Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВО по IT


WELD

Recommended Posts

[quote name='l-eek' date='Oct 1 2005, 12:36 '][quote] У меня вопрос, а как мне узнать что мой моник поддерживает 120 hz[/quote]
Самый простой способ это поставить галочку "Hide modes that this monitor cannot display " в свойствах монитора. Все что после этого останется, рекомендованы производителем. Но это не означает что монитор не сможет выдержать больше )
[right][snapback]459295[/snapback][/right]
[/quote]
Да, по рекомендации НР р930 - 85 hz, значит 120 опасно для жизни, хотя я неделью ставил на 120 и ничего работал без проблем. Ну короче ответ понятен, благодарю!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='l-eek' post='459041' date='Sep 30 2005, 23:29 '][quote name='ayten' date='Sep 15 2005, 14:09 ']у меня одна маленькая проблема. я уже полгода не могу найти человека который помог бы. :(  может среди вас есть специалист.. Когда заходишь в свойства панели задач, то там есть Customize->Customize Notification.  И там есть Past Items. Как мне их оттуда удалить?? bawl:
[right][snapback]440665[/snapback][/right][/quote]

Доброго времени суток.

Вашу проблему легко решить.

Для начала закрываете все окна.
После запускаете regedit через Run.
Удаляете следующие ключи: [b]IconStreams и PastIconsStream[/b] которые находятся в [b]HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\TrayNotify[/b]
Далее не перегружая компьютер запускаете [b]Task Manager[/b], переходите на закладку [b]Processes[/b], находите процес под названием [b]explorer[/b] и завершаете его (правой кнопкой мышки на названии процесса и выбираете [b]End Process[/b]).
Последний шаг, заключается в том чтоб запустить этот процесс обратно.
Для этого в том же Task Manager выбираете File>> New Task (Run), пишете [b]explorer[/b] и жмете ОК.
Вот и все.
[/quote]

УДАЛИЛИСЬ!!! :wow1:

Вы гений! Спасибо вам огромное и всем кто пытались помочь
:loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='WELD' post='207909' date='Feb 2 2005, 16:39 ']Очень часто, как у специалистов, так и у обычных пользователей, возникают определенные проблемы при работе с техникой. У каждого из нас есть определенный опыт работы с компьютерами, телефонами, мини-АТС и другими техническими штучками... Периодически возникают проблемы с тем или иным софтом... Почему бы не поделиться друг с другом, и не помочь остальным справиться с теми задачами, с которыми они только столкнулись, а вы их уже решили? Давайте?

Делимся опытом, задаем вопросы, помогаем решить проблемы :)

Поехали? B)[/quote]

Texnologiya yaxhsi sheydir! :D

Link to comment
Share on other sites

А вы знаете, что в Windows нельзя создать папки со следующими именами: “con”, “nul” and “prn”, а также: AUX, COM1, COM2, COM3, COM4, LPT1, LPT2, LPT3

как прокомментируете?

Link to comment
Share on other sites

Оффспринг,
это связано насколько я помню с ранним Юниксом в котором названия портов так же означали и потоки которые рассматриваются операционной системой как файлы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Форумчане кто знает в Баку хорошего мастера разбр. материнками, с пошивками биоса. Хотел обновить пошивку скачал файл с асуса для P4S800D поставил через ASUSUpdate перезагрузился: выходит вот энтот таблица и один короткий сигнал(при каждой включении и перезагрузки компа) далее не рискую юзить вариантов серии пошивок, жду мясляхаты форумчан. Комп работает нормально. Но как то не приятно каждый раз слышать гудок и увидеть табличку.

П.С. Сорри за качество снимки...

Link to comment
Share on other sites

Проблема решена, оказывается проблема не с биосом (я так и не понял: поменял я его или нет )))) а с хардом, только оно не было отключено. Ну я кароцце не понял что там бармаглайенко. После устранения неполадки переустановили систему заново, тестанули мою видуху, проверили сердцобиение матки, крова. давления итд. всё в порядке, компа жив здоров и идеальном состоянии, спасибо смартворлдовцам - персонально Олегу!

Спасибо всем!

Link to comment
Share on other sites

Вот такая проблема, не могу установить Неро.

