Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mitsubishi Pajero Io - Часть 6


Samoyloff

Recommended Posts

14 часа назад, МЕБЕЛЬ НИК сказал:

Друзья, не подскажите где можно приобрести колпак-чехол на запаску и  сколько это будет стоит. Отлетел кусок пластмассы и кожух по-кругу порвался в нескольких местах. Может временно пока поставить простой из кожезаменителя ( вижу такие на дороге, но в магазинах не встречал), так как пока ремонтом заняться нет времени?

 

2FAD8E38-4BBE-4BE1-A02D-05F919B24E29.thumb.jpeg.1652ef3b510b4ad9d1b50bc3d44fed79.jpegF052FB77-9739-4D38-ADC8-36156914A321.thumb.jpeg.cb8a36d306e4d8151f7445598cb59bbb.jpeg

на машин базары идет от шевроле нивы возьм

и и поставь стоит где то если не ошибаюсь 30-35 манат

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем ребята, у меня вот такое дело. Заранее говорю искал в инете но толком ничего нет.

 

Хоче поменять подушки мотора (у меня ИО 2001 2,0. на epcdata смотрел катало оригинальных запчастей и не оригинал.

 

по оригиналу MR 510312 (или 1093А006) LH и MR 510313 (или 1093А007). Они я слышал дорогие и продаются в сборе (далее объясню что такое в сборе)

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ MR 510312

 

Далее по каталогу предлагается ФЕБЕСТ MMBH77F - вот это как я узнавал стоил примерно 90 манат.

1478496404622_bulletin

 

1454902210937_bulletin

 

Теперь вопрос: Можно ли не покупая весь спор заменить только эту часть, то есть разбирается ли гнездо подушки? Поделитель пожалуйсто либо ресурсом в инете либо собственным опытом и знаниями.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 19.04.2018 в 12:22, Farid-Taqil-rulit сказал:

Добрый день всем ребята, у меня вот такое дело. Заранее говорю искал в инете но толком ничего нет.

 

Хоче поменять подушки мотора (у меня ИО 2001 2,0. на epcdata смотрел катало оригинальных запчастей и не оригинал.

 

по оригиналу MR 510312 (или 1093А006) LH и MR 510313 (или 1093А007). Они я слышал дорогие и продаются в сборе (далее объясню что такое в сборе)

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ MR 510312

 

Далее по каталогу предлагается ФЕБЕСТ MMBH77F - вот это как я узнавал стоил примерно 90 манат.

1478496404622_bulletin

 

1454902210937_bulletin

 

Теперь вопрос: Можно ли не покупая весь спор заменить только эту часть, то есть разбирается ли гнездо подушки? Поделитель пожалуйсто либо ресурсом в инете либо собственным опытом и знаниями.

 

 

Они выбиваются,но продукция фебест не качественная

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, vixr78 сказал:

Они выбиваются,но продукция фебест не качественная

то есть не избежать мне покупки. Игорь, вы советуете брать в споре? то есть оригинал в сборе

Link to comment
Share on other sites

Ребята кто-нибудь из вас ставил новую рулевую рейку именно для IO под левый руль? Какие ощущения? Как она себя ведет?

Link to comment
Share on other sites

Я рулевую рейку полностью не менял, у меня подшипник внутри рейки разломался так что руль не поворачивался. заменили подшипник уже два года все ок.

а можно узнать зачем меняете?причину

Link to comment
Share on other sites

Вот на руль пока у меня ни каких жалоб не было. В плане того что где-то течет или что-то сломалось. Но вот есть одна вещь, которую ни кто не может определить. Когда я в машине еду один - все нормально, руль горизонтально находится. Когда сзади меня, с правой стороны кто-то сядет - руль поворачивается на 5-10 градусов в лево. Если этот же человек пересядет за меня, т.е. слева, то руль будет опять ровным. Если все места заняты пассажирами - то руль повернут на 5-10 градусов. Менял задние пружины местами - не помогло. Менял все сайлетблоки по кругу - не помогло. Шины обсалютно новые, давление 2.0. По передней подвеске менял правую шаровую(левая сказали что еще живая, не поменяли), рулевые тяги и наконечники, линки стабилизатора. Правый амортизатор не много пустил течь, но я не думаю что он может как-то повлиять на это. Да и когда он был сухой было тоже самое. Передние пружины местами не менял. Пиняю на рулевую потому что она не оригинал, т.е. может она как-то криво сидит и перетягивает что-то при нагрузке. У кого какие мысли? Развал смотрели, отрегулировали подточив один болт крепления стойки. Схождение тоже перепроверял в разных местах.

