Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кесарево Сечение.4


Bercana

Recommended Posts

1 минуту назад, niko80 сказал:

Девочки,доброе утро. Вопрос,у кого было недавно КС. Одевают ли во время операции специальные чулки?? Я смотрела программу Жить Здорово,и там сказали,что это очень важно во время операции.Заранее спасибо

во время оперативных вмешательств  (полостных, на нижних конечностях, позвоночнике или кесарева сечения) и родов с целью профилактики тромбообразования

без них никак

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, anabelka сказал:


Не назначала. И когда в последний раз у неё была 4 дня назад ровно на 36 неделе. Я специально спросила что если вдруг может уколы для лёгких сделать она сказала зачем лёгкие созрели. Может имела ввиду что ко дню назначенного КС лёгкие зрелые будут Не знаю (((

Вот и у меня такие же мысли,но надеюсь,врачи не идиоты и знают что делают,вообще чем ближе ,тем больше нервов((

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Nadezjda Art сказал:

Да нескажите этих санитарок хлебом не корми ,дай по пить что нибудь.При мне готовили девочку на КС,таксанитарка притащила однорз бритву и давай к ней,хорошо что та вовремя спохватилась,говорит ,у меня все чисто,ну та вроде отстала.

да что далеко ходить ,мене самой 2 года назад при КС ,так же пришли причём сразу 2,говорит давай надо побрить,я им показываю что все чисто,я подготовилась,так они мне все равно по животу пару раз прошлись,хотя там отродясь у меня волос не было.Спорить с ними у меня на тот момент не было не сил не желания))Наверное в них это стандартная процедура.

Сегодня поинтересовалась,сказали ,если придёшь готовая,не будут брить. Я уже 100лет бритвой не прльзуюсь,и не разрешу им.вообще сегодня пошла сдавать анализ и такая агрессивная я ужас.наверно потому что все долго было,ещё как всегда пытаются без очереди влез,приходилось всех на полуслове затыкать.и люди все бесили,а может просто послезавтра у меня кс,поэтому((

Link to comment
Share on other sites

В 01.03.2017 в 10:43, bellebonita сказал:

Сегодня поинтересовалась,сказали ,если придёшь готовая,не будут брить. Я уже 100лет бритвой не прльзуюсь,и не разрешу им.вообще сегодня пошла сдавать анализ и такая агрессивная я ужас.наверно потому что все долго было,ещё как всегда пытаются без очереди влез,приходилось всех на полуслове затыкать.и люди все бесили,а может прост

Белле отпишитесь насчет кесарки как прошло ?

Link to comment
Share on other sites

В 01.03.2017 в 01:37, anabelka сказал:


Не назначала. И когда в последний раз у неё была 4 дня назад ровно на 36 неделе. Я специально спросила что если вдруг может уколы для лёгких сделать она сказала зачем лёгкие созрели. Может имела ввиду что ко дню назначенного КС лёгкие зрелые будут Не знаю (((

Анабелка как вы напишите как прошло все довольны ли вы

Link to comment
Share on other sites

Девочки может кто знает - после полостной операции на матке настаивают ли врачи на КС? Операция была 1,5 года назад. Первого родила сама за полчаса

  • Like 2
  • Downvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Как отдельную тему не нашла :( 

 

Девочки, когда и кто должен предоставить показание к КС? 

 

Мысли вслух :

Врач у меня один из жк, на операцию другой. В ЖК после получения декретного листа, я так понимаю, смысла нет. Потолок 1 раз на 8 месяца на сдачу мочи очередную. На 9 уже всё равно предродовой пакет сдавать и с оперирующим врачом общаться. 

Самый распространённый показатель - тазовое предлежание, который будет 100% верным к моменту самих родов, операции. Это может подтвердить УЗИ, получается?

 

Причина вопроса: не хочу обращаться в жк за показателем, вряд ли напишут. Плюс, если обращаться, получается до конца бессмысленно мотаться к ней.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Saidka07 сказал:

Как отдельную тему не нашла :( 

 

Девочки, когда и кто должен предоставить показание к КС? 

