Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Без названия


El Captain

Recommended Posts

Вроде бы такой темы не было...

Иногда помнишь сюжет фильм или какой отрывок из него, а найти не можешь, так как не помнишь названия.
легкое дело для киноманов - определить что за фильм.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 134
  • Created
  • Last Reply

Начну сам: фильм-ретро, если мне не изменяет память, черно-белый.
главного героя фильма в один прекрасный день никто не помнит. То есть, он есть, и он хочет провести обычный для себя день: пойти на работу, встретиться с девушкой, выпить пиво с друзьями. Но куда бы он ни шел, его никто не узнает. финал, к сожалению, тоже не помню, но фильм был впечатляющий.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как раз это тема то, что мне надо. :rolleyes:
Недавно по немецкому каналу один фильм смотрела, вернее подконец переключила на этот канал. Фильм меня просто потряс. С тех пор я обожаю этот фильм, но название увы не знаю. :( Могу рассказать всего лишь открывок из-этого фильма. Женщина становится инвалидом в результате чего не знаю (т. к. не с начала смотрела). Её выписывают из больницы её возлюбленный (возможно муж не знаю) встречает ее в больнице. Потом она приходит к себе домой. И ему вдруг приходит в голову позвонить ей домой. Но она решает покончить жизнь самоубийством. Пока он звонит домой, она бросает себя из балкона многоэтажного дома и моментально умирает. Чутье ему подсказывает, что с ней что-то не так быстро садиться на машину и приезжает. Подехав к зданию видет, что около дома собрались люди и полиция. Подошев к месту события понимает, что это она. Потом он впадает в глубокую депрессию и попадает в больницу. Долго лечится, но она все же мерещится ему везде. Даже в какой-то момент ему кажется, что она жива. И он садится на колени в пустом коридоре. Я все еще под впечатлением этого фильма.

Буду признательна, если кто-то подскажет название фильма.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Europe' post='2876135' date='May 11 2008, 23:47 ']Никто мне не ответил. :([/quote]
А вы по какому каналу и во сколько смотрели? Может так удастся найти

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sun_tzy' post='2880493' date='May 12 2008, 17:12 ']А вы по какому каналу и во сколько смотрели? Может так удастся найти[/quote]
По немецкому телевидению. Дома всего 5 немецких каналов показывает. Где-то ночью смотрела пару месяцев назад. musulman:

Link to comment
Share on other sites

ЭльКапитаныч, Товарищи, незнаю помните или нед:

- в 80-е-нач 90-х показывали польский сериал про двух пластилиновых инопланетян. У них еще был прибор...нет нет...не тот, о чем вы щас подумали...а рабочий прибор с двумя контактами -+. На любой предмет нажимали - его ксерокопия выходила. Как назывался этот фильм?

- по Ретро показывали америк.фильмец по-моему, про четырех друзей, которые решили спасти товарища или подругу свою. Пленник на острове был. С ними еще пару телок было. Собирались значить они вместе тихо-тихо и поплыли на остров с плохими бандитами воевать. Помните? Мне не сам фильм больше интересует, а имя дублера главного героя, который исполнял основные трюки :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]- в 80-е-нач 90-х показывали польский сериал про двух пластилиновых инопланетян. У них еще был прибор...нет нет...не тот, о чем вы щас подумали...а рабочий прибор с двумя контактами -+. На любой предмет нажимали - его ксерокопия выходила. Как назывался этот фильм?[/quote]
Бро, ты кажется путаешь. Про пластилиновых инопланетян - кажется назывался "Инопланетяне с третьего этажа" или "Осьминожки с третьего этажа". Они, как помню, на Земле приняли форму осьминожек...

А фильм про клонирующий агрегат был чешским. Про инопланетянку по имени Майка, которая умела летать. У нее на ремне были два контакта. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' post='2897986' date='May 15 2008, 10:57 ']Бро, ты кажется путаешь. Про пластилиновых инопланетян - кажется назывался "Инопланетяне с третьего этажа" или "Осьминожки с третьего этажа". Они, как помню, на Земле приняли форму осьминожек...

А фильм про клонирующий агрегат был чешским. Про инопланетянку по имени Майка, которая умела летать. У нее на ремне были два контакта. )[/quote]

ааййй саолл ее!!!! :aappll::aappll: Точно! За ней еще два преступника охотилось )) Верно? Всегда мечтал такой пояс верности иметь. Смотри, даже имя ее помнишь, ну брателло респект :aappll: Спасибо, Маг. А как фильм назывался, не помнишь?

