Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чемпионат Азербайджан по Спортивному ЧГК


Recommended Posts

[quote name='Az_Strateg' post='2887020' date='May 13 2008, 16:30 ']Также хочу поздравить победителей - команду Балаша Касумов и команд занявших вторые и третьи места..

Что касается уровня команд и наличие одних и тех же лидеров то могу сказать что самое главное приверженность к этой игре.. наша команда по своей сути молодая.. среди нас есть только двое играют уже второй год .. а другие, в том числе и я начали играть постоянно с октября 2007.. так как нам эта игра нравиться мы и впредь продолжим играть..Что я хочу сказать этим - есть много команд которые создаются а потом разваливаются.. это уже от команды зависит оно хочет играть или нет, а опыт и мастерство приходит с игрой..

И еще наличие свободного времени тоже важно..например мы раньше каждую неделю собирались и тренировались.. а сейчас увы у меня на это времени очень мало.. и это отражается на качетве игры..[/quote]

а вы из какой команды, если не секрет? :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 124
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Apple' post='2887730' date='May 13 2008, 17:43 ']Слон в Удаве :rolleyes:[/quote]

Долгое время думал, что это - "Слон в ударе".

Думал - ух ты, как ребята творчески переработали...

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос к модераторам: А как насчет обсуждения вопросов этого чемпионата? здесь можно обсуждать вопросы? кому какой вопрос больше понравился, какой завал был и т.д. Думаю что это придаст интерес к чемпионату..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Az_Strateg' post='2887020' date='May 13 2008, 16:30 ']Что касается уровня команд и наличие одних и тех же лидеров то могу сказать что самое главное приверженность к этой игре.. наша команда по своей сути молодая.. среди нас есть только двое играют уже второй год .. а другие, в том числе и я начали играть постоянно с октября 2007.. так как нам эта игра нравиться мы и впредь продолжим играть..Что я хочу сказать этим - есть много команд которые создаются а потом разваливаются.. это уже от команды зависит оно хочет играть или нет, а опыт и мастерство приходит с игрой..

И еще наличие свободного времени тоже важно..например мы раньше каждую неделю собирались и тренировались.. а сейчас увы у меня на это времени очень мало.. и это отражается на качетве игры..[/quote]

А мы ваще все в воскресенье впервые в жизни играли :) да еще набрались наглости при этом прийти только впятером :) я удивляюсь, как при всем этом мы умудрились не занять последнее место :) (кажется мы с вами одно место разделили))) Затo повеселились от души :D давно я столько не смеялась :) Вобщем, было здорово :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='2887966' date='May 13 2008, 17:11 ']Долгое время думал, что это - "Слон в ударе".

Думал - ух ты, как ребята творчески переработали...[/quote]

Еще он был "Слон в Угаре" на одной из игр.

И вариантов у меня было еще много, но эти редиски название скомуниздили -)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Az_Strateg' post='2888324' date='May 13 2008, 19:15 ']У меня вопрос к модераторам: А как насчет обсуждения вопросов этого чемпионата? здесь можно обсуждать вопросы? кому какой вопрос больше понравился, какой завал был и т.д. Думаю что это придаст интерес к чемпионату..[/quote]

Обсуждайте, чего уж там.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ujastik' post='2889183' date='May 13 2008, 22:13 ']А мы ваще все в воскресенье впервые в жизни играли :) да еще набрались наглости при этом прийти только впятером :) я удивляюсь, как при всем этом мы умудрились не занять последнее место :) (кажется мы с вами одно место разделили))) Затo повеселились от души :D давно я столько не смеялась :) Вобщем, было здорово :rolleyes:[/quote]


А как называется ваша команда?

Link to comment
Share on other sites

Среди вопросов было много интересных, но мне особенно понравился вопрос связанные со струнами, как посетитель одного форума сравнил фактор одной струны создания веселенной с игрой Паганини на одной струне.. тогда у нас было идея назвать в ответе Паганини, но потом передумали и написали Страдивари..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Az_Strateg' post='2890588' date='May 14 2008, 09:13 ']Среди вопросов было много интересных, но мне особенно понравился вопрос связанные со струнами, как посетитель одного форума сравнил фактор одной струны создания веселенной с игрой Паганини на одной струне.. тогда у нас было идея назвать в ответе Паганини, но потом передумали и написали Страдивари..[/quote]

Брейн.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Az_Strateg' post='2890563' date='May 14 2008, 09:02 ']А как называется ваша команда?[/quote]

называлась :) так эксперемeнтировать мы вряд ли еще будем)). Paradox

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ujastik' post='2891581' date='May 14 2008, 11:45 ']называлась :) так эксперемeнтировать мы вряд ли еще будем)). Paradox[/quote]
Напрасно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='2891599' date='May 14 2008, 11:47 ']Напрасно.[/quote]

