Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кесарево Сечение.4


Bercana

Recommended Posts

9 минут назад, Qilbert сказал:

Девочки кесарево на каком сроке делают?

 

38 и +. Но, например, в моем случае, собирались ждать, так сказать, до победного, в надежде разродиться естественным путем. Родила на 38+4, путем экстренного кесарево сечения. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки кто знает при тазовом предлежании км когда делают заранее тоже или ждут начало родов слышала что ребёнок и в последний день может перевернуться?

Link to comment
Share on other sites

Девочки кто знает при тазовом предлежании км когда делают заранее тоже или ждут начало родов слышала что ребёнок и в последний день может перевернуться?

Нет ждут у знакомой чуть ли до 42й недели ждали перевернулся родила сама
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Маруська сказал:

Мой врач считает последние месячные + 1 неделя.= 40 недель. С этой даты и пляшем. 

В 40 недель никому из моих знакомых не делали кесарево. Есть риск что начнутся роды. А тем более если ер противопоказаны таким близким сроком к родам ни один нормальный врач не станет рисковать. Ибо можно не успеть поплясать)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Qilbert сказал:

В 40 недель никому из моих знакомых не делали кесарево. Есть риск что начнутся роды. А тем более если ер противопоказаны таким близким сроком к родам ни один нормальный врач не станет рисковать. Ибо можно не успеть поплясать)))

40 недель это я вам написала как мой врач  считает , чтобы потом прикинуть когда сделать кс) обычно бывает на 10 дней раньше предпологаемой даты))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Маруська сказал:

40 недель это я вам написала как мой врач  считает , чтобы потом прикинуть когда сделать кс) обычно бывает на 10 дней раньше предпологаемой даты))

Ааа) извиняюсь, я не так поняла:romashka:

Link to comment
Share on other sites

Девы,кто при моловодии прибегал к КС?



Я. Если бы я включила в свое время мозг и прочла бы все про кесарьку, в жизни не согласилась бы. У моей мамы тоже было маловодье, сама родила. Я же трусиха испугалась, плюс у меня был страшный варикоз нельзя было рожать. Но теперь этот шоам или шов как назвать незнаю, разделяет живот, не очень красиво. У меня был идеально плоский живот, и сейчас его нет, но когда я вижу этот шрам он меня бесит. Так, что по возможности самой лучше рожать.
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, f.leyla86 сказал:

 

 


Я. Если бы я включила в свое время мозг и прочла бы все про кесарьку, в жизни не согласилась бы. У моей мамы тоже было маловодье, сама родила. Я же трусиха испугалась, плюс у меня был страшный варикоз нельзя было рожать. Но теперь этот шоам или шов как назвать незнаю, разделяет живот, не очень красиво. У меня был идеально плоский живот, и сейчас его нет, но когда я вижу этот шрам он меня бесит. Так, что по возможности самой лучше рожать.

 

 

Он у вас видимо пока красненький. Побелеет не будет так раздражать визуально. Все будет хорошо, мажтесь кремами от шрамов. Если не будет никаких противопоказаний сделаете лазерную шлифовку. Выше нос! 😊

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Qilbert сказал:

Он у вас видимо пока красненький. Побелеет не будет так раздражать визуально. Все будет хорошо, мажтесь кремами от шрамов. Если не будет никаких противопоказаний сделаете лазерную шлифовку. Выше нос! 1f60a.png

Там дело не в красноте, а в том что живот разделен на 2 части . Т.е если вы поправитесь на чуть чуть это будет выглядеть очень не красиво. Если с нервами  все ОК , посмотрите фото в нете животов после кс.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Маруська сказал:

Там дело не в красноте, а в том что живот разделен на 2 части . Т.е если вы поправитесь на чуть чуть это будет выглядеть очень не красиво. Если с нервами  все ОК , посмотрите фото в нете животов после кс.

это смотря кской разрез делают. По линии бикини аккуратнее. Ни у одной знакомой с этим проблем не возникало

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, f.leyla86 сказал:

Я. Если бы я включила в свое время мозг и прочла бы все про кесарьку, в жизни не согласилась бы. У моей мамы тоже было маловодье, сама родила. Я же трусиха испугалась, плюс у меня был страшный варикоз нельзя было рожать. Но теперь этот шоам или шов как назвать незнаю, разделяет живот, не очень красиво. У меня был идеально плоский живот, и сейчас его нет, но когда я вижу этот шрам он меня бесит. Так, что по возможности самой лучше рожать.

 

 

 

10 часов назад, Маруська сказал:

Там дело не в красноте, а в том что живот разделен на 2 части . Т.е если вы поправитесь на чуть чуть это будет выглядеть очень не красиво. Если с нервами  все ОК , посмотрите фото в нете животов после кс.

