Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mitsubishi Pajero Io - Часть 6


Samoyloff

Recommended Posts

26 минут назад, Anarchy2048 сказал:

Я Сумгаитский и точно знаю что там цены не кусачие а проглатывают тебя целиком. БУшные детали этот фашист продает два раза дороже чем новый оригинал. Лично сам много много раз спрашивал у него цену на разные детали и всякий раз у него было на много дороже. Даже как то раз около него позвонил другому который на громкоговорителе сказал 100азн за пару ПТФ БУ оригинал, которые он впихал мне за 130. Попросил продать за такую же цену что бы не ехать к другому, но он отказался 130 и ВСЕ! Короче если нету предельной надобности, то брать у Замига что то, это значить иметь лишние деньги которые не знаеш куда тратить.

Посоветуйте у кого брать...я чтото покупаю на шамахинке, иногда у полада на 8мом или джалилоглы. но не всегда есть то что ещешь. есть новые вариаты кроме этих?

я у сумгаитских брал лампочки и фильтр и так по ходу цены спрашивал...но это было год полтора может.

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Anarchy2048 said:

Я Сумгаитский и точно знаю что там цены не кусачие а проглатывают тебя целиком. БУшные детали этот фашист продает два раза дороже чем новый оригинал. Лично сам много много раз спрашивал у него цену на разные детали и всякий раз у него было на много дороже. Даже как то раз около него позвонил другому который на громкоговорителе сказал 100азн за пару ПТФ БУ оригинал, которые он впихал мне за 130. Попросил продать за такую же цену что бы не ехать к другому, но он отказался 130 и ВСЕ! Короче если нету предельной надобности, то брать у Замига что то, это значить иметь лишние деньги которые не знаеш куда тратить.

Я знаю этот магазин. Я ездил туда много раз по каким-то своим нуждам. Больше туда ни ногой. Там реально цены такие что мне легче с Японии оригинал заказать. Благо я знаю как это делать и знаю откуда делать. Просто дорого выходит, но ОРИГИНАЛ!) А тогда я спрашивал у него самую обычную лампочку для габариток, он мне гвоорил 1 манат, хотя прям около нашего дома 20 коп стоят точно такие же)) У этого же Замига я покупал фары, так он мне продал под иминем оригинал и при штатных лампах в 55ватт они у меня выгорели через год. Ему лишь бы продать, я в этом уже убедился. Спрашиваю как-то у него масло моторное, он мне говорит что если масло кушает, то тебе надо залить 20 литров очистителя и у тебя все востановится... а очиститель стоит 40 манат... сразу рекламу начал толкать.... короче скользкий тип) 

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Farid-Taqil-rulit said:

Turan usta 055 7279779 шамахинка паджеро сервис если со стороны автовокзала в сторону Баку ехать то справа не доезжая до шамахинки там и магазинчик запчастей есть и мойка. с ним заранее говорите о цене, скажите можно чуть скинуть он скинет. человек он добросовестный. он азербайджаноязычный

Спасибо большое, позвоню ему поспрашиваю и договорюсь надеюсь!)

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Samoyloff сказал:

Я знаю этот магазин. Я ездил туда много раз по каким-то своим нуждам. Больше туда ни ногой. Там реально цены такие что мне легче с Японии оригинал заказать. Благо я знаю как это делать и знаю откуда делать. Просто дорого выходит, но ОРИГИНАЛ!) А тогда я спрашивал у него самую обычную лампочку для габариток, он мне гвоорил 1 манат, хотя прям около нашего дома 20 коп стоят точно такие же)) У этого же Замига я покупал фары, так он мне продал под иминем оригинал и при штатных лампах в 55ватт они у меня выгорели через год. Ему лишь бы продать, я в этом уже убедился. Спрашиваю как-то у него масло моторное, он мне говорит что если масло кушает, то тебе надо залить 20 литров очистителя и у тебя все востановится... а очиститель стоит 40 манат... сразу рекламу начал толкать.... короче скользкий тип) 

Если на счет чистки надумаете на драйв 2 есть вариант чистки с димексидом (аптечный) и пошаговая инструкция. сам надумываю

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Samoyloff сказал:

Спасибо большое, позвоню ему поспрашиваю и договорюсь надеюсь!)

