Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сша - Usa - Green Card - 7


Recommended Posts

18 minutes ago, Vsegdazloy said:

Ребят обязательно надо знать язык,чтоб учавствовать?

 

В целом абослютно не нужно, если выиграете то даже собеседование в Грузии будет на русском. Инглиш понадобиться только шобы доки собирать.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, nibilung сказал:

 

В целом абослютно не нужно, если выиграете то даже собеседование в Грузии будет на русском. Инглиш понадобиться только шобы доки собирать.

Тоесть уважаемый вы хотите сказать есть случаи в которых люди не зная англ яз уехав туда обосновались?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Vsegdazloy сказал:

Тоесть уважаемый вы хотите сказать есть случаи в которых люди не зная англ яз уехав туда обосновались?

все зависит на какую жизнь вы рассчитываете, конечно же бывали и те кто совсем не знал языка, но в этом случае приходится не сладко, прийдется работать там где минимально требуется общениe, а это не то о чем мечтают все кто едет сюда 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Vsegdazloy сказал:

Тоесть уважаемый вы хотите сказать есть случаи в которых люди не зная англ яз уехав туда обосновались?

 

Уважаемый, ответил на Ваш вопрос: что для участия в лотерее и для прохождения интервью знание английского не требуется.

 

А вот что будет делать человек, с миграционной визой в паспорте, без знаеия языка, как он будет обустраиваться в США, как и где будет работать.... это уже забота самого выигравшего счастливчика...

Edited by markess
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, shadow™ сказал:

все зависит на какую жизнь вы рассчитываете, конечно же бывали и те кто совсем не знал языка, но в этом случае приходится не сладко, прийдется работать там где минимально требуется общениe, а это не то о чем мечтают все кто едет сюда 

Благодарю

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, markess сказал:

 

Уважаемый, ответил на Ваш вопрос: что для участия в лотерее и для прохождения интервью знание английского не требуется.

 

А вот что будет делать человек, с миграционной визой в паспорте, без знаеия языка, как он будет обустраиваться в США, как и где будет работать.... это уже забота самого выигравшего счастливчика...

Благодарю и вас

Link to comment
Share on other sites

для всех, кто собирается в США, хочу порекомендовать брошюру, в которой содержится описание всех терминов по страхованию, очень полезная инфо для новичков. также у автора-страхового агента, есть канал на ютуб, где можно задать любые интересующие вас вопросы.

http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_ss_i_1_7?url=search-alias%3Daps&field-keywords=shavkat+safaev&sprefix=shavkat%2Caps%2C124

https://www.youtube.com/channel/UCndggxB-CBBfBiEdYsCtYUg

Edited by Айдан
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Ummu Umar said:

Сегодня мне одна знакомая пишет: "Муж говорит уже что бы выиграть танышын олмалыдыр"

 

: )))  как это возможно ?

Это-поручитель. Т.е. гражданин США является за вас и вашу семью замином :-).

Link to comment
Share on other sites

Сегодня мне одна знакомая пишет: "Муж говорит уже что бы выиграть танышын олмалыдыр"

 

: )))  как это возможно ?

Если есть друг, у которого есть доступ к компьютеру, которая выбирает выигравших и если друг - хакер.

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Ivan Grozny said:

Если есть друг, у которого есть доступ к компьютеру, которая выбирает выигравших и если друг - хакер.

 

Ну или же есть друг- крупная шишка в Американской компании, посылает вам джоб оффер лет на 5-10..... да уж размечтался ))))

Link to comment
Share on other sites

 

Ну или же есть друг- крупная шишка в Американской компании, посылает вам джоб оффер лет на 5-10..... да уж размечтался ))))

Такое бывает иногда. Даже и друг не нужен. Вот одного нашего диспутчанина Linkedin пригласил. Теперь он там счастлив, через несколько лет гражданство подучит.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Ivan Grozny said:

Такое бывает иногда. Даже и друг не нужен. Вот одного нашего диспутчанина Linkedin пригласил. Теперь он там счастлив, через несколько лет гражданство подучит.

 

Ну молодец "саг яли башимыза" так сказать. По ходу дела думаю стоит пройти курс как правильно состовлять СВ.

Link to comment
Share on other sites

 

Ну молодец "саг яли башимыза" так сказать. По ходу дела думаю стоит пройти курс как правильно состовлять СВ.

Все верно. Это очень важно. И сидя в Баку, можно заполнять анкеты на работы.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, oduvanchik said:

Это-поручитель. Т.е. гражданин США является за вас и вашу семью замином :-).

На выигрыш лотереи наличие или отсутствия поручителя никак не влияет. Поручитель вам может понадобиться в случае прохождения интервью

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ivan Grozny said:

Все верно. Это очень важно. И сидя в Баку, можно заполнять анкеты на работы.

Для начала нужно выиграть и получить визы )) 

 

П.с

Я балдею от людей, которые заполнили и как будто уже выиграли ) волнуются обо всем )

Link to comment
Share on other sites

На выигрыш лотереи наличие или отсутствия поручителя никак не влияет. Поручитель вам может понадобиться в случае прохождения интервью

Влияет, если поручитель имеет сверхспосоности ;)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ivan Grozny сказал:

Такое бывает иногда. Даже и друг не нужен. Вот одного нашего диспутчанина Linkedin пригласил. Теперь он там счастлив, через несколько лет гражданство подучит.

