Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гепатит A, B, C, D и т.д.


Recommended Posts

[quote name='aspirin' post='3395687' date='Aug 16 2008, 17:25 ']гепатит В - единственная на сегодня инфекция, передающаяся половым путем, от которой можно сделать прививку.

кстати,а где находится "Атлант"?[/quote]
метро Гянджлик. на перекрестке улицы Теймура Алиева и Яшара Гусейнова.Напротив посольства Грузии

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 143
  • Created
  • Last Reply

[quote name='aspirin' post='3395687' date='Aug 16 2008, 17:25 ']гепатит В - единственная на сегодня инфекция, передающаяся половым путем, от которой можно сделать прививку.

кстати,а где находится "Атлант"?[/quote]

Я врач и знаю что многие современные врачи выступают против необдуманной вакцинации. Например вакцинация оправдана, когда ее делают против кори, коклюша. Она на всю жизнь защищает нас от этих тяжелых болезней. А вакцинация от туберкулеза? Несмотря на то, что ее начинают делать уже в роддомах, число больных туберкулезом растет. Вакцинация от гепатита В тоже мало оправдана. Где доказательства, что эта вакцинация защитит нас от заражения на всю жизнь? Каковы ближайшие и отдаленные последствия этой вакцинации никто не знает т.к вакцинацию начали делать недавно.
Вакцинация от гепатита А для лиц из группы риска оправдана т.к. после перенесенного или вакцинированного гепатита А человек защищен от него на всю жизнь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GSS' post='3395819' date='Aug 16 2008, 19:34 ']Я врач и знаю что многие современные врачи выступают против необдуманной вакцинации. Например вакцинация оправдана, когда ее делают против кори, коклюша. Она на всю жизнь защищает нас от этих тяжелых болезней. А вакцинация от туберкулеза? Несмотря на то, что ее начинают делать уже в роддомах, число больных туберкулезом растет. Вакцинация от гепатита В тоже мало оправдана. Где доказательства, что эта вакцинация защитит нас от заражения на всю жизнь? Каковы ближайшие и отдаленные последствия этой вакцинации никто не знает т.к вакцинацию начали делать недавно.
Вакцинация от гепатита А для лиц из группы риска оправдана т.к. после перенесенного или вакцинированного гепатита А человек защищен от него на всю жизнь.[/quote]
Согласна

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MoyDadir' post='3362872' date='Aug 10 2008, 23:38 ']И , так начнем с микробиологического института: Валиев Аскер - гепотолог , посмотрел в глаза и прописал ГЕПОН и тд.сказал прийдешь через 6 месяцев.

Дальше доктор Фаик.М (Эскулап) - ну , послал на анализы крови и всех остальных органов , чтобы убедиться в возможности начать лечение с рафироном , или рубавирином..мои анализы были в порядке , но средств на лечение пока небыло...так я и решил подождать с лечением..

После я попал к Мурад.М. (Туси) - посмотрев мои анализы и проверив еще раз АЛТ и АСт - он сказал , что я абсолютно здоров..тока есть вирус ,а самого заболевания нет...

