Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Имплантация Зубов


Recommended Posts

Həkim seçimi çox çətin məsələdir. Bu haqda çox sayda məqalələr yazılıb, hədta xaricdə həkim seçmək üçün xüsusi pullu xidmət göstərən şirkətlər var. Bizdə bu sahə iptidayi vəziyətdədir, bunun üçün də həkim seçimi lotoreya kimidir. Və pasiyentlər bu qəliz məsələdə ancaq qənayət prinsipinə əsaslanaraq hər zaman uduzurlar.

Bir misal: Facebok-da bir xanım həkim özünü reklam edir. Burda pis bir şey yoxdur. Amma reklam edərkən potensiyal pasiyentlərini aldadır - özünə məxsus olmayan şəkilidən istifadə edir, bunu öz işi kimi qələmə verir və aldatma yolu ilə insanları cəlb edir.

 

pjfymzcc.jpg

 

Bu şəkil burdan http://stom-medcentr.ru/nashi-uslugi/esteticheskaja-stomatologija/restavratsija-zubov/ oğurlanılıb və plaqiator həkim bunu məs öz əl işi kimi təqdim edir. Ayrıca, gördüyünüz kimi onsuzda son dərəcə ucuz olan iş üçün 50% endirim təklif edilir. Yani bir plomb 25 AZN. Məlumat üçün deyim ki, mən estetik plombu 120 AZN edirəm.

Mən bu məlumatı hardan almışam? Bunu mənə bu həkimə müraciyət edən və ciddi problemlər yaşayan pasiyent danışdı. Pasiyent həm qənayət etmək, həm də şəkildə gördüyü dişlərdən düzəltmək istəyib. Təbii ki, yalana əl atan həkim bunu bacarmayıb (bacarsaydı oğurluq deyil, öz işinin şəkilini yerləşdirərdi səhifəsinə). Prosedur bir necə dəfə dava-dalaşnan təkrarlanıb və nəticədə pasiyentin hər iki dişində pulpit əmələ gəlib, diş toxumaları həqiqi mənada məhv edilib. Pasiyent bu əzabdan sonra bizə müraciyət etdi, biz də məcbur olub bu dişləri metalsız keramika ilə bərpa etdik, çünki artıq başqa carəsi qalmamışdı. Bu da pasiyentə 700 AZN başa gəldi.

Yanı 240 AZN yerinə 50 AZN ödəyərək qənayət etmək istəyən pasiyent nəticədə 750 AZN ödəmək məcburiyyətində qaldı. Bir də vaxt, əsəb və sağlığını itirdi.

Bilirsiz doktor,bahali plomb ya metal keramikasi goymag hele tam gozel ish demek deyil.Men bunu size aid etmirem.DENIZ klinikasinda Togrul doktor goymetleri ile goyle gedir.Ancag gorduyu ishler sifir!Yeke yeke danishib sonra ortaliga ucuz ish goymag yaxshi shey deyil.Onda xeste sadece olarag deyir ki haram xoshun olsun.Men de bugun TOGRUL doktor ucun deyirem ki verdiyim pul harami olsun.Mojet eto zvucit kak to ne eticno,no poverte pri ego rabote,pri ego tarifax- eshe mojno po xleshe ego obzivat! Ayib olsun bele hekimlere!

Link to comment
Share on other sites

Bilirsiz doktor,bahali plomb ya metal keramikasi goymag hele tam gozel ish demek deyil.Men bunu size aid etmirem.DENIZ klinikasinda Togrul doktor goymetleri ile goyle gedir.Ancag gorduyu ishler sifir!Yeke yeke danishib sonra ortaliga ucuz ish goymag yaxshi shey deyil.Onda xeste sadece olarag deyir ki haram xoshun olsun.Men de bugun TOGRUL doktor ucun deyirem ki verdiyim pul harami olsun.Mojet eto zvucit kak to ne eticno,no poverte pri ego rabote,pri ego tarifax- eshe mojno po xleshe ego obzivat! Ayib olsun bele hekimlere!

Полностью поддерживаю Ваши слова.Поражаюсь как при такой работе к нему еще ходят на прием и доверяют здоровье.Уровень работы ниже нуля ,да и как человек оставляет желать лучшего-нервный,грубый.