 

 

Девочки, откуда все эти ужасы? Кто все эти мясники, которые творят такое с женским телом? У меня даже шрама толком не осталось. Живот собрался и окреп полностью в за полные 9 месяцев. Да я вообще забыла, что лежала на операционном столе на 6-7 день. 

 

f.leyla86, ханум, что важнее: безопасность ребенка или идеально плоский живот ( а его запросто можно вернуть в исходное состояние)? Фигура вернется, килограммы уйдут, живет соберется. Главное ребенок, его здоровье, безопасность. 

Я не отрицаю, что без показаний идти на кс может только глупый и необразованный человек, но при малейшей опасности для мамы и ТЕМ БОЛЕЕ для ребенка, кс должно проводиться безоговорочно. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ...Стрела Амура... сказал:

 

 

 

Девочки, откуда все эти ужасы? Кто все эти мясники, которые творят такое с женским телом? У меня даже шрама толком не осталось. Живот собрался и окреп полностью в за полные 9 месяцев. Да я вообще забыла, что лежала на операционном столе на 6-7 день. 

 

f.leyla86, ханум, что важнее: безопасность ребенка или идеально плоский живот ( а его запросто можно вернуть в исходное состояние)? Фигура вернется, килограммы уйдут, живет соберется. Главное ребенок, его здоровье, безопасность. 

Я не отрицаю, что без показаний идти на кс может только глупый и необразованный человек, но при малейшей опасности для мамы и ТЕМ БОЛЕЕ для ребенка, кс должно проводиться безоговорочно. 

Вы у кого кессарились? Еще мне интересно у кого f.leyla86 кесаарилась. Я тоже таких ужастиков не слыхала никогда на счет живот разделен на 2 части

Link to comment
Share on other sites

Только что, Qilbert сказал:

Вы у кого кессарились? Еще мне интересно у кого f.leyla86 кесаарилась. Я тоже таких ужастиков не слыхала никогда на счет живот разделен на 2 части

 

В Крупской (5 род.дом)., у Эльмиры Гусейновой, врача от Бога, которой я обязана здоровьем своего ребенка и своим здоровьем. Анестезиолог Аваз Байрамов. УЗИ там же (хваленные Рены, Раксаны за 50-80 манат не увидели у других  того что увидела у меня Флора Гулиева)

И вообще, вопреки отрицательному мнению о гос.род.домах., я осталась довольна всем и никакого попрошайничества. 

 

Живот не разделен, живот как живот, окреп, собрался, шрама не видно (только если присмотреться). Бандаж носила ровно 40 дней, за ребенком смотрела сама (все подсказывала мама), дом тоже на мне. Двигалась очень много.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

может вам не повезло с врачом, у меня после 2х КС, точно такой же живот, какой был, только тонкая белая полоска ниже линии бикини. вы не знаете , какие могли бы быть последствия ЕР , если есть малейший риск, то что тут думать, а живот индики заманеде , не совсем великая проблема

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже шов совсем не страшный) правда плоского живота не было ни до ни после родов - но операция тут не при чем) у меня это проблема с самодисциплиной)) У подруги живот почти собрался - а прошло всего 5 месяцев

Шов малозаметен, по линии бикини. Раньше знаю делали не очень эстетично - не поперек, а вдоль. И тогда реально результат был не очень. Но уже сколько лет делают очень эстетичные швы- многое и от врача конечно зависит, но у многих все ок. По крайней мере когда после Гюльчин я была на УЗИ в другом месте - мне говорили что шов идеальный.

 

Link to comment
Share on other sites

 
 
Девочки, откуда все эти ужасы? Кто все эти мясники, которые творят такое с женским телом? У меня даже шрама толком не осталось. Живот собрался и окреп полностью в за полные 9 месяцев. Да я вообще забыла, что лежала на операционном столе на 6-7 день. 
 
f.leyla86, ханум, что важнее: безопасность ребенка или идеально плоский живот ( а его запросто можно вернуть в исходное состояние)? Фигура вернется, килограммы уйдут, живет соберется. Главное ребенок, его здоровье, безопасность. 
Я не отрицаю, что без показаний идти на кс может только глупый и необразованный человек, но при малейшей опасности для мамы и ТЕМ БОЛЕЕ для ребенка, кс должно проводиться безоговорочно. 


Я не спорю главное здоровье! Если честно я абсолютно не поправилась даже худее стала сем до беременности. Просто сам шов когда трогаю и вижу аж неприятно. Он еще плотный, 3 месяца как сделали кесарьку. Тамже не только это. Очень сильные боли после, много противопоказаний. Я и говорю по возможности надо самой рожать, но если есть риск для малыша или матери то кесарьку.
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, f.leyla86 сказал:

Я не спорю главное здоровье! Если честно я абсолютно не поправилась даже худее стала сем до беременности. Просто сам шов когда трогаю и вижу аж неприятно. Он еще плотный, 3 месяца как сделали кесарьку. Тамже не только это. Очень сильные боли после, много противопоказаний. Я и говорю по возможности надо самой рожать, но если есть риск для малыша или матери то кесарьку.

