Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Планирование Беременности.18


Bercana

Recommended Posts

Только что, Kitana сказал:

а Я каждый раз  20 манат давала за фолликулометрию...

И как правильно хоть смотрели или нет??
Я сейчас звонить глав врачу буду жаловаться.. знаю, что ничего не поменяется.. но зато успокоюсь ))

Завтра иду к другому узисту.. надеюсь шанс еще есть попасть

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 880
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 hour ago, Zooty said:

И как правильно хоть смотрели или нет??
Я сейчас звонить глав врачу буду жаловаться.. знаю, что ничего не поменяется.. но зато успокоюсь ))

Завтра иду к другому узисту.. надеюсь шанс еще есть попасть

Смотрели правильно.

Link to comment
Share on other sites

Девочки-планирующие! Всех с Новым Годом! Всем желаю счастье в новом году, и пусть ваше самое заветное желание сбудется! :dedmoroz::wub:

Link to comment
Share on other sites

Девочки, может у кого-то было что-то похожее? Последние мес были 5 декабря, сегодня сдала хгч, всего 29, а прогестерон вообще 2,18. Не знаю стоит пить дюфастон или нет смысла?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, burundu4ok82 сказал:

Девочки, может у кого-то было что-то похожее? Последние мес были 5 декабря, сегодня сдала хгч, всего 29, а прогестерон вообще 2,18. Не знаю стоит пить дюфастон или нет смысла?

Советую пересдать хгч, если рост хороший, то начинать пить. 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, burundu4ok82 said:

Девочки, может у кого-то было что-то похожее? Последние мес были 5 декабря, сегодня сдала хгч, всего 29, а прогестерон вообще 2,18. Не знаю стоит пить дюфастон или нет смысла?

У меня было такое.

перездайте завтра хг, по поводу прогестерона обратитесь к Г она вам назначит дозу и последующие рекомендации.

 

 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, burundu4ok82 said:

Девочки, может у кого-то было что-то похожее? Последние мес были 5 декабря, сегодня сдала хгч, всего 29, а прогестерон вообще 2,18. Не знаю стоит пить дюфастон или нет смысла?

смотря какая норма прогестерона в этой лаборатории. а вообще с прогестероном медлить нельзя...

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Camila. said:

У меня было такое.

перездайте завтра хг, по поводу прогестерона обратитесь к Г она вам назначит дозу и последующие рекомендации.

 

 

У Вас удачная беременность была? Гинеколог назначила дюфастон 2 т в день и сказала пересдать через 5 дней хгч. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Vikki Shu said:

смотря какая норма прогестерона в этой лаборатории. а вообще с прогестероном медлить нельзя...

Норма для первого триместра от 29 единиц начинается...

Link to comment
Share on other sites

Привет девочки. Скажите пож,у кого-нибудь была обильная мазня при гриппе? Я сильно заболела в этом месяце,на 14 день цикла началась мазня,никогда такого не было,не знаю что и думать. На узи пойду,но просто интересно бывало у кого-то так или нет?

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Second_Sun сказал:

Привет девочки. Скажите пож,у кого-нибудь была обильная мазня при гриппе? Я сильно заболела в этом месяце,на 14 день цикла началась мазня,никогда такого не было,не знаю что и думать. На узи пойду,но просто интересно бывало у кого-то так или нет?

Вряд ли мазня из за гриппа, мне кажется у вас овуляция. При овуляции возможны выделения. 

Link to comment
Share on other sites

Нет,точно не изза овуляции,я чувствую О и похоже в этом месяце ее либо не было,либо она сдвинулась по времени. В общем сегодня 20 день,а овуляцию пока не чувствовала. К тому же раньше такого никогда не было. Мазня началась после температуры 41,длилась 3 дня,по характеру почти как необильные месячные. Ужас какой-то(

Link to comment
Share on other sites

Девочки, помогите с тестами на овуляцию. 

3 дня делала подряд, тестовая на первый день совсем бледная была, на второй уже была яркая, но светлей чем контрольная, а на третий день (сегодня) тестовой вообще не было. Это как понять? 

 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Пельмешка said:

Девочки, помогите с тестами на овуляцию. 

3 дня делала подряд, тестовая на первый день совсем бледная была, на второй уже была яркая, но светлей чем контрольная, а на третий день (сегодня) тестовой вообще не было. Это как понять? 

 

Скорее всего тест бракованный. Потому что у меня послк овуляции еще 2 дня тесты полосатится. 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, burundu4ok82 said:

У Вас удачная беременность была? Гинеколог назначила дюфастон 2 т в день и сказала пересдать через 5 дней хгч. 

