Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Корма для наших любимчиков


alamaj

Recommended Posts

Только что, STEINBOCK. сказал:

 

 

Посмотрела ссылку, почитала состав корма:

например, рацион сухого корма для стерилизованных кошек Пурина Ван включает:

  • лосось – не менее 15%;
  • пшеница – 15%;
  • кукурузный глютен;
  • сухой белок домашней птицы;
  • животный жир;
  • дрожжи – 1%;
  • кукуруза;
  • сухой белок рыбы;
  • соевая мука;
  • высушенная мякоть свеклы;
  • высушенный корень цикория;
  • вкусоароматическая кормовая добавка;
  • витамины;
  • минеральные вещества.

Мне очень интересно, если коту или кошке предложить пшеницу, кукурузу, соевую муку в натуральном виде она станет это все есть? Кажется ответ напрашивается сам - нет.

А особенно мне понравился пункт "вкусоароматическая кормовая добавка" - интересно что это??? 

Кошки плотоядные животные им пшеница не нужна, ее добавляют для заполнения объема и кукурузу тоже, а вкусоароматические добавки делают этот корм привлекательнеым для животного.

Да, с хорошими кормами в нашем городе дела обстоят плохо.

Владельцам особо не приходиться выбирать.

Не все могут позволить платить за килограмм корма по 16- 18 манат. К тому же цена на корм непомерно завышена.

 20 лет назад у меня появился котенок, тогда зоомагазинов в городе не было.

Я покупала корм и наполнитель немецкой фирмы Vitakraft в супермаркете "Континенталь". 

Потом были Роял Канин, пробовали Пурину, Хиллс,  но когда купили Orijen то поняли разницу.

 И Orijen и Akana корма одного  канадского производителя -http://championpetfoods.ca  

Сейчас у меня растет уже второе поколение котэ. И меня вполне устраивает состав Orijen

ДОСТАВЛЯЮТСЯ СВЕЖИМИ ЕЖЕДНЕВНО

PACIFIC SALMON
ТИХООКЕАНСКИЙ ЛОСОСЬ
VANCOUVER ISLAND, BC
FLOUNDER
КАМБАЛА
VANCOUVER ISLAND, BC
WILD WALLEYE
ДИКИЙ СУДАК
ALBERTA, SASKATCHEWAN
NORTHERN PIKE
СЕВЕРНАЯ ЩУКА
NORTHERN CANADA
LAKE WHITEFISH
ОЗЁРНЫЙ СИГ
NORTHERN CANADA
WILD HERRING
ДИКАЯ СЕЛЬДЬ
VANCOUVER ISLAND, BC
FRUITS & VEGETABLES
ФРУКТЫ И ОВОЩИ
BRITISH COLUMBIA
  • СВЕЖИЕ КАНАДСКИЕ ИНГРЕДИЕНТЫ 
    СВЕЖИЕ МЕСТНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ В РАЦИОНЕ, СОЗДАННОМ ПО ПРИНЦИПУ WHOLE PREY (БУКВ. «ДОБЫЧА ЦЕЛИКОМ»)

    arrow

    Мы уверены, что все любители животных хотят знать, где и из чего сделаны корма для их кошек. Для своих кормов мы выбираем канадские ингредиенты, произведённые людьми, которым мы доверяем. Они доставляются на нашу фабрику свежими каждый день.

    Все используемые в кормах ингредиенты получены из выловленной в нашем регионе рыбы, а также выращенных здесь же фруктов и овощей. Они признаны пригодными для употребления в пищу человеком и доставляются на наши фабрики свежими каждый день. Ни один другой корм для кошек не может сравниться с ORIJEN по количеству свежих ингредиентов в его составе.

    Состав

    Цельный лосось*, цельная сельдь*, дегидрированное мясо лосося, дегидрированное мясо сельди, дегидрированное мясо минтая, цельная камбала, филе судака*, филе щуки*, филе озёрного сига*, лососевый жир, жир из сельди (3%), нут, красная чечевица, зелёная чечевица, зелёный горошек, клетчатка гороха, масло канолы, вяленная на солнце люцерна, тыква*, тыква мускатная*, зелень шпината*, морковь*, яблоки сорта «Ред Делишес»*, груши сорта «Бартлетт»*, клюква*, смесь токоферолов (натуральный консервант).

    *Доставляются свежими, без консервантов.

