Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кесарево Сечение.4


Bercana

Recommended Posts

Я купалась на след день после кс, но ощущение то еще) как будто кишки вываляться) но это не из-за купания- просто пришлось разгибаться, а это поначалу реально неприятно.

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Qilbert said:

Девочки, после кс на какой день можно купаться? И как так получается что нельзя поднимать ребенка? Так или иначе маме приходится поднимать его. Ночью за нее никто грудью не накормит ведь

 

Можно или нельзя мне никто не говорил, Нормальный ребёнок весит от 2500 до 3 или максимум 4х кг, это не трагедия. Я брала сразу. и ночью специально поставила кровать ребёнка  по-дальше от своей, чтобы вставать и ходить. Брала дочку и кормила. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Qilbert said:

В интернете начиталась что ребенка можно брать на руки после кс только сидя ☹️ и что нельзя купаться 4 недели. Это вообще меня шокировало

Я уже писала здесь, что приняла душ на 3й день. Я правда купалась антибактериальным мылом, так как не взяла свой гель. но думаю это даже к лучшему. Шов был под пластырем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Qilbert сказал:

В интернете начиталась что ребенка можно брать на руки после кс только сидя 2639.png и что нельзя купаться 4 недели. Это вообще меня шокировало

 

Ерунда какая. Купаться сразу по возвращению домой, желательно хоз.мылом. Купаться сидя хотя бы до 40 дней. Шов не тереть, вода должна быть теплой.  

 

Двигаться, нагибаться - разгибаться как можно больше. Иначе восстановление затянется. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Qilbert сказал:

Девочки, после кс на какой день можно купаться? И как так получается что нельзя поднимать ребенка? Так или иначе маме приходится поднимать его. Ночью за нее никто грудью не накормит ведь

Я купалась еще в больнице,в рдм в палате душевая.ребенка вставала брала на руки в первую же ночь,я попросила оставить его со мной в палате чтобы наладить гв.

с первым ребенком то же в тот же день взяла на руки

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Try to Guess сказал:

Я купалась еще в больнице,в рдм в палате душевая.ребенка вставала брала на руки в первую же ночь,я попросила оставить его со мной в палате чтобы наладить гв.

с первым ребенком то же в тот же день взяла на руки

А вам небыло тяжело? Боли ведь бывают после операции

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qilbert сказал:

А вам небыло тяжело? Боли ведь бывают после операции

Боли бывают конечно,но от того что я поднимала ребенка больнее не становилось,да и 3кг кажутся пушинкой)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Девочки,посоветуйте кто из врачей лучше делает КС?

Из тех о ком наслышана Алик К. Кямран Нагиев,Сабина Мирзоева,про остальных есть и отриц.отзывы поэтому отпадает -Рахшанда,Гюльчин,Вюсал,Барсуков и т.д.

Не могу определиться к кому пойти.Первое КС было у Адалята в Витал клинике,но не хочу сейчас в 6й роддом идти и во время КС как я поняла мне 2 дозу добавили,была спинальная анестезия.В 10 утра я зашла и только под вечер к 5ти 6 ти я смогла пошевелить ногами,когда как после меня оперированные уже шевелили к 3м часам,да и операция как будто долго шла,ребенка вынимали пока меня аж за плечи держали))))да крупноватый был,но все же,шов мне нравится коллоидный стал с красным оттенком ,несмотря что на второй день я ходила лучше кто родил ер и через неделю я забыла что было КС,абсолютно никаких болей и проблем не было слава Богу.Теперь незнаю кому податься чтобы все выше указанные недочеты не были.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,посоветуйте кто из врачей лучше делает КС?
Из тех о ком наслышана Алик К. Кямран Нагиев,Сабина Мирзоева,про остальных есть и отриц.отзывы поэтому отпадает -Рахшанда,Гюльчин,Вюсал,Барсуков и т.д.
Не могу определиться к кому пойти.Первое КС было у Адалята в Витал клинике,но не хочу сейчас в 6й роддом идти и во время КС как я поняла мне 2 дозу добавили,была спинальная анестезия.В 10 утра я зашла и только под вечер к 5ти 6 ти я смогла пошевелить ногами,когда как после меня оперированные уже шевелили к 3м часам,да и операция как будто долго шла,ребенка вынимали пока меня аж за плечи держали))))да крупноватый был,но все же,шов мне нравится коллоидный стал с красным оттенком ,несмотря что на второй день я ходила лучше кто родил ер и через неделю я забыла что было КС,абсолютно никаких болей и проблем не было слава Богу.Теперь незнаю кому податься чтобы все выше указанные недочеты не были.