 

Мысли вслух :

Врач у меня один из жк, на операцию другой. В ЖК после получения декретного листа, я так понимаю, смысла нет. Потолок 1 раз на 8 месяца на сдачу мочи очередную. На 9 уже всё равно предродовой пакет сдавать и с оперирующим врачом общаться. 

Самый распространённый показатель - тазовое предлежание, который будет 100% верным к моменту самих родов, операции. Это может подтвердить УЗИ, получается?

 

Причина вопроса: не хочу обращаться в жк за показателем, вряд ли напишут. Плюс, если обращаться, получается до конца бессмысленно мотаться к ней.

 

Показаний нет,но хотите кс?

Если правильно поняла. Для чего увиливания?!у нас и без показаний кладут на стол

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, 2014 said:

Показаний нет,но хотите кс?

Если правильно поняла. Для чего увиливания?!у нас и без показаний кладут на стол

 

Пока срок не достаточный, чтобы утверждать могла, есть они или нет. Скорее всего не должно быть. Будут или нет - по-любому мой выбор КС. 

Вот этот момент "кладут на стол без показаний"- нет же, показание быть должно. Даже если это тазовое предлежание, его на преоперационном узи должны подтвердить. Не так ли?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Saidka07 сказал:

 

Пока срок не достаточный, чтобы утверждать могла, есть они или нет. Скорее всего не должно быть. Будут или нет - по-любому мой выбор КС. 

Вот этот момент "кладут на стол без показаний"- нет же, показание быть должно. Даже если это тазовое предлежание, его на преоперационном узи должны подтвердить. Не так ли?

Нет, ханум) все не так сложно. Когда пойдете знакомиться с врачом,который будет принимать роды, скажите,что хотите кс. У нас с этим пока не так строго,даже просто не строго. Здесь отписывались девочки,которым делали кс по их желанию. Не вы первая,не вы последняя. 

 

Edited by 2014
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, 2014 said:

Нет, ханум) все не так сложно. Когда пойдете знакомиться с врачом,который будет принимать роды, скажите,что хотите кс. У нас с этим пока не так строго,даже просто не строго. Здесь отписывались девочки,которым делали кс по их желанию. Не вы первая,не вы последняя. 

 

 

Врач по КС сказал, что ему нужно показание от моего ЖК, затем будет УЗИ. Если ни то, ни то не станет показанием? Шож мне, рожать теперь шоооли?) 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Saidka07 сказал:

 

Врач по КС сказал, что ему нужно показание от моего ЖК, затем будет УЗИ. Если ни то, ни то не станет показанием? Шож мне, рожать теперь шоооли?) 

кто ваш врач? Есть,конечно и очень принципиальные. повезло же на такого наткнуться) вам либо придеться менять врача,если показаний не появиться,либо уж своими силами и это,я вам скажу,будет правильным из решений

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я живу не в Азербайджане и КС без очень строгих показаний никто делать не будет. То есть ни у одной мамы нет такого выбора как " хочу КС" Все рожают сами, правда почти все с эпидуралкой, но сами. Так как у самой скоро роды, на подготовительных занятиях в роддоме познакомилась со многими мамочками, и есть у нас одна девушка у которой тазовое предлежание. Она будет рожать сама, тут акушеры знают и без проблем принимают такие роды. В случае если бывают проблемы, конечно экстренно проводят кс, Врачи всегда рядом для этого случая, но он всегда крайний случай. Жаль в Азербайджане врачи все меньше и меньше это практикуют. Такое впечатление что в погоне за деньгами, скоро они разучатся принимать нормальные роды.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, 2014 said:

кто ваш врач? Есть,конечно и очень принципиальные. повезло же на такого наткнуться) вам либо придеться менять врача,если показаний не появиться,либо уж своими силами и это,я вам скажу,будет правильным из решений

Руслан. На свои силы у меня другие планы, поэтому я только за кс. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Saidka07 сказал:

Руслан. На свои силы у меня другие планы, поэтому я только за кс. 

Право ваше, никто вам не указ. удачи!

Link to comment
Share on other sites

Девочки как бы я хотела сама родить.обидно что троих детей родила сама а четвертого врачи настаивают на кесарку из за моей спинной грыжи.незнаю что такое кесарка и как потом приходить в себя после этого.