    Дополнительные вещества

    Холин, витамин А, витамин D3, ниацин, рибофлавин, фолиевая кислота, биотин, витамин В12, цинк, железо, марганец, медь, натрий.

А где вы покупаете Orijen? В Баку его продают?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, vesta79 сказал:

А где вы покупаете Orijen? В Баку его продают?

 В Баку продают сейчас Акану. Орижен я привожу сама, раз в году 3  мешка по 6,8 кг - мне хватает. 

Так как корм содержит много протеина, то расход очень маленький. Я насыпаю миску, когда он все съедает насыпаю снова. Я меряла больше 55-60 гр. он в день не съедает. Шерсть в отличном состоянии, жиром он не заплыл, хотя по породе ему положено быть пухликом.

Присутствие в составе корма зерновых культур плохо влияет на уровень сахара в крови. Это уже доказали ветеринары всего мира. Кроме тогов вашем корме заявлено всего 15%  лосося.

  • Организму собак и кошек белки необходимы для базовых функций клеток и для жизни организма в целом, включая регенерацию и восстановление клеток, обеспечение жизнедеятельности и регуляцию тканей, выработку гормонов и ферментов, а также поддержание водного баланса и обеспечение организма энергией.
  • Если с кормом поступает недостаточное количество белков, организм начинает использовать собственные тканевые белки. Поскольку организм не может накапливать аминокислоты, он будет разрушать собственную белковую структуру, включая здоровую мускулатуру, для получения необходимых ему аминокислот.
  • Необходимо обеспечить поступление в организм широкого спектра аминокислот, источниками которых являются рыба, домашняя птица и яйца.
  • Белок важен для собак в любом возрасте, и не менее важным является его качество.
  • Потребность в белках невозможно удовлетворить путем скармливания злаков, крахмала и овощей.  В кормах, богатых углеводами, может наблюдаться дефицит белков.
  • Несмотря на то, что растения являются источником клетчатки, некоторых витаминов и минеральных веществ, только белки животного происхождения могут дать организму полный и сбалансированный набор аминокислот, необходимых для здоровья и долголетия.
  • Белки хорошего качества почти всегда имеют животное происхождения, поскольку подобные белки быстро усваиваются и содержат незаменимые аминокислоты в таких количествах, которые соответствуют потребностям собак и кошек.
  • ИСТОЧНИК БЕЛКА: ЖИВОТНЫЕ ИЛИ РАСТЕНИЯ?
  • БЕЛКИ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, полученные из яиц, мяса и рыбы считаются высококачественными или «полноценными», поскольку в них содержится достаточное количество аминокислот.

    Ткани животного происхождения легче перевариваются и усваиваются в организме.

    В белках животного происхождения содержатся все незаменимые для собак и кошек аминокислоты.
  • Мясо, домашняя птица и рыба являются богатыми источниками белков высокой биологической ценности.
  • Критерии оценки качества белка основаны на пищевой ценности куриного яйца. Считается, что в этом продукте содержатся в достаточном количестве все незаменимые аминокислоты.
  • БЕЛКИ РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, полученные из хлебных злаков, кукурузы и овощей, считаются «неполноценными», поскольку в них отсутствуют незаменимые аминокислоты, а также не соблюдается общий баланс аминокислот.

  • В белках растительного происхождения обычно отсутствуют такие незаменимые аминокислоты как аргинин, таурин, метионин, лизин и триптофан. Кукуруза, например, не содержит лизина, триптофана и глицина. Недостаток этих незаменимых аминокислот снижает качество пищевого белка.
  • В кукурузе общее содержание белка составляет около 9%. Однако на незаменимые аминокислоты приходится не более половины (4,5%) от этого количества. Иначе говоря, для создания необходимого процентного содержания белка в продукте растительных белков требуется больше, чем животных, однако даже в этом случае, будет наблюдаться недостаток важных аминокислот.

 УСВОЯЕМОСТЬ БЕЛКОВ.

 

Усвояемость белка – это ключевой критерий его качества. В конце концов, какой смысл в корме с более высоким качеством протеина, если он не усваивается полностью? Белок животного происхождения – это наилучший выбор; он легко усваивается организмом и содержит все необходимые для собак и кошек аминокислоты.

Для лучшего понимания усвояемости белков, необходимо вспомнить, что она собственно представляет собой постепенное расщепление корма на составляющие компоненты, достаточно мелкие для всасывания через стенки кишечника в кровь.

