит. Иногда ложится тянет руку как будто проверяет глубоко или нет))). Сколько времени показываю ему как ножки вниз спускаться, но сам никак.

Ааа,мой тоже так делает )))

Link to comment
Share on other sites

всему свое время )))

а видели родик в нете малый как клево кроватку передвигал )))

не видела, но мой стулья двигает)). За них держится толкает и ходит. Хотя у него ест ходунок -каталка. Стулья интересней))
Link to comment
Share on other sites

мой тоже доползает до конца кровати и смотрит. Иногда ложится тянет руку как будто проверяет глубоко или нет))). Сколько времени показываю ему как ножки вниз спускаться, но сам никак.

Моя с 8 месяцев доползает до края кровати животом вниз,и сама спускается и до сих пор так делает и так ловко у нее это получается, каждый раз боюсь что упадет,но машаллах так четко на ножки становится.и лезет сейчас тоже сама и на кровать и на диван,а сейчас уже как обезьянка карабкается на спинку дивана,но пока до верха дойти не может,скатывается опять на диван :))

Link to comment
Share on other sites

Моя с 8 месяцев доползает до края кровати животом вниз,и сама спускается и до сих пор так делает и так ловко у нее это получается, каждый раз боюсь что упадет,но машаллах так четко на ножки становится.и лезет сейчас тоже сама и на кровать и на диван,а сейчас уже как обезьянка карабкается на спинку дивана,но пока до верха дойти не может,скатывается опять на диван :))

Вот я ему показываю это. Кладу так чтоб ножки висели и он сам встает. А вот сам пока не додумывается попкой подползти)))
Link to comment
Share on other sites

Вот я ему показываю это. Кладу так чтоб ножки висели и он сам встает. А вот сам пока не додумывается попкой подползти)))

Джан смешной :) он пока вас учит этому,а втайне думает,ну мамка ты пока тренируйся,а я раз и сам спущусь и поднимусь :)) иншаллах

Link to comment
Share on other sites

Девочки,всем привет. У нас такая проблемка. Малышу сегодня 1,2 годика,и вот почти 2 месяца он у нас температурит,с перерывом в 4-5 дней. Анализы все сдали,узи сделали,нашли в кале стафиллококк,а в мазке горла стрептококк,начали лечение,и тут бац на 3й день приема лекарств опять темпа. Поднимается до 39-40. Я уже совсем голову потеряла. Незнаю,как ему помочь. Что это за вирус такой,2 месяца мучает его. До годика пару раз всего болели. Так жалко малыша,врачи ничего не говорят. ((( мне так плохо,девочки,помогите пожалуйста(((

Забыла написать, сдали сегодня еще анализ на вирус Эпштейн Барр. В модерне. И тут мужа спрашивают,а кто ваш врач? Он говорит Веткина Марина. А они ему - да мы поняли,на этот анализ только она направляет. Короче я в растерянности

Edited by Leviosa
Link to comment
Share on other sites

Девочки,всем привет. У нас такая проблемка. Малышу сегодня 1,2 годика,и вот почти 2 месяца он у нас температурит,с перерывом в 4-5 дней. Анализы все сдали,узи сделали,нашли в кале стафиллококк,а в мазке горла стрептококк,начали лечение,и тут бац на 3й день приема лекарств опять темпа. Поднимается до 39-40. Я уже совсем голову потеряла. Незнаю,как ему помочь. Что это за вирус такой,2 месяца мучает его. До годика пару раз всего болели. Так жалко малыша,врачи ничего не говорят. ((( мне так плохо,девочки,помогите пожалуйста(((

Забыла написать, сдали сегодня еще анализ на вирус Эпштейн Барр. В модерне. И тут мужа спрашивают,а кто ваш врач? Он говорит Веткина Марина. А они ему - да мы поняли,на этот анализ только она направляет. Короче я в растерянности

Какой ужас! Выздоравливайте. Может Рустаму из Каспиана покажете? Он непременно поможет!
Link to comment
Share on other sites

Девочки,всем привет. У нас такая проблемка. Малышу сегодня 1,2 годика,и вот почти 2 месяца он у нас температурит,с перерывом в 4-5 дней. Анализы все сдали,узи сделали,нашли в кале стафиллококк,а в мазке горла стрептококк,начали лечение,и тут бац на 3й день приема лекарств опять темпа. Поднимается до 39-40. Я уже совсем голову потеряла. Незнаю,как ему помочь. Что это за вирус такой,2 месяца мучает его. До годика пару раз всего болели. Так жалко малыша,врачи ничего не говорят. ((( мне так плохо,девочки,помогите пожалуйста(((

Забыла написать, сдали сегодня еще анализ на вирус Эпштейн Барр. В модерне. И тут мужа спрашивают,а кто ваш врач? Он говорит Веткина Марина. А они ему - да мы поняли,на этот анализ только она направляет. Короче я в растерянности

Габиль из БМП каким бы маньяком не был ,он толковый педиатр + Лола из медиклаба .Покажитесь им с анализами. Знакомая клянется ,что Лола ее сыночка спасла
Link to comment
Share on other sites

Покажитесь более компетентному врачу обязательно.по крайней мере выслушайте еще одно мнение. А кроме темпы какие еще признаки болезни?