А кто у вас врач? Кто настаивает? У меня тоже грижа и уже 4 месяца лежу из за защемления нерва а мне говорят это не показания для кс, хотя в интернете читала что при гриже тужиться нельзя, грижа увеличивается...
Link to comment
Share on other sites

Я живу не в Азербайджане и КС без очень строгих показаний никто делать не будет. То есть ни у одной мамы нет такого выбора как " хочу КС" Все рожают сами, правда почти все с эпидуралкой, но сами. Так как у самой скоро роды, на подготовительных занятиях в роддоме познакомилась со многими мамочками, и есть у нас одна девушка у которой тазовое предлежание. Она будет рожать сама, тут акушеры знают и без проблем принимают такие роды. В случае если бывают проблемы, конечно экстренно проводят кс, Врачи всегда рядом для этого случая, но он всегда крайний случай. Жаль в Азербайджане врачи все меньше и меньше это практикуют. Такое впечатление что в погоне за деньгами, скоро они разучатся принимать нормальные роды.


Зачем вы так. Я наоборот рада что у нас учитывают мнение пациента. Врач может посоветовать что он/она считает правильным, но пациенту решать хочет он или нет. Как и во всех болезнях и операциях. У меня дв.сестра в Лондоне живет. Ей было 38 и рожала она первенца. Из за того что рожала в гос больнице, сколько бы она не просила кс, ей отказали со словами "все у тебя хорошо, прекрасно родишь". И что? 1.5 сутки она мучалась, уже у ребенка асфиксия началась, и ей все равно сделали кс. И еще хочу добавить что зарубежом только в гос клиниках выбора нету, в платных больницах все также сами выбирают. А в гос клиниках выбор не дают так как кс дороже, государство не хочет платить столько. Вот и всех силой заставляют самих рожать
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Руслан. На свои силы у меня другие планы, поэтому я только за кс. 


А кто такой Руслан? Не слышала про него. В любом случае, верно сказали, нормальные врачи потом пишут чтт были показания. И еще в жк можете попросить чтоб узи написал что типо головой наверх малыш. Думаю поможет
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Valdiviya сказал:

 


Зачем вы так. Я наоборот рада что у нас учитывают мнение пациента. Врач может посоветовать что он/она считает правильным, но пациенту решать хочет он или нет. Как и во всех болезнях и операциях. У меня дв.сестра в Лондоне живет. Ей было 38 и рожала она первенца. Из за того что рожала в гос больнице, сколько бы она не просила кс, ей отказали со словами "все у тебя хорошо, прекрасно родишь". И что? 1.5 сутки она мучалась, уже у ребенка асфиксия началась, и ей все равно сделали кс. И еще хочу добавить что зарубежом только в гос клиниках выбора нету, в платных больницах все также сами выбирают. А в гос клиниках выбор не дают так как кс дороже, государство не хочет платить столько. Вот и всех силой заставляют самих рожать

 

Моё негодование было не по поводу девушки, что она хочет КС . Я не понимаю врачей, которые назначают его направо и налево из за выгоды. 

Я тоже могу привести пример- не знаю тут никого из моих знакомых, друзей , родственниц и тд кто бы сделал КС , все живи здоровы, детки прекрасные, никто от родов не пострадал. Я к тому, что примеры приводить могут любые, вы свои, я свои. 

Мне тоже за 30, через 3 недели рожать, это мой первый ребенок. Я совершенно спокойна и за роды и за ребенка и за себя. Наверное потому, что полностью доверяю своим врачам, роддому и всему персоналу. Это важный момент. 

По поводу того, что гос. клиники или частные-  мой роддом не государственный. Я долго выбирала, что лучше, ближе и тд. И все равно КС для них исключительный случай. Опять же , я не говорю, что его не делают. Я говорю, что его делают если жизнь и здоровье ребенка или мамы в опасности. 

