Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права - Часть 8


Recommended Posts

Кстати, очень многие "страдают" этим - не могут или не трудятся определять правильные траектории движения на перекрестках и других местах.

Надо разобраться и запомнить, т.к. такие вещи очень часто являются причиной серьезных ДТП.

Статья 42. "Начало движения. Маневрирование" и статья 49. "Расположение ТС на проезжей части дороги"

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Synteco сказал:

Добрый день. Бывают разные, и частные, и государственные. По окончании должно выдаваться свидетельство об окончании, в какой форме неважно, главное, чтобы была официальная печать организации, подпись уполномоченного лица и описание категорий, по которым обучались.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, inopl@netka7 said:

никак не разберусь с этими поворотами разворотами( какая разница почему А?)

 

 

Новый рисунок.jpg

правильный ответ А..так как поворачивая по Б,вы выезжаете на встречку,а поворачивая по линии А -вы едите по направлению движения

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера сдала теорию(со второго раза).С вождением решила повременить,собиралась учиться водить на механике,чтобы самостоятельно сдать.Сегодня прочитала вот это
http://news.day.az/society/839875.html
Закон уже приняли?значит,сейчас я могу сдавать на автомате?)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Big Mammy=))) said:

Вчера сдала теорию(со второго раза).С вождением решила повременить,собиралась учиться водить на механике,чтобы самостоятельно сдать.Сегодня прочитала вот это
http://news.day.az/society/839875.html
Закон уже приняли?значит,сейчас я могу сдавать на автомате?)

поздравляю вас) а можете поделится вопросами если запомнили)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Big Mammy=))) said:

Вчера сдала теорию(со второго раза).С вождением решила повременить,собиралась учиться водить на механике,чтобы самостоятельно сдать.Сегодня прочитала вот это
http://news.day.az/society/839875.html
Закон уже приняли?значит,сейчас я могу сдавать на автомате?)

Поздравляю.

Закон уже принят, но возможно не сразу будет применяться на практике. Если не торопитесь получить права, можете дождаться, когда будет возможно сдавать на автомате, но в любом случае уметь водить механику полезно, лучше научитесь, вдруг в жизни пригодится.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

поздравляю вас) а можете поделится вопросами если запомнили)

Спасибо!
В первый раз вопросы по знакам и и проездам перекрестков были лёгкие,штуки 4 я нашла потом в книжке Талыбова(,тесты),но попались вопросы по технической части,я не очень хорошо готовилась по ним,поэтому завалила)6 из 10.Во второй раз вопросы попались сложнее,с кучей вариантов ответов и все похожие.Например ,в каком случае запрещается эксплуатация авто.Или,при каких внешних световых приборах запрещено движение в населенном пункте в тёмное время суток на неосвещеной дороге при плохой видимости и интенсивном движении?5 вариантов ответа различных,но ответ был:нельзя с фарой прожектором.Проезд перекрестков нерегулируемых с кучей знаков,указать последовательность нужно.Где запрещена стоянка,остановка.Про обгон вопрос был.Очень хотела вопрос с регулировщиком,не попался,как назло))
В принципе,не сложно, если все хорошенечко запомнить,ведь это все нужно будет применять на дорогах!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Big Mammy=))) said:


Спасибо!
В первый раз вопросы по знакам и и проездам перекрестков были лёгкие,штуки 4 я нашла потом в книжке Талыбова(,тесты),но попались вопросы по технической части,я не очень хорошо готовилась по ним,поэтому завалила)6 из 10.Во второй раз вопросы попались сложнее,с кучей вариантов ответов и все похожие.Например ,в каком случае запрещается эксплуатация авто.Или,при каких внешних световых приборах запрещено движение в населенном пункте в тёмное время суток на неосвещеной дороге при плохой видимости и интенсивном движении?5 вариантов ответа различных,но ответ был:нельзя с фарой прожектором.Проезд перекрестков нерегулируемых с кучей знаков,указать последовательность нужно.Где запрещена стоянка,остановка.Про обгон вопрос был.Очень хотела вопрос с регулировщиком,не попался,как назло))
В принципе,не сложно, если все хорошенечко запомнить,ведь это все нужно будет применять на дорогах!

спасибо) кажись все сами сдают вот и усложнили) когда ответы похожи уже сложнее даж если читала можно перепутать( а про джеримелер были вопросы? 

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, inopl@netka7 said:

спасибо) кажись все сами сдают вот и усложнили) когда ответы похожи уже сложнее даж если читала можно перепутать( а про джеримелер были вопросы? 

про штрафы вопросы не бывают,отменили))

 

Биг Мамми поздравляю,у меня во вторник экзамен,саг элиниз меним башыма)))...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

про штрафы вопросы не бывают,отменили))
 
Биг Мамми поздравляю,у меня во вторник экзамен,саг элиниз меним башыма)))...

