Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почти половина браков заканчивается разводом


Recommended Posts

Институт семьи перестает быть фундаментальной ценностью. По данным британских ученых, 45% всех заключаемых браков, скорее всего, распадутся на четвертом году своего существования.

Причем традиционный брак все меньше интересует современных британцев. Они предпочитают совместную супружескую жизнь без ее юридического оформления.

Британские ученые провели исследование, согласно которому 45% всех заключаемых браков, скорее всего, распадутся на четвертом году своего существования. При этом, согласно данным исследования, один из восьми браков обязательно распадется еще на пятой годовщине. Число разводов постоянно растет. Если в 1980 году их было около 30% от заключаемых браков, то уже в 1994 году они составляли 41%. Также увеличился средний возраст британцев, вступающих в брак. Для мужчин он сейчас составляет 31,8 лет, для женщин — 29,7 лет.

Критический возраст для вступления в первый брак, по мнению экспертов, — 45-49 лет. После, как показывает практика, граждане чаще всего уже не хотят, не готовы к совместной жизни.

В то же время специалисты из британского министерства статистики сообщают, что еще 45% от заключаемых браков буду крепкими до смерти одного из супругов. Однако смерть разлучит семейную пару еще до 60-й годовщины. И только 10% всех пар смогут просуществовать дольше 60-ти лет.

Тем временем в России все больше и мужчин, и женщин делают выбор в пользу «свободной» интимной жизни, не отягощенной обязательствами, которые накладывает «нормальный» супружеский союз. Средний возраст вступления в брак составляет в нашей стране примерно 25 лет для мужчин и 23 года для женщин. Но насколько благополучны российские супружеские пары? Опросы ВЦИОМ свидетельствуют: три четверти граждан «вполне и, скорее, удовлетворены» отношениями в семье, однако пятая часть респондентов дала отрицательный ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra' post='2690735' date='Apr 1 2008, 17:48 ']одни копи-пейсты блин[/quote]

некто не заставляет четать, ненравицо - Ваше дело

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra' post='2690842' date='Apr 1 2008, 18:03 ']новенькая и сразу такая грубая. расслаьбесь. кто нить да зайдет прочитает.[/quote]

Я не новинькая и куда уж - не грубая,
"давайте жить дружно"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alekto' post='2691310' date='Apr 1 2008, 20:06 ']НовенькАЯ?[/quote]

Нет, то што регестрация 29 марта это не чево незначет, и вообше почему так налители? я не должна не перед кем оправдиваца, и больше небуду на такое отвечать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Canim' post='2692209' date='Apr 1 2008, 23:41 ']Нет, то што регестрация 29 марта это не чево незначет, и вообше почему так налители? я не должна не перед кем оправдиваца, и больше небуду на такое отвечать.[/quote]
У вас всё в порядке? Кто на вас налетал? :looool: Отвечать и не нужно, с вами всё ясно.

Link to comment
Share on other sites

действительно, чего вы так на девушку.открытая тема намного лучше(информативней) chem 80% сопливых([u]люблю[/u]./не [u]люблю[/u]./[u]бороцца[/u]./[u]небороЦЦаа [/u]итд)) тем женского раздела.

Link to comment
Share on other sites

думаю, отчасти такой процесс наблюдается в виду большей эмансипации женщин. Порой мужчина хочет надавить на нее, показать свое превосходство, но щас женщины уже перестали терпеть такое отношение к себе, порой переходящее в унижение достоинства. это является одной из причин, на мой взгляд.