Все 3 врача очень хорошие,но Алик Гурбанов уже спец в кесерках
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Aykatena сказал:

Девочки, что означает эпидуриалка, это обезболивает и делают кесарку или как бывает? ты тужишься?

с эпидуральной анестезией немеет нижняя часть тела. лучше, чем общий наркоз. при операции, естественно, тужиться не надо.

если при ер ставят укол, там и доза другая кажется, и немного другой отдел позвоночника, дозу рассчитывают приблизительно до потуг, так как потуги уже женщина должна чувствовать, иначе тужиться неправильно будет и разрывов не избежать.

Edited by 2014
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Aykatena сказал:

Девочки, что означает эпидуриалка, это обезболивает и делают кесарку или как бывает? ты тужишься?

 

Эпидуральную анестезию делают при ер, во время схваток. Проходит ближе к потугам.

 

При кс делают спинальную анестезию, женщина полностью в сознании, ниже груди никаких ощущений. Проходит через 1,5 - 2 часа. Тужится при кс не надо. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.11.2017 в 08:45, Jamiko сказал:

Девочки,посоветуйте кто из врачей лучше делает КС?

Из тех о ком наслышана Алик К. Кямран Нагиев,Сабина Мирзоева,про остальных есть и отриц.отзывы поэтому отпадает -Рахшанда,Гюльчин,Вюсал,Барсуков и т.д.

Не могу определиться к кому пойти.Первое КС было у Адалята в Витал клинике,но не хочу сейчас в 6й роддом идти и во время КС как я поняла мне 2 дозу добавили,была спинальная анестезия.В 10 утра я зашла и только под вечер к 5ти 6 ти я смогла пошевелить ногами,когда как после меня оперированные уже шевелили к 3м часам,да и операция как будто долго шла,ребенка вынимали пока меня аж за плечи держали))))да крупноватый был,но все же,шов мне нравится коллоидный стал с красным оттенком ,несмотря что на второй день я ходила лучше кто родил ер и через неделю я забыла что было КС,абсолютно никаких болей и проблем не было слава Богу.Теперь незнаю кому податься чтобы все выше указанные недочеты не были.

 

Кямран Нагиев. все кто кесарился или рожал у него очень положительно отзываются.

 

Правда я сама кесарилась у Кямала и очень быстро восстановилась, плюс шов очень маленький, потом кто из врачей видел удивлялся. поэтому для меня лучше него "кесариста" нет)

 

при второй кесарке шов помоему по старому шву делают нет? 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

В 25.09.2017 в 16:42, Qilbert сказал:

В интернете начиталась что ребенка можно брать на руки после кс только сидя 2639.png и что нельзя купаться 4 недели. Это вообще меня шокировало

не читайте интернет. я вообще после того как прочла, что при частичном предлежании плаценты не донашиваешь ребенка и можно умереть, то сразу хотела повеситься. позвонила своему гинекологу она грит не читайте российские сайты. они всегда пишут про крайние случаи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.09.2017 в 16:42, Qilbert сказал:

В интернете начиталась что ребенка можно брать на руки после кс только сидя 2639.png и что нельзя купаться 4 недели. Это вообще меня шокировало

наверно имелось в виду что если женщина тяжело перенесла операцию и тд. ей нельзя напрягаться

я в тот же день как анестезия прошла на ноги встала и за малышкой сама смотрела

да небольшой дискомфорт был как при месячных тянет низ  живота но не более

я так думаю как себя настроишь так и будет-самовнушение страшная сила)

 

Link to comment
Share on other sites

В 01.11.2017 в 09:08, gunel_khas сказал:


Все 3 врача очень хорошие,но Алик Гурбанов уже спец в кесерках

Спасибо за отзыв

 

1 час назад, Kukuruza сказал:

 

Кямран Нагиев. все кто кесарился или рожал у него очень положительно отзываются.

 

Правда я сама кесарилась у Кямала и очень быстро восстановилась, плюс шов очень маленький, потом кто из врачей видел удивлялся. поэтому для меня лучше него "кесариста" нет)

 

при второй кесарке шов помоему по старому шву делают нет? 

