Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

когда прекратятся издевательства над животными?:(


лялечка

Recommended Posts

значит так:на молоканке есть зоо магазин,там продавщица мне рассказала про кошку обитавшую на монтино,у нее вырезаны уши,и отрезана одна лапа.я поехала сегодня,нашла эту кошечку:(это что-то ужасное,но....у нее еще 3е котят,так как у меня сейчас 12 котят и не исчесляемое кол-во взрослых,а мне уезжать скоро,то я прошу помочь разобрать котят в первую очередь этой кошечки.а саму пострадавшую я оставлю себе.И очень извиняюсь за нннн-ое кол-во создаваемых мною тем о животных.Люблю я их,а еще больше жалею,но помочь и пожалеть всех естественно не в моих силах,поэтому обращаюсь к общественности!ну и обьясняю то,почему я не пишу в темах о животных данную тему,так как читают одни и те же,а помощь нужна экстренная,что б я успела взять кошечку,стерилизовать ее до своего отьезда. да и тому кто все это сотворил с кошечкой,я б чесслово сделала все тоже самое с ним!!!это не людь!!!больше нет слов....Я думала,что ее придется усыпить,но увидела кошку желающую жить.Бедняжка,даже не представляю как она выносила котят:(ее подкармливает там сапожник,стоит там от консервы баночка с водой,и паскуды окурки туда кидают,не понимаю я этой черствости и никогда не пойму!Всем еще будет по заслугам!Бог все видит.

Link to comment
Share on other sites

Господи, действительно скоты! Я к сожалению, не могу помочь в этой ситуации, но Вы не представляете как я Вам благодарна за Ваше милосердие! Пусть сбываются все Ваши мечты!!!!! Пусть Ваше милоердие никогда не иссякнет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='оптимистка' post='2899122' date='May 15 2008, 13:18 ']Господи, действительно скоты! Я к сожалению, не могу помочь в этой ситуации, но Вы не представляете как я Вам благодарна за Ваше милосердие! Пусть сбываются все Ваши мечты!!!!! Пусть Ваше милоердие никогда не иссякнет![/quote]
Благодарю.

Link to comment
Share on other sites

фото этого котенка я позаимствовала.т.к.появился сегодня точно такой же,как копирочкой сняли:)хозяин откликнись!!!!мы тебя ищем:(

Link to comment
Share on other sites

Вот звери.

Я про людей, а не про животных.

ЗЫ. Но держать дома столько животных неправильно (а кроме того еще и негигиенично и, главное, жестоко по отношению к животным - если, конечно, у вас не особняк и не отдельная организация). Я понимаю, что помочь хочется всем, но это невозможно, и даже пытаться не стоит.

Link to comment
Share on other sites

кто сказал,что всех держу в квартире?я этого не говорила.я всех пристраиваю,и с этой целью тоже создаю темы.а котят не счастных подбираю,некоторые были присмерти и видеть сейчас их здоровыми и счастливыми-радость мне.некоторых я с плохих рук забираю.сегодня одного котика устроила в хорошие руки.недавно еще одного.а если пересчитывать всех,то.....даже если захочу не пересчитаю.ну так это жестоко по отношению к ним?а?эту кису 3-х лапую я во двор возьму,и домик у нее будет.так что о гигиене вы больше не пишите :)Счастья я живоным желаю,и у ж кто кто,а я им вреда не приченю!!!

Link to comment
Share on other sites

а да и на счет [u]пытаться не стоит[/u]....вас же никто не просит пытаться помочь,верно?!это уже от воспитания,а больше от сердца зависит,от желания и сострадания!у меня сердце не спокойное при виде нуждающих людей и так же животных.людей жалею безпомощных,а животных всех!так как они чаще всего страдают от рук человека,как вы написали выше-зверей.