люди стали менее серьезно относиться к бракам. мимолетное увлечение, или даже уже чувства одного из супругов к другому человеку могут и влекут к разводу, чтобы быть поскорее со своей очередной половинкой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='2692787' date='Apr 2 2008, 09:09 ']думаю, отчасти такой процесс наблюдается в виду большей эмансипации женщин. Порой мужчина хочет надавить на нее, показать свое превосходство, но щас женщины уже перестали терпеть такое отношение к себе, порой переходящее в унижение достоинства. это является одной из причин, на мой взгляд.[/quote]

пральна, а за наезды мы могём им и рога сломать =)))

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд люди стали более беспечны и менее терпеливы, по статистике браки заключенные с подсознательной мыслью того "что в случае чего разведусь" как с женской стороны так и с мужской в 70%-х заканчиваются разводами, разрушить что либо очень легко но построить это заново трудно, прежде чем сделать какой либо шаг надо подумать не с гореча, а уже на перекипевшую голову, но в основном разводясь люди редко думают головой. В разводах мне в основном бывает жаль детей, но одновремено я не придерживаюсь того что "терпим ради детей", дети повзрослеют и видя несчатье своих родителей врядли будут счастливы от этого .....

Link to comment
Share on other sites

21 век это век мгновенных удовольствий, все хотят всего сразу и сейчас, никто не хочет уступать и жертвовать своими интересами. люди не понимают или не хотят понимать что супружеская жизнь это непрерывная работа над отношениями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fanny Kaplan' post='2693981' date='Apr 2 2008, 12:57 ']21 век это век мгновенных удовольствий, все хотят всего сразу и сейчас, никто не хочет уступать и жертвовать своими интересами. люди не понимают или не хотят понимать что супружеская жизнь это непрерывная работа над отношениями.[/quote]
пролема в том, что эта работа двусторонняя и хоть убейся, но при борьбе за любовь и работу над отношениями односторонне результаты плачевны.. (однажды это просто надоедает и человек уходит, that's all) когда нет взаимности, то даже стараться бессмысленно.. (некоторые парни считают, что постоянное прекаяние девушки перед ним и послушание дадут идеальные результаты, изначально ошибочно) IMHO

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='2692995' date='Apr 2 2008, 10:06 ']пральна, а за наезды мы могём им и рога сломать =)))[/quote]

убила umoril: ! сначала рога ставим, а уж потом ломаем :blink: ! так интереснее :looool:

а по теме, соглашусь с Деми- женщины стали сильнее, как в прямом так и в переносном смысле. но это я скажу не очень то украшает :unsure:.

как следствие всего этого да и не только этого- частое нежелание пойти на компромис или же просто иногда промолчать! это качается не только женщин, но и мужчин!
понятие брака дешевеет.... к сожалению!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Критический возраст для вступления в первый брак, по мнению экспертов, — 45-49 лет. После, как показывает практика, граждане чаще всего уже не хотят, не готовы к совместной жизни.[/quote]
По моему этот критический возраст наступает гораздо раньше...годам к 30, ну к 35 максимум.

Да и уж лучше пусть люди разводятся, чем живут вместе и отравляют жизнь себе и своим детям.
А то что отношение к браку стало более легким не могу согласиться. По моему как раз наоборот, люди больше задумываются об ответственности (и моральной, и материальной) и именно поэтому уже не с такой скоростью бегут в ЗАГС. С Азербайджаном история другая, тут все совсем наоборот, но скорее всего пресловутый менталитет....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='B.G.4.A' post='2693174' date='Apr 2 2008, 09:38 ']На мой взгляд люди стали более беспечны и менее терпеливы, по статистике браки заключенные с подсознательной мыслью того "что в случае чего разведусь" как с женской стороны так и с мужской в 70%-х заканчиваются разводами, разрушить что либо очень легко но построить это заново трудно, прежде чем сделать какой либо шаг надо подумать не с гореча, а уже на перекипевшую голову, [b]но в основном разводясь люди редко думают головой[/b]. В разводах мне в основном бывает жаль детей, но одновремено я не придерживаюсь того что "терпим ради детей", дети повзрослеют и видя несчатье своих родителей врядли будут счастливы от этого .....[/quote]
не соглашусь.
где услуги адвоката стоят дорого,а сам процесс длится несколько лет,плюс перспективка долго и нудно выплачивать содержание своим ex ,люди очень даже думают. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Очень жаль, что в наше время многие браки этим заканчиваются. Но в некоторых ситуациях это и в самом деле выход из сложной ситуации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Canim' post='2690825' date='Apr 1 2008, 18:00 ']некто не заставляет четать, ненравицо - Ваше дело[/quote]

