Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кесарево Сечение.4


Bercana

Recommended Posts

8 часов назад, lenan8305 сказал:

Я тоже когда первый раз его одела не правильно застегнула, медсестра показала как надо, исправила, потом меня только подняли на ноги. А у вас молоко сразу пришло? У меня только на второй день. И мне тоже медсестра показывала как прикладывать. А на следующее утро врач пришла тоже помогала, у меня с сосками проблема была. Я в Каспиане рожала, там за грудное кормление.

И правда повезло, я например очень злая именнр на медсестер, которые приносят детей. Я каждый раз заала их, чтоб запихнули сисю ему в рот, они просто тупо пихали и как сейчас я уже поняла, неправильно. Не обьясняли мне , что надо середовать грудь и вообще ничегл совсем не обьяснили, ходила там 2 дня без лифчика с одной опухшей грудью, так как кормила постоянно с другой. Ротом пришла женщина, она за всем наблюдает и пришла в ужас, что в каком я виде. Делала мвссаж груди( оооооочеееень больно), обьясняла чтото, успокоила, так как у меня уже истерика была и палату выбрада  одноместную( очень довольна этим) , поэтому норм ни с кем не могла посоветоваться. В пятницу утром было кс, в понедельник утром уже застоялось хорошее молоко. Главное оказывается молоко и раньше было, но так как за 2 дня я изнасиловала грудь, уже давать норм не могла ему, отдавала на кормление. Опят таки изза их пофигизма

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, bellebonita сказал:

И правда повезло, я например очень злая именнр на медсестер, которые приносят детей. Я каждый раз заала их, чтоб запихнули сисю ему в рот, они просто тупо пихали и как сейчас я уже поняла, неправильно. Не обьясняли мне , что надо середовать грудь и вообще ничегл совсем не обьяснили, ходила там 2 дня без лифчика с одной опухшей грудью, так как кормила постоянно с другой. Ротом пришла женщина, она за всем наблюдает и пришла в ужас, что в каком я виде. Делала мвссаж груди( оооооочеееень больно), обьясняла чтото, успокоила, так как у меня уже истерика была и палату выбрада  одноместную( очень довольна этим) , поэтому норм ни с кем не могла посоветоваться. В пятницу утром было кс, в понедельник утром уже застоялось хорошее молоко. Главное оказывается молоко и раньше было, но так как за 2 дня я изнасиловала грудь, уже давать норм не могла ему, отдавала на кормление. Опят таки изза их пофигизма

Вы тоже в Каспиане рожали? Да может мне повезло. Но в первый день случай был когда девушка из аптеки подошла мерит какой мне бандаж нужен, и увидела мой шов, его как раз обрабатывали, как то удивлённо сказала какой большой? Так мой врач такой нагоняй там устроил, зачем мою пациентку пугаете)))  меня была двух местная палата и с девушкой очень повезло, она с района была у неё ЕР и второй ребёнок, она мне и дочу помогала брать и укрывала одеялом, и феном волосы укладывать на выписку))) очень отзывчивая. Незнаю больницей я довольна осталась. Кстати они читают форум. Потому что мой врач мне говорил ты на форуме пишешь про больницу)))

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, lenan8305 сказал:

Вы тоже в Каспиане рожали? Да может мне повезло. Но в первый день случай был когда девушка из аптеки подошла мерит какой мне бандаж нужен, и увидела мой шов, его как раз обрабатывали, как то удивлённо сказала какой большой? Так мой врач такой нагоняй там устроил, зачем мою пациентку пугаете)))  меня была двух местная палата и с девушкой очень повезло, она с района была у неё ЕР и второй ребёнок, она мне и дочу помогала брать и укрывала одеялом, и феном волосы укладывать на выписку))) очень отзывчивая. Незнаю больницей я довольна осталась. Кстати они читают форум. Потому что мой врач мне говорил ты на форуме пишешь про больницу)))

Хаха, молодцы э нахрдят же время)там были 2 женщины весеом пришли меня на ноги поднимать, вот они были приколистки. Как я вспомню эти первые шаги после кс, аж в дрожь бросает, как куриный потрох))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Valdiviya сказал:

Девочки, кому на какой недели назначили плановое кс? Те у кого раньше 39-40 недели было - были ли проблемы у малыша?

Второе кесарево у меня было на 38 неделе, сейчас планирую третье на 37 нед, ну если врач даст добро 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Valdiviya сказал:

Девочки, кому на какой недели назначили плановое кс? Те у кого раньше 39-40 недели было - были ли проблемы у малыша?

