Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В каких играх можно повстречать Азербайджан?


Recommended Posts

Наверно все мы знаем что, Азербайджан включен в играх как Counter-Strike и Call of Duty 4..а кроме этих игр, в каких играх можно найти Азербайджан или что то связанное с нашей страной?

Link to comment
Share on other sites

Ну.. я например участвую в качестве супервайзинг художника по Концепт Арту в одном из самых громких и ожидаемых игровых проектов американской компании Interplay Entertainment. Почти на всех сайтах посвящённых пост-ядерной тематике и грядущему Fallout проекту, присутствуют работы простого цифрового художника из Азербайджана ;) Компания Интерплей известна такими своими хитами как Fallout 1\2, Arcanum, Planescape Tornment и т.д. С удовольствием показал бы свои работы, но так как работа контрактная, с серьёзной конторой, к моему искреннему сожалению показать ни один из концептов не могу, до тех пор пока на оф. сайте компании не появится инфа и тизер содержащий мой арт к будущей игре. Но если кому-то интересно, могу показать несколько своих неконтрактных работ на Fallout тематику.

P.S. Есть желающие гордицца мной? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kardinal' post='2847127' date='May 5 2008, 20:32 ']Ну.. я например участвую в качестве супервайзинг художника по Концепт Арту в одном из самых громких и ожидаемых игровых проектов американской компании Interplay Entertainment. Почти на всех сайтах посвящённых пост-ядерной тематике и грядущему Fallout проекту, присутствуют работы простого цифрового художника из Азербайджана ;) Компания Интерплей известна такими своими хитами как Fallout 1\2, Arcanum, Planescape Tornment и т.д. С удовольствием показал бы свои работы, но так как работа контрактная, с серьёзной конторой, к моему искреннему сожалению показать ни один из концептов не могу, до тех пор пока на оф. сайте компании не появится инфа и тизер содержащий мой арт к будущей игре. Но если кому-то интересно, могу показать несколько своих неконтрактных работ на Fallout тематику.

P.S. Есть желающие гордицца мной? ;)[/quote]
Конечно хорошо....но я хотел узнать в каких играх можно повстречать что то связанное с Азербайджаном, допустим какой то зона Азербайджана, какой то продукт, Азери герой и т.д

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kardinal' post='2847127' date='May 6 2008, 00:32 ']Ну.. я например участвую в качестве супервайзинг художника по Концепт Арту в одном из самых громких и ожидаемых игровых проектов американской компании Interplay Entertainment. Почти на всех сайтах посвящённых пост-ядерной тематике и грядущему Fallout проекту, присутствуют работы простого цифрового художника из Азербайджана ;) Компания Интерплей известна такими своими хитами как Fallout 1\2, Arcanum, Planescape Tornment и т.д. С удовольствием показал бы свои работы, но так как работа контрактная, с серьёзной конторой, к моему искреннему сожалению показать ни один из концептов не могу, до тех пор пока на оф. сайте компании не появится инфа и тизер содержащий мой арт к будущей игре. Но если кому-то интересно, могу показать несколько своих неконтрактных работ на Fallout тематику.

P.S. Есть желающие гордицца мной? ;)[/quote]

Вы принимаете участие в разработке Fallout Online? Fallout 3 разрабатывает и будет издавать Bethesda.

PS. Interplay имеет к Аркануму очень опосредованное отношение.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вы принимаете участие в разработке Fallout Online? Fallout 3 разрабатывает и будет издавать Bethesda.[/quote]

Да, я в курсе кто разрабатывает Fallout3 ;) Кстати Bethesda даже как то раз в официальном анонсе Ф3 под хБокс 360 использовала без разрешения мою картинку [url="http://www.defonten.az/wp-content/gallery/artwork/City_Ruins.jpg"]City Ruins[/url]. На многих сайтах об этом писали. Извинились потом. Да, я работаю над Fallout Online - разработчик Interplay Ent. Арт директор - Jason D Anderson. Как только выйдет (дай Бог чтоб саг саламат вышел) какая то официальная инфа - отпишу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='scatman' post='2846902' date='May 5 2008, 23:39 ']Наверно все мы знаем что, Азербайджан включен в играх как Counter-Strike[/quote]
это в какой-такой КС включен Азербайджан?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='scatman' post='2847138' date='May 6 2008, 00:35 ']...я хотел узнать в каких играх можно повстречать что то связанное с Азербайджаном, допустим какой то зона Азербайджана, какой то продукт, Азери герой и т.д[/quote]
А какого азери героя вы хотите встретить в компьютерных играх? Джыртана? В странах-производителях многие даже не знают, где вообще Азебайджан находится, :unsure: а вы хотите, чтоб они наших героев знали. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='scatman' post='2846902' date='May 5 2008, 23:39 ']Наверно все мы знаем что, Азербайджан включен в играх как Counter-Strike и Call of Duty 4..а кроме этих игр, в каких играх можно найти Азербайджан или что то связанное с нашей страной?[/quote]

