Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужна Няня!


Recommended Posts

Приоритет - готовить вкусную еду.  6 Дней в неделю с 8 до 7. Оплата 500 манат. Пишите в личку номера нянь сами позвонят.Возраст желательно старше 45 лет. 

 

Здравстуйте. Требуется ли знание русского языка ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 102
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Присмотреть за детьми 12 и 10 лет оказывается каторжный труд , Я с вами не согласна , 12-летний ребенок  нуждается чтоб его с ложки кормили ? дети в том возрасте когда все едят одно и тоже , Никому индивидуальный обед готовить не надо ,  Никто 10 педагогов в доме не держал раньше , Гувернантки смотрели за всеми детьми и всех учили и музыке и танцам и наукам , Но для этого надо иметь великолепное образование и уметь давать воспитание детям ,  Наши  няни особым образованием обычно не отличаются , Зачастую это люди которые вообще не привыкли работать и сидели дома а теперь вынуждены начать , Вот и делают катастрофу если надо за 2 детьми смотреть , Надо уметь планировать свое время , Дети в школе пол дня , Вот вам время приготовить и проследить за порядком , От вас ведь мыть стекла и ген уборку делать не просят   не просят , надо просто поддерживать элементарную чистоту , А детей надо уметь организовывать , Сумеете воспитывать и дети будут вас уважать как бабушку , А если нет будете для них домработницей , 

А если вы хотите другую работу надо было во время соответствующее образование получать , 

Санитарки в больнице получают по 100ман , Убирают не только целое отделение но моют мочу какашки и рвоту  за взрослыми мужиками , носят горшки , И ждут кто им даст 1-2 ман Так что юзер предложил альтернативу тем кто хочет , И для кого-то это намного лучше чем его настоящая работа ,

Может быть вы жили в 19 веке, а может сами в то время работали гувернанткой, что у вас такие познания, о том, как это было на самом деле, 2 века тому назад??? Пересмотрите старые фильмы, почитайте книги. Бывают и такие дети, которых родители изнежничали до того, что они в 7 лет ложку держать не могут! Для вас это откровение?? Для было было не меньшим (на тот момент я только устроилась у этих людей).У меня высшее образование, к вашему сведению, и работаю я с 17 лет, и продолжала работать до возраста, когда мой стал уже не востребован. Работаю в семьях по 5-8 лет. Не надо разглагольствовать, о том чего не знаете, и умничать на эту тему. Я взрослая женщина, и учить меня организовывать время не нужно. Возьмите да пойдите ещё раз повторяю на подобную работу, посмотрим на сколько вас хватит, с ВАШИМИ ТАЛАНТАМИ ОРГАНИЗАЦИИ. А до тех пор, молчите в тряпочку, ещё раз повторюсь о том, чего не знаете! И не испытывали на собственной шкуре! Со стороны, любой может много что говорить, да мало что делает! и сможет сделать!

Edited by misti-fisti
Link to comment
Share on other sites

Присмотреть за детьми 12 и 10 лет оказывается каторжный труд , Я с вами не согласна , 12-летний ребенок  нуждается чтоб его с ложки кормили ? дети в том возрасте когда все едят одно и тоже , Никому индивидуальный обед готовить не надо ,  Никто 10 педагогов в доме не держал раньше , Гувернантки смотрели за всеми детьми и всех учили и музыке и танцам и наукам , Но для этого надо иметь великолепное образование и уметь давать воспитание детям ,  Наши  няни особым образованием обычно не отличаются , Зачастую это люди которые вообще не привыкли работать и сидели дома а теперь вынуждены начать , Вот и делают катастрофу если надо за 2 детьми смотреть , Надо уметь планировать свое время , Дети в школе пол дня , Вот вам время приготовить и проследить за порядком , От вас ведь мыть стекла и ген уборку делать не просят   не просят , надо просто поддерживать элементарную чистоту , А детей надо уметь организовывать , Сумеете воспитывать и дети будут вас уважать как бабушку , А если нет будете для них домработницей , 

А если вы хотите другую работу надо было во время соответствующее образование получать , 

Санитарки в больнице получают по 100ман , Убирают не только целое отделение но моют мочу какашки и рвоту  за взрослыми мужиками , носят горшки , И ждут кто им даст 1-2 ман Так что юзер предложил альтернативу тем кто хочет , И для кого-то это намного лучше чем его настоящая работа ,

Даст бог и на вашу долю выпадет такое время, когда вы сможете испытать на себе, все прелести своей теории, и ДОКАЗАТЬ,  уже НЕ другим, а самой себе, в первую очередь, на деле, всю её простоту и лёгкость. Надеюсь, ваши ожидания, оправдаются, в полной мере, чего я вам искренне желаю.