Link to comment
Share on other sites

Ну или мне нужен мастер который толковый и посмотрев скажет что у меня не впорядке и что надо сделать что бы это исправить. Честно говоря перебирать по каждой детали очень дорого и мучительно. Да и мастера не добросовестные, лишь бы разобрать-собрать-заработать. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Farid-Taqil-rulit сказал:

то есть не избежать мне покупки. Игорь, вы советуете брать в споре? то есть оригинал в сборе

Да,берите новые,оригинал

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Samoyloff сказал:

Ну или мне нужен мастер который толковый и посмотрев скажет что у меня не впорядке и что надо сделать что бы это исправить. Честно говоря перебирать по каждой детали очень дорого и мучительно. Да и мастера не добросовестные, лишь бы разобрать-собрать-заработать. 

Может пружины не родные? Короткие? При уседании машины рулевая проворачивается.  Когда сзади с правой стороны пассажир, это диагональная нагрузка.  То есть равномерная. Тоже самое когда все места заняты.  Я так думаю) 

Link to comment
Share on other sites

Пружины я не менял, может быть и не родные. Мне несчем сравнить, поэтому я не могу сказать они короткие или нет. Но когда я вытаскивал что бы просто посмотреть на них, думал что может вообще там пружина трещину дала и не держит нагрузку - я обратил внимание что права была на 3мм короче чем левая. Но я поменял их местами - результата нет. Куда копать дальше?:( Новые пружины капец как дорого стоят, их только под заказ. А БУ покупать не хочу, у самого и так БУ)))

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Max m said:

Может пружины не родные? Короткие? При уседании машины рулевая проворачивается.  

Т.е. если не родные пружины или если они короткие, то начинает руль проворачиваться при диоганальной нагрузке?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Samoyloff сказал:

Пружины я не менял, может быть и не родные. Мне несчем сравнить, поэтому я не могу сказать они короткие или нет. Но когда я вытаскивал что бы просто посмотреть на них, думал что может вообще там пружина трещину дала и не держит нагрузку - я обратил внимание что права была на 3мм короче чем левая. Но я поменял их местами - результата нет. Куда копать дальше?:( Новые пружины капец как дорого стоят, их только под заказ. А БУ покупать не хочу, у самого и так БУ)))

Может и смешно звучит.))    Но пусть двое сядут с правой стороны.  Передний и задний пассажир.  Если провернется руль то проблема в правой стороне.  Грешу на переднию пружину правую.  

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Samoyloff сказал:

Т.е. если не родные пружины или если они короткие, то начинает руль проворачиваться при диоганальной нагрузке?

Диогональная нагрузка это почти равномерная идет.  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Max m сказал:

Может и смешно звучит.))    Но пусть двое сядут с правой стороны.  Передний и задний пассажир.  Если провернется руль то проблема в правой стороне.  Грешу на переднию пружину правую.  

Без водителя 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Max m said:

Но пусть двое сядут с правой стороны.  Передний и задний пассажир.  Если провернется руль то проблема в правой стороне.  

А руль провернется, уже проверено. А если сядет прям за мной, то нормально, не проворачивается. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Max m said:

Без водителя 

А вот это сложнее))) Это можно выявить только на ходу. Стоя на месте, руль не двигается.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Max m said:

Без водителя 

Но даже с водителем, (Если машина на ходу) и с пассажиром сзади и одним спереди руль проворачивается. Т.е. если меня брать как в противовес тем пассажирам, то все равно не помогает. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Samoyloff сказал:

Но даже с водителем, (Если машина на ходу) и с пассажиром сзади и одним спереди руль проворачивается. Т.е. если меня брать как в противовес тем пассажирам, то все равно не помогает. 

Ну вот.  Два пассажира справа это нагрузка в право. Если когда то будет ремонт то можно и передние пружины поменять местами. Если особых проблем не создает то и мучатся незачем.  Но все равно проблема  как китайская головоломка))  Нужен толковый мастер.  

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Max m said:

 Нужен толковый мастер.  

