Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий Триместр Беременности -24


Bercana

Recommended Posts

Вот ссылка, девочки, перепроверьте плз. Вводите имеено дату о, смотри вам что даст. Мне аж 10 декабря

http://moykarapuz.com/beremennost-i-rody/rasschitat-datu-rodov.html

Ну с этим расчетом я не согласна а то выходит что блин все должны перехаживать здесь явно калькулятор неправельный потому что мне выдал аж 4.01 при том что максимум у меня 22.12 себя прям слоном почувствовала ))))
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 765
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки, подскажите, у всех в III триме вес увеличивается? Раньше у меня каждую неделю привес был до 500 гр., и я считала это нормой. За последние 4 недели я набрала всего 1 кг., при том, что дети растут. Не пойму как это и в порядке ли вещей?!

Вы наверное рацион уменьшили. Я тоже как в декрет вышла ща 3 недели 1 кг скинула, но я практически не ем нехочется ((((( а когда ем то выворачивает у меня таксикоз. Так что пересмотрите питание плюс может отеки сошли.

Девочки у меня на этой неделе как много хожу мышцы промежности болят прям немогу ((( у кого еще так? Как с этим бороться?

Edited by crm
Link to comment
Share on other sites

Нет, вроде ем так же. Меньше стала ходить, последние недели из-за дел дома, и не гуляю километры как раньше. Да и отеки увеличились [emoji15] что-то я не пойму ничего...

Link to comment
Share on other sites

добрый день девочки.Желаю всем саг-саламат родить и во время.Принимайте меня тоже в свои ряды у нас 32 неделька.Постоянно читаю вас ,решила тоже отписаться, ? Девочки предродовой пакет на каких неделях нужно сдавать?

Link to comment
Share on other sites

Дай Бог, чтобы этот календарь был неверным)))

Azali, добро пожаловать)

Насчет веса, я резко начала набирать с 30 недели гдето. До этого за 30 недель всего 5 кг, а потом чуть ли не кг в неделю какое то время набирала. Но это было изза отеков, т к стоило попить чай почечный и вес шел вниз. Потом както под контроль взяла отеки, стабилизировался вес. Посл месяц я почти не набрала ничего, хотя малыш по узи набирает вес хорошо

Link to comment
Share on other sites

Suomenlina, ну слава Богу! Значит не так страшен черт, как его малюют :) я уже мужу весь мозг вынесла с этим привесом, недовесом.

Azali, добро пожаловать! Мне в БМП центр. сказали за 1,5-2 недели до предполагаемых родов.

Link to comment
Share on other sites

Cute_Lady, думаю не стоит вам волноваться. Если малыш хорошо весит, то все нормально значит) я у врача тоже узнавала своего, она говорит, с малышом ок все) можно выдохнуть

Link to comment
Share on other sites

аа понятно .Просто мне узист сказал приходи на следуещее узи на 35-36 неделе,думаю подряд можно ли или лучше прямо на предродовой пойти

Link to comment
Share on other sites

Cute_Lady, думаю не стоит вам волноваться. Если малыш хорошо весит, то все нормально значит) я у врача тоже узнавала своего, она говорит, с малышом ок все) можно выдохнуть

У меня просто их два и вроде как растут оба в ногу и, слава Богу, хорошо. Просто чисто физиологически я не могу понять как это происходит. За счет чего идет привес у них, но общего у меня нет?

Мой врач всегда мне отвечает, что все хорошо, идет по плану, не надо переживать, иди отдыхай и спи ))))

Link to comment
Share on other sites

У меня просто их два и вроде как растут оба в ногу и, слава Богу, хорошо. Просто чисто физиологически я не могу понять как это происходит. За счет чего идет привес у них, но общего у меня нет?

