Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная авиакомпания AzAL


Recommended Posts

[quote name='zloy44' post='3161705' date='Jul 2 2008, 10:23 ']Благодарю за то, что подтвердили мои слова :morqqqq:[/quote]
Всегда готов (у мена одна болезнь - гражданская авиация) SW Business-как долго она на рынке? Кажись у них 2 борта? Gulfstream 450 i 727?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 995
  • Created
  • Last Reply

[quote name='apro' post='3161739' date='Jul 2 2008, 10:27 ']Всегда готов (у мена одна болезнь - гражданская авиация) SW Business-как долго она на рынке? Кажись у них 2 борта? Gulfstream 450 i 727?[/quote]

Они успешно развиваются и у них уже есть и АТR. Болле подробно [url="http://www.businessaviation.az"]http://www.businessaviation.az[/url]

Но лучше давайте не отдалятся о темы, давайте про нашу, про родную Авиакомпанию "Азербайджан Хава Йоллары" :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zloy44' post='3008033' date='Jun 4 2008, 09:40 ']Будем рады видеть Вас на борту нашего воздушного судна.[/quote]


Да просто выбора не оставили народу пешком долго на автобусе нудно Емиретс Азал выгнал с нашего рынка приходиться брать на алабашевсике рейсы АЗала

Link to comment
Share on other sites

Последние 3-4 года AZAL в сервисе опережает THY. Мнение многих пассажиров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='400' post='3162005' date='Jul 2 2008, 11:09 ']Да просто выбора не оставили народу пешком долго на автобусе нудно Емиретс Азал выгнал с нашего рынка приходиться брать на алабашевсике рейсы АЗала[/quote]

Выгнать Эмирейтс с какого либо рынка нереально, сильнейшая компания и всё такое. минимум того, что мы сами летаем в Дубай и они нам в Дубае могли бы не дать разрешение.
Может для Вас Боинги 757 и Аэробусы ассоциируются с алабашами, но это Ваше право. :looool:
Можно добраться до Дубая альтернативными путями, т.е. кроме автобуса или пешкодромом.
В Азербайджане представлены многие авиакомпании, которые предлагают транзитные перелёты в Дубай.
В любом случае мы уважаем Ваш выбор gizildish

Link to comment
Share on other sites

Təxminən hər ay AZAL ilə uçuram. İstiqamət fərqli olur (Moskva, İstanbul. Dubay, və s). AZAL digər aviaşirkətlərdən (təbii ki geridəqalmışları demirəm) təkcə yeməyinin və spirtli içkilərinin miqdarı ilə üstündür. Təbii ki, Boeing, Aerobus almaq təqdirəlayiqdir, ancaq onların müntəzəm təmirinin necə təşkil olunduğu, istifadə olunan yanacağın keyfiyyət səviyyəsi sual altındadır. Uçuş heyətinin mimikası, danışıq tərzi, müraciətlərə cavab vermə üslulu isə 50-ci illərlə müqayisə oluna bilər. Cavan kadrıarla işləmək, öyrətmək lazımdır.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zloy44' post='3145824' date='Jun 29 2008, 09:47 ']Что кассается трансфер деска у Днаты, то очереди в аэропорту Дубай это нормальная картина, у Эмирейтс также бывают очереди, просто Вы наверное попали в то время, когда у них не было рейсов.
Журналы на борту наших судов бывают в 10 наименованиях, и во всех из них пишется про достопримечательности Азербайджана. При следующем полёте попросите стюардессу предоставить Вам журналы.[/quote]
был там порядка 8-9 часов так что думаю не пропустил бы больших очередей, у Эмирейтса организация намного лучше.
Если Азал это Бренд(марка) тоисть вид рекламы, зачем это надо у кого-то просить? тоже самое журналы о достопримечательностях, как вид продвижения туризма(бизнеса) наоборот должены быть в интересах продавца а не покупателя. наверно их не кладут в кармашки сидений потому как воруют. и только в Бизнесклассе всё на блюдечке с голубой каёмочкой.