Спасибо!Удачи вам!
Про штрафы точно не попадаются,а медицинские были ,за соседними столами,не забудьте повторить)
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Big Mammy=))) сказал:


Спасибо!Удачи вам!
Про штрафы точно не попадаются,а медицинские были ,за соседними столами,не забудьте повторить)

у меня ни штрафов ни межицинских ни поломок не было

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемые форумчане. 

 

Я собираюсь сдать экзамен на права. Но хочу это сделать без автошколы. Так как в правилах указано, что без справки с автошколы разрешено 2 попытки сдать экзамен, самостоятельно подготовившись. Вопрос: 

Куда мне нужно обратиться с необходимыми документами для подачи запроса на экзамен? 

 

Прошу прощения, если создал тему в неправильном месте. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, dinozaur516 said:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. 

 

Я собираюсь сдать экзамен на права. Но хочу это сделать без автошколы. Так как в правилах указано, что без справки с автошколы разрешено 2 попытки сдать экзамен, самостоятельно подготовившись. Вопрос: 

Куда мне нужно обратиться с необходимыми документами для подачи запроса на экзамен? 

 

Прошу прощения, если создал тему в неправильном месте. 

Здравствуйте

Необходимо подойти в Республиканское Управление ГАИ(пос.Хырдалан, экзамен.корпус), взяв с собой удостоверение личности, мед.справку и документ о среднем(аттестат) или высшем(диплом) образовании. Там вас зарегистрируют и назначат дату экзамена.

Edited by Synteco
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Synteco сказал:

Здравствуйте

Необходимо подойти в Республиканское Управление ГАИ(пос.Хырдалан, экзамен.корпус), взяв с собой удостоверение личности, мед.справку и документ о среднем(аттестат) или высшем(диплом) образовании. Там вас зарегистрируют и назначат дату экзамена.

Благодарю за помощь. У меня еще вот такой вопрос. Я планирую теорию самомтоятельно сдать, а вождение за деньги. Если с первого раза сдам теорию, есть ли возможность сдать вождение без автошколы? Может кто сталкивался уже с этим.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, dinozaur516 сказал:

Благодарю за помощь. У меня еще вот такой вопрос. Я планирую теорию самомтоятельно сдать, а вождение за деньги. Если с первого раза сдам теорию, есть ли возможность сдать вождение без автошколы? Может кто сталкивался уже с этим.

http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=845882&do=findComment&comment=30766245

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, dinozaur516 said:

Благодарю за помощь. У меня еще вот такой вопрос. Я планирую теорию самомтоятельно сдать, а вождение за деньги. Если с первого раза сдам теорию, есть ли возможность сдать вождение без автошколы? Может кто сталкивался уже с этим.

Зачем за деньги, сэкономьте лучше эти деньги на уроки вождения с инструктором. Тем более скоро можно будет сдавать на автомате, если на механике напрягает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Synteco сказал:

Зачем за деньги, сэкономьте лучше эти деньги на уроки вождения с инструктором. Тем более скоро можно будет сдавать на автомате, если на механике напрягает.

Со временем напряг. Хочу в скором времени уже обзавестись автомобилем. Поэтому не хочу слишком заморачиваться. С практикой итак справлюсь, когда авто будет. И опыт немного имеется на автомобилях знакомых уже водил.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, dinozaur516 said:

Со временем напряг. Хочу в скором времени уже обзавестись автомобилем. Поэтому не хочу слишком заморачиваться. С практикой итак справлюсь, когда авто будет. И опыт немного имеется на автомобилях знакомых уже водил.

Дело ваше, однако у самостоятельно сдающих деньги напрямую не берут.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня сдала теорию сама.сдала с третьего раза, но первые два раза пошла на бум без подготовки, третий раз пошла досконально подготовившись и прошла. .хочу сказать что если заниматься, то вполне возможно сдать экзамен самому!!!)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, milashka205 сказал:

Сегодня сдала теорию сама.сдала с третьего раза, но первые два раза пошла на бум без подготовки, третий раз пошла досконально подготовившись и прошла. .хочу сказать что если заниматься, то вполне возможно сдать экзамен самому!!!)))

