Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сборная Азербайджана 2016


Axundov

Recommended Posts

Ай гардаш, наших вообще правильно сравнивать с нормальными командами, футболистами?! Я уже до игры знал, что они проиграют интуитивно и писал даже кажется об этом)

Сильная команда четыре гола не пропускает от команды слабее себя.

Вы это до каждой игры знаете и пишите)
Сильнее сегодня, в Баку. В том матче были ужасны
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Just now, Холгер said:

А после 3-го тура, когда наши заняли вторую строчку все всерьез уверовали в участие на ЧМ-18...:facepalm:

Да тут все губу раскатали после третьего тура! Один я говорил, что с таким футболом праздник закончится обычным местом у параши)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ThetaN сказал:

Валидол вурдунуз? 

К сожалению я уже привыкший к такому за многие десятилетия ("Нефтчинин" джаны саг олсун, яхшы иммунитет йарадыб):facepalm:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, muzzy555 said:

 


Вы это до каждой игры знаете и пишите)
Сильнее сегодня, в Баку. В том матче были ужасны

 

А они все время выигрывают вопреки моим словам? Ну нет у них ни школы, ни класса, а что должно быть? От того, что вы надеетесь на победу над Ирландией, мечтами можно компенсировать дефицит класса?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Axundov сказал:

Виноват тренер в поражении. Надо его уволить пусть едет в Бурсаспор

Роберт муэллим всё больше и больше начинает напоминать Берти муэллима

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А они все время выигрывают вопреки моим словам? Ну нет у них ни школы, ни класса, а что должно быть? От того, что вы надеетесь на победу над Ирландией, мечтами можно компенсировать дефицит класса?

А что же тогда делать с победой над Норвегией?)
Link to comment
Share on other sites

Just now, muzzy555 said:


А что же тогда делать с победой над Норвегией?)

Норвегия, как видите, сейчас слабая. Вы же сами видите, что у нас игры нет, футбола нет! Посмотрите на наши линии атаки. И это мы дома играем! Это футбол?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Норвегия, как видите, сейчас слабая. Вы же сами видите, что у нас игры нет, футбола нет! Посмотрите на наши линии атаки. И это мы дома играем! Это футбол?

С. Ирландия не намного сильнее. Надо было играть как с Германией, только без Джавида и Афрана, вполне могли бы победить. Сегодня Просинечки сыграл в трусливый футбол, в лучших традициях Фогтса
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Гнать взашей всю эту продажную и погрязшую в коррупции АФФА, рыба с головы гниет!

Дело не в АФФА. Если Просинечки выпускает Джавида, то АФФА нейнясин. Конечно если он не тапшеванный. Но это вряд ли
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, muzzy555 said:


С. Ирландия не намного сильнее. Надо было играть как с Германией, только без Джавида и Афрана, вполне могли бы победить. Сегодня Просинечки сыграл в трусливый футбол, в лучших традициях Фогтса

Я перестаю удивляться тому, что тренеры нашей сборной не могут играть в атакующий футбол. Это просто рисковано при уровне наших исполнителей - посыпятся и обвал в обороне возможен в любой момент.

 

Сумма контрактов наших тренеров скорее всего зависит от набранных очков.

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Mustafa-Kemal сказал:

А разве если бы было менее 5 лет, ФИФА дало бы разрешение? По моему нет.

Был же уже такой факт. Не такой, а похожий. Когда игрок ФК Баку сыграл матч в ЛЕ, а он оказывается был дисквалифицирован за предыдущую команду))

 

Не знаю честно говоря, " за что купил, зато и продал", я прочитал в " Азериспорт", что ФИФА разрешила натурализовать Алмейду, в соответствии с законом об натурализации. И там же они написали, что Алмейде в Азербайджане 5 лет будет только июле. 