Коротко о причине имхо, после установки винда на смартворлде дома захожу на "установ и удален прог" и что вижу: неро, но нету кнопки удаления, вот тебе на, в регистре искал (хотя точно не знаю чо на поисковике писать, вот и писал просто названия: неро, брунинг итд и те цифры в ошибках) вышло один только файл не знаю что было но там слова неро были это сто процентов - удалил.
Далее перезапускаю комп, хочу установить, опять та же ошибка, в коммон файле тоже удалил что касается Неро а толку то. Вот шас подскажите что мне делать как решить эту проблему? А Неро прога до этого не было вообще после переустановки сто процентов. Видимо при установки что то напортачил Олег..
опять таскать комп на смартворлд нету охоты (джырылдым таксийе пул вермекден), так что уповаю на вас мииилые моиииии :rolleyes:

П.С. Сорри что скины большие, тялясирдим :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Еще вспомнил один важный момент - ведь ХР то с SP-2 ё моё я же раньше где то читал что Неро ругается на SP2, мож это и есть причина, кто скажет, блин я с неро с самого начало прожигаю, других прог просто не признаю ибо до сей день Неро себя показал только с лучшей стороны.

Link to comment
Share on other sites

Увсё, проблема решена, помогли рубордовцы да и при решении этой проблемы познакомился очень полезной и рулезной прогой - jv16 PowerTools 2005

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' post='511714' date='Nov 13 2005, 01:42 ']Еще вспомнил один важный момент - ведь ХР то с SP-2 ё моё я же раньше где то читал что Неро ругается на SP2, мож это и есть причина, кто скажет, блин я с неро с самого начало прожигаю, других прог просто не признаю ибо до сей день Неро себя показал только с лучшей стороны.[/quote]

У меня СП2 и Неро - живут, не ругаютса :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali']... какая то программа есть которая позволяет поменят регистр Русский на Английский. Т.е. что бы Русская буква М была там же где Английская. Я установил себе фонты но пока найду где какая буква находится пол минуты тыкания нужно.[/quote]

Это даже не программа, а просто маленький файл - так называемой фонетической/транслитерационной раскладки, когда A-A,B-Б,D-Д,F-Ф,K-K,O-O,... - работающий с обычными штатными системными клaвиaтурными средствами Windows.

Инструкция (и загрузка файла) для всех версий Windows - в разделе
"Ввод кириллицы: стандартный и фонетический" сайта [url="http://RusWin.net"]http://RusWin.net[/url]
а вот и прямая ссылка на нужную часть того раздела:
[url="http://ourworld.compuserve.com/homepages/PaulGor/kbd_r.htm#phon"]http://ourworld.compuserve.com/homepages/P.../kbd_r.htm#phon[/url]


Именно так очень многие 'наши' в разных странах пишут - удобно, так как нажимаешь на те же клавиши, что и при вводе текста страны проживания (например, английского у меня).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' post='512517' date='Nov 13 2005, 21:40 '][quote name='atropat' post='511714' date='Nov 13 2005, 01:42 ']
Еще вспомнил один важный момент - ведь ХР то с SP-2 ё моё я же раньше где то читал что Неро ругается на SP2, мож это и есть причина, кто скажет, блин я с неро с самого начало прожигаю, других прог просто не признаю ибо до сей день Неро себя показал только с лучшей стороны.[/quote]

У меня СП2 и Неро - живут, не ругаютса :)
[/quote]
Да, ты прав так оно и есть, я уточнил: оказывается очень старые версии Неро несовместимы с СП2
Неро 7-нин обсуждениясы гедир дейирляр бомба комплекс прогадыр. На днях буду скачивать, жаль что размер большой - 105 мв(рус)

Продукты входящие в состав пакета:

Nero Burning Rom 7.0.1.2
Nero Recode 2 2.2.7.5
Nero Burn Rights Control Panel 2.0.0.0
Nero CD-DVD Speed 4.0.9.3
Nero Drive Speed 3.0.6.0
Nero Cover Designer 2.4.1.2
Nero Home 1.0.1.5
Nero MediaHome 1.4.0.12
NeroVision 4.1.0.4
Nero ShowTime 2.1.0.10
[img]http://img392.imageshack.us/img392/5388/nerogif0hf.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Миллят кто знает в Баку хороший магазин с хяшаратско знаюшими спутник
связь мастерами с наличиями хотя бы этих ресиверов, таких как например:
NeitionBox 3000
Golden Interstar 8005CI
Dreambox DM 500-s