Поздравляю! А езду тоже сами будете сдавать?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, inspiration05 сказал:

как решить вот этот тест. он был на экзамене

22a57866-f7cd-43b0-998e-a88c8b55dfc4.jpg

ТС с полной загрузкой должны обеспечивать неподвижное состояние на уклоне минимум 16 градусов. Соответственно и первая и вторая картинка попадает под это значение. А если оснащенное состояние в случае с грузовым автомобилем должно быть минимум 31 градус. А на рисунке показано только 30 градусов. Правильный ответ- вариант под номером 3) 1 и 2.  Если где ошибся, прошу поправить.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

У меня вот какой вопрос. Если есть стоп линия и горит красный свет светофора, то надо остановиться перед стоп линией. А если горит зеленый?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Faxraddin сказал:

У меня вот какой вопрос. Если есть стоп линия и горит красный свет светофора, то надо остановиться перед стоп линией. А если горит зеленый?

то не надо останавливаться стоп-линия это место где надо остановиться при запрещающем сигнале

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Faxraddin сказал:

У меня вот какой вопрос. Если есть стоп линия и горит красный свет светофора, то надо остановиться перед стоп линией. А если горит зеленый?

 

Если горит зелёный, значит работает светофор, значит перекрёсток регулируемый и при включённом зеленом у вас приоритет, не нужно останавливаться у стоп-полосы

Link to comment
Share on other sites

У меня вот какой вопрос. Если есть стоп линия и горит красный свет светофора, то надо остановиться перед стоп линией. А если горит зеленый?

Если на перекрестке горит зеленый свет светофора, вы должны продолжить движение, пересекая стоп-линию и выехав на перекресток, а затем, в случае необходимости(по правилам проезда перекрестков), уступить дорогу автомобилям и пешеходам.
Link to comment
Share on other sites

On 11/19/2016 at 9:10 PM, Faxraddin said:

У меня вот какой вопрос. Если есть стоп линия и горит красный свет светофора, то надо остановиться перед стоп линией. А если горит зеленый?

если горит красный,то остановиться должны перед стоп линией,а если зеленый,то имеете преимущество проезда

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Papoy said:

Если сдаешь на права через автошколу, то мед справку надо предоставлять?

да,ее сдаешь в автошколу,а во время экзамена они уже все документы сами отправляют в ГАИ...мед справка в течение трех лет бывает действительна

Link to comment
Share on other sites

В 11/15/2016 в 20:00, milashka205 сказал:

Сегодня сдала теорию сама.сдала с третьего раза, но первые два раза пошла на бум без подготовки, третий раз пошла досконально подготовившись и прошла. .хочу сказать что если заниматься, то вполне возможно сдать экзамен самому!!!)))

Скажите, а вы с утра пораньше ходили на экзамен? 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Faxraddin said:

Скажите, а вы с утра пораньше ходили на экзамен? 

да))пол 9-го я уже там была,так как чем раньше документы поднимут наверх,тем раньше заходишь на экзамен..во всех случаях я заходила во вторую партию,около 10:00 я зашла на экзамен...

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, miss_kroft said:


Тут ответ номер 2) Всех

Грузовые автомобили в оснащенном состоянии(Təchiz olunmuş, yüksüz yük avtomobili) разрешается эксплуатировать только в том случае, если стояночная тормозная система обеспечивает их неподвижное состояние на спуске не менее 31-го градуса.

Полностью загруженные(Tam yüklü) ТС любого типа разрешается эксплуатировать, если стояночный тормоз неподвижно удерживает на спуске не менее 16-и градусов.

Поэтому автомобиль №3 эксплуатировать запрещено, правильный ответ 3)1 и 2.

Edited by Synteco
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Грузовые автомобили в оснащенном состоянии(Təchiz olunmuş, yüksüz yük avtomobili) разрешается эксплуатировать только в том случае, если стояночная тормозная система обеспечивает их неподвижное состояние на спуске не менее 31-го градуса.
Полностью загруженные(Tam yüklü) ТС любого типа разрешается эксплуатировать, если стояночный тормоз неподвижно удерживает на спуске не менее 16-и градусов.
Поэтому автомобиль №3 эксплуатировать запрещено, правильный ответ 3)1 и 2.

30 градусов в снаряженном состоянии на картинке показано , 1 градус имеет значение ? То есть строго не менее 31? Мой учитель 30 можно
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, miss_kroft said:


30 градусов в снаряженном состоянии на картинке показано , 1 градус имеет значение ? То есть строго не менее 31? Мой учитель 30 можно

1 градус на практике не имеет, но на экзамене для выбора правильного ответа имеет значение)

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, miss_kroft said:

Просто он сказал 30 в нормативы входит

Согласно приложению №1 к Закону О ДД, указано "не менее 31 градуса", это значит, что разрешается эксплуатировать, если удерживает на спуске, составляющем 31 или больше градусов.

Link to comment
Share on other sites

Согласно приложению №1 к Закону О ДД, указано "не менее 31 градуса", это значит, что разрешается эксплуатировать, если удерживает на спуске, составляющем 31 или больше градусов.

Спасибо
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 24 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...