Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сад И Огород В Азербайджане- 9


Kenul2012

Recommended Posts

Да, это правда. 

У меня еще зависит

 у кого рука легкая.

Бывает куплю заморыш - через неделю не узнать.

А было весной такую красоту накупила, через некоторое время рот открылся от изумления - куда все делось

 

Ох сколько я так денег закопала((( По вотсапу пришлют фото -красота! а потом в реале такие малютки, посадив потом ищешь где же сажала и куда они вообще делись..сейчас к растениям отношусь избирательнее..

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро...

Абсолютно правильно сделали. Если на нее падают осадки, соответственно, поливать не надо. Если у стены или под навесом, при очень сухом верхнем слое почвы следует ее слегка увлажнить из опрыскивателя...и так до марта..

В 20 числах марта вывозите ее на дачу и сажаете желательно не на солнцепеке, но и не в глухой тени. Ажурная тень от дерева самое то...

При этом не забудьте при посадке "подсластить" почву золой....

Лаванда терпеть не может кислую почву и желательно подстраховаться...

Как только отцветут первые колоски, обрежьте кустик буквально на пару см. НЕ БОЛЬШЕ!

Вторая обрезка уже осенью, на одну треть побегов. Слишком увлекаться не стОит...

Link to comment
Share on other sites

В таком случае, если вас не затруднит, в пятницу или в субботу у вас могу забрать, чтобы в воскресенье уже посадить их на даче.

Тел. 0502210304

Заранее благодарю!

Если этот разговор состоялся бы 15 дней назад, то черенки передал бы вам с большим удовольствием. Они тогда показывали признаки жизни. Нынче у нас очень холодно. Если сейчас сделаю обрезку и привезу вам, то, вероятнее всего они погибнут, или же расти будут очень медленно, будут слабы. Лучше весной.

 

Я тоже запомнила ваш ник ( если можно)

Без проблем.

 

***

Можно сделать так. Для того что бы попробовать сажать их сейчас, отправлю вам по 3-4 черенка на автобусе. Скажу заранее, что бы могли встретить на автовокзале автобус из Шеки и взять черенки. Сойдет? 

Link to comment
Share on other sites

Если этот разговор состоялся бы 15 дней назад, то черенки передал бы вам с большим удовольствием. Они тогда показывали признаки жизни. Нынче у нас очень холодно. Если сейчас сделаю обрезку и привезу вам, то, вероятнее всего они погибнут, или же расти будут очень медленно, будут слабы. Лучше весной.

 

Без проблем.

 

***

Можно сделать так. Для того что бы попробовать сажать их сейчас, отправлю вам по 3-4 черенка на автобусе. Скажу заранее, что бы могли встретить на автовокзале автобус из Шеки и взять черенки. Сойдет? 

 

Можно сделать так. Для того что бы попробовать сажать их сейчас, отправлю вам по 3-4 черенка на автобусе. Скажу заранее, что бы могли встретить на автовокзале автобус из Шеки и взять черенки. Сойдет? 

 

 

А это для кого конкретно было написано?

Для меня или другого пользователя

Link to comment
Share on other sites

А это для кого конкретно было написано?

Для меня или другого пользователя

Естественно для двух многоуважаемых пользователей форума :) Яж написал в одном блоке, значит касается обеих :)

***

если кто то пожелает еще, могу еще отправить для 1-2 юзеров. 

Link to comment
Share on other sites

Огромное Вам спасибо! Еще один вопрос - как ее размножают? Черенкованием?

Можно размножить и черенкованием, и отводками. Семенами не советую...У меня лично не получилось. Хотите, попробуйте...

Черековать лучше, конечно, в июле..Впереди второй вегетационный период. Как обычно, срезаете несколько побегов, не цветущих, см 10, обрываете нижние листочки и сажаете в легкую влажную почву, можно использовать вермикулит...Он продается на форуме у Лили. Ставите контейнер с черенками в затененное место, держите земельку влажной...Через дней 20, месяц пойдет новый листик. Не торопитесь сразу пересаживать. Месяца через 2 сажайте каждый укорененный черенок в отдельный горшочек и держите на балконе. Затем уже осенью или весной можно пересаживать на даче.

Отводкой тоже можно. Пригните одну из нижних веток к земле, закрепите чем-нибудь, я делаю согнутым электродом, закрепленное место присыпьте землей, можно перегноем. Держите землю в этом месте влажной. К осени у вас будет новенький кустик. Удачи! 