Link to comment
Share on other sites

Полностью поддерживаю Ваши слова.Поражаюсь как при такой работе к нему еще ходят на прием и доверяют здоровье.Уровень работы ниже нуля ,да и как человек оставляет желать лучшего-нервный,грубый.

Мне недавно одна знакомая сказала ,что он испортил зубы её тёти.Но увы,уже было поздно для меня.А как он укол делает,УЖАС!!!Савадсыз,Хам.Он ещё грубее становится когда больному не нравится зуб.Еле бил джамаат пулуну кучеден тапыр,бунун зибилине гёз юммалыдыр!Одним словом -не врач,а полный отстой!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я работник Стоматологической Клиники Университета. Та,что на Инглабе. Вот уже на протяжение 9лет я и мои коллеги ставим импланты и вполне успешно. В Клинике существуют практически все мировые известные фирмы-производители имплантов. Наши сотрудники,как и я,несмотря на опыт и стаж,минимум 2 раза в год выезжаем в различные страны для участия в конференциях,симпозиумах,посещаем курсы.

Да,забыла уточнить. Мы самая что ни есть государственная клиника)))

Плохо представляю себе ситуацию. Пациент приходит ко мне на прием. У него отсутствие,например,3 зубов. Он просит меня восполнить этот зубной пробел. И я,вместо того,чтобы предложить ему передовую технологию,то есть имплантацию,начинаю объяснять,что дорогой мой,я бы тебе, конечно, предложила импланты,но я,видешь ли,в госклинике я их не имею права ни рекламировать,ни ставить,ни даже в слух произносить. Давай ка,мы обточим тебе рядом стоящие 4 здоровых зуба и поставим мостовидный протез....

Мдаа. Да я скорее,себе руки отрежу и порву свой диплом,чем сделаю такое. Я уже не говорю о том,что от меня в результате таких рекомендаций сбежит 90% пациентов,я соответственно ничего не заработаю и в итоге,окончу жизнь где-нибудь на привокзальной скамеечке.

И поэтому я, о Боже,работаю в госклинике и ставлю импланты не бесплатно))

Прежде чем требовать от врачей госклиник бесплатной медицины сделайте,что-нибудь с государственной системой министерства Здравохранения,где считают,что зарплата врача вполне может быть в размере 90манат.

Прежде,чем обсуждать работу профессоров и доцентов госклиник,пройдите путь становления такой же,какой проходят они.

Да и вообще...считать чужие доходы неэтично.

Пысы. Это была не самореклама,а высказывание личного мнения.

С уважением,работник госклиники.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я работник Стоматологической Клиники Университета. Та,что на Инглабе. Вот уже на протяжение 9лет я и мои коллеги ставим импланты и вполне успешно. В Клинике существуют практически все мировые известные фирмы-производители имплантов. Наши сотрудники,как и я,несмотря на опыт и стаж,минимум 2 раза в год выезжаем в различные страны для участия в конференциях,симпозиумах,посещаем курсы.

И поэтому я, о Боже,работаю в госклинике и ставлю импланты не бесплатно))

Здравствуйте, а точнее адрес можете написать. И, приблизительно,  цены? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, а точнее адрес можете написать. И, приблизительно,  цены? Спасибо.

 

 

Ya rabotau v esteticheskom otdele Medholdinga, no mne delali v Medholding stomatologicheskoy klinike implant. Implantolog Dr. Cavid Qurbanov. U nego ZOLOTIE RUKI. on mne odin implantant za 2 minuti postavil, bez boli, bez krovi (endoskopicheskim metodom).  U nix ceni na implanti raznie est za 400 azn (izrail), 500(koreyskie), 600 azn (shveycarskie). A oplatu mojno delat v techenie 3 mesecev.  

VSEM SOVETUYU ! Personal i servis na vishem urovne !

Edited by Medholding
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день!!  Читаю тут посты и если честно, мне становиться стыдно за многих. Ведь есть среди тех кто пишет квалифицированные врачи.  И мне кажется не стоит так мелочится и оправдываться кто хороший , а кто плохой стоматолог. 

