Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Третий Триместр Беременности -24


Bercana

Recommended Posts

Я планирую анестезию делать, надеюсь поможет норм справиться со схватками. Боли дико боюсь. А если уж ускорение будет, ну или что в этом роде - то точно. А после прокола процесс родов быстрее идет или как обычно часов 4-6-8 часов.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 765
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я планирую анестезию делать, надеюсь поможет норм справиться со схватками. Боли дико боюсь. А если уж ускорение будет, ну или что в этом роде - то точно. А после прокола процесс родов быстрее идет или как обычно часов 4-6-8 часов.

 

Мне проколи в 2 ночи, в 8 утра родила.

 

Анестезию боюсь, потом могут быть головные боли и на ляле отражается..

Link to comment
Share on other sites

Мне проколи в 2 ночи, в 8 утра родила.

Анестезию боюсь, потом могут быть головные боли и на ляле отражается..

нет, на ребенке не отражается, она в кровь к нему не попадает. А головные боли это малый процент. Я уже изучила вдоль и поперек эту тему. Иначе бы не решилась
Link to comment
Share on other sites

у меня завтра пдр, а пробки не было. Вот и думаю, говорит ли это о том, что роды еще не скоро..

У меня пробки не было,и у подруг тоже не было. Воды отошли и в тот же день родили. 

Мне кажется если прокалывают пузырь это тоже что и воды отходят. И тогда тоже ускорят, т.к без вод долго ребенка держать нельзя. 

Link to comment
Share on other sites

Девооочки, настал мой кошмар - я не могу заснуть ночью((( и комнату проветриваю, и гуляю, и молоко пью(((

И голова эти дни трещит, давление мерю - в норме...

Голова и у меня трещит. И вообще такое ощущение, что она нагревается и краснеет, как только ложусь. Вся кровь приливает к лицу ( Edited by Tinatin@
Link to comment
Share on other sites

Пдр-это значит 40 недель?

ага, 40 недель, а признаков родовой деятельности никакой.

Triksi, я то думала по ней ориентироваться, оказывается и она то бывает, то нет.

Link to comment
Share on other sites

Читаю и задаюсь вопросом. Почему многие хотят кс? Объясните мне плиииз. Может и я надумаю

У многих показания на кс
Link to comment
Share on other sites

Jama! Старайтесь проветривать хорошо спальню перед сном и подышать свежим воздухом мин 10. Я только так себя "убаюкиваю"((

Ребра - это сложная тема... и тазовые кости иногда до слез болят. Если лежите на боку, подкладывайте под ребра одеяло - примерно между грудью и животом - становится намного легче!

У нас всю ночь окно открыто, комби включено и мы не понижаем его, но открываем окошко, чтобы все время был свежий воздух.

Уже так и делаю, одеяло под ребра и в сон. Раньше так не было, наверное крупная она у меня. Сегодня утром еще и справа болело, да так что встать никак не могла. Еле сползла с кровати и смотрю телефон на тумбе, а дотянутся не могу от боли- на секунду подумала "вот блин, умру тут сейчас или рожу, а никто и не узнает. Мужа дома нет, а мама и гайнана знают что ночью не сплю и раньше 14:00 не позвонят." Потом начала дышать правильно как при родах, минуты 3 и успокоилась более менее, боль стала отпускать и уснула после этого.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, Jama! Спасибо за ответы. Хоть мы в разных странах живём,но в прошлую беременность все анализы и узи совпадали по неделькам.

Про декретные, хорошо у нас всё через комп делается, больничный и всё остальное уже год так. И я думала что декретные буду ждать 2 недели или месяц. А тут директор подтвердила в субботу через комп и уже в воскресенье я через интернет увидела сколько получу, получила через 2 дня))).

Как у вас так долго,что даже после родов перечисляли? Ведь с декретных обычно хочется купить лялечке все вещи. Лентяи там сидят или такое ощущение что со своего кармана плотят деньги,что так тянут. Жаль.