Link to comment
Share on other sites

Люди как же вы жестоки!!И еще лезут с разными советами,типа не помогай.А вашего мнения спрашивали?У меня сосед был,так этот сволочь котят в кире топил,за что от меня получал по тыкве.
Я поговорю с домашними,если все ок я возьму одного,желательно кошечку,есть?А то у меня одна киса уже живет,потом если котик будет куда девать потомство?Если кошечка есть выставите ее фото,если не трудно,и возраст если не трудно.

Link to comment
Share on other sites

Magda20 ,дорогая,спасибо за поддержку.оставьте свой мейл.или просмотрите мой профиль,там есть созданная мною тема про животных-КисЫ.там выставлены фото котят.если вы возьмете у меня,то я смогу взять тех вместе с мамой.или мы можем вместе сьездить за ними и вы там выберете себе кошечку,или же ко мне приедите и так же выберете.С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[b]лялечка[/b], вы молодец, что помогаете. жестокость к животным я очень часто наблюдал в свое время в Баку, особенно после нашествия в город беженцев, деревенских и прочих элементов. в это время пропала и кошка из нашего подезда. жаль, но теперь живу далеко от Баку и Аз-на, а то бы мы тоже взяли

успехов вам

с уважением

Link to comment
Share on other sites

лялечка, вы-герой! а моральные уроды все получат по заслугам, в этой жизни или в последующей, Аллах всё видит и Он Справедлив

Link to comment
Share on other sites

Лялечка,я прошу прощения,но с кошечкой не получиться, мои домашние целый бунт подняли, грозяться из дома вместе с кошками выгнать.Я понимаю какая у вас ситуация,я сейчас всех знакомых трясу.Если кто нибудь захочет,обязательно дам знать.Еще раз извини(((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ukhti' post='2936821' date='May 21 2008, 21:40 ']лялечка, вы-герой! а моральные уроды все получат по заслугам, в этой жизни или в последующей, Аллах всё видит и Он Справедлив[/quote]
+ 1000

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Лялечка, у меня к Вам одна просьба: Дело в том, что у нас на Баилово около работы есть собачка, которую сбила машина и она теперь передвигается на трех лапках. Четвертая лапка у нее повреждена и она ее даже не ставит на землю, она постоянно в приподнятом состоянии. Так жалко пёсика, он такой дружелюбный. Лялечка, просто хотела узнать, может у Вас есть знакомый ветеринар, который бы смог приехать и осмотреть лапку пёсика, так как вести ее к врачу нереально, ни одно такси, к сожалению, не разрешит дворовую собаку везти в машине, а у меня своей машинки нет. Расходы я оплачу. Просто трудно сейчас найти ветеринара, который готов помочь дворовой собачке. Заранее спасибо за помощь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady Di' post='3117397' date='Jun 24 2008, 10:50 ']Лялечка, у меня к Вам одна просьба: Дело в том, что у нас на Баилово около работы есть собачка, которую сбила машина и она теперь передвигается на трех лапках. Четвертая лапка у нее повреждена и она ее даже не ставит на землю, она постоянно в приподнятом состоянии. Так жалко пёсика, он такой дружелюбный. Лялечка, просто хотела узнать, может у Вас есть знакомый ветеринар, который бы смог приехать и осмотреть лапку пёсика, так как вести ее к врачу нереально, ни одно такси, к сожалению, не разрешит дворовую собаку везти в машине, а у меня своей машинки нет. Расходы я оплачу. Просто трудно сейчас найти ветеринара, который готов помочь дворовой собачке. Заранее спасибо за помощь.[/quote]

Доктор Азиз Топчыев - 012 440 45 87
Позвоните, объясните ситуацию. Думаю, он не откажется.

Лялечка, преклоняюсь перед вами. Аж сердце кровью обливается :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Орхидея' post='3117678' date='Jun 24 2008, 10:43 ']Доктор Азиз Топчыев - 012 440 45 87
Позвоните, объясните ситуацию. Думаю, он не откажется.