Edited by misti-fisti
Link to comment
Share on other sites

Даст бог и на вашу долю выпадет такое время, когда вы сможете испытать на себе, все прелести своей теории, и ДОКАЗАТЬ, уже НЕ другим, а самой себе, в первую очередь, на деле, всю её простоту и лёгкость. Надеюсь, ваши ожидания, оправдаются, в полной мере, чего я вам искренне желаю.

у меня достаточно хорошие познания и в истории и литературе . И прекрасное образование которое позволяет мне и няню и домработницу держать . И детей при этом воспитанных . Если для вашего возраста нагрузка большая , то хотябы имейте культуру , раз вы взрослая женщина культурно разговаривать . Молчать в тряпочку надо вам , а то подобным выражениям детей научите .
Link to comment
Share on other sites

Может быть вы жили в 19 веке, а может сами в то время работали гувернанткой, что у вас такие познания, о том, как это было на самом деле, 2 века тому назад??? Пересмотрите старые фильмы, почитайте книги. Бывают и такие дети, которых родители изнежничали до того, что они в 7 лет ложку держать не могут! Для вас это откровение?? Для было было не меньшим (на тот момент я только устроилась у этих людей).У меня высшее образование, к вашему сведению, и работаю я с 17 лет, и продолжала работать до возраста, когда мой стал уже не востребован. Работаю в семьях по 5-8 лет. Не надо разглагольствовать, о том чего не знаете, и умничать на эту тему. Я взрослая женщина, и учить меня организовывать время не нужно. Возьмите да пойдите ещё раз повторяю на подобную работу, посмотрим на сколько вас хватит, с ВАШИМИ ТАЛАНТАМИ ОРГАНИЗАЦИИ. А до тех пор, молчите в тряпочку, ещё раз повторюсь о том, чего не знаете! И не испытывали на собственной шкуре! Со стороны, любой может много что говорить, да мало что делает! и сможет сделать!

5-8 лет работаете в семьях . И сколько семей вы сменили ? Если вы такая хорошая няня , зачем вам на форуме работу искать ? И в скольких семьях вы стали своей и родной ? А если конечно у вас прекрасная работа и вас ценят то идите стороной без своих циничных коментов . Надеюсь с детьми вы более ласковая .Я вам написала за какую работу санитарки по 100ман. получают . Не мешайте тем кому работа нужна .
Link to comment
Share on other sites

у меня достаточно хорошие познания и в истории и литературе . И прекрасное образование которое позволяет мне и няню и домработницу держать . И детей при этом воспитанных . Если для вашего возраста нагрузка большая , то хотябы имейте культуру , раз вы взрослая женщина культурно разговаривать . Молчать в тряпочку надо вам , а то подобным выражениям детей научите .

Это и есть разговор ЕЩЁ в культурных рамках. Ни сколько не удивительно, что вы поддерживаете подобную тему и позицию, сэкономить побольше на чужом горбу, кто бы сомневался. Ни один РАБОЧИЙ человек себе не позволит подобных высказываний в защиту сего объявления! Только, по истине, РАБОЧИЙ человек, вкалывающий по 8, или как это у нянь, стандартные по 12 часов в сутки, 6 дней в неделю, знает что такое труд и чего он стоит! А не те, которым деньги, буквально с неба сыпятся ни за что. Такие люди как вы, не понимают с чужих слов, и не представляют, что такое работа, в истинном понимании, опять же этого слова. Работать- Это не просто  БЫТЬ на работе, ЭТО БЕГАТЬ ВЕСЬ ДЕНЬ, ЭТО ПРОВОДИТЬ 12 ЧАСОВ НА НОГАХ, ПРИ ТОМ ЧТО РОДИТЕЛИ НЕКОТОРЫХ ДЕТЕЙ, СЧИТАЮТ ЧТО РЕБЁНОК НЕ ДОЛЖЕН СПАТЬ, ЧТОБЫ НЯНЯ НЕ ИМЕЛА НИ МАЛЕЙШЕЙ ВОЗМОЖНОСТИ ОТДОХНУТЬ, ДАЖЕ ЧАС. ЭТО ПОСТОЯННО ЗАНИМАТЬСЯ С РЕБЁНКОМ, ЧИТАТЬ, РАССКАЗЫВАТЬ, ГОТОВИТЬ, УБИРАТЬ ЗА НИМ, а не сидеть и трындеть по телефону со своими родными, до 4 или 5 дня, имея возможность в любой момент уйти или вообще не прийти на работу, когда утром неохота вставать. Может вы удивитесь, но такая "РАБОТА" СУЩЕСТВУЕТ, за которую платят по 2 тысячи, если не больше. Может и вы работаете на одной из таких "работ"... Одним словом, нет ни малейшей надежды, донести до таких РАБОТЯЩИХ людей что-либо, только собственный опыт может способствовать этому, иными словами - горбатого могила исправит.

