Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть-10


Kenul2012

Recommended Posts

Я думаю сколиоз происходит от недостатка какого то элемента в организме или резкая потеря его. Такая рыба обычно не выживает. Среди моих меченосцев рождаются уже сколиотичные и живут так же как и нормальные рыбы. Едят растут. Но тут ситуация другая . Возможно что при родах они могли  как то получить увечия. Или в утробе самки. Но это единичный случай. 

Link to comment
Share on other sites

когда я держал гуппи у меня был один такой кривой.дольше всех прожил)))но он таким вырос.

Это случай как с моими мечами. Кривился бы он по мере вырастания , долго не жил бы.

Link to comment
Share on other sites

так он дольше всех прожил))

Я не правильно выразился. Имел в виду что если изначально рыба в порядке. А после того как уже становится половозрелой начинает кривиться. Такая рыба долго не живёт. Процесс происходит незамедлительно.

Link to comment
Share on other sites

так он дольше всех прожил))

 

Никогда не держите дефектных рыб, если лечится лечите, если нет то убейте гуманным способом (если рыбка мелкая, то кипяток убьет моментально). Особенно это касается живородок, такой может оплодотворять самок и портить вашу популяцию.

Link to comment
Share on other sites

Никогда не держите дефектных рыб, если лечится лечите, если нет то убейте гуманным способом (если рыбка мелкая, то кипяток убьет моментально). Особенно это касается живородок, такой может оплодотворять самок и портить вашу популяцию.

Обсалютно верно сказано,больная рыбка всю жизнь страдает,лучше дать её на кормление цихлидам!
Link to comment
Share on other sites

Начался мор мальков.дохнут каждый день.Покормила мороженым кормом порезанными.От этого может быть.Хвосты слиплись в ниточку.Жалко им второй месяц пошел.Соль добавляли.Антипар не помогло.Еще думаю на ампулярий посадила туда парочку.Что делать.

Link to comment
Share on other sites

Начался мор мальков.дохнут каждый день.Покормила мороженым кормом порезанными.От этого может быть.Хвосты слиплись в ниточку.Жалко им второй месяц пошел.Соль добавляли.Антипар не помогло.Еще думаю на ампулярий посадила туда парочку.Что делать.

а что за мороженый корм?где брали?

Link to comment
Share on other sites

Я думаю сколиоз происходит от недостатка какого то элемента в организме или резкая потеря его. Такая рыба обычно не выживает. Среди моих меченосцев рождаются уже сколиотичные и живут так же как и нормальные рыбы. Едят растут. Но тут ситуация другая . Возможно что при родах они могли  к то получить увечия. Или в утробе самки. Но это единичный случай.

А я думаю что сколиоз появляется когда происходит бактериальная вспышка и от недостатка кислорода...
Link to comment
Share on other sites

Начался мор мальков.дохнут каждый день.Покормила мороженым кормом порезанными.От этого может быть.Хвосты слиплись в ниточку.Жалко им второй месяц пошел.Соль добавляли.Антипар не помогло.Еще думаю на ампулярий посадила туда парочку.Что делать.

Поменяете воду,держите мальков значительно в холодной воде чем взрослых,постарайтесь найти причину из-за чего им может стать плохо?
Link to comment
Share on other sites

Начался мор мальков.дохнут каждый день.Покормила мороженым кормом порезанными.От этого может быть.Хвосты слиплись в ниточку.Жалко им второй месяц пошел.Соль добавляли.Антипар не помогло.Еще думаю на ампулярий посадила туда парочку.Что делать.

Не кормите мальков мороженым кормом,не добавляйте в воду не какие лекарства где плавают мальки,кормите только мальками артемии,если нет кормите тетрамин или тетрадискус просто измельчите и дайте очень аккуратно,малыми порциями!Они же уже немножко повзрослели раз вы смогли увидеть их сжатые хвосты...
Link to comment
Share on other sites

Начался мор мальков.дохнут каждый день.Покормила мороженым кормом порезанными.От этого может быть.Хвосты слиплись в ниточку.Жалко им второй месяц пошел.Соль добавляли.Антипар не помогло.Еще думаю на ампулярий посадила туда парочку.Что делать.

Такое встречается. В основном это бывает когда мальки рождаются уже слабые. Со слабым иммунитетом. И становятся потдатлевыми к любым болязням. Естественный отбор. У меня тоже такое бывало. Всё зависит от родителей. Кровь надо мешать что бы поколение не деградировало . Что бы вырашивать здоровых мальков , нужно знать такие подробности.
Link to comment
Share on other sites

А я думаю что сколиоз появляется когда происходит бактериальная вспышка и от недостатка кислорода...

