Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Флуд на шоу бизнесе - 2


Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Anybody Else' post='2738719' date='Apr 11 2008, 21:39 ']Kim bilir Gulyanaq Memmedovanin ushagi oldu?[/quote]
Чоохдан. :morqqqq:
Амма ешитмишем ки, дейесен икинджи дефе хамиледир.

Link to comment
Share on other sites

На 78-м году жизни скончалась замечательная актриса Надежда Румянцева

Голос из детства - звонкий и трогательный одновременно. Каждое воскресенье в девять утра советские люди просыпались под «Будильник», который вела Надежда Румянцева. А еще были чудные советские мультфильмы, например «38 попугаев», в котором блистательная актриса озвучивала обаятельную и непредсказуемую мартышку... Теперь вместе с Надеждой Румянцевой ушла и часть нашего прошлого.

Ее голосом говорили Нина из «Кавказской пленницы» (Варлей сильно волновалась на озвучке, и тогда Гайдай позвал Румянцеву) и рабыня Изаура. В культовом сериале «Твин Пикс» Надежда Васильевна озвучила почти всех героинь - от Лоры Палмер до женщины с бревном.

Каждая ее кинороль - событие. Надя Берестова из «Неподдающихся», Тося Кислицына в «Девчатах», Людмила Добрыйвечер из «Королевы бензоколонки», сержант Овечкина из «Крепкого орешка», Раиса в «Женитьбе Бальзаминова»... Смешная девчонка, Чарли Чаплин в юбке - так называли Румянцеву за ее блестящий комический дар.

А звезда советского кино вдруг взяла и уехала вместе с мужем-дипломатом за границу. «Что же вы мечте изменили?» - спрашивали ее героиню в финале «Королевы бензоколонки». «Нет, это я мечту изменила», - отвечала она. Надежда Румянцева предпочла кинокарьере семейное счастье. Может, и поэтому она всегда излучала обаяние, оптимизм, и годы не имели над ней власти...

Надежда Румянцева родилась 9 сентября 1930 года в Рязанской области. Отец - проводник поезда, мать - домохозяйка. Вскоре ее семья переехала в Подмосковье, в поселок Жаворонки. Школу Надя окончила с золотой медалью, поступила в студию при Центральном детском театре, а затем перевелась во ВГИК. В кино дебютировала в 1952 году в фильме Николая Лебедева «Навстречу жизни». После роли в «Королеве бензоколонки» Румянцева стала заслуженной артисткой РСФСР.

Два года назад Надежда Васильевна снялась в последней в своей жизни телепрограмме «Линия жизни» на канале «Культура».

Link to comment
Share on other sites

[quote]На 78-м году жизни скончалась замечательная актриса Надежда Румянцева[/quote]

Жаль Надежду Румянцеву, очень хорошая приятная актриса была, она мне очень нравилась, думаю не только мне. Царство ей небесное. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Bu gun seher Space-den Arif Quliyevin ad gunu merasimi idi.Chox soyuq ve layiqsiz.Ozu deyib,ozu guldurmekden lap elden dushdmushdu.Chox kederlendim.Eseblerimle oynayan ise orada oxuyan aq paltarli bir muqennicik idi.Onu kim muqenni bilib ora chaqirmishdisa o ki,var onu lenetledim.Dushuk ifasiyla,seher-seher camaatin qanini ele qaraltdi ki...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELXAN O.N' post='2742485' date='Apr 13 2008, 01:16 '][b]Amica[/b] duz qeyd edirsiniz. Cox maraqsiz kecdi. Ne yaxsi ki, hec olmasa Yasar Nuri gelmisdi, verilisi maraqli etdi. Arif Quliyev lirik seirleri yaxsi deyir, insani kovreldir.[/quote]
Gyorursunuz de senet dostlarinin etibarini.Amma Arif Quliyev her defe Space-de olan ad gunlerinde ishtirak edirdi.Nedense mene pis tesir etdi.Vallah,utanmasam ozum gederdim. :) Illerdir,pis yaxshi bize xidmet edir.Ne bilim...

Link to comment
Share on other sites

[b]Москва простилась с лучезарной актрисой с озорными глазами
В субботу прошли похороны народной артистки России Надежды Румянцевой, которая скончалась 8 апреля в Москве на 78-м году жизни[/b]

Гражданская панихида началась в 11:00 в Центральном Доме кино. Одним из первых проститься с любимой актрисой пришел политик Владимир Жириновский, который признался, что очень ценил комедийный талант Румянцевой.