ок, только не забудьте сказать в чем же причина была)удачи

Link to comment
Share on other sites

ребята где же тогда берете запчасти. к примеру я ищу подушки для мотора (передние под мотор и два задних между коробкой и двигателем)...у кого же купить. спрашивал 150-145 ман дорого. посоветуйте

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Farid-Taqil-rulit said:

Если на счет чистки надумаете на драйв 2 есть вариант чистки с димексидом (аптечный) и пошаговая инструкция. сам надумываю

Нееее, сейчас все нормально. Я потом у Игоря мотор полностью перебрал... Это я надумывал еще до переборки.

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Farid-Taqil-rulit said:

ок, только не забудьте сказать в чем же причина была)удачи

Конечно, обязательно. Я принципе уже позвонил ему, по телефону объяснил в чем проблема. Он сказал что он уже понял в чем проблема и что у меня рулевая рейка от нагрузки смещается. Ума не приложу как она там может смещаться, потому что она привареня двумя болтами за выспут... Короче надо будет поехать на месте посмотреть))) Мистика)) Но он сразу мне сказал что это не от развала и схождения, это у меня от рулевой. Посмотри на сколько это правда, самому интересно). Потом отпишусь сюда.

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Farid-Taqil-rulit said:

ребята где же тогда берете запчасти. к примеру я ищу подушки для мотора (передние под мотор и два задних между коробкой и двигателем)...у кого же купить. спрашивал 150-145 ман дорого. посоветуйте

Магазин Yapon 606 около круга к автовагзалу. 0705940604, 0515340604, 0552940604, 0552369009.

Celiloglu 0502101393, 0553334343

Karkas 0125700932, 0502323242

Shtutgard 0124047766

И еще в биляджарах около Memmedogullari есть магазин, там тоже для IO есть мазаин, с внешней стороны. Но номера нет к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Samoyloff сказал:

Ума не приложу как она там может смещаться, потому что она привареня двумя болтами за выспут.

 

Как выше описали возможно сдвигается в месте крепления хомутов. Это любой слесарь может увидеть если покрутить с ямы.

 

Сумгаит дуртелло, иногда говорят есть, а по приезду нет. Но, у него такие вещи можно найти, где на других разборах не найдешь. Мелочи вроде зеркала или заглушки на заднем бампере.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, bakurent said:

 

Как выше описали возможно сдвигается в месте крепления хомутов. Это любой слесарь может увидеть если покрутить с ямы.

На моей рейке есть выступ, куда идут сами крестовины от руля... У меня эта рулевая не только хамутами зажата, так еще к этому выступу, с каждой стороны от выспута приварены к компусы болты, что бы рейка мортво сидела и не гуляла горизантально. Вот поэтому я говорю что как она там может гулять))) Единственный вариант что один из болтов отвалился и не держит одну сторону... Но когда я менял масло в последний раз, эти болты оба были там))) Вскрытие покажет))) Надеюсь он выявит проблему и самое главное найдет ей разумное решение))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Samoyloff сказал:

Конечно, обязательно. Я принципе уже позвонил ему, по телефону объяснил в чем проблема. Он сказал что он уже понял в чем проблема и что у меня рулевая рейка от нагрузки смещается. Ума не приложу как она там может смещаться, потому что она привареня двумя болтами за выспут... Короче надо будет поехать на месте посмотреть))) Мистика)) Но он сразу мне сказал что это не от развала и схождения, это у меня от рулевой. Посмотри на сколько это правда, самому интересно). Потом отпишусь сюда.

Да,скорее всего он проверит как раз те клевления о которых я упомянал.... главное чтобы все решилось

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, bakurent сказал:

 

Как выше описали возможно сдвигается в месте крепления хомутов. Это любой слесарь может увидеть если покрутить с ямы.

 

Сумгаит дуртелло, иногда говорят есть, а по приезду нет. Но, у него такие вещи можно найти, где на других разборах не найдешь. Мелочи вроде зеркала или заглушки на заднем бампере.

Ребята вы зеркало в салоне меняли? оно у меня с задней стороны крошится видимо пластик выгорает от солнца. Новое можно купить от какого то авто ну типа универсал? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Farid-Taqil-rulit сказал:

Ребята вы зеркало в салоне меняли? оно у меня с задней стороны крошится видимо пластик выгорает от солнца. Новое можно купить от какого то авто ну типа универсал? 

 Можно купить другое главное что бы места совпадали. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, bakurent сказал:

 Можно купить другое главное что бы места совпадали. 