У меня было на не полной 37 неделе екстернное кс, малышка родилась здоровой, по шкале Апгара 8 балов 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Valdiviya сказал:

Девочки, кому на какой недели назначили плановое кс? Те у кого раньше 39-40 недели было - были ли проблемы у малыша?

По идее, даже если кс делают,то должны дожидаться начала схваток.это очень хорошо для ребенка. Но,вы и сами знаете, у нас этого не делают. В основном назначают на 38 неделе. Но желательно ждать хотя бы неделю 39.  Просто 38 неделя,при нормально протекающей беременности, неделя с которой уже схватки могут начаться,вот,наверное,поэтому и не утраждают себя врачи и назначают плановое кс.еще апеллируют тем,что роды могут быть стремительные, то есть ребенок если войдет в родовые пути,уже поздно кесарить. Мне тоже делали плановое кс на 39+4.очень хотела ждать начала схваток,врач ,ну врач был против

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По идее, даже если кс делают,то должны дожидаться начала схваток.это очень хорошо для ребенка. Но,вы и сами знаете, у нас этого не делают. В основном назначают на 38 неделе. Но желательно ждать хотя бы неделю 39.  Просто 38 неделя,при нормально протекающей беременности, неделя с которой уже схватки могут начаться,вот,наверное,поэтому и не утраждают себя врачи и назначают плановое кс.еще апеллируют тем,что роды могут быть стремительные, то есть ребенок если войдет в родовые пути,уже поздно кесарить. Мне тоже делали плановое кс на 39+4.очень хотела ждать начала схваток,врач ,ну врач был против


Спасибо. Да я тоже слышала об этом, но потом в интернете прочитала что ждут схваток только в России. В другом форуме есть девочки из Америки, им тоже на 38-ой неделе делали кс. Если честно это меня очень удивило, тоже думала что ждать схваток правильнее. Но сейчас когда у меня 37я неделя уже, вижу как мне тяжело дышать, ходить, и не представляю как я еще 2.5 недели могу вытерпеть. Сейчас ведь малышу важно чтоб я ходила, чтоб гипоксии не было, а ходить я не в состоянии :( вот и думаю, не лучше ли раньше родить, чем рисковать гипоксией ...
А вы как дождались до 39+4? Не было тяжело?
Link to comment
Share on other sites

Только что, Valdiviya сказал:

 


Спасибо. Да я тоже слышала об этом, но потом в интернете прочитала что ждут схваток только в России. В другом форуме есть девочки из Америки, им тоже на 38-ой неделе делали кс. Если честно это меня очень удивило, тоже думала что ждать схваток правильнее. Но сейчас когда у меня 37я неделя уже, вижу как мне тяжело дышать, ходить, и не представляю как я еще 2.5 недели могу вытерпеть. Сейчас ведь малышу важно чтоб я ходила, чтоб гипоксии не было, а ходить я не в состоянии :( вот и думаю, не лучше ли раньше родить, чем рисковать гипоксией ...
А вы как дождались до 39+4? Не было тяжело?

 

беременность протекла очень и очень хорошо, я даже в декрет ушла за 3 недели до родов. правда были отеки и спина болела, но со спиной и до беременности были проблемы. и дотерпела я по причине ожидания. ждала, что ребенок примет правильное положение и я смогу родить естественным путём. прооперировали бы раньше, получилось оттянуть.

а вам как бы не было тяжело, переборите себя, вставайте, гуляйте. после родов намного тяжелее) 

из всех врачей знаю, что Алик Гурбанов не назначает день операции раньше 39 недели. а там уже как пойдет. некоторые уже со схватками приезжают на экс

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки не смотря на то что мне предстоит 2 кесарка со спинальной анестезией...мне страаааашно (только изза укола в спину)...плиз поделитесь поддержите...нет же такого что я пошевелюсь в момент когда введут иглу[emoji30][emoji30][emoji30][emoji30][emoji30]

Link to comment
Share on other sites

Только что, The Happiest Woman сказал:

Девочки не смотря на то что мне предстоит 2 кесарка со спинальной анестезией...мне страаааашно (только изза укола в спину)...плиз поделитесь поддержите...нет же такого что я пошевелюсь в момент когда введут иглуemoji30.pngemoji30.pngemoji30.pngemoji30.pngemoji30.png

Нет) я тоже боялась, но абсолютно ничего не почувствовала. плюс вас поддерживать будут. мне бы ваши страхи) мои ого-го какие)