ну не в таком составе наверное )) и уж точно не под таким названием :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='2891516' date='May 14 2008, 10:39 ']Брейн.[/quote]


Fatih, который день забываю поздравить :)

Браво, блестящая игра в воскресенье (есстественно, я имею в виду ИМЕННО вашу игру!)!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazaroff' post='2892840' date='May 14 2008, 14:28 ']Fatih, который день забываю поздравить :)

Браво, блестящая игра в воскресенье (есстественно, я имею в виду ИМЕННО вашу игру!)![/quote]

Вы меня, право, смущаете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='2891516' date='May 14 2008, 11:39 ']Брейн.[/quote]


Сейчас читал сайт клуба Атешгях и понял на что вы намекаете)) кажется такие легкие вопросы маститым знатокам не нравятся))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='2881187' date='May 12 2008, 18:14 ']Зарисовался новый МАКовый клуб, но серьезного соперничества пока нет. Интриги - пожалуйста.[/quote]

Ne zabivayte, chto u nashix sosedey sushestvuet ne ODIN klub. Монополия ни к чему хорошему не приведет!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Princhess' post='2897675' date='May 15 2008, 10:06 ']Ne zabivayte, chto u nashix sosedey sushestvuet ne ODIN klub. Монополия ни к чему хорошему не приведет!!![/quote]
Зачем мне забивать голову всякими глупостями? Если Вы имеете в виду наших западных соседей, то наличие нескольких клубов добавило им только проблем (которые уже начались у нас), а если северных - то у них и команд-то побольше нашего будет. Раз этак в 100.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='2897826' date='May 15 2008, 10:30 ']Зачем мне забивать голову всякими глупостями? Если Вы имеете в виду наших западных соседей, то наличие нескольких клубов добавило им только проблем (которые уже начались у нас), а если северных - то у них и команд-то побольше нашего будет. Раз этак в 100.[/quote]

Вас никто и не заставляет забивать себе голову. Заполняйте её чем хотите- право ваше :-). Но, сдается мне, высказываясь о структуре, вас напрямую не касающейся, вы все-таки это делаете. Речь идет о клубе, как вы изволили выразиться, нарисовавшемся.
И где вы видите проблему? В желании сообща постараться выявить наиболее оптимальные пути развития интеллектуального движения? В споре рождается истина, а не в узурпировании права высказывать единственное верное суждение.
Что касается северных соседей и численного превосходства их команд, то сделайте одолжение, вспомните и географическом превосходстве этого государства, и соответственно гораздо большем населении этого государства. Большому кораблю- большое плавание

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Princhess' post='2898138' date='May 15 2008, 11:13 ']Вас никто и не заставляет забивать себе голову. Заполняйте её чем хотите- право ваше :-). Но, сдается мне, высказываясь о структуре, вас напрямую не касающейся, вы все-таки это делаете. Речь идет о клубе, как вы изволили выразиться, нарисовавшемся.
И где вы видите проблему? В желании сообща постараться выявить наиболее оптимальные пути развития интеллектуального движения? В споре рождается истина, а не в узурпировании права высказывать единственное верное суждение.
Что касается северных соседей и численного превосходства их команд, то сделайте одолжение, вспомните и географическом превосходстве этого государства, и соответственно гораздо большем населении этого государства. Большому кораблю- большое плавание[/quote]
Угу, а положение дел у "наших соседей" Вас напрямую касается. Будьте последовательной, мон шер.
Вас интересует, где именно я увидел проблему? Извольте: я ее видел на форумах достопочтеннных клубов "Атешгях" и "Туран", в интернет-сообществе ЧГК Живого Журнала etc. Устраивает?
Что касается северных соседей, так вы проводите неверную корреляцию. В Казахстане численность населения в десять раз больше против нашего, но сильных (и вообще каких-либо) команд там отродясь не наблюдалось. А выражение "географическое превосходство" для меня вообще оказалось откровением. В общем, не убедили.
Спасибо, до свидания.

Link to comment
Share on other sites

Однако, агрессия этих юных турановцев уже начинает надоедать…

Дорогие друзья из Турана, играйте, тренируйтесь, выезжайте на турниры, словом поднимайте уровень игры. Когда начнете выигрывать, «не считаться» с вами будет невозможно. А игра в политику, это неверный путь, честное слово. Не «политика» развивает движение, а спортивные результаты.