Link to comment
Share on other sites

Всем салам. Если кто нибудь может поделиться цветочками и растениями, которые можно будет посадить в частном доме дайте знать пожалуйста. Приобрели участок, построили дом, на днях вот заехали в магазин купили деревьев только почти на 200 манат, не считая астр, хризантем и пр, так что потратили более 300 манат. Больше покупать возможности пока нет, а сажать очень хочется.

Link to comment
Share on other sites

Всем салам. Если кто нибудь может поделиться цветочками и растениями, которые можно будет посадить в частном доме дайте знать пожалуйста. Приобрели участок, построили дом, на днях вот заехали в магазин купили деревьев только почти на 200 манат, не считая астр, хризантем и пр, так что потратили более 300 манат. Больше покупать возможности пока нет, а сажать очень хочется.

Sizə bitki təklif edə bilərəm.Nikimi yadınızda saxlayın.Mart ayında müraciət edin sizə bacardığım qədər bitki və toxum verərəm.No tolka xahiş edirəm.Mənə xatırladın ,çox insana söz vermişəm.Unutmayım..

Link to comment
Share on other sites

Sizə bitki təklif edə bilərəm.Nikimi yadınızda saxlayın.Mart ayında müraciət edin sizə bacardığım qədər bitki və toxum verərəm.No tolka xahiş edirəm.Mənə xatırladın ,çox insana söz vermişəm.Unutmayım..

Кönüş, necəsən?

İnanmazsan, dünənki yağışda bağda o qədər işləmişəm ki...

Amma dəyərdi...

Soğanlıların təpəsini əzməsinlər deyə (düz onların yanında izlər gördüm :angry:), əlimə keçəndən xudmani hasarik düzəltdim. Sağ olsun, həyətyani yoldaşım kömək əlini uzatdı...:blink:

Eksperiment üçün hasarın yanında yeri üzdən belləyib, arpayla buğda səpdim...Bitərsə - əla, yazda kartof əkərəm, bitməsə, heç olmasa quşların qarnı doyar

Könül, çox maraqlıdır...İstidə açıq-çəhrayı rəngdə gül açan qızılqül, indi bənövşəyi gül açıb.. Hərarətin nə qədər böyük rolu varmış...Hətta gülün rəngini də dəyişdirir.

Dünən çəkdiklərimdən... sarı xrizantema tanış gəlir? :)

Link to comment
Share on other sites

Sizə bitki təklif edə bilərəm.Nikimi yadınızda saxlayın.Mart ayında müraciət edin sizə bacardığım qədər bitki və toxum verərəm.No tolka xahiş edirəm.Mənə xatırladın ,çox insana söz vermişəm.Unutmayım..

Oldu. Cox sag olun

Link to comment
Share on other sites

Кönüş, necəsən?

İnanmazsan, dünənki yağışda bağda o qədər işləmişəm ki...

Amma dəyərdi...

Soğanlıların təpəsini əzməsinlər deyə (düz onların yanında izlər gördüm : :angry:, əlimə keçəndən xudmani hasarik düzəltdim. Sağ olsun, həyətyani yoldaşım kömək əlini uzatdı...:blink:

Eksperiment üçün hasarın yanında yeri üzdən belləyib, arpayla buğda səpdim...Bitərsə - əla, yazda kartof əkərəm, bitməsə, heç olmasa quşların qarnı doyar

Könül, çox maraqlıdır...İstidə açıq-çəhrayı rəngdə gül açan qızılqül, indi bənövşəyi gül açıb.. Hərarətin nə qədər böyük rolu varmış...Hətta gülün rəngini də dəyişdirir.

Dünən çəkdiklərimdən... sarı xrizantema tanış gəlir?

 

Yaxşıyam,Naida.Siz necəsiz?  Qolunuza qüvvət ..Tanış gəlir ))  

 

Hasarikin möhtəşəm) Səliqəli görünür.Birinci şəkildəki gülü tanımadım. Dünən mən də bir az işləmişəm.Yeni kökləndirdiyim xrizantemaları əkdim.Aldığım yeni gülləri əkdim..Yavaş-yavaş zəfəranlar çiçək açır.Xrizantemalar açıb.Qızılgüllərin butonu cırlaşıb.Yəqin soyuqdandır..Mojjevelnik eşqinə düşmüşəm.Gərək axtaram tapım) Narçisslər ,liliyalar oyanıb.Tulpan,qiaçentləri gözləyirəm.Rozmarinin yerini dəyişmək istəyirəm.Bilmirəm ,bir az qorxuram.Böyük koldur.