И еще, давайте все же будем несколько внимательными друг к другу в плане обращения. Я не говорила ничего дурного про КС, типа какие последствия, травмы или еще чего. Я говорила только про врачей. А вы тут же написали как ЕР привели к асфиксии ребенка. Это несколько покоробило. Я мама, которая будет рожать естественным путем, читать такое все же тяжело.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Моё негодование было не по поводу девушки, что она хочет КС . Я не понимаю врачей, которые назначают его направо и налево из за выгоды. 
Я тоже могу привести пример- не знаю тут никого из моих знакомых, друзей , родственниц и тд кто бы сделал КС , все живи здоровы, детки прекрасные, никто от родов не пострадал. Я к тому, что примеры приводить могут любые, вы свои, я свои. 
Мне тоже за 30, через 3 недели рожать, это мой первый ребенок. Я совершенно спокойна и за роды и за ребенка и за себя. Наверное потому, что полностью доверяю своим врачам, роддому и всему персоналу. Это важный момент. 
По поводу того, что гос. клиники или частные-  мой роддом не государственный. Я долго выбирала, что лучше, ближе и тд. И все равно КС для них исключительный случай. Опять же , я не говорю, что его не делают. Я говорю, что его делают если жизнь и здоровье ребенка или мамы в опасности. 
И еще, давайте все же будем несколько внимательными друг к другу в плане обращения. Я не говорила ничего дурного про КС, типа какие последствия, травмы или еще чего. Я говорила только про врачей. А вы тут же написали как ЕР привели к асфиксии ребенка. Это несколько покоробило. Я мама, которая будет рожать естественным путем, читать такое все же тяжело.


Суть моего поста был в том что нужно учитывать мнение пациента тоже. Кто то может себя уверенно чувствовать рожая ер а другой кс, нельзя свой выбор навязывать другому как самый верный. И у кс, и у ер есть свои плюсы и минусы. Анализировав это мы приходим к какому то решению. И не правильно когда потом кто то у кого иное мнение пытается переубедить. Никто не может сказать что рожая ер или кс никаких проблем не может быть и это самые правильное и идеальное решение.

И еще хочу добавить что 30+ и 35+ это не одно и тоже. Уже мышцы не такие эластичные. Именно поэтому в показаниях в кс пишут "возраст 35+ лет может рассматриваться как показания для кс". Мне тоже через 2 месяца рожать и с большим интересом читаю посты тех кто рожали ер и кс, и присматриваюсь какие проблемы возникли, чтоб сделать правильный выбор для меня

Удачи нам обоим в родах :rroza:
Link to comment
Share on other sites

скажем так, впечатленмя от кс остались не самые приятные, в первую ночь я вооюще сказала, что это первый и последний раз! у меня было приподнятое настр, что скоро увижу малыша и тд. как сказал анастезиолог только меня и слышно ) так как я паникер , врач меня взяла первую) сделали укол в спину, и я попала в экстаз) начала смеятся как ненормальная, говорю им, что у меня до сих пор ощущения, что я бухнула) там все начали смеятся. потом немного мандраж и я ей говорю, пока не режьте , я не готова) и еще какую то белеберду несла. потом почувствовала чтото очень мерзкое... как будто матка выпригнет наружу) и тогда озуму итирдим, было очень очень противно, и меня вырубили. так и не показав малыша. очнулась в реанимации. ног не чувствую, только шов болел. но мучало то что малыша не показали, и я очень хотела узнать вес! узнала в итоге) потом там болтала с соседками, время прошло, перевезли в палату, принесли мое счастье!! все было недолго нормально) вечером пришли меня поднимать, это кажется одно из самых неприятных занятий после кс. ночью все болело сильно, тошнило, знобило, проклянала все на свете. утром еще хуже, кстати в день кс кушать не дают, только воду и йогурты. на след день стало лучше немного, начала прикладывать малыша к груди. в туалет ходить не больно, как мне говорили знакомые. только стоять ровно и дышать глубоко без бандажа не получалось. да и сейчас я все время в нем. и дома каждый день говорю себе, что кс-это ...и мысль о том, что придется и второго так рожать, меня лишает оптимизма) но у меня походу слабый болевой парок. там девушка была 3 кс подряд) я в шоке была. и у кого было второе кс, они были живее.врачу сказала, след раз вырубайте,не разрезав. все равно малыша не увидела..