Link to comment
Share on other sites

Я протестую громко и сердито против одного. Почему Азал в отличии от других компаний не позволяет бронировать билеты. Это же крайне неудобно. Получается вам жутко нравиться зарабатывать на штрафах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гермеона' post='3196019' date='Jul 9 2008, 11:03 ']Я протестую громко и сердито против одного. Почему Азал в отличии от других компаний не позволяет бронировать билеты. Это же крайне неудобно. Получается вам жутко нравиться зарабатывать на штрафах.[/quote]

так ведь злой уже объяснил, что это из-за того, что был высокий процент бронированных билетов с последующим игнорированием, следствие - мало пассажиров на борту и нерентабельность :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Profitrol' post='3196941' date='Jul 9 2008, 13:25 ']так ведь злой уже объяснил, что это из-за того, что был высокий процент бронированных билетов с последующим игнорированием, следствие - мало пассажиров на борту и нерентабельность :morqqqq:[/quote]

Благодарю профитрола за ответ. :loveyouu:
Вы можете приобрести авиабилет, если передумаете лететь, можете вернуть за 24 часа до вылета, без каких-либо штрафов.
Тем более уже есть возможность приобретать электронный авиабилет не выходя из дома, с помощью нашего сайта и кредитной карты :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zloy44' post='3197053' date='Jul 9 2008, 14:42 ']Благодарю профитрола за ответ. :loveyouu:
Вы можете приобрести авиабилет, если передумаете лететь, можете вернуть за 24 часа до вылета, без каких-либо штрафов.
Тем более уже есть возможность приобретать электронный авиабилет не выходя из дома, с помощью нашего сайта и кредитной карты :sluxii:[/quote]

Как странно, а мне сказали что вслучае возврата штраф 25 евро. у меня нет кредитной карты (уж извините) и я преобретаю билеты по старинке. И никакие объяснения не дают все равно ясной картины, почему вы не бронируете билеты, как делает весь цивилизованный мир)). В конце концов срок выкупа билета можно определить там за 2 сутки до вылета, иначе аннулируется.

[quote]так ведь злой уже объяснил, что это из-за того, что был высокий процент бронированных билетов с последующим игнорированием, следствие - мало пассажиров на борту и нерентабельность[/quote]

Меня не устраивает это объяснение. И потому протестую дальше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' post='3197224' date='Jul 9 2008, 14:09 ']В разделе Online Tickets нету направления Тель-Авив.[/quote]

В ближайщее время данное направление будет добавлено. Всё только начинается :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гермеона' post='3201419' date='Jul 10 2008, 10:41 ']Вообще то я спокойна, как удав))))))))) Мало поддержать. надо действовать)))[/quote]

Начинаю действовать :loveyouu::looool:

Прошу не строго судить за офтоп musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zloy44' post='3201738' date='Jul 10 2008, 12:28 ']Начинаю действовать :loveyouu::looool:

Прошу не строго судить за офтоп musulman:[/quote]

Уже? :rolleyes:

Но все же право так нельзя, мало того что цены заоблачные, так вы не даете, спокойными быть относительно того смогу ли я улететь в тот день в который хочу или нет.

Link to comment
Share on other sites

Лучше поздно, чем никогда. :looool:

Если серьезно, то на рейсах нашей авиакомпании на некоторых направлениях (Милан, Лондон, Париж, Урумчи и т.д.) разрешается предварительное бронирование. Исключение составляет летний сезон. В летний сезон все места выкупаются и мест не то, что для предварительного бронирования, но и для выписки авиабилета уже не бывает. daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zloy44' post='3202404' date='Jul 10 2008, 14:15 ']Лучше поздно, чем никогда. :looool:

Если серьезно, то на рейсах нашей авиакомпании на некоторых направлениях (Милан, Лондон, Париж, Урумчи и т.д.) разрешается предварительное бронирование. Исключение составляет летний сезон. В летний сезон все места выкупаются и мест не то, что для предварительного бронирования, но и для выписки авиабилета уже не бывает. daldandanishan[/quote]