Анализы проводились в Саглам Аиля(ПЦРи все,) , Баку Медикал Центр(ИФА) , Туси(Алт-Аст) , Эскулап(Алт аст , сердце , мочу , и т.д.) , Биомед(Общий анализ крови).
З.ы.оцените врачей и клинике по 5 бальной системе..и обоснуйте...[/quote]
Извините, что вмешался, но ваш интересный разговор меня заинтриговал. Если прочитаете специальную литературу про анализы крови ИФА и ПЦР, то узнаете, что эти анализы могут быть ложно отрицельными и ложно положительными. Ложноотрицацельные - это когда болезнь есть, а анализ показывает, что нету. Специалисты называют такие периоды "окнами". А ложноположительные - это когда болезни нет, а анализ показывает, что есть. Точно также по анализам бывает ложноположительным, например бруцеллез или сифилис. Это не вина врачей. Все они работают на зарубежном оборудовании. Это недостаток методов ИФА и ПЦР. Дело в том, что этими методами выявляется не вирус, а антитела и антигены. Более подробную информацию читайте в О.И.Елисеевой "Новая медицина против вирусов", в книге канд.мед наук А.И. Мигунова "Гепатит. Современный взгляд на лечение и профилактику", в книге проф Е.С. Белозерова и проф Е.А.иониди "Вирусный гепатит."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' date='May 4 2008, 14:54 ' post='2840150']
Можно переболеть, не зная об этом, так как желтуха при гепатите В может и не быть- может проходить под видом простуды, усталости, утомляемости.
Перед прививкой, по-моему, должны проверяться все- по анализам можно понять, человек переболел-выздоровел, или переболел-не смог избавиться от вируса и носит его в себе, как бомбу.
Только примерно у 10% переболевших гепатит В переходит в хроническую форму, остальные успешно избавляютс
уВАЖАЕМЫЙ КОЛЛЕГА! пРИГЛАШАЮ вАС И ДРУГИХ ВРАЧЕЙ ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ О ДОСТОВЕРНОСТИ СОВРЕМЕННЫХ МЕТОДОВ ДИАГНОСТИКИ И О РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ ЛЕЧЕНИЯ ХРОН. ГЕПАТИТОВ С,В.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GSS' post='3395803' date='Aug 16 2008, 18:29 ']метро Гянджлик. на перекрестке улицы Теймура Алиева и Яшара Гусейнова.Напротив посольства Грузии[/quote]
а сайт у них есть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GSS' post='3405302' date='Aug 18 2008, 22:46 ']уВАЖАЕМЫЙ КОЛЛЕГА! пРИГЛАШАЮ вАС И ДРУГИХ ВРАЧЕЙ ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ О ДОСТОВЕРНОСТИ СОВРЕМЕННЫХ МЕТОДОВ ДИАГНОСТИКИ И О РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ ЛЕЧЕНИЯ ХРОН. ГЕПАТИТОВ С,В.[/quote]

Я не гепатолог, скорее пульмонолог, поэтому мое мнение не будет мнением специалиста. Если у вас есть информация-поделитесь, будем благодарны.
Мои знания в этой области ограничены, но достаточны настолько, чтобы не дать недоучкам необоснованно лечить близких мне людей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GSS' post='3405302' date='Aug 18 2008, 22:46 ']Можно переболеть, не зная об этом, так как желтуха при гепатите В может и не быть- может проходить под видом простуды, усталости, утомляемости.
Перед прививкой, по-моему, должны проверяться все- по анализам можно понять, человек переболел-выздоровел, или переболел-не смог избавиться от вируса и носит его в себе, как бомбу.
Только примерно у 10% переболевших гепатит В переходит в хроническую форму, остальные успешно избавляютс[/quote]

+1

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='3405663' date='Aug 18 2008, 23:05 ']Я не гепатолог, скорее пульмонолог, поэтому мое мнение не будет мнением специалиста. Если у вас есть информация-поделитесь, будем благодарны.
Мои знания в этой области ограничены, но достаточны настолько, чтобы не дать недоучкам необоснованно лечить близких мне людей.[/quote]
Никто, в том числе и мы и наши близкие, не застрахованы от заражения гепатитом С или В. Поэтому я и предлагаю обсудить эту проблему вместе с гепатологами и вирусологами. Эти болезни диагностируются только через несколько месяцев после заражения. Представьте, сколько зараженных пропускают лаборатории! Об этом и других недостатках диагностики и лечения гепатитов С, В предлагаю поговорить врачам и пациентам.

Link to comment
Share on other sites

Хотела бы узнать сейчас выпустили тесты на спид,гепатит и т д,насколько они достоверны?как возможно за 5 минут установить есть чтото или нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mishulya' post='3428244' date='Aug 22 2008, 18:13 ']Хотела бы узнать сейчас выпустили тесты на спид,гепатит и т д,насколько они достоверны?как возможно за 5 минут установить есть чтото или нет?[/quote]
Это экспресс-тесты

[b]В чем преимущество домашней диагностики?[/b]

Простота и удобство - самодиагностика с помощью тестов позволяет получить результат (анализ и первичное представление о причине заболевания) дома; не требует оборудования и специальных навыков.

Надежность - достоверность тестов достигает 92-99,8%, при этом каждый диагностический тест имеет встроенный внутренний контроль, позволяющий убедиться в том, что процедура тестирования проведена правильно.