 

Хочу рассказать о себе, потому что , знаю, что  такое быть молодой и потерять зубы, знаю, что такое не улыбаться , потому что будет " не красиво" ... Знаю, что это за чувство, когда в каждом человеке, который надел белый халат и получил диплом стоматолога ищешь спасения, так же, знаю, каково, когда сидишь и понимаешь, что это не врач , а просто мошенник или мясник....., у которого на уме " сколько он с тебя стянет". 

Но все это осталось в прошлом, пока я случайно не познакомилась с доктором ... А познакомилась я с ним, как раз по "reklamazaprshena.tut" .   у меня была проблема с верхней челюстью.. у меня отсутствовало  10 зубов... Да да, именно 10... не важно, почему их не было ( болезнь, гены,экология и т.д ) это не важно. Важно, то что есть такие врачи как Доктор Санан Ханкишиев . Он очень грамотно объяснил мне ситуацию, сказал, как можно поправить положение.... Сделали рентгеновский снимок... Оказался + синус лифтинг... Даже не будучи врачом, я понимала серьёзность положения , а также понимала как врач Ханкишиев, хочет подарить мне красивую улыбку.... 

Итак, сделали операцию, и синус лифтинг " откорректировали"  и 10 имплантов поставили....  Слава Богу никаких осложнений  пока нет ....( хочу заметить, что у меня очень ослабленный иммунитет) и кожа может вздуться и дать осложнения, даже от укуса комара ((  . и даже временные зубы вставили.... Кстати если смотрит не врач, не догадаетесь , что не свои ))))..... Хочу сказать огромное спасибо своему врачу, Спасибо за то, что он прежде всего человек ,  душа которого, не потерялась там в банкнотах, глаза которого не закрылись славой .... Спасибо ......

Да и еще, что касается  акций.....  Зуб стоит  200 манат вместо  500..... Это совсем не означает, что он с дефектом или " левый" ... Это просто маркетинговый ход..... Это нормально.  

Все покупают брендовые вещи со скидкой, но это ведь не означает, что их уже носил кто то до Вас !!!!

Link to comment
Share on other sites

Ну вот теперь понятно кто что рекламирует и почему мои откровения вам так не нравятся.

Была я в этой клинике..... Осмотрел меня врач... позвал имплантолога .... говорили ,на своем " медицинском", я тупо слушала, потом сказали .... Так вам надо поставить  7 имплантов., да у вас еше есть синус  лифтинг, но ничего его мы не будем трогать. Теперь перейдем к цене импланты разные .... начинаются с  600- до 1200

 

можно сделать все хорошо " Для Вас " по  800 манат  + 300 манат коронка .....  Знаете, деньги много е решают в жизни, но я не поверила в успех их работы... не поверила, потому что я почувствовала себя  " приматкой" на которой будут эксперементировать, в  итоге я еще заплачу не хилые деньги за это.  И хорошо , что я не поверила им... Пошла к другому врачу.

Link to comment
Share on other sites

я делала имплант пол года назад,но мне пока еще зуб не поставили,так как нужно ждат 6 месяцев,в январе после Нового года будут делать.делали в клинике 32 зуба возле ЦУМА.я довольна,все стерильно.сама работа обошлась в 800 манатов

странно ,моей дочи через 3 месяца поставили зубик,правда она делала в Израиле 

зубик обошёлся в 800 дол 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уважаемая Наргиз,если Вы сможете приехать в Грузию то не пожалеете потамучто там можно сделать зубы качественно и недорого

Спасибо большое за информацию.

Link to comment
Share on other sites

Enzo050307 Bakidada yaxsi implant(idxal edildiyi olkeden asili olaraq) uzerinde dis qoyulmaqla birlikde texminen bu qiymete basa gelir. Cingiz Rehimov- ATU-nun Stomatoloji Klinikasi (4№li Stomatoloji Poliklinika)

Позвольте не согласиться с вами, Рагимов хороший онколог, но не имплантолог , хотя и занимается имплантологией.

