Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВО по IT


WELD

Recommended Posts

С каких можно снять галочку, хотел бы освободить оперативку, они у меня жрут 260мв - говорят что модемную(motorola SM56) прогу нельзя снять с автозагрузки, c видео драйвом понятно, она не снимается, а вот эти проги если кому то знакомы посоветуйте каких можно снять а каких желательно оставить?
Заранее благодарен за отзывы!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='atropat' post='665937' date='Mar 9 2006, 18:07 ']С каких можно снять галочку, хотел бы освободить оперативку, они у меня жрут 260мв - говорят что модемную(motorola SM56) прогу нельзя снять с автозагрузки, c видео драйвом понятно, она не снимается, а вот эти проги если кому то знакомы посоветуйте каких можно снять а каких желательно оставить?
Заранее благодарен за отзывы![/quote]
PDVD снимай - это CyberLink PowerDVD. И расширь поле "Команда", а то так не понятно, что за проги. Кстати, Атропат, обнови драйвера видеокарты, на днях вышли новые от АТИ.

Link to comment
Share on other sites

как расширить, ведь окно энтот не расширяется, окей я сам далее напишу что за проги там. Драйв пока меня устраивает, на форах читал что для обновления у фуджиков драйверов нада ставить именно то что они предлагают иначе надо прошить какой то биос а я в этом деле полный ламер -))

Link to comment
Share on other sites

Да и там ВТТрай это блутуз и о мене лазымдыр, вот из остальных заню прогу для мышки Sunaptics, видуха драйв Cli, там есть еще SynTPEnh это (PowerCinema Linux)имхо оно нужна когда использв. не включая комп медиа функции ноута.

Link to comment
Share on other sites

Еще у амило фуджи НДД очень сильно греется, руку не приятно положить на горячий ноут. Как вы думаете выташить фуджиковскую НДД и вставить его в бокс?
Сколько стоит нормал бокс для 2,5 д? Кроме Компютекса и Смарт ворлд где можно найти стильный металлик цвета или чёрного цвета бокс?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' post='665974' date='Mar 9 2006, 18:50 ']как расширить, ведь окно энтот не расширяется, окей я сам далее напишу что за проги там. Драйв пока меня устраивает, на форах читал что для обновления у фуджиков драйверов нада ставить именно то что они предлагают иначе надо прошить какой то биос а я в этом деле полный ламер -))[/quote]
Никакой БИОС перепрошивать не надо, просто скачиваешь драйвера и устанавливаешь. :)
Атропат, вот так сделать не получится, чтоб все было видно?
[attachment=24348:attachment]

Link to comment
Share on other sites

sm56hlpr - убирай
HDAshCut - убирай
NewDot - убирай
ALCMTR и тд тоже..

Вообще ты в курсе, что это такое? Если нет, проверь компьютер на spyware

Bluetooth тоже можешь убирать, зачем он тебе в автозагрузке? Тоже самое с CyberLink. Если это можно запустить двумя кликами мыши, зачем держать это в автозагрузке?

У меня там, например, только драйвера, антивирус и все.

Link to comment
Share on other sites

ня билим валлах, Фунтик у тя что то для курсора стоит в автозагрузки?
То что ты указал это модем sm56hlpr , прога для медиа опции ноута CyberLink(линукс) итд.

NewDot - снял оно после перезагрузки опять сел на своё место -))) наверное какая то прога его ползует.

HDAshCut
ALCMTR .............ехе чес слово не знаю что такое, мож кто то знает, поиск дал - не находит.
Фунтик а знак модема должен стоят на трее?

Link to comment
Share on other sites

блутуз убрал, даха не едим....только вот я знаю что после клика опять будет требовать СД для установки драйва. Когда оно в автозагрузке смело можно отсоединить муртуз-))) а так оно треует установку заново

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' post='667618' date='Mar 11 2006, 01:23 ']ня билим валлах, Фунтик у тя что то для курсора стоит в автозагрузки?
То что ты указал это модем sm56hlpr , прога для медиа опции ноута CyberLink(линукс) итд.

