Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сша - Usa - Green Card - 7


Recommended Posts

21 час назад, an-12 сказал:

Ve siz ozunuz havasi ve seraitine gore harani meslehet gorerdiz??

Mence meslehet, tanidiginiz adamin yanina getmekdi.size uygun klimati sonra da seche bilersiniz.Mence klimat en sonuncu problemdi.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Iredeto сказал:

 

Честно говоря, про 4й месяц в первый раз слышу...

 

Мы въехали ровно за 10 дней до истечения визы. Тех кого я знаю здесь тоже въезжали после 5.5 месяцев. 

Я это советую потому что по окончанию срок визу возникают проблемы с съемкой квартиры . так как получения грин карты занимает полтора 2 месяца то по истечению срока визу вы почти без ничего .а так конечно можно и на 6ом месяце.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Ummu Umar сказал:

Тогда лучше подождать. так как если отсчитать с мая, то именно через 2 месяца малыш родится иншаАллах. спасибо!

Тут я не согласен с маркесс . Чем раньше вы отправите форму тем лучше для вас . вы ускорите ее рассмотрения . если поздно отправить то вы создадите себе проблему с тем что вас позовут на собеседование позже чем по очереди вашего кейс номера . И в итоге вы можете остаться даже без визы. не рискуйте . а когда дай Бог ребенок родится вам ничего не стоит пару строк написать в кентуки для изменений . ведь это совсем не сложно . это мой совет . А так решите сами .

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, xeko1983 сказал:

Я это советую потому что по окончанию срок визу возникают проблемы с съемкой квартиры . так как получения грин карты занимает полтора 2 месяца то по истечению срока визу вы почти без ничего .а так конечно можно и на 6ом месяце.

при въезде в страну офицер в паспорт ставит печать, что продливает  действиe визы кажется  на год, если я не ошибаюсь ... так что не думаю что это может повлиять на съем квартиры

Edited by shadow™
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, xeko1983 сказал:

Я это советую потому что по окончанию срок визу возникают проблемы с съемкой квартиры . так как получения грин карты занимает полтора 2 месяца то по истечению срока визу вы почти без ничего .а так конечно можно и на 6ом месяце.

На иммиграционной визе по лотерее ДВ внизу чётко написано, что данная виза, заменяет перманент резиденс кард (гринкарту) сроком на один год.

Так что не вижу никаких проблем с окончанием 6 месячного срока действия визы.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, xeko1983 сказал:

Тут я не согласен с маркесс . Чем раньше вы отправите форму тем лучше для вас . вы ускорите ее рассмотрения . если поздно отправить то вы создадите себе проблему с тем что вас позовут на собеседование позже чем по очереди вашего кейс номера . И в итоге вы можете остаться даже без визы. не рискуйте . а когда дай Бог ребенок родится вам ничего не стоит пару строк написать в кентуки для изменений . ведь это совсем не сложно . это мой совет . А так решите сами .

 

Позвольте и мне не согласиться с Вами.

В своё время, когда мы выиграли - анкету заполнили и отправили в КСС в ИЮЛЕ (!).

Без каких либо проблем интервью нам было назначено в положенный срок нашего кейс номера.

Таким образом могу смело утверждать, что заполнение анкеты в КСС в первые 3-4 месца после обнаружения выигрыша особой роли не играет. Ну максимум что грозит - это получите собеседование на следующий месяц.. Но без приглашения точно не останетесь и квота до вас тоже маловероятно, что закончится.

 

В интернете полно случаев, когда люди забывали про лотерею и обнаруживали выигрыш спустя многоо месяцев. Заполнив анкету они получали приглашение на интервью за -1,5-2 месяца и успешно проходили....

Кстати один такой случай был с одним из форумчан в прошлом году. Пролистайте предыдущие темы...

Если мне не изменяет память, случай был такой: форумчанин забыл про анкету и вспомнил про прошлогоднюю анкету, не в мае 2014-го года а уже где то в Мае (или Июне) 2015-го. И ничего - заполнил форму в КСС, получил приглашение и прошёл собеседование.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, markess сказал:

 

Позвольте и мне не согласиться с Вами.

В своё время, когда мы выиграли - анкету заполнили и отправили в КСС в ИЮЛЕ (!).

Без каких либо проблем интервью нам было назначено в положенный срок нашего кейс номера.

Таким образом могу смело утверждать, что заполнение анкеты в КСС в первые 3-4 месца после обнаружения выигрыша особой роли не играет. Ну максимум что грозит - это получите собеседование на следующий месяц.. Но без приглашения точно не останетесь и квота до вас тоже маловероятно, что закончится.