Link to comment
Share on other sites

В 07.03.2017 в 20:07, Valdiviya сказал:

 


А кто у вас врач? Кто настаивает? У меня тоже грижа и уже 4 месяца лежу из за защемления нерва а мне говорят это не показания для кс, хотя в интернете читала что при гриже тужиться нельзя, грижа увеличивается...

 

Я ходила на узи к доктору Джамалу советовалась с ним он мне сказал что если вы хотите услышать моё мнение то я советую вам сделать кс.Следующим врачом была невропотолог Ягут ханум из бмп.она тоже мне посоветовала кс.мой врач гинеколог Марина ханум из модерн госпиталя она тоже сказала кс.Операцию кс будет делать доктор Алик из бмп.Столько здесь начиталась про кс что боюсь.но надеюсь перебороть свой страх и увидить свою дочку через 2 месяца.

Link to comment
Share on other sites

Когда я рожала троих детей в 7 роддоме на Гара гараеве я просила своего врача Севду ханум чтобы она мне сделала кс.но в ответ я услышала от неё слова пока ты здоровая и молодая будешь рожать сама.проси сколько хочешь но кс я тебе не сделаю.И благодаря ей я родила сама троих детей.Мамочки не бойтесь ественных родов.Пока вы молоды рожайте сами.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, bellebonita сказал:

скажем так, впечатленмя от кс остались не самые приятные, в первую ночь я вооюще сказала, что это первый и последний раз! у меня было приподнятое настр, что скоро увижу малыша и тд. как сказал анастезиолог только меня и слышно ) так как я паникер , врач меня взяла первую) сделали укол в спину, и я попала в экстаз) начала смеятся как ненормальная, говорю им, что у меня до сих пор ощущения, что я бухнула) там все начали смеятся. потом немного мандраж и я ей говорю, пока не режьте , я не готова) и еще какую то белеберду несла. потом почувствовала чтото очень мерзкое... как будто матка выпригнет наружу) и тогда озуму итирдим, было очень очень противно, и меня вырубили. так и не показав малыша. очнулась в реанимации. ног не чувствую, только шов болел. но мучало то что малыша не показали, и я очень хотела узнать вес! узнала в итоге) потом там болтала с соседками, время прошло, перевезли в палату, принесли мое счастье!! все было недолго нормально) вечером пришли меня поднимать, это кажется одно из самых неприятных занятий после кс. ночью все болело сильно, тошнило, знобило, проклянала все на свете. утром еще хуже, кстати в день кс кушать не дают, только воду и йогурты. на след день стало лучше немного, начала прикладывать малыша к груди. в туалет ходить не больно, как мне говорили знакомые. только стоять ровно и дышать глубоко без бандажа не получалось. да и сейчас я все время в нем. и дома каждый день говорю себе, что кс-это ...и мысль о том, что придется и второго так рожать, меня лишает оптимизма) но у меня походу слабый болевой парок. там девушка была 3 кс подряд) я в шоке была. и у кого было второе кс, они были живее.врачу сказала, след раз вырубайте,не разрезав. все равно малыша не увидела..

Но вы молодец выдержали,говорят в первый день кс очень больно,у вас все уже позади главное))до следущего забудете.Здоровья малышу

Link to comment
Share on other sites

Я ходила на узи к доктору Джамалу советовалась с ним он мне сказал что если вы хотите услышать моё мнение то я советую вам сделать кс.Следующим врачом была невропотолог Ягут ханум из бмп.она тоже мне посоветовала кс.мой врач гинеколог Марина ханум из модерн госпиталя она тоже сказала кс.Операцию кс будет делать доктор Алик из бмп.Столько здесь начиталась про кс что боюсь.но надеюсь перебороть свой страх и увидить свою дочку через 2 месяца.


Говорят это индивидуально. Есть люди которые и когда укол на живот делают или анализ из вены сдают такую панику устраивают что со стороны очень страшно выглядет. И еще говорят все зависит от способности регенерации организма, чем раньше все заживет, тем меньше боли. В фейсе была девушка которая через неделю полы мыла.