Лялечка, преклоняюсь перед вами. Аж сердце кровью обливается :([/quote]



Много раз звонила по этому номеру, к сожалению никто не берет трубку. :(
Может есть еще какие-либо номера или какой-нибудь другой ветеринар?
Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[color="green"][b][i]Лялечка и Lady Di,

попробуйте обратиться в PAWS ( [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=55757&st=0&start=0"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...t=0&start=0[/url] ). Думаю, там помогут. [/i][/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лялечка' post='2896733' date='May 15 2008, 00:16 ']значит так:на молоканке есть зоо магазин,там продавщица мне рассказала про кошку обитавшую на монтино,у нее вырезаны уши,и отрезана одна лапа.я поехала сегодня,нашла эту кошечку:(это что-то ужасное,но....у нее еще 3е котят,так как у меня сейчас 12 котят и не исчесляемое кол-во взрослых,а мне уезжать скоро,то я прошу помочь разобрать котят в первую очередь этой кошечки.а саму пострадавшую я оставлю себе.И очень извиняюсь за нннн-ое кол-во создаваемых мною тем о животных.Люблю я их,а еще больше жалею,но помочь и пожалеть всех естественно не в моих силах,поэтому обращаюсь к общественности!ну и обьясняю то,почему я не пишу в темах о животных данную тему,так как читают одни и те же,а помощь нужна экстренная,что б я успела взять кошечку,стерилизовать ее до своего отьезда. да и тому кто все это сотворил с кошечкой,я б чесслово сделала все тоже самое с ним!!!это не людь!!!больше нет слов....Я думала,что ее придется усыпить,но увидела кошку желающую жить.Бедняжка,даже не представляю как она выносила котят:(ее подкармливает там сапожник,стоит там от консервы баночка с водой,и паскуды окурки туда кидают,не понимаю я этой черствости и никогда не пойму!Всем еще будет по заслугам!Бог все видит.[/quote]
:agilversin:bawl: Их обязательно накажут,как можно издеваться над животными....нелюди.....а ты Лялечка просто умничка, что помогаешь им..тебе обязательно за это воздатся!!!!!!! Не пойму как можно воспитывать в детях ненависть к животным несколько дней назад мы с братом проходили около садика 26 тот что на против метро Сахил...и я была свидетелем очень жуткой картины ((((((( представьте себе 12 часов ночи улицы полу пустые и машины гонятся с бешенной скоростью и вдруг я вижу медленным шагом на дорогу выходит худая ели ходящая больная кошка и останавливается прям по середине дороги пытаясь покончить жизнь самоубийством по другому я это назвать не могу..... я в ужасе бегу на дорогу и вижу, что это кошечка ходячий труп.... к сожалению я не смогла взять её на руки....ели ели заманив её на тратуар....я оставила брата с ней а сама побежала искать открытый маркет, чтоб купить ей поесть....наткнувшись на первую донярную которая уже закрывалась я попрасила продать мне немного мясо....кошку мы накормили))))) она даже есть нормально не могла.....мне даже показалось, что у неё истощение....но самое ужасное было то когда проходящие мимо поцаны пнули её просто так нагой прям при нас.....им так захотелась етим выродкам которых жизнь еще не раз попинает ..... у меня не было слов я была готова их убить..жалко брат меня остановил....остаться с кошкой мы не могли да и взать с сабой не было возможности...так как дома собака))) но это еще не всё....пройдя с ни еще километров 20 мы увидели маленкого крошечного котенка дрожащего от страха и голода....я не смогла оставить котонка без еды я просто не устнула бы(( и мы решили отнести его к той кошке так как еды там было достаточно)) Я взяла котёнка на руки и чуть не расплакалась он так вцепился в меня мурлыкал, всётаки ребёнок есть ребёнок даже у таракана сладкий ребёнок))))))))))) Белая кошечка оказалось очень дружелюбной и принела его за родного они поели и с тех пор не рпзлучны))) люди проходящие мимо просто в шоке как они спят прижавшийсь к друг другу ))))))) как было приятно брат на следующий день проходил от туда и сфоткал их как они вместе не разлучаются один как маленький тигрёнок а другой чисто белый))) теперь они оба не одни!!!!!Они есть у друг друга.... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Lady Di ,солнце,у тебя ж вроде мои контакты были:( что ж ты раньше мне не сообщила.пока до форума добралась....как песик?обратилась к вет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лялечка' post='3187817' date='Jul 7 2008, 21:41 ']Lady Di ,солнце,у тебя ж вроде мои контакты были:( что ж ты раньше мне не сообщила.пока до форума добралась....как песик?обратилась к вет?[/quote]