Объективность - сам пациент, естественно, не заинтересован в обнаружении несуществующей болезни и назначении дорогостоящего лечения.

Экономичность - минимальные затраты на приобретение теста и экономия времени на проведение обследования.

Анонимность - это особенно важно при выявлении заболеваний, передаваемых половым путем, других инфекционных заболеваний, а также фактов употребления наркотиков.

Независимость - приобретение и применение диагностических тестов не требует рецептов врача.

Своевременность - результат можно получить за считанные минуты и в зависимости от него решать, лечиться или, благополучно развеяв сомнения, продолжать вести обычную жизнь. (с)


а в случае положительного результата незамедлительно обращайтесь к врачу-специалисту, имея на руках предварительный диагноз.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ,просто в больнице у всех беременных берут кровь и проверяют на тестах,хотя в начале беременности проверяли 5дней а в конце тестами,стало интересно,не думала что это так эффективно,еще раз спасибо за ответ :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Прометей' post='3422634' date='Aug 21 2008, 21:32 ']Никто, в том числе и мы и наши близкие, не застрахованы от заражения гепатитом С или В. Поэтому я и предлагаю обсудить эту проблему вместе с гепатологами и вирусологами. Эти болезни диагностируются только через несколько месяцев после заражения. Представьте, сколько зараженных пропускают лаборатории! Об этом и других недостатках диагностики и лечения гепатитов С, В предлагаю поговорить врачам и пациентам.[/quote]
К чему вы клоните? Говорите прямо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mishulya' post='3428934' date='Aug 22 2008, 22:36 ']спасибо за ответ,просто в больнице у всех беременных берут кровь и проверяют на тестах,хотя в начале беременности проверяли 5дней а в конце тестами,стало интересно,не думала что это так эффективно,еще раз спасибо за ответ :loveyouu:[/quote]
а в каком обьеме берут кровь? Венозную или периферическую(из пальца)? Возможно,не хотели подвергать стрессу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Прометей' post='3422634' date='Aug 21 2008, 21:32 ']Никто, в том числе и мы и наши близкие, не застрахованы от заражения гепатитом С или В. Поэтому я и предлагаю обсудить эту проблему вместе с гепатологами и вирусологами. Эти болезни диагностируются только через несколько месяцев после заражения. Представьте, сколько зараженных пропускают лаборатории! Об этом и других недостатках диагностики и лечения гепатитов С, В предлагаю поговорить врачам и пациентам.[/quote]
А о чем говорить? Необходимо параллельно с ИФА-тестированием срочно вводить генотестирование(при том же самом ВИЧ-инфицировании,например)
Он позволит определять вирусы и бактерии даже при иммунологическом окне
Увы....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' post='3429236' date='Aug 22 2008, 23:07 ']а в каком обьеме берут кровь? Венозную или периферическую(из пальца)? Возможно,не хотели подвергать стрессу.[/quote]
Кровь берут с вены,полный шприц.Просто насколько мне известно там в тестах одноразовый пистолет и брать надо с пальца кровь :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' date='Aug 22 2008, 23:12 ' post='3429254']
А о чем говорить? Необходимо параллельно с ИФА-тестированием срочно вводить генотестирование(при том же самом ВИЧ-инфицировании,например)
Он позволит определять вирусы и бактерии даже при иммунологическом окне
Увы....
[Я хочу сказать вот о чем. Ежедневно тысячи людей ходят к стоматологам, оперируются, имеют интимную связь с незнакомыми людьми и т.д. то есть потенциально могут быть заражены СПИДом или гепатитом С, В. Если на следущий день или даже в ближайшие месяцы наслышанные об этих инфекциях люди пойдут себя проверять, то им сделают только ИФА и все получат ответ, что они здоровы!? Где при первичном обращении делают ИФА и генотипирование? Обьясните, пожалуйста суть генотипирования.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я хочу сказать вот о чем. Ежедневно тысячи людей ходят к стоматологам, оперируются, имеют интимную связь с незнакомыми людьми и т.д. то есть потенциально могут быть заражены СПИДом или гепатитом С, В. Если на следущий день или даже в ближайшие месяцы наслышанные об этих инфекциях люди пойдут себя проверять, то им сделают только ИФА и все получат ответ, что они здоровы!? Где при первичном обращении делают ИФА и генотипирование? Обьясните, пожалуйста суть генотипирования.[/quote]

ИФА делают во многих клиниках города,но как и любой лабораторный метод он имеет свои достоинства и недостатки

"+" метода можно назвать его возможность по анализу крови выявлять наличие инфекции любой локализации, а также возможность следить в динамике по уровню титра за ходом заболевания.
К "-" метода относится то, что он является непрямым, то есть определяется не возбудитель, а иммунный ответ на него, который ,все таки,может иметь индивидуальные вариации.