Link to comment
Share on other sites

Господа, судя по всему у определенных лиц на этом форуме не правильная информация о причинах и о сути тех самых интриг, о которых господин Errorist упоминал в своих предыдущих постах. Честно говоря, я думал, что господин Errorist относится к кругу тех лиц, которые должны быть очень даже хорошо осведомлены обо всем, что происходило и о причинах всего этого.
Но теперь у меня складывается впечатление, что некоторые лица, в том числе и господин Errorist или не в достаточной мере осведомлены о сути проблемы, или же намеренно стараются создать неправильное впечатление у уважаемых посетителей форума day.az. Мы уже привыкли к тому, что среди большинства знатоков из клуба Атешгях относительно недавно имевшей место проблемы, которую господин Errorist любезно назвал интригой, бытует в высшей мере ошибочное мнение, что клуб Туран в недавнем споре преследовал исключительную цель "торпедировать" (ну-ка, кому знакомы эти слова?) предстоящий чемпионат. Уверяю вас, это не так. Но распространяться дальше на эту тему не буду.
Во внутриклубные разговоры и обмен мнениями никто не вмешивается. Можете считать это саботажем, торпедированием или даже бомбардировкой. Дело ваше. От этого правда другой не станет. Но, пожалуйста, уважаемые, хотя бы не здесь, не на day.az! Ведь вы прекрасно знаете, в чем было дело и нечего у посторонних людей, не имеющих отношения к движению создавать ложное впечатление.

И еще... Клуб Атешгях был создан в 1989-м. Не секрет, что лучшие азербайджанские игроки в ЧГК вышли именно из этого клуба. Мы еще раз увидели подтверждение этого в воскресенье. Поздравляю вас, господин Оркодашвили. Отличная игра. От всей души желаю Вам больших успехов в будущем.
А вот насчет конкуренции... Не торопитесь. Атешгях существует 19 лет, Туран 4 года. У Туран лучшие игроки не играют в одной, двух или трех супер-командах. Большинство игроков Туран молодые люди школьного и институтского возраста, которые развиваются при содействии опытных и сильных игроков. Это команды будущего и придет день, когда им будут вручать медали Чемпионата Азербайджана и других, более престижных турниров. Помните мои слова, господин Оркодашвили. А на данный момент клуб Туран занимается очень хорошим делом. Эта молодежь вместо того, чтобы без дела слоняться и заниматься не очень умными и не очень полезными вещами, учится чему то, с толком проводит время. Вы так не думаете? А вот родители этих детей думают. Поверьте мне.
А чего Вы добиваетесь своими намеками на интриги, на подковерные склоки и т.д., мне не понятно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JFK' post='2898617' date='May 15 2008, 12:15 ']Когда начнете выигрывать, «не считаться» с вами будет невозможно.[/quote]

Атешгях может не считаться с Турановцами за игровым столом в силу того, что первые объективно сильнее на данный момент. Но и это относится только к некоторым командам из Атешгях и не относится ко всем Турановцам.
А в силу регистрации в МАК ЧГК обязаны считаться, что было подтверждено недавно и официально.

[quote name='JFK' post='2898617' date='May 15 2008, 12:15 ']А игра в политику, это неверный путь, честное слово. Не «политика» развивает движение, а спортивные результаты.[/quote]

Абсолютно с вами согласен. Это даже не политика. Это мышиная возня. Только вот главный вопрос: Кто ее разводит? Сдается мне, у нас с вами разные ответы на этот вопрос. Я уверен в своей правоте, и не собираюсь Вас переубеждать. Будущее покажет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marquez' post='2898643' date='May 15 2008, 12:17 ']Господа, судя по всему у определенных лиц на этом форуме не правильная информация о причинах и о сути тех самых интриг, о которых господин Errorist упоминал в своих предыдущих постах. Честно говоря, я думал, что господин Errorist относится к кругу тех лиц, которые должны быть очень даже хорошо осведомлены обо всем, что происходило и о причинах всего этого.
Но теперь у меня складывается впечатление, что некоторые лица, в том числе и господин Errorist или не в достаточной мере осведомлены о сути проблемы, или же намеренно стараются создать неправильное впечатление у уважаемых посетителей форума day.az. Мы уже привыкли к тому, что среди большинства знатоков из клуба Атешгях относительно недавно имевшей место проблемы, которую господин Errorist любезно назвал интригой, бытует в высшей мере ошибочное мнение, что клуб Туран в недавнем споре преследовал исключительную цель "торпедировать" (ну-ка, кому знакомы эти слова?) предстоящий чемпионат. Уверяю вас, это не так.[/quote]

Господин ERRORist не в курсе того, что происходит где-то. Господину ERRORistу это не интересно, у господина ERRORistа нет времени и желания совать нос в чужие дела, и кругу таковых лиц господин ERRORist не относился никогда. Господин ERRORist видит то, что видит. А видит он странные и труднообъяснимые действия вполне себе благоразумных людей. Это настораживает господина ERRORista.

[quote]Но распространяться дальше на эту тему не буду.[/quote]

Благодарствую.