Link to comment
Share on other sites

Нет) я тоже боялась, но абсолютно ничего не почувствовала. плюс вас поддерживать будут. мне бы ваши страхи) мои ого-го какие)

[emoji23][emoji23][emoji23][emoji23][emoji23][emoji23] сорри я почему то думала вы уже родили...вы щас тоже в ожидании чуда?[emoji7]
Link to comment
Share on other sites

Только что, The Happiest Woman сказал:


emoji23.pngemoji23.pngemoji23.pngemoji23.pngemoji23.pngemoji23.png сорри я почему то думала вы уже родили...вы щас тоже в ожидании чуда?emoji7.png

да)а первый малыш родился в 2015 

Link to comment
Share on other sites

В 08.05.2017 в 12:03, The Happiest Woman сказал:

Девочки не смотря на то что мне предстоит 2 кесарка со спинальной анестезией...мне страаааашно (только изза укола в спину)...плиз поделитесь поддержите...нет же такого что я пошевелюсь в момент когда введут иглуemoji30.pngemoji30.pngemoji30.pngemoji30.pngemoji30.png

Я вертелась как юла, все время оборачиваясь нахад, все мозги сделала, что перед тем как воткнуть предупредите, в итоге только онемение ног почувствовала и это было скорее прикольно, чем неприятно, на этом все хорошее закончилось)

Link to comment
Share on other sites

В 08.05.2017 в 12:03, The Happiest Woman сказал:

Девочки не смотря на то что мне предстоит 2 кесарка со спинальной анестезией...мне страаааашно (только изза укола в спину)...плиз поделитесь поддержите...нет же такого что я пошевелюсь в момент когда введут иглуemoji30.pngemoji30.pngemoji30.pngemoji30.pngemoji30.png

 

Моим анестезиологом был Аваз Байрамов (тот самый, из Губы, папа маленькой Нурай, который хотел отобрать ее у тети) Замечательный врач, но, как оказалось, ужасный человек. Наш с ним диалог:

- Доктор, только один вопрос, мне будет больно?

- Если сделаешь все, как я скажу, ничего не почувствуешь

- А, ок.

Далее последовала процедура указаний как сесть, как поставить руки, как опустить голову, как дышать. Продлилось это все минуты 3.

- Ну? - в нетерпении спросила я

- Что, ну?

- Ну, укол, когда поставите?

- А, укол, да, действительно, совсем забыл про укол. Подвигай, пож-та, левой ногой...

))) какой еще ногой, ниже груди уже ничего нет ) 

 

Отсюда вывод - слушайте своих врачей. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/4/2017 at 5:40 PM, 2014 said:

а какие у вас показания к операции?

 

возраст (почти 37 лет и первая беременность) и миоматозная матка. Врачи сказали не рисковать. Хотя в женской консультации врач говорит, что с таким тазом как у меня грех не рожать самой!)))))))))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, ...Стрела Амура... said:

 

Моим анестезиологом был Аваз Байрамов (тот самый, из Губы, папа маленькой Нурай, который хотел отобрать ее у тети) Замечательный врач, но, как оказалось, ужасный человек. Наш с ним диалог:

- Доктор, только один вопрос, мне будет больно?

- Если сделаешь все, как я скажу, ничего не почувствуешь

- А, ок.

Далее последовала процедура указаний как сесть, как поставить руки, как опустить голову, как дышать. Продлилось это все минуты 3.

- Ну? - в нетерпении спросила я

- Что, ну?

- Ну, укол, когда поставите?

- А, укол, да, действительно, совсем забыл про укол. Подвигай, пож-та, левой ногой...

))) какой еще ногой, ниже груди уже ничего нет ) 

 

Отсюда вывод - слушайте своих врачей. 

 

вот прикольно))))))))))))) мне кажется в этот момент у вас весь страх как рукой и сняло уже?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Business Lady сказал:

 

возраст (почти 37 лет и первая беременность) и миоматозная матка. Врачи сказали не рисковать. Хотя в женской консультации врач говорит, что с таким тазом как у меня грех не рожать самой!)))))))))))

Возраст и первая беременность не относятся к показаниям к проведению операции.  второе уже по наблюдениям, моя подруга недавно сама родила с миомой, у вас, наверное, сложнее случай. саг-саламат!