 

  • Высокой перевариваемостью белка может характеризоваться такой корм, который легче и быстрее остальных расщепляется на составляющие легковсасываемые компоненты.
  • Компоненты белков, отвечающие потребностям животных в аминокислотах и обладающие высокой усвояемостью, почти всегда животного происхождения.
  • В коротком пищеварительном тракте собак и кошек растительные белки усваиваются гораздо хуже, чем белки животного происхождения.
Link to comment
Share on other sites

Только что, STEINBOCK. сказал:

 

Присутствие в составе корма зерновых культур плохо влияет на уровень сахара в крови. Это уже доказали ветеринары всего мира. Кроме тогов вашем корме заявлено всего 15%  лосося.

 

В каком моем? Я кормлю Аканой :-)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, STEINBOCK. сказал:

 

 

Посмотрела ссылку, почитала состав корма:

например, рацион сухого корма для стерилизованных кошек Пурина Ван включает:

  • лосось – не менее 15%;
  • пшеница – 15%;
  • кукурузный глютен;
  • сухой белок домашней птицы;
  • животный жир;
  • дрожжи – 1%;
  • кукуруза;
  • сухой белок рыбы;
  • соевая мука;
  • высушенная мякоть свеклы;
  • высушенный корень цикория;
  • вкусоароматическая кормовая добавка;
  • витамины;
  • минеральные вещества.

Мне очень интересно, если коту или кошке предложить пшеницу, кукурузу, соевую муку в натуральном виде она станет это все есть? Кажется ответ напрашивается сам - нет.

А особенно мне понравился пункт "вкусоароматическая кормовая добавка" - интересно что это???

Кошки плотоядные животные им пшеница не нужна, ее добавляют для заполнения объема и кукурузу тоже, а вкусоароматические добавки делают этот корм привлекательнеым для животного.

Да, с хорошими кормами в нашем городе дела обстоят плохо.

Владельцам особо не приходиться выбирать.

Не все могут позволить платить за килограмм корма по 16- 18 манат. К тому же цена на корм непомерно завышена.

 20 лет назад у меня появился котенок, тогда зоомагазинов в городе не было.

Я покупала корм и наполнитель немецкой фирмы Vitakraft в супермаркете "Континенталь".

Потом были Роял Канин, пробовали Пурину, Хиллс,  но когда купили Orijen то поняли разницу.

 И Orijen и Akana корма одного  канадского производителя -http://championpetfoods.ca

Сейчас у меня растет уже второе поколение котэ. И меня вполне устраивает состав Orijen

ДОСТАВЛЯЮТСЯ СВЕЖИМИ ЕЖЕДНЕВНО

PACIFIC SALMON
ТИХООКЕАНСКИЙ ЛОСОСЬ
VANCOUVER ISLAND, BC
FLOUNDER
КАМБАЛА
VANCOUVER ISLAND, BC
WILD WALLEYE
ДИКИЙ СУДАК
ALBERTA, SASKATCHEWAN
NORTHERN PIKE
СЕВЕРНАЯ ЩУКА
NORTHERN CANADA
LAKE WHITEFISH
ОЗЁРНЫЙ СИГ
NORTHERN CANADA
WILD HERRING
ДИКАЯ СЕЛЬДЬ
VANCOUVER ISLAND, BC
FRUITS & VEGETABLES
ФРУКТЫ И ОВОЩИ
BRITISH COLUMBIA
  • СВЕЖИЕ КАНАДСКИЕ ИНГРЕДИЕНТЫ 
    СВЕЖИЕ МЕСТНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ В РАЦИОНЕ, СОЗДАННОМ ПО ПРИНЦИПУ WHOLE PREY (БУКВ. «ДОБЫЧА ЦЕЛИКОМ»)

    arrow

    Состав

    Цельный лосось*, цельная сельдь*, дегидрированное мясо лосося, дегидрированное мясо сельди, дегидрированное мясо минтая, цельная камбала, филе судака*, филе щуки*, филе озёрного сига*, лососевый жир, жир из сельди (3%), нут, красная чечевица, зелёная чечевица, зелёный горошек, клетчатка гороха, масло канолы, вяленная на солнце люцерна, тыква*, тыква мускатная*, зелень шпината*, морковь*, яблоки сорта «Ред Делишес»*, груши сорта «Бартлетт»*, клюква*, смесь токоферолов (натуральный консервант).