Я как поем, так тошнит аж до рвоты. Стараюсь не вырывать, т.к после так сжимает желудок, живот сразу каменеет. В общем токсикоз вернулся.

У нас организация большая при первом мне через 2 недели посадили после того как в соц фонд отправили на этот раз послали 18 жду сегодня 5 рабочий день закончился если завтро не будет новостей то буду бомбить hr пусть разберается надеюсь на этой неделе получить столько планов на эти деньги а их все нету ((((

И еще такой вопрос после какой недели раскрытие снизу проверяют?

Edited by crm
Link to comment
Share on other sites

Птица, нет, если завтра не роду, после завтра пойду на проверку к врачу. Протыкать пузырь оч больно, да?

вообще не больно было, они протыкает во время схватки, поэтому прокол вы не почувствуете

но действительно после этого схватки очень усиливаются, я родила через 1.5 часа после прокола

Link to comment
Share on other sites

Девочки, странную вещь заметила. В сети же есть калькуляторы для определения даты родов. Вот если считать по первому дню посл М, то пдр у меня завтра, как и по узи писали. А если писать точную дату О (я ее знаю, т к по тесту ловила), то пишет совсем др дату, аж 9 декабря. У меня уже мозг закипает, что это?!

Link to comment
Share on other sites

официально, типа, в течении 5 раб дней после того, как ваш офис перешлет доки соц фонду. Но на деле у меня почти 2 месяца заняло. Т к соц фонд цеплялся ко всему подряд и возвращал доки назад в офис. Это я в теме о трудовом праве узнавала, там советовали теребить офис свой, чтобы они сами контактировали с соц фондом.. Я так и делала

ДЕВОЧКТ ЕСТЬ КТО В ЧАСТНЫХ МЕСТАХ РАБРТАЕТ И ПОЛУСАЕТ ДИКРЕТНЫЕ?
Link to comment
Share on other sites

ДЕВОЧКТ ЕСТЬ КТО В ЧАСТНЫХ МЕСТАХ РАБРТАЕТ И ПОЛУСАЕТ ДИКРЕТНЫЕ?

везде где есть трудовая и налоговые отчисления вы должны получить декретные
Link to comment
Share on other sites

Suomenlina! Я помню как протыкали, но не помню чтобы было больно, просто лежала и почувствовала что водичка тёплая потекла, врач ещё рукой поджимала чтобы то ли быстрее вытекло то ли не знаю что), тогда сказала что воды чистые. И через пару минут пошли схватки. Родила через 7 часов, тужится пошла через 5 часов, но не могла вытужится. Сказали что для первородящей быстро прошли.

 

crm! Раскрытие проверяли когда я сказала что когда переворачиваюсь или встаю с кровати вытекает что-то, думала или мочевой или воды, но это было примерно на 37-38 или 39 недели, т.е под самый конец. Я ещё под простынь клала одноразовую пелёнку, думала вдруг воды во сне отойдут))).

 

Я так часто хожу в туалет, бывает так что сажусь и ничего, малыш наверное давит на мочевой. И нижнее бельё очень часто переодеваю, всё ещё боюсь чтобы воды не подтекали, жду понедельника.

Link to comment
Share on other sites

У меня началась большая стирка ))) вещей накупила много теперь все стирать и гладить надо. Уже 34 неделя и тяжеловато..хорошо начала сейчас))) спать все неудобней и неудобней))) через пару недель нужно уже открывать пакет в БМП :blink: Время летииит. Хоть ПДР 10 января, но тааак надеюсь, что рожу раньше,говорят ведь девочки вылезают раньше ^_^ может и моя решит не задерживаться))) надеюсь на декабрь тоже)))

u mena 32)sag salamat
Link to comment
Share on other sites

Da est vse vot polucu dpkumenti s jk i rewu vopros etot nsdeyus poluchu pojelaytene udachi boyus ewe voevat nsdo(((

удачи вам. Не нервничайте сильно. Не будут давать скажите что пожалуетесь на горячую линию.
Link to comment
Share on other sites

Miledy, не пишите латиницей, пользуйтесь транслитом. А то Вам баллов накидают.

