Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Онлайн Брейн-Ринг 2015 Осень... Осень Постой, Подожди, Не Спеши...


Recommended Posts

  • Replies 701
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Еще вопрос:

У наших знатоков (исключая одного ) Х-а нет,думаю,что и не было никогда.Отсутствует Х и у малоимущего человека,впрочем как и У,о наличии которого я могу предположить ,что он имеется у одного из наших,но не у того ,кто является обладателем Х-ов. Назовите и объясните)

Link to comment
Share on other sites

У наших знатоков (исключая одного ) Х-ов нет,думаю,что и не было никогда.Отсутствует Х и у малоимущего человека,впрочем как и У,о котором я могу предположить ,что он имеется у одного из наших(про других не знаю),но не у того ,кто является обладателем Х-ов. Назовите и объясните)

Тут с небольшим дополнением.Для большей ясности.

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

вопрос:

X, Y, Z, отрицал когда-то один очень известный и любимый мною человек. У - может совершать музыкальный инструмент, а другой муз. инструмент, связанный с Х может совершать Z. Назовите эти два инструмента.

не жалею,не зову,не плачу

плакать может скрипка,а звать.. не знаю,гитара,труба,горн..

Link to comment
Share on other sites

не жалею,не зову,не плачу :algish:  :rroza:  :rroza:  :rroza: 

плакать может скрипка,а звать.. не знаю,гитара,труба,горн..

труба-зовёт

"где-то жалейка плачет " слова из песни "Я не могу иначе"

след-но: ТРУБА и ЖАЛЕЙКА!

Link to comment
Share on other sites

назовите автора произведения:

посмотрите на картинки, вспомните героев произведения и сразу всплывёт автор, который вам всем хорошо знаком! Удачи!

Link to comment
Share on other sites

ну так я и спрашиваю, каков ЕГО вариант ответа)) если не ПОРОХ то что?))

а буй его знает

задал вопрос, юзер, — ушёл

э_э, а так бывает?

 

осталэся разгадать диафильмчэг )

Link to comment
Share on other sites

назовите автора произведения:

Милн?

1 картинка - пятачок хоккейный, на 3-ей бросается число 13 - невезучий Иа, на 4 - пух. 2 не смогла связать. Может Сова - мудрая?

Link to comment
Share on other sites

Милн?

1 картинка - пятачок хоккейный, на 3-ей бросается число 13 - невезучий Иа, на 4 - пух. 2 не смогла связать. Может Сова - мудрая?

совершенно верно!!! :loveyouu:  :rroza:  :rroza:  :rroza:

на 1-пятачок, на 2-ослик, на третьей ЧКГ 13 сектор-сова, на 4 -пух (винни-пух) все герои произведения Милна.

Link to comment
Share on other sites

вопрос: посмотрите внимательно на аватарку ГЫЫЫ 11, и назовите два известных всем нам района нашей столицы начала 20 века.

Link to comment
Share on other sites

Qara şeher

PS не смогу ответить на этот вопрос по двум причинам: я никогда не знаю, что Вы задумали, и я родился в четвертой четверти прошлого века

Edited by slushatel
Link to comment
Share on other sites

Qara şeher

PS не смогу ответить на этот вопрос по двум причинам: я никогда не знаю, что Вы задумали, и я родился в четвертой четверти прошлого века

Белый город и Чёрный город. Но ответили же)))  :devil:  хоть и родились в четвёртой четверти прошлого века и не в столице))) :devil:

Link to comment
Share on other sites

У наших знатоков (исключая одного ) Х-ов нет,думаю,что и не было никогда.Отсутствует Х и у малоимущего человека,впрочем как и У,о котором я могу предположить ,что он имеется у одного из наших(про других не знаю),но не у того ,кто является обладателем Х-ов. Назовите и объясните)

Тут с небольшим дополнением.Для большей ясности.