так вот и я ищу ...думал может от какойто японки подойдут конкретную модель не знаю...придется н разборках поспрашивать

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, doter2 сказал:

Цены на масло опять выросли. Делимся опытом , кто , что, где, почем заливает.

Магнатек 5/30 - 65азн, АйрФильтр - 7азн, маслоФильтр - 6азн, уста пулу - 5азн.

Итого 83азн.

Link to comment
Share on other sites

В 03.05.2018 в 14:32, Samoyloff сказал:

Вскрытие покажет))) Надеюсь он выявит проблему и самое главное найдет ей разумное решение))

 

Вот такую вещь вычитал на просторах инета -

 А для 77 кузова они еще и отдельно правая, отдельно левая. Они разные по жесткости. Все аналоги и замены идут с одинаковыми характеристиками без деления на правую и левую, а чревато это тем что морда по горизонтали заваливается на одну из сторон. Либо правая либо левая фара ниже второй стает.
 

 
Link to comment
Share on other sites

Тоже озаботился вопросом подушек двигателя.

Оригиналы 1093А006/1093А007 дороговаты.

Возможно ли где-то в Баку найти аналоги подешевле?

Link to comment
Share on other sites

 
Вот такую вещь вычитал на просторах инета -
 А для 77 кузова они еще и отдельно правая, отдельно левая. Они разные по жесткости. Все аналоги и замены идут с одинаковыми характеристиками без деления на правую и левую, а чревато это тем что морда по горизонтали заваливается на одну из сторон. Либо правая либо левая фара ниже второй стает.  
 
Это о передних пружинах идёт речь?)
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, lonerider сказал:

Тоже озаботился вопросом подушек двигателя.

Оригиналы 1093А006/1093А007 дороговаты.

Возможно ли где-то в Баку найти аналоги подешевле?

Аналоги есть,но они не работают как оригинал, вибрацию дают,очень жесткие,это проверено неоднократно,на 2,0 мотор ставте только оригинал

Link to comment
Share on other sites

Ребята вчера был у Полада на 8-ом, купил там пружинку для крышки бензобака (ну это такая маленькая железяка благодаря которой дверца бензобака открывается - она была утеряна у меня)... так вот купил бу за 20 манат ...не спустили ну никак))

 

НО я не об этом, парень которого я попросил установить железяку проверил еще кое что (дело в том что жала душила меня заплатив 20-ку попросил дополнительно рассмотреть машину)....я понимаю он далеко не мастер но опыт продаж и тд я понял что его советам можно поверить. 

 

У меня при торможении да и на ХХ трясется машина. я говорю мол подушки хочу менять. он говорит не стоит, посмотрел подушки вроде не протикают (я несколько недель назад помыл подкапотное пространство и все явно видно).

 

сел в машину говорит жми на газ по полной и отпусти сел я и нажимаю машина как будто немного позже реагирует. он сам потом сел убедился. Короче его вердикт - Проверь у мастера давление ТНВД - говорит давление слабое и поэтому расход выше крыши (расход 15,5-16 литров.).

 

Далее он сказал следущее- говорит к нам часто приходят клиенты именно с тем что хотят заменить подушки. На самом деле говорит сперва надо менять именно задние подушки. (См. рисунок)

СÑема 1

Деталь 02825 на рисунке.

 

Я спросил цену стоит 70 манат (невозможно купить только сами сайленты) весь сбор 70 манат (но я так понял опять же не оригинал. ) но оригинал БУ 50 манат.

 

Так вот он говорит я тебе продать могу передние подушки но они вроде норм менял (проверь и меняй) задние.

 

ВОТ РЕШИЛ ПОДЕЛИТЬСЯ....у кого какие соображения по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

Короче, поехал на Шемахинку в серсив к Турану. И он и все остальные ребята посмотрев сказали что в ходовой проблем нет. Туран сам показался, покрутился и сказал что он лично ни какого поворота руля не видит и что мне это кажется от уклона дорог. Но нет, все же что-то там не так. Сегодня еду с Щеки, пассажир рядом и сзади - уклон руля есть!!! Мне не кажется!) Но мастера сказали что это 100% не из-за рулевой. Сказали что если и есть такое, то может скорее от пружины или от амортизаторов. Насчёт амортизаторов мне кажется это они погорячились, а насчёт пружин очень может быть.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Samoyloff сказал:

Буду амортизаторы передние менять, перекину местами пружины и посмотрю что будет.

думал мастер поможет..извиняюсь.