Эся, родная, я звонила к тебе с неопределенного номера, но ты не брала трубку. У пёсика все также, кормлю его постоянно, но ветеринара пока не нашла. К ветеринару Азизу никак дозвониться не могу, трубку никто не берет, в воскресенье поеду к нему, хотя некоторые мои знакомые говорят, что за дворовую собаку он не возмется :(
Еще одного нашла ветеринара, который смог бы приехать, но он уехал в Россию, будет через неделю.
Может есть контакты у тебя каких-либо других ветеринаров, которые реально помогут? Денежку я заплачу, расходы за такси тоже, просто жалко пёсика, ну уж очень добрые глаза у него.

Link to comment
Share on other sites

Лялечка, родная, спасибо, что помогла мне найти ветеринара. Сегодня он приходил и осмотрел пёсика. Завтра он тоже приедет, сделает перевязку, укольчик и заодно покажет мне как это надо делать. В дальнейшем ранку обрабатывать пёсику буду я сама. К сожалению, по словам ветеринара, лапку уже не восстановить :(
Где-то осенью надо будет ампутировать, скорее всего :( Но слава Богу гангрены нет, будем надеяться что и не будет.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня с утра ветеринар опять приходил. Обработал ранку собачке, перевязку сделал и укольчик. Завтра тоже придет с утра :)

Link to comment
Share on other sites

а что за ветеринар приходил?
есть один хороший ветеринар Саша. работает в клинике-магазине около Руской Драммы в подвале. он однажды даже обещался моей хомячке пузико зашить, когда она его сама себе прогрызла. и кота моего на ноги поставил. думали не спасем. у него только одна беда. пьет он. но когда трезвый цены ему нет. от Бога врач. могу оставить телефон который есть у меня. на всякий случай 050 4562731

Link to comment
Share on other sites

Lady Di ,как это ампутировать?как она будет без лапки?!!!!надо другого вет.вызвать для осмотра.я тебе завта наберу.может все таки есть маленький шанс.и с вет.поговорю.может найдем куда пристроить.она вообще где находится?мальчик или девочка?надо сделать обьявление.дело в том что относительно не давно на баилово нашли собачку,так же сбила машина,ей сделали гипс,но сначало естественно рану промыли,сейчас хоть и немного инвалид,но с лапкамии нормально,даже не заметно что что-то не так.

Link to comment
Share on other sites

Эся, ветеринар сказал что ампутировать надо будет где-то осенью, а пока лапку будем просто обрабатывать, чтобы гангрены не было, чтобы опухлость прошла. Этот пёсик - мальчик. Он в принципе сейчас на 3 лапках ходит, поврежденная передняя лапка у него в согнутом состоянии все время висит, он ее на землю не ставит, она согнулась. Если бы можно было куда пристроить было бы вообще отлично, так как у нас тут на баилово очень много дворовых собак, которые этого пёсика не принимают, так как он чужак здесь. Как говорят наши охранники в офисе, дворняшки часто группой по 4-5 собак нападают на него и кусают, хотя он очень смелый, себя в обиду не дает, защищается. Но всё же, их много, а он один.