 

В интернете полно случаев, когда люди забывали про лотерею и обнаруживали выигрыш спустя многоо месяцев. Заполнив анкету они получали приглашение на интервью за -1,5-2 месяца и успешно проходили....

Кстати один такой случай был с одним из форумчан в прошлом году. Пролистайте предыдущие темы...

Если мне не изменяет память, случай был такой: форумчанин забыл про анкету и вспомнил про прошлогоднюю анкету, не в мае 2014-го года а уже где то в Мае (или Июне) 2015-го. И ничего - заполнил форму в КСС, получил приглашение и прошёл собеседование.

 

Я читала что в этом году правила изменились, и что кроме кейс намбера, важно сразу отправить форму. то есть уже имеют значение 2 фактора 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, markess сказал:

На иммиграционной визе по лотерее ДВ внизу чётко написано, что данная виза, заменяет перманент резиденс кард (гринкарту) сроком на один год.

Так что не вижу никаких проблем с окончанием 6 месячного срока действия визы.

Это так . Но проблемы были . Я говорю по опыту . Именно из за того что время визы истекло .так что я не говорю что обязательно так надо поступать а желательно . Тут решает каждый сам .

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, markess сказал:

 

Позвольте и мне не согласиться с Вами.

В своё время, когда мы выиграли - анкету заполнили и отправили в КСС в ИЮЛЕ (!).

Без каких либо проблем интервью нам было назначено в положенный срок нашего кейс номера.

Таким образом могу смело утверждать, что заполнение анкеты в КСС в первые 3-4 месца после обнаружения выигрыша особой роли не играет. Ну максимум что грозит - это получите собеседование на следующий месяц.. Но без приглашения точно не останетесь и квота до вас тоже маловероятно, что закончится.

 

В интернете полно случаев, когда люди забывали про лотерею и обнаруживали выигрыш спустя многоо месяцев. Заполнив анкету они получали приглашение на интервью за -1,5-2 месяца и успешно проходили....

Кстати один такой случай был с одним из форумчан в прошлом году. Пролистайте предыдущие темы...

Если мне не изменяет память, случай был такой: форумчанин забыл про анкету и вспомнил про прошлогоднюю анкету, не в мае 2014-го года а уже где то в Мае (или Июне) 2015-го. И ничего - заполнил форму в КСС, получил приглашение и прошёл собеседование.

Вы что ?это не правда . По закону открыто написано что дс форму надо отправить до 3го сентября . У меня кейс номер был 12000 и я отправил в конце июля но позвали меня почти в конце . А под конец визы уже закончиваются .так как уделено 50 000 виз в год.  Это же очевидно когда на рассмотрения формы уходит -2-3 и даже может быть 4 месяца .где все вы это читаете ? Это риск я сто процентов уверен .

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ummu Umar сказал:

 

Я читала что в этом году правила изменились, и что кроме кейс намбера, важно сразу отправить форму. то есть уже имеют значение 2 фактора 

Мой совет не ждите и все делайте по шагу .Иншаллах ребенок родится просто напишите в Кентукки и все . Они обязаны вам ответить. Это по закону так .написано "Если что то изменится в вашей жизни после отправки дс и до назначения интервью пожалуйста сообщите нам."

Link to comment
Share on other sites

В 4/9/2016 в 04:30, Тоскана сказал:

Товарищи, коллега интересуется, он не зареген на форуме - какой промежуток времени проходит между выигрышем и заполнением анкеты и какой формат анкеты в этом году- электронный?

 

Если заполнили в октябре 2015 то результаты будут в первых числах мая 2016 (обычно 1-го). Рассмотривают дела, назначают интервью и выдают визы вплоть до 31 сентября следующего года, т.е. 2017. Заполнить анкету рекомендуется не позднее лета 2017го.

Edited by Lucky1
Link to comment
Share on other sites

В 4/10/2016 в 14:44, Ummu Umar сказал:

Добрый вечер! Может задавала этот вопрос. Хочу уточнить еще раз. Я беременна, предполагаемая дата родов июль. если в мае узнаем что выиграли, что нужно будет делать? Отправить анкеты а потом попросить КСС открыть кейс что бы внести инфо о ребенке? или же подождать пока он родится и потом за один раз все выслать? 

 

Заранее спасибо за ответы!