Естественно, что только по наличию тех или иных антител не может быть поставлен диагноз. Для этого и пользуются методом ПЦР. Только сами не делаем,отправляем анализы в Германию

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' date='Aug 25 2008, 20:47 ' post='3441490']
ИФА делают во многих клиниках города,но как и любой лабораторный метод он имеет свои достоинства и недостатки

"+" метода можно назвать его возможность по анализу крови выявлять наличие инфекции любой локализации, а также возможность следить в динамике по уровню титра за ходом заболевания.
К "-" метода относится то, что он является непрямым, то есть определяется не возбудитель, а иммунный ответ на него, который ,все таки,может иметь индивидуальные вариации.

Естественно, что только по наличию тех или иных антител не может быть поставлен диагноз. Для этого и пользуются методом ПЦР. Только сами не делаем,отправляем анализы в Германию
А какие достоинства и недостатки у ПЦР и чем отличается ПЦР у нас и за рубежом? Методика, апараты и реактивы у нас ведь тоже зарубежные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Прометей' post='3447269' date='Aug 26 2008, 19:53 ']А какие достоинства и недостатки у ПЦР и чем отличается ПЦР у нас и за рубежом? Методика, апараты и реактивы у нас ведь тоже зарубежные.[/quote]
не во всех же клиниках есть возможности проводить ,например раннюю диагностику муковисцидоза и верификацию диагноза. Необходимо выявлять мелкие делеции в гене CFTR DF508, DI507 и del1677 путем прямого разделения продуктов ПЦР электрофорезом в полиакриламидном геле. Нужно дорогостоящее оборудование и соответственно,обученные кадры


А тест-системы для обнаружения ДНК и РНК вирусов гепатитов В, С в различных биологических материалах просты в исполнении и биологически безопасны.Их делают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' date='Aug 26 2008, 19:26 ' post='3447376']
не во всех же клиниках есть возможности проводить ,например раннюю диагностику муковисцидоза и верификацию диагноза. Необходимо выявлять мелкие делеции в гене CFTR DF508, DI507 и del1677 путем прямого разделения продуктов ПЦР электрофорезом в полиакриламидном геле. Нужно дорогостоящее оборудование и соответственно,обученные кадры
А тест-системы для обнаружения ДНК и РНК вирусов гепатитов В, С в различных биологических материалах просты в исполнении и биологически безопасны.Их делают.
Я хочу прояснить следующее. Вы подтвердили,что первичный анализ крови на гепатиты С,В, СПИД - метод ИФА имеет как достоинства так и недостатки т.е. может дать и ошибочные ответы, особенно в период так называемых "окон". Значит домашние тест анализы могут ошибаться гораздо чаще. Чтоб избежать ошибок, вы предлагаете делать ИФА и сразу ПЦР. А какие недостатки есть у ПЦР?

Link to comment
Share on other sites

[quote][b] А какие недостатки есть у ПЦР?[/b][/quote]

минусы ПЦР - крайне дорогое оборудование и реактивы, а потому доступен только для крупных лабораторий

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' post='3428567' date='Aug 22 2008, 19:54 ']Это экспресс-тесты

[b]В чем преимущество домашней диагностики?[/b]

Простота и удобство - самодиагностика с помощью тестов позволяет получить результат (анализ и первичное представление о причине заболевания) дома; не требует оборудования и специальных навыков.

Надежность - достоверность тестов достигает 92-99,8%, при этом каждый диагностический тест имеет встроенный внутренний контроль, позволяющий убедиться в том, что процедура тестирования проведена правильно.

Объективность - сам пациент, естественно, не заинтересован в обнаружении несуществующей болезни и назначении дорогостоящего лечения.