Edited by misti-fisti
Link to comment
Share on other sites

5-8 лет работаете в семьях . И сколько семей вы сменили ? Если вы такая хорошая няня , зачем вам на форуме работу искать ? И в скольких семьях вы стали своей и родной ? А если конечно у вас прекрасная работа и вас ценят то идите стороной без своих циничных коментов . Надеюсь с детьми вы более ласковая .Я вам написала за какую работу санитарки по 100ман. получают . Не мешайте тем кому работа нужна .

За 13 лет, я сменила две семьи. Последняя семья, мне действительно является родной, я до сих пор, хожу в гости, к детям, которые скучают. Посчитали, что дети выросли, и в услугах нянь больше не нуждаются.

Edited by misti-fisti
Link to comment
Share on other sites

Misti fisti не в обиду но вы задолбали уже,не пишите уже сюда надоело ваше нытьё уже ,блин ну идите блин ишите и работайте за 10 штук в месяц чё вы сюда к этой теме прицепились?Я предложил такую работу и в этой работе там нех делать.

Link to comment
Share on other sites

Это и есть разговор ЕЩЁ в культурных рамках. Ни сколько не удивительно, что вы поддерживаете подобную тему и позицию, сэкономить побольше на чужом горбу, кто бы сомневался. Ни один РАБОЧИЙ человек себе не позволит подобных высказываний в защиту сего объявления! Только, по истине, РАБОЧИЙ человек, вкалывающий по 8, или как это у нянь, стандартные по 12 часов в сутки, 6 дней в неделю, знает что такое труд и чего он стоит! А не те, которым деньги, буквально с неба сыпятся ни за что. Такие люди как вы, не понимают с чужих слов, и не представляют, что такое работа, в истинном понимании, опять же этого слова. Работать- Это не просто БЫТЬ на работе, ЭТО БЕГАТЬ ВЕСЬ ДЕНЬ, ЭТО ПРОВОДИТЬ 12 ЧАСОВ НА НОГАХ, ПРИ ТОМ ЧТО РОДИТЕЛИ НЕКОТОРЫХ ДЕТЕЙ, СЧИТАЮТ ЧТО РЕБЁНОК НЕ ДОЛЖЕН СПАТЬ, ЧТОБЫ НЯНЯ НЕ ИМЕЛА НИ МАЛЕЙШЕЙ ВОЗМОЖНОСТИ ОТДОХНУТЬ, ДАЖЕ ЧАС. ЭТО ПОСТОЯННО ЗАНИМАТЬСЯ С РЕБЁНКОМ, ЧИТАТЬ, РАССКАЗЫВАТЬ, ГОТОВИТЬ, УБИРАТЬ ЗА НИМ, а не сидеть и трындеть по телефону со своими родными, до 4 или 5 дня, имея возможность в любой момент уйти или вообще не прийти на работу, когда утром неохота вставать. Может вы удивитесь, но такая "РАБОТА" СУЩЕСТВУЕТ, за которую платят по 2 тысячи, если не больше. Может и вы работаете на одной из таких "работ"... Одним словом, нет ни малейшей надежды, донести до таких РАБОТЯЩИХ людей что-либо, только собственный опыт может способствовать этому, иными словами - горбатого могила исправит.