 

 

Так я и задаю вопрос о том, кто этот мясник, после операции которого есть боли? У меня никаких болей не было. Я только один раз попросила обезболить, когда прошел наркоз и шов болел в том месте где заканчивался. 

 

И вы написали:

 

В 20.12.2017 в 12:58, f.leyla86 сказал:

Если бы я включила в свое время мозг и прочла бы все про кесарьку, в жизни не согласилась бы.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, ...Стрела Амура... сказал:

 

Так я и задаю вопрос о том, кто этот мясник, после операции которого есть боли? У меня никаких болей не было. Я только один раз попросила обезболить, когда прошел наркоз и шов болел в том месте где заканчивался. 

 

И вы написали:

 

 

но Вы знаете, у каждого болевой порог разный, я тоже легко перенесла операции, но со мной в палате лежала пациентка, которой было больно. 

А по поводу шва, зря переживаете, 3 месяца это очень мало, вы дали жизнь человечку и организму необходимо время в себя прийти. шрам потускнеет и останется тонкая полоска

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, f.leyla86 сказал:

 


Я не спорю главное здоровье! Если честно я абсолютно не поправилась даже худее стала сем до беременности. Просто сам шов когда трогаю и вижу аж неприятно. Он еще плотный, 3 месяца как сделали кесарьку. Тамже не только это. Очень сильные боли после, много противопоказаний. Я и говорю по возможности надо самой рожать, но если есть риск для малыша или матери то кесарьку.

 

у меня шов тонюсенький, болей и т.д. не было. но вот прикасаться до сих пор к нему неприятно, почти 3 года прошло

Link to comment
Share on other sites

Девочки дело не в мясниках а в разных организмах. Болевой порог, заживление у всех разные. Моей коллеге еле сшили матку вообще потому что ткани зашитые тут же расходились, кровопотеря большая зашили как могли лишь бы она выжила, но вот второй раз выносить уже не сможет и родить(

Link to comment
Share on other sites

У меня боли и неприятные ощущения к 40 дням прошли, при выписке еле волочила ногами. шов тоже плотный и красный пока, три месяца прошло. Но я считаю еще хорошо отделалась у золовки после кс гематомы были внутри все отекло, в туалет ходить не могла. У кого то спайки бывают в кишечнике, у кого то проблемы с маткой, так что это не такая уж безобидная операция. Плюс поледствия наркоза

Link to comment
Share on other sites

Девочки на днях мне предстоит кесарька. Скажите пожалуйста во время операция я вообще ничего не почувствую? Сколько всего длится операция? КС будет в бмп на бабеке, скажите пожалуйста сразу после операции меня перевезут в палату? У меня вип палата будет, мама сразу сразу сможет ко мне придти? Извените что столько вопросов просто хочется все знать...

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Izabel3333 сказал:

Девочки на днях мне предстоит кесарька. Скажите пожалуйста во время операция я вообще ничего не почувствую? Сколько всего длится операция? КС будет в бмп на бабеке, скажите пожалуйста сразу после операции меня перевезут в палату? У меня вип палата будет, мама сразу сразу сможет ко мне придти? Извените что столько вопросов просто хочется все знать...

Во время операции ничего не чувствуете, боли начинаются после отхода от наркоза и то терпимо, конечно в зависимости от организма. операция длится 15-20 минут. Саг саламат!

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Izabel3333 сказал:

Девочки на днях мне предстоит кесарька. Скажите пожалуйста во время операция я вообще ничего не почувствую? Сколько всего длится операция? КС будет в бмп на бабеке, скажите пожалуйста сразу после операции меня перевезут в палату? У меня вип палата будет, мама сразу сразу сможет ко мне придти? Извените что столько вопросов просто хочется все знать...

Во время операции ничего и после еще пару часов. У меня сама операция минут 15 длилась) Подготовка минут 20. В палату сразу, мама тоже. Больно когда давят на живот для сокращения и окситоцин ставят. После капельниц в качестве обезболивания просите диклофенак-остальное как подорожник к перелому..

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Izabel3333 сказал:

Девочки на днях мне предстоит кесарька. Скажите пожалуйста во время операция я вообще ничего не почувствую? Сколько всего длится операция? КС будет в бмп на бабеке, скажите пожалуйста сразу после операции меня перевезут в палату? У меня вип палата будет, мама сразу сразу сможет ко мне придти? Извените что столько вопросов просто хочется все знать...