Но сейчас после игры и счета, это не имеет значения.😞  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не понимаю людей которые критикуют сборную,наша сборная сегодня сыграла очень хорошо,единственно чего не хватило это гола.Алмейда Павел Шейдаев отлично сыграли,оставили без мяча ирландцев.Не надо забивать в каких чемпионатах эти игроки играли и что эти же северноирландцы в прошлом году играли на Евро.Наверное хаять сборную уже по инерции происходит.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sheva-7 сказал:

Не понимаю людей которые критикуют сборную,наша сборная сегодня сыграла очень хорошо,единственно чего не хватило это гола.Алмейда Павел Шейдаев отлично сыграли,оставили без мяча ирландцев.Не надо забивать в каких чемпионатах эти игроки играли и что эти же северноирландцы в прошлом году играли на Евро.Наверное хаять сборную уже по инерции происходит.

 Уверяю, вы единственный человек в Азербайджане которому понравилась игра.  

 

Что касается моего мнения, то я антифутбол не приветствую.

Link to comment
Share on other sites

ну я бы не сказал бы что игра была прям антифутбол в стиле греции 2004

но да мы могли бы играть чуть атакующе

было видно что рамиль один и порой когда рамиль перехватывал мяч и не успевал войти в штрафную там никого не было

и пасовали назад

сильно не хватало шустрого йылмаза

и не плохо было бы на рената посмотреть хотя бы последгие минут пять

надеюсь он не такой же тяжелый как его старший брат

 

в игре очень понравились паша бадави и рамиль

алмейда только во втором тайме

уверен он нам очень поможет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sheva-7 сказал:

Не понимаю людей которые критикуют сборную,наша сборная сегодня сыграла очень хорошо,единственно чего не хватило это гола.Алмейда Павел Шейдаев отлично сыграли,оставили без мяча ирландцев.Не надо забивать в каких чемпионатах эти игроки играли и что эти же северноирландцы в прошлом году играли на Евро.Наверное хаять сборную уже по инерции происходит.

Вы знаете если бы вот такое, как сегодняшняя игра случилась с нами в первый раз, или даже во 2 и 3 -ий, я бы с Вами согласился.

Но это ПОСТОЯННО с нами происходит, НАДОЕЛОООО, мы систематически пропускаем голы в конце, даже Фогтс говорил об этом недуге у нас. Просинечки в этот раз хватило ума, НЕ ставить против рослых Сев. Ирландцев, не плохих довольно жестких, но Маленьких Мирзабекова и Дашдамирова, да наши до 73 минуты практически не давали шансов ирландцам забить.

Но в футболе как Вы знаете надо забивать, кто у нас на это горазд???

Когда отличались  голом Афран , Рамазанов, Алескеров, Араз, Махир или Руслан, НЕ НАПОМНИТЕ???, да эти ребята иногда, что то показывают на поле КРАСИВОЕ, ну и что, эщщи зачем мне как  болельщику например" прекрасная левая нога Араза", или как хорошо работает ногой как клюшкой Афран ,если все равно гола и толку от них нет, и тоже самое про других можно сказать.

У нас можно надеяться и ждать гола С ИГРЫ ( не стандарт), только от 2 людей, это Дмитрий Назаров, которого сегодня, очень плотно прикрыли ирландцы,  а второй это Рауф Алиев, конечно не Месси и не Рональду, но он может забить.

Но почему то он не вписывается,в игровую схему Просинечки🤓

А Рамиль который сегодня, справедливости ради скажем  старался и бегал назад и вперед на всех парах, видно что парень чуть ли не жизнь оставил на поле, он очень амбициозен, НО только слепой может не заметить что стиль его игры , не совпадает с командой, он подходит оказывается???     

 

         

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, woooolf2 сказал:

 

было видно что рамиль один и порой когда рамиль перехватывал мяч и не успевал войти в штрафную там никого не было

и пасовали назад

 

 

 

С Вашим полным постом я согласен, особенно с цитируемым.

А еще больше, с выделенным. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shtoltc сказал:

 Уверяю, вы единственный человек в Азербайджане которому понравилась игра.  

 

Что касается моего мнения, то я антифутбол не приветствую.

 

Честно говоря, он не единственный,мне игра наших ( не счет,конечно) тоже понравилась. На победу,по моему,наиграли: владели мячом мы, 2 самых опасных момента наши ( Рамиля и Афрана),у ирландцев моментов практически не было.По сравнению с командой времен Берти нынешняя играет и активнее,и в атаке агрессивнее, и по исполнителям сильнее.