Link to comment
Share on other sites

Вот честно говоря мне лично легче в сядяряк съездить чем на форуме.. приехала, выбрала,купила и уехала.. Не покупаешь кота в мешке, а на форуме иногда на фото такой большой  куст а в реале под микроскопом надо смотреть..

Mən də tövbə etdim..Sonuncu aldıqlarımdan sonra başımdan tüstü çıxır))) Hələ də hirsim keçməyib.))

Link to comment
Share on other sites

Yaxşıyam,Naida.Siz necəsiz? Qolunuza qüvvət ..Tanış gəlir ))

Hasarikin möhtəşəm) Səliqəli görünür.Birinci şəkildəki gülü tanımadım. Dünən mən də bir az işləmişəm.Yeni kökləndirdiyim xrizantemaları əkdim.Aldığım yeni gülləri əkdim..Yavaş-yavaş zəfəranlar çiçək açır.Xrizantemalar açıb.Qızılgüllərin butonu cırlaşıb.Yəqin soyuqdandır..Mojjevelnik eşqinə düşmüşəm.Gərək axtaram tapım) Narçisslər ,liliyalar oyanıb.Tulpan,qiaçentləri gözləyirəm.Rozmarinin yerini dəyişmək istəyirəm.Bilmirəm ,bir az qorxuram.Böyük koldur.

Könül, o gülün adını mən də bilmirəm...100% onu hədiyyə edən də bilmir. Mənim üçün elə sarı romaşkadır...

Sən də, maşallah, xeyli iş görmüsən ki...

Mojjevelnikin hansı növündən istəyirsən? Мəndəki можжевельник чешуйчатый...Очень и очень капризный. Əkəndə gərək yerinə fikir verəsən, yaz günəşindən yanır...У моего уже рыжина появилась от солнечных ожогов. Хочу пересадить в полутень.

Link to comment
Share on other sites

Привет...

Лаванда у меня примостилась у кипариса...ну, не так, чтобы было очень тенисто, но и не прямом солнце...

Можно пересадить...Только аккуратно, с комом земли, чтобы корни не повредить...

Если у меня сейчас (вчера была на даче) цветет вовсю яблоня и смородина, то что говорить о мимозе.. Это элементарная послестрессовая реакция на аномальную жару...Пусть цветет мимоза себе на здоровье, вам на радость...

Гасяня, спасибо за совет - лаванду пересажу, иначе если следующее лето будет такое же как это (или не дай бог ещё жарче) - проблем не избежать. А смородина у меня тоже цветёт, и у соседей тоже самое... наверное слишком жаркий вегетационный период выдался и очень тёплая осень, раз растения решили по второму кругу цвести.  

Link to comment
Share on other sites

Könül, o gülün adını mən də bilmirəm...100% onu hədiyyə edən də bilmir. Mənim üçün elə sarı romaşkadır...

Sən də, maşallah, xeyli iş görmüsən ki...

Mojjevelnikin hansı növündən istəyirsən? Мəndəki можжевельник чешуйчатый...Очень и очень капризный. Əkəndə gərək yerinə fikir verəsən, yaz günəşindən yanır...У моего уже рыжина появилась от солнечных ожогов. Хочу пересадить в полутень.

Qasanya,Ağac kimi istəmirəm.Yerə uzanmışlardan xoşum gəlir)

Link to comment
Share on other sites

Yaxşıyam,Naida.Siz necəsiz?  Qolunuza qüvvət ..Tanış gəlir ))  

 

Hasarikin möhtəşəm) Səliqəli görünür.Birinci şəkildəki gülü tanımadım. Dünən mən də bir az işləmişəm.Yeni kökləndirdiyim xrizantemaları əkdim.Aldığım yeni gülləri əkdim..Yavaş-yavaş zəfəranlar çiçək açır.Xrizantemalar açıb.Qızılgüllərin butonu cırlaşıb.Yəqin soyuqdandır..Mojjevelnik eşqinə düşmüşəm.Gərək axtaram tapım) Narçisslər ,liliyalar oyanıb.Tulpan,qiaçentləri gözləyirəm.Rozmarinin yerini dəyişmək istəyirəm.Bilmirəm ,bir az qorxuram.Böyük koldur.

Lap paxıllıq etdim. Baxa istəyirəəəəm :nemmi:

Tülpanın soğanlarını əkməmişəm hələ. Bu yaxış imkan vermədiki bazar qünü baxda doyunca bir iş görək.

