Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

BMW 745i 2003г


AZIKUS

Recommended Posts

Уважаемые форумчане,
У моей машины BMW 745i 2003г проблемы с двигателем.Оригинальный пробег-117тыс.Дело в том,что почти с февраля двигатель работает с перебоем.Где я только не был.И в старом BMW центре и в Импротексе и на Бабек заезжал к одному Вугару кто якобы специалист по BMW и в 6-ом микрорайоне побывал у Шабо.В старом не поняли в чем там дело.Импротекс сказал,что я водил ее медленно и что в моторе образовался нагар,и что мне следует погонять ее.Гоняю уже безрезультатно 2-ой месяц.Вугар и Шабо сказали,что надо открывать мотор.Но что-то не верю я нашим.Бензин заливаю 93.

У кого-то из вас была ли такая проблема?Please,посоветуйте что-нибудь или кого-нибудь.
Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZIKUS' post='2794446' date='Apr 24 2008, 14:52 ']Уважаемые форумчане,
У моей машины BMW 745i 2003г проблемы с двигателем.Оригинальный пробег-117тыс.Дело в том,что почти с февраля двигатель работает с перебоем.Где я только не был.И в старом BMW центре и в Импротексе и на Бабек заезжал к одному Вугару кто якобы специалист по BMW и в 6-ом микрорайоне побывал у Шабо.В старом не поняли в чем там дело.Импротекс сказал,что я водил ее медленно и что в моторе образовался нагар,и что мне следует погонять ее.Гоняю уже безрезультатно 2-ой месяц.Вугар и Шабо сказали,что надо открывать мотор.Но что-то не верю я нашим.Бензин заливаю 93.

У кого-то из вас была ли такая проблема?Please,посоветуйте что-нибудь или кого-нибудь.
Спасибо заранее.[/quote]
диагностика и показания датчиков - все в норме?

Link to comment
Share on other sites

почему бы тебе не опробовать [url="http://www.liquimoly.ru/catalog2006/Injection-Reiniger.html"]это[/url]? помогает. заливай через каждые 2000 км.
разговоры насчет "прощай инжектор" не очень слушай. немцы которые это выпускают не дураки, тем более с 50-летним стажем работы, иначе бы их завалили исками в судах.
наш бензин - Г.
он имеет новые тачки.

Link to comment
Share on other sites

если все это 100% в норме и никаких подсосов воздуха нет..., то советую посмотреть на клапана двигателя и их стержни, они богут закоксоваться или погнуться
другая причина - пружины клапанов...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='2794647' date='Apr 24 2008, 14:17 ']почему бы тебе не опробовать [url="http://www.liquimoly.ru/catalog2006/Injection-Reiniger.html"]это[/url]? помогает. заливай через каждые 2000 км.
разговоры насчет "прощай инжектор" не очень слушай. немцы которые это выпускают не дураки, тем более с 50-летним стажем работы, иначе бы их завалили исками в судах.
наш бензин - Г.
он имеет новые тачки.[/quote]
Залил я дней 10 назад,погонял я в Мярдаканы,Загульбу пару раз.До 220 км/ч дотянул как-то.То же самое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZIKUS' post='2794446' date='Apr 24 2008, 13:52 ']Уважаемые форумчане,
У моей машины BMW 745i 2003г проблемы с двигателем.Оригинальный пробег-117тыс.Дело в том,что почти с февраля двигатель работает с перебоем.Где я только не был.И в старом BMW центре и в Импротексе и на Бабек заезжал к одному Вугару кто якобы специалист по BMW и в 6-ом микрорайоне побывал у Шабо.В старом не поняли в чем там дело.Импротекс сказал,что я водил ее медленно и что в моторе образовался нагар,и что мне следует погонять ее.Гоняю уже безрезультатно 2-ой месяц.Вугар и Шабо сказали,что надо открывать мотор.Но что-то не верю я нашим.Бензин заливаю 93.

У кого-то из вас была ли такая проблема?Please,посоветуйте что-нибудь или кого-нибудь.
Спасибо заранее.[/quote]
Свечи, топливный фильтр меняли ? При 117 км. пробега с мотором самим никаких проблем быть не должно. Может электроника барахлит ? Мотор мыли ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arbi' post='2795020' date='Apr 24 2008, 16:09 ']Свечи, топливный фильтр меняли ? При 117 км. пробега с мотором самим никаких проблем быть не должно. Может электроника барахлит ? Мотор мыли ?[/quote]

Свечи как новые.Топливный фильтр не знаю.С електроникой все Ок.Мотор мыли-это как?