Эх,если бы еще этот дармовой гол не пропустили бы...

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Холгер сказал:

Согласен, что это растратный проект. Но есть альтернативные пути, в частности можно было пойти по пути Казахстана и Узбекистана, когда содержание региональных команд поручают местным органам власти, в нашем случае иджра. Возможно, что особых дивидендов это не дает (лимит денег), но хотя бы можно проводить чемпионат с 12-14 командами. А большее число клубов и соответственно большее число матчей – больше шансов, что найдутся местные молодые таланты.

А лет так 8-10 назад в чемпионате играли по моему 16 клубов. Так вот тогда все говорили, что мол нафиг 16 команд, если борьбу реальную ведут 5-7 команд?! Говорили все лучше пусть будет 8-10 команд и в 4 круга. Даже азериспорт писал это. А сейчас многие форумчане пишут, что мало команд. Даже спортивные сайты (тот же азериспорт) пишут, что мало команд в чемпионате.

4 часа назад, Холгер сказал:

Посмотрев 1-ый тайм, так и не понял, о каком сюрпризе говорил Роберт Просинечки? Ближе к концу тайма гости уже слегка прижали наших. 

З.Ы. Шейдаев – распиаренный игрок. Уже столько времени в сборной, пора и честь знать, то бишь голы забивать. Боюсь, что еще долго он будет оставаться молодым и подающим надежды...

Шейдаев был лучшим на поле.И в защите даже помогал. Выделялся на фоне остальных.

3 часа назад, Axundov сказал:

Виноват тренер в поражении. Надо его уволить пусть едет в Бурсаспор

При любом тренере так говорят в нашем случае. Может все же не  в тренере дело?!

3 часа назад, muzzy555 сказал:


С. Ирландия не намного сильнее. Надо было играть как с Германией, только без Джавида и Афрана, вполне могли бы победить. Сегодня Просинечки сыграл в трусливый футбол, в лучших традициях Фогтса

С Германией кстати, сынрали в хороший футбол, хоть и проиграли. Лучшая игра была в этом сезоне.

Link to comment
Share on other sites

Поражения на совести Просинечки , потому что при владением мячом не могли создать моментов.Игроков не понимаю не понимаю ?как можно было такое допустить при своих болельщиков?Вообще считаю победу Ирландцев случайностью ,  тренер даже хотел одно очко.

 

Камран Агаев - не считаю в пропущенный голе его вины . 

Максим Медведев - Надежный защитник, в том эпизоде не повезло просто.

Бадави Гусейнов - сыграл уверенно

Рашад Садыгов -  Думаю нормально сыграл

Павел Пашаев - Наконец Просинечки сделал правильный выбор, хороший левый защитник , зачем раньше выпускал каких то Дашдемировы и Мирзабековых

Гара Гараев - не плох был

Джавид Гусейнов - главные виновники пропущенного голаиз двух это он, смотрели не понятно куда.Лучше бы Эдди играл вместо него.

Ричард Алмейда - На первую нормально играл.

Афран Исмайлов я вообще не понимаю почему он играет в основе ? неужели нет никого на его позиции ? вместо него я бы дал шанс Руслану.

Дмитрий Назаров - Думаю его игра сегодня не получилось,соперники дожали именно его.

Рамиль Шейдаев - Не понимаю тренера зачем его долго оставить в игре ? Он впереди играет один , виднее было как устал . 

Намик Алескеров - хорошо включился в игру . Зачем взята Рената , если не будем его выпускать на поле . 

Рахид Амиргулиев - главные виновники пропущенного гола из двух это он, смотрели не понятно куда

Араз Абдуллаев - Ничем не запомнился, потому что времени и не было.

 

 

 

Edited by Hollow
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Фатали Хан Хойский сказал:

 

Честно говоря, он не единственный,мне игра наших ( не счет,конечно) тоже понравилась. На победу,по моему,наиграли: владели мячом мы, 2 самых опасных момента наши ( Рамиля и Афрана),у ирландцев моментов практически не было.По сравнению с командой времен Берти нынешняя играет и активнее,и в атаке агрессивнее, и по исполнителям сильнее.