Xrizantemalarım tam xələ açmayıb. Barxatçılar doludu qüllə :romashka:

Link to comment
Share on other sites

Гасяня, спасибо за совет - лаванду пересажу, иначе если следующее лето будет такое же как это (или не дай бог ещё жарче) - проблем не избежать. А смородина у меня тоже цветёт, и у соседей тоже самое... наверное слишком жаркий вегетационный период выдался и очень тёплая осень, раз растения решили по второму кругу цвести.

У меня в прошлом году было то же самое, что и в этом ..цвели яблони, груши...А в позапрошлом, вы не поверите , после обильного полива в октябре полакомились тутом. Правда, было немного...но тем не менее, вполне вызревшие ягодки...я даже коллег на работе угостила....

В общем, природа не перестает удивлять...

Многие мои растюшки погибли именно потому, что по рекомендации российских сайтов высаживала их на солнце....Дурья моя голова, не сообразила, что солнышко-то у нас светит по-разному...теперь, после потери энного количества денег и труда стала умнее...Так что пересаживайте лаванду....Я это уже проделывала с ней. Но у меня песок, выкапывать легче. Если у вас глинистая, будьте осторожнее, подкапывайте пошире по периметру...чтобы корешочки не повредить...

Link to comment
Share on other sites

Qasanya,Ağac kimi istəmirəm.Yerə uzanmışlardan xoşum gəlir)

Да, я поняла...Это можжевельник горизонтальный.... adından da bəllidir ki, yuxarı böyüməklə işi yoxdur..çox rəngdə növləri var...qızılı, mavi...Но, Кенюл, имей в виду, он очень разрастается. Если у тебя какие-то нежные почвопокровные, он их забьет. И после посадки промульчируй рядом с ним или сосновой корой, или можно даже мелким гравием или щебнем. Çox qəşəng görünəcək..Mən onlardan və çay daşından qorkada istifadə edirəm...

Sən təzə aldıqlarını bağa əkmisən? Я вчера посадила в горшки и на балкон. Там корешки, qorxdum ki, bağda geder rehmete :(

Твои, наверно, побольше...

Link to comment
Share on other sites

Lap paxıllıq etdim. Baxa istəyirəəəəm :nemmi:

Tülpanın soğanlarını əkməmişəm hələ. Bu yaxış imkan vermədiki bazar qünü baxda doyunca bir iş görək.

Xrizantemalarım tam xələ açmayıb. Barxatçılar doludu qüllə :romashka:

Гюля, а чем дождь мешает? Наоборот, в такую погоду что бы ни посадила, все принимается. Видела бы ты меня. Пару раз меняла куртки и шапочки. Промокла, и неоднократно, до нитки. Зато какой КАЙФ! Работоспособность в такую погоду дикая...Даже мужа потянуло на аграрные подвиги. Так что, дерзай...

Мне обещали плащ-палатку...Тогда можно вообще с дачи не вылезать...

Мои некоторые хризантемки тоже пока выжидают...

В этом году я бархатцы что-то проигнорировала..Весной надо посеять..Ты делаешь рассаду или сразу сажаешь? Их тоже после 20 марта?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем доброе утро!

Я купила луковицы крокусов.

Расскажите, пжл, по порядку - как их правильно посадить.

В наличии есть земля, песок, торф, навоз, зола, гравий и щебень. Что после чего? И что такое дренаж и куда его?

Link to comment
Share on other sites

Гюля, а чем дождь мешает? Наоборот, в такую погоду что бы ни посадила, все принимается. Видела бы ты меня. Пару раз меняла куртки и шапочки. Промокла, и неоднократно, до нитки. Зато какой КАЙФ! Работоспособность в такую погоду дикая...Даже мужа потянуло на аграрные подвиги. Так что, дерзай...

Мне обещали плащ-палатку...Тогда можно вообще с дачи не вылезать...

Мои некоторые хризантемки тоже пока выжидают...

В этом году я бархатцы что-то проигнорировала..Весной надо посеять..Ты делаешь рассаду или сразу сажаешь? Их тоже после 20 марта?

Мы в воскресенье так под дождём и работали, меняя куртки и шапки. Правда работали у брата на даче. Помощь наша нужна была. Но в понидельник у себя на даче, когда дождь усилился, уже пришлось уехать. И как назло сегодня такая погода. В такую погоду только на даче и быть.

Бархатцы прямо в грунт в марте, можно и в начале апреля. Только густо не сажай. Они потом в пышные кусты вырастают и мешают друг другу.