не забыли?
Link to comment
Share on other sites

Рана, у малоимущего не хватает средств, от денег плясать или нет??? Ещё, я, правда, точно не знаю, но у гыыы есть кот, а Солланж-кошка!))) :devil:

Link to comment
Share on other sites

Рана, у малоимущего не хватает средств, от денег плясать или нет??? Ещё, я, правда, точно не знаю, но у гыыы есть кот, а Солланж-кошка!))) :devil:

пляшите) ,но я не имела ввиду котов)
Link to comment
Share on other sites

Рана, у малоимущего не хватает средств, от денег плясать или нет??? Ещё, я, правда, точно не знаю, но у гыыы есть кот, а Солланж-кошка!))) :devil:

У меня уже нет кошки)) Но есть кот - Стич! Edited by Sollanje
Link to comment
Share on other sites

пляшите) ,но я не имела ввиду котов)

ну если от денег, то только у Тудейчик есть гривна, а у нас её нет, как нет и у малоимущего  человека, у малоимущего нет и долларов, которые есть у Мумуси, т.к. она живёт, кажись в Штатах, но тут загвоздка, доллары есть у всех нас!))) :devil:

Link to comment
Share on other sites

машины,может вообще брака (семья)

Нет,Фаик м.У меня же нет информации о доходах участников нашей темы)

Слушатель,в вопросе я не утверждаю,а пишу "предполагаю","думаю". А про обладателя Х-ов я написала с уверенностью. Т.е это очевидно. И все это видят. Здесь игра слов.

Коги,это касается имущества,но не конкретно денег. Ну образно все)) ну какого Х-а и У-а нет у малоимущего? Совсем легко)

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

Нет,Фаик м.У меня же нет информации о доходах участников нашей темы)

Слушатель,в вопросе я не утверждаю,а пишу "предполагаю","думаю". А про обладателя Х-ов я написала с уверенностью. Т.е это очевидно. И все это видят. Здесь игра слов.

Коги,это касается имущества,но не конкретно денег. Ну образно все)) ну какого Х-а и У-а нет у малоимущего? Совсем легко)

Думаю тут речь о никах игроков, стоит думать дальше?)
Link to comment
Share on other sites

Нет,Фаик м.У меня же нет информации о доходах участников нашей темы)

Слушатель,в вопросе я не утверждаю,а пишу "предполагаю","думаю". А про обладателя Х-ов я написала с уверенностью. Т.е это очевидно. И все это видят. Здесь игра слов.

Коги,это касается имущества,но не конкретно денег. Ну образно все)) ну какого Х-а и У-а нет у малоимущего? Совсем легко)

 

 

тогда у меня есть ручка с золотым пером)), а у амитолы есть изделия для бобслея)))

Link to comment
Share on other sites

если игра слов, то ни кола, ни двора)))

 

Пусть нету ни кола и не двора. 
Зато не платят королю налоги 
Работники ножа и топора - 
Романтики с большой дороги.

 

Припев: 
Не желаем жить по другому, 
Не желаем жить, эх по другому, 
Ходим мы по краю, ходим мы по краю, 
Ходим мы по краю родному.

Edited by cogito
Link to comment
Share on other sites

Думаю тут речь о никах игроков, стоит думать дальше?)

ну да)

Коги ответила) только знатоков правильно осталось назвать.

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

версия спросонья: у слушателя нет деревьев, но есть дом :)

Всем :conf_icon.php:

а у маззи есть деревья в лесу, но нет дома )

Да есть у меня деревья! У меня времени нет зайти в полную версию сайта и статус поменять))))
Link to comment
Share on other sites

Желаю здравия народу брейна! :conf_icon.php:

Колы ( в смысле единицы) есть у Гыы11, двор (дача) есть у Коги

:aappll: Гыы с единицами,которых ,думаю ,знатоки не получали в школе. И никто кроме меня не подозревает,что у Слушателя есть двор,в к-ом он хочет посадить дерево)

Bakixan,давно вопросов нет от вас)

Мумуся,доброе утро)

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

:aappll: Гыы с единицами,которых ,думаю ,знатоки не получали в школе. И никто кроме меня не подозревает,что у Слушателя есть двор,в к-ом он хочет посадить дерево)

Bakixan,давно вопросов нет от вас)

Мумуся,доброе утро)

Еле успеваю читать тему и приходится убегать. Как-нибудь наверстаю. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...