Qarabaq Wars :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lineya' post='2848494' date='May 6 2008, 07:56 ']А какого азери героя вы хотите встретить в компьютерных играх? Джыртана? В странах-производителях многие даже не знают, где вообще Азебайджан находится, :unsure: а вы хотите, чтоб они наших героев знали. :sluxii:[/quote]
Вот именно, как сказал MC HAQWERDIYEV для этого и мы, чтобы создавать игры про Азербайджан...а не знал что вы считаете Джыртдана национальнем героем, видимо по вашему Бабек, Короглу, Джаваншир это были аниме-персонажи..

Link to comment
Share on other sites

[quote]для этого и мы, чтобы создавать игры про Азербайджан...[/quote]

Громко сказано. И можно узнать о ваших успехах? Есть какие-нибудь продвижения в вашей деятельности в этом направлении, или может быть планы?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Qarabaq Wars[/quote]

Вот-вот :rolleyes:

[quote]Громко сказано. И можно узнать о ваших успехах? Есть какие-нибудь продвижения в вашей деятельности в этом направлении, или может быть планы?[/quote]

Ну успех виден выше, а именно то что упомянул RJ-45. Ну есть сообщество и есть люди, которые помочь хотят и есть сайт. А насчет игр пока создали один шутер, да и аркаду. Пока все...но мы растем)

Link to comment
Share on other sites

оригинальная и актуальная тема
в Splinter Cell (кажется часть Pandorra )

только в играх территория Азербайджана выставляется каким то безграничным )
иногда на карте даже точка северного Кавказа называется Азербайджаном )

а эта игра воще прикол -- Frontlines: Fuel of War:

В 2005-ом году (здесь и далее - по версии Frontlines: Fuel of War) цены на нефть устремились к заоблачным высотам - и вскоре это станет основной причиной войны. В 2007-ом Украина вступает в ЕС, что накаляет обстановку в Восточной Европе. В 2008-ом Иран и Саудовская Аравия нашли замечательный повод, чтобы сократить популяцию мусульман соответствующего региона: шииты обозлились на суннитов как никогда ранее и начали палить из автоматов Калашникова не в воздух, а друг в друга. А ведь это - страны из числа основных поставщиков нефти. Правда, первое время конфликтующие стороны сдерживали войска США, однако потом противостояние не только стало более кровавым, но и затронуло Сирию, Израиль и парочку других стран. В то же время Армения, Грузия и Азербайджан присоединяются к ЕС - и кольцо вокруг России становится почти цельным. 2010-ый год ознаменовывается подавлением любых сил демократии, а также формированием союза южноамериканских государств. В 2012-ом Иран и Китай заключают соглашение о сотрудничестве, основной момент которого - договор о поставках оружия и нефти. Ближний Восток вот-вот взорвется. И ведь взорвался! Израиль, Иран и Саудовская Аравия начинают швыряться друг в друга ядерными ракетами. Радиоактивное заражение накрывает не только пустыни - да ляд с ними, - но и нефтяные месторождения, после чего глобальный экономический кризис расправляет свои мускулистые плечи. 2015-ой год - это создание Российской Федерацией и Китаем союза под названием Red Star Alliance (Альянс Красной Звезды). Ответ Запада не заставил долго себя ждать. Через год после рождения Red Star Alliance США и ЕС формируют The Western Coalition (Западная Коалиция). Стало ясно, что назревает нехилая стычка. В 2017-ом экономический кризис вылился в голод во всем мире. Автомобили уже давно стали роскошью, а теперь еще и хлеба стало не хватать.

И вот, в 2024-ом году нервы Red Star Alliance и The Western Coalition не выдерживают. Началась война, в самом центре которой мы с вами и окажемся. Почти все игровые события будут проходить на территории Средней Азии (Туркменистан, Казахстан, Таджикистан) и России, а закончится действо шикарным штурмом Москвы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В спортивных играх (футбол, кёрлинг, теннис и даже бейсбол с гольфом - Nintenwo Wii (кроме футбола)). Имена правда игроков в основном русские и что-то вроде Азим, Ибрагим. В керлинге есть игрок Orkian. Возможно это опечатка имени Орхан, но получилось словно Оркян.