Может быть и такие случаи тоже встречаются. Edited by riactor
Link to comment
Share on other sites

Может быть и такие случаи тоже встречаются.

Всё это только предположения. Точно ни кто не может сказать. Edited by riactor
Link to comment
Share on other sites

Всё это только предположения. Точно ни кто не может сказать.

Конечно,но эти предложения основаны на практике и на наших наблюдениях,не так ли Самир?
Link to comment
Share on other sites

Мальки были от 3 самок.росли ели все хорошо было и за 3 дня такое началось.да они от родителей одного помета.на счет взрослого самца это точно не сколиоз.при сколиоза спинка искривляется а здесь явный нарост и какое-то кровоизлияние.а выбросить так жалко_рыбку.корм мороженный брала у продавцов где голубей продают.там два продавца рыбой не торгуют.

Link to comment
Share on other sites

Мальки были от 3 самок.росли ели все хорошо было и за 3 дня такое началось.да они от родителей одного помета.на счет взрослого самца это точно не сколиоз.при сколиоза спинка искривляется а здесь явный нарост и какое-то кровоизлияние.а выбросить так жалко_рыбку.корм мороженный брала у продавцов где голубей продают.там два продавца рыбой не торгуют.

они вам его их холодильника дают?

Link to comment
Share on other sites

Нет конечно.Они полуразмороженные были.

нельзя размораживать и снова замораживать корм.повторная заморозка делает корм не пригодным.

Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет каких рыбок мирных можно держать что бы были устойчивы ко всяким заражениям и заболеваниям.обьем банки 55.60 литров.

Нет таких рыб ! Всякое существо в той или иной степени, находится в зоне риска заражения! На вид здоровая рыба может в реальности оказаться носителем,Резкая перемена условий содержания может оказаться толчком к развитию и заражению. Другое дело знать где и у кого брать здоровую рыбу. А какую,это уже  на ваш вкус и по вашим возможностям.

Edited by riactor
Link to comment
Share on other sites

. А какую,это уже  на ваш вкус и по вашим возможностям.

Говоря возможности я имел в виду условия. Покупать рыбу конечно же лучше у местных разводчиков. Потому что меньше риска заболевания. Потому как рыба уже адаптированная во всех смыслах этого слова.Привозная рыба тоже может быть адаптированной , но рождённая не в нашей воде. И по этому ждать от неё чего особенного не приходиться. Я имею в виду выживания и размножение.

Link to comment
Share on other sites

Конечно,но эти предложения основаны на практике и на наших наблюдениях,не так ли Самир?

Да, да брат. Наблюдать , наблюдать и ещё раз наблюдать. Без этого нам ни как.

Link to comment
Share on other sites

Рыб (как и других животных) устойчивых к любым заболеваниям в природе не существует. В вашем конкретном случае виноваты вы сами. Стоит ли разводить рыб не имея достаточных знаний, условий и опыта разведения рыбок (на первый взгляд самых простых)? Многие начинающие совершают одни и те же ошибки. Когда покупают живородок обязательно просят беременных самок. На вопрос "а зачем они вам, если у вас аквариум маленький и перенаселен" отвечают " разведу и подарю знакомым".Это чистейшей воды лукавство. Так уж устроен наш человек, если тратить деньги то только с пользой. Некоторые "умники" услышав что самки гуппи рождают ежемесячно 30-50 мальков моментально включают в голове калькулятор и в результате несложных расчетов (даже если продавать оптом) получается в недалекой перспективе как минимум "Порше" и вилла на Канарах. Начинается лихорадочный поиск помещения и средств, бессонные ночи (ведь счастье уже так близко, и как я раньше до этого не догадался).В результате, как в пословице - мозгов нет считай калека. Это конечно относится не ко всем. Теперь конкретно отчего погибают мальки. Я уверен что вы перекармливаете своих мальков, несъеденый корм портит воду, происходит массовое размножение бактерий (в том числе болезнетворных) которые раздражают кожу рыб. Те в свою очередь стараясь избавиться от поселившихся на коже бактерий начинают усиленно выделять слизь.Вот от избытка слизи происходит слипание плавников. Единственное ,на мой взгляд, что поможет заболевшим малькам это заменить всю воду на другую, из аквариума с устоявшимся биологическим равновесием. В емкости предназначенной для мальков обязательно присутствие маленких ампулярий или анциструсов, а главное не перекармливать мальков, от избытка корма они быстрее расти не будут. Ну и обязательная подмена воды и фильтрация. И прежде чем разводить рыб подумайте : оно вам надо?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Рыб (как и других животных) устойчивых к любым заболеваниям в природе не существует. В вашем конкретном случае виноваты вы сами. Стоит ли разводить рыб не имея достаточных знаний, условий и опыта разведения рыбок (на первый взгляд самых простых)? Многие начинающие совершают одни и те же ошибки. Когда покупают живородок обязательно просят беременных самок. На вопрос "а зачем они вам, если у вас аквариум маленький и перенаселен" отвечают " разведу и подарю знакомым".Это чистейшей воды лукавство. Так уж устроен наш человек, если тратить деньги то только с пользой. Некоторые "умники" услышав что самки гуппи рождают ежемесячно 30-50 мальков моментально включают в голове калькулятор и в результате несложных расчетов (даже если продавать оптом) получается в недалекой перспективе как минимум "Порше" и вилла на Канарах. Начинается лихорадочный поиск помещения и средств, бессонные ночи (ведь счастье уже так близко, и как я раньше до этого не догадался).В результате, как в пословице - мозгов нет считай калека. Это конечно относится не ко всем. Теперь конкретно отчего погибают мальки. Я уверен что вы перекармливаете своих мальков, несъеденый корм портит воду, происходит массовое размножение бактерий (в том числе болезнетворных) которые раздражают кожу рыб. Те в свою очередь стараясь избавиться от поселившихся на коже бактерий начинают усиленно выделять слизь.Вот от избытка слизи происходит слипание плавников. Единственное ,на мой взгляд, что поможет заболевшим малькам это заменить всю воду на другую, из аквариума с устоявшимся биологическим равновесием. В емкости предназначенной для мальков обязательно присутствие маленких ампулярий или анциструсов, а главное не перекармливать мальков, от избытка корма они быстрее расти не будут. Ну и обязательная подмена воды и фильтрация. И прежде чем разводить рыб подумайте : оно вам надо?

