Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть-10


Kenul2012

Recommended Posts

Привет Орхан! Сколько лет сколько зим. Куда пропал? Рад тебя тут наблюдать . По чаще да заходи сюда. Напишу обязательно . Извини ,не обижайся брат .

Edited by riactor
Link to comment
Share on other sites

Професоры он вчера взял аквариум и только залил его кокая неделя и вспышка вы что хоть уточните

Вить уточнять должен он а не мы.Мы советуем исходя из предоставленной иформации :). А бактериальная вспышка может быть вызвана слишком большим количеством свежей воды в уже запущенном прежде аквариуме. Это называется дизбаланс.Это уже я к нему обращаюсь.
Link to comment
Share on other sites

А бактериальная вспышка может быть вызвана слишком большим количеством свежей воды в уже запущенном прежде аквариуме. Это называется дизбаланс.Это уже я к нему обращаюсь.

Спасибо,вроде уже нормализуется,вечером видео скину.

Можно ли каким то способом если не нейтрализовать то хотябы уменьшить запах испускаемых наверно водорослями при открытии крышки?подташнивает иногда меня от запаха.

Edited by smikail
Link to comment
Share on other sites

Спасибо,вроде уже нормализуется,вечером видео скину.

Можно ли каким то способом если не нейтрализовать то хотябы уменьшить запах испускаемых наверно водорослями при открытии крышки?подташнивает иногда меня от запаха.

Не за что. Как аквариум сбалансируется полностью то и запах тоже уйдёт. Растения есть какие нибудь в аквариуме? Растений нужно по больше высадить для скорейшего установления нормального баланса. Желательно длинностебельных растений. Они неприхотливы , быстро растут и следовотельно быстро потребляют переработанные (продукты), предостовляемые бактериями. Если эти( продукты) не потребляются растениями (если растений мало или нет вообще), то они начинают загнивать и источать неприятный запах разложения.Напоминает чем то запах болота. При подменах воды 25% от общего объёма аквариума одновременно делайте не глубокую сифонку грунта для удаления излишков органики.
Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо за совет,теперь ясно почему пахнет вода,зелень есть но пока много не поставил улиток много на них слишком ,очищать надо.

Ещё вопрос ;можно ли на песчаный грунт положить речные камни ?как понимаю надо будет их промыть хорошенько.

Link to comment
Share on other sites

Привет Орхан! Сколько лет сколько зим. Куда пропал? Рад тебя тут наблюдать . По чаще да заходи сюда. Напишу обязательно . Извини ,не обижайся брат .

привет. Думаю все распродать так как времени не хватает на рыб из за дел.
Link to comment
Share on other sites

привет. Думаю все распродать так как времени не хватает на рыб из за дел.

Да, жалко. Ну что поделаешь. У тебя сейчас сколько аквариумов?
Link to comment
Share on other sites

Ещё вопрос ;можно ли на песчаный грунт положить речные камни ?как понимаю надо будет их промыть хорошенько.

Если это действительно речной камень то можно класть в аквариум. Предварительно прокипятив в воде. На всякий случай.
Link to comment
Share on other sites

Вить уточнять должен он а не мы.Мы советуем исходя из предоставленной иформации :). А бактериальная вспышка может быть вызвана слишком большим количеством свежей воды в уже запущенном прежде аквариуме. Это называется дизбаланс.Это уже я к нему обращаюсь.

Хорошо что у тебя есть терпение Самир,не каждому это дано!Но всё же это хобби учит нас терпению...
Link to comment
Share on other sites

Професоры он вчера взял аквариум и только залил его кокая неделя и вспышка вы что хоть уточните

Виктор как всегда в своём репертуаре))
Link to comment
Share on other sites

Хорошо что у тебя есть терпение Самир,не каждому это дано!Но всё же это хобби учит нас терпению...

