Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кесарево Сечение.4


Bercana

Recommended Posts

3 часа назад, ...Стрела Амура... сказал:

 

 

 

Давят на живот? 1f610.png

Да, для сокращения сокращения матки вроде.

Edited by O.Owl
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Qilbert сказал:

Я думала при спинальной анестезии не отключают. Теперь получается спинальная плюс потом общий наркоз? Для чего это надо?

меня не отключали. самое неприятное в кесарке для меня это была капельница, зараза))) жгла руку только так. а так когда начался отходняк вкололи какой-то приятный наркотик)))))) вообщем лафа была полная)))

Link to comment
Share on other sites

меня не отключали. самое неприятное в кесарке для меня это была капельница, зараза))) жгла руку только так. а так когда начался отходняк вкололи какой-то приятный наркотик)))))) вообщем лафа была полная)))
Ох от этих наркотиков и анестезии я какое то время координацию движений потеряла. Сама не замечала как все роняла и руками задевала.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, O.Owl сказал:

Мне бандаж не разрешили. Врач Алик Гурбанов. Даже дома запретил) 

а я сама не стала носить. без него удобней было, да и живот сам сдулся 

3 минуты назад, traumer сказал:
1 час назад, Monita сказал:
меня не отключали. самое неприятное в кесарке для меня это была капельница, зараза))) жгла руку только так. а так когда начался отходняк вкололи какой-то приятный наркотик)))))) вообщем лафа была полная)))

Ох от этих наркотиков и анестезии я какое то время координацию движений потеряла. Сама не замечала как все роняла и руками задевала.

мне всего 1 раз обезболивающее вкололи, когда отходняк пошел. потом уже не нужно было

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, O.Owl сказал:

Мне бандаж не разрешили. Врач Алик Гурбанов. Даже дома запретил) 

С первой носила,со второй нет,тк шов гноился.живот ушел в обоих случаях)

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Qilbert сказал:

Я думала при спинальной анестезии не отключают. Теперь получается спинальная плюс потом общий наркоз? Для чего это надо?

 

11 час назад, ...Стрела Амура... сказал:

 

Отключают по желанию. Меня не отключали. Ниже груди ничего не чувствовала часа 2. Самый неприятный процесс - это когда отходит наркоз. Во всяком случае, для меня ) Била дикая дрожь около часа. Под утро я наконец смогла заснуть (операция началась в начале 4го ночи), когда проснулась шов болел там, где заканчивался.

 

7 часов назад, 2014 сказал:

Там не общий наркоз, просто усыпляют пока зашивают. Но не везде практикуют, иногда роженица остается в сознани, вы уточните, потому что меня даже не спрашивали. 

Меня не спрашивали тоже. Я нормально переносила, но после того как извлекли ребенка, я "провалилась" куда то- очнулась уже около лифта, на каталке - везли в реанимацию. Где то я даже рада, потому что сама атмосфера операционной меня напрягала, и возможно если бы не отключили- я бы через какое то время запаниковала... Это был не общий наркоз. Просто внутривенно видимо что то ввели...

А в остальном все было нормально.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, как же вы прожили без бандажа? Я снимала только в душ, там только сидела и то, чуть ли не теряла сознание пока не надевала обратно. И так 40 дней. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ...Стрела Амура... сказал:

Девочки, как же вы прожили без бандажа? Я снимала только в душ, там только сидела и то, чуть ли не теряла сознание пока не надевала обратно. И так 40 дней. 

Я,  можно сказать, и не носила его толком. Мне, наоборот, в нем неудобно было. Хотя соглашусь, в первые дни с ним легче начинать ходить.  А боль,  и то не такая сильная,  была несколько дней. Каждый организм индивидуален все-таки, да и болевые пороги разные. 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Kalipso сказал:

 

 

Меня не спрашивали тоже. Я нормально переносила, но после того как извлекли ребенка, я "провалилась" куда то- очнулась уже около лифта, на каталке - везли в реанимацию. Где то я даже рада, потому что сама атмосфера операционной меня напрягала, и возможно если бы не отключили- я бы через какое то время запаниковала... Это был не общий наркоз. Просто внутривенно видимо что то ввели...