И про него слышала положительные отзывы.А он где принимает?

Я даже незнаю как они второй раз проводят,мне казалось этот старый шов вырезается и ставят новый.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Jamiko сказал:

Спасибо за отзыв

 

И про него слышала положительные отзывы.А он где принимает?

Я даже незнаю как они второй раз проводят,мне казалось этот старый шов вырезается и ставят новый.

 

сейчас не знаю, честно говоря, я рожала первого у него в шестом роддоме, а младшую в астории. но астория закрылась.  номер должен быть в теме как найти и дозвониться, если я не ошибаюсь. я не сохранила номер его.

 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Kukuruza сказал:

 

сейчас не знаю, честно говоря, я рожала первого у него в шестом роддоме, а младшую в астории. но астория закрылась.  номер должен быть в теме как найти и дозвониться, если я не ошибаюсь. я не сохранила номер его.

 

Спасибо.

Я тогда перепутала Кямала с Кямраном)))),мне советовали врача который в Астории работал и ассистентом его Адалят был который тоже из 6 роддома.А фамилию Кямала не помните?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Jamiko сказал:

Спасибо.

Я тогда перепутала Кямала с Кямраном)))),мне советовали врача который в Астории работал и ассистентом его Адалят был который тоже из 6 роддома.А фамилию Кямала не помните?

 

Кямал кажется Мамедов. да Адалят у него ассистент был в 6ом. в Астории женщина была, Аделя кажется. вроде приятная на общение, но анестезию сделала больно. но Кямран Нагиев тоже отличный врач. 

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kukuruza сказал:

 

Кямал кажется Мамедов. да Адалят у него ассистент был в 6ом. в Астории женщина была, Аделя кажется. вроде приятная на общение, но анестезию сделала больно. Адалят намного лучше. но Кямран Нагиев тоже отличный врач. 

Спасибо поищу где он сейчас.Хотя хочу рожать все же в БМП и все же второе КС нужен опытный хирург потомучто КС это и так риск,а второе тем более.Да,Адалят хорошо сделал мне первое КС,через неделю я вообще о кс забыла,только шов дурацкий коллоидный местами потом стал и чуть розоват.Когда мне делали кс он тогда в Витале принимал и ассистент мужчина хорошо сделал спинальную,спина не болит,даже сейчас при второй беременности.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Kukuruza сказал:

 

сейчас не знаю, честно говоря, я рожала первого у него в шестом роддоме, а младшую в астории. но астория закрылась.  номер должен быть в теме как найти и дозвониться, если я не ошибаюсь. я не сохранила номер его.

 

Интересно о чем она?вы ничего нечеловечного не заметили у него?

Screenshot_2017-11-02-13-05-31.png

Link to comment
Share on other sites

С операции прошло больше месяца а все еще есть тяжесть внизу живота при ходьбе. Когда сижу и лежу ничего нет. У кого то так было? И когда должно пройти?

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Jamiko сказал:

Интересно о чем она?вы ничего нечеловечного не заметили у него?

Screenshot_2017-11-02-13-05-31.png

 

не знаю. он прикольный) шутки конечно у него иногда похабные бывают, но у многих врачей так. а так все норм. я ничего такого не заметила. со второй тоже к нему побежала.  

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
7 часов назад, Sakina123321 сказал:

товарищи))дорогие мамочки,кто делал кесарево у доктроа Вюсала из РДМ ,отзовитесь,отпишитесь )

Я.что именно интересует?

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Sakina123321 сказал:

товарищи))дорогие мамочки,кто делал кесарево у доктроа Вюсала из РДМ ,отзовитесь,отпишитесь )

Одна подруга и одна сотрудница у него делали кесарево - все отлично.

Другая сотрудница у него рожала - ЕР, тоже довольна...

Link to comment
Share on other sites

В 02.11.2017 в 13:50, traumer сказал:

С операции прошло больше месяца а все еще есть тяжесть внизу живота при ходьбе. Когда сижу и лежу ничего нет. У кого то так было? И когда должно пройти?