Ну вот и я говорю))) Только где же его найти то?) Есть какие-то рекомендации? Ребята откликнитесь...)!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Samoyloff сказал:

Ну вот и я говорю))) Только где же его найти то?) Есть какие-то рекомендации? Ребята откликнитесь...)!

Такая же проблема. Но от скорости тоже зависит. Чем больше скорость магины тем мощнее тянет в право и соответственно руль в лево что бы ехать ровно. От цапфы может быть. Когда мне настраивали схождение в конце мастер взял за передние рычаги или как их там назвать и тянул в низ. При этом вертикальные параметры колеса менялись и выходили за предел нормы. Он сказал что в 90% таких случаях виновата кривая цапфа. Да, кто то говорит что исправил цапфу но это по словам мастера... чисто на доверие... на самом деле цапфу переводят из одного кривого положения на другую и все. Я пока забил на это. Может будет время займусь в плотную.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Samoyloff сказал:

А вот это сложнее))) Это можно выявить только на ходу. Стоя на месте, руль не двигается.

Как не двигается?.я машину завожу потом руль кручу прямо на ХХ (не выезжая никуда). Ну давайте так рассуждать (исключительно по своему опыту и "усталар ня деир"):

 

- если рулевая не подтекает (сальники в норме, подшипник рабочий) нечего туда лезть.

- как я знаю на иошку ставят рулевую либо родную любо от рафа первого поколения.

- чтобы я посоветовал это проверить сам гидроусилитель, шланги, ремень гидроусилителя+ в интернете настоятельно рекомендуют менять жидкость гидроусилителя (не долить, а вылить полностью и залить по новой)

- На счет как проверить работу гидроусилителя- в мануале как я помню было написано что если жидкость в бочке находиться между макс и минимумом то при заведении машина жидкость должна опуститься точно не помню кажется на 15% ниже начального уровня.

- Далее если вы все проверили и уверены что ни подводные шланги к рулевой ни сам гидроусилитель не пропускает и все работает исправно, я бы рекомендовал вам проверить именно задние амортизаторы (в джалилоглы я брал КАЯБУ за 40 манат штука летом). 

 

На счет проверить  шланги и работоспособность думаю Игорь вам поможет.

 

если нужна работа по ходовой ту которую Игорь не делает то я настоятельно рекомендую мастера по имени Туран. Он работает на шамахинке. Там ИО сервис. но учтите по ходовой там мастеров много. заранее с ним договариваетесь о дне приезда о цели и настоятельно рекомендую сказать чтобы смотрел и чинил исключительно он.

 

Вот в принципе и все.

 

П.С. Обязательно держите в курсе в чем было дело и как решилось.

 

 

 

знаю одного мастера по ходовой

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Farid-Taqil-rulit said:

- если рулевая не подтекает (сальники в норме, подшипник рабочий) нечего туда лезть.

Ни чего не течет и не подтекает, в этом уверен. 

Но, когда может она стоит не совсем по центру как должна? Т.е. смешена более к правому борту? Но с другой стороны, если так, то это же можно компенсировать наконечниками на тягах.... Нет? 

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Farid-Taqil-rulit said:

- чтобы я посоветовал это проверить сам гидроусилитель, шланги, ремень гидроусилителя+ в интернете настоятельно рекомендуют менять жидкость гидроусилителя (не долить, а вылить полностью и залить по новой)

Я менял жидкость гидросистемы руля, именно что все перекичивали... Это было не так давно и уровень у меня почти максимум. 

А насчет гидроуселителя, как он может влиять на перекос руля? Ведь у меня руль перекашивает, но от этого от туже не становится. Как был мягкий так и остается.

Задние амортизаторы тоже менял, на оригинал каяба. Прошлым летом. Смотрел - не текут и не помяты.

 

Скорее всего у меня что-то именно с подвеской спереди. Вот я думаю что если у меня цапфы кривые, то это влияет на развал, но разьве развал может влиять на перекос руля при загрузки? Выход менят цапфы? Как у нас их ремонтируют мне не понравилось. Вытаскивают верхний болт крепления к стойке, обтичивают его по середине, засовывают обратно и в место где появляется люфт вбивают болтик по размеру тем самым закрепляя цапфу. Как по мне это дикий колхоз и не исправление в корне проблему. Ведь от чего-то же это цапфу перекашивает??? (Если это от нее конечно). Бить ее не бил, в ямы не попадал. 95% езды это по городскому асфальту и по бетону Сумгаит-Баку.