(Талкучку(аэропорт) не предлагать)

Link to comment
Share on other sites

znaniye sila!!! eto to4no vot etogo mne i ne hvatayet?! hotel sprosit gde mojno poyti na komputerniye kursi ya v princepi s programami obra6atsa mogu no hotel bi boleye in advance way i tak je nau4itsa rabotat s multimediyey i web page desing!! zaranee spasibo!!!!

Link to comment
Share on other sites

Если пользуетесь флэш-картами, то советую не запихивать ее в добавочные порты ( обычно на кейсе спереди бывают добавочные ) - внутри добавочных USB портов бывает 70% не правильное соединение, если конечно, компьютер не белая сборка. Следует пользоваться с теми портами, которые сзади кейса..

Link to comment
Share on other sites

Сэм, у моего компа тоже так было, но далее я его с помошю смарткомовцов поставил на истинный путь -)))) Да наши умники перепутали место соединения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='520105' date='Nov 19 2005, 02:56 '][quote name='FuntiK' post='516904' date='Nov 16 2005, 15:43 ']
Кто может сказать номер дозвона GPRS у Бакселл?[/quote]
*99#
[/quote]

А у Азерсель тоже такой?

Link to comment
Share on other sites

X-WOLF, да братко выходит так -)))) Мой же собрал друг в Бесткоме около Вятяна(шас их там нет они переехали на мастерской бесткома) ну ребята молодые, запутались -))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='537843' date='Nov 30 2005, 11:18 ']Как зайти на фтп страницу?[/quote]
FTP - это не страница. Это протокол передачи файлов, с помощью него ты можешь подключиться к серверу и просматривать содержимое определённых каталогов на нём (как у себя в Моем Компьютере), а также скачивать и закачивать (если у тебя есть на это разрешение) туда файлы и каталоги.
Как заходить:
1) Можно открыть Internet Explorer, вместо адреса ввести: ftp://тут адрес сервера/. При входе тебя либо спросят пароль (введи его туда, если не знаешь то поставь галочку "Анонимно" и дави ОК) либо выйдет сообщение об ошибке: тогда нажми правой кнопкой мыши внутри окна и выбери "Войти как" и введи туда пароль. Если после ввода пароля или после того как ты входишь анонимно опять выходит сообщение об ошибке значит тебе запрещен доступ к FTP-серверу.
2) Использовать спец. программу для работы с FTP. Я использую Smart FTP.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' post='527875' date='Nov 24 2005, 16:13 '][quote name='X-WOLF' post='520105' date='Nov 19 2005, 02:56 ']
[quote name='FuntiK' post='516904' date='Nov 16 2005, 15:43 ']
Кто может сказать номер дозвона GPRS у Бакселл?[/quote]
*99#
[/quote]

А у Азерсель тоже такой?
[/quote]

на их сайте подробное описание есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' post='527875' date='Nov 24 2005, 16:13 '][quote name='X-WOLF' post='520105' date='Nov 19 2005, 02:56 ']
[quote name='FuntiK' post='516904' date='Nov 16 2005, 15:43 ']
Кто может сказать номер дозвона GPRS у Бакселл?[/quote]
*99#
[/quote]

А у Азерсель тоже такой?
[/quote]

Тебе для какой цели нужен Азерсель GPRS дозвон? помогу если что, я этим часто пользуюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='540740' date='Dec 1 2005, 17:58 ']Полагаю это нужно чтоб в инет выйти. :)[/quote]