    *Доставляются свежими, без консервантов.

    Дополнительные вещества

    Холин, витамин А, витамин D3, ниацин, рибофлавин, фолиевая кислота, биотин, витамин В12, цинк, железо, марганец, медь, натрий.

Я, конечно, согласна, что состав Пурины Ван( а у нас ее вообще продают?), Про Плана, РК, мягко говоря, далек от идеала. Но Ваш довод о том, что он плох, так как кошки не стали бы есть, скажем, кукурузу в свежем виде, странен, ведь в том же Ориджене  также есть  ингредиенты, которые никак не могут составлять основу кошачьего меню в природе,  тот же нут, чечевица и остальное выделенное. Я, конечно, не кошачий диетолог, но насколько необходимы эти ингредиенты кошкам - вопрос.  По поводу рыбы тоже все не так однозначно, вот например есть такое мнение:

  • У некоторых специалистов вызывает сомнения включение в «Ориджен» большого количества рыбных ингредиентов – конечно, рыбий жир полезен для кошки, так как включает в себя омега-3 кислоты, но чрезмерное количество рыбы может навредить;
  • Следует отметить, что доводы специалистов компании имеют под собой весомые основания, однако среди ветеринаров ещё продолжаются споры о том, полезно ли кошкам получать корм с таким высоким содержанием белка.
  • Читаю отзывы, некоторые ветеринары считают, что корма с высоким содержанием белка- удар по печени, многие пишут о проблемах с шерстью на холистиках.
  • Я к тому, что холистики сейчас в моде, и да, натуральность состава и отсутствие консервантов это большой плюс, но есть как отзывы об улучшении состояния животных после перехода на эти корма, так и ухудшения, так что все индивидуально, нет корма, который был бы идеален для всех.

 

 

Edited by marusayana
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, marusayana сказал:

 

  • Я к тому, что холистики сейчас в моде, и да, натуральность состава и отсутствие консервантов это большой плюс, но есть как отзывы об улучшении состояния животных после перехода на эти корма, так и ухудшения, так что все индивидуально, нет корма, который был бы идеален для всех.

 

 

Скажите, а вы каким сухим кормите? Я Аканой очень довольна, коту тоже нравится, съедает все до крошки, еще и тарелку вылизывает. Только со стулом проблема, день нормально, день-вода. Думаю, Акана жирновата. Вот теперь не знаю, если придется от нее отказаться то чем заменить? У меня еще котенок, 5 месяцев, за последние 3 месяца столько кормов сменили. РК бебикет не подходит, аллергия, текут глаза и он чешется, от Проплана тоже стул плохой. Кормила CatShow, все было хорошо, подходил. Но в последнее время что-то перестал его организм принимать, поест и через короткое время вырывает. Да и состав его мне совсем уж не нравится. Теперь вот Акана.... Не знаю что и делать. Что посоветуете? Есть что-нибудь еще более менее нормальное у нас?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, vesta79 сказал:

Скажите, а вы каким сухим кормите? Я Аканой очень довольна, коту тоже нравится, съедает все до крошки, еще и тарелку вылизывает. Только со стулом проблема, день нормально, день-вода. Думаю, Акана жирновата. Вот теперь не знаю, если придется от нее отказаться то чем заменить? У меня еще котенок, 5 месяцев, за последние 3 месяца столько кормов сменили. РК бебикет не подходит, аллергия, текут глаза и он чешется, от Проплана тоже стул плохой. Кормила CatShow, все было хорошо, подходил. Но в последнее время что-то перестал его организм принимать, поест и через короткое время вырывает. Да и состав его мне совсем уж не нравится. Теперь вот Акана.... Не знаю что и делать. Что посоветуете? Есть что-нибудь еще более менее нормальное у нас?