- Надя была одним из чудес не только кинематографа, но и жизни, - поделился своими впечатлениями Иосиф Кобзон. - Всегда смешливая, обаятельная и радостная. Подружка – так я ее в шутку называл. Очень многими людьми она воспринималась как хорошая знакомая. Она была общительной, всегда держалась на равных, без всякой "звездности". Но и фамильярности она не терпела. Она любила шутить и сама с удовольствием слушала анекдоты. А уж хохотала она как никто другой.

Во время гражданской панихиды было сказано много теплых слов о лучезарной актрисе с озорными глазами, об улыбке советского кино, звонком воскресном «Будильнике» и просто хорошем человеке с позитивной энергией. К сожалению, проститься с замечательной актрисой пришло не так уж много ее коллег.

В зале собрались самые верные друзья, кто искренне любил Надежду Румянцеву. Почему-то не пришла поклониться легендарной актрисе молодежь. Из старшего поколения актеров тоже были замечены единицы. «Многие уже умерли», - объяснила нам актриса Людмила Зайцева, которую мы встретили на церемонии прощания.

"Я никого не хочу осуждать, но все-таки мы живем в варварской стране", - более резко высказалась по этому поводу Наталья Фадеева.

«Я тоже удивлен, почему так мало коллег пришли поклониться Надежде, - откликнулся недоумением Иосиф Кобзон. – Так мы любим и ценим друг друга и, увы, мало кто задумывается о том, что все мы, к сожалению, когда-нибудь уйдем. В радости мы готовы проявлять человеческую солидарность, но это просто. А вот когда горе, когда тяжело, тогда и надо быть рядом".После гражданской панихиды в главном храме Ваганьковского кладбища прошло отпевание актрисы. Надежду Румянцеву похоронили на армянском кладбище, которое считается частью Ваганьковского кладбища. Здесь же похоронены родственники ее мужа - Вилли Хштояна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фрэнк Фразетта' post='2742795' date='Apr 13 2008, 06:40 ']кто знает где можно в Баку купить хороший балабан, или же какие мастерские знаете где можно приобрести нормальный, басисто-бархатный балабан? напишите адреса плизз.[/quote]
Вы можете спросить у юзера royal ,вроде у них есть муз. инструменты

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ELXAN O.N' post='2738916' date='Apr 11 2008, 23:40 ']Nadejda Rumyancevanin Ну Погоди-de Заяц-i o cur gozel seslendirmeyi neye desen deyer.
ALLAH Rehmet Elesin![/quote]
Зайца озвучивала не Надежда Румянцева, а [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%2C_%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0"]Клара Румянова[/url]. Кроме Зайца она озвучивала кучу других мультиков, культовые персонажи советских мультфильмов.
# Паровозик из Ромашкова,Песенка мышонка — Мышонок,Козлёнок, который считал до десяти — Козлёнок,Кот в сапогах,Малыш и Карлсон — Малыш, Маугли,В стране невыученных уроков— Запятая,Крокодил Гена — Чебурашка,Умка и куча других!

Link to comment
Share on other sites

Дорогие юзеры нашего форума. Предоставляю вашему вниманию [u]журнал предупреждений[/u] юзера [b]Europe[/b].
На этот шаг меня бросает ее вечная привязанность нарушениям разного рода, офтопу, чату, смайлофлуду.
Это ей на ПМ модеры отправляют правила большими и жирными буквами(жизнь показывает что они не доходили)
Это о ней иногда мы модераторы переписываемся по телефону, разного рода желаниями на тему избавления от ее нарушений…
Это хроническая привязанность к нарушениям правил сего форума к добру не приведет, думаем...
Все же есть не писаный закон подлости. Сами подумайте… [u]Каждый раз, когда рейтинг ее доходит до 100, мы накануне какого то праздника, в последствии которого у этого юзера сбавляют рейтинг...[/u]
Этот горе юзер, наша уважаемая Еуроп! Хочу ее поздравить, ибо рекорд ее нарушений ни кто не побьет!



Послужной список...