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Anarchy2048 said:

Такая же проблема. Но от скорости тоже зависит. Чем больше скорость магины тем мощнее тянет в право и соответственно руль в лево что бы ехать ровно. 

Вот именно, до 110 руль нормально, (если один еду). Если выше поднимаю скорость то руль уже начинает перекашивать. Если будет в салоне человек сзади, то уже точно на скорости больше перекашивает.

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Farid-Taqil-rulit said:

если нужна работа по ходовой ту которую Игорь не делает то я настоятельно рекомендую мастера по имени Туран. Он работает на шамахинке. Там ИО сервис. но учтите по ходовой там мастеров много. заранее с ним договариваетесь о дне приезда о цели и настоятельно рекомендую сказать чтобы смотрел и чинил исключительно он.

А можно номерок этого мастера? :)

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Samoyloff сказал:

Ни чего не течет и не подтекает, в этом уверен. 

Но, когда может она стоит не совсем по центру как должна? Т.е. смешена более к правому борту? Но с другой стороны, если так, то это же можно компенсировать наконечниками на тягах.... Нет? 

 

Авто не битое у вас?По идее если даже пружина просела, вести в сторону не должно,тем более от одного человека.

Link to comment
Share on other sites

Нет, не битое. Мелкие царапины в зад бампера и потёртости спереди, но ни чего серьезного. Я тоже думаю что от пружины пусть перекос авто в целом будет, но руль перекрашивать не должно. Там что-то с подвеской спереди.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Samoyloff сказал:

Пиняю на рулевую потому что она не оригинал, т.е. может она как-то криво сидит и перетягивает что-то при нагрузке

 

В рулевой кривое может быть зеркало (втулка) или крепление, обычно под рулевую варят кронштейны. В первом варианте кривое зеркало обычно дает течь и ржавчину и стуки. Можно переварить ее крепления, но и то не факт что поможет.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Samoyloff сказал:

Ни чего не течет и не подтекает, в этом уверен. 

Но, когда может она стоит не совсем по центру как должна? Т.е. смешена более к правому борту? Но с другой стороны, если так, то это же можно компенсировать наконечниками на тягах.... Нет? 

Вот еще вспомнил, когда мне на рулевой мастер менял подшибник. Это было в первый раз когда я увидел рулевую. он снял ее открутив клепления. Так вот когда он обратно ставил он мне говорил иногда когда будешь приезжать напоминай я рулевую подтяну. Дело в том что как я помню так гремпления полукольца с резиновой прокладкой и иной раз немного смещается. в последний раз я купил резинки нормально затянули и теперь как я говорил долгое время все отлично. (на рисунке обрати внимание на 46035 и его резиновую прокладку 46072В, а также на вторую пару крепления). Две прокладки в паре как я помню в районе 10-15 манат. На счет тяг не скажу вроде мастер выставлял и с той и с другой стороны одинаково, ну то есть наконечники вроде ровно были закручены.

СÑема 1

Edited by Farid-Taqil-rulit
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Samoyloff сказал:

Я менял жидкость гидросистемы руля, именно что все перекичивали... Это было не так давно и уровень у меня почти максимум. 

А насчет гидроуселителя, как он может влиять на перекос руля? Ведь у меня руль перекашивает, но от этого от туже не становится. Как был мягкий так и остается.

Задние амортизаторы тоже менял, на оригинал каяба. Прошлым летом. Смотрел - не текут и не помяты.

 

Скорее всего у меня что-то именно с подвеской спереди. Вот я думаю что если у меня цапфы кривые, то это влияет на развал, но разьве развал может влиять на перекос руля при загрузки? Выход менят цапфы? Как у нас их ремонтируют мне не понравилось. Вытаскивают верхний болт крепления к стойке, обтичивают его по середине, засовывают обратно и в место где появляется люфт вбивают болтик по размеру тем самым закрепляя цапфу. Как по мне это дикий колхоз и не исправление в корне проблему. Ведь от чего-то же это цапфу перекашивает??? (Если это от нее конечно). Бить ее не бил, в ямы не попадал. 95% езды это по городскому асфальту и по бетону Сумгаит-Баку.