Link to comment
Share on other sites

Дорогой клон, ваше обсуждение моей личности и детские ужимки в стиле "я не буду больше отвечать", говорит лишь о вашей неаргументированности и отсутствии логичных ответов. Я понимаю что своими откровениями обломал вашу кампанию по обману пациентов, но честное слово не понимаю зачем мне устраиваться на гос. работу с зарплатой 200 АЗН?И снова повторю - уважаемые пациенты, будьте предельно осторожны в выборе враче! В первую очередь обращайте внимание на квалификацию и ни вкоим случае не соблазняйтесь на дешевизну. Пожалейте своё здоровье!

Вот - вот уважаемые пациенты будьте осторожны в выборе врача, громкая реклама и куча мед терминов плюс дорогие цены за дешевую работу!

Link to comment
Share on other sites

Ну если вы так выглядите, то наверное вам действительно стоит прекратить фарс. Вот именно по тому, что о моём врачевании знают не по наслышке, я и могу в отличии от вас высказывать своё компетентно мнение.

Про компетентность лучше бы промолчали, сколько самохвальства, ужас!

Link to comment
Share on other sites

Учитывая, что вы аноним и скорее всего клон, не хочется с вами обсуждать темы в которых вы видимо не разбираетесь. Но всё-таки...

 

Если у человека нет денег на Мерседес, то он выберет Жигули. Ну не бывает Мерседеса по цене Жигулей, и нет Жигулей по качеству Мерседеса. Не существует такого в природе. Точно так же не существует дешёвого и одновременно качественного лечения. Лечение высокотехнологично, квалифицированный врач очень дорог и т.д. И если вам говорят, что продают Мерседес по цене Жигулей и объясняют это скидками, то нетрудно понять что вас откровенно обманывают. Но если вам всё-таки приятно ощущать себя владельцем Мерседеса по цене Жигулей, то это ваш выбор. Смешной и опасный, но это ваш выбор. А я врач, и моя обязанность по мере возможностей защищать пациентов. Хотя бы информируя их о подобных опасностях для их здоровья.

 

По поводу скидок и бесплатной мед. помощи за границей. Нигде и никогда не было, нет и не будет бесплатного лечения. Всё имеет свою цену, тем более лечение. И если пациент за него не платит, то это не значит что это бесплатно. Просто за это расплачивается кто-то другой (государство, спонсор, сам врач и т.д.). У нас такой системы нет. И за всё платит сам пациент. Если не деньгами, то здоровьем.

И хватит повторять беспочвенную легенду о благородных и прекрасных врачах в гос. клиниках.

ya polnostyu soqlasno s vami nu takovo prosto ne koqda ni qde ne bivaet

Link to comment
Share on other sites

Смешно и дешево выглядите вы. Причем тут я? Это вы занимаетесь тут кругло суточным рекламированием своей личности. И пытаетесь ввести в заблуждение весь народ. Я всего лишь пациент которая пользовалась пользуясь и буду пользоваться услугами гос врачей из гос учреждений по стандартной цене. На которых вы тут наводите клевету.