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я вертелась как юла, все время оборачиваясь нахад, все мозги сделала, что перед тем как воткнуть предупредите, в итоге только онемение ног почувствовала и это было скорее прикольно, чем неприятно, на этом все хорошее закончилось)

Белле🤣🤣🤣🤣🤣убили))))))))) что все хорошее закончилось[emoji23][emoji23][emoji23][emoji23]и успокоили...сегодня вечером уже надо ложится в палату)интересно поспать смогу)
Link to comment
Share on other sites

 
Моим анестезиологом был Аваз Байрамов (тот самый, из Губы, папа маленькой Нурай, который хотел отобрать ее у тети) Замечательный врач, но, как оказалось, ужасный человек. Наш с ним диалог:
- Доктор, только один вопрос, мне будет больно?
- Если сделаешь все, как я скажу, ничего не почувствуешь
- А, ок.
Далее последовала процедура указаний как сесть, как поставить руки, как опустить голову, как дышать. Продлилось это все минуты 3.
- Ну? - в нетерпении спросила я
- Что, ну?
- Ну, укол, когда поставите?
- А, укол, да, действительно, совсем забыл про укол. Подвигай, пож-та, левой ногой...
))) какой еще ногой, ниже груди уже ничего нет ) 
 
Отсюда вывод - слушайте своих врачей. 
 

На 1ой все на ура было прям как описали...а сейчас видимо от нечего делать дурные мысли лезут)))))
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Business Lady сказал:

вот прикольно))))))))))))) мне кажется в этот момент у вас весь страх как рукой и сняло уже?

 

А у меня страха не было вообще. Я так радовалось, что этому толстому и неуклюжему состоянию наконец придет конец, что я увижу свое чудо, почувствую запах, покормлю, красиво одену и буду оберегать как зеницу ока, что бежала за свои врачом вприпрыжку через всю больницу. К слову, роды начались внезапно, ночью, что очень и очень хорошо, дороги были пустые, успели даже врача забрать из дома )

Когда я зашла в операционную, такая смелая, с гордо поднятой головой, бодрым шагом, ассистентка врача вдруг начала смеяться и говорит "и что вам, ана-бала не спалось?" )) А вообще, весело было всю операцию, я много смеялась )

 

2 минуты назад, The Happiest Woman сказал:


На 1ой все на ура было прям как описали...а сейчас видимо от нечего делать дурные мысли лезут)))))

 

Выезжая из операционной,я пообещала вернуться в память о прекрасных минутах проведенных там )) Чет пока не хочется только ) Отгоняйте плохие мысли, ханум, бывалые, мы, знаем, что, даже после кс нам не страшно, когда впереди встреча с волшебным комочком счастья.

Link to comment
Share on other sites

 
Выезжая из операционной,я пообещала вернуться в память о прекрасных минутах проведенных там )) Чет пока не хочется только ) Отгоняйте плохие мысли, ханум, бывалые, мы, знаем, что, даже после кс нам не страшно, когда впереди встреча с волшебным комочком счастья.

Дааааа иншаллах! Спасибо
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, 2014 said:

Возраст и первая беременность не относятся к показаниям к проведению операции.  второе уже по наблюдениям, моя подруга недавно сама родила с миомой, у вас, наверное, сложнее случай. саг-саламат!

 

 

не билим, валлах... Меня саму мама родила в 40 лет!))) и она никак не может понять почему это я должна под нож ложиться...

А что касается миом: говорят если хочешь через год-два второго, то лучше индиден почистить матку. Во-первых возраст не ждет и туда дальше, чтобы избегать долгих изнурительных лечений. Хотя я забеременела сама и сразу после свадьбы. А миомы (хоть и меньше по размеру тогда) уже были. Но может раз на раз не приходится вот и хотят всяческий риск исключить.

Link to comment
Share on other sites

Возраст и первая беременность не относятся к показаниям к проведению операции.  второе уже по наблюдениям, моя подруга недавно сама родила с миомой, у вас, наверное, сложнее случай. саг-саламат!
 


Возраст может быть причиной для кесарки, тем более миома
ImageUploadedByDisput.Az1494421505.014145.jpgImageUploadedByDisput.Az1494421522.112625.jpg
Link to comment
Share on other sites

Только что, Valdiviya сказал:

 


Возраст может быть причиной для кесарки, тем более миома
 

 

про второе я не утверждала, просто привела случай подруги. а случаи, как известно, бывают разными. её наблюдали всю беременность, не увидели необходимости в проведении операции, во всяком случае на момент родов.