[quote]Во внутриклубные разговоры и обмен мнениями никто не вмешивается. Можете считать это саботажем, торпедированием или даже бомбардировкой. Дело ваше. От этого правда другой не станет. Но, пожалуйста, уважаемые, хотя бы не здесь, не на day.az! Ведь вы прекрасно знаете, в чем было дело и нечего у посторонних людей, не имеющих отношения к движению создавать ложное впечатление.[/quote]

?

[quote]И еще... Клуб Атешгях был создан в 1989-м. Не секрет, что лучшие азербайджанские игроки в ЧГК вышли именно из этого клуба. Мы еще раз увидели подтверждение этого в воскресенье. Поздравляю вас, господин Оркодашвили. Отличная игра. От всей души желаю Вам больших успехов в будущем.[/quote]

Спасибо.

[quote]А вот насчет конкуренции... Не торопитесь. Атешгях существует 19 лет, Туран 4 года. У Туран лучшие игроки не играют в одной, двух или трех супер-командах. Большинство игроков Туран молодые люди школьного и институтского возраста, которые развиваются при содействии опытных и сильных игроков. Это команды будущего и придет день, когда им будут вручать медали Чемпионата Азербайджана и других, более престижных турниров. Помните мои слова, господин Оркодашвили. А на данный момент клуб Туран занимается очень хорошим делом. Эта молодежь вместо того, чтобы без дела слоняться и заниматься не очень умными и не очень полезными вещами, учится чему то, с толком проводит время. Вы так не думаете? А вот родители этих детей думают. Поверьте мне.
А чего Вы добиваетесь своими намеками на интриги, на подковерные склоки и т.д., мне не понятно.[/quote]

Уважаемый Marquez. Когда команды клуба "Туран" станут получать медали чемпионата Азербайджана, а особенно более престижных турниров, я сниму свою шляпу. Съесть ее я не обещаю, потому как надеюсь на победы отечественных знатоков на международной арене. Пока же знатоки упомянутого клуба отличаются разве что сверх-агрессивным поведением по отношению к клубу "Атешгях" в целом и каждому его члену в частности. Вслед за уважаемым JFK, могу лишь повторить, что это не тот метод, которым можно завоевать уважение коллег, и уж точно - добиться побед на более престижных турнирах. Вот чего я "добиваюсь" - играйте, друзья, это всего лишь хобби. Зачем портить настроение и удовольствие от процесса другим?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='2898981' date='May 15 2008, 12:57 ']Господин ERRORist не в курсе того, что происходит где-то. Господину ERRORistу это не интересно,[/quote]

В таком случае, господину ERRORist-у не стоило бы давать оценки тому, что происходит где то, о том, насчет чего он не в курсе, и о том, что ему не интересно. Ведь называть интригами или склоками то, о чем у вас мало информации, мягко говоря неправильно.

[quote name='ERRORist' post='2898981' date='May 15 2008, 12:57 ']у господина ERRORistа нет времени и желания совать нос в чужие дела, и кругу таковых лиц господин ERRORist не относился никогда.[/quote]

Похвально. Оказывается у нас с господином ERRORist-ом есть нечто общее. Это делает мне честь.

[quote name='ERRORist' post='2898981' date='May 15 2008, 12:57 ']Господин ERRORist видит то, что видит. А видит он странные и труднообъяснимые действия вполне себе благоразумных людей.[/quote]

И снова вынужден заявить о своем беспокойстве насчет того, что господин ERRORist почему то видит странные и труднообъяснимые действия только определенных людей. А еще более странные и еще более труднообъяснимые действия других людей остаются им незамеченными. А причина моего беспокойства в том, что господин ERRORist не просто видит что то. Причина этого беспокойства в том, что то, что он видит, но видит не совсем точно, потому что это происходит где то, он не в курсе, и ему не интересно, позже находит свое отражение в постах с употреблением слов интрига, склока и т.д.

[quote name='ERRORist' post='2898981' date='May 15 2008, 12:57 ']Это настораживает господина ERRORista.[/quote]

Разделяю вашу настороженность.

[quote name='ERRORist' post='2898981' date='May 15 2008, 12:57 ']Уважаемый Marquez. Когда команды клуба "Туран" станут получать медали чемпионата Азербайджана, а особенно более престижных турниров, я сниму свою шляпу. Съесть ее я не обещаю, потому как надеюсь на победы отечественных знатоков на международной арене.[/quote]

Безгранично рад слышать это от вас. Я тоже надеюсь.

[quote name='ERRORist' post='2898981' date='May 15 2008, 12:57 ']Пока же знатоки упомянутого клуба отличаются разве что сверх-агрессивным поведением по отношению к клубу "Атешгях" в целом и каждому его члену в частности.[/quote]

А почему вы обобщаете это? Я играю в Туране. Какое "сверх-агрессивное поведение" вы видели от меня? Мы с вами даже двумя словами не перекидывались, за исключением этих последних постов на этом форуме. А в них никакой агрессивности, уверяю вас. Да вы правы, к чему же отрицать, некоторые члены клуба отличаются агрессивностью. Молодые. Но их не больше в Туране чем таких же людей в клубе Атешгях. Или в Атешгях все числятся членами движения пацифистов?