interesno a cto vi zdes delaete? vraca sprasivayut i on otvecaet professialnim obrazom to sto est,vi i druqie toje v etom forume ne v baku jivete ctoli? razve u nas ne tolka vraci daje spesialisti v druqix oblastyax odobryayut ili rekomenduyut druqovo spesialista qde vi videli takovo? ya za 30 let takova ne videla ni v jenskiy salonax kajdiy stilist qovoril mne nu kto ji tebya tak striq? a ved tot katoriy menya striq toje takje qovoril o druqoy,u menya problemi so zdorovyem i casto za qodi bivala u vracey pocti vo vsex klinikax ni razu ne slisala kto ta podtvetdil versiyu druqovo vraca ni razu,i osobenno v qos.bolnitsyax ujas kakoj vraci ili palaci nu neznayu ya srazu oddelno davala deneq ctobi xotyabi seryozney otneslis a to visvirivayut resept kotoriy napical druqoy vrac i pisut sobsvenniy ne nujniy kotoriy visvirivaet druqoy takoyje kak on i tak dale,eso tolko posle deneq lisnix kotorix ya davala oni davali svoy licniy nomer cto bi pozvonit licno a ved eto ix dolq.i po etomu otpravilas v turciyu tam sovsem po druqomu menya i vilecili delali eto komandoy obsujdali kajdoe lecenie resenie bilo sovmestnim,i ne delali  ni razu ni kakix skidok ni qde doroqo no kacestvenno za xorosoe lecenie xorosie denqi neznayu mojet 40.000 uslo na lecenie zato zdorova,a zdes takoy izvesniy xirurq xotel mne otrezat ruku ya tolko seycas dumayu kakaya je ya dura nado vibrat xorosoqo qramotnoqo spesialista potomu cto eto zdorovye a ne sutka ya bi zaplatila100.000 zdes za xoroseqo leceniya i qlavnoe qramotnoqo lecenie,poymite menya pravilno ya ne boqataya i v moem okrujenie toje ne boqatie lyudi no radi zdorovya noydetsya,mne ne nujen dom v kotorom ya siju bolnaya,mne ne nujna masina na kotoroy ya kayfuyu yedu vo rtu zub netu normalnix i ne moqu zaplatit normalnie denqi normalnomu vracu za lecenie,ya daje svoeqo staroqo deda uje skolko let otpravlyayu k xorosemu vracu iz neyroxirurqii kotoromu tam priyem 10 max 20 man o ona beret 50 i vise zato vrac cto nado dolqie qodi derjit eqo na noqax ne smotrya cto emu 89 i pri etom u neqo bolnoy pecen daet takie lekarstva cto bi ne vredit vobsem klass,poetomu budte vnimatelnimi so spesialistom ya soqlasno v etom plane s stomatoloqom eqo sprasivayut i on otvecaet tak kak est,eso 5 let nazad v odnoy iz klinik daje skaju 5A-DENT mne skazali inplant za 1200 man bez koronki eso toqda i obyesnilieto lucsiy i mi rabotaem tolke etim dayom qarantiyu ya prosta toqda ispuqalas boli seycas jaleyu cto ni sdelala seycas tam mostik pridetsya snyat uje tam ne zdarovie zubi nu eto druqaya tema,nu i konecno qdebi ne bila turcia amerika lyubyu bolse vseqo svoy narod i u nas toje est otlicnie vraci i po profesializmu i po celovecnosti toje

Link to comment
Share on other sites

Недавно сделал операцию по установке импланта в Стоматологической клинике при Медуниверситете в Баку. Впечатления от клиники и персонала очень хорошие. Процедура сама конечно недешевая, но стоит она в более чем в 2 раза дешевле чем в той же Австрии. В данной процедуре мне удалили корень, вставили имплант и временный зуб. Вся операция длилась где-то 45 минут. Все прошло безболезненно, правда в последующие несколько дней принимал прописанные лекарства. Сейчас имплант уже начал крепнуть, а где-то через пару месяцев мне установят постоянный зуб :)

Link to comment
Share on other sites

не в обиду тут зубным врачам smile.png

но на мой взгляд самый лучший врач, который вставляет импланты-это доктор Самед. клиника его на гянджлике.

то, что он сделал моей маме, это бесподобно. он часто ездит за границу на стажировку, врач с огромным багажом знаний и опыта.

Edited by Леди_ми
Link to comment
Share on other sites

1500 это один зуб стоит?

Нет у нас дешевле где то около 200$-250$ один зуб стоит.Но в Москве еще намного дешевле.

Но это такая длинная история этот имплант.

Один из наших министеров поехал в Турцию делать эти импланты и ему не подошло,не поставили.Это очень длинная и мучительная история.

так в баку имплант  450 стоит.. это простой. есть еще до 1200 доходит супер-пупер немецкие

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мне недавно одна знакомая сказала ,что он испортил зубы её тёти.Но увы,уже было поздно для меня.А как он укол делает,УЖАС!!!Савадсыз,Хам.Он ещё грубее становится когда больному не нравится зуб.Еле бил джамаат пулуну кучеден тапыр,бунун зибилине гёз юммалыдыр!Одним словом -не врач,а полный отстой!!!

 Интересно, что он создал проблемы не только мне и 2-3 моим знакомым, но многие знакомы с его "качеством". Интересно, что при такой репутации он продолжает раскручиваться. Законы бизнеса в Азербайджане не работают.