Link to comment
Share on other sites

Ребцы, нашел!

[b]«Осьминожки со второго этажа» («Chobotnice z druheho patra»)[/b]

:looool:

Два чудесных создания, поднятых из морских глубин. Сколько тайн и загадок они принесут с собой в наш мир. Фильм рассказывает про двух осьминожек-пришельцев: Синего и Зеленого. Отдыхая на берегу моря, двое детей вытащили из воды удивительную живую глину, которая могла накапливать энергию. Из глины они вылепили двух осьминогов, наделенных разумом.

Описание:
Производство: Чехословакия,1986
Режиссер: Индрих Поляк
В ролях: Павел Зедничек, Дагмар Вескрнова, Милан Симячек, Жанетта Фуксова, Борис Реснер, Мирослав Махачек, Йосеф Бляха, Олдрих Кайзер, Катерина Лойдова, Владимир Кратина, Ян Каныза

Фильм рассказывает про двух осьминожек-пришельцев: Синего и Зеленого. Отдыхая на берегу моря, двое детей вытащили из воды удивительную живую глину, которая могла накапливать энергию. Из глины они вылепили двух осьминогов, наделенных разумом. Осьминожки поселились в семье и даже участвовали в семейных делах. Когда мама и папа ребят решили развестись – осьминожки помогли разделить им имущество: ровно напополам разрезали все предметы в доме. В конце концов, пришельцами заинтересовались ученые, и детям пришлось сделать своим осьминожкам крылья, чтобы те смогли улететь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Willis' post='2898639' date='May 15 2008, 02:17 ']ааййй саолл ее!!!! :aappll::aappll: Точно! За ней еще два преступника охотилось )) Верно? Всегда мечтал такой пояс верности иметь. Смотри, даже имя ее помнишь, ну брателло респект :aappll: Спасибо, Маг. А как фильм назывался, не помнишь?[/quote]
Детский сериал "Приключения в каникулы"

(Spadla z oblakov)

В маленьком чехословацком городке Чабовце в Высоких Татрах наступают каникулы. Команда ребят находит себе занятие по душе – они играют в космонавтов, строят ракету из старой жестяной трубы, тренируются к «полету». Неожиданно в игру включается Майка. Это девочка, прилетевшая на Землю с планеты Гурун, которая производит неожиданный переполох среди местной ребятни и взрослых. Она обладает неожиданными способностями: может ходить по стенам и воде, размножать предметы, парить в воздухе и многое другое, а еще у нее имеется пояс с запасом энергии. Кроме того, Майка (в исполнении Зузанны Правнявской) очень симпатична и мудра. Благодаря ее левитации главные герои – маленькие «космонавты» летят с ней в Братиславу и Прагу. На Земле инопланетянка обретает много друзей, среди которых самым близким становится Кароль Кутка (его играет Матей Ландл). Но не все гладко и хорошо, ведь на Майку уже обратили внимание и охотятся жадные до денег люди, готовые похитить ее и использовать в своих преступных целях.... Фильм снят по мотивам книги Вацлава Павла Боровички: «Упавшая с небес» (Borovicka, Václav Pavel: Spadla z nebe, 1967)

© [url="http://ryabchiks.narod.ru/"]http://ryabchiks.narod.ru/[/url] smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N3M3SIS_AzTOP' post='2898682' date='May 15 2008, 12:21 ']Осьминожки - потрясный фильм =)))) надо бы скачать его.[/quote]

обязательно! Детям своим показывать такие фильмы маст-эн-маст

Link to comment
Share on other sites

Ребята - я просто незнаю ка и где искать. Дайте линки на торрент - обе эти фильма - скачаю =))
ПС. блин детство вспомнил)



А еще помните был сериал Эмиль из Ленеберги кажется =)) - фильм начинался с криком Эээээээээмиииииил =)))

если можно и на это ссылку))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Europe' post='2876135' date='May 11 2008, 23:47 ']Никто мне не ответил. :([/quote]
я его смотрела. Два брата, он потом на почве смерти своей любимой чуть суме сходит.
Там морис Бляйбтрой играет. только название не помню. Щас найду и дам знать.
...
все! вспомнила. Элементарные частицы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='the_leaf' post='2900199' date='May 15 2008, 15:43 ']я его смотрела. Два брата, он потом на почве смерти своей любимой чуть суме сходит.
Там морис Бляйбтрой играет. только название не помню. Щас найду и дам знать.
...
все! вспомнила. Элементарные частицы.[/quote]
100 раз спасибо вам. :loveyouu: Актера зовут Морис Блейбтрой? :unsure:
Как на англ. называется фильм? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Captain' post='2898660' date='May 15 2008, 12:18 ']точно, осьминожки со второго этажа!