Мой врач всегда мне отвечает, что все хорошо, идет по плану, не надо переживать, иди отдыхай и спи ))))

даа, вы де говорили, у вас двое) прелесть просто))) видимо малыши за счет вас питаются. Я заметила, я чуть похудела даже. Подумала, я же ем не так уж много, малыш мое берет, наверное, поэтому он растёт, а я худею, и сохраняется баланс.. Но это только догадки, конечно же))) с др стороны даже хорошо, что вес не летит вверх. Потом и нагрузка на маму и ребенка, далее скидывать еще..)
Link to comment
Share on other sites

Triksi, вот я офигела после таких ссылок) ждешь одну дату, а там вообще др месяц выходит)))

Chaton, роды первые. У меня по вечерам что-то внизу ныть и тянуть начинает, думаю, пойду высплюсь, пока сильные схватки не начались, по ходу проснусь от боли и если что поеду в больницу. В итоге отсыпаюсь всю ночь, утром такое спокойствие в животе - прям подстава :)

ждите как начнуться переодические боли, начинайте следить за периодами и временем между нимми. у меня в предыдущую б сначало долго болело, потом проходило. по не знанию поехала к врачу она сказала открытие 2 пальца. ничего нет сиди жди. может и через неделю родишь. т.к. были вторые роды, все прошло бысто через сутки родила. на следующий день тоже были боли, как отдохну проходили. к вечеру пробка отошла и начались уже переодические боли. поехала в больнице проверили раскрытие 8 пальцев. проколи пузырь, совсем не больно, неприятно что кто то лезет тудаи с инструментом. потом тепленькая водичка вытекла и начались сильные боли. родила через 20 минут после прокола. но это вторые роды и они проходили правильно как написано везде. а вот первые даже писать страшно. со стимуляцией. вообще девочки стимуляцию делать только в крайнем случае. если время поджимает, у меня и разрывы после неее были и потом проблемы со здоровьем. вообщем всем легких родов по плану)))

Link to comment
Share on other sites

Suomenlina! А когда последнии М были? Вычитаю по своему календарю. А вообще я тоже так попробовала О ввести, так мне кажется календарь посчитал по М. И отодвинул ПДР.

Link to comment
Share on other sites

Chaton, я вот тоже боюсь стимуляции. Понимаю, если надо будет, то сделаю, т к тут важнее малыш, если ему там быть больше нельзя, то сама отходишь на второй план. Но надеюсь обойдется. На 40 неделе, наверн, не делают еще стимуляцию.. Рановато..

Птица, вот как я считала всегда и гинеколог, по дате м с 19 февраля, как раз попадает на сегодня дата.

Link to comment
Share on other sites

Suomenlina! Календарь показал 25 ноября, хотя я думаю всё же 26. Т.к у меня тоже он показывает на 1 день раньше, не знаю почему. У меня ПДР стоит 2 января, а календарь показывает всегда 1 января. Так что ваш врач правильно посчитала.

Link to comment
Share on other sites

Chaton, я вот тоже боюсь стимуляции. Понимаю, если надо будет, то сделаю, т к тут важнее малыш, если ему там быть больше нельзя, то сама отходишь на второй план. Но надеюсь обойдется. На 40 неделе, наверн, не делают еще стимуляцию.. Рановато..

Птица, вот как я считала всегда и гинеколог, по дате м с 19 февраля, как раз попадает на сегодня дата.

А мне стимуляцию окситоцином делали. Т.к воды текли и надо было поскорее родить. После нее конечно схватки длинные и жуткие, но все равно терпеть можно. И разрывов никаких не было. Врач не разрешала тужиться даже когда уже потуги начались. Говорила надо подождать пока шейка полностью раскроется. И для этого она сама мне ее массажировала. В итоге был только надрез внешний, ну без этого не обошлось бы по любому, т.к у меня там очень узко и я уже знала что будут надрезать (( И родила для первых родов быстро. Воды в 5 отошли, схватки с 7 начались, а в 11 уже родила.

Так что не бойтесь, главное чтобы врач не спешила, лишь бы быстро отделаться.

Link to comment
Share on other sites

Я, главное, вчера подготовилась так. Приготовила мужу на пару дней еды, ногти постригла, лак стерла, кутикулу убрала, эпиляцию сделала, искупалась, в детской комнате себе постель накрыла. Теперь сижу и смотрю на все это)

Link to comment
Share on other sites

Девушки , а зачем прокалывают пузырь ? Сам по природе не лопнет разве ? Или это тоже , чтоб ускорить себе процесс ?