Link to comment
Share on other sites

это долгий процесс включающий очистку организма - если с минингитом валятся неохота

проверка адаптации на инородные тела...

поподробнее о бакинских ценах...

Зачем такие страсти пишите?? Самое главное,чтобы врач был знающим и толковым.

На счёт цен.В Баку они завышены,но стоимость хорошего качественного импланта почти во всех странах мира начинается от 700 евро.

Edited by Medok
Link to comment
Share on other sites

 Интересно, что он создал проблемы не только мне и 2-3 моим знакомым, но многие знакомы с его "качеством". Интересно, что при такой репутации он продолжает раскручиваться. Законы бизнеса в Азербайджане не работают.

 

Киши глав.врачды да))))Если законы в Азербайджане не работают,то работает агыз бурнуну езмек))И  я уверена .что кто то его прически а-ля Кашпировский испортить)))

Link to comment
Share on other sites

здр. Скажите кто ставил инпланты в "Естетик диш", не далеко от метро Нариманова. Знает ли кто там врача Бахтияра Алиева, он раньше работал в полик. на ГараГараева. Мне там за 2 инпланта 1500 манат запросили. Это нормально?

Link to comment
Share on other sites

На самом деле обсуждать стоимость импланта дело немного неправильное,так как цена импланта складывается из двух факторов. Первый это себестоимость самого импланта,что в принципе можно выяснить,пользуясь интернетом. Любая солидная фирма-производитель имеет свой сайт,где можно поинтересоваться ценой продукции. Второй фактор-это,как сам хирург оценивает свою работу. Это уже фактор человеческий. Кто-то,имея звание кандидата наук и работая в частной клинике по системе 50/50 ставит цену превышающую цену в 8-10 раз, а кто-то работает без званий и регалий в своём личном кабинете берет количеством пациентов и цена у такого врача в пределах допустимвх расценок. То есть, я хочу сказать,что судить о враче по цене импланта немного наивно.

Не правы и те,кто утверждает,что в Азербайджане имплантология не развита,лучше ехать в Турции,Америки за качеством. Видели мы их качество... Лошадинных размеров коронки,пломбы,которые в Баку уже лет 10 никто не ставит и кривые зубы. В Азербайджане (Заметьте,я говорю не только о Баку) стоматология,а в частности имплантология развита очень. Основоположник этой процедуры, доктор Самедов лет 25 назад начал их ставить ещё в старом,советского образца кабинете. Сейчас,25 лет спустя,имплантология развита настолько,что бакинские имплантологи с успехом выступают на важнейших конференциях мира и своими достижениями и эстетикой работы удивляют западных коллег. Пациентов хватает всем, никто не выгрызает зубами пациентов друг у друга,все мирно сосуществуют и обмениваются опытом.

Так что боятся удалить зуб в Баку и установить на место отсутствующего зуба имплант не стоит. Главное,это быть начитанным пациентом и задавать на консультации правильные вопросы,чтобы не попасть впросак.

И всё будет хорошо))

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Edited by robinbobin
Link to comment
Share on other sites

А можно вопрос для тех, кто уже имплантант поставил?

Я себе начала эту процедуру ( как выяснилось позже), во время беременности. Так вот,вместо положенных "через 3 месяца"  имплантант хорошо вросся только через 4 месяца. Далее поставили мне коронку. Но уже через несколько дней образовалась припухлость. Спустя пару недель я родила. Далее  ренгтген показал, что рассасалась костная ткань. Но как мне известно, ткань рассасывается спустя длительное время после удаления зуба. А в моем случае имплантант был вставлен сразу после удаления (естественно,после заживления десны).
Вот теперь хожу с периодически припухлой десной, времени, из-за ребенка, дойти до стоматолога нет. Кто еще с этим сталкивался?

Link to comment
Share on other sites

А кто-нибудь может посоветовать где и кто занимается тяжелыми инвалидами? И занимаются ли вообще?
Общий наркоз, наблюдение и т.д. Случай, когда, пациент сам не дасться добровольно и боль терпеть не в состоянии, по причине, что не понимает, что делается это во благо.
Вообщем пациент страдает аутизмом...