Бархатцы посади и цинии можно. До сих пор ещё цветут. Сентябринки быстро отцвели, а эти всё лето цвели и до сих пор цветут. Хотя ветер и скривил их, но стойкие они. Канна тоже пытается цвести.

Гасяня а у меня ни деревья, ни смородина не цветут. Наоборот многие уже почти без листьев стоят.

Link to comment
Share on other sites

Мы в воскресенье так под дождём и работали, меняя куртки и шапки. Правда работали у брата на даче. Помощь наша нужна была. Но в понидельник у себя на даче, когда дождь усилился, уже пришлось уехать. И как назло сегодня такая погода. В такую погоду только на даче и быть.

Бархатцы прямо в грунт в марте, можно и в начале апреля. Только густо не сажай. Они потом в пышные кусты вырастают и мешают друг другу.

Бархатцы посади и цинии можно. До сих пор ещё цветут. Сентябринки быстро отцвели, а эти всё лето цвели и до сих пор цветут. Хотя ветер и скривил их, но стойкие они. Канна тоже пытается цвести.

Гасяня а у меня ни деревья, ни смородина не цветут. Наоборот многие уже почти без листьев стоят.

Ой, Гюленька, я тоже так хочу на дачу...На эти выходные погода будет не очень-то, ветреная..Насколько я дождь обожаю, настолько же мне ветер ненавистен...Что поделаешь...Надо будет ехать...У меня луковицы еще не посажены...
Link to comment
Share on other sites

Многие мои растюшки погибли именно потому, что по рекомендации российских сайтов высаживала их на солнце...

В случае с лавандой похоже моя ошибка из этой же серии  :) . И у меня почва - тоже песок. При всех его недостатках у него один несомненный плюс - очень легко сажать/пересаживать растения. 

Link to comment
Share on other sites

Ой, Гюленька, я тоже так хочу на дачу...На эти выходные погода будет не очень-то, ветреная..Насколько я дождь обожаю, настолько же мне ветер ненавистен...Что поделаешь...Надо будет ехать...У меня луковицы еще не посажены...

Я тоже дождь люблю, хотя домашние меня не понимают.

Я тоже переживаю из-за луковичек тюльпанов. Уже пора сажать.

Link to comment
Share on other sites

В случае с лавандой похоже моя ошибка из этой же серии :) . И у меня почва - тоже песок. При всех его недостатках у него один несомненный плюс - очень легко сажать/пересаживать растения.

И сажать легко, и дренажа не нужно...У нас дренаж от природы...;)
Link to comment
Share on other sites

Я тоже дождь люблю, хотя домашние меня не понимают.

Я тоже переживаю из-за луковичек тюльпанов. Уже пора сажать.

Кровь из носу, в субботу надо посадить луковицы...Забыла их в комнате на даче, боюсь, прорастут раньше времени
Link to comment
Share on other sites

Barxat və xrizantemalarım.

Кенуль - отличные фото. Машаллах, хурма выглядит супер, такую и на базаре не всегда найдёшь. 

P.S.: почему то пока не могу ставить плюсы (наверное, у меня постов маловато?) 

Link to comment
Share on other sites

Кенуль - отличные фото. Машаллах, хурма выглядит супер, такую и на базаре не всегда найдёшь. 

P.S.: почему то пока не могу ставить плюсы (наверное, у меня постов маловато?) 

 

Spasibo.Bəli,kim bizdə xurma yeyir deyir çox şirindir.)) Heç bir dərman vurmuram.Ancaq qışda yarpaqları töküləndən sonra ağacları ümumi dərmanlanır ,bir də dibinə saralmış yarpaq və otları basdırıram..

 

Plyus -minus funksiyası 150 postdan sonra aktivləşəcək.Vermiş kimi varsız. :)

Link to comment
Share on other sites

Spasibo.Bəli,kim bizdə xurma yeyir deyir çox şirindir.)) Heç bir dərman vurmuram.Ancaq qışda yarpaqları töküləndən sonra ağacları ümumi dərmanlanır ,bir də dibinə saralmış yarpaq və otları basdırıram..

Plyus -minus funksiyası 150 postdan sonra aktivləşəcək.Vermiş kimi varsız. :)

Könül, bu nə gözəllik!!! MaşAllah! Halal olsun sənə!

Könüş, hələ də qlisiniyanı əkməmişəm...Düzü, bilmirəm, harada əksəm, daha uyğun olar..Amma səndəkilər qəşəng görünür, yarpaqlarını hələ tökməyib...