Одним делом занимаемся. Должны друг друга понимать :) .
Link to comment
Share on other sites

Всем салам. Ребята срочно, что стало с меченосцем? Он плывет боком. Я пришел с работы таким увидел его. Пожалуйста выручайте его

Link to comment
Share on other sites

До этого несколько дней назад у него началась странная активность. Приютиличь с самкой под фильтром и изгонял он всех кто туда приплывал

Link to comment
Share on other sites

Всем салам. Ребята срочно, что стало с меченосцем? Он плывет боком. Я пришел с работы таким увидел его. Пожалуйста выручайте его

Очень жаль но ему мало осталось. Когда покупаете рыбу старайтесь брать молодняк. Возможно что ему не мало рыбных лет.Они живут не долго.
Link to comment
Share on other sites

Очень жаль но ему мало осталось. Когда покупаете рыбу старайтесь брать молодняк. Возможно что ему не мало рыбных лет.Они живут не долго.

А сколько именно они живут? Спасибо тебе большое что отозвался. Жаль... Жаль...очень жаль...((((...А он точно не болен?
Link to comment
Share on other sites

А сколько именно они живут? Спасибо тебе большое что отозвался. Жаль... Жаль...очень жаль...((((...А он точно не болен?

Не за что. С виду точно не скажешь. Если нет пятен и ран на теле то другого быть не может. Меченосцы живут в среднем 3 года.Плюс минус год. В зависимости от условий содержания. Edited by riactor
Link to comment
Share on other sites

Не за что. С виду точно не скажешь. Если нет пятен и ран на теле то другого быть не может. Меченосцы живут в среднем 3 года.Плюс минус год. В зависимости от условий содержания.

Link to comment
Share on other sites

Не за что. С виду точно не скажешь. Если нет пятен и ран на теле то другого быть не может. Меченосцы живут в среднем 3 года.Плюс минус год. В зависимости от условий содержания.

Ран и пятен нет абсолютно. Это он наоборот прогонял других рыб из под фильтра...они с самкой приютились там. Наблюдал активность в его последние дни. А самке интересно сколько осталось? Сама одна мальков даст интересно? Вот и самка....
Link to comment
Share on other sites

Ран и пятен нет абсолютно. Это он наоборот прогонял других рыб из под фильтра...они с самкой приютились там. Наблюдал активность в его последние дни. А самке интересно сколько осталось? Сама одна мальков даст интересно? Вот и самка....

Самка с виду молодая. Если самец успел оплодотворить её то возможно что мальков даст. Это вилочный самец? Если да то он как самец бесполезен. Они не рабочие самцы. У вилочных самцов-меченосцев гоноподий не активен. Edited by riactor
Link to comment
Share on other sites

На втором фото он мне показался вилочным. На других обычным красным. Наверное на втором фото угол аквариума исказил и показалось что у него два меча.

Link to comment
Share on other sites

На втором фото он мне показался вилочным. На других обычным красным. Наверное на втором фото угол аквариума исказил и показалось что у него два меча.

Нет он не вилочный. Ребят я хочу обменяться рыбками. Рыбки здоровые. Пишу который раз))) 6 данио, 2 оранды, 5 неонов. На предложенных вами
Link to comment
Share on other sites

Не за что. С виду точно не скажешь. Если нет пятен и ран на теле то другого быть не может. Меченосцы живут в среднем 3 года.Плюс минус год. В зависимости от условий содержания.

Во всём стобой согласен кроме того что это из-за возраста,нет это не так 100 процентов,дело в том что у меня бывали такие случаи,я всё думал что же произошло?Рыбки не болели,еслиб был бы вирус то почему не переходит на других?Я понял что некоторые рыбки просто не переносят изменения их обычный среди обитания,из-за этого некоторые болеют депрессивной инфекцией!Это как бы рыбий инфаркт из-за депрессивного состояния!
Link to comment
Share on other sites

  Ребят ,сегодня зашел в зоо магазин и был потрясен в хорошем смысле слова ,очень понравились океанские рыбки ,сделал кое-какие покупки (камушки,витаминчики для воды ,для растения витамины и др.)заметил что вода в магазине кристально чистая ,как можно добиться такого результата?