Link to comment
Share on other sites

А можно вопрос для тех, кто уже имплантант поставил?

Я себе начала эту процедуру ( как выяснилось позже), во время беременности. Так вот,вместо положенных "через 3 месяца"  имплантант хорошо вросся только через 4 месяца. Далее поставили мне коронку. Но уже через несколько дней образовалась припухлость. Спустя пару недель я родила. Далее  ренгтген показал, что рассасалась костная ткань. Но как мне известно, ткань рассасывается спустя длительное время после удаления зуба. А в моем случае имплантант был вставлен сразу после удаления (естественно,после заживления десны).

Вот теперь хожу с периодически припухлой десной, времени, из-за ребенка, дойти до стоматолога нет. Кто еще с этим сталкивался?

 

К сожалению у вас серьёзные проблемы.

Link to comment
Share on other sites

А кто-нибудь может посоветовать где и кто занимается тяжелыми инвалидами? И занимаются ли вообще?

Общий наркоз, наблюдение и т.д. Случай, когда, пациент сам не дасться добровольно и боль терпеть не в состоянии, по причине, что не понимает, что делается это во благо.

Вообщем пациент страдает аутизмом...

 

Обращайтесь в МинЗдрав. У них есть специальная служба по подобным проблемам. Вас обязаны совершенно бесплатно обслужить.

Link to comment
Share on other sites

Обращайтесь в МинЗдрав. У них есть специальная служба по подобным проблемам. Вас обязаны совершенно бесплатно обслужить.

этого нет и в помине. знаю не понаслышке, отправляют за кучами справок, за нос водя, конкретно ничего не делают и не посылают никуда. в то время когда ребенок (взрослый) воет от боли и сказать ничего не может. помогла частная клиника, общий наркоз и 500 манат.

Link to comment
Share on other sites

А можно вопрос для тех, кто уже имплантант поставил?

Я себе начала эту процедуру ( как выяснилось позже), во время беременности. Так вот,вместо положенных "через 3 месяца" имплантант хорошо вросся только через 4 месяца. Далее поставили мне коронку. Но уже через несколько дней образовалась припухлость. Спустя пару недель я родила. Далее ренгтген показал, что рассасалась костная ткань. Но как мне известно, ткань рассасывается спустя длительное время после удаления зуба. А в моем случае имплантант был вставлен сразу после удаления (естественно,после заживления десны).

Вот теперь хожу с периодически припухлой десной, времени, из-за ребенка, дойти до стоматолога нет. Кто еще с этим сталкивался?

Я бы не согласилась,что ранний срок беременности каким-либо образом повлиял на процесс костеобразования вокруг импланта. Скорее всего, сыграла роль недрстаточно вычищенная лунка бывшего зуба и инфицирование околримплантационного пространства.

То что симптомы отторгающегося импланта появились не сразу говорит о том,что процесс не был острым,а приобрел хроническую форму. Что не есть хорошо. Фактически, Вы проходили этап беременности,родов и кормления ребенка с хронической инфекцией в полости рта. Вы от этого,конечно,не умрете, но вот при поцелуе можете инфицировать полость рта малыша. Да и себе же вред причиняете. Инфекция по крови гуляет.

Найдите всё же время,пойдите прежле всего на рентгенодиагностику. Это недолгая процедура. Как минимум,будете знать, что происходит под десной с имплантом.

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Обращайтесь в МинЗдрав. У них есть специальная служба по подобным проблемам. Вас обязаны совершенно бесплатно обслужить.

этого нет и в помине. знаю не понаслышке, отправляют за кучами справок, за нос водя, конкретно ничего не делают и не посылают никуда. в то время когда ребенок (взрослый) воет от боли и сказать ничего не может. помогла частная клиника, общий наркоз и 500 манат.
Такая служба 100% есть, я это точно знаю. Причём у них не маленький бюджет и практически любые технические возможности. Кроме того, Мин. Соц. обеспечения (или как он там точно называется), тоже имеет бюджет на экстренную помощь инвалидам.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Обращайтесь в МинЗдрав. У них есть специальная служба по подобным проблемам. Вас обязаны совершенно бесплатно обслужить.