Экономичность - минимальные затраты на приобретение теста и экономия времени на проведение обследования.

Анонимность - это особенно важно при выявлении заболеваний, передаваемых половым путем, других инфекционных заболеваний, а также фактов употребления наркотиков.

Независимость - приобретение и применение диагностических тестов не требует рецептов врача.

Своевременность - результат можно получить за считанные минуты и в зависимости от него решать, лечиться или, благополучно развеяв сомнения, продолжать вести обычную жизнь. (с)
а в случае положительного результата незамедлительно обращайтесь к врачу-специалисту, имея на руках предварительный диагноз.[/quote]
А где их можно преобрести?В аптеке?И прям так и называются экспресс-тесты?

Link to comment
Share on other sites

И ещё хотела узнать мнение специалиста касательно ампул Циклоферона.Не токсичен ли этот препарат?Или он такой же тяжёлый как Интерферон?
Недавно обнаружили острый гепатит В :(:(:( это просто ужасно.даже не верится...Предполагаю,что занесли в стоматологическом кабинете или во время операции(недавно была).
Как вы думаете,есть ли шанс на полное выздоровление?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гюляра' post='3465588' date='Aug 29 2008, 16:38 ']И ещё хотела узнать мнение специалиста касательно ампул Циклоферона.Не токсичен ли этот препарат?Или он такой же тяжёлый как Интерферон?
Недавно обнаружили острый гепатит В :(:(:( это просто ужасно.даже не верится...Предполагаю,что занесли в стоматологическом кабинете или во время операции(недавно была).
Как вы думаете,есть ли шанс на полное выздоровление?[/quote]
Только примерно у 10-15% заразившихся гепатит В переходит в хроническую форму, остальные выздоравливают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='3466023' date='Aug 29 2008, 17:24 ']Только примерно у 10-15% заразившихся гепатит В переходит в хроническую форму, остальные выздоравливают.[/quote]
Понятно.
Доктор,Вы мне не ответили насчёт Циклоферона.
Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гюляра' post='3466151' date='Aug 29 2008, 17:39 ']Понятно.
Доктор,Вы мне не ответили насчёт Циклоферона.
Заранее спасибо.[/quote]
На такие вопросы виртуально отвечать бессмысленно- обсудите это с лечащим врачом. Как диагностировали острый гепатит В- он обычно бывает безжелтушный?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='3466232' date='Aug 29 2008, 17:49 ']На такие вопросы виртуально отвечать бессмысленно- обсудите это с лечащим врачом. Как диагностировали острый гепатит В- он обычно бывает безжелтушный?[/quote]
Из-за латентного железодефицита мне назначили пить препарат железа Мальтофер(1таб.3 раза в день).Я его пропила 3 месяца.
Потом через 6 месяцев я решила повторить курс.Мальтофер пила 20 дней,а потом он изчез из аптек,я стала пить Феррум-Лек.После его 20-ой таблетки 3 дня начала сильно болеть голова,по всему телу пошла ужасная красная сыпь(как будто комариные укусы),которая стала жутко чесаться.Я бросила Феррум-Лек,и начала пить противоаллергическое лекарство.После отмены железа на следующий день чесотка стала уменьшаться,но стала темнеть моча,и белки глаз и язык пожелтели.Началась слабость и вялость.На следующий день начало желтеть лицо и тело каким-то лимонным оттенком.
Мы побежали сдавать кровь на билирубин и мочу.
Ответ мочи на жёлтый пигмент положит.,а билирубин-61.
Сказали,что это желтуха.Послали на анализ гепатита А,В,С.
С-отрицательный,а В-положит.Ответ А-пока не дали.
Сделали УЗИ печени,поджелудочной и селезёнки.Всё в норме.Размеры не увеличены.
Дали лечение.Назначали делать систему,витамины,и Циклоферон.
Я очень переживаю,и не уверена,правильно ли поставлен диагноз.
Что Вы можете сказать по этому поводу?Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гюляра' post='3466470' date='Aug 29 2008, 18:27 ']Из-за латентного железодефицита мне назначили пить препарат железа Мальтофер(1таб.3 раза в день).Я его пропила 3 месяца.
Потом через 6 месяцев я решила повторить курс...
Я очень переживаю,и не уверена,правильно ли поставлен диагноз.
Что Вы можете сказать по этому поводу?Заранее спасибо.[/quote]

Для латентного железодефицита не многовато ли- 6-ти месячный курс по 3 таблетки в день?