У нас была точно такая же ситуация. Я отправил анкеты на меня и супругу (тогда ещё отправляли в бумажном виде), а в июле, когда родилась дочка, дослал измененную анкету. По больщому счёту это были лишние телодвижения т.к. можно было дождаться июля и выслать доументы сразу на всю семью. Что рекомендую и Вам.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, xeko1983 сказал:

Вы что ?это не правда . По закону открыто написано что дс форму надо отправить до 3го сентября . У меня кейс номер был 12000 и я отправил в конце июля но позвали меня почти в конце . А под конец визы уже закончиваются .так как уделено 50 000 виз в год.  Это же очевидно когда на рассмотрения формы уходит -2-3 и даже может быть 4 месяца .где все вы это читаете ? Это риск я сто процентов уверен .

А можно ссылку на этот закон?

Интересуюсь, потому как это абсолютно здоровая практика которой пользуются многие люди. Точно также и я поспользовался этой возможностью и отправил анкету одного из членов семьи в марте следующего года (через 10 месяцев после выигрыша). Интервью было назначено на конец апреля, о чем мы узнали ровно через 3-4 недели после отправки анкеты.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, xeko1983 сказал:

Это так . Но проблемы были . Я говорю по опыту . Именно из за того что время визы истекло .так что я не говорю что обязательно так надо поступать а желательно . Тут решает каждый сам .

Вам же уже сказали о том что время визы истечь не может если человек уже пересёк границу США. Как совершенно верно отметил Маркесс - виза выданная в посольстве даёт право на въезд в США в течении 6 месяцев. При прохождении иммиграционного контроля при первом въезде, офицер ставит печать с датой въезда и с этого момента виза в паспорте становиться аналогом формы I-551 на срок 1 год.

Проблемы с арендной могут возникнуть из-за отсутсвия ССН, низкого (читай нулевого) кредит скора, отсутсвия постоянного дохода и других факторов, но никак из-за того что человек въедет позже 4 месячного срока.

Link to comment
Share on other sites

Рекомендую всем, у кого вопросы связанные с иммиграцией в америку, читать сайт: govorimpro.us

Гигантское количество информации, форум для всех постсоветских, ответы на все вопросы. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zareta сказал:

Рекомендую всем, у кого вопросы связанные с иммиграцией в америку, читать сайт: govorimpro.us

Гигантское количество информации, форум для всех постсоветских, ответы на все вопросы. 

Аха, и забросим диспут. Ну да канеш, зачем здесь постить инфу если на говоримпроюс всё есть...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lucky1 сказал:

А можно ссылку на этот закон?

Интересуюсь, потому как это абсолютно здоровая практика которой пользуются многие люди. Точно также и я поспользовался этой возможностью и отправил анкету одного из членов семьи в марте следующего года (через 10 месяцев после выигрыша). Интервью было назначено на конец апреля, о чем мы узнали ровно через 3-4 недели после отправки анкеты.

https://ceac.state.gov найдите мне сейчас там ссылку для добавления нового аппликанта . По моему именно после 31го сентября Кентуки перестает принимать документы . А изменения можно сделать даже после 31го сентября отправив письмо в кентуки с содержанием данные  выигравшего .Анкету ДС-260 уже не отправишь . если найдете значит я ошибся . другим тоже будет полезно . Поделитесь ...

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, xeko1983 said:

https://ceac.state.gov найдите мне сейчас там ссылку для добавления нового аппликанта . По моему именно после 31го сентября Кентуки перестает принимать документы . А изменения можно сделать даже после 31го сентября отправив письмо в кентуки с содержанием данные  выигравшего .Анкету ДС-260 уже не отправишь . если найдете значит я ошибся . другим тоже будет полезно . Поделитесь ...

О выигрыше мы узнали только в июле, где-то в середине месяца отправила формы на нас с мужем, в сентябре родился ребенок и я заново отправляла наши форумы в связи с изменением семейного положения, а также еще одну форму уже на имя ребенка  и это было в октябре. Интервью назначили в соответствии с нашим кейс намбером. 

 

Edited by ayedem
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, ayedem сказал:

О выигрыше мы узнали только в июле, где-то в середине месяца отправила формы на нас с мужем, в сентябре родился ребенок и я заново отправляла наши форумы в связи с изменением семейного положения, а также еще одну форму уже на имя ребенка  и это было в октябре. Интервью назначили в соответствии с нашим кейс намбером. 

 

Да. но в этом году уже не только кейс намбер имеет значение, а еще и отправка ДС формы пораньше. поэтому и трудно будет решиться если выиграем иншаАллах

Link to comment
Share on other sites

В 12.04.2016 в 10:55, xeko1983 сказал:

Мой совет не ждите и все делайте по шагу .Иншаллах ребенок родится просто напишите в Кентукки и все . Они обязаны вам ответить. Это по закону так .написано "Если что то изменится в вашей жизни после отправки дс и до назначения интервью пожалуйста сообщите нам."