NewDot - снял оно после перезагрузки опять сел на своё место -))) наверное какая то прога его ползует.

HDAshCut
ALCMTR .............ехе чес слово не знаю что такое, мож кто то знает, поиск дал - не находит.
Фунтик а знак модема должен стоят на трее?[/quote]

Для курсора ничего нет. Все нормально работает. NewDot - что мне не нравитса, все таки лучше проверить комп на spyware. Как раз узнаешь, что такое HDAshCut и ALCMTR

[quote name='atropat' post='667628' date='Mar 11 2006, 01:30 ']блутуз убрал, даха не едим....только вот я знаю что после клика опять будет требовать СД для установки драйва. Когда оно в автозагрузке смело можно отсоединить муртуз-))) а так оно треует установку заново[/quote]

Странный у теба муртуз )) Ничего по етому поводу сказать не могу, к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

ALCMTR.EXE is a process installed alongside RealTek AC97 audio hardware and provides a monitoring service. This program is non-essential process to the running of the system, but should not be terminated unless suspected to be causing problems.

hdashcut.exe is a process which belongs to the Microsoft Windows Operating System. This program is non-essential process to the running of the program, but should not be terminated unless suspected to be causing problems.

Няди я бууу?

С Сократом перевёл, беля дейир:

ALCMTR.EXE - процесс установленный рядом аудио аппаратные средства RealTek AC97 и обеспечивает проверку услуги. Эта программа является не-существенным процессом в прогон системы, но не должна быть расторгнутой если не подозревалось, чтобы вызывать проблемы.

hdashcut.exe - процесс, который принадлежит Операционной Системе Microsoft Windows. Эта программа является не-существенным процессом в прогон программы, но не должна быть расторгнутой если не подозревалось, чтобы вызывать проблемы.

инфо отыскал по гуглу....
Сенкс за отзыв Фунтик, убираю курсорные проги из автозагрузки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' post='667701' date='Mar 11 2006, 02:38 ']Сенкс за отзыв Фунтик, убираю курсорные проги из автозагрузки.[/quote]
поставил обратно, у мну на ноуте есть скроллинг :rolleyes: если убрать из автозагрузки прогу курсора то скроллинг не пашет, а энто весч очень полезная, воть :)

Link to comment
Share on other sites

нашел вот это

[url="http://www.neuber.com/taskmanager/process/newdot~2.dll.html"]http://www.neuber.com/taskmanager/process/newdot~2.dll.html[/url]

Сканировал адваром комп, толку то...
залез в реестер удалил там это значения NEWDOT~2.DLL (их было там 3) убрал галочку с автозагрузки, перезагружаю опять оно сидит в автозагрузке. Кто скажет что за чёрт? Да и ничего что я удалил эти значения в реестре?

Link to comment
Share on other sites

а вот еще
[url="http://www.izcity.com/faq/winxp/question3072.html"]http://www.izcity.com/faq/winxp/question3072.html[/url]
только у меня эксплолер как огурчик, работоспособный пока не здох-))) а как удалить энто в безопасном режиме? У меня опыта нету в этом деле, мож кто ни будь поможет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' post='667848' date='Mar 11 2006, 11:28 ']Атропат, сделай так:
[attachment=24497:attachment]
[attachment=24498:attachment]

P.S. Нора Джонс рулезззз ;)[/quote]

Полностью согласен со всем вышевычеркнутым ))

Link to comment
Share on other sites

ятин тёкулсюн Алгу,-))) бир гуран пост язмышам юхарыда сяндя башламысан выдиленто красненто убиранто: это сними то сними, у мну настояший спавар, ни как не могу их удалить!-(( убрать демейе не вар, не убираютсииииии ониииии ((
___________________________________________________________
В принципе, можно еще и cli.exe отключить, если не нужен значок АТИ в трее.
___________________________________________________________
АТИ с треи убрал давным давно, это драйв видухи и оно должно быть в автозагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Атропат, у меня тоже видеокарта от АТИ, но тем не менее никакого cli.exe в процессах нет. Что ж получается, она у меня без драйвера работает? :)
А вот то, что не убираются, это странно. У тебя какой antispyware?