Вот что значит практика профиссионала,дай вам Бог здоровье Фазиль муеллим...
Link to comment
Share on other sites

Рыб (как и других животных) устойчивых к любым заболеваниям в природе не существует. В вашем конкретном случае виноваты вы сами. Стоит ли разводить рыб не имея достаточных знаний, условий и опыта разведения рыбок (на первый взгляд самых простых)? Многие начинающие совершают одни и те же ошибки. Когда покупают живородок обязательно просят беременных самок. На вопрос "а зачем они вам, если у вас аквариум маленький и перенаселен" отвечают " разведу и подарю знакомым".Это чистейшей воды лукавство. Так уж устроен наш человек, если тратить деньги то только с пользой. Некоторые "умники" услышав что самки гуппи рождают ежемесячно 30-50 мальков моментально включают в голове калькулятор и в результате несложных расчетов (даже если продавать оптом) получается в недалекой перспективе как минимум "Порше" и вилла на Канарах. Начинается лихорадочный поиск помещения и средств, бессонные ночи (ведь счастье уже так близко, и как я раньше до этого не догадался).В результате, как в пословице - мозгов нет считай калека. Это конечно относится не ко всем. Теперь конкретно отчего погибают мальки. Я уверен что вы перекармливаете своих мальков, несъеденый корм портит воду, происходит массовое размножение бактерий (в том числе болезнетворных) которые раздражают кожу рыб. Те в свою очередь стараясь избавиться от поселившихся на коже бактерий начинают усиленно выделять слизь.Вот от избытка слизи происходит слипание плавников. Единственное ,на мой взгляд, что поможет заболевшим малькам это заменить всю воду на другую, из аквариума с устоявшимся биологическим равновесием. В емкости предназначенной для мальков обязательно присутствие маленких ампулярий или анциструсов, а главное не перекармливать мальков, от избытка корма они быстрее расти не будут. Ну и обязательная подмена воды и фильтрация. И прежде чем разводить рыб подумайте : оно вам надо?

Всё доходчиво !