Эх,если бы еще этот дармовой гол не пропустили бы...

 Что такого показала наша команда, чтобы она могла понравится? Владение мячом 70-80%?  Так это происходило на своей половине поля. Наши сжигали драгоценное для себя время. Попросту -  ... валяли. Чем всё закончилось все видели.  За оставшиеся 1.5 минуты игрока способного изменить ошибочную тактику тренера и  команды у нас нет. Не надо считать опасные моменты, не занимайтесь пустой статистикой.

По удержанию мяча с нами может сравнить только Германия, она наклепала   Сан - Марино аж 7 мячей. Найдите разницу.  

 То что "он" не единственный я об этом прекрасно знаю, у нас не разбирающихся в футболе гораздо больше чем можно себе представить.

Link to comment
Share on other sites

Наши болельщики живут мечтами: то выйти с кривым и косым "Гарабагом" в Лигу чемпионов, то выйти со сборной, которая еще кривее и косее, в финальную часть соревнований национальных сборных ФИФА. При таких командах этого не достичь посредством их мечтаний. Рекомендую привыкнуть к мысли, что этого не произойдет и отношение к результатам станет спокойнее.

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Камран Агаев: "Будет лучше, если я ничего не скажу по поводу матча с Северной Ирландией".

 

Вратарь сборной Азербайджана Камран Агаев прокомментировал поражение в матче отборочного этапа ЧМ-2018 от Северной Ирландии в Баку (0:1). 

"Мы хорошо сыграли. Темп игры был таким, каким мы хотели. Но, к сожалению, результат оказался не в нашу пользу. Огорчены итоговым счётом. Трудно что-либо говорить по этому поводу. В футболе такое случается. Будет лучше, если ничего не скажу", - цитирует Агаева azerisport.com.

камран.jpg

Link to comment
Share on other sites

Рашад Садыхов: "Возможно, мы провели свой лучший матч, но также потерпели самое обидное поражение".

Капитан сборной Азербайджана Рашад Садыхов прокомментировал поражение в матче отборочного этапа ЧМ-2018 от Северной Ирландии в Баку (0:1), передает azerisport.com.

«Много говорить не могу. Вы поймете меня. Важнейший матч в истории азербайджанского футбола. Возможно, мы провели свой лучший матч, но также потерпели самое обидное поражение. Больше ничего сказать не могу», - заявил Садыхов.

thumb420_20140915162034299.jpg

Link to comment
Share on other sites

Рамиль Шейдаев: "Опускать руки не будем".
 
Форвард сборной Азербайджана Рамиль Шейдаев поделился мыслями после матча отборочного этапа ЧМ-2018 против Северной Ирландии в Баку (0:1). 

- Сыграли хорошо. Можно даже сказать отлично. Упустили несколько шансов. Но в последний момент пропустили от соперника. Нам надо больше работать над реализацией, чтобы в дальнейшем выигрывать такие матчи. Шансы на попадание на ЧМ-2018? Опускать руки не будем. Будем играть в футбол. У нас еще две игры дома. Почему бы и нет? - цитирует Шейдаева azerisport.com.

thumb420_20170215113932152.jpg

Link to comment
Share on other sites

Роберт Просинечки: "В футболе такое бывает: одна команда играет, а другая – забивает".
 
Главный тренер сборной Азербайджана Роберт Просинечки поделился мыслями после матча отборочного этапа ЧМ-2018 против Северной Ирландии (0:1). 

"Много говорить не хочу. В футболе такое бывает: одна команда играет, а другая – забивает. Мы играли лучше, - цитирует Просинечки azerisport.com. - Впереди у ребят отдых. Потом все разъедутся по клубам. Такое случается. Сегодня мы допустили мало ошибок. 70 процентов владения мяча в нашу пользу было. Думаю, к сентябрю придём в себя".

359831c6-392e-4f3a-aee7-dfc9ee7eff1e.jpg

Link to comment
Share on other sites

Майкл О`Нил: "Рад, что обыграли Азербайджан, но и ничья устроила бы".
 
Наставник сборной Северной Ирландии Майкл О`Нил поделился мыслями после матча отборочного этапа ЧМ-2018 против Азербайджана в Баку (1:0). 