нИкто не заставляет чИтать, НЕ нравиТСЯ- Ваше дело :rolleyes:
зы не обижайтесь, так было бы грамотнее :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mystical' post='2697051' date='Apr 2 2008, 23:26 ']нИкто не заставляет чИтать, НЕ нравиТСЯ- Ваше дело :rolleyes:
зы не обижайтесь, так было бы грамотнее :rolleyes:[/quote]

Простите, на русском неумею и некогда почти непишу :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Да ладно, не грамотность же мы здесь обсуждаем, для этого есть другие тем. Главное что все поняли, что человек сказать хотел )))

Link to comment
Share on other sites

Очень полезная, актуальная тема, так как разводов и в самом деле бесчисленное множество!
Суд перегружен бракоразводными процессами!
Иногда даже через 2 месяца разводятся. На практике (знакомых) уже 2 раза увидела такое.

Link to comment
Share on other sites

Лучше развестись чем продолжать фарс.

Женятся и выходят замуж за человека с которым познакомились только 2-3 месяца назад. Друг-друга не успели еще узнать,а уже в ЗАГС (а что соседи скажут) - вот и результат. Хорошо еще начали разводиться,раньше и этого не делали,терпели и калечили друг-другу жизни.

Ситуация была всегда такая. Но стерлись границы,люди сейчас не смотрят на развод,как на нечто инопланетное.
Вот и все.

Link to comment
Share on other sites

Gael, здесь всё до безумия индивидуально, я знаю пары которые и 3-4 года встречались и вроде уже знали хорошо друг друга, а потом после брака, их хватило на 7 месяцев.
Конечно согласен, лучше разводиться, чем жить как соседи в коммуналке.
Детей жаль, хотя...выростут поймут...а пока выростут...

Link to comment
Share on other sites

А щас вообще модно стало,не успели из пеленок вылезти,сразу в брак вступают...Уверяю вас вступая в брак в 18-20 летнем возрасте ,в 90 процентов случаев будет разод,причем срок может варьироваться от 3 месяцев до нескольких лет.Причем часто не проджив нкоторое время в браке сразу ачинают плодить детей,чем более усугубляют последствия развода.

Link to comment
Share on other sites

Женщины стали сильнее, самостоятельнее, следовательно, не терпят мужей, которые их не уважают, не обращаются с ними должным образом. Это правильно, я считаю. Жизнь одна и короткая, не стоит её тратить на человека, который заставляет тебя страдать. Не думаю, что возраст вступления в брак имеет очень большое значение, кому как повезет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='2697433' date='Apr 3 2008, 01:21 ']Gael, здесь всё до безумия индивидуально, я знаю пары которые и 3-4 года встречались и вроде уже знали хорошо друг друга, а потом после брака, их хватило на 7 месяцев.
Конечно согласен, лучше разводиться, чем жить как соседи в коммуналке.
Детей жаль, хотя...выростут поймут...а пока выростут...[/quote]
Самир,верю что были и такие случаи. Но,все это случаи. Ты по крайней мере должен знать за кого выходишь. Самому знать,а не понаслышке.

о детях...

Так будет лучше даже для детей. Думаешь,радостно бывает ребенку видеть как два его родителя,постоянно ссорятся,кричат друг на друга,ведут себя как чужие. Мат,слезы,пощечины,сломанные тарелки - все это не может не отразиться на психологии ребенка.

Выростут поймут,как ты уже сказал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vestochka Iz Ada' post='2696538' date='Apr 2 2008, 19:19 ']пролема в том, что эта работа двусторонняя и хоть убейся, но при борьбе за любовь и работу над отношениями односторонне результаты плачевны.. (однажды это просто надоедает и человек уходит, that's all) когда нет взаимности, то даже стараться бессмысленно.. (некоторые парни считают, что постоянное прекаяние девушки перед ним и послушание дадут идеальные результаты, изначально ошибочно) IMHO[/quote]

абсолютно с Вами согласна!!! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 49 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 329 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 211 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...