JAMIROQUAI Дата поощрения/наказания Сегодня, 00:39
Повышение уровня предупреждений [b]Офттоп, флуд, чат, хватит да!!![/b]

REMEDIOS Дата поощрения/наказания Feb 25 2008, 02:25
Повышение уровня предупреждений [url="http://www.600min.az/index.php?showtopi...80#entry2526386"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...80#entry2526386[/url]

JAMIROQUAI Дата поощрения/наказания Feb 1 2008, 22:54
Повышение уровня предупреждений [b]оффтоп[/b]

JAMIROQUAI Дата поощрения/наказания Jan 31 2008, 00:16
Повышение уровня предупреждений [b]Флуд[/b]

JAMIROQUAI Дата поощрения/наказания Jan 31 2008, 00:12
Повышение уровня предупреждений [b]Флуд[/b]

Editor Дата поощрения/наказания Jan 26 2008, 01:29
Повышение уровня предупреждений Ремедиос

Anybody Else Дата поощрения/наказания Oct 22 2007, 12:25
Повышение уровня предупреждений [b]флуд[/b]

Roberto Carlos Дата поощрения/наказания Oct 11 2007, 09:42
Повышение уровня предупреждений [b]Смайлофлуд[/b]

Nemecida Дата поощрения/наказания Oct 1 2007, 08:37
Повышение уровня предупреждений [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=63320"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=63320[/url]

La Flaca Дата поощрения/наказания Sep 28 2007, 11:19
Повышение уровня предупреждений [b]флуд[/b]

Roberto Carlos Дата поощрения/наказания Mar 11 2007, 19:23
Повышение уровня предупреждений [b]Оффтоп[/b], чат после миллионного :looool::looool::looool: предупреждения.

Lady161 Дата поощрения/наказания Feb 7 2007, 17:43
Повышение уровня предупреждений [b]offtop[/b] na teme aqshin

Roberto Carlos Дата поощрения/наказания Feb 4 2007, 15:07
Повышение уровня предупреждений [b]флуд[/b]

Lady161 Дата поощрения/наказания Feb 3 2007, 13:33
Повышение уровня предупреждений [b]flud[/b]

Roberto Carlos Дата поощрения/наказания Jan 31 2007, 16:19
Повышение уровня предупреждений [b]оверквот - смайлофлуд[/b]

Lady161 Дата поощрения/наказания Jan 2 2007, 21:16
Повышение уровня предупреждений [b]chat[/b] na teme prognoz

Lady161 Дата поощрения/наказания Dec 28 2006, 12:28
Повышение уровня предупреждений [b]Offtop[/b]

Editor Дата поощрения/наказания Dec 7 2006, 16:23
Повышение уровня предупреждений [b]огромные букчвы[/b] - бан на 20 дней

Cheltis Дата поощрения/наказания Oct 4 2006, 21:46
Повышение уровня предупреждений [b]оверквот
[/b]
Editor Дата поощрения/наказания Jul 4 2006, 22:50
Повышение уровня предупреждений [b]реклама[/b] - бан ан 7 дней

Gancali Дата поощрения/наказания Jun 7 2006, 02:16
Повышение уровня предупреждений [b]Chat [/b]s Love in my Eyes



Еуроп, может не надо больше?

Link to comment
Share on other sites

Salam.
Birinci defedir fludda yaziram.
Dj No name ve ya elxan.Moderi oldugunuz forumda menim adim ile kim yazirsa zehmet olmasa onu ban edin!!!!Menim adimi hami bilir ve qeydiyyati mumkun olmayan saytda meni qeydiyyatdna kecmeyim qeyri-mumkundur.$exsen muraciet etmek ucun menim mail ve ya telefon nomrem var.Hetta goru$mek bele mumkundur.Amma iyrenc bir usulla menim
adimdan kimise qeyde alib ve ya murdar bir yolla guyaki kim ise Ans-de isleyir ve onu da qeydiyyata almaq yara$maz!!!!!
Zehmet olmasa yigisdirin!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dj Tural Yusif' post='2746910' date='Apr 14 2008, 13:26 ']Salam.
Birinci defedir fludda yaziram.
Dj No name ve ya elxan.Moderi oldugunuz forumda menim adim ile kim yazirsa zehmet olmasa onu ban edin!!!!Menim adimi hami bilir ve qeydiyyati mumkun olmayan saytda meni qeydiyyatdna kecmeyim qeyri-mumkundur.$exsen muraciet etmek ucun menim mail ve ya telefon nomrem var.Hetta goru$mek bele mumkundur.Amma iyrenc bir usulla menim
adimdan kimise qeyde alib ve ya murdar bir yolla guyaki kim ise Ans-de isleyir ve onu da qeydiyyata almaq yara$maz!!!!!
Zehmet olmasa yigisdirin!!!!![/quote]
Лучше обратитесь к админу форума,в разделе Жалобы и Пожелания решаются такие вопросы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Говард Стерн' post='2745036' date='Apr 14 2008, 01:09 ']Зайца озвучивала не Надежда Румянцева, а [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%2C_%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0"]Клара Румянова[/url]. Кроме Зайца она озвучивала кучу других мультиков, культовые персонажи советских мультфильмов.
# Паровозик из Ромашкова,Песенка мышонка — Мышонок,Козлёнок, который считал до десяти — Козлёнок,Кот в сапогах,Малыш и Карлсон — Малыш, Маугли,В стране невыученных уроков— Запятая,Крокодил Гена — Чебурашка,Умка и куча других![/quote]
Men sehv salmisam. Duzelise gore sag olun. :)