 

Лопнет, но первые роды могут занять до суток, а после отхождения вод процесс ускоряется.

Link to comment
Share on other sites

добрый день девочки.Желаю всем саг-саламат родить и во время.Принимайте меня тоже в свои ряды у нас 32 неделька.Постоянно читаю вас ,решила тоже отписаться, ? Девочки предродовой пакет на каких неделях нужно сдавать?

Добро пожаловать;) и Вам саг саламат ❤
Link to comment
Share on other sites

Девушки , а зачем прокалывают пузырь ? Сам по природе не лопнет разве ? Или это тоже , чтоб ускорить себе процесс ?

у меня сам не лопался ни разу.  но мне тоже кажется они прокалывают, чтоб процесс быстрее пошел. у меня два раза разные врачи были. оба с хорошей репутацией и опытом и оба раза прокалывали. не знаю даже. наверно им виднее.

Link to comment
Share on other sites

Вот ссылка, девочки, перепроверьте плз. Вводите имеено дату о, смотри вам что даст. Мне аж 10 декабря

http://moykarapuz.com/beremennost-i-rody/rasschitat-datu-rodov.html

Вот тут я помню была опуия для выбора : 1) first day of my last period & 2) date I concieved. http://www.babycenter.com/pregnancy-due-date-calculator

Он вроде правильно рассчитывает. в любом случае осталось совсем мало :) удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

Вот тут я помню была опуия для выбора : 1) first day of my last period & 2) date I concieved. http://www.babycenter.com/pregnancy-due-date-calculator

Он вроде правильно рассчитывает. в любом случае осталось совсем мало :) удачи вам!

спасибо, вот тут нормально дает сроки! Спасибо за пожелания) вам тоже всего наилучшего)))
Link to comment
Share on other sites

Chaton, я вот тоже боюсь стимуляции. Понимаю, если надо будет, то сделаю, т к тут важнее малыш, если ему там быть больше нельзя, то сама отходишь на второй план. Но надеюсь обойдется. На 40 неделе, наверн, не делают еще стимуляцию.. Рановато..

Птица, вот как я считала всегда и гинеколог, по дате м с 19 февраля, как раз попадает на сегодня дата.

мне стимуляцию сделали на 42 неделе. у ребенка было двойное обвитие и не было родовой деятельности, если бы стимуляция не прошла. было бы кесарево. так суждено зато теперь могу родить 4-го ребенка, т.к. девочку хочу.

Link to comment
Share on other sites

спасибо, вот тут нормально дает сроки! Спасибо за пожелания) вам тоже всего наилучшего)))

 

У меня по дате менструации ПДР 24.02.16, а по дате овуляции 09.03.16- годовщина свадьбы ))

Link to comment
Share on other sites

спасибо, вот тут нормально дает сроки! Спасибо за пожелания) вам тоже всего наилучшего)))

вот этот калькулятор назвал дату когда я родила с на 1 день позже, от даты зачатия

http://www.moy-rebenok.ru/zhurnal/beremennost/rasschitat-datu-rodov/

 

видимо тот калькулятор неверно работает

Link to comment
Share on other sites

вот этот калькулятор назвал дату когда я родила с на 1 день позже, от даты зачатия

http://www.moy-rebenok.ru/zhurnal/beremennost/rasschitat-datu-rodov/

видимо тот калькулятор неверно работает

все верно, значит, показывает сегодняшнюю дату. Пойду, полы подраю, чтоли))) у меня сегодня вдруг такой прилив энергии :)
Link to comment
Share on other sites

все верно, значит, показывает сегодняшнюю дату. Пойду, полы подраю, чтоли))) у меня сегодня вдруг такой прилив энергии :)

У вас уже роды на носу )))) какая прелесть )))) а раскрытие есть? Ходили к г что она говорит?
Link to comment
Share on other sites

У вас уже роды на носу )))) какая прелесть )))) а раскрытие есть? Ходили к г что она говорит?