Я так понимаю вас просто зависть гложет ! Никому деньги на голову не сыплятся . Сидели бы и учились день и ночь как я . Выигрывали бы олимпиады , получали бы золотую медаль и красные дипломы как я. Писали бы научные работы с грудным ребенком . Носили бы по 7 кг свинцовой одежды по несколько часов в день как я :) учились бы днем и давали бы по 8 ночных дежурств как я . Кто то больше бегает , п кто то больше головой работает . Работа головой ценится выше во всем мире. А вас сьедает зависть и злоба . Если вы не добились в 50 того чего я добилась в 35 не пытайтесь выставить себя трудоголиком а меня дурочкой ! Ни похоже что вы работаете с детьми с любовью. А мамы детей вас просто бесят . Автор темы предложил 500м в то время как люди за более тяжелую и грязную работу ( согласитесь читать сказки приятнее чем убирать судна из под больных ) в стране получают 200-300м . Кстате няня филипинка обходиться в 300-350 ман . И это круглосуточная няня в доме если есть для нее лишняя комната. Вместо того чтоб обливать грязью людей вы должны понять что цены диктует рынок труда а не конкретный человек.
Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю вас просто зависть гложет ! Никому деньги на голову не сыплятся . Сидели бы и учились день и ночь как я . Выигрывали бы олимпиады , получали бы золотую медаль и красные дипломы как я. Писали бы научные работы с грудным ребенком . Носили бы по 7 кг свинцовой одежды по несколько часов в день как я :) учились бы днем и давали бы по 8 ночных дежурств как я . Кто то больше бегает , п кто то больше головой работает . Работа головой ценится выше во всем мире. А вас сьедает зависть и злоба . Если вы не добились в 50 того чего я добилась в 35 не пытайтесь выставить себя трудоголиком а меня дурочкой ! Ни похоже что вы работаете с детьми с любовью. А мамы детей вас просто бесят . Автор темы предложил 500м в то время как люди за более тяжелую и грязную работу ( согласитесь читать сказки приятнее чем убирать судна из под больных ) в стране получают 200-300м . Кстате няня филипинка обходиться в 300-350 ман . И это круглосуточная няня в доме если есть для нее лишняя комната. Вместо того чтоб обливать грязью людей вы должны понять что цены диктует рынок труда а не конкретный человек.

Открою вам маленький секрет, о котором вы возможно не догадывались, ни какой вселенской любви, к чужим детям за деньги, быть не может. Зачастую, это вынужденная мера, а не работа мечты. Любить - долг родных людей! Чужие могут лишь привязываться, на время, или хорошо относится к ним. С мамами рассуждающими подобным Вам образом, в реальной жизни дел не имею. Что до бессонных ночей, скажу вам так, в советское время, они были похлеще, как и учёба днями, не забегая домой, работа, и всё остальное, на стакане молока выпитом за сутки, а также, прочее. Вы глубоко заблуждаетесь, в моей мнимой зависти, кому-кому, а вам я не завидую, отнють) Со всеми вашими диссертациями и медалями, вы не вынесли главного, в свои 35 и это прискорбно. Что впрочем, присуще приплетать некую зависть, всякий раз, такого склада людям, как вы, и весьма типично для нашего общества, причём, различного класса. Сложно наверное, писать диссертацию, с нянькой, и уборщицей, которые всё делают за вас, есть чему посочувствовать. Мы достаточно с вами "познакомились", если так можно сказать. На этом точка.

Link to comment
Share on other sites

Misti fisti не в обиду но вы задолбали уже,не пишите уже сюда надоело ваше нытьё уже ,блин ну идите блин ишите и работайте за 10 штук в месяц чё вы сюда к этой теме прицепились?Я предложил такую работу и в этой работе там нех делать.

До селе, я отвечала не вам, хоть и в вашей теме, прошу прощения, что всё так затянулось. Если, как вы говорите, там нечего делать, то уже давно должны были найти кандидата, из такого количества желающих, который прослужит верой и правдой, и которого, мои комментарии не должны были ни коим образом отпугнуть, ведь люди столь нуждающиеся и "ценящие" свой труд, будут рады принять такое лестное предложение. Не беспокойтесь, более ни строчки не последует, с моей стороны.