к сожалению нет, я сильный стресс перенесла и у меня сразу пошло кровотечение.

я хгч сдавала через день, в первый раз 22 во второй 70.

вы самое главное не нервничайте и старайтесь отдыхать.

Link to comment
Share on other sites

48 минуты назад, Camila. сказал:

к сожалению нет, я сильный стресс перенесла и у меня сразу пошло кровотечение.

я хгч сдавала через день, в первый раз 22 во второй 70.

48 минуты назад, Camila. сказал:

к сожалению нет, я сильный стресс перенесла и у меня сразу пошло кровотечение.

я хгч сдавала через день, в первый раз 22 во второй 70.

вы самое главное не нервничайте и старайтесь отдыхать.

вы самое главное не нервничайте и старайтесь отдыхать.

Я вот тоже сильно понервничала и после этого хгч не очень хорошо начал расти, но все же у меня есть много знакомых,которые нервничали всю Б ,доносили и родили! в моем случае знаю,что не от нервов. а вы на какой день задержки сдали хг?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, burundu4ok82 сказал:

У Вас удачная беременность была? Гинеколог назначила дюфастон 2 т в день и сказала пересдать через 5 дней хгч. 

у меня во время задержки был 50 с чем-то,а потом снижался до 40 дошел,и мне врач прописала лошадиные дозы,6 таб дюфастона и утрожестан 400 мг

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, bellebonita said:

у меня во время задержки был 50 с чем-то,а потом снижался до 40 дошел,и мне врач прописала лошадиные дозы,6 таб дюфастона и утрожестан 400 мг

Я сдала на 1-й день задержки. Вы смогли сохранить беременнность?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Camila. said:

к сожалению нет, я сильный стресс перенесла и у меня сразу пошло кровотечение.

я хгч сдавала через день, в первый раз 22 во второй 70.

вы самое главное не нервничайте и старайтесь отдыхать.

Очень жаль( Иншааллах скоро вновь забеременеете и родите здорового малыша) Дай Бог, чтобы в этом году у всех нас получилось выносить и родить здоровых малышей!:)            Спасибо за поддержку!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, burundu4ok82 сказал:

Я сдала на 1-й день задержки. Вы смогли сохранить беременнность?

Не могу сказать с уверенностью,но кажется нет. Так говорят врачи. Я тоже в первый день сдала 28 было, а через день 108, а потом он удваивался каждые 3 дня. Мне кажется, что моя проблема какая-то простая, но никто не может найти) одну партию анализов сдала после первой неудачи, а сейчас пойдет новая куча, но немного в другом русле. Уже конкретно обращусь к генетику, тем более есть неплохой генетик. Главное самые сложныее и дорогие сдала, теперь буду сдавать более примитивные! Желаю вам удачи, когда-то удача все равно приходит!!

Link to comment
Share on other sites

28 минуты назад, bellebonita сказал:

Не могу сказать с уверенностью,но кажется нет. Так говорят врачи. Я тоже в первый день сдала 28 было, а через день 108, а потом он удваивался каждые 3 дня. Мне кажется, что моя проблема какая-то простая, но никто не может найти) одну партию анализов сдала после первой неудачи, а сейчас пойдет новая куча, но немного в другом русле. Уже конкретно обращусь к генетику, тем более есть неплохой генетик. Главное самые сложныее и дорогие сдала, теперь буду сдавать более примитивные! Желаю вам удачи, когда-то удача все равно приходит!!

Так надеялась что все у вас будет хорошо, значит не судьба. В следующий раз обязательно получится и у вас и у меня, я верю. 

Я хотела у всс спросить, как у вас хгч рос в первую беременность? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gloksiniya сказал:

Скорее всего тест бракованный. Потому что у меня послк овуляции еще 2 дня тесты полосатится. 

 

Вроде нет. Новую пачку открыла потом перепроверить, так же показал. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Elisabet Prosto сказал:

Так надеялась что все у вас будет хорошо, значит не судьба. В следующий раз обязательно получится и у вас и у меня, я верю. 

Я хотела у всс спросить, как у вас хгч рос в первую беременность? 