отговорки, отмазки, отписки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zloy44' post='3162256' date='Jul 2 2008, 10:41 ']Выгнать Эмирейтс с какого либо рынка нереально, сильнейшая компания и всё такое. минимум того, что мы сами летаем в Дубай и они нам в Дубае могли бы не дать разрешение.
Может для Вас Боинги 757 и Аэробусы ассоциируются с алабашами, но это Ваше право. :looool:
Можно добраться до Дубая альтернативными путями, т.е. кроме автобуса или пешкодромом.
[b]В Азербайджане представлены многие авиакомпании, которые предлагают транзитные перелёты в Дубай.
В любом случае мы уважаем Ваш выбор[/b] gizildish[/quote]
вот об этом можно по подробнее? и в Баку они так же летают? какие цены?

Link to comment
Share on other sites

Злой44, будьте добры внести ясность - можно ли в Баку вернуть билеты, купленные в Стамбуле? знакомая в Стамбуле приобрела билеты Азал Стамбул-Баку-Стамбул на конец июля. Сейчас она в Баку и в аэрокассе ей сказали, что вернуть можете только по месту покупки. Теперь она меня просит вернуть ей билеты, когда я буду в Стамбуле) Скажите, этот анахронизм действительно имеет место быть или в кассах просто не захотели расставаться с наличкой? Можно как-то помочь девушке в этом вопросе? Я боюсь, что мне и в Стамбуле не удастся вернуть ее билеты, а деньги ей сейчас очень нужны. Билеты недорогого тарифа, так что она понимает, что будет оштрафована.
Спасибо заранее за помощь.

Link to comment
Share on other sites

zloy44, скажите пожалуйста, в течение какого периода действительна карточка Azal Miles? То есть, могут ли накопленные баллы сгореть? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='samika' post='3202956' date='Jul 10 2008, 14:30 ']zloy44, скажите пожалуйста, в течение какого периода действительна карточка Azal Miles? То есть, могут ли накопленные баллы сгореть? Спасибо[/quote]

Если после последнего полёта прошло более 2-х лет, то накопленные балы теряют свою силу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elik_best' post='3202839' date='Jul 10 2008, 14:15 ']Злой44, будьте добры внести ясность - можно ли в Баку вернуть билеты, купленные в Стамбуле? знакомая в Стамбуле приобрела билеты Азал Стамбул-Баку-Стамбул на конец июля. Сейчас она в Баку и в аэрокассе ей сказали, что вернуть можете только по месту покупки. Теперь она меня просит вернуть ей билеты, когда я буду в Стамбуле) Скажите, этот анахронизм действительно имеет место быть или в кассах просто не захотели расставаться с наличкой? Можно как-то помочь девушке в этом вопросе? Я боюсь, что мне и в Стамбуле не удастся вернуть ее билеты, а деньги ей сейчас очень нужны. Билеты недорогого тарифа, так что она понимает, что будет оштрафована.
Спасибо заранее за помощь.[/quote]

Билеты согласно правилам (не только АЗАЛ-овским) возвращаются только по месту приобретения. Что кассается штрафов, то если в билете указана конкретная дата, вы можете вернуть только место в Баку (в центральной аэрокассе), затем начальник смены аэрокассы делает заметку, что место возвращено более чем за 24 часа до вылета, тем самым подруга избегает штрафов и имеет право вернуть авиабилет в течении года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='3202700' date='Jul 10 2008, 13:57 ']вот об этом можно по подробнее? и в Баку они так же летают? какие цены?[/quote]

К сожалению, я не имею этического права называть компании конкуренты, а также их тарифы на те направления, на которые летает наш родной АЗАЛ :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='grace@' post='3203314' date='Jul 10 2008, 16:31 ']а где мойно приобрести карту AZAL MILES?[/quote]

В кассах. Сначала заполняете карточку, потом максимум через месяц вам дадут пластиковую карту. И туда будут начисляться ваши баллы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гермеона' post='3204145' date='Jul 10 2008, 16:41 ']В кассах. Сначала заполняете карточку, потом максимум через месяц вам дадут пластиковую карту. И туда будут начисляться ваши баллы.[/quote]
а их не отправляют письмом тебе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='3204625' date='Jul 10 2008, 20:23 ']а их не отправляют письмом тебе?[/quote]