Link to comment
Share on other sites

Девочки,всем привет. У нас такая проблемка. Малышу сегодня 1,2 годика,и вот почти 2 месяца он у нас температурит,с перерывом в 4-5 дней. Анализы все сдали,узи сделали,нашли в кале стафиллококк,а в мазке горла стрептококк,начали лечение,и тут бац на 3й день приема лекарств опять темпа. Поднимается до 39-40. Я уже совсем голову потеряла. Незнаю,как ему помочь. Что это за вирус такой,2 месяца мучает его. До годика пару раз всего болели. Так жалко малыша,врачи ничего не говорят. ((( мне так плохо,девочки,помогите пожалуйста(((

Забыла написать, сдали сегодня еще анализ на вирус Эпштейн Барр. В модерне. И тут мужа спрашивают,а кто ваш врач? Он говорит Веткина Марина. А они ему - да мы поняли,на этот анализ только она направляет. Короче я в растерянности

Веткина направляет на этот анализ, потому что ее сын от этого вируса пострадал, и никто не мог найти причину долго. Стрептококк в горле вполне может давать 39-40. Его нужно лечить основательно.
Link to comment
Share on other sites

Девочки,всем привет. У нас такая проблемка. Малышу сегодня 1,2 годика,и вот почти 2 месяца он у нас температурит,с перерывом в 4-5 дней. Анализы все сдали,узи сделали,нашли в кале стафиллококк,а в мазке горла стрептококк,начали лечение,и тут бац на 3й день приема лекарств опять темпа. Поднимается до 39-40. Я уже совсем голову потеряла. Незнаю,как ему помочь. Что это за вирус такой,2 месяца мучает его. До годика пару раз всего болели. Так жалко малыша,врачи ничего не говорят. ((( мне так плохо,девочки,помогите пожалуйста(((

Забыла написать, сдали сегодня еще анализ на вирус Эпштейн Барр. В модерне. И тут мужа спрашивают,а кто ваш врач? Он говорит Веткина Марина. А они ему - да мы поняли,на этот анализ только она направляет. Короче я в растерянности

бедный малыш( действительно покажите еще одному врачу.

Выздоравливайте! Здоровья, терпения и сил вам.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,всем привет. У нас такая проблемка. Малышу сегодня 1,2 годика,и вот почти 2 месяца он у нас температурит,с перерывом в 4-5 дней. Анализы все сдали,узи сделали,нашли в кале стафиллококк,а в мазке горла стрептококк,начали лечение,и тут бац на 3й день приема лекарств опять темпа. Поднимается до 39-40. Я уже совсем голову потеряла. Незнаю,как ему помочь. Что это за вирус такой,2 месяца мучает его. До годика пару раз всего болели. Так жалко малыша,врачи ничего не говорят. ((( мне так плохо,девочки,помогите пожалуйста(((

Забыла написать, сдали сегодня еще анализ на вирус Эпштейн Барр. В модерне. И тут мужа спрашивают,а кто ваш врач? Он говорит Веткина Марина. А они ему - да мы поняли,на этот анализ только она направляет. Короче я в растерянности

Пойди к Лоле в Медиклаб или же Севда х Меркези клиника. Она зав отделение там. Когда у нас была ветрянка и 5 врачей сказали ждите , хотя ребенок температурил Неделю 39, она только нам помогла
Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем,девочки. Незнаю даже,может на выходных отведем его к Габилю. Но если честно мне бы хотелось врача,чтоб был всегда на связи,а о нем я слышала обратное.малыш еще покашливает немного,уже незнаю что и думать

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем,девочки. Незнаю даже,может на выходных отведем его к Габилю. Но если честно мне бы хотелось врача,чтоб был всегда на связи,а о нем я слышала обратное.малыш еще покашливает немного,уже незнаю что и думать

Эта Севда брала трубку и даже приезжала домой   

еще али хвалят из hb guven. Правда сами не были, но много хороших отзывов

А я наобот о нем слышала обратное(( что только имя сделал себе

Link to comment
Share on other sites

Девочки,всем привет. У нас такая проблемка. Малышу сегодня 1,2 годика,и вот почти 2 месяца он у нас температурит,с перерывом в 4-5 дней. Анализы все сдали,узи сделали,нашли в кале стафиллококк,а в мазке горла стрептококк,начали лечение,и тут бац на 3й день приема лекарств опять темпа. Поднимается до 39-40. Я уже совсем голову потеряла. Незнаю,как ему помочь. Что это за вирус такой,2 месяца мучает его. До годика пару раз всего болели. Так жалко малыша,врачи ничего не говорят. ((( мне так плохо,девочки,помогите пожалуйста(((