Link to comment
Share on other sites

Рыб (как и других животных) устойчивых к любым заболеваниям в природе не существует. В вашем конкретном случае виноваты вы сами. Стоит ли разводить рыб не имея достаточных знаний, условий и опыта разведения рыбок (на первый взгляд самых простых)? Многие начинающие совершают одни и те же ошибки. Когда покупают живородок обязательно просят беременных самок. На вопрос "а зачем они вам, если у вас аквариум маленький и перенаселен" отвечают " разведу и подарю знакомым".Это чистейшей воды лукавство. Так уж устроен наш человек, если тратить деньги то только с пользой. Некоторые "умники" услышав что самки гуппи рождают ежемесячно 30-50 мальков моментально включают в голове калькулятор и в результате несложных расчетов (даже если продавать оптом) получается в недалекой перспективе как минимум "Порше" и вилла на Канарах. Начинается лихорадочный поиск помещения и средств, бессонные ночи (ведь счастье уже так близко, и как я раньше до этого не догадался).В результате, как в пословице - мозгов нет считай калека. Это конечно относится не ко всем. Теперь конкретно отчего погибают мальки. Я уверен что вы перекармливаете своих мальков, несъеденый корм портит воду, происходит массовое размножение бактерий (в том числе болезнетворных) которые раздражают кожу рыб. Те в свою очередь стараясь избавиться от поселившихся на коже бактерий начинают усиленно выделять слизь.Вот от избытка слизи происходит слипание плавников. Единственное ,на мой взгляд, что поможет заболевшим малькам это заменить всю воду на другую, из аквариума с устоявшимся биологическим равновесием. В емкости предназначенной для мальков обязательно присутствие маленких ампулярий или анциструсов, а главное не перекармливать мальков, от избытка корма они быстрее расти не будут. Ну и обязательная подмена воды и фильтрация. И прежде чем разводить рыб подумайте : оно вам надо?

Спасибо большое за такое подробное объяснение.Все так и сделаю.Насчет разведения мальков скажу из личного опыта.У меня может вода не соответствует всем параметрам и я заметила что рыбки рожденные и выросшие у меня живут гораздо дольше'а наблюдать как они из маленьких занятых превращаются в прекрасных рыбок это настоящее удовольствие по моему это самое увлекательное занятие.
Link to comment
Share on other sites

Салам всем. У меня один из неонов отделился от стаи...вернее они от него. Не знаю что с ней... Нет точечного блеска на плавниках...я внимательно рассмотрел ее...собираюсь убрать ее из общей аквы в отдельный перевести. Она там одна будет. Посоветуйте эксперты, как лечить?

Link to comment
Share on other sites

Салам всем. У меня один из неонов отделился от стаи...вернее они от него. Не знаю что с ней... Нет точечного блеска на плавниках...я внимательно рассмотрел ее...собираюсь убрать ее из общей аквы в отдельный перевести. Она там одна будет. Посоветуйте эксперты, как лечить?

Салам,так вам советовать очень трудно,так как если нет признаков то соответственно не ясен и вирус!Сделайте карантин,поднимите температуру и прекратите перекармливать эту рыбку!Кормите её через день в течении нескольких дней,буквально щипоткой корма!
Link to comment
Share on other sites

Нет таких рыб ! Всякое существо в той или иной степени, находится в зоне риска заражения! На вид здоровая рыба может в реальности оказаться носителем,Резкая перемена условий содержания может оказаться толчком к развитию и заражению. Другое дело знать где и у кого брать здоровую рыбу. А какую,это уже на ваш вкус и по вашим возможностям.

Доброе утро.а Вы кого посоветуете.Я хочу парочку анцитрусов,на базаре брать боюсь.
Link to comment
Share on other sites

Салам,так вам советовать очень трудно,так как если нет признаков то соответственно не ясен и вирус!Сделайте карантин,поднимите температуру и прекратите перекармливать эту рыбку!Кормите её через день в течении нескольких дней,буквально щипоткой корма!

К сожалению я не успел, что то вирус сильный попался...Одна рыбка-неон уже мертва  :( .  А может ли из-за температуры или из-за стресса на рыбках появиться блеск? Неоны я заметил в стрессе были. Но мне некуда их отсаживать, у меня аквы нет другой к сожалению :( . Если от стресса вы скажете , господа эксперты, то я соглашусь с вами, потому что и парочка меченосцев тоже ищет уголочек в акве. Не часто а изредка прячутся в укромке, под компрессором. Но очень активны... Опять таки возникает вопрос . Могут ли эти штурмовики-плаватели аквы данио быть причиной стресса неонов и меченосцев? Аква около 40 литров. Обитатели: уже 5 неонов, 6 данио, 2 меченосца, 2 оранды

 

К стати а вот и видео с моей аквы.  Я убрал по вашему совету  два искуственных растения...только натуральные растения уже месяц как растения

 

https://www.facebook.com/azer.abdullayev.7/videos/870301126358515/?pnref=story

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро.а Вы кого посоветуете.Я хочу парочку анцитрусов,на базаре брать боюсь.

Могу спросить одного заводчика. Если конечно у него остался молодняк, если что, я вам напишу.
Link to comment
Share on other sites

Обитатели: уже 5 неонов, 6 данио, 2 меченосца, 2 оранды

 

У вас рыбы не подходят друг к другу по температуре, темпераменту, прожорливости и требованиям к химическому составу воды.

 

Edited by white and fluffy
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 68 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...