[quote name='ERRORist' post='2898981' date='May 15 2008, 12:57 ']Вслед за уважаемым JFK, могу лишь повторить, что это не тот метод, которым можно завоевать уважение коллег, и уж точно - добиться побед на более престижных турнирах. Вот чего я "добиваюсь" - играйте, друзья, это всего лишь хобби. Зачем портить настроение и удовольствие от процесса другим?[/quote]

Я уже выражал свое согласие с уважаемым JFK. Рад, что вы тоже разделяете этот взгляд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marquez' post='2899146' date='May 15 2008, 13:22 ']В таком случае, господину ERRORist-у не стоило бы давать оценки тому, что происходит где то, о том, насчет чего он не в курсе, и о том, что ему не интересно. Ведь называть интригами или склоками то, о чем у вас мало информации, мягко говоря неправильно.[/quote]

Не занимайтесь подменой тезисов. Господин ERRORist не видит причин, но следствия, и что гораздо важней, последствия он видит более чем ясно.

[quote]И снова вынужден заявить о своем беспокойстве насчет того, что господин ERRORist почему то видит странные и труднообъяснимые действия только определенных людей. А еще более странные и еще более труднообъяснимые действия других людей остаются им незамеченными. А причина моего беспокойства в том, что господин ERRORist не просто видит что то. Причина этого беспокойства в том, что то, что он видит, но видит не совсем точно, потому что это происходит где то, он не в курсе, и ему не интересно, позже находит свое отражение в постах с употреблением слов интрига, склока и т.д.[/quote]

Свои недовольства действиями "противной" стороны я могу - и часто пользуюсь этой возможностью - выразить в приватной беседе и на форуме "Атешгяха". Поверьте, зачастую это происходит при употреблении более сильных выражений.

[quote]А почему вы обобщаете это? Я играю в Туране. Какое "сверх-агрессивное поведение" вы видели от меня? Мы с вами даже двумя словами не перекидывались, за исключением этих последних постов на этом форуме. А в них никакой агрессивности, уверяю вас. Да вы правы, к чему же отрицать, некоторые члены клуба отличаются агрессивностью. Молодые. Но их не больше в Туране чем таких же людей в клубе Атешгях.[/quote]

Не надо кивать на горячие атешгяховские головы. Они ни в коем случае не оправдывают негативного отношения турановцев. Я не могу понять, как можно столь искренне ненавидеть то, о чем люди не имеют представление. Попахивает агитпроповскими делами. Впрочем, не будем о грустном.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='2899258' date='May 15 2008, 13:38 ']Не занимайтесь подменой тезисов. Господин ERRORist не видит причин, но следствия, и что гораздо важней, последствия он видит более чем ясно.[/quote]

Вам ли не знать, что без причины не бывает следствия. Последствия? Это вы жалуетесь на последствия? Насколько я помню, на данном этапе вопрос решился в пользу Атешгях и никаких последствий для этого клуба его неправильные действия в недавнем прошлом не возымели.

[quote name='ERRORist' post='2899258' date='May 15 2008, 13:38 ']Свои недовольства действиями "противной" стороны я могу - и часто пользуюсь этой возможностью - выразить в приватной беседе и на форуме "Атешгяха".[/quote]

Но и не упускаете возможности сделать это и здесь. Кто-то жаловался на нехватку времени.

[quote name='ERRORist' post='2899258' date='May 15 2008, 13:38 ']Поверьте, зачастую это происходит при употреблении более сильных выражений.[/quote]

Верю. Наслышан о ваших всесторонних талантах.

[quote name='ERRORist' post='2899258' date='May 15 2008, 13:38 ']Не надо кивать на горячие атешгяховские головы. Они ни в коем случае не оправдывают негативного отношения турановцев.[/quote]

Вы же киваете на Турановские. Так позвольте же и мне воспользоваться правом использовать мышцы своей шеи так, как хочу. И потом, кто вам сказал, что я пытаюсь оправдать что-то или кого-то? Я просто провожу параллели и попутно вспоминаю крики на последнем Old City Cup, на которой, кстати, авторы этих выкриков, являлись гостями как вы выразились, "противной стороны". Разве в гостях так ведут себя?

[quote name='ERRORist' post='2899258' date='May 15 2008, 13:38 ']Я не могу понять, как можно столь искренне ненавидеть то, о чем люди не имеют представление.[/quote]

Я тоже не могу этого понять. Хотя в данном случае, мне не совсем ясно, о какой ненависти идет речь. Ненависти никакой нет. Есть недовольство действиями противной стороны, которая выражается не в столь сильных выражениях (куда уж нам до вас).