Спасибо за оптимизм) в первую бер я не наблюдала за динамикой, я вообще мало чего знала) и голова меньше болела)только помню , когда уже сообщили о зб, я сдала в динамике где-то к концу 8-ой недели. Был 56.000, а через 2 дня 58.000. Вот тогда я так неожиданно забеременнела, не знала, что такое овуляция, ничего не отслеживала. А плсле аборта как сумашедшая стала, с градусником и тестами все время) эти ожидания асе таки небольшой , но стресс. Природу не обманишь, Аллахын ишиди, а мы его тут смешим, пытаясь опередить судьбу. Я больше не буду так делать, во всяком сдучае постараюсь) в этот раз уже вместо радости был страх, что бужет в след раз, даже не знаю

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, bellebonita сказал:

Спасибо за оптимизм) в первую бер я не наблюдала за динамикой, я вообще мало чего знала) и голова меньше болела)только помню , когда уже сообщили о зб, я сдала в динамике где-то к концу 8-ой недели. Был 56.000, а через 2 дня 58.000. Вот тогда я так неожиданно забеременнела, не знала, что такое овуляция, ничего не отслеживала. А плсле аборта как сумашедшая стала, с градусником и тестами все время) эти ожидания асе таки небольшой , но стресс. Природу не обманишь, Аллахын ишиди, а мы его тут смешим, пытаясь опередить судьбу. Я больше не буду так делать, во всяком сдучае постараюсь) в этот раз уже вместо радости был страх, что бужет в след раз, даже не знаю

После второй замершей я уже не хотела больше беременеть, но со временем боль утихает, желание иметь ребенка сильнее страха. Прошло 7 месяцев и я уже снова готова бросится в неизвестность, не зная чем все это закончится. Но я верю что Бог вознаградит нас за наши старания. 

Link to comment
Share on other sites

10 час назад, Elisabet Prosto сказал:

После второй замершей я уже не хотела больше беременеть, но со временем боль утихает, желание иметь ребенка сильнее страха. Прошло 7 месяцев и я уже снова готова бросится в неизвестность, не зная чем все это закончится. Но я верю что Бог вознаградит нас за наши старания. 

конечно вознаградит,у меня до сих пор есть малюсенькая надежда,что на узи появится сердечко. 

Link to comment
Share on other sites

39 минуты назад, bellebonita сказал:

конечно вознаградит,у меня до сих пор есть малюсенькая надежда,что на узи появится сердечко. 

Все может быть, не теряйте надежду. Бог вам в помощь. 

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, bellebonita said:

Не могу сказать с уверенностью,но кажется нет. Так говорят врачи. Я тоже в первый день сдала 28 было, а через день 108, а потом он удваивался каждые 3 дня. Мне кажется, что моя проблема какая-то простая, но никто не может найти) одну партию анализов сдала после первой неудачи, а сейчас пойдет новая куча, но немного в другом русле. Уже конкретно обращусь к генетику, тем более есть неплохой генетик. Главное самые сложныее и дорогие сдала, теперь буду сдавать более примитивные! Желаю вам удачи, когда-то удача все равно приходит!!

К сожалению и у меня не получилось сохранить беременность... Значит еще не время... Иншааллах в следующий раз все у нас получится! Надо верить и все случится, когда придет время!!!

Link to comment
Share on other sites

У меня последние месячные были 11 декабря, вчера на узи сказали фолликул доминирующий 15 мм, эндик 7 мм... не понятно была ли овуляция или вовсе не будет ее.. жду 11 января ((

жалко (

Всем удачи!!

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Zooty сказал:

У меня последние месячные были 11 декабря, вчера на узи сказали фолликул доминирующий 15 мм, эндик 7 мм... не понятно была ли овуляция или вовсе не будет ее.. жду 11 января ((

жалко (

Всем удачи!!

Если уже была овуляция, то на УЗИ должны были увидеть желтое тело. 

Link to comment
Share on other sites

15 час назад, Elisabet Prosto сказал:

Если уже была овуляция, то на УЗИ должны были увидеть желтое тело. 

 

Значит ее не было, потому что желтого тела не увидели..

 

У кого-нибудь была поздняя овуляция и на сколько?

Link to comment
Share on other sites

Девочки привет!

 

Вчера была в салоне и маникюрщица спросила "почему детей нет?" Говорю Бог не даёт...и вдруг она мне говорит "А может вы с супругом не совместимы?" Я чесно просто выпала в осадок..так сильно на меня подействовали эти слова. Я боюсь этого как огня и спина прям каменеет от страха. Хот этому тоже есть решение...но все же! для меня это как конец света... Я просто не ожидала такое услышать. Она что то начала еще рассказывать мол ...а вот наш знакомый из-за этого развелся так как они с женой были несовместимы...Но я уже была в тумане тогда. Для меня это тоже самое есди человеку с гриппом сказать " а может у тебя рак и ты скоро на тот свет?"