а второй фильм не помню.[/quote]
Любимый сериал детства. :rolleyes: Но почему-то мне всегда казалось, что это австралийский сериал. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Вчера показывали,успела посмотреть только конец,может кто знает название фильма?
В фильме как я поняла главная героиня чем-то больна,и в ближайший срок умрет.В конце фильма ее возлюбленный устраевает ей Рождество на берегу реки,с рождественской елкой и кучей подарков.
ОЧень бы хотелось узнать название фильма:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N3M3SIS_AzTOP' post='2898960' date='May 15 2008, 12:54 ']А еще помните был сериал Эмиль из Ленеберги кажется =)) - фильм начинался с криком Эээээээээмиииииил =)))[/quote]
ой дааа, точно!!! я обожала его лооооол

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Europe' post='2911905' date='May 17 2008, 16:34 ']100 раз спасибо вам. :loveyouu: Актера зовут Морис Блейбтрой? :unsure:
Как на англ. называется фильм? :unsure:[/quote]
Elementary Particles

Link to comment
Share on other sites

[quote]LMSunshine
Вчера показывали,успела посмотреть только конец,может кто знает название фильма?
В фильме как я поняла главная героиня чем-то больна,и в ближайший срок умрет.В конце фильма ее возлюбленный устраевает ей Рождество на берегу реки,с рождественской елкой и кучей подарков.
ОЧень бы хотелось узнать название фильма[/quote]
Там, случайно, не Кейт Винслет и Джонни Депп? Если да, то это Finding Neverland

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Europe' post='2867434' date='May 9 2008, 20:02 ']Как раз это тема то, что мне надо. :rolleyes:
Недавно по немецкому каналу один фильм смотрела, вернее подконец переключила на этот канал. Фильм меня просто потряс. С тех пор я обожаю этот фильм, но название увы не знаю. :( Могу рассказать всего лишь открывок из-этого фильма. Женщина становится инвалидом в результате чего не знаю (т. к. не с начала смотрела). Её выписывают из больницы её возлюбленный (возможно муж не знаю) встречает ее в больнице. Потом она приходит к себе домой. И ему вдруг приходит в голову позвонить ей домой. Но она решает покончить жизнь самоубийством. Пока он звонит домой, она бросает себя из балкона многоэтажного дома и моментально умирает. Чутье ему подсказывает, что с ней что-то не так быстро садиться на машину и приезжает. Подехав к зданию видет, что около дома собрались люди и полиция. Подошев к месту события понимает, что это она. Потом он впадает в глубокую депрессию и попадает в больницу. Долго лечится, но она все же мерещится ему везде. Даже в какой-то момент ему кажется, что она жива. И он садится на колени в пустом коридоре. Я все еще под впечатлением этого фильма.

Буду признательна, если кто-то подскажет название фильма.[/quote]
Описание сюжета мне очень понравилось, я бы тоже с удовольствием бы его посмотрела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamalube' post='2947463' date='May 23 2008, 16:31 ']Описание сюжета мне очень понравилось, я бы тоже с удовольствием бы его посмотрела.[/quote]
Очень советую посмотреть. :morqqqq: Даже не зная немецкого языка, меня этот фильм очень затронул. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Люди,плиз хелп!Постараюсь напомнить сюжет фильма,но название не помню!Фильм о судьбе одного художника.Кстати там есть ещё момент,где он в ресторане рисует на салфетке,как Пикассо,чтобы заработать немного денег..Кстати,основа сюжета кажется является то,как он старался нарисовать чей-то портрет,а оказалось,что это портрет его отца... :unsure: Фильм давно смотрела,сорри,если что-то не точно :unsure:
Если,кто-то вспомнил,скажите название фильма.Напишу его в теме любимых ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akran mvo' post='2948846' date='May 23 2008, 21:13 ']Люди,плиз хелп!Постараюсь напомнить сюжет фильма,но название не помню!Фильм о судьбе одного художника.Кстати там есть ещё момент,где он в ресторане рисует на салфетке,как Пикассо,чтобы заработать немного денег..Кстати,основа сюжета кажется является то,как он старался нарисовать чей-то портрет,а оказалось,что это портрет его отца... :unsure: Фильм давно смотрела,сорри,если что-то не точно :unsure:
Если,кто-то вспомнил,скажите название фильма.Напишу его в теме любимых ;)[/quote]

замечательный фильм. очень зацепил в свое время и приобрел для коллекции (тогда еще на кассете!). называется Инкогнито.