А в остальном все было нормально.

И хорошо, что меня не спросили, паника и так охватила. А операционная это вообще жесть) вообще, атмосфера больницы несколько угнетает

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, 2014 сказал:

Я,  можно сказать, и не носила его толком. Мне, наоборот, в нем неудобно было. Хотя соглашусь, в первые дни с ним легче начинать ходить.  А боль,  и то не такая сильная,  была несколько дней. Каждый организм индивидуален все-таки, да и болевые пороги разные. 

 

Да у меня и болей то не было, практически. Меня напрягал (и физически в том числе) свисающий, первое время, живот. А в бандаже, я его хоть не чувствовала. 

Edited by ...Стрела Амура...
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, ...Стрела Амура... сказал:

Девочки, как же вы прожили без бандажа? Я снимала только в душ, там только сидела и то, чуть ли не теряла сознание пока не надевала обратно. И так 40 дней. 

На обезболивающем) Хотя не уверена, что бандаж облегчил бы. 2 дня была жуть, потом легче, через неделю без обезболивания уже бегала) Живот норм собирается. На выписке(3 день) в добеременные штаны влезла.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, O.Owl сказал:

На обезболивающем) Хотя не уверена, что бандаж облегчил бы. 2 дня была жуть, потом легче, через неделю без обезболивания уже бегала) Живот норм собирается. На выписке(3 день) в добеременные штаны влезла.

А как вы кормили?гв имею виду

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, 2014 сказал:

Я,  можно сказать, и не носила его толком. Мне, наоборот, в нем неудобно было. Хотя соглашусь, в первые дни с ним легче начинать ходить.  А боль,  и то не такая сильная,  была несколько дней. Каждый организм индивидуален все-таки, да и болевые пороги разные. 

Мне тоже было дико неудобно. Почти не носила. Боль мучала, но в разумных пределах.

Но живот плохо очень собрался

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kalipso сказал:

Мне тоже было дико неудобно. Почти не носила. Боль мучала, но в разумных пределах.

Но живот плохо очень собрался

Живот не собрался скорее всего из-за особенностей кожи. У меня без бандажа вернулся в прежнее состояние. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 2014 сказал:

Живот не собрался скорее всего из-за особенностей кожи. У меня без бандажа вернулся в прежнее состояние. 

+ я почти не прикладывала никаких усилий для этого) в этот раз надо будет поднапрячься)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Везучая сказал:

Я до сих пор ни одной таблетки не выпила,хотя кормлю наполовину смесью тоже

А без бандажа встать трудно,думаю он живот не особо убирает

а сколько у вас с операции прошло?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Везучая сказал:

5 мес,сильные боли старалась перетерпеть,вот головные боли для меня страшнее)

У меня месяц, обезболивающие неделю колола. Потом уже не болело. От головы парацетамол не запрещен. Только желательно после кормления. Но-шпа тоже.

Edited by O.Owl
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, ...Стрела Амура... сказал:

@Везучая, я что-то не поняла. У вас прошло 5 месяцев с операции и до сих пор есть боли? А что говорит врач?

Нет,болей нет сейчас,мы же про бандаж говорили после родов,я его носила и лекарство не пила

Link to comment
Share on other sites

Всем привет [emoji137]🏻‍♀️ 10-ый день после кесарева , никаких болей , дискомфорта и т.д корсет сняла , первое время с ним было намного легче , сейчас и без него никаких болей . Все по дому делаю , как будто ничего и не было . И месячные закончились к 14 -ому дню . Уже пластырь тоже сняла со шва , уже не обрабатываю. Короче осталась очень довольна , первые были роды намного дольше восстанавливалась чем сейчас .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки у кого было уже кесарево когда можно жить половой жизнью ?

Мне кажется вне зависимости от кс или ер 2 месяца ждать нужно,но уточните у своего врача
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Sayenka сказал:

Всем привет emoji137.png1f3fb.png‍♀️ 10-ый день после кесарева , никаких болей , дискомфорта и т.д корсет сняла , первое время с ним было намного легче , сейчас и без него никаких болей . Все по дому делаю , как будто ничего и не было . И месячные закончились к 14 -ому дню . Уже пластырь тоже сняла со шва , уже не обрабатываю. Короче осталась очень довольна , первые были роды намного дольше восстанавливалась чем сейчас .