Link to comment
Share on other sites

Я впервые пишу на флуде. 100 % знаю,что многие из вас подумают,что будто бы кто то попросил меня сделать это. Нет. У каждого своё мнение и я выступаю от своей имени,как юзер, очень заинтересованный в этом деле.
Мой вопрос к вам уважаемый Jamiroquai. Я так и не поняла ,почему Europe получила проценты на теме Плагиаты?| Это всё из-за того,что она по дружески сказала Сиси ?:unsure: .Что тут такого, это сокращённая Селис. Если проблема в этом,вас тоже называют по разному во многих темах.Так почему им не даётся проценты? Почему-то все грехи мира достаются Юэрэп. Но если дело в другом,объяснитесь.Дальше. Рассматривая "дело " Юэрэп, я заметила Чатирование, Смайлофобие. Если это считается штрафом ,тогда вообще почему открывались эти смайлики и чаты? Значит вы модераторы сами заманиваете юзеров в ловушку,а мы увлекаемся чатом,а на завтра уже просыпаемся со штрафами. Закройте чаты и всё пойдёт по руслу.
Что плохого,что многие украшают свои посты красивыми смайликами? Ведь это лучше,чем голые , мрачные буквы. :unsure:
Обучая нас прафилам форума,вы ,мистер Jamiroquai забыли главную заповель: '' Правила существуют для того,чтобы нарушать их''. :morqqqq::morqqqq::rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='celice' post='2751554' date='Apr 15 2008, 11:46 ']Я впервые пишу на флуде. 100 % знаю,что многие из вас подумают,что будто бы кто то попросил меня сделать это. Нет. У каждого своё мнение и я выступаю от своей имени,как юзер, очень заинтересованный в этом деле.
Мой вопрос к вам уважаемый Jamiroquai. Я так и не поняла ,почему Europe получила проценты на теме Плагиаты?| Это всё из-за того,что она по дружески сказала Сиси ?:unsure: .Что тут такого, это сокращённая Селис. Если проблема в этом,вас тоже называют по разному во многих темах.Так почему им не даётся проценты? Почему-то все грехи мира достаются Юэрэп. Но если дело в другом,объяснитесь.Дальше. Рассматривая "дело " Юэрэп, я заметила Чатирование, Смайлофобие. Если это считается штрафом ,тогда вообще почему открывались эти смайлики и чаты? Значит вы модераторы сами заманиваете юзеров в ловушку,а мы увлекаемся чатом,а на завтра уже просыпаемся со штрафами. Закройте чаты и всё пойдёт по руслу.
Что плохого,что многие украшают свои посты красивыми смайликами? Ведь это лучше,чем голые , мрачные буквы. :unsure:
Обучая нас прафилам форума,вы ,мистер Jamiroquai забыли главную заповель:[/quote]
Во-первых, вот вам ее пост на теме Песни-плагиаты.
[quote]Си Си, ты веришь в то, что говоришь?[/quote]
И что это за предложение??? Откровенное приглашение на Чат! Дальше наверное последует [quote]Ну Еуроп ты сомневаешся?[/quote]а потом она как профи флудильщик ответит: [quote]Нет родная, ни на йоту. Просто спросила?[/quote]а потом вы ответите [quote]Ну я же знаю что говорю...[/quote]

И во что превратиться тема???????????