Девочки, получила бортики и счастью нет предела, вся боль и дурное состояние отошло на второй план.

А еще мне подарили корзинки для малышей, и я вот не пойму, как с ними ездить в машине?! Их перекладывать в карситы или возить прям в корзинках? Второй вариант он ансейфити.

Я никак не определюсь мне брать до родов двойную люльку, посмотреть что я с ними буду делать и после уже

разобраться. Я могу с уверенностью сказать, что третий трим. самый приятный и в одно и то же время тяжелый в плане приготовлений! Я как-то серьезно и нервозно что ли отношусь к этому делу ...

Link to comment
Share on other sites

Miledy, не пишите латиницей, пользуйтесь транслитом. А то Вам баллов накидают.

Девочки, получила бортики и счастью нет предела, вся боль и дурное состояние отошло на второй план.

А еще мне подарили корзинки для малышей, и я вот не пойму, как с ними ездить в машине?! Их перекладывать в карситы или возить прям в корзинках? Второй вариант он ансейфити.

Я никак не определюсь мне брать до родов двойную люльку, посмотреть что я с ними буду делать и после уже

разобраться. Я могу с уверенностью сказать, что третий трим. самый приятный и в одно и то же время тяжелый в плане приготовлений! Я как-то серьезно и нервозно что ли отношусь к этому делу ...

ААА ДЖААН КЬЮТ СПАСИБО ОЙ Я ВОБЩЕ НЕЗНАЮ О ЧЕМ ДУМАТЬ САМА НЕ ВЗЯЛА НИЧЕГО ПДЮС С ДИКРЕТОМ НЕЗНАЮ КАК БУДИТ НА 8 МЕСЯЦЕ
Link to comment
Share on other sites

Miledi, все декретные начисляются разом, за все 4 месяца. Как скоро вам посадят из зависит от бухгалтерии вашей и соц фонда. У каждого по разному, как видите.

Link to comment
Share on other sites

Miledi, все декретные начисляются разом, за все 4 месяца. Как скоро вам посадят из зависит от бухгалтерии вашей и соц фонда. У каждого по разному, как видите.

а как исчисляется сумма не знаете?

Link to comment
Share on other sites

а как исчисляется сумма не знаете?

если у вас зп не менялась за посл год (кажется год), то начисляют вам вашу зп без вычета налогов за 4 месяца. Т е не то, что вы на руки получали обычно, а без вычета налогов. Но есть лимит- 2500 манат за месяц. Если зп за месяц больше этой суммы, то все равно начисляют 2500.

В если зп менялась, то берут среднюю зп и ее опять же без вычета налога сажают.

Не знаю на ск получилось внятно объяснить)))

Link to comment
Share on other sites

если у вас зп не менялась за посл год (кажется год), то начисляют вам вашу зп без вычета налогов за 4 месяца. Т е не то, что вы на руки получали обычно, а без вычета налогов. Но есть лимит- 2500 манат за месяц. Если зп за месяц больше этой суммы, то все равно начисляют 2500.

В если зп менялась, то берут среднюю зп и ее опять же без вычета налога сажают.

Не знаю на ск получилось внятно объяснить)))

ооо как интересно,спасибо за объяснение,я думала там формальные 10-15 манат

Link to comment
Share on other sites

если у вас зп не менялась за посл год (кажется год), то начисляют вам вашу зп без вычета налогов за 4 месяца. Т е не то, что вы на руки получали обычно, а без вычета налогов. Но есть лимит- 2500 манат за месяц. Если зп за месяц больше этой суммы, то все равно начисляют 2500.

В если зп менялась, то берут среднюю зп и ее опять же без вычета налога сажают.