Link to comment
Share on other sites

Драйверы не грузятся автозагрузкой. Их загружает в память P'N'P система и они никак не отражаются в списке автозагрузки. Скорее всего это какая то глупая примочка, типа контрол-центра нвидиа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' post='668487' date='Mar 12 2006, 01:02 ']Атропат, у меня тоже видеокарта от АТИ, но тем не менее никакого cli.exe в процессах нет. Что ж получается, она у меня без драйвера работает? :)
А вот то, что не убираются, это странно. У тебя какой antispyware?[/quote]

Алгу у мну Ad-Aware SE Professional - я отсканировал - не находит!

Ты прочитай вот энто:
[url="http://www.izcity.com/faq/winxp/question3072.html"]http://www.izcity.com/faq/winxp/question3072.html[/url]

Алгу а у тя какой радик?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tutanxamon' post='668488' date='Mar 12 2006, 01:08 ']Драйверы не грузятся автозагрузкой. Их загружает в память P'N'P система и они никак не отражаются в списке автозагрузки. Скорее всего это какая то глупая примочка, типа контрол-центра нвидиа.[/quote]
Да Тутан ты прав это прога менью драйва АТИ, ну там можно поменять настройки итд.
В десктопе у меня это прога нвидиа(тады у меня было ФХ5600нвидия)не как не хотел выйти из автозагрузки, да и не жрал оно так много памяти, ну и я оставил его там. Вот и шас думаю не снять мне АТИ с автозагрузки. Основнеая проблема в этих поганых спувар, ну ничего завтра один друг поможет мне их удалить. Если кому интересно расскажу что это было и как мы их удалили. -)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' post='668517' date='Mar 12 2006, 01:44 '][quote name='Alquimista' post='668487' date='Mar 12 2006, 01:02 ']
Атропат, у меня тоже видеокарта от АТИ, но тем не менее никакого cli.exe в процессах нет. Что ж получается, она у меня без драйвера работает? :)
А вот то, что не убираются, это странно. У тебя какой antispyware?[/quote]

Алгу у мну Ad-Aware SE Professional - я отсканировал - не находит!

Ты прочитай вот энто:
[url="http://www.izcity.com/faq/winxp/question3072.html"]http://www.izcity.com/faq/winxp/question3072.html[/url]

Алгу а у тя какой радик?
[/quote]
Можешь еще поставить Microsoft Antispyware. NewDot~2.dll - это точно мусор.
А радик у меня старенький 9200 от Sapphire.

Link to comment
Share on other sites

Гардаш помни, хяр шейин кёхнеси [img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/bye.gif[/img]

Microsoft Antispyware - да я тож хотел поставить, как по твоему стоит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' post='668558' date='Mar 12 2006, 02:23 ']Гардаш помни, хяр шейин кёхнеси [img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/bye.gif[/img]

Microsoft Antispyware - да я тож хотел поставить, как по твоему стоит?[/quote]
Да, поставь. Тем более, если Винда лицензионная, сможешь скачать с оффициального сайта последнюю версию.
Прога теперь называется Windows Defender. Скачать можешь здесь: [url="http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=435bfce7-da2b-4a6a-afa4-f7f14e605a0d&DisplayLang=en"]http://www.microsoft.com/downloads/details...&DisplayLang=en[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' post='668568' date='Mar 12 2006, 02:28 '][quote name='atropat' post='668558' date='Mar 12 2006, 02:23 ']
Гардаш помни, хяр шейин кёхнеси [img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/bye.gif[/img]

Microsoft Antispyware - да я тож хотел поставить, как по твоему стоит?[/quote]
Да, поставь. Тем более, если Винда лицензионная, сможешь скачать с оффициального сайта последнюю версию.
Прога теперь называется Windows Defender. Скачать можешь здесь: [url="http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=435bfce7-da2b-4a6a-afa4-f7f14e605a0d&DisplayLang=en"]http://www.microsoft.com/downloads/details...&DisplayLang=en[/url]
[/quote]

Щиндощс Дефендер разве полностью заменяет Антиспыщаре? Я на компе поставил обе, и обе работают. Помоему, странно..