К Алику я решила не ходить так как очень много читала что после кс бандаж намного уменьшает боль, так как живот все еще большой, там много лишней кожи и все это свисает именно на место прореза, и если не носить бандаж и не поднимать это все, то место шва дико болит. А доктор Алик абсолютно не разрешает своим пациентам носить его. Он придерживается мнения что бандаж не позволяет ране хорошо заживляться и типо после бандажа чувствительность не возвращается. Я пару месяцев назад в разный сайтах провела опрос среди девушек которые носили бандаж и которые не носили. Так скажу вам что это тоже оказалось индивидуально, некоторые кто носил бандаж чувствительность вернулось, некоторым нет, также как и те кто у него рожали, есть те кто кому вернулось, и есть кому нет. Еще я узнала что у тех кто бандаж не носили швы искривились, то оно и ясно - от тяжести там потом уже криво стало
Link to comment
Share on other sites

Итак начну.1марта случилось у меня вторе в моей жизни КС.Сразу скажу,сравнивая первый и второй раз ,второй раз перенесла его тяжелее,в плане восстановления первых 2-3дней.Сейас уже прошла неделя,могу все делать сама,есть конечно дискомфорт,иногда шов тянет,ноет,а иногда и вообще забываю что неделю назад я была на операционном столе))Только когда встаю ,практически всегда бывают боли ,как будто все мышцы и связки порваны.Особенно по ночам тяжеловата вставать,все тело затекает(.Но как здесь уже писали многие ,все индивидуально,мож кто то второй раз переносит легче.Мне резали по первому шву.Может поэтому было тяжелее..Врач сказала,что если хочешь порежем ниже,я отказалась.Пока лежала в больнице,думала ,те кто решаются на 3-е КС ,на самом деле героини.да и первый раз меня не взяла эпидуралка,очень жалела что не увидела своих крошек в первые секунды ,не услышала  их крик,но теперь спасибо шикарному анестезиологу из Оксигена (не помню как зовут)но помоему  он там главный анестезиолог,все прошло безболезненно ,как сделал укол даже не почувствовала.И как "копошились в Нутри тоже не почувтвовала,хотя некоторые писали ,что чувствительность остаётся,почувствовала момент как малыша достали из живота и ещё наверное потом плаценту с такими же ощущениями вытащили...на этом мой ощущения закончились.Еще один  неприятный момент ,когда ставят системы для сокращения матки,пока под наркозом ,этого не чувствуешь,но когда отпускает,реально прям чувствуешь боли ,как при очень очень болезненных месячных.

Но все таки любая боль ,как мне кажется оправданна ,когда тебе приносят первый раз в палату ,конвертик с твоим балашкой!!!Тут мгновенно про все забываешь))

девочки всем удачи и в КС ,и в ЕР,главное позитивный настрой🙏🏻,и профессиональный врач рядом.Ничего не бойтесь.Еще раз кдачи😘

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Valdiviya сказал:

 


Говорят это индивидуально. Есть люди которые и когда укол на живот делают или анализ из вены сдают такую панику устраивают что со стороны очень страшно выглядет. И еще говорят все зависит от способности регенерации организма, чем раньше все заживет, тем меньше боли. В фейсе была девушка которая через неделю полы мыла.

К Алику я решила не ходить так как очень много читала что после кс бандаж намного уменьшает боль, так как живот все еще большой, там много лишней кожи и все это свисает именно на место прореза, и если не носить бандаж и не поднимать это все, то место шва дико болит. А доктор Алик абсолютно не разрешает своим пациентам носить его. Он придерживается мнения что бандаж не позволяет ране хорошо заживляться и типо после бандажа чувствительность не возвращается. Я пару месяцев назад в разный сайтах провела опрос среди девушек которые носили бандаж и которые не носили. Так скажу вам что это тоже оказалось индивидуально, некоторые кто носил бандаж чувствительность вернулось, некоторым нет, также как и те кто у него рожали, есть те кто кому вернулось, и есть кому нет. Еще я узнала что у тех кто бандаж не носили швы искривились, то оно и ясно - от тяжести там потом уже криво стало

 

Спасибо вам большое.посмотрим как пройдёт у него операция.потом опишусь здесь.Ещё раз вам спасибо за совет.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Kama@ сказал:

Но вы молодец выдержали,говорят в первый день кс очень больно,у вас все уже позади главное))до следущего забудете.Здоровья малышу

Спасибо) для меня сложнее было настроить потом гв..никто мне там ничего не объяснил..довела грудь до ужаса(( в послед день только кто-то моей грудью там занялся,а так на второй день я уже его поднимала,хотя неприятно было,а сейчас шов разболелся,стараюсь самой не поднимать,только ночами.я очень хочу второго ребёнка,но думаю на этот шаг у меня должно уйти много времени.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, bellebonita сказал:

Спасибо) для меня сложнее было настроить потом гв..никто мне там ничего не объяснил..довела грудь до ужаса(( в послед день только кто-то моей грудью там занялся,а так на второй день я уже его поднимала,хотя неприятно было,а сейчас шов разболелся,стараюсь самой не поднимать,только ночами.я очень хочу второго ребёнка,но думаю на этот шаг у меня должно уйти много времени.

Не берите ребенка на руки пока рано.пусть шов еще заживет.с грудным вскарливанием кажется у многих проблема.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Nadezjda Art сказал:

Итак начну.1марта случилось у меня вторе в моей жизни КС.Сразу скажу,сравнивая первый и второй раз ,второй раз перенесла его тяжелее,в плане восстановления первых 2-3дней.Сейас уже прошла неделя,могу все делать сама,есть конечно дискомфорт,иногда шов тянет,ноет,а иногда и вообще забываю что неделю назад я была на операционном столе))Только когда встаю ,практически всегда бывают боли ,как будто все мышцы и связки порваны.Особенно по ночам тяжеловата вставать,все тело затекает(.Но как здесь уже писали многие ,все индивидуально,мож кто то второй раз переносит легче.Мне резали по первому шву.Может поэтому было тяжелее..Врач сказала,что если хочешь порежем ниже,я отказалась.Пока лежала в больнице,думала ,те кто решаются на 3-е КС ,на самом деле героини.да и первый раз меня не взяла эпидуралка,очень жалела что не увидела своих крошек в первые секунды ,не услышала  их крик,но теперь спасибо шикарному анестезиологу из Оксигена (не помню как зовут)но помоему  он там главный анестезиолог,все прошло безболезненно ,как сделал укол даже не почувствовала.И как "копошились в Нутри тоже не почувтвовала,хотя некоторые писали ,что чувствительность остаётся,почувствовала момент как малыша достали из живота и ещё наверное потом плаценту с такими же ощущениями вытащили...на этом мой ощущения закончились.Еще один  неприятный момент ,когда ставят системы для сокращения матки,пока под наркозом ,этого не чувствуешь,но когда отпускает,реально прям чувствуешь боли ,как при очень очень болезненных месячных.

Но все таки любая боль ,как мне кажется оправданна ,когда тебе приносят первый раз в палату ,конвертик с твоим балашкой!!!Тут мгновенно про все забываешь))

девочки всем удачи и в КС ,и в ЕР,главное позитивный настрой1f64f-1f3fb.png,и профессиональный врач рядом.Ничего не бойтесь.Еще раз кдачи1f618.png

Поздравляю вас!значит Самира ханум спрашивает откуда резать.интересно если с другого меств резать,то менее больнее?после кесарки обезбооивающие не помогают? Какие обезболивающие и как вам там уход

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kama@ сказал:

Не берите ребенка на руки пока рано.пусть шов еще заживет.с грудным вскарливанием кажется у многих проблема.

 

Ханум, сорри, но такие советы давать не стоит. Не хочу показаться грубой, но как это "не брать ребенка". Шов не швейными нитками ставят, чтобы, тем более ребенка на руки не брать. Можно и нужно брать с первых минут. Больше двигаться и не обращать внимания на боль. 

 

bellebonita, поздравляю с ляликом :) Здоровья вам обоим крупкого. Прикладывайте по ночам как можно чаще. Поймайте момент, когда и от чего бывают приливы. 

Edited by ...Стрела Амура...
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ...Стрела Амура... сказал:

 

Ханум, сорри, но такие советы давать не стоит. Не хочу показаться грубой, но как это "не брать ребенка". Шов не швейными нитками ставят, чтобы, тем более ребенка на руки не брать. Можно и нужно брать с первых минут. Больше двигаться и не обращать внимания на боль. 