Link to comment
Share on other sites

пожалуйста сделай фотографии.постараюсь чтонибудь сделать,те же рассылки может помогут.а ты на работе тоже по раасространяй.может найдется хоть кто-то.я к пимеру оставляю себе самых нуждающихся,а здоровых сильных и красивых раздаю.может еще кто-то найдется,кому будет не безразлична участь бедняги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лялечка' post='3209845' date='Jul 11 2008, 20:05 ']пожалуйста сделай фотографии.постараюсь чтонибудь сделать,те же рассылки может помогут.а ты на работе тоже по раасространяй.может найдется хоть кто-то.я к пимеру оставляю себе самых нуждающихся,а здоровых сильных и красивых раздаю.может еще кто-то найдется,кому будет не безразлична участь бедняги.[/quote]

Здравствуйте Лялечка!!!!
Боже просто слов не нахожу для Вас! Пусть Вам это все воздаться Всевышним! (ИНШАЛЛАХ)
Я сотрудник нашего Бакинского зоопарка если от меня потребуеться помощь, то с радостью постараюсь помочь Вам!

Link to comment
Share on other sites

Лялечка, вы писали что хотите взять эту кошку про которую открыли тему, вы не смогли ее взять? она живет недалеко от нашего дома в зоомагазине. я каждый день там прохожу и часто ее вижу. ее вроде неплохо кормят в зоомагазине, там часто насыпана еда и когда я ей прелогала кошачий корм она не очень охотно стала его есть.

Link to comment
Share on other sites

victim of love
правда?она раньше жила в подьезде под присмотром сапожника.ребята,надо ее стерилизовать.я зайду туда на днях,посмотрю как она.а там уже посмотрим,что делать.пока взять не могу.очень много живности на данный момент и никто не разберает+5 котят заболели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лялечка' post='3222668' date='Jul 14 2008, 23:34 ']victim of love
правда?она раньше жила в подьезде под присмотром сапожника.ребята,надо ее стерилизовать.я зайду туда на днях,посмотрю как она.а там уже посмотрим,что делать.пока взять не могу.очень много живности на данный момент и никто не разберает+5 котят заболели.[/quote]

теперь она живет в зоомагазине, вид у нее здоровый, она не худая и вроде не голодная я кормила она не охотно ела. там часто насыпан корм. Если ее стерилизовать то надо организовать передержку. а что с котятами?

Link to comment
Share on other sites

да много чего.кто-то ударил моего котенка сегодня,опухла челюсть нижняя,а может никто не ударял,а сама киса ушиблась,или что-то упало на нее.так как с утра не могла ее мин 10 найти,она в другой двор перелезла,где строй материалы всякие и доски,они вообщето туда не лазят,так как маленькие еще,а это каким-то образом перескочила туда,вообщем увидев меня она еще плакала от испуга мин 5.а так еще кое-какие проблемы со здоровьем еще у 5х.итого 5еро не здоровых.мы лечимся и обещаем пойти на поправку.

Link to comment
Share on other sites

Лялечка, я пока не смогу забрать у вас котят но любая помощь которая нужна будет оказанаЮ финансово или как то ещё, сделаю все что могу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лялечка' post='3223047' date='Jul 15 2008, 01:23 ']да много чего.кто-то ударил моего котенка сегодня,опухла челюсть нижняя,а может никто не ударял,а сама киса ушиблась,или что-то упало на нее.так как с утра не могла ее мин 10 найти,она в другой двор перелезла,где строй материалы всякие и доски,они вообщето туда не лазят,так как маленькие еще,а это каким-то образом перескочила туда,вообщем увидев меня она еще плакала от испуга мин 5.а так еще кое-какие проблемы со здоровьем еще у 5х.итого 5еро не здоровых.мы лечимся и обещаем пойти на поправку.[/quote]

лялечка а может оса укусила?
наш летом вечно то с распухшей челюстью, то лапой ходит :)

Link to comment
Share on other sites

уроооды!изверги!самое ужастное,когда над бедными животными издеваются,мне людей так не жалко как животных!!!!!


у самой две кошки,мама и ее дочка......к сожалению взять еще не могу,дома бабушка мозги делает...

надеюсь что всех котят получится раздать в добрые руки,а уродов которые так изуродовали кошку-надеюсь аллах пошлет им что то похуже этого! нельзя быть такими жестокими!люди стали хуже зверей!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 53 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 4 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 6 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 38 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...