Да. это оптимальный вариант. но кто то писал, что ответ из Кентукки тоже приходит поздно, и что всеравно процесс затягивается и интервью могут назначит на более поздний срок :( 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, xeko1983 сказал:

https://ceac.state.gov найдите мне сейчас там ссылку для добавления нового аппликанта . По моему именно после 31го сентября Кентуки перестает принимать документы . А изменения можно сделать даже после 31го сентября отправив письмо в кентуки с содержанием данные  выигравшего .Анкету ДС-260 уже не отправишь . если найдете значит я ошибся . другим тоже будет полезно . Поделитесь ...

При чём тут добавление нового аппликанта? Я у Вас попросил достоверный источник Ваших заявлений по поводу заполнения DS-260 только до 31-го сентября. Есть у Вас такой источник? Потому как термин "по моему" не очень внушает доверие.

Edited by Lucky1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, xeko1983 сказал:

https://ceac.state.gov найдите мне сейчас там ссылку для добавления нового аппликанта . По моему именно после 31го сентября Кентуки перестает принимать документы . А изменения можно сделать даже после 31го сентября отправив письмо в кентуки с содержанием данные  выигравшего .Анкету ДС-260 уже не отправишь . если найдете значит я ошибся . другим тоже будет полезно . Поделитесь ...

 

А что до добавления аппликанта после заполнения анкеты, let me google it for you вторая ссылка по списку.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ummu Umar сказал:

Да. это оптимальный вариант. но кто то писал, что ответ из Кентукки тоже приходит поздно, и что всеравно процесс затягивается и интервью могут назначит на более поздний срок :( 

Интервью назначают на выигравшего .На счет этого не волнуйтесь .Изменения никак не повлияет на рассмотрения вашей анкеты . Вы просто добавляете информацию и это может произойти и после приглашения на интервью .

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Lucky1 сказал:

 

А что до добавления аппликанта после заполнения анкеты, let me google it for you вторая ссылка по списку.

Я посмотрел ссылку там просто инструкция по заполнению анкеты .то что отправит форму надо отправить до 31го сентября а изменения возможно в любое время ,я читал в разных форумах.А в остальном я советую не рисковать. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, xeko1983 сказал:

Я посмотрел ссылку там просто инструкция по заполнению анкеты .то что отправит форму надо отправить до 31го сентября а изменения возможно в любое время ,я читал в разных форумах.А в остальном я советую не рисковать. 

http://greencard.by/community/forum/forum34/topic259/

 

Это с форума.

Как видно форму ДС260 можно отправлять в течение года после выигрыша. Только если отправлять в июле-августе следующего года - есть риск не попасть на интервью, так как просто могут не успеть обработать анкету. Это так же как я писал ранее подтверждается личным опытом одного из форумчан, который забыл про лотерею и вспомнил о ней ГОД спустя: о своем выигрыше в мае 2014 он узнал в мае 2015 года. И все прошло хорошо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все-таки наверное не стоит рисковать и отправит пораньше. Аллах билир дюзюню. Вот еще ответ с англоязычного форума: 

 

I got impatient and called KCC today. The representative I talked to said we can go ahead an submit now, and when the baby is born we should send them an email and they will then unlock our DS-260 applications so we can add her plus edit our own to declare that we have a child.

 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Ummu Umar сказал:

Все-таки наверное не стоит рисковать и отправит пораньше. Аллах билир дюзюню. Вот еще ответ с англоязычного форума: 

 

I got impatient and called KCC today. The representative I talked to said we can go ahead an submit now, and when the baby is born we should send them an email and they will then unlock our DS-260 applications so we can add her plus edit our own to declare that we have a child.

 

Вот я о том же.не стоит рисковать .лучше сразу отправить свою анкету .если ребенок родился и он на самом деле ваш то он точно с вами поедет .и Кентукки 100 процентов реагирует на такие темы.не переживайте .

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, xeko1983 сказал:

Вот я о том же.не стоит рисковать .лучше сразу отправить свою анкету .если ребенок родился и он на самом деле ваш то он точно с вами поедет .и Кентукки 100 процентов реагирует на такие темы.не переживайте .

Спасибо! осталось только выиграть 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ummu Umar сказал:

Спасибо! осталось только выиграть 

точно )) удачи вам . Пусть выиграют все те которые от всей души мечтают и желают это.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, markess сказал:

http://greencard.by/community/forum/forum34/topic259/

 

Это с форума.