чесн гря до сих пор не проверяли мне.. Я в каспиане наблюдаюсь.. Сказала врач если не рожу в срок, посмотрит тогда снизу. Вот завтра пойду. Наверн посмотрит уже. Волнуюсь) пойду, а мне скажут - аа, нет раскрытия, иди отдыхай) а я уже настроена так..))
Link to comment
Share on other sites

чесн гря до сих пор не проверяли мне.. Я в каспиане наблюдаюсь.. Сказала врач если не рожу в срок, посмотрит тогда снизу. Вот завтра пойду. Наверн посмотрит уже. Волнуюсь) пойду, а мне скажут - аа, нет раскрытия, иди отдыхай) а я уже настроена так..))

Иншаллах все будет хорошо сегодня и родите. А вы у кого там наблюдаетесь? Сорри если повторный вопрос я просто со своей беременной головой бландинкой становлюсь прям )))) муж уже издевается что у меня по дому ходит блондинестый Обеликс ))))
Link to comment
Share on other sites

Иншаллах все будет хорошо сегодня и родите. А вы у кого там наблюдаетесь? Сорри если повторный вопрос я просто со своей беременной головой бландинкой становлюсь прям )))) муж уже издевается что у меня по дому ходит блондинестый Обеликс ))))

я сама не помню кто что говорил и писал, поэт хорошо вас понимаю))) у меня Гюльчин. У вас кажется она тоже? У меня до этого живот был не так уж опущен, думаю может нужды и не было смотреть раскрытие. А вот завтра посмотрит, наверное) конечн, хотелось бы избежать этого всего и родить))) спасибо за пожелание, вам тоже удачи)
Link to comment
Share on other sites

я сама не помню кто что говорил и писал, поэт хорошо вас понимаю))) у меня Гюльчин. У вас кажется она тоже? У меня до этого живот был не так уж опущен, думаю может нужды и не было смотреть раскрытие. А вот завтра посмотрит, наверное) конечн, хотелось бы избежать этого всего и родить))) спасибо за пожелание, вам тоже удачи)

Спасибо ))) да тоже она ))))) это не больно даже если и будут проверят не бойтесь. Ждем от вас хороших вестей потом плз отпишитесь что да как и останетесь ли вы довольны врачем.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо ))) да тоже она ))))) это не больно даже если и будут проверят не бойтесь. Ждем от вас хороших вестей потом плз отпишитесь что да как и останетесь ли вы довольны врачем.

вообще я ею оч довольна, она и поддерживает всегда и при этом лишнего ничего не пишет, не назначает. Сама за все естественное, это тоже большой плюс. Не а-бы отвязаться от пациента. Завтра пойду, обязательно отпишусь)))
Link to comment
Share on other sites

я сама не помню кто что говорил и писал, поэт хорошо вас понимаю))) у меня Гюльчин. У вас кажется она тоже? У меня до этого живот был не так уж опущен, думаю может нужды и не было смотреть раскрытие. А вот завтра посмотрит, наверное) конечн, хотелось бы избежать этого всего и родить))) спасибо за пожелание, вам тоже удачи)

 

У меня за неделю или две был 1 палец раскрытие.

Link to comment
Share on other sites

СПАСИБО БУДИМ БОЛЕТЬ ЗА ВАС ПОКА)))

Спасибочки родная очень приятно :) Вот сегодня погладила малыша вещи на выписку,сижу думаю что ещё надо боюсь не успеть >_> мало времени 2-3 недельки :wub:
Link to comment
Share on other sites

Спасибочки родная очень приятно :) Вот сегодня погладила малыша вещи на выписку,сижу думаю что ещё надо боюсь не успеть >_> мало времени 2-3 недельки :wub:

А я че то разленилась в конец в роддом сумку никак не соберу надеюсь успеть во время схваток. Такое состояние хочется просто тупо лежать ничего не делать )))
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 0 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 30 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 126 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...