- I want you to paint me... a Rembrandt.

пауза

- But only Rembrandt can paint Rembrandt.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nargizik' post='2945093' date='May 23 2008, 10:57 ']Там, случайно, не Кейт Винслет и Джонни Депп? Если да, то это Finding Neverland[/quote]
Нет,там актеры не очень известные были.Но всеравно спасибо:) неужели никто не смотрел?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Captain' post='2967209' date='May 27 2008, 10:47 ']замечательный фильм. очень зацепил в свое время и приобрел для коллекции (тогда еще на кассете!). называется Инкогнито.

- I want you to paint me... a Rembrandt.

пауза

- But only Rembrandt can paint Rembrandt.[/quote]
BIg Thanks!!! ;)

Link to comment
Share on other sites

Уже второй день не могу найти название одного японского мультфильма. Сюжета точно не помню - но там потрясающая философия, выражения, цитаты, атмосфера очень загадочная. Повествование идёт от имени и голосом девочки, которая бродит по ночному городу.. Больше ничего не помню, смотрела давно. Мультфильм, наверное, середины 90-ых.
Может кого-то из форумчан он тоже покорил и мне смогут помочь :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YMT' post='2973077' date='May 28 2008, 11:53 ']Уже второй день не могу найти название одного японского мультфильма. Сюжета точно не помню - но там потрясающая философия, выражения, цитаты, атмосфера очень загадочная. Повествование идёт от имени и голосом девочки, которая бродит по ночному городу.. Больше ничего не помню, смотрела давно. Мультфильм, наверное, середины 90-ых.
Может кого-то из форумчан он тоже покорил и мне смогут помочь :([/quote]
Девочки или девушки?Если немного ещё напомните сюжет-то постараюсь помочь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akran mvo' post='2974635' date='May 28 2008, 17:04 ']Девочки или девушки?Если немного ещё напомните сюжет-то [b]постараюсь помочь[/b].[/quote]
Уже неплохо)
Я смутно помню сюжет.. всё, что вспомнила написала в предыдущем сообщении.
Вы напишите название мультфильмов, которые по описанию схожи с тем, который имею ввиду я, а я почитаю о них в интернете. Может таким образом получится найти.
В любом случае спасибо.

Link to comment
Share on other sites

никак не могу найти название этих фильмов:

Один про брата и сестру. Они кажется сводные и она в него влюблена. Она толстая и страшная. Они вместе обманывают женщин, на которых брат якобы должен жениться. Потом их убивают и забирают деньги. Кажется фильм основан на реальных событиях. Им потом дают наказание в виде смертной казни. Кажется европейский фильм.

Второй ничего особенного. Что-то вроде боевика, там не то китайцы играют не то японцы. Он наемный убийца, а она певица. Когда в очередной раз он устраивает стрельбу, она слепнет от осколков. Потом он отдает ей свои глаза. Смотрела очень давно, тогда понравился.Хочу пересмотреть,но не могу найти, т.к. не знаю как называется. Его раньше по телевизору часто показывали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liloo' post='3013240' date='Jun 5 2008, 01:10 ']Второй ничего особенного. Что-то вроде боевика, там не то китайцы играют не то японцы. Он наемный убийца, а она певица. Когда в очередной раз он устраивает стрельбу, она слепнет от осколков. Потом он отдает ей свои глаза. Смотрела очень давно, тогда понравился.Хочу пересмотреть,но не могу найти, т.к. не знаю как называется. Его раньше по телевизору часто показывали.[/quote]

ну он так и называется "Наемный убийца" :) как же ничего осообенного...фильм Джона Ву, классика жанра!

Полицейский: Don't move!
Певица: Who is it?
Джефри (убийца): It's Dumbo. He's come to say bon voyage.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...