Link to comment
Share on other sites

Фунтик, Алгу проблема it is solved!
Спасибо за отзывы!
Те проги не были троянами:

HDAShCut.exe - звук High Definition Audio Property Page Shortcut v1.0a
ALCWZRD.exe - Azalia Audio( новая звуковая система, классная!)
ALCMRT.exe аппаратный Real tek (тоже азалиянын ишлеридир-))

NEWDOT~2- прога АТИ радеон -)))))
После удаления NEWDOT~2 прога АТИ тест-регулятор выдавала ошибку и не выходила. А эното NEWDOT~2 как я вам говорил не выходила с автозагрузки, так вот, удалили драйв и прогу, поставили заного, шас NEWDOT~2 уже снимается с автозагрузки, наверное в магазине у кого то руки бядлинско кривые, тялямтялясик партапат гойублар проглары, вот и получилось..
Ну короце поснимали мы с моим другом айтишником, много чего и из сервиса, кароцце в данный момент 140 мв жрёт! Для ноута нормально, хотя опять не хватает для полноценного кайфа с игрушками! Наверное придётся всё таки купить гиг за 80 бакинских, ох как не хочется растрачиватся((((
Убрали експлолера тоже, но жаль что пришлось вернуть обратно, после удаления осла с сервиса на трее не появляется индикатор интернет соединения, а это очень важно для меня, вдруг не заметишь, тоды бир де гёреджексен ки, вахтун гедди ряхмятя. У кого анилим то ему до лампочки, а тем кто по часам то это не простительная выходка -))))Так что вернули осла обратно а тот то жрёт не много не мало - целых 20 мв-гадина!

Желаю всем удачи! [img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/bye.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WELD' post='207909' date='Feb 2 2005, 16:39 ']Очень часто, как у специалистов, так и у обычных пользователей, возникают определенные проблемы при работе с техникой. У каждого из нас есть определенный опыт работы с компьютерами, телефонами, мини-АТС и другими техническими штучками... Периодически возникают проблемы с тем или иным софтом... Почему бы не поделиться друг с другом, и не помочь остальным справиться с теми задачами, с которыми они только столкнулись, а вы их уже решили? Давайте?

Делимся опытом, задаем вопросы, помогаем решить проблемы :)

Поехали? B)[/quote]


Опять вопрос опять проблема :(

Все уехали. Дали лошадинную дозу репортов и статистических данных. Дали новый комп (новый ки - уже месяц я на нем летаю) и вот вчера дали дополнительный монитор. И Уехали. Теперь через неделю когда все вернутся мне надо сесть и пройтись по этим данным. Данные джехеннеме. Не проблема. Но вот мне все проффессора сказали следующее (я даже 10 раз переспорсил - подумал может не так понял). Они говорят:

- Исмаил, вот мы это все хотим увидеть на САС или АйСПиЭс (навороченная версия ексела стат) только ни на одном мониторе а на двух. :blink:

после всех моих вопросов, я понял что они хотят чтоб я поставил 2 монитора друг к дружке и когда вел мышку по Экрану, то мышка из одного экрана шла в другой. :huh:

Теперь я знаю что можно создат под папки. Можно это все отпринтовать. Все будет красиво и так даллеe. Но они мне деляут мозги что мы хотим на обоих мониторах это видеть и все. Я знаю зачем они это хотят. Тут есть свои подковырки но не буду вдаваться в подробности. ;)

Кто знает как сделать так чтоб мышка была в двух мониторах. Какие запчасти нужны все в стораж руме есть. :ph34r:

Заранее благодарю за советы и помощь.