Мне первое КС делали в Каспиане - не знаю везде ли все одинаково, но как я поняла, операция как правило проходит быстро - у меня заняло минут 20-25 от момента обезболивания, пока не вынули ребенка и меня не отключили. Очнулась уже по дороге в реанимацию, там пролежала часов 5 ( это правила Каспиана, в других клиниках по моему не так). Во время операции и сразу после - болей не было. К вечеру появились боли - но делали обезболивающее. Самый сложный был 2-й день, очень больно, тяжело вставать и прочее. Но если не залеживаться и двигаться, то полегче. 

По поводу палат ничего не могу сказать- надо подождать тех кто рожал в БМП

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Kalipso сказал:

Мне первое КС делали в Каспиане - не знаю везде ли все одинаково, но как я поняла, операция как правило проходит быстро - у меня заняло минут 20-25 от момента обезболивания, пока не вынули ребенка и меня не отключили. Очнулась уже по дороге в реанимацию, там пролежала часов 5 ( это правила Каспиана, в других клиниках по моему не так). Во время операции и сразу после - болей не было. К вечеру появились боли - но делали обезболивающее. Самый сложный был 2-й день, очень больно, тяжело вставать и прочее. Но если не залеживаться и двигаться, то полегче. 

По поводу палат ничего не могу сказать- надо подождать тех кто рожал в БМП

Я думала при спинальной анестезии не отключают. Теперь получается спинальная плюс потом общий наркоз? Для чего это надо?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Qilbert сказал:

Я думала при спинальной анестезии не отключают. Теперь получается спинальная плюс потом общий наркоз? Для чего это надо?

 

Отключают по желанию. Меня не отключали. Ниже груди ничего не чувствовала часа 2. Самый неприятный процесс - это когда отходит наркоз. Во всяком случае, для меня ) Била дикая дрожь около часа. Под утро я наконец смогла заснуть (операция началась в начале 4го ночи), когда проснулась шов болел там, где заканчивался.

Edited by ...Стрела Амура...
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, ...Стрела Амура... сказал:

 

Отключают по желанию. Меня не отключали. Ниже груди ничего не чувствовала часа 2. Самый неприятный процесс - это когда отходит наркоз. Во всяком случае, для меня ) Била дикая дрожь около часа. Под утро я наконец смогла заснуть (операция началась в начале 4го ночи), когда проснулась шов болел там, где заканчивался.

Хорошо хоть по желанию. Никаконо смысла в отключении не вижу

Link to comment
Share on other sites

Только что, Qilbert сказал:

Хорошо хоть по желанию. Никаконо смысла в отключении не вижу

 

От непривычки не чувствовать свое тело может начаться паника. Я не раз слышала это. Мне, например, страшно не было )

 

18 часов назад, O.Owl сказал:

Больно когда давят на живот для сокращения и окситоцин ставят

 

Давят на живот? 😐

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, ...Стрела Амура... сказал:

 

От непривычки не чувствовать свое тело может начаться паника. Я не раз слышала это. Мне, например, страшно не было )

 

 

Давят на живот? 1f610.png

У вас наверное экстренное было. А то в 4 часа ночи это просто ужас. 2 часа не чувствовать тело можно и потерпеть)) ничего страшного. Я даже 4 часа предполагала. Лучше когда утром делают кесарку

Link to comment
Share on other sites

В 25.12.2017 в 23:59, Izabel3333 сказал:

Девочки на днях мне предстоит кесарька. Скажите пожалуйста во время операция я вообще ничего не почувствую? Сколько всего длится операция? КС будет в бмп на бабеке, скажите пожалуйста сразу после операции меня перевезут в палату? У меня вип палата будет, мама сразу сразу сможет ко мне придти? Извените что столько вопросов просто хочется все знать...

после операции пробудете в реанимации под наблюдением,а потом только на каталке в палату отвезут.Главное после того как разрешат встать побольше ходить ,чтобы не было спаек,предварительно оденьте бандаж

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

после операции пробудете в реанимации под наблюдением,а потом только на каталке в палату отвезут.Главное после того как разрешат встать побольше ходить ,чтобы не было спаек,предварительно оденьте бандаж
А мне врач не разрешала много с бандажем ходить хотя с ним конечно легче было.
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ...Стрела Амура... сказал:

 

От непривычки не чувствовать свое тело может начаться паника. Я не раз слышала это. Мне, например, страшно не было )

 

 

Давят на живот? 1f610.png

От врача зависит,мне давили. Это, насколько поняла, осталось у врачей постарше.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Qilbert сказал:

Я думала при спинальной анестезии не отключают. Теперь получается спинальная плюс потом общий наркоз? Для чего это надо?

Там не общий наркоз, просто усыпляют пока зашивают. Но не везде практикуют, иногда роженица остается в сознани, вы уточните, потому что меня даже не спрашивали. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 6 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 20 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 135 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Sad
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...