 

на счет амортизаторов может торопитесь? пружины более дешевые кажется штука 50 манат была.

на  знайте что каябовские аморы более жесткие чем родные

Link to comment
Share on other sites

думал мастер поможет..извиняюсь.
 
на счет амортизаторов может торопитесь? пружины более дешевые кажется штука 50 манат была.
на  знайте что каябовские аморы более жесткие чем родные
Так у меня уже каябовские) а насчёт мастеров не проблема, не надо извинятся) самое главное сказали что не от рулевой, уже как-то успаколи) а где это пружины за 50 манат? Задние или передние? Слышал что задние БУ штука 50 манат стоит, но какие они БУ стоит только догадываться. Может даже хуже чем у меня:) Но думаю передние поменять местами для начала.
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Samoyloff сказал:

Даже если не менять аморы, то пружины местами поменяю и посмотрю что будет.

Если вы обратили внимание у них там же магазинчик. Там я спрашивал месяца 3-4 назад.

 

А так если вам удобно можете и у полада поитересоваться. на восьмом.

Link to comment
Share on other sites

Если вы обратили внимание у них там же магазинчик. Там я спрашивал месяца 3-4 назад.
 
А так если вам удобно можете и у полада поитересоваться. на восьмом.
А вы передние или задние пружины спрашивали?
Link to comment
Share on other sites

nj

1 час назад, Strannik1504 сказал:
В 5/8/2018 в 22:16, Samoyloff сказал:
А вы передние или задние пружины спрашивали?

У Полада задние пружины брал по 50 ман штука. Правда как новые.

то есть БУ оригинал...? а как узнать что они почти новые? есть какойто регламент типа высота пружин расстояние между витками... как узнать что они почти новые и не прогадать? и еще спрошу у вас как узнать что пора менять пружины?

 

вы брали задние или передние?

Link to comment
Share on other sites

nj
то есть БУ оригинал...? а как узнать что они почти новые? есть какойто регламент типа высота пружин расстояние между витками... как узнать что они почти новые и не прогадать? и еще спрошу у вас как узнать что пора менять пружины?
 
вы брали задние или передние?
Брал задние. Не заморачивался узнать какая должна быть жесткость и сколько см между витками должно быть.
Брал б/у ,оригинал.
Мои просевшие были, особенно правая,машина накренившись стояла.
Чисто визуально видно по пружине состояние,не ржавые,краска свежая ну и после того как поставил зад поднялся сантиметра на два.
С Поладом у меня договор,что не нравится или не работает, меняет или возврат делает
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Strannik1504 сказал:

Брал задние. Не заморачивался узнать какая должна быть жесткость и сколько см между витками должно быть.
Брал б/у ,оригинал.
Мои просевшие были, особенно правая,машина накренившись стояла.
Чисто визуально видно по пружине состояние,не ржавые,краска свежая ну и после того как поставил зад поднялся сантиметра на два.
С Поладом у меня договор,что не нравится или не работает, меняет или возврат делает

спасибо )))и я с ним так договорюсь

Link to comment
Share on other sites

на выходных полировал свои фары (шкуркой... от 150-3000)

если кто собирается это делать, рекомендую купить этот лак  Infinity 4.1 Delta Kits.

Результат потрясающий. Фото не передает прозрачности фары.)))

Покупал онлайн в Москве. 

WhatsApp Image 2018-05-09 at 12.28.34.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, maverickk said:

на выходных полировал свои фары (шкуркой... от 150-3000)

если кто собирается это делать, рекомендую купить этот лак  Infinity 4.1 Delta Kits.

Результат потрясающий. Фото не передает прозрачности фары.)))

Покупал онлайн в Москве. 

WhatsApp Image 2018-05-09 at 12.28.34.jpeg

Круто, мне очень понравилось!

А я вот как-то купил фары, новые. И буквально через месяцев 8-9 стал обращать внимание что одна желтеет быстрей чем другая. Но на обоих появляются трещенки по всему периметру. Короче я так понял что мне продали фуфло. Лампы не повышенной мощности,  55W как показано на фаре. 

А не давно один маляр мне говорит что такое бывает когда фары полируют и сверху покрывают защитным лаком и он от нагрева трескается и желтеет. У кого-то было подобное?

Попытались отпалировать, но так и не получилось. Сказали что лак уже въелся в пластмассу и его не получится уже вышкурить, а только менять фару в целом. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...