 

bellebonita, поздравляю с ляликом :) Здоровья вам обоим крупкого. Прикладывайте по ночам как можно чаще. Поймайте момент, когда и от чего бывают приливы. 

  Я говорю то что мне врач говорила,что тяжелое поднимать нельзя у беллн машаллах 3500кг.двигаться естественно нужно и надо из

-за спаек.хотя бы 1ый месяц после кесарки поднимать нельзя это не роды а кесарка.на моих глазах 2года назад принесли девушку с раскрывшимся швом из-за того что взяла ребенка.у меня в семье многие врачи естественно не швейные нитки ставят мы не из без грамотных совет я дала не вам ханум) можете читать и коментируйте от себя ханум))),я впустую не говорю белле для ее пользы

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Kama@ сказал:

  Я говорю то что мне врач говорила,что тяжелое поднимать нельзя у беллн машаллах 3500кг.двигаться естественно нужно и надо из

-за спаек.хотя бы 1ый месяц после кесарки поднимать нельзя это не роды а кесарка.на моих глазах 2года назад принесли девушку с раскрывшимся швом из-за того что взяла ребенка.у меня в семье многие врачи естественно не швейные нитки ставят мы не из без грамотных совет я дала не вам ханум) можете читать и коментируйте от себя ханум))),я впустую не говорю белле для ее пользы

Ханум, думаю, вас никто не хотел обидеть, но не брать ребенка не получается, я,например, с утра до вечера была с ребенком одна, изредка на пару часов приходили помогать. 

а то, что швы разошлись у девушки-это плохая работа врача, ребенок не дает такой нагрузки.даже 3500-пушинка

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kama@ сказал:

  Я говорю то что мне врач говорила,что тяжелое поднимать нельзя у беллн машаллах 3500кг.двигаться естественно нужно и надо из

-за спаек.хотя бы 1ый месяц после кесарки поднимать нельзя это не роды а кесарка.на моих глазах 2года назад принесли девушку с раскрывшимся швом из-за того что взяла ребенка.у меня в семье многие врачи естественно не швейные нитки ставят мы не из без грамотных совет я дала не вам ханум) можете читать и коментируйте от себя ханум))),я впустую не говорю белле для ее пользы

 

А в вашей семье врачи тоже так разговаривают с людьми, которые извиняются обращаясь к вам, или у вас это природное бескультурье личного характера? Вопрос риторический. 

 

А врач, швы которого взяли и разошлись из-за того, что роженица подняла ребенка пусть сменит швейную машинку. Швы - это не игрушка, захотели зашили, захотели распоролись.

 

Удачи, "мы не из без грамотных совет".  

Edited by ...Стрела Амура...
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Девочки-мамочки не ругайтесь.Понятноивсем тяжело и больно.Живите наслаждайтесь каждой минутой счастья.Берегите себя.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, ...Стрела Амура... сказал:

 

А в вашей семье врачи тоже так разговаривают с людьми, которые извиняются обращаясь к вам, или у вас это природное бескультурье личного характера? Вопрос риторический. 

 

А врач, швы которого взяли и разошлись из-за того, что роженица подняла ребенка пусть сменит швейную машинку. Швы - это не игрушка, захотели зашили, захотели распоролись.

 

Удачи, "мы не из без грамотных совет".  

 Ханум я не хочу входить с вами в диалог,я не вам советовала.и не вам решать кто не безкультурен,занимайтесь своими делами пожалуйста.удачи

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, 2014 сказал:

Ханум, думаю, вас никто не хотел обидеть, но не брать ребенка не получается, я,например, с утра до вечера была с ребенком одна, изредка на пару часов приходили помогать. 

а то, что швы разошлись у девушки-это плохая работа врача, ребенок не дает такой нагрузки.даже 3500-пушинка

Да наверно.просто врачи пугают говорят поднимать тяжесть до 2х килограмм нужна реально помощь домашних,чтоб потом не было у самой проблем,но не всегда у всех получается))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 68 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...