Акана жирновата, об этом пишут многие, кто ей кормят, и о проблемах с ЖКТ тоже. Опять-таки, они возникают не у всех кошек, но встречаются, как и проблемы с шерстью.  Хотя состав, по сравнению со всем остальным, что у нас продают, у нее кажется, самый лучший. Я кормлю Про Планом, но знаю, что это отнюдь не идеальный корм по составу, просто когда выбирала чем кормить его многие хвалили, да и альтернативы особой не было, так как РК и Хиллс - примерно из той же оперы. Но так, кот ест его охотно, никаких проблем с шерстью и со стулом нет. Однако  из-за состава  хочется сменить корм, но чем больше читаю о кормах, тем в большей задумчивости...)))  До Аканы я так и не добралась, хочу попробовать купить немного, чтобы понять, как кот ее воспримет, но неудобство в том, что за ней придется специально ехать, а мне удобней заказывать корма и остальную котопродукцию с доставкой на дом.  

Ничего не посоветую, к сожалению, сама не знаю, на каком корме остановиться) Надо ориентироваться и на состав и на то, как кот корм воспринимает, то что подходит одному, может совсем не подойти другому. 

Edited by marusayana
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, marusayana сказал:

Акана жирновата, об этом пишут многие, кто ей кормят, и о проблемах с ЖКТ тоже. Опять-таки, они возникают не у всех кошек, но встречаются, как и проблемы с шерстью.  Хотя состав, по сравнению со всем остальным, что у нас продают, у нее кажется, самый лучший. Я кормлю Про Планом, но знаю, что это отнюдь не идеальный корм по составу, просто когда выбирала чем кормить его многие хвалили, да и альтернативы особой не было, так как РК и Хиллс - примерно из той же оперы. Но так, кот ест его охотно, никаких проблем с шерстью и со стулом нет. Однако  из-за состава  хочется сменить корм, но чем больше читаю о кормах, тем в большей задумчивости...)))  До Аканы я так и не добралась, хочу попробовать купить немного, чтобы понять, как кот ее воспримет, но неудобство в том, что за ней придется специально ехать, а мне удобней заказывать корма и остальную котопродукцию с доставкой на дом.  

Ничего не посоветую, к сожалению, сама не знаю, на каком корме остановиться) Надо ориентироваться и на состав и на то, как кот корм воспринимает, то что подходит одному, может совсем не подойти другому. 

Да, альтернативы и сейчас особо-то нет. Трудно выбирать, когда не из чего (( Я прочитала в нете про корм Summit, хороший состав, хорошая цена, вроде не очень жирный. С удовольствием купила бы его, но его, Естественно, у нас нет. Можно заказать с Озона, но думаю что с доставкой и всеми делами будет уже дорого. Остается столько вздыхать:sad:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, vesta79 сказал:

Да, альтернативы и сейчас особо-то нет. Трудно выбирать, когда не из чего (( Я прочитала в нете про корм Summit, хороший состав, хорошая цена, вроде не очень жирный. С удовольствием купила бы его, но его, Естественно, у нас нет. Можно заказать с Озона, но думаю что с доставкой и всеми делами будет уже дорого. Остается столько вздыхать:sad:

Никогда не слышала про этот корм. Вообще, есть неплохие корма, из которых можно было бы что-то выбрать, но не у нас )) А заказывать через интернет корм.. мне кажется, что это целая история, да и правда, наверно, будет дороговато.

Edited by marusayana
Link to comment
Share on other sites

  До Аканы я так и не добралась, хочу попробовать купить немного, чтобы понять, как кот ее воспримет, но неудобство в том, что за ней придется специально ехать, а мне удобней заказывать корма и остальную котопродукцию с доставкой на дом. 

А откуда вы их заказываете? С какого сайта?
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Опять пропал РК(((( развестного нет((( пришлось взять в пакете((( с чем связана пропажа корма??? Опять проблемы на таможне?? Цена взлетит(((

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, eva197979 сказал:

Опять пропал РК(((( развестного нет((( пришлось взять в пакете((( с чем связана пропажа корма??? Опять проблемы на таможне?? Цена взлетит(((

Мы тоже не нашли его,пока взяли проплан но он уже 11азн/кг!вы если найдете РК отпишитесь тут плз.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kyle Broflofski сказал:

Мы тоже не нашли его,пока взяли проплан но он уже 11азн/кг!вы если найдете РК отпишитесь тут плз.

Сейчас проверила в зоомагазин.аз проплан по-прежнему стоит 9,20, не знаю правда,надолго ли. 

Интересно, Акана тоже подорожала? 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, marusayana сказал:

Сейчас проверила в зоомагазин.аз проплан по-прежнему стоит 9,20, не знаю правда,надолго ли. 

Интересно, Акана тоже подорожала? 