 

Details, please

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, ayedem said:

Для начала нужно выиграть и получить визы )) 

 

П.с

Я балдею от людей, которые заполнили и как будто уже выиграли ) волнуются обо всем )

Сильная вера, чаще всего залог успеха ;) 

 

всем кто мечтает , большой Вам удачи ! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это-поручитель. Т.е. гражданин США является за вас и вашу семью замином :-).

А у нас ничего подобного не было ,у нас вообще в Америке никого ,никакие поручители не нужны

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, XAHA сказал:

А у нас ничего подобного не было ,у нас вообще в Америке никого ,никакие поручители не нужны

 

Поддерживаю. У нас тоже не было "заминов". )))

Однако, если вы выиграли, но у вас на банковском счету 0, нет недвижимости, а.м, не знаете языка, нет востребованной профессии.... в общем вы гол как сокол, на интервью консул может отказать в выдаче визы, опасаясь, что по приезду в США, такой иммигрант сядет на шею государства и будет тянуть из бюджета пособия.

В таких случаях без аффидавита интервью не пройти.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ivan Grozny сказал:

Какие? Я не могу разгласить ник. А деталей всего процесса приглашения и визы я не знаю.

 

Ну, на какую позицию, когда. Какой у него был бэкграунд 

 

А так, я то только порадоваться за него) думаю, он и сам был бы не против хвалы в свой адрес)

Link to comment
Share on other sites

Мне тож хотели джоб оффер отправить однако менеджер здесь не отпустил, оффер был от компании который я шас здесь работаю.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, markess said:

 

Поддерживаю. У нас тоже не было "заминов". )))

Однако, если вы выиграли, но у вас на банковском счету 0, нет недвижимости, а.м, не знаете языка, нет востребованной профессии.... в общем вы гол как сокол, на интервью консул может отказать в выдаче визы, опасаясь, что по приезду в США, такой иммигрант сядет на шею государства и будет тянуть из бюджета пособия.

В таких случаях без аффидавита интервью не пройти.

Мы проходили интервью в 2013 году, именно в тот период главным условием для получения визы было наличие аффидавита - без него визы не давали вообще - даже на справку из банка не смотрели. Если был банковский счет, но нет аффидавита - отправляли домой искать его. Это был очень принципиальным условием...

В последующие годы благо требования стали как и прежде.

Вам повезло )) 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, L.A.MARY.K. said:

Сильная вера, чаще всего залог успеха ;) 

 

всем кто мечтает , большой Вам удачи ! 

Не спорю, но мне кажется это работает в том случае, когда многое зависит от вас.

Просто я замечала (именно в случае с гринкой) выигрывают чаще случайные люди, которые особо ее не жаждут ))) а вот кто по 10-15 лет и просто грезет о переезде - никак не дается...

 

Присоденяюсь к пожеланиям. Удачи )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, ayedem said:

Не спорю, но мне кажется это работает в том случае, когда многое зависит от вас.

Просто я замечала (именно в случае с гринкой) выигрывают чаще случайные люди, которые особо ее не жаждут ))) а вот кто по 10-15 лет и просто грезет о переезде - никак не дается...

 

Присоденяюсь к пожеланиям. Удачи )

Я знаю девочку , которая мечтала со школы , выйдя замуж 8 лет подавали , в прошлом году выйграла и улетает уже с двумя детьми и мужем . Буквально на следующий месяц куплены билеты.

 

Раз на раз не приходится , конечно. Обычно те кто много говорит о своих планах , у них не получается . 

Link to comment
Share on other sites

 

Поддерживаю. У нас тоже не было "заминов". )))

Однако, если вы выиграли, но у вас на банковском счету 0, нет недвижимости, а.м, не знаете языка, нет востребованной профессии.... в общем вы гол как сокол, на интервью консул может отказать в выдаче визы, опасаясь, что по приезду в США, такой иммигрант сядет на шею государства и будет тянуть из бюджета пособия.

В таких случаях без аффидавита интервью не пройти.

Маркес, здравствуйте. Вы уже там? :) если да, почему не делитесь историей адаптации? интересно ведь :) удачи вам во всем!

Вообще, тему про адаптацию все забросили :(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Lady_ViRUS сказал:

Маркес, здравствуйте. Вы уже там? :) если да, почему не делитесь историей адаптации? интересно ведь :) удачи вам во всем!

Вообще, тему про адаптацию все забросили :(

Здравствуйте.

Пока ещё здесь. )))

Остались кое какие незавершённые дела. Историей адаптации обязательно поделюсь. ))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, MBen said:

A pocemu v etom qodu 3maya rezultati viydut? do etoqo ved vseqda 1 maya bili rezultaty?! ne dojdus uje)

не всегда, я помню когда 5 были или 3 тоже.

пара дней осталась.

Играю  в 6 раз, в последний )

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Пока ещё здесь. )))

Остались кое какие незавершённые дела. Историей адаптации обязательно поделюсь. ))))

Ждемс! Самой легкой и приятной адаптации вам! [emoji4]

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 129 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...