Печеночные ферменты- АЛТ и АСТ, не проверяли?
Обратитесь к инфекционисту. Доцент Джамалатдинов Магомед. 3506052.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='3466598' date='Aug 29 2008, 18:59 ']Для латентного железодефицита не многовато ли- 6-ти месячный курс по 3 таблетки в день?

Печеночные ферменты- АЛТ и АСТ, не проверяли?
Обратитесь к инфекционисту. Доцент Джамалатдинов Магомед. 3506052.[/quote]
Извините.Я ошиблась.По 1 таблетки 1 раз в день утром после еды.
Я пила его 3 месяца,потом 6 месяцев был перерыв.Потом снова начала пить 1 месяц 10 дней.
Нет,АЛТ и АСТ не проверяла.
Я хочу всё-таки перепроверить результат анализа на гепатит В.Не подскажите,куда лучше обратиться.
Мы в растерянности.Не знаем,что делать.Сегодня сделали первый укол Циклоферона,очень боюсь побочных эффектов,особенно выпадения волос,тем более они у меня очень слабые.
Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гюляра' post='3466671' date='Aug 29 2008, 19:19 ']Извините.Я ошиблась.По 1 таблетки 1 раз в день утром после еды.
Я пила его 3 месяца,потом 6 месяцев был перерыв.Потом снова начала пить 1 месяц 10 дней.
Нет,АЛТ и АСТ не проверяла.
Я хочу всё-таки перепроверить результат анализа на гепатит В.Не подскажите,куда лучше обратиться.
Мы в растерянности.Не знаем,что делать.Сегодня сделали первый укол Циклоферона,очень боюсь побочных эффектов,особенно выпадения волос,тем более они у меня очень слабые.
Заранее спасибо.[/quote]
Удивительно, как ставится диагноз острого гепатита без АЛТ, АСТ, на основании повышенного билирубина.
Врача толкового вам назвала. Если его не найдете, доктор Алхазов Юсиф, Евромед.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='3466801' date='Aug 29 2008, 19:55 ']Удивительно, как ставится диагноз острого гепатита без АЛТ, АСТ, на основании повышенного билирубина.
Врача толкового вам назвала. Если его не найдете, доктор Алхазов Юсиф, Евромед.[/quote]
Доктор,спасибо вам за совет.
Насчёт диагноза гепатита В-не только на основании билирубина,но и сдавала кровь на гепатиты А,В,С.Результаты анализов такие:
HBs Ag(kart-test)-pozitiv
Anti HCV(kart-test)-neqativ
На гепатит А ответ будет завтра.

Завтра хочу перездать кровь на гепатит В.Напишите,пожалуйста,где можно перепроверить результаты анализов?Какой лаборатории можно доверять?Перечитала всю тему,но так и не поняла,где лучше на данный момент проверяют?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гюляра' post='3466907' date='Aug 29 2008, 20:30 ']Доктор,спасибо вам за совет.
Насчёт диагноза гепатита В-не только на основании билирубина,но и сдавала кровь на гепатиты А,В,С.Результаты анализов такие:
HBs Ag(kart-test)-pozitiv
Anti HCV(kart-test)-neqativ
На гепатит А ответ будет завтра.

Завтра хочу перездать кровь на гепатит В.Напишите,пожалуйста,где можно перепроверить результаты анализов?Какой лаборатории можно доверять?[/quote]
Я помню, что вы сдавали анализы на гепатиты. Раз дело дошло до конкретного вопроса, отвечу: экспресс-методика, по которой проверяли гепатиты (тестовая)-ненадежна. Она может давать как ложнопозитивные, так и ложно-отрицательные результаты. Результат ваших анализов не является основанием для постановки диагноза гепатита В, тем более для начала лечения циклофероном.

Раз вы упорно не хотите идти к врачу, то сдайте методом ИФА
HBsAg
Anti HBs
HBeag
AntiHBe
AntiHBcor
ферменты- АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ
билирубин с фракциями
неплохо сдать общий анализ крови.