   Не много о моей проблеме:заметил  что при включении фильтра(сопло подачи воздуха направлен на стенку чтоб как то уменьшить волнения воды) рыбки активно себя ведут ,возможно ли что это как то их раздражает?могут ли они отдыхать ночью в такой ситуации(регулятором всегда стараюсь ставить подачу воздуха на минимальное положение)?фильтр внутренний .При работе компрессора они наоборот как то успокаиваються и плавают спокойно ,но гад  компрессор шумный и ночью не могу его включать ,к тому же фильтр ночью тоже должен.Посоветуйте составить график работы компрессора и фильтра.

И еще ,над ли кому гуппи как у меня на видео,может кто-то хочет обмен?уж слишком много его у меня,зацените аквариум,как-то так сегодня оформил:

http://www.youtube.com/watch?v=zEw-k_yNcYk

Edited by smikail
Link to comment
Share on other sites

Есть ли те кто пользовался доным фильтром?где его можно приобрести,собирал ли кто  сам вручную  донный фильтр?

Edited by smikail
Link to comment
Share on other sites

На втором фото он мне показался вилочным. На других обычным красным. Наверное на втором фото угол аквариума исказил и показалось что у него два меча.

Здравствуйте ,мне сказали чтоб я с Вами связался.

Link to comment
Share on other sites

Ребят ,сегодня зашел в зоо магазин и был потрясен в хорошем смысле слова ,очень понравились океанские рыбки ,сделал кое-какие покупки (камушки,витаминчики для воды ,для растения витамины и др.)заметил что вода в магазине кристально чистая ,как можно добиться такого результата?

Не много о моей проблеме:заметил что при включении фильтра(сопло подачи воздуха направлен на стенку чтоб как то уменьшить волнения воды) рыбки активно себя ведут ,возможно ли что это как то их раздражает?могут ли они отдыхать ночью в такой ситуации(регулятором всегда стараюсь ставить подачу воздуха на минимальное положение)?фильтр внутренний .При работе компрессора они наоборот как то успокаиваються и плавают спокойно ,но гад компрессор шумный и ночью не могу его включать ,к тому же фильтр ночью тоже должен.Посоветуйте составить график работы компрессора и фильтра.

И еще ,над ли кому гуппи как у меня на видео,может кто-то хочет обмен?уж слишком много его у меня,зацените аквариум,как-то так сегодня оформил:

http://www.youtube.com/watch?v=zEw-k_yNcYk

Доброе утро,я так понял вы купили тот красивый аквариум который продавали ребята?Как говорится хеирли олсун,добро пожаловать!Во первых не торопитесь не в чем,вы спрашивали про то можно ли оставить верх фильтра на верху чтобы она не входила воду и тд,ребята вам уже ответили на эти вопросы,добавлю только то что вы не волнуйтесь на счёт того что вас ударит током,там такая система что вода не коем образом не входит внутр фильтра!А на счёт того что влияет ли подача воздуха на отдых рыбок то да,нужно ставить фильтр так чтобы подача как раз билась об стекло а не на рыбок и в целом нужно учесть размер самого аквариума!Вы можете отключать фильтр на час или же на ночь,но вы должны по считать расчёт свободного пространства!Расчёт таков:на каждую мирную рыбку размером 3-4см приходится 2-3литра свободного пространства!На пример:если на 100 литровым аквариуме плавают 30 мирных рыбок,вы можете отключить фильтр на ночь,но если там рыбок 50 или больше,то на ночь отключить не получится,можете на чеса 2-3 отключить но не больше!А также учтите температуру аквариума,в низких температурах воздуха больше чем в высоких,то есть чем вода теплее тем воздуха мало!Старайтесь держать аквариум не очень тёплым 24-25 градусов в полне достаточно!Не покупайте не нужные камни где попало,камни реагируют на воду - вода становится жёсткой,это смертельно действует на мирных рыбок!Не покупайте рыбок у кого попало,много читайте!Удачи вам... Edited by Xan_Aga
Link to comment
Share on other sites