Как видно форму ДС260 можно отправлять в течение года после выигрыша. Только если отправлять в июле-августе следующего года - есть риск не попасть на интервью, так как просто могут не успеть обработать анкету. Это так же как я писал ранее подтверждается личным опытом одного из форумчан, который забыл про лотерею и вспомнил о ней ГОД спустя: о своем выигрыше в мае 2014 он узнал в мае 2015 года. И все прошло хорошо.

Давайте так . Это все старые форумы . например в  2010 году в кентукки анкеты рассматривали за месяц и сразу могли назначит интервью .Сейчас это 4 месяца. Тогда можно сказать что многие (Республики) практически не участвовали . Но со временем условии изменились . Сейчас другие требования . так как участвующих много и для каждого региона свои законы и даже список документов разный . Лучше звонить или написать в кентукки . Раньше всех кто обязательно приглашали на интервью а сейчас есть люди которых вообще не пригласили даже. И не знаем еще в этом году какие законы будут и какие формы будут заполнятся . Давайте не будем старыми форумами запутать людей. пусть сделают все как могут по раньше а изменений всегда можно сделать .Вед даже тогда  люди которые писали подобные вещи они тоже советуют все ровно отправить форму по раньше . потому что риск остается риском.а вносить изменения возможно в любое время если это в рамках закона .Анкету начинают обрабатывать после того как вы отправили и изменения на срок не повлияет . а вот если ждать ради рождения ребенка то вам поздно назначат интервью и возможно выигравших будет много и вам даже визы не хватит .

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, xeko1983 сказал:

Давайте так . Это все старые форумы . например в  2010 году в кентукки анкеты рассматривали за месяц и сразу могли назначит интервью .Сейчас это 4 месяца. Тогда можно сказать что многие (Республики) практически не участвовали . Но со временем условии изменились . Сейчас другие требования . так как участвующих много и для каждого региона свои законы и даже список документов разный . Лучше звонить или написать в кентукки . Раньше всех кто обязательно приглашали на интервью а сейчас есть люди которых вообще не пригласили даже. И не знаем еще в этом году какие законы будут и какие формы будут заполнятся . Давайте не будем старыми форумами запутать людей. пусть сделают все как могут по раньше а изменений всегда можно сделать .Вед даже тогда  люди которые писали подобные вещи они тоже советуют все ровно отправить форму по раньше . потому что риск остается риском.а вносить изменения возможно в любое время если это в рамках закона .Анкету начинают обрабатывать после того как вы отправили и изменения на срок не повлияет . а вот если ждать ради рождения ребенка то вам поздно назначат интервью и возможно выигравших будет много и вам даже визы не хватит .

Вы противоречите сами себе :) А выделенное вообще редкостная чушь.
В любом случае всё что здесь (и на любом другом форуме) пишется - всего лишь советы. А конкретные инструкции только на офсайтах CEAC,USCIS и USDS. В остальном каждый решает сам за себя. Удачи в лотерее.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, xeko1983 said:

точно )) удачи вам . Пусть выиграют все те которые от всей души мечтают и желают это.

Это верно. А то выигрывают и не переехжают.

Link to comment
Share on other sites

В 14.04.2016 в 18:44, Lucky1 сказал:

Вы противоречите сами себе :) А выделенное вообще редкостная чушь.
В любом случае всё что здесь (и на любом другом форуме) пишется - всего лишь советы. А конкретные инструкции только на офсайтах CEAC,USCIS и USDS. В остальном каждый решает сам за себя. Удачи в лотерее.

Ага)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемые!

Подскажите пожалуйста, если форма на гринкард была заполнена на семью, выиграла в лотерею, но один из членов семьи не едет - не скажется ли это  на остальных?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, webmiss сказал:

Здравствуйте, уважаемые!

Подскажите пожалуйста, если форма на гринкард была заполнена на семью, выиграла в лотерею, но один из членов семьи не едет - не скажется ли это  на остальных?

 

В гринкард лотерее учавствует не семья а отдельно взятый человек, который в анкете указывает членов своей семьи.

Если кто то из членов семьи не захочет переезжать, то это никоим образом не сказывается на выдаче виз остальным.

Но если от переезда отказывается главный заявитель (тот, кто выиграл гринкарту) то визы не выдадут никому.

Так же отмечу одну деталь, если выигравший(главный заявитель) и остальные члены семьи уже получили визы, но по каким либо причинам, главный заявитель отказывается ехать, то без него никто не сможет пересечь границу США.

По условиям, все члены семьи смогут въехать в США, либо вместе, либо после главного заявителя.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, markess said:

 

В гринкард лотерее учавствует не семья а отдельно взятый человек, который в анкете указывает членов своей семьи...

Благодарю:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...