Лаборатории: МС, Медсервис, Евромед.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='3466941' date='Aug 29 2008, 20:41 ']Я помню, что вы сдавали анализы на гепатиты. Раз дело дошло до конкретного вопроса, отвечу: экспресс-методика, по которой проверяли гепатиты (тестовая)-ненадежна. Она может давать как ложнопозитивные, так и ложно-отрицательные результаты. Результат ваших анализов не является основанием для постановки диагноза гепатита В, тем более для начала лечения циклофероном.

Раз вы упорно не хотите идти к врачу, то сдайте методом ИФА
HBsAg
Anti HBs
HBeag
AntiHBe
AntiHBcor
ферменты- АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ
билирубин с фракциями
неплохо сдать общий анализ крови.

Лаборатории: МС, Медсервис, Евромед.[/quote]
Спасибо Вам большое.Дело не в том,что к врачу идти не хочу.Я уже лечусь у врача,которому что-то уже не доверяю.Поэтому просто хочу пойти и всё перепроверить.Но я не ожидала,что проверять придётся там много всего.Может есть что-то основное?
Меня саму смущает Циклоферон.Вчера только врач сказал,что результат анализа не точен,а сегодня вкололи первую дозу Циклоферона,а на вопрос о том,что токсичен ли препарат,тем более диагноз не точен-врач ответил,что препарат безопасен,и Гепатит В у меня есть.
И ещё хотела уточнить МС-это Меди Клаб?
Извините,что задаю столько вопросов,просто нахожусь в безвыходной ситуации.
Ещё раз спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гюляра' post='3467004' date='Aug 29 2008, 20:59 ']Спасибо Вам большое.Дело не в том,что к врачу идти не хочу.Я уже лечусь у врача,которому что-то уже не доверяю.Поэтому просто хочу пойти и всё перепроверить.Но я не ожидала,что проверять придётся там много всего.Может есть что-то основное?
Меня саму смущает Циклоферон.Вчера только врач сказал,что результат анализа не точен,а сегодня вкололи первую дозу Циклоферона,а на вопрос о том,что токсичен ли препарат,тем более диагноз не точен-врач ответил,что препарат безопасен,и Гепатит В у меня есть.
И ещё хотела уточнить МС-это Меди Клаб?
Извините,что задаю столько вопросов,просто нахожусь в безвыходной ситуации.
Ещё раз спасибо.[/quote]
Cокращенный вариант:
HBsAg- IFA
Anti HBs-IFA
Общий анализ крови
билирубин с фракциями
АЛТ,АСТ