Yeni nə almısan? Mən 1-2 bitki aldım, amma nəticəsini, deyəsən, xeyli gözləməli olacağam..

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем доброе утро!

Я купила луковицы крокусов.

Расскажите, пжл, по порядку - как их правильно посадить.

В наличии есть земля, песок, торф, навоз, зола, гравий и щебень. Что после чего? И что такое дренаж и куда его?

Ира, посадила уже крокусы али нет?
Link to comment
Share on other sites

Könül, bu nə gözəllik!!! MaşAllah! Halal olsun sənə!

Könüş, hələ də qlisiniyanı əkməmişəm...Düzü, bilmirəm, harada əksəm, daha uyğun olar..Amma səndəkilər qəşəng görünür, yarpaqlarını hələ tökməyib...

Yeni nə almısan? Mən 1-2 bitki aldım, amma nəticəsini, deyəsən, xeyli gözləməli olacağam..

Təşəkkür ,Naida   :loveyouu:

 

Yeni çoxlu kisliça,edelveys,siniziçio aldım.Onlardan razıyam.

 

Sonra forziçiya,keriyya,imperata aldım.Məcburu dibçəyə əkdim.Zayka demişkən gərək onları mikroskop altında baxasan.Amma 2-3 illik kimi satıblar.10-15 sm orda korni açıq kustiklərdir.Onların tutmasından şübhə edirəm.. :madd:

Edited by Kenul2012
Link to comment
Share on other sites

Təşəkkür ,Naida :loveyouu:

Yeni çoxlu kisliça,edelveys,siniziçio aldım.Onlardan razıyam.

Sonra forziçiya,keriyya,imperata aldım.Məcburu dibçəyə əkdim.Zayka demişkən gərək onları mikroskop altında baxasan.Amma 2-3 illik kimi satıblar.10-15 sm orda korni açıq kustiklərdir.Onların tutmasından şübhə edirəm.. :madd:

Elə mən də aldıqlarımı dibçəklərə əkmişəm..Bəziləri sadəcə kökdən ibarətdir, yəni sən dediyin o kustikin izi tozu da yoxdur. Yenə də ürəyin rahat olsun. Mütləq alınacaq.

Aldığım keriya zuboçistkaya oxşayır, amma sən ona mənim gözümlə bax...Təsəvvür et onun günəş güllərini, balkona qədər uzanan budaqlarını...Bəh, bəh, bəh!

Darıxma, mən səninləyəm....:wub:

Link to comment
Share on other sites

Elə mən də aldıqlarımı dibçəklərə əkmişəm..Bəziləri sadəcə kökdən ibarətdir, yəni sən dediyin o kustikin izi tozu da yoxdur. Yenə də ürəyin rahat olsun. Mütləq alınacaq.

Aldığım keriya zuboçistkaya oxşayır, amma sən ona mənim gözümlə bax...Təsəvvür et onun günəş güllərini, balkona qədər uzanan budaqlarını...Bəh, bəh, bəh!

Darıxma, mən səninləyəm.... :wub:

İnanıram.Onlar normal kustik olana qədər saçlarım ağarar) Mən səbirsizəm.Guya böyük aldım,tez gül açsın. :P Ümid verdiz mənə,yoxsa onları öldürüb oturmuşdum)

Link to comment
Share on other sites

İnanıram.Onlar normal kustik olana qədər saçlarım ağarar) Mən səbirsizəm.Guya böyük aldım,tez gül açsın. :P Ümid verdiz mənə,yoxsa onları öldürüb oturmuşdum)

Надежда умирает последней!

Həmişə yaxşı düşün ki, yaxşı olsun...

Bir də ki. Ay Könüş, sənin əlində onlar 1 ilə olacaqlar simpatişnı kustiklər.

Səbr ilə halva bişər, ey qora, səndən,

Bəsləsən atlaz olar tut yarpağından! (Umnının yeri məlum)

Link to comment
Share on other sites

Кровь из носу, в субботу надо посадить луковицы...Забыла их в комнате на даче, боюсь, прорастут раньше времени

Мои тоже в комнате на даче остались правда в опилках. Но надо срочно на дачууу.

Link to comment
Share on other sites

Кёнуль цветы очень красивые  яркие.

мы на даче 3 года как хурму сажаем. Тутмаг бильмир ки бильмир. а я так хочу хурму. Нравится мне когда на дереве эти шары висят

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...