Заур Самир как у вас дела ? Куда пропали ? Язмырсуз зянг элямирсюз )) один Витя звонит пишет ищет часто )

Орхан привет))Гоз дяймясин пока живы здоровы)Сам как?что нового?Я тебе звонил постоянно зянг чатмырды,писать не мог ,временно на старую нокию пересел.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро,я так понял вы купили тот красивый аквариум который продавали ребята?Как говорится хеирли олсун,добро пожаловать!Во первых не торопитесь не в чем,вы спрашивали про то можно ли оставить верх фильтра на верху чтобы она не входила воду и тд,ребята вам уже ответили на эти вопросы,добавлю только то что вы не волнуйтесь на счёт того что вас ударит током,там такая система что вода не коем образом не входит внутр фильтра!А на счёт того что влияет ли подача воздуха на отдых рыбок то да,нужно ставить фильтр так чтобы подача как раз билась об стекло а не на рыбок и в целом нужно учесть размер самого аквариума!Вы можете отключать фильтр на час или же на ночь,но вы должны по считать расчёт свободного пространства!Расчёт таков:на каждую мирную рыбку размером 3-4см приходится 2-3литра свободного пространства!На пример:если на 100 литровым аквариуме плавают 30 мирных рыбок,вы можете отключить фильтр на ночь,но если там рыбок 50 или больше,то на ночь отключить не получится,можете на чеса 2-3 отключить но не больше!А также учтите температуру аквариума,в низких температурах воздуха больше чем в высоких,то есть чем вода теплее тем воздуха мало!Старайтесь держать аквариум не очень тёплым 24-25 градусов в полне достаточно!Не покупайте не нужные камни где попало,камни реагируют на воду - вода становится жёсткой,это смертельно действует на мирных рыбок!Не покупайте рыбок у кого попало,много читайте!Удачи вам...

Салам Ага.Это мой первый 103 литровый аквариум.Только уже от второво лица продан.В свое время он был запушен как положено.Рыбы производители,живые растения,мох,криветки,подложа,лампы флора и тд.Просто как я понял первый хозяин ппц запустил акву.По этому новый владелец так мучается

Link to comment
Share on other sites

Во всём стобой согласен кроме того что это из-за возраста,нет это не так 100 процентов,дело в том что у меня бывали такие случаи,я всё думал что же произошло?Рыбки не болели,еслиб был бы вирус то почему не переходит на других?Я понял что некоторые рыбки просто не переносят изменения их обычный среди обитания,из-за этого некоторые болеют депрессивной инфекцией!Это как бы рыбий инфаркт из-за депрессивного состояния!

Полностью с тобой согласен. Не все рыбы переживают резкие перемены . Особенно если рыба взрослая.
Link to comment
Share on other sites

Ребят ,сегодня зашел в зоо магазин и был потрясен в хорошем смысле слова ,очень понравились океанские рыбки ,сделал кое-какие покупки (камушки,витаминчики для воды ,для растения витамины и др.)заметил что вода в магазине кристально чистая ,как можно добиться такого результата?

Не много о моей проблеме:заметил что при включении фильтра(сопло подачи воздуха направлен на стенку чтоб как то уменьшить волнения воды) рыбки активно себя ведут ,возможно ли что это как то их раздражает?могут ли они отдыхать ночью в такой ситуации(регулятором всегда стараюсь ставить подачу воздуха на минимальное положение)?фильтр внутренний .При работе компрессора они наоборот как то успокаиваються и плавают спокойно ,но гад компрессор шумный и ночью не могу его включать ,к тому же фильтр ночью тоже должен.Посоветуйте составить график работы компрессора и фильтра.