Если будут положительные тесты на гепатит, придется проверять и другие параметры.
МС-это меди клаб.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гюляра' date='Aug 29 2008, 19:59 ' post='3467004']
Спасибо Вам большое.Дело не в том,что к врачу идти не хочу.Я уже лечусь у врача,которому что-то уже не доверяю.Поэтому просто хочу пойти и всё перепроверить.Но я не ожидала,что проверять придётся там много всего.Может есть что-то основное?
Меня саму смущает Циклоферон.Вчера только врач сказал,что результат анализа не точен,а сегодня вкололи первую дозу Циклоферона,а на вопрос о том,что токсичен ли препарат,тем более диагноз не точен-врач ответил,что препарат безопасен,и Гепатит В у меня есть.
И ещё хотела уточнить МС-это Меди Клаб?
Извините,что задаю столько вопросов,просто нахожусь в безвыходной ситуации.
Ещё раз спасибо.
Если хотите узнать как точно диагностировать и вылечить гепатит В и С прочитайте книгу канд. мед.наук О.И.Елисеевой "Новая медицина против вирусов"(спросите в Академ книге) или проконсультируйтесь в клинике АТЛАНТ на Гянджлике около грузинского посольства. Вы идете по общеизвестному тупиковому пути, на котором много анализов, результаты которых не понятны даже врачам и лечение интерферонами, которые не могут уничтожить вирусы. Потому и болезнь до сих пор считалась неизлечимой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гюляра' post='3466470' date='Aug 29 2008, 17:27 ']Из-за латентного железодефицита мне назначили пить препарат железа Мальтофер(1таб.3 раза в день).Я его пропила 3 месяца.
Потом через 6 месяцев я решила повторить курс.Мальтофер пила 20 дней,а потом он изчез из аптек,я стала пить Феррум-Лек.После его 20-ой таблетки 3 дня начала сильно болеть голова,по всему телу пошла ужасная красная сыпь(как будто комариные укусы),которая стала жутко чесаться.Я бросила Феррум-Лек,и начала пить противоаллергическое лекарство.После отмены железа на следующий день чесотка стала уменьшаться,но стала темнеть моча,и белки глаз и язык пожелтели.Началась слабость и вялость.На следующий день начало желтеть лицо и тело каким-то лимонным оттенком.
Мы побежали сдавать кровь на билирубин и мочу.
Ответ мочи на жёлтый пигмент положит.,а билирубин-61.
Сказали,что это желтуха.Послали на анализ гепатита А,В,С.
С-отрицательный,а В-положит.Ответ А-пока не дали.
Сделали УЗИ печени,поджелудочной и селезёнки.Всё в норме.Размеры не увеличены.
Дали лечение.Назначали делать систему,витамины,и Циклоферон.
Я очень переживаю,и не уверена,правильно ли поставлен диагноз.
Что Вы можете сказать по этому поводу?Заранее спасибо.
Вам надо провериться на глисты, в том числе и на те виды, которые живут в печени. Лучший метод резонансный. Проконсультируйтесь в клинике АТЛАНТ около грузинского посольства на Гянджлике. Там же можно точно диагностировать и гепатиты В,С,А, Д. без анализов крови.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='3467324' date='Aug 29 2008, 22:38 ']Cокращенный вариант:
HBsAg- IFA
Anti HBs-IFA
Общий анализ крови
билирубин с фракциями
АЛТ,АСТ[/quote]
К общему анализу крови добавьте ретикулоциты обязательно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' date='Aug 27 2008, 19:19 ' post='3453853']
минусы ПЦР - крайне дорогое оборудование и реактивы, а потому доступен только для крупных лабораторий
И нетолько это, уважаемый коллега. ПЦР, бесспорно, имеет много достоинств, но и у этого метода есть серьезные недостатки. Некоторые перечислю:
- если титр антигенов ниже чуствительности метода, то результат будет ложно отрицательным т.е. болезнь есть, а анализ показывает что нету!
При гепатите С титры антигенов в большинстве случаев низкие. Так, что нетрудно себе представить скольким заразившимся людям выдается ошибочный ответ, что он здоров и сколько врачей и больных ошибочно принимают за выздоровление отрицательный ответ ПЦР.
_ ПЦР может дать и ложно положительный ответ т.е. болезни нет, а анализ показывает что есть. Такие результаты, как правило, связывют с низкой квалификацией врачей. Но дело не только в этом. Все виды живых организмов, в том числе вирусы, микробы, глисты, грибки и мы имеем ДНК И РНК.
Эти нуклеиновые кислоты образованы у всех из 5 одинаковых кирпичиков-нуклеотидов. Все виды живых отличаютсчя друг от друга лишь числом и последовательностью соединения этих кирпичиков. Число и последовательность нуклеотидов у разных вирусов хорошо изучена, чего не скажешь о глистах, грибках и даже микробах. Не исключено, что у какого-то из этих паразитов участок нуклеотитной цепи такой же, как например у вируса гепатита С. Значит этот паразит будет давать такие же антигены и антитела.
Получается, что ПЦР, ИФА, а тем более домашние тест анализы далеко не безгрешны. Если хотите знать про точный метод диагностики и лечения гепатитов С, В прочитайте книгу к.м.н. О.И.Елисеевой "Новая медицина против вирусов" (спросите в Академ книге). Будет нужда в спец. литературе - подскажу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Terapevt' post='3467324' date='Aug 29 2008, 22:38 ']Cокращенный вариант:
HBsAg- IFA
Anti HBs-IFA
Общий анализ крови
билирубин с фракциями
АЛТ,АСТ

Если будут положительные тесты на гепатит, придется проверять и другие параметры.
МС-это меди клаб.[/quote]
В Евромеде мне сказали,у них есть экзим-метод.Это то же самый İFA или что-то другое?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Like
      • 332 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
        • Like
      • 234 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Facepalm
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...