Я точно не скажу но как я считаю если бы была цапфа кривая то у вас бы подшипники ступичные часто разваливались то бишь гул был бы слышан (проверяли ли вы при смене колес самы подшибники. мастера деркают калеса туда люда если есть люфт небольшой менять советуют). стоят они в районе 40-45 манат. точно не скажу давно брал.

 если уж ничего не выйдет я думаю у вас рулевая всетаки от рафа стоит. мастер говорил что они проблемные?. к стати бу рулевая раньше стоила в районе 100-150 ман. К стати если вы Сумгаитский то вам повезло около мечети там неплохой иошный магазинчик. не сказалбы все супер но цены не кусачие. чтото дешево чтото немного дороговато. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Samoyloff сказал:

Я менял жидкость гидросистемы руля, именно что все перекичивали... Это было не так давно и уровень у меня почти максимум. 

А насчет гидроуселителя, как он может влиять на перекос руля? Ведь у меня руль перекашивает, но от этого от туже не становится. Как был мягкий так и остается.

Задние амортизаторы тоже менял, на оригинал каяба. Прошлым летом. Смотрел - не текут и не помяты.

 

Скорее всего у меня что-то именно с подвеской спереди. Вот я думаю что если у меня цапфы кривые, то это влияет на развал, но разьве развал может влиять на перекос руля при загрузки? Выход менят цапфы? Как у нас их ремонтируют мне не понравилось. Вытаскивают верхний болт крепления к стойке, обтичивают его по середине, засовывают обратно и в место где появляется люфт вбивают болтик по размеру тем самым закрепляя цапфу. Как по мне это дикий колхоз и не исправление в корне проблему. Ведь от чего-то же это цапфу перекашивает??? (Если это от нее конечно). Бить ее не бил, в ямы не попадал. 95% езды это по городскому асфальту и по бетону Сумгаит-Баку.

Я извиняюсь, вы на счет развала говорили , а что на счет баланса. Балансировку колес правильно делали? иной раз бывает часть груза слетает

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Samoyloff сказал:

Ни чего не течет и не подтекает, в этом уверен. 

Но, когда может она стоит не совсем по центру как должна? Т.е. смешена более к правому борту? Но с другой стороны, если так, то это же можно компенсировать наконечниками на тягах.... Нет? 

Вот еще вспомнил, когда мне на рулевой мастер менял подшибник. Это было в первый раз когда я увидел рулевую. он снял ее открутив клепления. Так вот когда он обратно ставил он мне говорил иногда когда будешь приезжать напоминай я рулевую подтяну. Дело в том что как я помню так гремпления полукольца с резиновой прокладкой и иной раз немного смещается. в последний раз я купил резинки нормально затянули и теперь как я говорил долгое время все отлично.

Link to comment
Share on other sites

Turan usta 055 7279779 шамахинка паджеро сервис если со стороны автовокзала в сторону Баку ехать то справа не доезжая до шамахинки там и магазинчик запчастей есть и мойка. с ним заранее говорите о цене, скажите можно чуть скинуть он скинет. человек он добросовестный. он азербайджаноязычный

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Farid-Taqil-rulit сказал:

К стати если вы Сумгаитский то вам повезло около мечети там неплохой иошный магазинчик. не сказалбы все супер но цены не кусачие. чтото дешево чтото немного дороговато. 

Я Сумгаитский и точно знаю что там цены не кусачие а проглатывают тебя целиком. БУшные детали этот фашист продает два раза дороже чем новый оригинал. Лично сам много много раз спрашивал у него цену на разные детали и всякий раз у него было на много дороже. Даже как то раз около него позвонил другому который на громкоговорителе сказал 100азн за пару ПТФ БУ оригинал, которые он впихал мне за 130. Попросил продать за такую же цену что бы не ехать к другому, но он отказался 130 и ВСЕ! Короче если нету предельной надобности, то брать у Замига что то, это значить иметь лишние деньги которые не знаеш куда тратить.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, bakurent said:

 

В рулевой кривое может быть зеркало (втулка) или крепление, обычно под рулевую варят кронштейны. В первом варианте кривое зеркало обычно дает течь и ржавчину и стуки. Можно переварить ее крепления, но и то не факт что поможет.

Но у меня нет ни каких подтеков или стуков, в этом плане все отлично тьфу тьфу!) И крепления стоят родные, ни чего не переваривалось. Но вот рулевая, не много подпилена что бы под крепления подошла то что на корпусе машины

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...