"Трудная получилась игра. Играли против сильного соперника. Просинечки построил хорошую команду. Главным для нас было забить, и мы это сделали. Джонни Эванс сегодня показал хорошую игру. Он один из лидеров сборной. Рад, что выиграли, но и ничья устроила бы. Победа – хорошее подспорье, чтобы выйти из группы", - цитирует О`Нила azerisport.com.

7ac618a3-f03d-41a7-aa70-f1002ce8f982.jpg

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Shtoltc сказал:

 Что такого показала наша команда, чтобы она могла понравится? Владение мячом 70-80%?  Так это происходило на своей половине поля. Наши сжигали драгоценное для себя время. Попросту -  ... валяли. Чем всё закончилось все видели.  За оставшиеся 1.5 минуты игрока способного изменить ошибочную тактику тренера и  команды у нас нет. Не надо считать опасные моменты, не занимайтесь пустой статистикой.

По удержанию мяча с нами может сравнить только Германия, она наклепала   Сан - Марино аж 7 мячей. Найдите разницу.  

 То что "он" не единственный я об этом прекрасно знаю, у нас не разбирающихся в футболе гораздо больше чем можно себе представить.

 

Команда,состоящая из игроков местной лиги, 2-го немецкого дивизиона,чей самый перспективный футболист не может попасть в состав (не то что в основной,вообще в заявку) команды турецкой Суперлиги, с января бездельничающего вратаря (снимание в рекламных клипах не в счет), что вы ждете от нее,чтобы она как Германия смела с поля соперника,в прошлом году выступавшего в финальной стадии европейского чемпионата,создавала момент за моментом?Они в рейтинге ФИФА 28-е, а мы 76-е. Вот и разница. Поэтому и говорю что нормально сыграли учитывая ход матча.

А то что не разбирающихся в футболе немало это факт,согласен.

Link to comment
Share on other sites

ирландцы сыграли очень грамотно. Они не шли вперед, сидели в полной обороне все время и в конце просто воспользовались ошибкой. 

 

если бы они играли в открытый футбол, то скорее всего наши бы забили пару голов.

Link to comment
Share on other sites

Наши болельщики живут мечтами: то выйти с кривым и косым "Гарабагом" в Лигу чемпионов, то выйти со сборной, которая еще кривее и косее, в финальную часть соревнований национальных сборных ФИФА. При таких командах этого не достичь посредством их мечтаний. Рекомендую привыкнуть к мысли, что этого не произойдет и отношение к результатам станет спокойнее.


Если рассуждать как вы, тогда зачем вообще играть и выходить на поле. Что за пораженческий подход.
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, DOGERT said:

 


Если рассуждать как вы, тогда зачем вообще играть и выходить на поле. Что за пораженческий подход.

 

Не рассуждать нужно, а работать, а в этом никто не заинтересован в стране. Нет юношей хорошего качества - нет взрослых команд хорошего качества. Взрослый футбол - результат той эфимерной жижи, которая творится под ним, в его базисе и никакими рассуждениями это не исправится.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AEO сказал:

ирландцы сыграли очень грамотно. Они не шли вперед, сидели в полной обороне все время и в конце просто воспользовались ошибкой. 

 

если бы они играли в открытый футбол, то скорее всего наши бы забили пару голов.

Если бы ирландцы хоть чуточку, хоть изредка  прессинговали  на нашей половине поля, то  наши футболисты при такой игре наделали  массу ошибок.) 

 

 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Shtoltc said:

Если бы ирландцы хоть чуточку, хоть изредка  прессинговали  на нашей половине поля, то  наши футболисты при такой игре наделали  массу ошибок.) 

Так и было, когда они "чуточку" прессинговали. Наши три паса точных не могли дать - потеря шла тут же из-за того, что наши все делают медленнее их и те быстрее шли на мяч. И мы хотим, чтобы сборная, которая играет в замедленном режиме, вышла в финальную часть чего-нибудь) Да это же просто мечта! Если нет мастерства и класса, то "психология победителя" - пустые слова!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Kappo locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 18 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 94 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 451 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...