Вас кто кесарил?

Link to comment
Share on other sites

Девочки у кого плохое зрение и носит контактные линзы, можно ли в них идти на операцию ? Кто то в них ложился на стол?

Сестра в линзах сама рожала)))
Link to comment
Share on other sites

Сама то ничего, меня интересует именно кто в линзах кесарился.

А почему при кесарьки проблема должна быть?При родах глаза напрягаются и опаснее в линзах
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Sayenka сказал:

Девочки у кого было уже кесарево когда можно жить половой жизнью ?

40 дней... Ну и ваше собственное состояние..

Link to comment
Share on other sites

40 дней... Ну и ваше собственное состояние..

Интересно какие последствия могут быть через 2 недели после кесарево [emoji85] я не посоветовалась с врачом думала можно раз вагинальных швов нет , месячные закончились ... сейчас читаю что месяц нельзя [emoji85]
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Sayenka сказал:


Интересно какие последствия могут быть через 2 недели после кесарево emoji85.png я не посоветовалась с врачом думала можно раз вагинальных швов нет , месячные закончились ... сейчас читаю что месяц нельзя emoji85.png

))) поговорите с врачом ) если нормально себя чувствуете - то наверное все ок) Но с врачом поговорите все же)))

Link to comment
Share on other sites


Интересно какие последствия могут быть через 2 недели после кесарево [emoji85] я не посоветовалась с врачом думала можно раз вагинальных швов нет , месячные закончились ... сейчас читаю что месяц нельзя [emoji85]

Не думаю что могут быть последствия раз хорошее самочувствие значит можно
Link to comment
Share on other sites


Интересно какие последствия могут быть через 2 недели после кесарево [emoji85] я не посоветовалась с врачом думала можно раз вагинальных швов нет , месячные закончились ... сейчас читаю что месяц нельзя [emoji85]
У нас было через 2 недели, хотя врач говорила месяц потерпеть) но так уж получилось) выделения закончились уже к тому времени. Ничего не случилось, все отлично)
Link to comment
Share on other sites

Сама то ничего, меня интересует именно кто в линзах кесарился.
Меня даже не успели спросить, экс было. Все нормально, но глаза были раздражены немного, тк у меня и так сухость глаза, а пока спала после наркоза они еще больше подсохли и линзы подсушились. В следующий раз если опять КС будет очки возьму
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Frau die Liebe сказал:
7 часов назад, Маруська сказал:
Сама то ничего, меня интересует именно кто в линзах кесарился.

Меня даже не успели спросить, экс было. Все нормально, но глаза были раздражены немного, тк у меня и так сухость глаза, а пока спала после наркоза они еще больше подсохли и линзы подсушились. В следующий раз если опять КС будет очки возьму

Спасибо. То что и хотела услышать . У вас какой наркоз был? Я прочитала потом что при спинальной анестезии можно. Но опять же если не вырубят в процессе . 

Очков у меня нет. Хочу одеть на операцию линзы, иначе как крот буду.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. То что и хотела услышать . У вас какой наркоз был? Я прочитала потом что при спинальной анестезии можно. Но опять же если не вырубят в процессе . 
Очков у меня нет. Хочу одеть на операцию линзы, иначе как крот буду.
Спинальный, но как вытащили ребенка меня отключили, и потом когда в палату везли я проснулась, но потом так спать хотела, что опять заснула, поэтому у меня все глаза просохли) очки все таки купите если постоянно носите линзы, тк верхний слой роговицы повреждается при постоянной носке линз, какие бы они дышащие небыли. Мне офтальмолог настоятельно рекомендует периодически на пол месяца (в идеале месяц) переходить на очки, чтобы восстановить верхний слой. Но у меня сухость глаза, как я писала выше, поэтому линзы быстро просыхают и натирают..) А так да, конечно, в этот момент хочется все четко видеть))
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 4 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 121 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...