Забыла написать, сдали сегодня еще анализ на вирус Эпштейн Барр. В модерне. И тут мужа спрашивают,а кто ваш врач? Он говорит Веткина Марина. А они ему - да мы поняли,на этот анализ только она направляет. Короче я в растерянности

Скорейшего выздоровления Вам! Мы тоже начали темп с 6 августа до 10 держалась 39-40. Сопровождалось все кашлем,каждый приступ сухого кашля рвота и выброс макроты, все что ела вырывала,сейчас рвоты почти нет,а приступы кашля продолжаются. Температ тоже уже нет слава богу,а кашель все держится,как бы лающий. Были у Лолы, у Мехрибан, вызывали скорую с меди клаба,легкие чистые,и каждый дал свое назначение,но кашлю это не помогло. Завтра опять отведу чтоб послушали,не нравится кашель мне ее :( обязательно покажите еще одному врачу,может дай бог определят что у малыша. Терпения Вам!!!!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, нужен совет!!!Врач офтальмолог назначил протирать глаза ребенку 5 месяцев борной кислотой. У нас закрыт слезный канал.В интернете полно ужастиков что борная кислота очень токсична и до года запрещена так как почки не достаточно хорошо функционируют.Кто применял такую практику.Я боюсь делать...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем,девочки. Незнаю даже,может на выходных отведем его к Габилю. Но если честно мне бы хотелось врача,чтоб был всегда на связи,а о нем я слышала обратное.малыш еще покашливает немного,уже незнаю что и думать

Лола всегда на связи ,Габиль после 8 нет ,Али тоже самое ,он вообще редко трубку поднимает .
Link to comment
Share on other sites

Девочки, нужен совет!!!Врач офтальмолог назначил протирать глаза ребенку 5 месяцев борной кислотой. У нас закрыт слезный канал.В интернете полно ужастиков что борная кислота очень токсична и до года запрещена так как почки не достаточно хорошо функционируют.Кто применял такую практику.Я боюсь делать...

Племяшке мы капали альбуцид и очень продолжительно делали массаж. Массаж очень помог,сейчас ей годик,уже давно все прошло.про борную первый раз слышу :(

Link to comment
Share on other sites

Девочки, нужен совет!!!Врач офтальмолог назначил протирать глаза ребенку 5 месяцев борной кислотой. У нас закрыт слезный канал.В интернете полно ужастиков что борная кислота очень токсична и до года запрещена так как почки не достаточно хорошо функционируют.Кто применял такую практику.Я боюсь делать...

я тоже честно говоря про борную не слышала, мы делали массаж и капли, если кис, ромашкой или физ.раствором промывали и капали Тобрекс, также можно Pure. Нам это тоже офтальмолог выписывала.
Link to comment
Share on other sites

Девочки,всем привет. У нас такая проблемка. Малышу сегодня 1,2 годика,и вот почти 2 месяца он у нас температурит,с перерывом в 4-5 дней. Анализы все сдали,узи сделали,нашли в кале стафиллококк,а в мазке горла стрептококк,начали лечение,и тут бац на 3й день приема лекарств опять темпа. Поднимается до 39-40. Я уже совсем голову потеряла. Незнаю,как ему помочь. Что это за вирус такой,2 месяца мучает его. До годика пару раз всего болели. Так жалко малыша,врачи ничего не говорят. ((( мне так плохо,девочки,помогите пожалуйста(((

Забыла написать, сдали сегодня еще анализ на вирус Эпштейн Барр. В модерне. И тут мужа спрашивают,а кто ваш врач? Он говорит Веткина Марина. А они ему - да мы поняли,на этот анализ только она направляет. Короче я в растерянности

Точно такая же ситуация у нас была с февраля месяца до июня. Каждый месяц он болел по 10 дней. То горло, то бронхит то просто темпа без признаков. Пошли сдали мазок с горла, обнаружили стафилоккок. На счёт кала то стафилоккок есть практически у всех и у моего тоже был. Но наш педиатр сказала что незначительная степень и его лечить в кале не надо.

Короче после длительных болезней я всё таки нашла лора и пошла к ней. Она очень грамотная и хорошая врач. Работает в детской поликлинике на гянджлике. Гюля ханум. Пошли к ней, она сказала горло нужно лечить и назначила ему курс физ терапии и лечения на 10 дней. Мы купили препараты и пошли к ней. Она промывание делала, смазывание и после ходили на увч и кварц. Через несколько дней его горло стало намного лучше. Она сказала на лечение нужно ходить каждые пол года и та 3 года и всё пройдёт. Плюс назначила ему для иммунитета препарат там по схеме нужно принимать... пока ттт всё хорошо. Я с диспута ещё одной девушке посоветовала её, она осталась довольна... так что смотрите, если захотите дам её контакты... пойдите пусть скажет, что делать...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...