По поводу смайлофлуда. Это когда в ответе на какой-либо пост юзер довольствуеться смайликами.
Также отмечу, запрещаеться [b]+1, +100, ППКС, Согласен(на)[/b]..... Одним словом все что засоряет тему! [u][b]Пишите мысль[/b][/u] и смайлы для того чтоб украсить ее!
Все эмоции и смайлики на МСН, ПМ ли же в ICQ с оставьте. Они не ответ!

[quote]'' Правила существуют для того,чтобы нарушать их''. :morqqqq::morqqqq::rolleyes:[/quote]Когда Вы такие вещи пишите, что мне от новичков ожидать? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо ,что ответили. :morqqqq: Я понимаю,что это изнурительно,но всё же внимательно читайте каждый пост. Там чёрт знает,что твориться. :morqqqq: Иногда вы модераторы несправедливы.Многое упускаете из виду.
Осечка!А я не так ответила Юэрэпу,как вы изобразили нашу с Европой мнимую беседу на Плагиате. :looool::morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinec_iz_Baku' post='2751931' date='Apr 15 2008, 12:54 ']Kim bilir Azerbaycan mahnilarinin minusovkalarini hardan tapmaq olar internetde???[/quote]
open.az-da ola biler. amma orada da platnidir.
Azerbaycanda minusovka satan 1-2 insan var, hami onnan alir.
Merdan 0-50 377-00-21. Zeng etsez deyin ki, Murad meslehet gerdu, endirim ede biler :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='2752195' date='Apr 15 2008, 14:39 ']open.az-da ola biler. amma orada da platnidir.
Azerbaycanda minusovka satan 1-2 insan var, hami onnan alir.
Merdan 0-50 377-00-21. Zeng etsez deyin ki, Murad meslehet gerdu, endirim ede biler :)[/quote]
men pula gore sorushmadim ki.

Link to comment
Share on other sites

Как это понять Мистер Jamiroquai? Обменяться дружественными репликами карается законом,а такие аватары как у вас и у некоторых,принимаются в порядке вещей?
Имейте уважение к юзерам.3десь же люди всех возрастов.Лично это оскорбление для моих глаз.Вы желанный гость на моих темах. Но до тех пор,
пока не поменяете авик,плиз,не заходите на мои темы.Ваш авик неуместен там.
Ayib olsun size.
Budur sizin Turkluyunuz?

Link to comment
Share on other sites

я знаю вопрос диковат, и возможно вовсе не в тему, но прошу ответить и не засмеять :)

мне нужна Ильхама Кулиева :blush: , кто знает, где раздобыть возможность с ней переговорить... это в благотворительных целях.

заранее извиняюсь, если бездарно нашла тему для этого вопроса :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='celice' post='2753958' date='Apr 15 2008, 18:27 ']Как это понять Мистер Jamiroquai? Обменяться дружественными репликами карается законом,а такие аватары как у вас и у некоторых,принимаются в порядке вещей?
Имейте уважение к юзерам.3десь же люди всех возрастов.Лично это оскорбление для моих глаз.Вы желанный гость на моих темах. Но до тех пор,
пока не поменяете авик,плиз,не заходите на мои темы.Ваш авик неуместен там.
[s] Ayib olsun size.[/s]
Budur sizin Turkluyunuz?[/quote]
А что там? Причем тут тюркчюлюк? Там что флаг Армении что ли? Ne ozuvuze el gatmisiniz? Gosterish ve meslehetlerivize ehtiyacim yoxdu. Откуда столько наглости берете???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девушка' post='2753978' date='Apr 15 2008, 18:37 ']я знаю вопрос диковат, и возможно вовсе не в тему, но прошу ответить и не засмеять :)

мне нужна Ильхама Кулиева :blush: , кто знает, где раздобыть возможность с ней переговорить... это в благотворительных целях.

заранее извиняюсь, если бездарно нашла тему для этого вопроса :unsure:[/quote]
еще 40 дней ее мамы Тюкезбан ханум не вышло. Пока не общаеться с прессой ни с кем либо. Говорят что, ее долго еще не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMIROQUAI' post='2754001' date='Apr 15 2008, 19:45 ']еще 40 дней ее мамы Тюкезбан ханум не вышло. Пока не общаеться с прессой ни с кем либо. Говорят что, ее долго еще не будет.[/quote]


:( Аллах ряхмят элясин



спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 18 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 94 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 451 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...