Link to comment
Share on other sites

Нет не мыл я мотор.Что касается топливного фильтра,то я думаю,что компютер показал бы неполадки с подачей топлива.В любом случае проверю.Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Вряд ли показал бы. Насколько я знаю (у меня такая же машина) борт. комп не показывает если топ. фильтр загрязнен. Кроме того, попробуйте поменять заправку, и заправьтесь 95-93 пополам литров 50, может поможет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arbi' post='2795220' date='Apr 24 2008, 16:39 ']Вряд ли показал бы. Насколько я знаю (у меня такая же машина) борт. комп не показывает если топ. фильтр загрязнен. Кроме того, попробуйте поменять заправку, и заправьтесь 95-93 пополам литров 50, может поможет.[/quote]

Только что я поговорил с Шабо ),говорит,что от топливного фильтра не может быть перебой.

Link to comment
Share on other sites

Может, если его не менять очень долго. Шнуры от свечей к зажиганию еще проверьте. Но, это как называется отделаться "малой кровью", как и поменять заправку...

Советую все ж наблюдаться в Импротексе. Нашим мастерам веры нет, тут хотя бы офиц. представитель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZIKUS' post='2795317' date='Apr 24 2008, 15:51 ']Только что я поговорил с Шабо ),говорит,что от топливного фильтра не может быть перебой.[/quote]
Проверь датчик катализатора!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='10**800' post='2797984' date='Apr 25 2008, 10:12 ']Проверь датчик катализатора![/quote]
автор сказал, что все датчики в порядке, подсосов воздуха нет
остается - компрессия, а это клпана и их пружины в первую очередь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZIKUS' post='2795317' date='Apr 24 2008, 15:51 ']Только что я поговорил с Шабо ),говорит,что от топливного фильтра не может быть перебой.[/quote]
Могу посоветовать одного мастера. Взади Гебеле ресторана по пути на 8 км от Азизб. моста чуть проежая Лукойл заправку есть сервис. Мастера зовут Ельман, может разберется если ему Q7, Lexuse, Land Cruzer по зубам ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='10**800' post='2798014' date='Apr 25 2008, 10:19 ']Могу посоветовать одного мастера. Взади Гебеле ресторана по пути на 8 км от Азизб. моста чуть проежая Лукойл заправку есть сервис. Мастера зовут Ельман, может разберется если ему Q7, Lexuse, Land Cruzer по зубам ))[/quote]

Спасибо за совет.Могли бы дать его номер?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='2799396' date='Apr 25 2008, 13:48 ']Только Санан - он отец и мать БМВ. Он решает любую проблему. Автосервис Реал, после Азизб. моста, напротив Лукойл.[/quote]

Ок.Постараюсь на днях показать ему.Может завтра даже

Link to comment
Share on other sites

Судя по километражу - авто нужен обычный тунап , как тут говорят - вроде как бы ничего конкретно не накрылось , но в комплексе движок детонируети работает с перебоями . Это и свечи , и инжектор , и провода к свечам ..и ещё что-то , не помню .

Кстати , начните пользоваться добавкой , что вам выше посоветовали , для инжектора . Наливайте раз в пару месяцев , хуже не будет .

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

а вообще с перебоями работает это как ? Глохнет на старте ? Если диагностика ок, то скорее всего дело в чём нибудь механическом. Хотя мне кажется, что надо проверить и прозвонить все датчики по отдельности, а затем проверить компрессию. На пробег не смотрите, и за 50 000 км машину можно поиметь по самое не хочу...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Привет.Если двигатель не открывался,то уже время.Практически на всех 745-х после 80-90000 км бывают проблемы с двигателем.У самого был похожий случай.Обошлось 1700 манат.

Мастера зовут Имир.Работает он в Дарнагюле около бывшего автобазара.В Бмв сервисе его все знают. 050 340 36 05.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

на 745 бывает и такое.
я лично после диагностики, кот ничего не показала пришел к выводу поменять диафрагмы после долгой беседы с мотористом.
дрожение при нагрузке исчезло сразу.
позже я прочитал что дифрагму можно проверит газанализатором т.к. при дефекте должен выходить дым из глушителя, что в моём случае не было заметно.
поменял в старом БМВ сервисе на дарнагуле за траллейбусным парком.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 7 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 78 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...