Сходите на узи на всякий случай

Говорят,боли могут до года периодически появляться

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 18.11.2017 в 10:05, Sakina123321 сказал:

товарищи))дорогие мамочки,кто делал кесарево у доктроа Вюсала из РДМ ,отзовитесь,отпишитесь )

Я делала два раза.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вопрос к тем, кто проходил кесарево 2 раза- второй раз тяжелее чем первый или наоборот? Или все очень индивидуально?


Я разницу не заметила. 3 недели назад мне сделали 2е кс. Боль та же. Единственная разница в том, что уже морально готова бываешь. Знаешь чего ждать.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Aprilis_i сказал:

 


Я разницу не заметила. 3 недели назад мне сделали 2е кс. Боль та же. Единственная разница в том, что уже морально готова бываешь. Знаешь чего ждать.

 

Я честно говоря тоже с таким настроем иду на второе кс. Но немного напугала знакомая, которая прошла через 2 кс. Поэтому решила поинтересоваться тут...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kalipso сказал:

Я честно говоря тоже с таким настроем иду на второе кс. Но немного напугала знакомая, которая прошла через 2 кс. Поэтому решила поинтересоваться тут...

С каждыми последующими родами матка больнее сокращается,как правило.ер кс неважно.

у меня второе кс было больнее если честно,но все равно я в тот же день встала и ходила потихоньку.на 3 день на выписку уже легче было.легких Вам родов и скорейшего восстановления!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот и у меня вторая кесарка намечается, незнаю почему, вроде спокойная была но приближаясь к сроку почему-то паника берет. Первая кесарка была экстренной поэтому особо в болях и не поняла что произошло, просто потом психологически плохо переносила, кошмары снились по ночам. 

Теперь вот уже 32 неделя пойдет а я еще даже с врачем определиться не могу ((( Но больше склоняюсь к Алику, так как опыта у него побольше остальных да и отзывы хорошие вроде. 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, KusKus сказал:

Вот и у меня вторая кесарка намечается, незнаю почему, вроде спокойная была но приближаясь к сроку почему-то паника берет. Первая кесарка была экстренной поэтому особо в болях и не поняла что произошло, просто потом психологически плохо переносила, кошмары снились по ночам. 

Теперь вот уже 32 неделя пойдет а я еще даже с врачем определиться не могу ((( Но больше склоняюсь к Алику, так как опыта у него побольше остальных да и отзывы хорошие вроде. 

 

у меня перед второй кесаркой тоже паника была хотя первая кесарка удачно прошла)не переживайте, все будет хорошо. меньше нервируйте лялю) 

Edited by Kukuruza
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В начале ноября у меня была вторая кесарка, первая у меня была экстренная, и по ошушениям вообще отличается от второй операции..Две абсолютно разные операции, незнаю это от того что разные врачи делали, иль с лялей я занята поэтому не чувствую ничего..Самое главное не падайте в панику, молитесь и не заметите как все пройдет легко)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки спасибо за поддержку стараюсь особо об этом не думать, заморачиваю себя делами )) главное чтобы с лялькой все было ок ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Iyerrush сказал:

В начале ноября у меня была вторая кесарка, первая у меня была экстренная, и по ошушениям вообще отличается от второй операции..Две абсолютно разные операции, незнаю это от того что разные врачи делали, иль с лялей я занята поэтому не чувствую ничего..Самое главное не падайте в панику, молитесь и не заметите как все пройдет легко)

во второй раз реально было легче. я быстрей восстановилась чем после первой кесарки. хотя беременность была тяжелей.

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, KusKus said:

Девочки спасибо за поддержку стараюсь особо об этом не думать, заморачиваю себя делами )) главное чтобы с лялькой все было ок ))

Конечно это главное))я в первый раз была убита горем и мне все казалось ужасным,долго приходила в себя.. в этот раз нас выписали на 3 день,на ноги подняли вечером в день операции, а дома я сама вожусь с ребенком, поэтому и про шов не вспоминаю, и как будто тяжелой беременности не было)одно но- живот распустила))

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Kukuruza said:

во второй раз реально было легче. я быстрей восстановилась чем после первой кесарки. хотя беременность была тяжелей.

Мне после второй операции казалось что второй раз тяжело, но как вы указали на много легче, и у меня беременность была тяжелой,входила в группу риска... Шюкюр Аллаха все хорошо,нужно верить и настроиться на хорошее и все реально будет супер))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 6 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 20 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 135 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Sad
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...