[quote name='ERRORist' post='2899258' date='May 15 2008, 13:38 ']Попахивает агитпроповскими делами.[/quote]

Почему то когда господин ERRORist выражает свое мнение, это его мнение. Когда Турановцы делают то же самое, пусть не в таких изысканных выражениях, это результат агитации.

[quote name='ERRORist' post='2899258' date='May 15 2008, 13:38 ']Впрочем, не будем о грустном.[/quote]

Не будем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='2898593' date='May 15 2008, 12:11 ']Угу, а положение дел у "наших соседей" Вас напрямую касается. Будьте последовательной, мон шер.
Вас интересует, где именно я увидел проблему? Извольте: я ее видел на форумах достопочтеннных клубов "Атешгях" и "Туран", в интернет-сообществе ЧГК Живого Журнала etc. Устраивает?
Что касается северных соседей, так вы проводите неверную корреляцию. В Казахстане численность населения в десять раз больше против нашего, но сильных (и вообще каких-либо) команд там отродясь не наблюдалось. А выражение "географическое превосходство" для меня вообще оказалось откровением. В общем, не убедили.
Спасибо, до свидания.[/quote]

Вы таким безаппеляционным тоном закончили свой мессидж, что я даже сомневалась, пристало ли «блондинке», которую вы почему-то уподобляете дорогой вам брюнетке [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%D1%80"]ШЕР[/url], не умеющей убедительно оппонировать собеседнику, отрывать вас от ваших важных дел. Но потом все-таки решила-таки изложить своё видение ситуации- пусть и в нескольких словах
Если вас это интересует, на северных соседей я сослалась только потому, что вы их привели в качестве примера. Так что это всего лишь реакция на ваши слова, не более. Вы лучше меня знаете, что в отличие от Казахстана, Россию можно и должно относить к центру интеллектуального движения. И здесь многочисленность населения наслаивается на множество интеллектуальных клубов, в котором это самое население может проявить свои интеллектуальные возможности. В конце концов, постулат о переходе количества в качество как бы ещё в силе.
И в отличие от вас, я считаю, что увеличение подобных клубов в нашей республике благо, а не источник для головных болей. Необходимо лишь принять наличие другого клуба как некую данность, проявить готовность признать его, а не рассматривать это как попытку заявить о своем существовании миру, как это иной раз делают на практике - результатом чего и стало упомянутое вами обсуждение на форумах и ЖЖ.
Засим откланяюсь, пожалуй. Спасибо за дискуссию, уважаемый.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marquez' post='2899531' date='May 15 2008, 14:16 ']Вам ли не знать, что без причины не бывает следствия. Последствия? Это вы жалуетесь на последствия? Насколько я помню, на данном этапе вопрос решился в пользу Атешгях и никаких последствий для этого клуба его неправильные действия в недавнем прошлом не возымели.[/quote]

Вы пользуетесь порочной терминологией. "Не шутите с терминологией, Антон. Терминологическая путаница приводит к непредсказуемым последствиям". Что значит - в пользу? Если усматриваете в проведении чемпионата какую-то выгоду или преференции командам в спортивном плане, то я начинаю радоваться, что турнир прошел под эгидой "Атешгяха". Видит Кришна, до сего момента мне было абсолютно поровну, кто проводит турнир.

[quote]Но и не упускаете возможности сделать это и здесь. Кто-то жаловался на нехватку времени.[/quote]

Не жаловался, а ставил в известность. Я еще и про желание говорил. Можете это тоже вменять мне впредь.


[quote]Верю. Наслышан о ваших всесторонних талантах.[/quote]

Не могу ответить взаимностью. К сожалению.

[quote]Вы же киваете на Турановские. Так позвольте же и мне воспользоваться правом использовать мышцы своей шеи так, как хочу. И потом, кто вам сказал, что я пытаюсь оправдать что-то или кого-то? Я просто провожу параллели и попутно вспоминаю крики на последнем Old City Cup, на которой, кстати, авторы этих выкриков, являлись гостями как вы выразились, "противной стороны". Разве в гостях так ведут себя?[/quote]

Нет. И я не оправдываю кричащих, хотя... Одно дело в пылу спортивного противоборства выплеснуть эмоции, и совсем другое - устраивать планомерные и долгосрочные акции. Я не чувствую какого-то родства с молодыми людьми, с которыми встречаюсь на пару часов в неделю, и совершенно не отличаю от их коллег, которых не вижу. Все одинаковые (с) - Парни из Баку. Более того, зачастую это одни и те же лица, которые отыграв воскресную игру в "Атешгяхе", на форуме "Турана" потом высказываются в том смысле, как, мол, они не любят этот "Атешгях".