Нет, вчера брала акану, всё также 15,5

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, MS13 сказал:

 


Ну я вообще то собаку имел в виду

 

 ну, я не экстрасенс, чтобы знать, кого вы имели в виду) Все ранние посты были о кошках, потому и решила,что о кошке))) Впрочем,не думаю,что в случае с собакой,ответ может быть иной. 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, marusayana сказал:

 ну, я не экстрасенс, чтобы знать, кого вы имели в виду) Все ранние посты были о кошках, потому и решила,что о кошке))) Впрочем,не думаю,что в случае с собакой,ответ может быть иной. 

 

Хочу завести Бигль они бывают средним 10кг . вот сейчас хочу рассчитать сколько нужно будет покупать корма и сколько раз в день нужно кормить ... У меня давно кот был но это разное. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MS13 сказал:

 

Хочу завести Бигль они бывают средним 10кг . вот сейчас хочу рассчитать сколько нужно будет покупать корма и сколько раз в день нужно кормить ... У меня давно кот был но это разное. 

Все есть в гугле))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
On 2 декабря 2016 г. at 1:57 PM, MS13 said:

 

Спасибо большое. А какой корм для собак посоветуете у нас в Баку ? 

Тот который всегда есть в продаже :)

Роял канин к ним к сожалению не относится

Link to comment
Share on other sites

В 04.12.2016 в 13:25, marusayana сказал:

Вопрос к котовладельцам, кормящих своих питомцев Аканой: даете ли вы помимо сухого корма, еще и влажный?

 

Не даю. Но если дам то съест)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TYPHOON1959 сказал:

Не даю. Но если дам то съест)))

Я тоже читала,что в общем-то сухого корма достаточно,но все же пару раз в неделю даю консервы для разнообразия) 

 

По поводу кормов, появился Ориджен для кошек в зоомагазине на Молоканке. Когда я там была, мешок ещё не открыли,но вроде бы собираются продавать (или уже продают) по 20 манатов за кг. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TYPHOON1959 сказал:

Мой АКАНУ ест. Она вроде и не исчезала

Мой тоже ест Акану. Что касается Ориджена, то, насколько я знаю, до этого его не продавали у нас.

Link to comment
Share on other sites

Акана хороший корм, когда пропал роял канин мне пришлось покупать Акану, пока она тоже не закончилась. 3 мешка в месяц немного накладно просто,почти 600 манат ;\

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, marusayana сказал:

Мой тоже ест Акану. Что касается Ориджена, то, насколько я знаю, до этого его не продавали у нас.

Я из Грузии его привозил. Он лучше Аканы

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Кекс сказал:

Акана хороший корм, когда пропал роял канин мне пришлось покупать Акану, пока она тоже не закончилась. 3 мешка в месяц немного накладно просто,почти 600 манат ;\

У Вас крупная собака?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Люди,где у нас продают Акану для кошек?  В зоомагазине около Русской Драмы её сейчас нет ( и неизвестно будет ли), хотя, когда, прежде чем перевести кота на Акану,я спрашивала продавщицу,не будет ли перебоев в поставке,она меня уверяла,что нет)))  

Edited by marusayana
Link to comment
Share on other sites

В 04.02.2017 в 23:23, marusayana сказал:

Люди,где у нас продают Акану для кошек?  В зоомагазине около Русской Драмы её сейчас нет ( и неизвестно будет ли), хотя, когда, прежде чем перевести кота на Акану,я спрашивала продавщицу,не будет ли перебоев в поставке,она меня уверяла,что нет)))  

"Акана" есть в "Зоомаме" у метро Кара-Караева   (012) 4222338

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.02.2017 в 02:26, Landesh сказал:

"Акана" есть в "Зоомаме" у метро Кара-Караева   (012) 4222338

Прошу прощения, соседка меня дезинформировала, спутала с Аканой другой корм :25: Не знаю, есть ли Акана в Зоомаме, но сегодня наткнулась на фейсбуке на зоомагазин, где этот корм был еще недавно, и для кошек, и для собак. Их телефоны на всякий:  
"ZooMarket" (У.Гаджибекова 4); 
"Animal Planet" (Хагани 2); 
"ZooImperia" (Р.Бейбутова 49)
☎️498-96-44; ☎️596-26-98 ☎️598-41-03

Также у них был наполнитель биокетс.

Edited by Landesh
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...