Письмом не отправляется на адрес.
Также вы можете заполнить бланк на участие на нашей сайте и указать место получение (один из офисов продаж)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='3208857' date='Jul 11 2008, 15:52 ']скажите пожалуйста, электронный билет стоит дороже , чем билет "старого образца" ?[/quote]
Электронный авиабилет стоит столько же сколько и бумажный, но скидки (студенческая и т.д.) на электронные авиабилеты не предоставляется, т.к. подтверждающих статус студента и т.д. электронных документов пока нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zloy44' post='3156033' date='Jul 1 2008, 11:48 ']Как указано выше, АЗАЛ не эксплуатирует Боинги - 727 и уже давно.[/quote]
[size=2][font="Verdana"]В принципе = альтернативы АЗАЛу = в определённых направлениях нет.
хорошее обслуживание, нормальная пища = всегда найдётся что нибудь для заморения червячка :)

Но, написанное выше = не совсем верно: сегодня АЗАЛом был совершён рейс Анталия=Баку именно 727=ым, причём с опозданием на час.
Хотя, зная причину опоздания = это можно отнести скорее к "+", нежели к "-" = за оперативность!

пы.сы. И, маленькое но = в летний сезон недостаток одеял, люди летят очень легко одетые, а там наверху = всё таки холодновато![/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' post='3211037' date='Jul 12 2008, 01:10 '][size=2][font="Verdana"]В принципе = альтернативы АЗАЛу = в определённых направлениях нет.
хорошее обслуживание, нормальная пища = всегда найдётся что нибудь для заморения червячка :)

Но, написанное выше = не совсем верно: сегодня АЗАЛом был совершён рейс Анталия=Баку именно 727=ым, причём с опозданием на час.
Хотя, зная причину опоздания = это можно отнести скорее к "+", нежели к "-" = за оперативность!

пы.сы. И, маленькое но = в летний сезон недостаток одеял, люди летят очень легко одетые, а там наверху = всё таки холодновато![/font][/size][/quote]

Уважаемая Зайка. Вчера рейс на Анталию был выполнен на ВС Боинг-757-200 бортовой номер АЗ-38, у нас нет 727.
Задержка была по причине тех. неисправности другого ВС. Просим прощения musulman:

Link to comment
Share on other sites

Здесь писали что получть бесплатный билет по азал Майлс долгая процедура. Заявляю официально что это не так.

я позевчера взял билеты в мин воды таким образом и остался в восторге от обслуживания. Весь процесс занял 10 мин. так что Азал сегодня достаточно высоком уровне. Будьте справедливее. Тот же самый Бритиш иногда такие сюрпризы делают что не дай Бог.

Руфатик, брат тебе ещё раз спешиал тханкс :)))) Жаль что девушка за кассой не передала мой личный привет тебе по телефону :( И огромный респект АЗАЛ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zloy44' post='3211829' date='Jul 12 2008, 12:01 ']Уважаемая Зайка. Вчера рейс на Анталию был выполнен на ВС Боинг-757-200 бортовой номер АЗ-38, у нас нет 727.
Задержка была по причине тех. неисправности другого ВС. Просим прощения musulman:[/quote]
[size=2][font="Verdana"]Уважаемый, [i][b]zloy44[/b][/i]
тогда возможна голосовая опечатка при объявлении на борту.

я знаю. спасибо за быстрое реагирование![/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zloy44' post='3211829' date='Jul 12 2008, 12:01 ']Уважаемая Зайка. Вчера рейс на Анталию был выполнен на ВС Боинг-757-200 бортовой номер АЗ-38, у нас нет 727.
Задержка была по причине тех. неисправности другого ВС. Просим прощения musulman:[/quote]
Красивая птичка, но не летал на ней. Жаль, что после новых 2-х 757-ых АЗАЛ купил 757 б/у :( Iberia-Avianca-Azal :)
P.S. Zloy, Как насчет новых самолетов? Когда прибудут новые Boeing 737-900?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...