[quote]Я тоже не могу этого понять. Хотя в данном случае, мне не совсем ясно, о какой ненависти идет речь. Ненависти никакой нет. Есть недовольство действиями противной стороны, которая выражается не в столь сильных выражениях... Почему то когда господин ERRORist выражает свое мнение, это его мнение. Когда Турановцы делают то же самое, пусть не в таких изысканных выражениях, это результат агитации.[/quote]

Мне определенно не нравится Ваша риторика. See below.

[quote](куда уж нам до вас)[/quote]

Мне ответить, куда?

В общем, предлагаю закончить эту бессмысленную полемику. Тем более, что я никогда не являлся каким-то особенным апологетом своего клуба. Клуб - это люди, которые его посещают. Есл мне вдруг станет некомфортно в "Атешгяхе" - я переберусь в другое место. Или вообще перестану играть. Когда люди, позиционирующие себя как знатоков начинают играть в политику - становится неинтересно с ними соперничать. И вообще иметь какое-то дело. Dixi.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые представители клуба Туран,

Почему вы соревнуетесь в словесности, острословии, занимаетесь «мышиной возней» (с) (даже если обоюдно)? Что за комплексы? Почему для Вашего существования, игры, хороших результатов вам нужны признания Атешгях.

Еще раз повторю, участвуйте в Международных турнирах, играйте на сильные пакеты, работайте над уровнем игры и вам не нужно будет ничье признание. Оно само придет к Вам. Вам мешает в этом Атешгях? По-моему, нет. Если да, можете грамотно аргументировать почему?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='2881187' date='May 12 2008, 18:14 ']Но насчет новых лиц ты, увы, прав. Зарисовался новый МАКовый клуб, но серьезного соперничества пока нет. Интриги - пожалуйста.[/quote]

Удивляете, г-н Эррорист. Вы же умный человек. Понимаю, фрондировать порой модно, но озвучивать свое несогласие с генеральной линией партии и правительства, право, не стоит..

P.S. То, что своим постом вы задеваете тех, кто имеет непосредственное отношение к упомянутому вами клубу, я комментировать не буду. Это уже сделали до меня

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Princhess' post='2899693' date='May 15 2008, 14:33 ']Вы таким безаппеляционным тоном закончили свой мессидж, что я даже сомневалась, пристало ли «блондинке», которую вы почему-то уподобляете дорогой вам брюнетке [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%D1%80"]ШЕР[/url], не умеющей убедительно оппонировать собеседнику, отрывать вас от ваших важных дел. Но потом все-таки решила-таки изложить своё видение ситуации- пусть и в нескольких словах
Если вас это интересует, на северных соседей я сослалась только потому, что вы их привели в качестве примера. Так что это всего лишь реакция на ваши слова, не более. Вы лучше меня знаете, что в отличие от Казахстана, Россию можно и должно относить к центру интеллектуального движения. И здесь многочисленность населения наслаивается на множество интеллектуальных клубов, в котором это самое население может проявить свои интеллектуальные возможности. В конце концов, постулат о переходе количества в качество как бы ещё в силе.
И в отличие от вас, я считаю, что увеличение подобных клубов в нашей республике благо, а не источник для головных болей. Необходимо лишь принять наличие другого клуба как некую данность, проявить готовность признать его, а не рассматривать это как попытку заявить о своем существовании миру, как это иной раз делают на практике - результатом чего и стало упомянутое вами обсуждение на форумах и ЖЖ.
Засим откланяюсь, пожалуй. Спасибо за дискуссию, уважаемый.[/quote]
С чего Вы взяли, что госпожа Саркисян мне дорога? :)
Красной нитью Ваших и Вашего коллеги Marquezа постов проходит мысль, что, мол, мне лучше знать. Но если мне лучше знать, зачем Вы спорите со мной? :) В спорах, уважаемая, рождаются отнюдь не истина, но грибы. Коими, увы, переполнены все интернет-форумы.
Впрочем, с Вами приятно общаться. Надеюсь, между нами лично и между нашими клубами в целом не возникнут фундаментальных противоречий. Одно дело делаем. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='barsalino' post='2899948' date='May 15 2008, 15:07 ']Удивляете, г-н Эррорист. Вы же умный человек. Понимаю, фрондировать порой модно, но озвучивать свое несогласие с генеральной линией партии и правительства, право, не стоит..[/quote]
Еще. Здравствуйте. Знаете, в чем заключается принципиальное различие между нами? В том, что Вы (все) признаете коллективную точку зрения (именуемую Вами генеральной линией [s]Маннергейма[/s] партии), а я приемлю только личное мнение. Каковое и выражаю по мере своих сил. Извините, если оно не совпадает с удобной Вам позицией. Ничего не могу с собой поделать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' post='2899866' date='May 15 2008, 14:54 ']Что значит - в пользу? Если усматриваете в проведении чемпионата какую-то выгоду или преференции командам в спортивном плане, то я начинаю радоваться, что турнир прошел под эгидой "Атешгяха". Видит Кришна, до сего момента мне было абсолютно поровну, кто проводит турнир.[/quote]