 а возраст-это смешно, если честно.сейчас не мало женщин беременеет за 30, получается всех кесарить надо? я сама  в 30+ забеременела, но ни один из врачей к кому ходила не заикнулся о невозможности родить самой. у меня были совсем другие показания к операции.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, The Happiest Woman сказал:


Белле🤣🤣🤣🤣🤣убили))))))))) что все хорошее закончилосьemoji23.pngemoji23.pngemoji23.pngemoji23.pngи успокоили...сегодня вечером уже надо ложится в палату)интересно поспать смогу)

Ну как?у вас утром кс? Я правильно поняла? Удачиииии

Link to comment
Share on other sites

про второе я не утверждала, просто привела случай подруги. а случаи, как известно, бывают разными. её наблюдали всю беременность, не увидели необходимости в проведении операции, во всяком случае на момент родов.
 а возраст-это смешно, если честно.сейчас не мало женщин беременеет за 30, получается всех кесарить надо? я сама  в 30+ забеременела, но ни один из врачей к кому ходила не заикнулся о невозможности родить самой. у меня были совсем другие показания к операции.


Ну это ни я утверждаю, а российские стандарты такие. Я тоже удивилась, так как думала 35+ это уже показания. Дв.сестра в Лондоне в 37 первого рожала. Она в гос. больницу пошла, а государственные клиники лишний раз операцию не хотят делать, чтоб траты много не было. Так вот ей тоже сказали что она прекрасно сама родит, мучалась она 1.5 сутки, воды отошли, дикие схватки были, а нормального раскрытия не было. Через 1.5 сутки ей все таки сделали кс. Думаю в таком возрасте сразу уже не мучать человека. Хотя и там платные клиники без проблем делают кс, только если не ошибаюсь стоит это удовольствие 12-15000 фунтов
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Valdiviya сказал:

 

 

Я глубоко уверена,что и до 30 роды могут пройти далеко не гладко. Моя свекровь рассказывала как она мучалась при родах больше суток и ей было всего 25 лет. От организма очень много зависит, понятное дело,что с возрастом какие-то процессы замедляются, но, думаю неправильно всех сваливать в одну кучу.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Business Lady сказал:

 

возраст (почти 37 лет и первая беременность) и миоматозная матка. Врачи сказали не рисковать. Хотя в женской консультации врач говорит, что с таким тазом как у меня грех не рожать самой!)))))))))))

Здравствуйте . мне тоже предстоит КС , у меня так же миомы в матке+ киста . Врач и хирург говорят что по желанию можно вырезать а можно и не вырезать , но это в моем случае . я вот теперь задумалась . если буду вырезать ,после КС меня введут в общий наркоз ? Вы обсуждали наркоз  с врачом ?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Марусик said:

Здравствуйте . мне тоже предстоит КС , у меня так же миомы в матке+ киста . Врач и хирург говорят что по желанию можно вырезать а можно и не вырезать , но это в моем случае . я вот теперь задумалась . если буду вырезать ,после КС меня введут в общий наркоз ? Вы обсуждали наркоз  с врачом ?

 

если честно, я тоже на днях об этом призадумалась))) но пока не успела обсудить подробности с врачом... отпишусь как поговорю с ним.

Link to comment
Share on other sites

 
если честно, я тоже на днях об этом призадумалась))) но пока не успела обсудить подробности с врачом... отпишусь как поговорю с ним.

Мне сегодня во время кесарки вырезали миому кот была на матке...о ее существовании даже не знали...на узи Джамал даже не говорил...все делали под спиналкой...просто операция длилась дольше.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки кто недавно кесарился в Меркези, как там все происходит, как смотрят за детишками,дают ли сразу малюток прикладывать к груди, и еще там вроде в основном проктикуют общий наркоз при кесарки. Кто недавно там это все проходил хотелось бы узнать это от пациенток, а не по рассказу врача

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Я выбрала спиналку и слава Богу все прошло хорошо. Но если Бог даст второго малыша, то уже общий наркоз)) я боялась не укола, а после всего ... ожидание врача, лежание на столе, холод, страх, невозможность пошевелится... ноги не работают, руки привязаны, у меня началась паническая атака((( 
 
да конечно первый крик, первый взгляд это супер, но я такого страха натерпелась.... 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а второе КС поверх первого шва режут? У меня такой аккуратный шовчик, 10 см, еле заметный ) и прям на лобке, многие гинекологи удивляются его такому низкому расположению (рожала в Турции). Как бы тут мне не разрезали живот посерёдке ((

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 13 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...