Link to comment
Share on other sites

В играх серии Hearts of Iron - разгромив СССР, можно освободить Азербайджан и дать возможность ему выступать самостоятельно. Как вариант - с этого места перезагрузиться и в сейве выбрать возможность играть за Азербайджан. Вообще веселуха.

Link to comment
Share on other sites

А мы вот всей командой создаем игры. Кстати вот кадр из нашей будующей новой игры:

[url="http://radikal.ru/F/i034.radikal.ru/0805/73/0a3231588478.jpg.html"][img]http://i034.radikal.ru/0805/73/0a3231588478t.jpg[/img][/url]

Подробная информация тут:
[url="http://azerigames.clan.su/"]http://azerigames.clan.su/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MC HAQWERDIYEV' post='2965222' date='May 26 2008, 16:58 ']А мы вот всей командой создаем игры. Кстати вот кадр из нашей будующей новой игры:

[url="http://radikal.ru/F/i034.radikal.ru/0805/73/0a3231588478.jpg.html"][img]http://i034.radikal.ru/0805/73/0a3231588478t.jpg[/img][/url]

Подробная информация тут:
[url="http://azerigames.clan.su/"]http://azerigames.clan.su/[/url][/quote]
так это вы создали этого сайта...могу сказать только: респект вам!!! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='scatman' post='2965298' date='May 26 2008, 21:27 ']так это вы создали этого сайта...могу сказать только: респект вам!!! :aappll:[/quote]

Спасибо большое стараемся ! Кстати там еще есть раздел "Другие Разработчики", там можно увидеть игры других наших соотечествиников !

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

[quote name='scatman' post='2846902' date='May 5 2008, 23:39 ']Наверно все мы знаем что, Азербайджан включен в играх как Counter-Strike и Call of Duty 4..а кроме этих игр, в каких играх можно найти Азербайджан или что то связанное с нашей страной?[/quote]

Splinter Cell

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что у разрабов COD-а или Сплинтер Селла были другие причины включать в игры Азербайджан, нежели чтобы забросить героя куда-то подальше и желательно, в место понеизвестней :).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' post='3729662' date='Oct 22 2008, 15:09 ']Не думаю, что у разрабов COD-а или Сплинтер Селла были другие причины включать в игры Азербайджан, нежели чтобы забросить героя куда-то подальше и желательно, в место понеизвестней :).[/quote]

Точно ! Черный пиар :looool:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Азербайджан есть в играх серии Europe Universalis II, там и Карагоюнлу есть и Аггоюнлу. Азербайджан также есть в большом мод-е игры Medieval Totsl War II - Огнем и мечом, где можно играть за орден Сефевидов.

Link to comment
Share on other sites

Вообще, пока что Азербайджан присутствует большей частью в стратегиях (т.е. он попадает в них только потому что занимает определенную территорию и является отдельным государством).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thalys' post='3784310' date='Nov 3 2008, 02:04 ']Азербайджан также есть в большом мод-е игры Medieval Totsl War II - Огнем и мечом, где можно играть за орден Сефевидов.[/quote]

Спасибо за информацию)

Link to comment
Share on other sites

Да и то в версии ЕУ : Рим 1.0 Азербайджан показали как христианское гос-во,только после многочисленных жалоб (я тоже пожаловался :)) они оправили эту ошибку в версии 1.1

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote]Да и то в версии ЕУ : Рим 1.0 Азербайджан показали как христианское гос-во,только после многочисленных жалоб (я тоже пожаловался ) они оправили эту ошибку в версии 1.1[/quote]
И очнеь зря, Вы нарушили историчность игры, во времена Рима, севреный Азербайджан, тогда Албания и была христанской страной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thalys' post='3852877' date='Nov 16 2008, 19:21 ']И очнеь зря, Вы нарушили историчность игры, во времена Рима, севреный Азербайджан, тогда Албания и была христанской страной.[/quote]

Уже видно, что вы историк :) А еще вернее вроде Зороастризм был )

Link to comment
Share on other sites

Если речь идет не только об играх на ПиСи,на ПлэйСтэйшн 1 была игрушка Джэймс Бонд там была миссия в Баку,а точнее НЕФТ ДАШЛАРЫ...даже заставка там была из фильма отрывок как Пирс Броснан или как там его звать величать, толстяка в нефти топил...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 4 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 27 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 25 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 225 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...