Спасибо. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xaji_Dayi' post='675950' date='Mar 17 2006, 21:50 '][quote name='WELD' post='207909' date='Feb 2 2005, 16:39 ']
Очень часто, как у специалистов, так и у обычных пользователей, возникают определенные проблемы при работе с техникой. У каждого из нас есть определенный опыт работы с компьютерами, телефонами, мини-АТС и другими техническими штучками... Периодически возникают проблемы с тем или иным софтом... Почему бы не поделиться друг с другом, и не помочь остальным справиться с теми задачами, с которыми они только столкнулись, а вы их уже решили? Давайте?

Делимся опытом, задаем вопросы, помогаем решить проблемы :)

Поехали? B)[/quote]


Опять вопрос опять проблема :(

Все уехали. Дали лошадинную дозу репортов и статистических данных. Дали новый комп (новый ки - уже месяц я на нем летаю) и вот вчера дали дополнительный монитор. И Уехали. Теперь через неделю когда все вернутся мне надо сесть и пройтись по этим данным. Данные джехеннеме. Не проблема. Но вот мне все проффессора сказали следующее (я даже 10 раз переспорсил - подумал может не так понял). Они говорят:

- Исмаил, вот мы это все хотим увидеть на САС или АйСПиЭс (навороченная версия ексела стат) только ни на одном мониторе а на двух. :blink:

после всех моих вопросов, я понял что они хотят чтоб я поставил 2 монитора друг к дружке и когда вел мышку по Экрану, то мышка из одного экрана шла в другой. :huh:

Теперь я знаю что можно создат под папки. Можно это все отпринтовать. Все будет красиво и так даллеe. Но они мне деляут мозги что мы хотим на обоих мониторах это видеть и все. Я знаю зачем они это хотят. Тут есть свои подковырки но не буду вдаваться в подробности. ;)

Кто знает как сделать так чтоб мышка была в двух мониторах. Какие запчасти нужны все в стораж руме есть. :ph34r:

Заранее благодарю за советы и помощь.

Спасибо. :rroza:
[/quote]
Есть готовые дуал-хед видеокарты. Можно ли поставить две видеокарты и так юзать не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Надо вставить дуал-хед видеокарту, подключить мониторы, а потом на главном мониторе зайти в Дисплей Пропертис, вкладка Сеттингс, кликнуть на мониторе 2 и поставить галочку Extend my Desktop )) Все.

Link to comment
Share on other sites

не знала куда написать,решила писать сюда.
короче,у мя проблема.в школе мы проходим по инфо пасцал,pascal,turbo pascal.я не знаю даже для чего эта программа.может кто нить может обьяснить?и если она у кого-нить есть,выложите ее здесь,если не сложно.заранее папибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' post='676147' date='Mar 18 2006, 00:44 ']Надо вставить дуал-хед видеокарту, подключить мониторы, а потом на главном мониторе зайти в Дисплей Пропертис, вкладка Сеттингс, кликнуть на мониторе 2 и поставить галочку Extend my Desktop )) Все.[/quote]

хехе - так и сделал
сразу не получилось
решил сразу писать суда
потом подумал перезагрузить
так и сделал
теперь у меня один большой 2ух экранник
смешно даже....
но сервс зе перпес

СПАСИБО!!! :rroza:doddy3

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xaji_Dayi' post='678473' date='Mar 20 2006, 05:21 '][quote name='FuntiK' post='676147' date='Mar 18 2006, 00:44 ']
Надо вставить дуал-хед видеокарту, подключить мониторы, а потом на главном мониторе зайти в Дисплей Пропертис, вкладка Сеттингс, кликнуть на мониторе 2 и поставить галочку Extend my Desktop )) Все.[/quote]

хехе - так и сделал
сразу не получилось
решил сразу писать суда
потом подумал перезагрузить
так и сделал
теперь у меня один большой 2ух экранник
смешно даже....
но сервс зе перпес

СПАСИБО!!! :rroza:doddy3
[/quote]

Незачто ))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 30 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Confused
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...