 

Я бы не согласилась,что ранний срок беременности каким-либо образом повлиял на процесс костеобразования вокруг импланта. Скорее всего, сыграла роль недрстаточно вычищенная лунка бывшего зуба и инфицирование околримплантационного пространства.

То что симптомы отторгающегося импланта появились не сразу говорит о том,что процесс не был острым,а приобрел хроническую форму. Что не есть хорошо. Фактически, Вы проходили этап беременности,родов и кормления ребенка с хронической инфекцией в полости рта. Вы от этого,конечно,не умрете, но вот при поцелуе можете инфицировать полость рта малыша. Да и себе же вред причиняете. Инфекция по крови гуляет.

Найдите всё же время,пойдите прежле всего на рентгенодиагностику. Это недолгая процедура. Как минимум,будете знать, что происходит под десной с имплантом.

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Ну вы меня совсем запугали... Не подскажете, рентгенография-это 3Д рентген или что-то иное?

Link to comment
Share on other sites

Такая служба 100% есть, я это точно знаю. Причём у них не маленький бюджет и практически любые технические возможности. Кроме того, Мин. Соц. обеспечения (или как он там точно называется), тоже имеет бюджет на экстренную помощь инвалидам.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Спасибо за информацию Насчет "бесплатно" я ,конечно же, тоже оооооочень сильно сомневаюсь. Но тем не менее, можно попробовать. Возможно у вас есть какое-нибудь контактное лицо? Это их контакты http://www.navigator.az/firm/6176/info/  ?

 

Link to comment
Share on other sites

Такая служба 100% есть, я это точно знаю. Причём у них не маленький бюджет и практически любые технические возможности. Кроме того, Мин. Соц. обеспечения (или как он там точно называется), тоже имеет бюджет на экстренную помощь инвалидам.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

ХА )) А вот Соц фонд )) Если матерям по уходу платят детские 20АЗн, а пенсия для инвалида до 60 АЗн, то я не думаю, что из бюджета экстренной помощи они способны совершить "чудо" с зубами ))

Link to comment
Share on other sites

Такая служба 100% есть, я это точно знаю. Причём у них не маленький бюджет и практически любые технические возможности. Кроме того, Мин. Соц. обеспечения (или как он там точно называется), тоже имеет бюджет на экстренную помощь инвалидам.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

этого нет-я имела ввиду не то, что из нет вообще, а то что помощь их, как бы мягко сказать, не направлена на всех нуждающихся.

не исе, уже офф пошел.

Link to comment
Share on other sites

Ну вы меня совсем запугали... Не подскажете, рентгенография-это 3Д рентген или что-то иное?

 

Пока просто рентген, потом, если понадобиться, можно и 3D.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию Насчет "бесплатно" я ,конечно же, тоже оооооочень сильно сомневаюсь. Но тем не менее, можно попробовать. Возможно у вас есть какое-нибудь контактное лицо? Это их контакты http://www.navigator.az/firm/6176/info/  ?

Нет, кто конкретно этим занимается не знаю. У них есть qaynar xətt, можно туда обратиться.

 

ХА )) А вот Соц фонд )) Если матерям по уходу платят детские 20АЗн, а пенсия для инвалида до 60 АЗн, то я не думаю, что из бюджета экстренной помощи они способны совершить "чудо" с зубами ))

Для этого и должно быть гражданское общество, что-бы знать и получать положенное по закону.

 

этого нет-я имела ввиду не то, что из нет вообще, а то что помощь их, как бы мягко сказать, не направлена на всех нуждающихся.

не исе, уже офф пошел.

Подобный пессимизм как-раз им на руку. Если все будут знать, требовать и бороться за свои права, то ситуация изменится.

Link to comment
Share on other sites

Нет, кто конкретно этим занимается не знаю. У них есть qaynar xətt, можно туда обратиться.

 

Для этого и должно быть гражданское общество, что-бы знать и получать положенное по закону.

 

Подобный пессимизм как-раз им на руку. Если все будут знать, требовать и бороться за свои права, то ситуация изменится.

Как только узнаю, насчет имплантации у них, обязательно вам отпишусь. Вы слегка внушили надежду )))

Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...