Нет уважаемый. Я не имел ввиду никаких выгод в спортивном плане. Я имел ввиду то, что никаким санкциям Атешгях не был подвергнут, несмотря на то, что в МАК признали, что действия этого клуба в ходе подготовки к чемпионату были неправомерными. Радуетесь? :) Теперь я уверен, что вы сказали правду, насчет того, что не все знаете.

[quote name='ERRORist' post='2899866' date='May 15 2008, 14:54 ']Не жаловался, а ставил в известность. Я еще и про желание говорил. Можете это тоже вменять мне впредь.[/quote]

Я не прокурор. Хотя и рядом.

[quote name='ERRORist' post='2899866' date='May 15 2008, 14:54 ']Не могу ответить взаимностью. К сожалению.[/quote]

А я представьте себе, уже не жалею, что мы с вами лично не знакомы.

[quote name='ERRORist' post='2899866' date='May 15 2008, 14:54 ']я не оправдываю кричащих, хотя... Одно дело в пылу спортивного противоборства выплеснуть эмоции, и совсем другое - устраивать планомерные и долгосрочные акции.[/quote]

О каких долгосрочных акциях вы говорите. Никто никаких акций не устраивал. Люди выражали свое мнение. А сейчас, уже после проведения чемпионата, продолжение всего этого целиком и полностью на вашей ответственности. Вы начали этот разговор, с критикой в адрес клуба Туран.

[quote name='ERRORist' post='2899866' date='May 15 2008, 14:54 ']Мне определенно не нравится Ваша риторика.[/quote]

Мне ваша тоже не особенно по душе.

[quote name='ERRORist' post='2899866' date='May 15 2008, 14:54 ']Мне ответить, куда?[/quote]

Нет, так я заблужусь. Лучше идите впереди.

[quote name='ERRORist' post='2899866' date='May 15 2008, 14:54 ']В общем, предлагаю закончить эту бессмысленную полемику.[/quote]

Поддерживаю. Тем более уже убедился в ее бессмысленности, так как оппонент судя по всему не может продолжать ее на прежнем уровне разговора между интеллектуалами. Да и надоело порядком. Удачного дня господин ERRORist.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JFK' post='2899891' date='May 15 2008, 14:58 ']Уважаемые представители клуба Туран,

Почему вы соревнуетесь в словесности, острословии, занимаетесь «мышиной возней» (с) (даже если обоюдно)? Что за комплексы? Почему для Вашего существования, игры, хороших результатов вам нужны признания Атешгях.[/quote]

Никому это признание не нужно. Обойдемся. Требуется всего лишь соблюдение процедур и уважение к правам клуба.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marquez' post='2900136' date='May 15 2008, 15:35 ']Никому это признание не нужно. Обойдемся. Требуется всего лишь соблюдение процедур и уважение к правам клуба.[/quote]

Что ж вы не отвечаете на вторую часть поста? :)

Напомню: [i]Еще раз повторю, участвуйте в Международных турнирах, играйте на сильные пакеты, работайте над уровнем игры и вам не нужно будет ничье признание. Оно само придет к Вам. Вам мешает в этом Атешгях? По-моему, нет. Если да, можете грамотно аргументировать почему? [/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JFK' post='2900295' date='May 15 2008, 15:53 ']Еще раз повторю, участвуйте в Международных турнирах, играйте на сильные пакеты, работайте над уровнем игры и вам не нужно будет ничье признание. Оно само придет к Вам. Вам мешает в этом Атешгях? По-моему, нет. Если да, можете грамотно аргументировать почему?[/quote]

В этом Атешгях нам не мешает. Над игрой мы работаем. Однако согласитесь (об этом я уже говорил), сделать из молодых людей, только начинающих игровую карьеру сильных игроков и выигрывать с командами из таких игроков намного труднее, чем собрать супер-команду из давно играющих, опытных игроков и выиграть.Не сомневаюсь, что в Атешгях было когда-то то же самое.
Атешгях мешает в другом. Этот разговор произошел, и запрашиваемые Вами аргументы были приведены, к сожалению в разговоре двоих людей. Потом, разговор этот был представлен широкой аудитории в другом виде. Об этом свидетельствует то, что многие, в том числе и на этом форуме, считают, что Туран пытался "торпедировать" чемпионат, тогда как Туран всего лишь пытался реализовать свое право на участие в организации чемпионата, как предусмотрено правилами МАК.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 112 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...