возми в азерсель дата номер к своему номеру, если у тебя Нокия - скачай Nokia Modem setup + One Touch accesы+PC Suite и наслаждайся не плохой скоростью. На сайте Азерсель есть подробное описание дайлапа - там два вида. посмотри какой тебе подходит по тех.характеристикам. У Нокия на сайте еще есть Email_Configuration. Можно настроить маил на телефон, рекомендую установить настройки WAP, GPRS, MMS для Нокия через их сайт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rustam_G' post='541838' date='Dec 2 2005, 11:58 '][quote name='X-WOLF' post='540740' date='Dec 1 2005, 17:58 ']
Полагаю это нужно чтоб в инет выйти. :)[/quote]

возми в азерсель дата номер к своему номеру, если у тебя Нокия - скачай Nokia Modem setup + One Touch accesы+PC Suite и наслаждайся не плохой скоростью. На сайте Азерсель есть подробное описание дайлапа - там два вида. посмотри какой тебе подходит по тех.характеристикам. У Нокия на сайте еще есть Email_Configuration. Можно настроить маил на телефон, рекомендую установить настройки WAP, GPRS, MMS для Нокия через их сайт.
[/quote]

Я бы с удовольствием зашел на сайт Азерселл, вот только он вместе со всем Азеронлайном блокирован ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' post='542100' date='Dec 2 2005, 14:34 '][quote name='Rustam_G' post='541838' date='Dec 2 2005, 11:58 ']
[quote name='X-WOLF' post='540740' date='Dec 1 2005, 17:58 ']
Полагаю это нужно чтоб в инет выйти. :)[/quote]

возми в азерсель дата номер к своему номеру, если у тебя Нокия - скачай Nokia Modem setup + One Touch accesы+PC Suite и наслаждайся не плохой скоростью. На сайте Азерсель есть подробное описание дайлапа - там два вида. посмотри какой тебе подходит по тех.характеристикам. У Нокия на сайте еще есть Email_Configuration. Можно настроить маил на телефон, рекомендую установить настройки WAP, GPRS, MMS для Нокия через их сайт.
[/quote]

Я бы с удовольствием зашел на сайт Азерселл, вот только он вместе со всем Азеронлайном блокирован ))
[/quote]
[url="http://anon.free.anonymizer.com/http://www.azercell.com/az/"]http://anon.free.anonymizer.com/http://www.azercell.com/az/[/url]
[url="http://www.guardster.com/subscription/proxy_free.php"]http://www.guardster.com/subscription/proxy_free.php[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tutanxamon' post='542193' date='Dec 2 2005, 15:11 '][quote name='FuntiK' post='542100' date='Dec 2 2005, 14:34 ']
[quote name='Rustam_G' post='541838' date='Dec 2 2005, 11:58 ']
[quote name='X-WOLF' post='540740' date='Dec 1 2005, 17:58 ']
Полагаю это нужно чтоб в инет выйти. :)[/quote]

возми в азерсель дата номер к своему номеру, если у тебя Нокия - скачай Nokia Modem setup + One Touch accesы+PC Suite и наслаждайся не плохой скоростью. На сайте Азерсель есть подробное описание дайлапа - там два вида. посмотри какой тебе подходит по тех.характеристикам. У Нокия на сайте еще есть Email_Configuration. Можно настроить маил на телефон, рекомендую установить настройки WAP, GPRS, MMS для Нокия через их сайт.
[/quote]

Я бы с удовольствием зашел на сайт Азерселл, вот только он вместе со всем Азеронлайном блокирован ))
[/quote]
[url="http://anon.free.anonymizer.com/http://www.azercell.com/az/"]http://anon.free.anonymizer.com/http://www.azercell.com/az/[/url]
[url="http://www.guardster.com/subscription/proxy_free.php"]http://www.guardster.com/subscription/proxy_free.php[/url]
[/quote]

для начала устонови WAP, GPRS, MMS через сайт Нокия - всем знакомым переустановил - все довольны. У меня все выше печеслинное есть нв компе - только как передать, размер файлов большой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Возмездие' post='543576' date='Dec 3 2005, 10:20 '][quote name='atropat' post='543341' date='Dec 3 2005, 02:39 ']
Как пишется на енглише "планировшик задании" ?[/quote]
Task Scheduler, имхо :)
[/quote]
Спасиб :) Ну да ладно, будет тебе джан саглыгы, напиши намба мобил в личку созвонимся и я подарю тебе копию "Aliens vs. Predator-2"

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 62 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...