Не знаю на ск получилось внятно объяснить)))

Я ЗНАЮ ЧТО ТОЕСТЬ ТАК И ЕСТЬ НАША НЕ МЕНЯЕТСЯ ЗП НО Я НКЗНАЮ Я ПОКА ЕЩЕ НЕ БРАЛА ДА ДОКУМ С КОНС Я ПОТОМ КУДА ДОЛЖНА ИХ ДАТБ?
Link to comment
Share on other sites

Neftis! Я в понедельник к врачу иду и на узи.

А я во вторник ;) У Вас ПДР когда ? У меня 1 января,но будет кс пойду во вторник договариваться. Удачи Вам,Я так люблю УЗИ встреча с малышом ^_^

Link to comment
Share on other sites

Neftis! Я в понедельник к врачу иду и на узи.

А я во вторник ;) У Вас ПДР когда ? У меня 1 января,но будет кс пойду во вторник договариваться. Удачи Вам,Я так люблю УЗИ встреча с малышом ^_^

У МЕНЯ В СУББОТУ УЗИ ПОТОМ К ВРАЧУ НАДО УЖЕ ДУМАЮ И КС РЕШИМ КОГДА ИНШАЛЛАХ ЭТИ ДНИ НЕДЕЛИ УЖЕ ТАКИЕ ВАЖНЫЕ))))
Link to comment
Share on other sites

ооо как интересно,спасибо за объяснение,я думала там формальные 10-15 манат

нет, за 4 месяца платят нормально) если только у вас не черная бухгалтерия (типа зп в конверте). А после 4 месяцев уже символические копейки. Я даж не помню сколько именно)
Link to comment
Share on other sites

Я ЗНАЮ ЧТО ТОЕСТЬ ТАК И ЕСТЬ НАША НЕ МЕНЯЕТСЯ ЗП НО Я НКЗНАЮ Я ПОКА ЕЩЕ НЕ БРАЛА ДА ДОКУМ С КОНС Я ПОТОМ КУДА ДОЛЖНА ИХ ДАТБ?

сори, не оч поняла) вы берете из вашей поликлиники, где ведетесь, справку о том, что выходите в декрет, несете ее в ваш отдел кадров. Те потом перешлют в бухгалтерию, последний сделают расчеты и отошлют в соц фонд. От вас, грубо говоря, только справка о выходе в декрет. Дальше ждёте)
Link to comment
Share on other sites

ame="NEFTIS" post="27459415" timestamp="1448475751"]

У МЕНЯ В СУББОТУ УЗИ ПОТОМ К ВРАЧУ НАДО УЖЕ ДУМАЮ И КС РЕШИМ КОГДА ИНШАЛЛАХ ЭТИ ДНИ НЕДЕЛИ УЖЕ ТАКИЕ ВАЖНЫЕ))))

Да Машаллах декабрь Иншаллах плодородным будет ;) Мы здесь по-моему все хотим родить в декабре, очень хочется дома быть на празднике ^_^:wub:
Link to comment
Share on other sites

Девочки, странную вещь заметила. В сети же есть калькуляторы для определения даты родов. Вот если считать по первому дню посл М, то пдр у меня завтра, как и по узи писали. А если писать точную дату О (я ее знаю, т к по тесту ловила), то пишет совсем др дату, аж 9 декабря. У меня уже мозг закипает, что это?!

Правильно же, овуляция через 2 недели после последнего дня м.
Link to comment
Share on other sites

Правильно же, овуляция через 2 недели после последнего дня м.

так говорили, если знать день овуляции, то считают 38 недель, и получается почти то же, что и от первого дня посл М +40. А получается в любом случае калькулятор считает +40
Link to comment
Share on other sites

Miledi, все декретные начисляются разом, за все 4 месяца. Как скоро вам посадят из зависит от бухгалтерии вашей и соц фонда. У каждого по разному, как видите.

в мае у меня заканчивается декретные на дочь, а в апреле я должна выйти на декрет на третьего ребенка, полагается ли мне зп за 4 месяца?)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Haha
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...