 

Я уже задавала этот вопрос Вюсал доктору, на что он меня резко перебил что нет!!! не может быть такого! Я не верю в это и такого быть не может! в Европе уже давно это доказали, что не бывает несовместимых пар. Я опять хочу спросить у него это более подробно, ведь в интернете полно об этом инфо! Почему он так упёрся? и плз подеитесь инфо кот у вас есть прошу!  

 

Со всерашнего дня сама не своя от этих слов мне в лоб..хотя я не слушаю всякие версии чужих мне люде...но это прям за больное меня...

 

 

Link to comment
Share on other sites

38 минуты назад, Amirka сказал:

Девочки привет!

 

Вчера была в салоне и маникюрщица спросила "почему детей нет?" Говорю Бог не даёт...и вдруг она мне говорит "А может вы с супругом не совместимы?" Я чесно просто выпала в осадок..так сильно на меня подействовали эти слова. Я боюсь этого как огня и спина прям каменеет от страха. Хот этому тоже есть решение...но все же! для меня это как конец света... Я просто не ожидала такое услышать. Она что то начала еще рассказывать мол ...а вот наш знакомый из-за этого развелся так как они с женой были несовместимы...Но я уже была в тумане тогда. Для меня это тоже самое есди человеку с гриппом сказать " а может у тебя рак и ты скоро на тот свет?"

 

Я уже задавала этот вопрос Вюсал доктору, на что он меня резко перебил что нет!!! не может быть такого! Я не верю в это и такого быть не может! в Европе уже давно это доказали, что не бывает несовместимых пар. Я опять хочу спросить у него это более подробно, ведь в интернете полно об этом инфо! Почему он так упёрся? и плз подеитесь инфо кот у вас есть прошу!  

 

Со всерашнего дня сама не своя от этих слов мне в лоб..хотя я не слушаю всякие версии чужих мне люде...но это прям за больное меня...

 

 

эти маникюрщицы меня вообще раздражают.еще выдвигают диагнозы. я очень раздражительно отношусь,когда не близкие мне люди задают эти вопросы- биршей мишей вар? ада йохдуууурррр. беспонтовые,олса горерсиз де рано или поздно. может быть они хотят "помочь" ,но они же не врачи ,чтоб предполагать диагноз. и так на душе тяжко,еще эти любопытные варвары. я поделюсь с вами,когда у меня не удалась беременность,мне генетик посоветовала сдать анализ HLA  называется,дорогой 300 с чем-то манат. а мой врач сказала,не сдавай,но я все же его сдала! и у нас не вышло ни одного совпадения. если врач так говорит,значит что-то ему известно,может он видит явную проблему,которая никак не касается совместимости.для успокоения можете сдать этот анализ.но никогда не поддавайтесь этим злым предположениям чужих людей. почему-то меня разозлила ваша маникюрщица, ссори за агрессию)))) но не реагируйте так,вам не анализ и не врач в лоб это высказал,а просто работник салона,им лишь бы ляпнуть,так сказать агыллы агыллы данышмаг!

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, bellebonita said:

а если у их дочерей бы не получалось они бы йеке йеке уверенно говорили бы- они пока не хотят!!!! наш народд уффф. :angry:

 

я не слушаю таких людей тем более образования нет и откуда им это знать? просто я в шоке была от того как она мне в лоб сказала то чего я боюсь как огня.

 

Мне не разрешил сдать Вюсал доктор, сказал все закрой разговор! Такого быть не может

 

И тут на форуме мне врач написала, что у неё беркмкнные были которые были полностью несовместимы...

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, bellebonita said:

эти маникюрщицы меня вообще раздражают.еще выдвигают диагнозы. я очень раздражительно отношусь,когда не близкие мне люди задают эти вопросы- биршей мишей вар? ада йохдуууурррр. беспонтовые,олса горерсиз де рано или поздно. может быть они хотят "помочь" ,но они же не врачи ,чтоб предполагать диагноз. и так на душе тяжко,еще эти любопытные варвары. я поделюсь с вами,когда у меня не удалась беременность,мне генетик посоветовала сдать анализ HLA  называется,дорогой 300 с чем-то манат. а мой врач сказала,не сдавай,но я все же его сдала! и у нас не вышло ни одного совпадения. если врач так говорит,значит что-то ему известно,может он видит явную проблему,которая никак не касается совместимости.для успокоения можете сдать этот анализ.но никогда не поддавайтесь этим злым предположениям чужих людей. почему-то меня разозлила ваша маникюрщица, ссори за агрессию)))) но не реагируйте так,вам не анализ и не врач в лоб это высказал,а просто работник салона,им лишь бы ляпнуть,так сказать агыллы агыллы данышмаг!