И еще ,над ли кому гуппи как у меня на видео,может кто-то хочет обмен?уж слишком много его у меня,зацените аквариум,как-то так сегодня оформил:

http://www.youtube.com/watch?v=zEw-k_yNcYk

Фильтр это вечный двигатель. Его отключать нельзя ни в коем случае.При отключении фильтра в тичении 20-30 минут погибают все бактерии в фильтре которые поддерживают баланс в аквариуме. Единственно когда его можно отключить это когда вы его промываете. Промывать фильтр нужно в слитой заранее в аквариумной воде, при подмене.Это нужно для того чтобы на губке оставались полезные бактерии., Edited by riactor
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ребят ,сегодня зашел в зоо магазин и был потрясен в хорошем смысле слова ,очень понравились океанские рыбки ,сделал кое-какие покупки (камушки,витаминчики для воды ,для растения витамины и др.)заметил что вода в магазине кристально чистая ,как можно добиться такого результата?

   Не много о моей проблеме:заметил  что при включении фильтра(сопло подачи воздуха направлен на стенку чтоб как то уменьшить волнения воды) рыбки активно себя ведут ,возможно ли что это как то их раздражает?могут ли они отдыхать ночью в такой ситуации(регулятором всегда стараюсь ставить подачу воздуха на минимальное положение)?фильтр внутренний .При работе компрессора они наоборот как то успокаиваються и плавают спокойно ,но гад  компрессор шумный и ночью не могу его включать ,к тому же фильтр ночью тоже должен.Посоветуйте составить график работы компрессора и фильтра?

И еще ,над ли кому гуппи как у меня на видео,может кто-то хочет обмен?уж слишком много его у меня,зацените аквариум,как-то так сегодня оформил:

http://www.youtube.com/watch?v=zEw-k_yNcYk

Видео не работает. Вам надо было выйти с вашего аккаунта и только потом копировать ссылку.
Link to comment
Share on other sites

Видео не работает. Вам надо было выйти с вашего аккаунта и только потом копировать ссылку.

у меня открывается без проблем

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро,я так понял вы купили тот красивый аквариум который продавали ребята?....//

огромное спасибо за комментарий и полезные советы,рыбок много поэтому оставлять без фильтра совсем нельзя,постараюсь придумать что-то чтоб побольше сбить течение воды от фильтра,камушки покупал речные с упор на их нейтральность,литературу читаю много ,узнаю тоже много,просто иногда хочеться мнение людей которые это уже прошли так как их опыт очень важен для меня ,всем спасибо за помощь.

Link to comment
Share on other sites

Видео не работает. Вам надо было выйти с вашего аккаунта и только потом копировать ссылку.

I only know one person on an equal basis by the gift of accurate observation , you're my brother ...
Link to comment
Share on other sites

Ребят ,сегодня зашел в зоо магазин и был потрясен в хорошем смысле слова ,очень понравились океанские рыбки ,сделал кое-какие покупки (камушки,витаминчики для воды ,для растения витамины и др.)заметил что вода в магазине кристально чистая ,как можно добиться такого результата?

Не много о моей проблеме:заметил что при включении фильтра(сопло подачи воздуха направлен на стенку чтоб как то уменьшить волнения воды) рыбки активно себя ведут ,возможно ли что это как то их раздражает?могут ли они отдыхать ночью в такой ситуации(регулятором всегда стараюсь ставить подачу воздуха на минимальное положение)?фильтр внутренний .При работе компрессора они наоборот как то успокаиваються и плавают спокойно ,но гад компрессор шумный и ночью не могу его включать ,к тому же фильтр ночью тоже должен.Посоветуйте составить график работы компрессора и фильтра.

И еще ,над ли кому гуппи как у меня на видео,может кто-то хочет обмен?уж слишком много его у меня,зацените аквариум,как-то так сегодня оформил:

http://www.youtube.com/watch?v=zEw-k_yNcYk

какой у вас красивый аквариум)) мы тоже начинающие (( я здесь немало советов тоже получала.?

Подскажите пожалуйста где можно купить растения как у вас и как они называются??

И эти рыбки красного цвета. Это меченосцы?? У вас только гуппи и ними??

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
      • 85 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 80 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Facepalm
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...