Link to comment
Share on other sites

До селе, я отвечала не вам, хоть и в вашей теме, прошу прощения, что всё так затянулось. Если, как вы говорите, там нечего делать, то уже давно должны были найти кандидата, из такого количества желающих, который прослужит верой и правдой, и которого, мои комментарии не должны были ни коим образом отпугнуть, ведь люди столь нуждающиеся и "ценящие" свой труд, будут рады принять такое лестное предложение. Не беспокойтесь, более ни строчки не последует, с моей стороны.

Как я узнал им ещё не позвонили так как отец детей ещё не в баку. Вы не волнуйтесь найдут они.

Link to comment
Share on other sites

Открою вам маленький секрет, о котором вы возможно не догадывались, ни какой вселенской любви, к чужим детям за деньги, быть не может. Зачастую, это вынужденная мера, а не работа мечты. Любить - долг родных людей! Чужие могут лишь привязываться, на время, или хорошо относится к ним. С мамами рассуждающими подобным Вам образом, в реальной жизни дел не имею. Что до бессонных ночей, скажу вам так, в советское время, они были похлеще, как и учёба днями, не забегая домой, работа, и всё остальное, на стакане молока выпитом за сутки, а также, прочее. Вы глубоко заблуждаетесь, в моей мнимой зависти, кому-кому, а вам я не завидую, отнють) Со всеми вашими диссертациями и медалями, вы не вынесли главного, в свои 35 и это прискорбно. Что впрочем, присуще приплетать некую зависть, всякий раз, такого склада людям, как вы, и весьма типично для нашего общества, причём, различного класса. Сложно наверное, писать диссертацию, с нянькой, и уборщицей, которые всё делают за вас, есть чему посочувствовать. Мы достаточно с вами "познакомились", если так можно сказать. На этом точка.

с вашей точки зрения любовь это оказывается долг родителей :) любовь это награда! И счастье ! А любить можно и чужих детей! Но вам это не ведомо ! Для вас работа вынужденная . Вам и не вдомек что для некоторых это любимая работа ! Работа с детьми ! Я счастлива что мне не пришлось с вами пересечься в жизни ! Вам можно посочувствовать ни любимой работы на которую ходишь с удовольствием ни желанных денег! Вы прошли сложный путь но в отличие от меня ничего не добились вот этому и завидуете ! И всем семьям в которых работаете завидуете, их квартирам машинам , свободному времени . По вашим постам это видно. А класс общества у нас действительно разный ! Это радует ! Я надеюсь мы с вами уже закончили !
Link to comment
Share on other sites

Наверняка многие прочли все что здесь понаписали.... До конца не читала посты. К чему все это написанное ...? Повторюсь, нанимать одну женщину чтоб она  занималась  5 ми детьми это возмутительно, и одновременно   готовить еду и убирать квартиру....слов нет. Уверенна , что почти все согласятся с тем что я написала. Я тоже ищу работу, но я бы и за 1000 манат на такую работу не  пошла бы. Потому что если женщина идет работать няней, то она отвечает за этого ребенка пока родители на работе. Как можно уследить за 5 ми детьми и выполнять  работу по дому ? 

Link to comment
Share on other sites

 

  У некоторых юзеров столько зла, как будто сейчас
теснутса на частьи.
:blush: Неужели нельзя писать спокойно и коротко.
А если ты не ищеш работу то вообще какого хрена заходить   каждай день и писать пол стрницы.

Делать нечего? :facepalm:

Edited by KAVALO
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Салам.

Требутеся няня за присмотром 5 детей (возраст от 5-до 12),а также забирать со школы,готовить и убирать по дому. Знакомые живут в ахмедлах.

SALAM.ALI TEHSILLIYEM.RUS VE INGILIS DILINI BILIREM.SAAT 4DEN 9A QEDER GELE BILEREM

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, моя мама долгое время работала в одной хорошей семье, но по некоторым семейным обстоятельствам, они вынуждены отказаться от услуг няни, мама остается без работы. Мама у меня русская, культурная, образованная, имеет мед.образование. Самое главное, она любит детей, всю жизнь работала с детьми. К работе может приступить с января. 

quote name="Fazil Azizov" post="27448022" timestamp="1448427687"]Приоритет - готовить вкусную еду.  6 Дней в неделю с 8 до 7. Оплата 500 манат. Пишите в личку номера нянь сами позвонят.Возраст желательно старше

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 47 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 329 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 208 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...