 

кстати на этот анализ кровю да сдать надо?

 

Я еще есть проба одна, про котором через 6-9 часов после секса берут мазок и смотрят есть ли там сперм.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Amirka сказал:

 

я не слушаю таких людей тем более образования нет и откуда им это знать? просто я в шоке была от того как она мне в лоб сказала то чего я боюсь как огня.

 

Мне не разрешил сдать Вюсал доктор, сказал все закрой разговор! Такого быть не может

 

И тут на форуме мне врач написала, что у неё беркмкнные были которые были полностью несовместимы...

ну вот конечно!это нетактично я считаю!просто интересно от того,что они узнают почему та или иная не может забеременнеть,им жить что ли легче станет) я знаю пар,у которых было все ок, но беременность наступала спустя года. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Amirka сказал:

 

кстати на этот анализ кровю да сдать надо?

 

Я еще есть проба одна, про котором через 6-9 часов после секса берут мазок и смотрят есть ли там сперм.

да и муж и вы кровь сдаете.про это я не знала. я как-то читала,в России девушка какой-то анализ сдала,мол на состояние флоры там внутри. у нее показало,что в ее среде сперматозоиды погибают сразу . и она подлечилась и забеременнела. но не знаю,есть ли у нас такой анализ

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Amirka сказал:  

кстати на этот анализ кровю да сдать надо?

 

Я еще есть проба одна, про котором через 6-9 часов после секса берут мазок и смотрят есть ли там сперм.

да и муж и вы кровь сдаете.про это я не знала. я как-то читала,в России девушка какой-то анализ сдала,мол на состояние флоры там внутри. у нее показало,что в ее среде сперматозоиды погибают сразу . и она подлечилась и забеременнела. но не знаю,есть ли у нас такой анализ

Есть.

Link to comment
Share on other sites

Девочки привет!

 

Вчера была в салоне и маникюрщица спросила "почему детей нет?" Говорю Бог не даёт...и вдруг она мне говорит "А может вы с супругом не совместимы?" Я чесно просто выпала в осадок..так сильно на меня подействовали эти слова. Я боюсь этого как огня и спина прям каменеет от страха. Хот этому тоже есть решение...но все же! для меня это как конец света... Я просто не ожидала такое услышать. Она что то начала еще рассказывать мол ...а вот наш знакомый из-за этого развелся так как они с женой были несовместимы...Но я уже была в тумане тогда. Для меня это тоже самое есди человеку с гриппом сказать " а может у тебя рак и ты скоро на тот свет?"

 

Я уже задавала этот вопрос Вюсал доктору, на что он меня резко перебил что нет!!! не может быть такого! Я не верю в это и такого быть не может! в Европе уже давно это доказали, что не бывает несовместимых пар. Я опять хочу спросить у него это более подробно, ведь в интернете полно об этом инфо! Почему он так упёрся? и плз подеитесь инфо кот у вас есть прошу!  

 

Со всерашнего дня сама не своя от этих слов мне в лоб..хотя я не слушаю всякие версии чужих мне люде...но это прям за больное меня...

 

 

Скажу так, не слушайте никого. Но для себя подстрахуйтесь. Моя знакомая, вчера буквально сдавала с мужем эти анализы на совместимость: мазок и сперма (15 азн) на 28 мае, центр планирования семьи. Ответ: совместимы, только у нее лейкоцитов очень много, что говорит о воспалении.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Amirka сказал:

 

кстати на этот анализ кровю да сдать надо?

 

Я еще есть проба одна, про котором через 6-9 часов после секса берут мазок и смотрят есть ли там сперм.

panikaya dushmeyin.

bu analiz 2 cur verilir

1) proba shuvarskogo-posle akta (v techenii 20-20 minut) berut mazok,ve mirkofloraya baxirlar.eyer spermiklar o mikroflorada olyurn demek ki PH derecesini duzletmek lazimdi,yada yungul mualice...bir charesi de var inseminaciya-chunki spermikleri temizleyib katetorla salirlar daxile,mikroflora ona tesir temir.

2)krov na sovmestimost-daha bahali,uzun muddet alir,amma o da 100%liq deyil.birde eyer orda nesovmestimost vrasa her ay mence oglandan qan alinir nese elave edilir qiza vururlur.

amma en chetini bilirsiniz nedi? bu 2 testi edib ve polniy sovmestimiy olub amma hamile qala bilmemek. birde bu iki testi verib polniy nesovmestimiy olub bununla yashamaq.

Ugurlar!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 332 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 247 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Facepalm
        • Haha
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...